Японские кисти Hakuhodo

Косметичка
Приветствую, прекрасные Косметисточки!
Рада поделиться с Вами мнением о моих кистях японского бренда Hakuhodo. В первую очередь Hakuhodo — это высокое качество ворса и безупречная ручная сборка.
Представлено несколько серий кистей на любой вкус. Мои из Basic Series, 200 Series, G Series. Ручки — дерево, покрытое черным лаком с голографической надписью Hakuhodo, которая однако быстро стирается. Металлический ободок из никелированной меди, крепление надежное. Кисти приехали в милой розовой коробке с инструкцией по применению и уходу. Производитель обещает, что при регулярном использовании кисти становятся только лучше. Да, охотно верю!
Приглашаю посмотреть поближе.

А теперь поименно. Обратите внимание на идеально ровный и аккуратно подобранный ворс.
1) B103BkSL Powder Blush Brush Pointed — Кисть для пудры

Развернутое мнение: кисть в форме «свечи», густая и сверхмягкая, ее прикосновения к лицу нежны и приятны. Ворс настолько шелковистый и гладкий, что можно с уверенностью утверждать, что это белка. На самом деле… коза (Goat Sokoho), волоски тонкие и ровные, прошли особую обработку и тщательный отбор. Собрана просто превосходно, ручка легкая, оптимальной длины. Универсальная кисть для нанесения рассыпчатой и компактной пудры, сухих румян, хайлайтера. Форма очень удобна для проработки зон вокруг носа, бровей, линии роста волос, и конечно для контурирования.
Оценка: 5+++ Заслужила!

2) 210 Blush Brush Round — Кисть для румян

Развернутое мнение: кисть круглая в диаметре, слегка округлый срез. Ворс козы (Goat Sokoho), тоже тонкие, ровные волоски. Собрана кисть довольно плотно и ворс короче, потому менее мягкая. Если не хранить кисть в спец. сетке, она распушится в «шарик». А-ля мини-кабуки на ручке. Удобна для контурирования лица, нанесения сухих румян, бронзеров.

3) G5523BkSL Eye Shadow Brush Round Flat — Кисть для теней

Развернутое мнение: кисть для нанесения и растушевки теней из волоса синей белки (Blue Squirrel). Снова восторг! Красавица, деликатно наносит тени и тушует в дымку. Просто прелестна, безумно мягкая и нежная, отлично держит форму, не пушится. Но требует бережного отношения и ухода. Уточнение: тонкий беличий ворс не подходит для запеченных, очень плотно спрессованных и «ластровых» (lustr) теней, он слишком мягкий и гладкий, такие тени к нему не прилипают.
Срок тестирования: более 4-х месяцев.

И напоследок, все вместе.

А какие кисти в любимчиках у Вас?

Спасибо, что зашли.   Ирина, обращайтесь на «ты».
Michael Buble. Sway
  • irka369
  • irka369
  • 28 июня 2012, 20:20
Ого Ирина… вот это супер набор   Но он жутко дорогой, поэтому только могу позавидовать тебе
Спасибо, Ирина.   Я надеюсь кисти прослужат долго.
Люблю и наши родные — Валери-Д, Криолан. ))
а сколько стоит?
Я Вам лучше ссылку в личку отправлю.
  • 30 июня 2012, 07:16
а разве нельзя указывать стоимость?
Спасибо, что зашли.)) Именно так и поступила вначале (но формат сообщества разрешает не писать цены).
Почитав первые комменты, немного расстроилась  , всё внимание сместилось на стоимость, а не на самих пушистых.   Все кто заинтересовались, получили ссылки на магазин.
Цены (в пост вносить не буду) — B103BkSL Powder Blush Brush Pointed $72, 210 Blush Brush round $36, G5523BkSL Eye Shadow Brush Round Flat $26.
  • 30 июня 2012, 14:20
я видела стоимость и по 6 тыс.кистей, и кто-то покупает)))) что ж теперь, просто было интересно, я вообще «варвара любопытная»)))
Тоже видела такие в инете, они японские (Chikuhodo, Suqqu) только вообще недоступны, нет доставки в Рашу. Интересно было бы пощупать…
красивые кисточки, честно говоря впервые слышу и было интересно почитать)!
Спасибо, что зашли.   Уже встречала на Косметисте отзывы на этот бренд.)
Ой, наверно упустила… Спасибо поищу и другие отзывы
  • 28 июня 2012, 20:33
цены не реальные!.. а кисточки, конечно, изумительно выглядят))
Спасибо. Это подарок себе любимой))) Нам ведь для себя не жалко.
Если честно, люблю каждый волосок кисти-свечки, ну такая лапочка.
  • 28 июня 2012, 23:46
она мне тоже больше всего в душу запала))
  • 28 июня 2012, 20:47
безумно красивые и наверняка своим качеством оправдывают цену!
Да, Дарья! )) Всё цены стираю, дабы не отвлекать от сути.
А какие кисти в любимицах у Вас?
  • 28 июня 2012, 21:07
ой, даже и не знаю   особых любимчиков нет. У меня все кисти весьма бюджетные, а потому в каждой из них есть свои недостатки. Последняя удачная покупка — кисть кабуки из козьего ворса от Рив Гош Professional. За свою цену качество более чем хорошее. Так что очень ей довольна. А еще люблю кабуки из синтетического ворса (у меня от Костал Сентс). Пользуюсь только пудрой, так эта кисть наносит ее совсем незаметно. Кисть из натурального ворса такого эффекта не дает.
У меня есть Рив Гош для румян из козы, хорошее качество. Ей года два уже, ворс не лезет, живучая.)))
ой, промахнулась чуток с кнопкой.
  • 28 июня 2012, 21:14
Спасибо за отзыв;)
Первая кисть похожа оч на мою любимую МАС 138, а вторая не так сильно, но все таки похожа на МАС 109
надо будет попробовать хакуходо, но у них там столько серий разных и кистей, что у меня глаза разбегаются и не знаю с чего начать
Спасибо Вам!)) Совершенно верно подмечено про сходство. А последняя для теней немного похожа на МАС 217.
Ворс у всех кистей отличный, отличаются оформлением ручек, длиной, густотой.
  • 28 июня 2012, 21:25
;) а я и не заметила, что последняя на 217 похожа, 217 просто таки обожаема мной   как я раньше без нее жила и красилась?
еще последняя кажется похожа на недурственную кисть от Сефора crease 230, как думаете?
Похожа, но только Сефора круглая в диаметре, а Хакуходо сплющена, как 217.
Кисть для складки это мой вечный поиск.))) Пока МАС 217 никто не заменил, она идеальна.
  • 28 июня 2012, 21:42
совершенно верно подмечено!
совмещаю 217 и 230 от сефоры, если хакуходо малышка нечто среднее, то надо к ней присмотрется повнимательнее
(для меня 217 хороша, но для некоторых макияжей слишком жестка-колюча- для тонкой растушевки пудреных теней-использую 230 она помягче и нежнее
Спасибо, присмотрюсь к Сефоре. Отмечу себе.)))
в виду того, что я почти полностью перешла на минеральную косметику, в любимцах у меня ходят кисти everyday minerals и real techniques. ваши же кисти меня чем-то зпгипнотизировали и влюбили в себя, очень хочется их себе «для кучи» )
  Только что изучала минеральную косметику, и первая мысль, закравшаяся в голову: " А как же мои любимицы?.. без дела будут лежать..."

Real Techniques хочу попробовать, отзывы на них просто отличные.
real techniques творят чудеса, главным их плюсом считаю универсальность. а ваши японские друзья парадно-выходные)
Какие там парадные.)) Крашусь ими ежедневно почти, и тащуюсь от удовольствия.
Ухаживаю, как написано. Производитель не рекомендует слишком часто мыть, у меня салфетка микрофибра, об нее сразу вытираю, храню в сетке.
  • Sofya
  • Sofya
  • 28 июня 2012, 21:22
На эти кисти можно медитировать:) Это произведение искусства. Моя МЕЧТА!
Спасибо!)) Мечты ведь оочень часто сбываются, верно?   Особенно в День Рождения и на Новый Год.
Какие красотульки! А мои любимки — кисти ЭЛ (были в чехле в подарочном наборе)
Спасибо, что заглянули.)) Эсти Лаудер удобные? Даже с собой взять без проблем, у них ручки короткие вроде.
Удобные)) моя любимая — для румян — вообще шикарная! Ручки короткие — таскать можно с собой в дорогу))
Класс!   У Хакуходо тоже есть тревел-кисти и складные кисти-слайдеры. Обычные имеют не очень длинные ручки, тоже можно взять с собой.
Здорово! Люблю все миниатюрное и складное)))
Эти не планировала заказывать, но задумалась.
В любимых Kokutan.
Ага.   Маньяк сотоварища везде отыщет))).
Кокутан в мечтах-мечтах…
Ну, в принципе эти кисти не намного дороже кисетй МАС, так что, если они такие классные, почему бы и не разориться, ими можно десятилетиями пользоваться, если ухаживать за ними.Я уже слышала про эти кисти, МАС «нервно курит в сторонке» в сравнении с кистями Hakuhodo. Мне вот первая кисть в форме свечи в душу запала   даже на фотке видно, что качество запредельное.
Ирина, спасибо за пост)))
Маша, спасибо за коммент!   МАС мы уже «раскусили», теперь «жуём» Хакуходо.
Да, МАС по-немного сдает позиции, ибо у Хакуходо выше качество ворса, на некоторые кисти ниже цена, и дизайн красивее. S серия, к примеру.
Угу и ассортимент кистей и выбор значительно больше))) Еще раз, Ирина, спасибо за пост)) Я прям загорелась
Маша, расскажешь потом про пушистиков. Там некоторые кисти повторяются, различия лишь в ручках. Удачной покупки!
Можно и мне ссылку? Ничего так выглядят кисти, симпатично)))
Спасибо)) Живьем еще лучше))) Сейчас отправлю.
Спасибо за пост! Я пока на них только облизываюсь и довольствуюсь своей Сигмой
Спасибо что заглянули!)) У Сигмы заинтересовали F80 флэт кабуки, F86, P86 кисти для консиллера круглые остренькие. Последние есть у Japonesque и проф. марке De Klie, даже щупала их, но забыла купить…
А про Сигму слышала, что есть такой день, как «черная пятница» с бесплатной доставкой, хочу поймать, осталось недолго ждать до декабря.
А мы на Вы?   F80 тоже хочу, самая популярная у них кистюля
На ты конечно, Юлечка!))) Я туплю, столько дел сегодня.   Тогда точно надо брать 80 кистюлю.
  Надо-надо, если не понравится мне продашь подешевле
  нее, если уж куплю то насовсем. Мои пушистые все при деле, флэт топ синтетическая и правда нужна. Сейчас наношу тоналку Сефора 45, ну очень радует. А дуофиброй МАС 187 не понравилось, полосит как-то.
А Шисейдо для тона у тебя нет? Мне кажется они с Сигмой похожие
Нету, мелкая она и моется с трудом (из отзывов). Есть дуофибра 130 МАС, ею под глазами тени подчищаю с консиллером.
Понятно
  • Milesha
  • Milesha
  • 29 июня 2012, 07:44
Ооооо, отвал башки!)) даже на фото видно, какой замечательный ворс в кистях! Супер!
Если не трудно, киньте в меня ссылкой на это чудо, плиз))))

P.S утащила в Избранное — буду медитировать)))))
Спасибо, Вы правы про отвал башки)))   Вот почему всё прекрасное так труднодоступно?..
пожалуйста, укажите цену в посте, это же и по формату требуется.
Качество даже на фотографиях видно, какие они мягкие, плотные и послушные… Пойду Google мучить.
вижу, что пост перенесли из Отзывов в Косметичку, теперь цену не требуется указывать. Простите за беспокойство.
Christina, спасибо! Рада, что заинтересовала.   Кисти заслуживают внимания.))
Спасибо за пост! готова читать про эти кисти до бесконечности!
по поводу кисти для румян 210: вы ее с запеченными румянами пробовали? справляется?
Спасибо, что зашли.))) Запеченных румян и кругляшей Шанель у меня нет. Не моё это. Но вот зуб даю, что справится.   210-ая плотненько собрана, и очень хорошо набирает и отдает продукт. Ворс коза, отлично обработана и отобрана. «Свечка» гораздо нежнее и шелковистее, наверное за счет длины самих волосков.
По отзывам в инете МАС 109 более рыхлая, чем 210 Хакуходо.
спасибо. тогда включу ее в вишь-лист
  • Teana
  • Teana
  • 30 июня 2012, 12:58
Это кисти просто произведение искусства
Давно на них зрею))))
Спасибо.:) Да, японцы молодцы, качество, дизайн на высоте, а какой выбор кистей… обалдеть.
видела на ютубе обзор на них, очень здоровские по отзывам, первая ах как хороша!
  • Caramela
  • Caramela
  • 02 сентября 2012, 06:55
Спасибо огромное за интерес!))) Тоже смотрю обзоры на эти кисти и читаю забугорных блогеров, стараясь не брать «вслепую». Но они по-моему все хороши и риска промахнуться практически нет.   Радует описание и размеры ворса на сайте.
  • ellven
  • ellven
  • 02 сентября 2012, 17:40
Ира, отзыв
скоро Хакуходо снова цены поднимет, когда Российски красавицы начнут скупать у них товар
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.