Краска для волос Brelil + маска Redken = "счастливые" волосы

Косметичка
Привет, прекрасные «сообщницы»! в этом посте хочу поделиться опытом окрашивания краской от фирмы Brelil и использования маски Redken Real Control.
Итак, вначале о краске. До сего месяца я воспевала оды краске Joico Vero Color. Об этом здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2462.html. Однако, многие со мной согласятся, что практически невозможно использовать один косметический продукт целую вечность. Волосы привыкают, начинают хуже воспринимать многие химические вещества — это Вам скажут многие парикмахеры. Кроме того, производитель того или иного средства бывает не постоянен. Меняются технологии, формулы (причем не всегда в лучшую сторону) — и это сразу становится заметно.
Три месяца я убеждала себя попробовать краску Brelil, Читала много положительных отзывов в сети. Передо мной стояла задача не просто попробовать что-то новое, но и «облагородить» свой блондинистый цвет. Так если летом я просила осветлять волосы посильнее, то к осени наоборот, захотелось более спокойного тона, но без кардинальных изменений.

На фото — окрашивание краской Brelil Colorianne Prestige. Оттенок 100.2 Супер светлый жемчужный блондин.
Все очень понравилось. Я нисколько не пожалела, что изменила проверенной фирме. Самое замечательное, что при окрашивании в краску добавляют специальную ампулу для стойкости цвета и увлажнения волос. Она очень сильная по своему действию, буквально «напитывает» волосы. На моих осветленных пористых волосах, особенно на кончиках это было очень заметно. Они реально стали толще сразу после смывки краски, как будто бы я нанесла на них большое количество несмываемого средств, хотя вымыли просто легким шампунем с кондиционером. В общем оценка 5+. Буду использовать эту краску дальше.
Теперь о маске:
Redken Control Intense Renewal
Заказывала с английского сайта — кому интересно — пишите в личку. Стоимость 16.65 фунтов плюс доставка. Маска дает огромную фору маскам Loreal Absolute Repair, Kerastase Soleil и даже моему бессменному «любимцу» — Joico Reconstruct. Она густая, приятно пахнет, отлично наносится, увлажняет, разглаживает волосы. Оценка 5+.
В общем, я довольно последним изменениям в уходе за волосами. Мои волосы счастливы, даже этим дождливым ноябрем! Считаю, что надо время от времени пробовать что-то новое.
Косметика может меняться — а уход должен быть постоянным!
P.S. 2,5 -3 недели после окрашивания. Естественно, на втором фото я без укладки.
Косметика в посте
  • 19 ноября 2010, 17:49
  • 19 ноября 2010, 17:59
А мне без укладки даже больше нра… Я присматрвиаюсь давно к Редкен, сейчас хочу мужу заказать по инету с мятой шампунь мужской очень хвалят. А сама хочу попробовать маску Макадамии. Какие же у Вас длинные волосы, красота
  • 19 ноября 2010, 18:01
Спасибо!!! мне тоже как ни странно нравится фото без укладки :) и я также хочу попробовать эту Макадамию :)
  • 19 ноября 2010, 18:06
Меня прям эта баночка с маской Макадамии заворожила, я там 4 средства хочу попробовать, вот как премию получу сразу заказ состряпую, аж на трех сайтах корзину забила, транжира, чтобы пока в отпуске посылочки дошли. А Вы шампуни Редкен не пробовали? И еще вопрос, Вы волосы выпрямляете?
  • 19 ноября 2010, 18:11
Нет, кроме этой маски еще ничего не заказывала, но планирую, что-нибудь из серии для блонда. Волосы не выпрямляю, утюжок и фен под запретом, иначе нельзя — будут ломаться концы :( очень редко (по большим праздникам завиваю на плойку). и здесь есть один секрет — перед завивкой я сплю с косичками (заплетаю слабо, чтобы не было «пуделя»), а потом завиваю уже на волнистые волосы — это позволяет меньшее время держать щипцы на волосах.
  • 19 ноября 2010, 18:15
А почему у Вас два одинаковых поста?
  • 19 ноября 2010, 18:19
мне надо удалить первый. он у меня отредактирован из другого (еще сентябрьского поста). нигде не вижу кнопку «удалить», когда захожу в него :( наверное, после рабочего дня уже совсем голова не работает :)
  • 19 ноября 2010, 18:22
Когда нажимаете на «Мои посты», там рядом со словом «Редактировать», есть слово «Удалить» или спрячьте его в черновики при редактировании.
такое чувство что я этот пост уже где то видела
  • 19 ноября 2010, 18:28
Где??? я нечаянно 2 опубликовала. первый удалю.
  • 19 ноября 2010, 20:52
спасибо за пост, сначала я почитала, потом прокрутила чуток ниже, а там ваше фото с укладкой и при виде его я сказала ВАУУУУУ!!! мне очень понравилась укладка, состояние волос) вы очень красивая девушка)
  • 19 ноября 2010, 21:08
О, спасибо Вам! Честное слово — мне очень приятно. Конечно, когда я делаю пост — для меня главное рассказать девушкам о средствах, которые эффективны, а когда к этому добавляются такие комплименты — то это просто чудесно!
  • 19 ноября 2010, 23:06
Если не секрет, вы сами делаете укладку?? и чем завивали столь чудесные локоны?)
  • 19 ноября 2010, 23:11
ага, сама. смотрите чуть повыше про завивку :)
У вас очень ухоженные волосы! Редко можно встретить, учитывая агрессивность обесцвечивания (хотя какая краска-не агрессивна)
Так держать!
  • 19 ноября 2010, 21:18
Спасииибо, я стараюсь! Приходится не лениться и постоянно за ними ухаживать, иначе никак.
  • MAZA63
  • MAZA63
  • 19 ноября 2010, 22:58
ммм… какой цвет волос… почти что как мой, только у меня началась проблема, корни даже сразу после окрашивания желтее чем середина и концы волос, и мастер тот же, и краска, и номер не меняю уже 2 года… а не то и все.   думаю может краску сменить… надо попробовать вашей краской.

У меня к вам вопрос, вы все волосы красите или только корни подкрашиваете? мне всегда красят только корни. Даже не знаю почему
  • 19 ноября 2010, 23:09
поскольку я перешла на другую краску, то сейчас мне красят и корни, и по всей длине, т.е. тонируют. И если раньше я просила отбеливать корни (все время казалось, что они ужасно желтые), то теперь мне нравится, когда они потемнее! главное, чтобы переход был не резкий и цвет не желтый. Присмотритесь ко многим селебретис — блондинкам — у них очень интересное тонирование. Когда волосы выбеленные по всей длине от корней до кончиков — это не прибавляет им ни объема, ни глубины цвета, и смотрится оооочень неестественно. К тому же, миллиметры отрастающих корней (особенно, если свой волос темный) — становятся быстро заметны, что заставляет краситься чаще.
А натуральная база у вас какая? А селебритис не тонируют, а мелируют таким особым образом, да, в Америке и Англии очень модно окрашивать с «rooty»-эффектом (темные корни), но и по длине волосы отличаются по оттенку-серединка более золотистая, кончики-белее, как например у Жизель Бундхен или Дарьи Вербовой или у Сары Джессики Паркер:
Хотя остается актуальным абсолютный блонд как у Памеллы Андерсон
  • 20 ноября 2010, 15:21
вооооооот, так я хочу!!! свои волосы у меня средне-русые (когда еще не красилась, то летом выгорали — была практически блондинкой)! А абсолютный блонд уже порядком поднадоел :( еще нравятся когда делают очень-очень тонкие темно-коричневые пряди на светлых волосах — это такая красота! жаль нет в электронном виде, только в журнале. Попозже отсканирую и выложу.
  • 20 ноября 2010, 17:22
Rooty конечно должны быть в разумных пределах, а не как у Дрю
шикарные волосы!
  • 20 ноября 2010, 12:06
спасибо!!!
  • Merlina
  • Merlina
  • 20 ноября 2010, 14:36
Вот это блонд!!! Почти идеал. Всегда стремлюсь к похожему оттенку, из-за чего периодически становлюсь или фиалетовой или зеленой. Очень благодарна за пост, в избранное. А вы еще чего-нибудь Redken пробовали? Тоже присматривалась к этой марке, оч заинтересовало.
  • 20 ноября 2010, 15:01
пока что нет, но планирую заказать серию для блонда, и соответственно, это тема будущего поста :)
Напишите пожалуйста состав маски Редкен, хочется посмотреть
  • 20 ноября 2010, 15:34
  • masik
  • masik
  • 20 ноября 2010, 17:06
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к фирме Redken, тнперь хочу попробовать! Скажите, а вы только маской их пользовались? Или может еще что-нибудь пробовали?
  • 20 ноября 2010, 17:17
пока только маской.
цвет красивый..) а вы пользовались Окислительной эмульсией Developer..?? и если ей, то какой именно..? Софт, классик или плюс..? )
  • 20 ноября 2010, 18:01
спасибо! к сожалению, на этот вопрос ответить затрудняюсь. Надо уточнить у мастера…
уточните пожалуйста )) я буду очень благодарна..)) а то я хотела что-то наподобие вашего оттенка вот сижу и думаю, а окислитель то какой взять…
  • vzlomka
  • vzlomka
  • 16 февраля 2011, 16:25
Какие у Вас красивые волосы!!!:)
  • 16 февраля 2011, 16:57
спасибочки:))))))
  • Yasmina
  • Yasmina
  • 16 февраля 2011, 17:17
Волосы шикарные, блонд вам очень к лицу
Я ближе к весне тоже склоняюсь к мелированию, так что брелилом вы меня заинтересовали
Спасибо за пост, вы красавица
  • 16 февраля 2011, 23:13
Спасибо огромное!!! Brelil — очень достойная краска, очень мягкая, волосы просто шелк. Но! я вернулась к своему предыдущему мастеру, так как захотела оттенок светлее и ярче и только Joico дает мне такой. A маркой brelil буду делать ламинирование весной.
  • Murashka
  • Murashka
  • 16 февраля 2011, 17:31
раньше не видела этот пост, а сейчас обязательно напишу, что Вы необыкновенная красавица и волосы у Вас достойны апплодисментов, т.к. подразумевают очень тщательный уход!
  • 09 марта 2011, 22:49
спасибо!!! приятно, когда труды не напрасны :)))
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.