Беленькие японочки Hakuhodo - кисти для лица (5 часть)

Косметичка
Здравствуйте, прекрасные Косметисточки!
Сегодня речь пойдет о самой замечательной J-серии японских кистей для макияжа от Hakuhodo. В J-серии нет кистей из волоса белки, только белый ворс козы, ворс пони, белые дуофибровые кисти, и смесь натурального ворса с синтетическим. Больше всего меня заинтересовала коза и коза + синтетика.
Плюсы — белоснежный ворс выглядит нарядно и привлекательно  , видно сколько продукта на кисти, ворс очень мягкий, ровный и гладкий, минус — маркие, требуют тщательного ухода. Отмываются кисти одинаково хорошо от сухих и жидких/кремовых продуктов, сохнут быстро. Кисти собраны вручную, «волосок к волоску», не лезут, не пахнут, крепления надежные. Ручки — лакированные, черные, из дерева.
Итак, кисти для лица.
Приглашаю посмотреть фото/сравнения, почитать отзывы. И бонус, еще две кисти, которых нет на главном фото — Hakuhodo J5521 Highlighter Brush Tapered и Hakuhodo J544 Blush & Foundation Brush Round & Flat.

Сначала общие фото.

1) Hakuhodo J210 Blush Brush round — кисть для румян круглая.

Развернутое мнение: кисть для румян, круглая в основании с довольно коротким 3 см ворсом, толщиной 1,5 см. Собрана плотно, пушистая, если не хранить в браш гарде примет форму шарика. Ворс козы всех J-кистей очень мягкий! Такая же кисть была в черном ворсе ( Почитать о ней… ), но из-за ее плотности и быстрого забивания ворса румянами, кисть меня не устроила. J210 идеально подошла для контурирования лица, применения бронзера. Наносить румяна на яблочки щек данной кистью не очень удобно.
Оценка: 5.

2) Hakuhodo J5543 Blush Brush Round & Flat — кисть для румян.

Развернутое мнение: кисть для нанесения сухих румян очень интересной формы. Она ровно/прямо собрана на верхушке и сплющена у ферруля, ширина 2,3 см. Ворс коза, длина 3,1 см, не густая, толщина чуть более 1 см, пушится не сильно (живет все-таки в сетке). Прямым «срезом» кисти очень удобно наносить темные румяна/бронзер на скулы, а плашмя их растушевывать. Эффект высоких скул и худого лица обеспечен. Своей формой «пушистик» похож на кисть для румян Tom Ford Blush Brush, но последняя гораздо гуще. В целом, кисть классная, обычные румяна наносить очень удобно, хоть срезом, хоть плоской стороной.
Оценка: 5.

3) Hakuhodo J110 Blush Brush Round & Flat — кисть для румян.

Развернутое мнение: сейчас читатели возмутятся — снова кисть для румян, зачем?.. А вот и нет. Эту кисть, почитав блоггеров и посмотрев фото, взяла для нанесения рассыпчатой пудры. Красивая белая коза. Ворс длинный 4 см, пушистый, великолепно справляется с пудрой, не обсыпая всё вокруг. Покрытие дает легкое и среднее, лицо не полирует. Для румян конечно тоже подойдет.
Оценка: 5.

Сравнение J110 и J5543. На фото кисти после сушки в браш гардах, на самом деле они более пушистые и объемные.

4) Hakuhodo J505 Blush Brush M Round & Flat — кисть для румян.

Развернутое мнение: и снова «румяная» кисть, приобретенная для нанесения компактной пудры. Посмотрев размеры кисти и фото в сети, решила, что для компакта кисть отлично подойдет. Так как во-первых, ворс коза + синтетика (не более 15%), значит будет хорошо держать форму, прекрасно наносить пудру и неплохо отмываться, во-вторых, ворс достаточной длины почти 4 см и в-третьих, невороятно густой 1,5 см у ферруля, значит распушится прекрасно. Ах, кисть и правда великолепная! густая, ровная, почти не пушится. Но наносить компактную пудру, и тем более рассыпчатую, ею не удобно, не хватило мне длины ворса… Эта кистюля отлично подойдет для румян, особенно плотно спрессованных, которые плохо отдают цвет, или запеченных, типа «кругляшей» Шанель, Буржуа и др.
Оценка кисти: 5. По-секрету, не успокоилась и мечтаю о J501.

Что еще Вам показать из «румяного»?

5) Hakuhodo J5521 Highlighter Brush Tapered — кисть для хайлайтера.

Развернутое мнение: кисть для нанесения хайлайтера, которым я не пользуюсь. Зачем брала? В то время я просто балдела от «факелов» Хакуходо, почему бы не приобрести мини-факел… Оказалось, что кисть волшебная, она из козы, оочень мягонькая, держит форму, так как отлично собрана. И я наношу ею румяна, просто здорово!   Ах да, для хайлайтера идеальная кисть.

После сушки в сетке.
И если не сушить в брашике.

Сравнение J5521 и J210. Может показаться, что J5521 и J210 очень похожи. Это не так, и хорошо видно на фото. Здесь кисти такие же пушистые, как в жизни.

Сравнение с большими «факелами». С Hakuhodo B103BkSL Powder Blush Brush Pointed, кисть для пудры — Почитать о ней... и с Hakuhodo 203 Powder Brush pointed, кисть для пудры — Почитать о ней... Здесь блондинка почти новая.

6) Hakuhodo J544 Blush & Foundation Brush Round & Flat — кисть для румян и основы.

Развернутое мнение: универсальная кисть для нанесения любых жидких/кремовых (тональный крем, основа под макияж, кремовые румяна/хайлайтер) и порошковых продуктов (пудра/румяна). Кисть из ворса дуофибра, то есть от ферруля идет натуральный ворс козы, который плавно переходит в синтетический. Очень мягкая кисть, средне густая, беленькая. Требует постоянного ухода. В МАС есть аналог № 131.
Оценка: 5, по тактильным ощущениям. Самой кистью не пользовалась, покупала в подарок.

Спасибо всем, кто осилил. Ирина.

• 24 января 2013, 18:12
  • happiness
Какие славные пушистики!   Такие привлекательные, я бы хотела все)
  • Caramela
Спасибо, что читаете.)) Очень мягонькие кистюли.
  • irissrose
Спасибо, Ирина, плюсики вам)) Хорошенькие кисточки) Нагнали аппетиту)) В планах прикупить J110 Blush Brush Round & Flat для пудры…
  • Caramela
И Вам спасибо!)) Уверена, что не разочаруетесь.
  • Malinka_Baronesska
каждый Ваш пост — руководство для начинающего маньяка! спасибо!
  • Caramela
Спасиб.)) Одно удовольствие про эти кисти рассказывать. Очень рада поделиться хорошими кистями.
  • Zosya
  • Zosya 24 января 2013, 19:29
Буду краткой: Лепота! Утащу пост в избранное, в нем я нашла необходимые мне кисти. Осталось дело за малым… и за малым пошла писать в личку.
Спасибо.) Конечно спрашивайте.
  • Soni4ka21
отличная у Вас коллекция. Мне очень хочется кисти такие, но еще толком не умею ими пользоваться
  • Caramela
Спасибо большое!   Это совсем не сложно. Посмотрите туториалы на ютубе, сейчас много бьюти каналов, как русских, так и зарубежных блоггеров.
  • stasalj
  • stasalj 24 января 2013, 20:04
Это единственный пост из многих, после которого я поняла — мне необходимы эти кисти
  • Caramela
Спасибо, весьма приятно.   J-серия с белым ворсом очень хороша! черненькая коза все же «пожестче», если это слово вообще применимо к кистям Хакуходо.
  • olga_igoverna
Ой Ира! Какая мечта! Меня особенно J110зацепила. Про румянные кисти в количестве n штук — кистей много не бывает  . Все ведь продукты разные и по текстуре и по интенсивности цвета, и очень даже отлично иметь много кистей для наиболее удачного раскрытия продукта. Впрочем, ты об этом написала   Спасибо за красивый пост!
я кое-что тоже готовлю, только что вот очнулась от обморока от красоты одной вчера купленной кисточки
  • Caramela
Оля, спасибо!))) Маньяк маньяка поймет и поддержит.   Я J210 сёдня пудру рассыпуху наносила, пока жду свою флэт-топ, весьма неплохо получилось.
Поздравляю с обновочкой! И жду-жду отзыв на пушистика.
  • ANILOP
  • ANILOP 24 января 2013, 20:40
Ира, спасибо большое! как я ждала этого поста! Очень понравилась маленькая «свечечка»   у меня пока такой формы ни одной нет…
Очень занятные, должно быть, белые пони в жизни (зверюшки)
  • Caramela
Полина, спасибки!   «Свечка» отличная, пушистая, но форму держит. Кисти для лица/румян из белой козочки, не пони.
  • Gradiva
  • Gradiva 24 января 2013, 22:35
сижу в экстазе и повторяю :«Какие же они красивые...»
Муж делает вид, что не слышит, противный.

Рано или поздно они будут моими!
  • Caramela
Прикольно))) Мой давно смирился с кистевым маньячеством… или перестану кормить… типа «отключим газ»(с)
  • olga_igoverna
Девочки, мне вообще кажется очень интересной тема, как мужья воспринимают наше маньячества   Надо обсудить где-нить в подходящем контексте:)
  • irrra
  • irrra 25 января 2013, 00:58
Да) Я думаю, что нам всем будет, что рассказать. Отличная идея )
я тоже за))
  • irrra
  • irrra 25 января 2013, 00:57
Какие «блондиночки» бесподобные! Отличная коллекция.
  • Caramela
Спасибо большое от меня и «пушистых»!
  • Genova
  • Genova 25 января 2013, 01:41
я пропустила, или вы не указали цену кистей?
  • Caramela
Я не указывала цену, зачем отвлекать от главного… и это разрешено форматом сообщества. =)
  • Genova
  • Genova 25 января 2013, 11:50
просто интересно, я не в претензии
Скопировала со счета:
1 ea. J110 Blush Brush Round & Flat $52.00
1 ea. J210 Blush Brush round $44.00
1 ea. J505 Blush Brush M Round & Flat $69.00
1 ea. J5543 Blush Brush Round & Flat $60.00
1 ea. J544 Blush & Foundation Brush Round & Flat $41.00
1 ea. J5521 Highlighter Brush Tapered $36.00
  • Diana-Nathalie
У меня тот же вопрос был.
  • Rasa
  • Rasa 25 января 2013, 17:58
какая самая удобная для румян?
  • Caramela
Если просто для нанесения румян, то классическая форма J110, или J505 более густая.
Хотя я чаще пользуюсь малой «свечкой» J5521 (мне удобнее, тк румяна наношу на маленькую площадь.)
Для подчеркивания скул, контурирования лица J5543 или J210.
  • emaskina
Всегда с удовольствием читаю ваши посты: одновременно очень красиво и очень познавательно!
Подскажите, какая кисть на ваш взгляд лучше подойдет для шанелевских кругляшей: J210 или J505? J110 видимо очень мягкая и лучше для мягких румян или пудры, если я правильно поняла?
  • Caramela
Спасибо за добрые слова!) Румяна Шанель нанесет поярче J505, чуть слабее J210 (только если ее в браш-гарде хранить, иначе она распушится и раскрасит поллица), менее ярко наносит румяна J110, как самая пушистая и негустая кисть.
  • BarnabaGirl
Ира, как всегда отличный пост с кистями. Еще парочка таких и я не удержусь от заказа… точно заменю свои кисти на хакуходо
  • Caramela
Спасибо большое, Саида!)) Я почти все заменила на Хакуходо, осталось несколько штук МАС. Думаю теперь о кистях Chikuhodo.
  • Mitel
  • Mitel 25 июня 2013, 21:30
Ваши посты — просто эликсир для кистеманьяка!)) Очень хочу факел 203 (нравится что он такой плотненький), но его почему-то нет на сайте…
  • Caramela
Спасибо.))) Кисть 203 почему-то только в Японии продают, в и-маге США больше нет.
  • Mina_Frol
Ой, я тут выбираю новую кисть и у меня есть вопрос. Реально ли кисточкой 5521 набирать румяна шанель и буржуа? У меня просто есть оч похожая кисть real techniques conturing brush. Методом проб и ошибок поняла, что для меня это универсальная и оч подходящая форма для нанесения румян, а 5521 кажется ну оч похожей на нее. Вот хочу купить что-то натуральное, получше и помягче для румян и своего эстетического удовольствия, и пытаюсь понять, подойдет ли мне она. Спасибо за ответ заранее:)
  • Caramela 13 октября 2014, 22:47
Коза нормально набирает запеченные румяна, именно J5521 очень мягонькая, возможно придется наслаивать цвет. Я думаю, что Реал Текникс будет все же чуть плотнее. Но она ведь из иск. ворса, а натур. ворс всегда лучше набирает продукт. Думаю можно взять Хакуходо.
Сейчас для румян (у меня Шисейдо, Диор) используюсь классические «лапки» из ворса белки или белки+козы, конечно японские. Приоритеты со временем поменялись. Но и такие кисти, как в посте, у меня есть.))
В ногу со временем: Sigma 3Dhd™ Kabuki Brush и Sigma 3Dhd™ Precision Brush
Zoeva Rose Golden Luxury Brush Set