OZON.ru

Два самых действенных средства в моем уходе за лицом

Косметичка
Доброго времени суток, красавицы!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о двух уходовых средствах, которые действительно изменили мою кожу к лучшему. Из всех опробованных — это мои любимки!

Немного о моей коже: комбинированная, воспаления перед КД, бывают периоды обезвоженности, единичные шелушения, единичные постакне.
С этими проблемами проблемами мне помогают справляться различные средства ухода (Авен, Ля Рош позе, Урьяж, Виши, ИСЛ, масла, овсянка), но наибольший результат дали следующие продукты.

Маска, о которой уже много говорили на Косметисте:
1. Meso-Mask — Filorga
Разглаживающая маска, придающая сияние коже

Развернутое мнение: Маска белая, плотной консистенции, храню в холодильнике. Запах свежий, напомнил мне аромат какого-то «плацентарного» шампуня из прошлого (шампуней было миллион, название не вспомню). Держу маску 30 мин. Погуще наношу вокруг глаз, там у меня проблема сухости бывает иногда. В первый день вау-эффекта не было. Но через месяц я стала замечать, какая стала гладкая кожа лица. Дальше — лучше   Во что я действительно не верила, так это в сияние! Девочки, но кожа действительно засияла, я стала это замечать, когда светит солнце, я улавливаю в зеркале сияние на скулах, без макияжа, правда! Пишу, аж самой смешно, но это так)) Кожа как будто напиталась, разгладилась, увлажнилась. Цвет лица посвежел. Постакне посветлело. Я довольна маской, хотя и боялась её применять в раннем возрасте. Думаю, через год обязательно повторю курс.
Срок использования: более 3-ёх месяцев.
Цена: около 1600 руб.

И еще один продукт, который на сегодняшний день является лидером моего ухода за последние 5 лет!

О данной марке я не нашла отзывов на Косметисте, чему была очень удивлена. Многие знакомые косметологи восхищаются этой косметикой, от косметолога я и узнала о данном креме.
Сухада (Suhada, Япония) — профессиональная японская косметика для ухода за кожей лица и волосами. Марка Suhada была создана в 1972 году и почти сразу стала бестселлером косметического рынка Японии по быстроте и эффективности воздействия на кожу не знающая себе равных. Основу косметики марки Suhada составляют: ионизированные активные компоненты, витамины «С» и «B12», аминокислоты, морской коллаген, экстракт шелка и розовый гель — экстракт масла шиповника (Rosa canina).
Косметика Suhada не содержит химических консервантов, гипоалергенна, не имеет ограничений по возрасту, подходит для любого типа кожи.

Начиталась я, наслушалась, и рискнула!
2. SUHADA Rose Gel Essence Cream Увлажняющий витаминный крем для лица
Эффективно питает и увлажняет даже самую сухую и обезвоженную кожу, подвергающуюся ежедневному неблагоприятному воздействию УФ-лучей, загрязнению и стрессам. Обладает тонким, едва уловимым запахом масла шиповника. Уровень рН составляет 6.7, благодаря чему, активно нейтрализует следы пилинга на коже.
Способ применения: нанести необходимое количество на сухую очищенную кожу лица. Использовать ежедневно утром и/или вечером.
Основные ингредиенты: 15 аминокислот, морской коллаген, стабилизированный витамин С, экстракт шелка, экстракт масла шиповника (Rosa canina), витамин В12.
Не содержит химических красителей.
Объем: 100 г

Не крем, а нежность:
Развернутое мнение: Мой любимый момент дня — нанесение этого кремика! Он такой приятный, нежный, гелевая консистенция, но это не простой гель, а такой тающий крем-гель светло-розового оттенка с приятнейшим легким запахом. Мне ничто и никогда не давало такого увлажнения! Кожа будто напивается водой, абсолютно никакой жирности, но такая приятная влажность на коже, которая проходит через несколько минут и мы получаем совершенно успокоенное ровное личико! Покраснения исчезают, никаких шелушений, кожа испытывает невероятный комфорт. Поры не забивает, хотя моя кожа часто плохо реагирует на кремы, а от этого Розегеля — она наоборот очищается. Девочки, я после этого крема краситься не хочу! Так как кожа выглядит сияющей и увлажненной весь день. Еще один важный момент- крем не скатывается абсолютно. Единственный минус — банка, но я прощаю, так как лучшего крема по действию у меня не было. Рекомендую свою находку всем для зимы!

Срок использования: более 4-ёх месяцев.
Цена: 2500 руб.
Оценка: 5+++++++++++++++++++

Надеюсь, была полезна! Всем прекрасного настроения и идеальной кожи!
Спасибо, что зашли!
  • 22 ноября 2011, 22:55
  • NadiN87
  • NadiN87
  • 22 ноября 2011, 23:03
Спасибо за пост! Ещё раз убедилась, что Филоргу надо в свои хотелки записать
Я тоже в последнее время восхищаюсь качеством японской косметиеи, но про такую марку даже не слышала   Обязательно присмотрюсь, почитаю и если где найду, то и попробую тоже
У меня у самой Филорга была в хотелках целый год, я зрела морально)
А про Сухаду почитайте, у них еще и для волос есть продукты, один из которых уже тестирую
  • ZaZaZy
  • ZaZaZy
  • 23 ноября 2011, 01:15
Простите, а не рано ли Вы начали пользоваться Филоргой? Мне кажется средства такого рода включать минимум с 25 лет, тем более, как Вы пишите, имеются «единичные постакне».
Я долго сомневалась, но эта косметика по показаниям. Мне объяснила проверенный консультант, что маска в моём случае только на пользу (рельеф выровнять), а вот крем слип энд пил, например, отговорила покупать, мол, рано.
  • faraway
  • faraway
  • 22 ноября 2011, 23:03
спасибо! мезо-маска мне скоро снится будет ))) а крем, Вы правы, сама нежность, даже аромат слышу))
На здоровье   Мезо-маска вещь! Про крем спасибо, значит удалось передать его чары))
  • Snejanna
  • Snejanna
  • 22 ноября 2011, 23:21
Маска ну очень по описаниям понравилась! Только вот Вы написали, что боялись в более раннем возрасте ею пользоваться — почему? А то вдруг у меня появится желание, а нежелательно все-таки пользоваться ею пока…
Боялась, потому что сильный всё таки продукт. Но думаю, курсами можно, тем более, что эффект мне нравится.
Спасибо Вам за отличный пост! Полностью согласна с Вами относительно филорговской мезо-маски, супер-вещь   Сама не верила в ее эффект до конца, пока не начала пользоваться и не увидела, что да, она, действительно, работает :) Теперь хочу крем из Вашего поста, очень впечатлил!
Вам спасибо, что зашли! Крем, думаю, понравится тоже, кожа после него сияет:)
  • Lordy
  • Lordy
  • 22 ноября 2011, 23:36
Японский крем сразу захотелось приобрести!!! надо поискать в сети, т.к. в Лондоне, боюсь, его найти будет невозможно
Думаю в Лондоне Suhada должна быть. Вот в России её трудно найти)
Спасибо вам за пост!
У меня к вам вопрос, на коробке случайно не написано, какой % витамина С в маске?
На здоровье
Нигде не нашла такой информации(
  • 22 ноября 2011, 23:49
С удовольствием прочла!   Очень интересно, было бы, потестить продукцию Сухаду   (или, как там ее   ), у меня душа лежит к японской косметике после Шисейдо! Где б ее еще найти…   А где был куплен этот крем?
Я покупала в японском магазине, кстати, когда пришла туда, продавец стала петь оды этой линейке, что меня очень смутило, будто она впаривала дорогой продукт. Если бы не косметолог, не взяла бы. Но как ни странно, всё оказалось правдой
Шисейдо сама очень люблю)
  • 23 ноября 2011, 09:41
Спасибо за ответ! Ммм..., а вот с японским магазин будет сложнее, т.к. я не знаю такого в своем городе.
Очень заинтересовала марка Сухада, после вашего отзыва. Поначалу отпугнула цена, но потом увидела объем средства. Мне такой банки на год хватит) Интересны ещё отзывы на другие продукты этой марки. Если Вы ещё что-то используете, то расскажите плиз)
Обязательно буду делиться опытом   У меня пока несмываемая увлажняющая эмульсия для волос, но мнение составлять рано. А для лица хочу из этой же линейки гель-пилинг, сказали после курса будете с новой кожей  . Но я пока зрею, да и цены…
Насчет экономичности крема — вы правы! Я еще и половины не израсходовала)
  • koloteya
  • koloteya
  • 23 ноября 2011, 00:24
спасибо за пост!
вы так описали этот розовый японский крем.что я его ОЧЕНЬ сильно захотела!
А Вы где еко купили???? Ни разу не слышала о такой марке.
Вам спасибо, что зашли   Люблю этот кремик   Купила в магазине японской косметики, там где Канебо, Шисейдо, КАО, Нарис, и т.д.
  • nn2008
  • nn2008
  • 23 ноября 2011, 00:36
Филоргу надо брать )))

• Lelkin
  • Lelkin
  • 23 ноября 2011, 00:41
Да все надо брать, после такого замечательного поста! Только вот у нас ни того ни другого не найти( Подскажите где можно купить эти марки?
Спасибо! Филорга в аптеках продаётся, кстати, цены очень варьируются, так что не спешите. А про крем уже писала выше, — в магазинах японской косметики, или в инет-магазинах.
Текстура крема просто сказка! А состав не покажете?
Вот чего нет, того нет   На банке иероглифы… В инете одни активные компоненты указаны. Хотя поищу дома русскую наклейку.
  • 24 ноября 2011, 17:41
Я только растительные компоненты нашла:

Экстракт камнеломки ползучей улучшает микроциркуляцию, укрепляет сосуды, предотвращает накопление пигмента. Глицерин увлажняет и смягчает;
Экстракт корня солодки. «Королева восточной медицины» — солодка уже более 4000 лет используется целителями Востока. Благодаря содержащемуся в корне солодки уникальному веществу глицирризину, обладает выраженными противовоспалительными свойствами, успокаивает чувствительную кожу, эффективно устраняя воспаления и раздражения, вызванные агрессивными факторами внешней среды.
Витамин А (ретинола пальмитат) устраняет сухость и шелушение, снимает воспаление и раздражение кожи, ускоряет отшелушивание ороговевших клеток, придает коже гладкость и эластичность.
Экстракт семени глициновой сои — эффективное смягчающее средство, полученное из семян сои, хорошо увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги. Жиры, сходные с естественными кожными жирами, увлажняют, укрепляют естественный защитный барьер кожи.
Кукурузное масло. Благодаря большому содержанию витамина Е кукурузное масло считают хорошим средством против преждевременного старения. благодаря высокому содержанию линолевой кислоты (46-56%) и лецитина, масло является ценным косметическим сырьём. Регулирует проницаемость кожного барьера и влагоудерживающие свойства кожи.
Подсолнечное масло обладает хорошими увлажняющими, регенерирующими, пластифицирующими свойствами, устойчиво к окислению.
Гидрогенизированное касторовое масло получают из касторового масла путем гидрогенизации. имеет более плотную консистенцию, высокую температуру плавления и устойчивость к прогорканию, чем обычное касторовое масло. Смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности и т.д.)
Витамин С (аскорбиновая кислота) играет важнейшую роль во многих реакциях организма. Аскорбиновая кислота необходима для нормального обмена тирозина. Помимо этого витамин участвует в гидроксилировании пролина, что необходимо для образования коллагена, а также норадреналина и стероидных гормонов.
Витамин В12 помогает организму вырабатывать красные кровяные тельца и способствует обмену веществ. Необходим для здоровой нервной системы.
Экстракт шелка смягчает, питает, придает эластичность коже.
Экстракт масла шиповника отличается хорошим ранозаживляющим эффектом, предотвращает воспаления.
Морской коллаген – «каркас кожи» — поддерживает водный баланс увядающей, сухой кожи, обладает низкой вероятностью появления аллергии, тормозит процесс старения.

спасибо! Я тоже нашла недавно в инете про эти составляющие моего крема) Конечно, хотелось бы полностью… Надо учить японский)
Вот всё, что нашла, но, конечно, это не весь состав:
Активные ингредиенты: 15 аминокислот, морской коллаген, стабилизированный витамин С, экстракт шелка, экстракт масла шиповника (Rosa canina), витамин В12. Не содержит химических красителей.
Соблазнили Филоргой) спасибо за пост, очень интересно
Вам спасибо, что заглянули
Фото просто рекламные! Мезо-маска — и мой фаворит в уходе, она действительно «работает». Очень заинтересовал гель, но, боюсь, у нас его не найти(
Спасибо Вам   Кремик труднодоступен, это да… Но тот, кто ищет — всегда найдёт
Девочки, а где приобрести то это чудо в банках?
Выше писала: Филорга — в аптеках, Сухада — в маг. японской косметики
В Москве?
Я в Белгороде, в Москве даже легче найти.
  • TaBy
  • TaBy
  • 23 ноября 2011, 13:54
а как в Белгороде называется этот магазин и где он находится? у меня иногда подруга в Белгород ездит, может попрошу ее привезти мне кремик
ответила в личке
  • HomeCat
  • HomeCat
  • 23 ноября 2011, 09:17
Спасибо за отзыв о сухада! Потому что в интернете очень мало про них писано! В основном про пилинг-гель-скатку, и вы правы-ее безмерно хвалят.
Я раздумываю о покупке их же крема, но антивозрастного, как раз для зимы. Очень уж подкупает описание:)

Для Москвичек- эту косметику достаточно легко купить в интернете или в Артиколи Весна.
Рада, что была полезна   Хочу пилинг-гель-скатку!)
  • Irinika
  • Irinika
  • 23 ноября 2011, 09:22
Дождалась вашего поста)) видимо стоит действительно серьезно переходить на японскую косметику)) а фотографии к посту просто загляденье!
Спасибо большое   Японцы впереди планеты всей!)
  • florence
  • florence
  • 23 ноября 2011, 10:00
скажите, а крем Сухада как для комбинированной кожи будет? не оставляет жирного блеска?
У меня как раз комби кожа, жирного блеска нет, но и матировать этот крем не будет. Просто качественное увлажнение.
  • 23 ноября 2011, 10:13
Ну вот, ты меня убеждала, что в 23 можно ею пользоваться, а теперь и пост!!! Такие красивые фотографии!!! хочу масочку, уже точно решила :))) ты говоришь проходишь ее курсом? а какая система курса?
Я не жадная))) и не могла не написать про свои мастхевы) Курс, как и рекомендует производитель: раз в неделю в течение месяца; потом раз в две недели в течение двух месяцев.
Очень хотелось чаще, но терпела, всё сделала строго по схеме, отмечая в бьютикалендаре
  • 23 ноября 2011, 11:08
Ну все Щас сяду на телефон буду искать эту филоргу в нашем городе)))
  • 23 ноября 2011, 11:19
Для меня ваш пост — это открытие новой марки SUHADA. Спасибо, всегда приятно узнать что-то новое. Вы так привлекательно о ней написали. Надо в и-те изучить ассортимент, вдруг у этих японцев есть что-нибудь и для меня  .
Рада быть полезной   У них много заманчивых средств)
  • BMWeska
  • BMWeska
  • 23 ноября 2011, 11:29
Спасибо за пост. уже составляю список покупок в след. приезд в Россию, «Филоргу» куплю обязательно.
Вам спасибо, что заглянули! Филорга достойна внимания
Фото замечательные, вызывают желание сразу купить оба продукта, даже не прочитав отзыв!
Спасибо   старалась)
Созрела и я для покупки Филогры)) а все благодаря вам)
Надеюсь, не разочаруетесь
  • 23 ноября 2011, 19:18
я маску Филорга уже 2 курса провела — весной и осенью…
в полном восторге… на моей коже вау-эффект был почти с первого раза…
маску буду покупать всегда…
заинтересовала японская фирма… я ее видела в одном салоне, но брать не стала — вообще нет отзывов в инете на русском языке…
А между курсами сколько у Вас прошло времени?
Я маску далала этой осенью, второй курс планирую аж следующей осенью.
Сухаду я сама взяла на свой страх и риск, вызвала она у меня доверие
  • 23 ноября 2011, 20:38
я отзывы писала… отдельно на маску весной… отдельно на весь уход Филорга осенью…
реально прошло 3 месяца между курсами…
после 30 лет можно пользоваться 2 раза в год…
до 30 лет не рекомендуется пользоваться чаще 1 раза в год…
Спасибо, значит я правильно определилась.
  • sweetface
  • sweetface
  • 23 ноября 2011, 19:19
Уже хочу маску!!! где можно в интернете заказать??? у моей деревне нет такого
В интернете не знаю проверенных аптечных магазинов, может девочки подскажут
  • 23 ноября 2011, 19:41
Ох, как же вкусно про крем написано! Уже нашла и заказала его в инете! Люблю такие свежие текстуры, плюс поры не забивает, то что нужно! Маску тоже обязательно попробую, все хожу облизываюсь на нее в аптеках, останавливает цена, но столько отзывов положительных уже на нее, что нужно брать)
Как Вы оперативно!) Надеюсь, подойдет так же хорошо, как и мне
спасибо за пост… крем заинтересовал… но на зиму вряд ли мне его хватит… не девочка уже)))
да ладно, не девочка!
На зиму мне, например, точно хватит, но у меня кожа комби. Для сухой, возможно и мало   Надо пробовать)
Только заметила, что 100 человек добавили пост в избранное) Прияяятно
  • 24 ноября 2011, 20:39
Потому что мнение о продуктах замечательное! А замечательными продуктами хотят все пользоваться!
  • 06 декабря 2011, 21:19
Отличный красивый пост! :) у меня тоже такой кремик, пользуюсь им нерегулярно, когда нужно хорошенько увлажниться. Правда, я его ощущаю как слегка маслянистый, и после нанесения чувствую не влажность, а липкость, но буквально за минуту это проходит и кожа остается гладкой и мягкой. Тоже очень хочется полный состав разузнать, но на русском стикере его нет :(
Спасибо! А может Вы еще чем-то пользовались этой марки? Хочу взять Розегель пилинг-скатку. Кстати, у меня маслянистости вообще нет, он, наоборот очень легкий и свежий.
  • 07 декабря 2011, 09:44
Больше ничем, пилинг у меня другой, вот поглядываю на маску из этой серии, но пока не решила, надо ли мне)) А ощущение, конечно, субъективное, просто в основном у меня легкие эмульсии без масел, которые более водянистые, поэтому данный кремик, хоть и очень невесомый и легкий, но более «прилипучий» )))
Маска — которая ионная? Она у меня на очереди)) Говорят лицо после неё светится
  • 07 декабря 2011, 21:34
Да, она самая, манит ее описание)))
  • 09 декабря 2011, 12:28
Я этот крем после Вашего отзыва нашла за 5 минут в инете, странно что многие не могут его найти, с доставкой у меня вышло 3200. Пользуюсь около недели — все что Вы написали — чистая правда! У меня такого ровного цвета лица ни с одним кремом еще не было, на лбу прыщики стали проходить, хотя от крема я этого не ждала совсем… Я в шоке от эффекта, для моей капризной кожи, склонной к забиванию пор, это просто НАХОДКА!   Я его даже вместо своего ночного стала использовать, чтобы почаще мазаться))) Еще раз спасибо вам за наводку))) единственное — у меня он немного скатывается все таки, но я попробовала наносить немного меньше — вроде терпимо.
Очень рада, что помогла Вам! Я тоже использую сейчас его как ночной, кожа хорошеет
Дороговато у Вас получилось, конечно(
  • 09 декабря 2011, 14:36
Да, дороговато, это за счет доставки, т.к. у нас в городе никаких магазинов японской косметики нет и в помине))
Я увидела в Вашем посте деклеор, как Вам в сравнении с сухадой?
А то я подумываю добавить в уход деклеор)
  • 09 декабря 2011, 16:36
Если говорить конкретно об увлажняющем креме, то до встречи с Сухадой он меня устраивал — поры абсолютно не забивал, легкий, неплохой состав, но теперь я поняла что увлажнение он давал все таки недостаточное, либо его надо наносить в большем количестве, либо чаще. По поводу остальных продуктов — особенно мне нравится их масло Нероли, матирующий тоник и маска для глаз и губ. А вот их ночной бальзам (плотный такой в баночке) мне совсем не подошел, поры забил в первую же ночь((
Спасибо, поняла) бальзам вычеркиваю)
Я из деклеора вот эту умывалку хочу попробовать Ссылка
  • 09 декабря 2011, 21:18
Достойная внимания умывалка, была у меня такая, нравилась. Классный запах, хорошо очищает, уменьшает немножко воспаления, мне немного стягивала, но т.к. я потом все равно пользуюсь тоником и кремом, то для меня не принципиально это было.
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.