Яйца от Tony Moly

Косметичка
Долго созревала на этот обзор, так как средство было мною протестировано вдоль и поперёк, но откладывала постоянно, потому что появлялись средства поинтереснее, поскольку пыл на азиатскую косметику у меня немного утих.

Tony Moly это южнокорейский бренд, который всегда дарует своей няшной упаковкой. Мимо их продукции не возможно пройти, милые штучки надолго остаются в девичьих сердцах. Серия Egg pore представляет собой некий цикл по очищению и маскированию пор, который можно проводить даже перед макияжем.
Первым этапом есть очищение, оно проводится при помощи белого яйца Tony Moly Egg pore Blackhead Out Oil Gel.
Текстура — жидкий, жирный, прозрачный гель с мелкими белыми и крупными жёлтыми скрабящими частичками, запах — приятный, слегка напоминает лимон. Яйцо предназначено для глубокой очистки пор. По словам производителя, содержит экстракт цветов камелии и вытяжку из яичного желтка, которые сокращают выделение кожного сала и удаляют грязь. Бентонит и каолин удаляют грязь из глубоких слоев кожи, делают кожу чистой и гладкой и заметно сужают поры. Подходит для всех типов кожи. По инструкции нужно нанести на чистую сухую кожу и массировать в течении 3-5 минут.
Как всегда я не слушаюсь и делаю всё по своему. После маски от Garnier, которая тоже чистит поры, но не глубоко, я наношу этот гель, массирую в течении 2-3 минут и потом оставляю средство ещё на минут 10. Такой порядок действий я вывела опыт путём, так как заметила что подержав средство на носу чуть дольше, оно вычищает лучше. И массировать нужно обязательно, от этого тоже зависит очищенность пор. Использовать глиняную маску перед гелем личной мой выбор, так как у меня редко выпадает много свободного времени каждый день, чтобы растягивать процедуры, поэтому я часто предпринимаю «атаки чистоты». В принципе гель сам по себе не плохо справляется.
Баночка откручивается, где далее нас встречает заглушка, которая ну очень к стати там! К сожалению, то средство что остается на крышечке, при захлопывании немного вылазит наружу, что заставляет достаточно регулярно протирать баночку.

Теперь для закрепления эффекта чистых пор, следующим этапом предполагается использовать Tony Moly Egg pore Tightening pack, чтобы сузить поры и минимизировать загрязнение пор и опять же очистить их.
Если честно, то нахожу эту маску бестолковой и эффект сужения пор если и есть, то очень-очень скрытый. Хотя могу сказать, что с этой маской лучше немного, чем без неё. Хотя если бы её не было, то это мало чтобы изменило. Консистенция очень густого и плотного, даже желейного я бы сказала, крема с цветом варёной сгущёнки и приятным запахом. Маску следует наносить сразу после первого этапа на 15-20 минут, затем смыть тёплой водой. Тут я могу разве что не досидеть 15 минут. Но даже чётко следуя инструкциям ничего особо не меняется, так как поры уже вычищены и они у меня не такие уж и большие.

Завершающим этапом выступает золотое яйцо Egg pore Silky Smooth balm, о котором я как-то уже писала.

В принципе моё мнение не изменилось за это время. Вещь хорошая и не раз меня выручала. Делает кожу идеальной, «фарфоровой» на вид, полностью скрывая расширенные поры. Экстракт календулы в составе эффективно матирует и очищает кожу.

Если рассматривать яйцо в комплекте остальных, а не как самодостаточное средство, то оно призвано так же очищать поры, так как после нанесения оно проникает во внутрь, на праймер вы наносите косметику, то есть уже есть защита от внешней среды, после снятия макияжа праймер вычищает то, что убрали предыдущие 2 яйца. На деле же, после снятия макияжа поры оставались чистыми. Возможно в этом есть и заслуга золотого яичка, но точно сказать не могу. Пользовалась всегда им всего лишь для затирки пор.

Объём яиц 30 мл и хватает его на долго. Моим уже год. Конечно я их не регулярно использую, но всё же они экономичные. Самое быстро расходуемое яйцо — белое.

Резюмируя свой опыт с яйцами могу сказать что из коллекции можно спело покупать только 2 — белое и золотое. Если пользоваться белым яйцом 1-2 раза в неделю, то чуть больше за месяц можно очень и очень хорошо вычистить поры, если приложить несколько больше усилий (и больше средств), то можно избавится от чёрных точек на долго время. Недостатком всех средств вижу только то, что в комплект не идёт никакой ложечки\палочки и приходиться лезть руками. Если же для смываемых масок в этом ничего страшного нету, то в праймере у меня уже невесть что твориться, чего на фото не видно. Но конечно же это никак не влияет на эффект от яиц, что есть удовлетворительным.

Цена яиц колеблется от 16 до 20$. Но мне повезло из выиграть на аукционе ebay за 11-12$.
Оценки: белое — 5+, бежевое — 3, золотое — 4+
  • 12 февраля 2013, 14:14
  • Naprotiv
  • Naprotiv 12 февраля 2013, 15:13
Спасибо за пост! Давно слышала про эти яйца, но никак не доходили руки изучить их) Пойду почитаю про золотое иичко!
  • AgentKilka
рада была оказаться полезной)
  • Diana-Nathalie
У меня все четыре яйца теперь. Белое и коричневое мне нравятся, золотое мне не очень подошло (как-то недавно мы его обсуждали как раз), а вот еще одно — где отдельно белок и желток, неделю назад мне пришло. И я… довольна! Оно хорошо сужает поры — я вижу это в зеркале — оня стягиваются. Поэтому я бы посоветовала брать все же три первых яйца — без золотого. А самое расходуемое средство у меня — маска из коричневого яйца. Его осталось совсем чуть-чуть. Яйца у меня с осени.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
У Вас хороший пост, подробный и нагядный, гораздо лучше моих.
  • AgentKilka
Спасибо большое за комментарий)
да, помню Ваши эксперементы. Может Вам просто тип срества ещё не подходит. потому что из замазачных я всё же предпочитаю больше средство от Этюд Хаус.
Про четвёртое яйцо читала. Мне кажется что оно самодостаточное даже больше остальных. Вот на бежевое яйцо мало встречала положительных отзывов.
  • Diana-Nathalie
Да, мне тоже оно самодостаточным показалось. Я его потестирую еще и потом буду писать. Но фото «до» я не делала (жалею). Потому что в тот момент меня разбарабанило почему-то сильно…
Но вот это мое последнее приобретение — я им очень довольна.
буду ждать Вашего поста
Очищение c Kanebo Sensai
Три разные улитки: Purebess Snail school gel, Secret Key и The Skin House
Мои корейские средства на основе Алоэ