11.12.2016

Новогодняя мечта пылефобоманьяка

Косметика всегда требует чистоты, ведь мы наносим прямо на кожу, каждый день. Меня уже давно беспокоят проблемы попадания пыли не только на упаковки, но и на ворс кистей, на спонжи для макияжа и умывания… И моя давняя мечта — система хранения для макияжа: достаточно закрытая, чтобы в нее попадало не так много пыли, удобная, наглядная, и при этом относительно компактная, чтобы ее можно было легко перевезти из одной страны в другую, уложив на грузовую палету.

И вот я нашла полочку, которая практически идеальна! В общем, дед Мороз, мне в неважно, будет это конкретно такая штука или похожая, заказанная с Etsy производителя или сделанная в ближайшей столярной мастерской. Я просто хочу чистоты, и чтобы вся моя декоративная косметика лежала в одном месте, а не в десятке раскиданных по степени востребованности косметичек.

Спасибо, дед!

Shpulka 11 декабря 2016, 23:49
После того, как долго мечтала о таком же волшебном ящике и в конце концов намечтала, и воплотилась моя мечта в реальность, ответственно заявляю, что желаю вам скорейшего сбытия мечты!:)
botichelli 12 декабря 2016, 01:10
А покажите свой? Обожаю рассматривать чужие системы хранения.
Shpulka 12 декабря 2016, 09:03
Плюсую! :)
botichelli 12 декабря 2016, 13:51
Буду ждать с нетерпением
Rossetto 11 декабря 2016, 23:56
Очень практично и аккуратно.
botichelli 12 декабря 2016, 01:09
Это точно, а главное — невероятно компактно!
slastenka 12 декабря 2016, 00:19
Вау! Давно думала как можно организовать женский уголок так, чтобы можно было удобно красится глядя в зеркало основное, и не использовать дополнительных настольных или из палеток)
Нашла его на сайте, дорогова-то конечно… но как же классно выглядит и главное компактно!
botichelli 12 декабря 2016, 01:08
Думаю, можно заказать похожий в столярной мастерской. Самое ценное тут — идея размещения, а с реализацией справятся.
plaksa 12 декабря 2016, 00:28
rкак классно придумано!
botichelli 12 декабря 2016, 01:08
Вот-вот, я искала эту систему в фоновом режиме больше года.
cyclotimia 12 декабря 2016, 00:35
Отличная тема.
В ванной я себе организовала полочку, где все мои уходовые богатства в прямой видимости и посему расходуются быстрее (ура!), надо и для декоративки такую же штуу устроить.
botichelli 12 декабря 2016, 01:09
Ой, а покажите свою полочку? Тоже хочется что-то подобное.
cyclotimia 13 декабря 2016, 18:20
гуглите: ИКЕА СТОРЙОРМ шкаф зеркальный, Артикульный номер: 202.481.18 Размер 100x14x96 см
есть и шириной 80 и 60 см.
именно двустворчатый (важно): из одной створки достаешь средствА, в другую смотришься.
одностворчатые зеркальные шкафы, коих много в европейских и американских домах, неудобны тем, что сначала надо из них достать, куда-то положить, закрыть створку и перед ней краситься.
botichelli 13 декабря 2016, 23:38
А, знаю эту модель, облизываюсь на нее очень давно. К сожалению, организация ванной на съемной квартире не позволяет повесить шкафчик, но в свое будущее жилье шкафчик первый претендент.
faceofspring 12 декабря 2016, 02:52
Очень оригинальный и практичный вариант хранения косметики! Тоже не отказалась бы от такого шкафчика. :-)
Lidvana 12 декабря 2016, 06:53
Напишите, пожалуйста, название такой полочки.
Alexandra_indij 12 декабря 2016, 09:48
Makeup Organizer Vanity (Pre-Order)
botichelli 12 декабря 2016, 13:52
Конкретно этот — Wall Mounted Makeup Organizer Vanity.
Там еще в одном цвете есть.
Lidvana 12 декабря 2016, 22:31
Спасибо, девушки!
Akatava 12 декабря 2016, 07:52
У меня вся косметика в шкафу на полках, дверцы закрыта и кажется, что пыль не оседает, чистоту я тоже люблю. Тоже мечтаю о таком райском уголке, да и какая девушка о таком не мечтает?) Только та, у которой он уже есть!)
botichelli 12 декабря 2016, 13:53
Знаете, даже шкаф и полки — это еще очень неплохой вариант. Мне, к сожалению, в ванной приходится хранить, в квартире почему-то очень мало зеркал, и остальные в темных местах без подсветки.
Marina_Eesti 12 декабря 2016, 09:08
Интересная задумка! И немаловажно, что шкаф не занимает много пространства.
botichelli 12 декабря 2016, 13:54
Вот-вот, а для переездов мебель должна быть компактной.
LesYA86 12 декабря 2016, 11:54
Я пылеленепельмень и мне лень постоянно все протирать. Решила в своей квартире делать только светлые, закрытые шкафчики на которых пыль не видно и протирать придется не каждый день. Идея очень хорошая и красивая.
botichelli 12 декабря 2016, 13:55
«Не каждый день» — то есть иначе вы протираете каждый? Да вы героиня! Я пытаюсь выйти на раз в 5 дней, но пока что приходится раз в 3 дня бегать с тряпкой.
Julia_Lifestyle 12 декабря 2016, 13:59
Вот очень понравилась идея, стильно и удобно! Просто у меня и часть косметики в такое не поместится, храню в большом комоде подальше от пыли :)
botichelli 12 декабря 2016, 18:08
Так у вас целый комод есть! Это же здорово!
Мадия Уянаева 12 декабря 2016, 14:42
Хотела спросит, где искать такую красоту, но нашла сама. Спасибо Вам за пост.
botichelli 12 декабря 2016, 18:08
Спасибо вам, что читаете.
Shushik 12 декабря 2016, 21:22
Как здорово придумано! ))) хочу-хочу-хочу! Но некуда… ((( Буду мечтать о квартире и в нее уже такую штуку потом! )))))
botichelli 13 декабря 2016, 04:10
Только сильно не откладывайте, а то я потеряла 2 года, живя мечтами о светлом будущем, и очень жалею об этом времени. Место отдохновения не блажь, а осознанная необходимость
eueu 13 декабря 2016, 02:47
Какая прелесть) Когда будет своя уютная квартирка, обязательно что-то такое туда куплю. Особенно понравились отделения для помад в этой штуковине. И для ювелирки оочень понравилась система хранения, а то цепочки вечно запутываются, да и вообще, так приятно, когда все наглядно и аккуратно)
botichelli 13 декабря 2016, 04:14
Я вас очень понимаю, особенно с привычкой откладывать на потом. Но даже в чужой и неуютной квартире можно сделать собственный уголок, если очень хочется. Особенно если своей квартиры не намечается. Но если намечается — держитесь, оно того стоит   Надеюсь, ваше желание собственного жилья сбудется.