Ваши ноги все еще потеют? Тогда Mavala идет к вам

Косметичка
Доброго времени суток всем!
В этом посте я хочу рассказать о двух замечательных продуктах для ног компании Mavala:

1.Гель-дезодорант для ног
2.Освежающая пудра-тальк для ног

Эти средства, изначально покупавшиеся для моего молодого человека, стали настоящей находкой и для меня!

Сначала немного истории:
У моего молодого человека просто беда с ногами – очень сильный запах, хотя он каждый день моет ноги, меняет носки, но все бесполезно. Да и у меня, любительницы ходить в кедах, ноги к концу дня начинают немного пахнуть. С наступлением тепла проблема естественно усугубилась…Поэтому я решила брать быка за рога и искать подходящие средства для борьбы с «пахучим недугом».
Покупали разные крема, спреи – ничего не помогало: ноги все равно потели и пахли. Тогда я уже отчаялась найти что-то подходящее.
Спустя некоторое время встретилась с давней подругой, разговорились о делах девичьих и я ей поведала о «вонючей проблеме». И тогда она рассказала мне о двух потрясающих средствах, речь о которых пойдет ниже.

1. Гель-дезодорант для ног/ MAVALA Deodorizing Foot Gel

От производителя:
Обеспечивает длительную свежесть. Гель содержит специально разработанные молекулы, являющиеся эксклюзивным изобретением Mavala, для борьбы с микроорганизмами ответственными за запах, не раздражая кожу и не подавляя здоровое потоотделение. Гель также является мягким антисептиком.
Он должен наноситься на сухие ноги утром или вечером для обеспечения защиты ног до 10 часов.
Гель обладает очень приятным легким запахом и быстро впитывается.

От себя:
Вот, купив это расхваленное средство, решила устроить ему испытание кедами.
Гель заключен в пластиковую тубу 120 мл (это большая версия для салонов красоты).
Сам гель прозрачный со светло-голубым оттенком. Текстура у него, как и у любого другого геля – «гелевая»  . Запах мне напомнил мужские шампуни и гели для душа.
Наносится легко, быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. При нанесении первые секунды ощущается легкий холодок на ногах.
В 7:30 утра намазала им ноги, присыпала сверху тальком (о нем речь пойдет дальше) и испытание началось. Целый день проходила в кедах, сидела в них в офисе, где достаточно жарко. В 19:30, спустя 12 часов, пришла домой, сняла свою обувку и….вдохнула аромат….этого геля. Ноги были сухие и совершенно не пахли, точнее пахли – этим гелем  . Даже не было намека на запах резины от кед.
Стала ждать молодого человека. Когда он пришел и разулся, мы оба вдохнули опять же запах геля! Радости не было предела! Если у кого похожая проблема – всем советую этот гель! Не пожалеете!

Цена: 775 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

2.Освежающая пудра-тальк для ног/ MAVALA Cooling Talcum Powder for Feet

От производителя:
Чтобы Ваши ноги были здоровыми и красивыми, они нуждаются в двух вещах: ежедневном уходе для моментального освежающего эффекта и еженедельном педикюре. Пудра-Тальк для Ног эффективно впитывает влагу и благодаря специальному компоненту «Део-актив» препятствует появлению запаха, вызванного ростом присутствующих на коже микроорганизмов. Имеет легкий запах. Делает кожу мягкой и приятной на ощупь. Тальк обладает длительным освежающим эффектом, которым Вы сможете наслаждаться весь день.
Способ применения: наносите утром на чисто вымытые сухие ноги, особенно между пальцев. Также насыпьте немного талька в обувь.
От себя:
Второй продукт – это тальк для ног – покупался в дополнение к гелю, для усиления эффекта.
В баночке 150 гр. талька. Опять же я купила большую версию, предназначенную для салонов.
Тальк белого цвета с легким запахом. Наношу его после геля: присыпаю им стопы и области между пальцами, затем растираю.
После этого можно обуваться и не волноваться о запахе ног!
Цена: 554 рубля
Срок тестирования: 2 месяца

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост будет полезен!
  • 04 июня 2012, 12:15
  • Rinasi
  • Rinasi 04 июня 2012, 12:22
супер-эффект! спасибо за пост, очень кстати, надо будет попробовать эти чудо-продукты))
  • TAnna
  • TAnna 04 июня 2012, 13:08
Спасибо за отзыв, для меня это больная тема, к содалению
Чего я только не перепробовала, даже хваленый многими DRY-DRY, пасту Теймурова, тальки, спреи, аптечные средства — все бестолку.
Присмотрюсь к этим средствам.
  • AAlex
  • AAlex 04 июня 2012, 13:49
У меня раньше была такая проблема. Стыдно было разуваться где-то. Но потом я перешла на более дорогую обувь и проблема исчезла сама собой. Вообще нет запаха. Так что. Это не всегда бывает проблемой организма. Это скорее проблема нашей современной обуви
  • Erzulie
Полностью согласна с Вами на счет обуви! Но я настолько привыкла к своим конверсам, что вылезать их них не хочется   А мой молодой человек носит только дорогую и хорошую обувь, но ноги все равно пахли сильно.
  • neya
  • neya 04 июня 2012, 14:43
а где вы их приобрели? хочу посоветовать знакомым страдающими «этим самым».
  • Erzulie
Я приобретала полные салонные версии. Недалеко от моего дома находиться студия красоты Амарилис — я там брала (м. Сходненская). По-моему, у них еще есть интернет-магазин, но не знаю, есть ли там салонные версии продукта. В интернете можно поискать.
  • FromtheMars

хороший пост, полезный, я думаю

извините, если вы носите кеды типа конверсов — они прорезиненные, ноги не дышат, мало того что пахнуть будут, так и ревматизм очень часто бывает из-за этого. Попробуйте еще сменить обувь на кожаную тонкую
  • Inna_DInova

Спасибо за пост, интересная штука. У кого есть проблема излишней потливости ног и пока не может найти такую, можно попробовать мазать ноги обычным сухим антиперспирантом, как многие годы делает моя подруга. Единственное, что смущает лично меня, насколько это может запачкать замшевые босоножки.
  • Erzulie
Интересно, никогда не пробовала   А может тогда пользовать аэрозольный дезодорант?
  • Inna_DInova

Наверное, так даже удобнее:)
  • LadyV
  • LadyV 04 июня 2012, 15:42
К лету актуально, спасибо за полезный пост.
  • Fragolina
спасибо за совет! я вот пользовалась аэрозолем Одабан. эффекта хватало на 1 день, да и ощущения от него были не самые приятные: сухость какая-то неприятная. один раз напшикала подмышки, так пошло разрдражение и всю кожу сожгла   это было ужасно.
  • man_i_ya
Актуально))) от папы досталось «счастье», он сколько себя помню пользовался детским тальком) сама пользуюсь кремом део- контроль от концерна Калина. Он так же неплохо справляется, чего не скажу про крем «5 дней», вот это ни о чем. Мазь Теймурова мне хорошо помогает, но она термоядерная((( надо и мне вспомнить про присыпку)))
  • jbarda4ok
Интересные штучки. Помню, у моего мужа тоже была такая проблема. Мы нашли народный рецепт, точно уже не вспомню длительность процедур, нужно в инете посмотреть, так вот в течение некоторого времени ежедневно утром нужно было в носки класть молодые березовые листья (как бы обложить ногу), надеть носок, а потом обуваться и так ходить весь день, на следующий день — новые листья. Когда мы проделали определенное колличество процедур (по-моему неделю) запах пропал и ноги не «пахнут» до сих пор ( а уже прошло лет 6). Попробуйте.
  • M-Olly
  • M-Olly 04 июня 2012, 18:13
Спасибо за полезный пост!)
  • Anusikcairo
Спасибо за отзыв. Очень актуально — потеют ноги очень. А вот про дорогие мокасины из тонкой кожи — пот насквозь прошел! Ищу лучшую космктику!
  • MaryFly
начав читать о прекрасном результате сразу подумала «Тоже надо такой гель», но увидев цену…
  • Janna83
Для меня гель оказался абсолютно бесполезным ((( Даже в тандеме с пудрой для ног от Геволь. Если ногам жарко и они вспотели, некоторый запах появляется все равно.
  • man_i_ya
Надо посмотреть продукцию Геволь, настало теплое время и дискомфорт вместе с ним… Пудра вам помогает бороться с потливостью?
  • Janna83
Только лишь отчасти. Полностью проблемы она у меня не решает, к сожалению.
Black&White&Multicolour: обзор пяти необычных расчёсок для волос
Маски для лица Apivita
Как я делаю шугаринг дома с использованием средств Aravia Professional