12.12.2016

Таблетку успокоительного, пожалуйста

Утро начинается не с кофе…

Дорогая Вселенная! Пишет тебе обычная девушка, которая хочет стать добрее)) По твоим законам долгота дня в году равномерно нарастает и убывает, а значит примерно полгода за моим окном светает поздно, а темнеет рано. И когда в кромешной темноте звонит будильник – хочется закрыть глазки, лечь на другой бок, еще поспать, выпить чашечку кофе и сесть порисовать, но вместо этого нужно вставать. Нехватка солнечного света в холодное время года вместе со стрессом от резкого пробуждения красивее и бодрее никого еще не сделали. Как можно быть милой и доброй, когда утро внезапно начинается до рассвета, пусть даже с приятной мелодии?.. Не знаешь? А я знаю)) Для этого всего-то нужно маленькое солнце!
Нет, это не гелий, водород и другие элементы, заключенные при помощи технологий будущего в специальный футляр, это обычный световой будильник. Он способен имитировать лучи добра восход и закат, а также звуки природы – согласись, неплохое сопровождение для мягкого пробуждения или отхода ко сну. Такой личный биоритм, несомненно, будет способствовать более глубокой релаксации, а значит я буду легче просыпаться, выглядеть свежей и отдохнувшей (читай — прекрасной) и пребывать в отличном настроении

С любовью и благодарностью,
Твоя Т.

Skorpion 12 декабря 2016, 17:22
а в кромешной тьме, это во сколько?
_Amra_ 12 декабря 2016, 17:25
в шесть утра)) иногда, конечно, Луна светит, но это не в счет))
Skorpion 12 декабря 2016, 17:29
я встаю в 3.40 за час до выхода на улицу на маршрутку, наверное мне тоже не помешает эта штука
_Amra_ 12 декабря 2016, 17:33
вы просто сверхчеловек…
Skorpion 13 декабря 2016, 04:36
  иногда я тож так думаю
Tatjana_85 12 декабря 2016, 21:01
Подавилась яблочком) Во сколько же вы ложитесь? Мои искренние восхищения, не нужен вам такой будильник, он для тунеядок вроде меня, дрыхнущих до шести)
Skorpion 13 декабря 2016, 04:35
ну начала 11, немного тяжело конечно но почти всегда в настроении! кофе, макияж и вперед делать разные вкусности из мяса, шашлыки! мясокомбинат работает с 7 00!
Soffione 13 декабря 2016, 10:54
Я бы не смогла с сырым мясом работать.:( Меня от одного вида воротит, а еще подумаешь, откуда оно берется… Так что не все смогут как Вы.
Tatjana_85 13 декабря 2016, 11:05
Научиться бы так. С утра ничего не радует, вот муж да, балдеет, проснувшись раньше всех, наслаждается покоем, когда все спят. Хотя работу тоже люблю, детей просто обожаю, завтраком их кормить, развозить по садикам-школам.
Гоури Шанкар 16 декабря 2016, 19:50
ууужас… я только в 3 засыпаю…
и куда вы едите на своей маршрутке?
Skorpion 19 декабря 2016, 08:39
на станцию и потом на электричку я из Подмосковья и еду в Москву на работу
Shady__Lady 12 декабря 2016, 17:23
Отличное желание! Филипс создает по-настоящему крутые штуки. Я думаю, что такой будильник способен «обмануть» сознание, поэтому просыпаться и чувствовать себя по утрам можно будет чуточку бодрее.
_Amra_ 12 декабря 2016, 17:25
Судя по отзывам, так и есть)
Heylenka 12 декабря 2016, 17:48
занятная штука
Kieran 12 декабря 2016, 17:54
Мне такая тоже нужна…
SweetN 12 декабря 2016, 18:02
Второй год таким пользуюсь. Летом бесполезен ))))) но зимой реально спасает
colombina 12 декабря 2016, 18:28
хотеть
Sofira 12 декабря 2016, 18:29
Сегодня смотрела на сумерки в 16-00, и слезы навернулись…
Diana-Nathalie 12 декабря 2016, 18:42
Очень хорошее у вас желание -я теперь такой тоже буду хотеть. Надо мужу срочно сказать. Я каждый день буквально заставляю себя вылезти из кровати. Тяжело быть совой(
Poeme 12 декабря 2016, 19:01
А под картинкой текста нет? Я не могу догадаться, что это
_Amra_ 12 декабря 2016, 20:03
Световой будильник))
Poeme 12 декабря 2016, 20:08
Аааа)) все так просто
wonder_woman_kgd 12 декабря 2016, 19:53
Вообще бесполезная вещь, для меня по крайней мере
DaraDent 12 декабря 2016, 20:25
Это, конечно, здоровская вещь, но мужу вставать гораздо позже меня…
Leiii 12 декабря 2016, 20:26
Потрясающая вещь! На меня (по крайней мере в зимнее время, купила совсем недавно) — безотказно действует, в любом состоянии недосыпа, какой бы вымотанной я не была — просыпаюсь мягко, аккуратно, как будто самостоятельно. Ни с какими нежными мелодиями в мобильнике не сравнится, будит, видимо, именно свет. В общем — бомба! Качество жизни с ним совсем другое, убивать по утрам уже никого не хочется.
Стоит, короче, того, чтобы придушить жабку.
_Amra_ 12 декабря 2016, 20:28
Спасибо за ваш комментарий! Это лишнее подтверждение тому, что от биоритмов никуда не деться…
Soffione 13 декабря 2016, 10:56
У меня есть похожий, только не круглый, а цилиндрический, я его использую только как ночник.:) Как будильник применяю только мобильный телефон.
gentle_puh 13 декабря 2016, 22:07
Если интересен опыт использования — у меня умная лампочка, цоколь стандартный, вручивается в любой светильник, управляется со смартфона. Мелодий нет, а вот режим пробуждения (потихоньку свет разгорается) — это вещь, очень повышает настроение зимой
Уже не представляю, как я без нее просыпалась, переезд в другую квартиру только с ней
А вот летом как уже писали выше — почти не включаю.
Пусть ваше желание сбудется, уверена, вы не разочаруетесь
Lika-vesna 13 декабря 2016, 22:07
Заинтересовалась. Нашла на сайте М-Видео, 11990 руб., есть дешевле модели попроще, но этот лучше. Теперь тоже хочу!
Leiii 14 декабря 2016, 21:43
Точно-точно стоит, я думала над ним пару лет (периодически, естественно, забывая). Но как только купила — сама обалдела и так и не поняла, чего, собственно, тянула)). Причем самый лучший вариант — самый топовый, только там есть мелодии морского прибоя
Vlrvna 13 декабря 2016, 22:08
интересная штука, а главное красивая! но как быть с мужем, которому вставать позже?   а пробовал кто браслеты, которые будят вибрацией? уже год брожу и думаю «а надо?»))
Nyuska_ny 14 декабря 2016, 17:59
:-) у нас дома есть такой браслет) сначала игрался муж, теперь дети) по поводу пробуждения: на мужа никак вообще не действал, но, к слову сказать, его и два скачущих на нем детских тела не могут заставить глаза открыть :-)
slastenka 14 декабря 2016, 21:48
Мне понравился сам принцип. Я обычно только с 10ого звонка будильника встаю и это безумно бесило сначала маму, а теперь мужа.
А тут вибрацию ни кто не слышит и будит он в какое-то особенное время, когда сон не глубокий.
Но мне дали попробовать его на 2 недели, по размеру не очень подошел. Тот, что дали велик, а на размер меньше мал((
slastenka 14 декабря 2016, 21:45
а как называется-то эта штука?
KLightmen 09 июня 2022, 23:48
Еще бы к нему обогреватель переносной. Чтобы было ощущение, что ты в одеяле…