Японские кисти Hakuhodo

Косметичка
Приветствую, прекрасные Косметисточки!
Рада поделиться с Вами мнением о моих кистях японского бренда Hakuhodo. В первую очередь Hakuhodo — это высокое качество ворса и безупречная ручная сборка.
Представлено несколько серий кистей на любой вкус. Мои из Basic Series, 200 Series, G Series. Ручки — дерево, покрытое черным лаком с голографической надписью Hakuhodo, которая однако быстро стирается. Металлический ободок из никелированной меди, крепление надежное. Кисти приехали в милой розовой коробке с инструкцией по применению и уходу. Производитель обещает, что при регулярном использовании кисти становятся только лучше. Да, охотно верю!
Приглашаю посмотреть поближе.

А теперь поименно. Обратите внимание на идеально ровный и аккуратно подобранный ворс.
1) B103BkSL Powder Blush Brush Pointed — Кисть для пудры

Развернутое мнение: кисть в форме «свечи», густая и сверхмягкая, ее прикосновения к лицу нежны и приятны. Ворс настолько шелковистый и гладкий, что можно с уверенностью утверждать, что это белка. На самом деле… коза (Goat Sokoho), волоски тонкие и ровные, прошли особую обработку и тщательный отбор. Собрана просто превосходно, ручка легкая, оптимальной длины. Универсальная кисть для нанесения рассыпчатой и компактной пудры, сухих румян, хайлайтера. Форма очень удобна для проработки зон вокруг носа, бровей, линии роста волос, и конечно для контурирования.
Оценка: 5+++ Заслужила!

2) 210 Blush Brush Round — Кисть для румян

Развернутое мнение: кисть круглая в диаметре, слегка округлый срез. Ворс козы (Goat Sokoho), тоже тонкие, ровные волоски. Собрана кисть довольно плотно и ворс короче, потому менее мягкая. Если не хранить кисть в спец. сетке, она распушится в «шарик». А-ля мини-кабуки на ручке. Удобна для контурирования лица, нанесения сухих румян, бронзеров.

3) G5523BkSL Eye Shadow Brush Round Flat — Кисть для теней

Развернутое мнение: кисть для нанесения и растушевки теней из волоса синей белки (Blue Squirrel). Снова восторг! Красавица, деликатно наносит тени и тушует в дымку. Просто прелестна, безумно мягкая и нежная, отлично держит форму, не пушится. Но требует бережного отношения и ухода. Уточнение: тонкий беличий ворс не подходит для запеченных, очень плотно спрессованных и «ластровых» (lustr) теней, он слишком мягкий и гладкий, такие тени к нему не прилипают.
Срок тестирования: более 4-х месяцев.

И напоследок, все вместе.

А какие кисти в любимчиках у Вас?

Спасибо, что зашли.   Ирина, обращайтесь на «ты».
Michael Buble. Sway
  • 28 июня 2012, 19:49
  • irka369
Ого Ирина… вот это супер набор   Но он жутко дорогой, поэтому только могу позавидовать тебе
  • Caramela
Спасибо, Ирина.   Я надеюсь кисти прослужат долго.
Люблю и наши родные — Валери-Д, Криолан. ))
  • ElenDaad
а сколько стоит?
  • Caramela
Я Вам лучше ссылку в личку отправлю.
  • Vision
  • Vision 30 июня 2012, 07:16
а разве нельзя указывать стоимость?
  • Caramela
Спасибо, что зашли.)) Именно так и поступила вначале (но формат сообщества разрешает не писать цены).
Почитав первые комменты, немного расстроилась  , всё внимание сместилось на стоимость, а не на самих пушистых.   Все кто заинтересовались, получили ссылки на магазин.
Цены (в пост вносить не буду) — B103BkSL Powder Blush Brush Pointed $72, 210 Blush Brush round $36, G5523BkSL Eye Shadow Brush Round Flat $26.
  • Vision
  • Vision 30 июня 2012, 14:20
я видела стоимость и по 6 тыс.кистей, и кто-то покупает)))) что ж теперь, просто было интересно, я вообще «варвара любопытная»)))
  • Caramela
Тоже видела такие в инете, они японские (Chikuhodo, Suqqu) только вообще недоступны, нет доставки в Рашу. Интересно было бы пощупать…
  • skarlet02
красивые кисточки, честно говоря впервые слышу и было интересно почитать)!
  • Caramela
Спасибо, что зашли.   Уже встречала на Косметисте отзывы на этот бренд.)
  • skarlet02
Ой, наверно упустила… Спасибо поищу и другие отзывы
  • Iuliia

• Iuliia 28 июня 2012, 20:33
цены не реальные!.. а кисточки, конечно, изумительно выглядят))
  • Caramela
Спасибо. Это подарок себе любимой))) Нам ведь для себя не жалко.
Если честно, люблю каждый волосок кисти-свечки, ну такая лапочка.
  • Iuliia

• Iuliia 28 июня 2012, 23:46
она мне тоже больше всего в душу запала))
  • DaNY
  • DaNY 28 июня 2012, 20:47
безумно красивые и наверняка своим качеством оправдывают цену!
  • Caramela
Да, Дарья! )) Всё цены стираю, дабы не отвлекать от сути.
А какие кисти в любимицах у Вас?
  • DaNY
  • DaNY 28 июня 2012, 21:07
ой, даже и не знаю   особых любимчиков нет. У меня все кисти весьма бюджетные, а потому в каждой из них есть свои недостатки. Последняя удачная покупка — кисть кабуки из козьего ворса от Рив Гош Professional. За свою цену качество более чем хорошее. Так что очень ей довольна. А еще люблю кабуки из синтетического ворса (у меня от Костал Сентс). Пользуюсь только пудрой, так эта кисть наносит ее совсем незаметно. Кисть из натурального ворса такого эффекта не дает.
  • Caramela
У меня есть Рив Гош для румян из козы, хорошее качество. Ей года два уже, ворс не лезет, живучая.)))
  • Caramela
ой, промахнулась чуток с кнопкой.

Спасибо за отзыв;)
Первая кисть похожа оч на мою любимую МАС 138, а вторая не так сильно, но все таки похожа на МАС 109
надо будет попробовать хакуходо, но у них там столько серий разных и кистей, что у меня глаза разбегаются и не знаю с чего начать
  • Caramela
Спасибо Вам!)) Совершенно верно подмечено про сходство. А последняя для теней немного похожа на МАС 217.
Ворс у всех кистей отличный, отличаются оформлением ручек, длиной, густотой.
  • AeonFlux

;) а я и не заметила, что последняя на 217 похожа, 217 просто таки обожаема мной   как я раньше без нее жила и красилась?
еще последняя кажется похожа на недурственную кисть от Сефора crease 230, как думаете?
  • Caramela
Похожа, но только Сефора круглая в диаметре, а Хакуходо сплющена, как 217.
Кисть для складки это мой вечный поиск.))) Пока МАС 217 никто не заменил, она идеальна.

совершенно верно подмечено!
совмещаю 217 и 230 от сефоры, если хакуходо малышка нечто среднее, то надо к ней присмотрется повнимательнее
(для меня 217 хороша, но для некоторых макияжей слишком жестка-колюча- для тонкой растушевки пудреных теней-использую 230 она помягче и нежнее
  • Caramela
Спасибо, присмотрюсь к Сефоре. Отмечу себе.)))
  • tihonova_fm
в виду того, что я почти полностью перешла на минеральную косметику, в любимцах у меня ходят кисти everyday minerals и real techniques. ваши же кисти меня чем-то зпгипнотизировали и влюбили в себя, очень хочется их себе «для кучи» )
  • Caramela
  Только что изучала минеральную косметику, и первая мысль, закравшаяся в голову: " А как же мои любимицы?.. без дела будут лежать..."

Real Techniques хочу попробовать, отзывы на них просто отличные.
  • tihonova_fm
real techniques творят чудеса, главным их плюсом считаю универсальность. а ваши японские друзья парадно-выходные)
  • Caramela
Какие там парадные.)) Крашусь ими ежедневно почти, и тащуюсь от удовольствия.
Ухаживаю, как написано. Производитель не рекомендует слишком часто мыть, у меня салфетка микрофибра, об нее сразу вытираю, храню в сетке.
  • Sofya
  • Sofya 28 июня 2012, 21:22
На эти кисти можно медитировать:) Это произведение искусства. Моя МЕЧТА!
  • Caramela
Спасибо!)) Мечты ведь оочень часто сбываются, верно?   Особенно в День Рождения и на Новый Год.
  • Piglet_1989
Какие красотульки! А мои любимки — кисти ЭЛ (были в чехле в подарочном наборе)
  • Caramela
Спасибо, что заглянули.)) Эсти Лаудер удобные? Даже с собой взять без проблем, у них ручки короткие вроде.
  • Piglet_1989
Удобные)) моя любимая — для румян — вообще шикарная! Ручки короткие — таскать можно с собой в дорогу))
  • Caramela
Класс!   У Хакуходо тоже есть тревел-кисти и складные кисти-слайдеры. Обычные имеют не очень длинные ручки, тоже можно взять с собой.
  • Piglet_1989
Здорово! Люблю все миниатюрное и складное)))
  • viktosha
Эти не планировала заказывать, но задумалась.
В любимых Kokutan.
  • Caramela
Ага.   Маньяк сотоварища везде отыщет))).
Кокутан в мечтах-мечтах…
  • Shadowstep
Ну, в принципе эти кисти не намного дороже кисетй МАС, так что, если они такие классные, почему бы и не разориться, ими можно десятилетиями пользоваться, если ухаживать за ними.Я уже слышала про эти кисти, МАС «нервно курит в сторонке» в сравнении с кистями Hakuhodo. Мне вот первая кисть в форме свечи в душу запала   даже на фотке видно, что качество запредельное.
Ирина, спасибо за пост)))
  • Caramela
Маша, спасибо за коммент!   МАС мы уже «раскусили», теперь «жуём» Хакуходо.
Да, МАС по-немного сдает позиции, ибо у Хакуходо выше качество ворса, на некоторые кисти ниже цена, и дизайн красивее. S серия, к примеру.
  • Shadowstep
Угу и ассортимент кистей и выбор значительно больше))) Еще раз, Ирина, спасибо за пост)) Я прям загорелась
  • Caramela
Маша, расскажешь потом про пушистиков. Там некоторые кисти повторяются, различия лишь в ручках. Удачной покупки!
  • lyubimovaya
Можно и мне ссылку? Ничего так выглядят кисти, симпатично)))
  • Caramela
Спасибо)) Живьем еще лучше))) Сейчас отправлю.
  • caterpillar
Спасибо за пост! Я пока на них только облизываюсь и довольствуюсь своей Сигмой
  • Caramela
Спасибо что заглянули!)) У Сигмы заинтересовали F80 флэт кабуки, F86, P86 кисти для консиллера круглые остренькие. Последние есть у Japonesque и проф. марке De Klie, даже щупала их, но забыла купить…
А про Сигму слышала, что есть такой день, как «черная пятница» с бесплатной доставкой, хочу поймать, осталось недолго ждать до декабря.
А мы на Вы?   F80 тоже хочу, самая популярная у них кистюля
  • Caramela
На ты конечно, Юлечка!))) Я туплю, столько дел сегодня.   Тогда точно надо брать 80 кистюлю.
  • caterpillar
  Надо-надо, если не понравится мне продашь подешевле
  • Caramela
  нее, если уж куплю то насовсем. Мои пушистые все при деле, флэт топ синтетическая и правда нужна. Сейчас наношу тоналку Сефора 45, ну очень радует. А дуофиброй МАС 187 не понравилось, полосит как-то.
А Шисейдо для тона у тебя нет? Мне кажется они с Сигмой похожие
  • Caramela
Нету, мелкая она и моется с трудом (из отзывов). Есть дуофибра 130 МАС, ею под глазами тени подчищаю с консиллером.
Понятно
  • Milesha
Ооооо, отвал башки!)) даже на фото видно, какой замечательный ворс в кистях! Супер!
Если не трудно, киньте в меня ссылкой на это чудо, плиз))))

P.S утащила в Избранное — буду медитировать)))))
  • Caramela
Спасибо, Вы правы про отвал башки)))   Вот почему всё прекрасное так труднодоступно?..
  • Christina_Guettler
пожалуйста, укажите цену в посте, это же и по формату требуется.
Качество даже на фотографиях видно, какие они мягкие, плотные и послушные… Пойду Google мучить.
  • Christina_Guettler
вижу, что пост перенесли из Отзывов в Косметичку, теперь цену не требуется указывать. Простите за беспокойство.
  • Caramela
Christina, спасибо! Рада, что заинтересовала.   Кисти заслуживают внимания.))
  • emaskina
Спасибо за пост! готова читать про эти кисти до бесконечности!
по поводу кисти для румян 210: вы ее с запеченными румянами пробовали? справляется?
  • Caramela
Спасибо, что зашли.))) Запеченных румян и кругляшей Шанель у меня нет. Не моё это. Но вот зуб даю, что справится.   210-ая плотненько собрана, и очень хорошо набирает и отдает продукт. Ворс коза, отлично обработана и отобрана. «Свечка» гораздо нежнее и шелковистее, наверное за счет длины самих волосков.
По отзывам в инете МАС 109 более рыхлая, чем 210 Хакуходо.
  • emaskina
спасибо. тогда включу ее в вишь-лист
  • Teana
  • Teana 30 июня 2012, 12:58
Это кисти просто произведение искусства
Давно на них зрею))))
  • Caramela
Спасибо.:) Да, японцы молодцы, качество, дизайн на высоте, а какой выбор кистей… обалдеть.
  • AnChanel85
видела на ютубе обзор на них, очень здоровские по отзывам, первая ах как хороша!
  • Caramela 02 сентября 2012, 06:55
Спасибо огромное за интерес!))) Тоже смотрю обзоры на эти кисти и читаю забугорных блогеров, стараясь не брать «вслепую». Но они по-моему все хороши и риска промахнуться практически нет.   Радует описание и размеры ворса на сайте.
  • ellven
  • ellven 02 сентября 2012, 17:40
Ира, отзыв
скоро Хакуходо снова цены поднимет, когда Российски красавицы начнут скупать у них товар
Мои девочки - кисти Hakuhodo J110, J533, J004G, J5523
Превосходные кисти для макияжа от Zoeva - 101, 102, 106, 227, 317