12.12.2016

Когда Chanel Le Vernis был маленький, с кудрявой головой

Есть на свете несколько лаков, которые занимают особые места в сердцах и вишлистах лакоманьяков ценителей. А есть такие, о которых почему-то не каждый ценитель слышал…

Один вид ночного неба способен заставить меня почувствовать невероятное счастье, перекинуться на работу левым полушарием и верить, верить, что мир во всем мире-таки достигнут! Абсолютный наркотик.)

Собственно, вот он, лак, который пережил все мои остальные «хотелки»: Chanel Le Vernis Ciel de Nuit. Настолько старый, что даже название без номерка. А вот пост, который меня в него влюбил.)

Этот оттенок был выпущен в 1997 году после невероятно успешного запуска уже ставшего легендарным Vamp. В отличие от Vamp, Ciel de Nuit так и не стал культовым, перевыпусков его не делают и даже дни рождения синими коллекциями не отмечают. Но, как ни парадоксально, было несколько попыток скопировать столь «непримечательный» оттенок.

Возвращаясь к теме звездных ночей в небе над головой и на полотнах в музеях, надо сказать, что я в целом люблю синие стекла с намешанными в них бриллиантами. Но, как мы все в клубе лакосумасшедших знаем, что уникальные оттенки и необычные замесы являются сильнейшей стороной уважаемого Дома. Именно поэтому я хочу получить на Новый Год именно этот — сапфировый с фирменным микрошиммером — 19-летний лак Chanel.

Фото: 1, 2

Poeme 12 декабря 2016, 19:53
Ваше желание впечатляет, пусть оно исполнится
blacklace 12 декабря 2016, 19:58
Спасибо) очень хотелось бы
ladyNSK 12 декабря 2016, 20:15
Ого! Он очень похож на то, что я ищу!
Я как раз ищу ночное небо.
Как красив, как красив! Это просто король всех лаков на пару с Голографик-королевой )
ladyNSK 12 декабря 2016, 20:20
Я его нашла. Посмотрела цену — 21000 и он Ваш ))) Даже Голографик в 3 раза дешевле стоил 3 года назад.
blacklace 12 декабря 2016, 20:44
Да, я тоже его находила)) Не $8000, конечно, как какой-то из лаков de Russie (FNO), но тоже за пределами разума, желаний и вообще добра и зла

Голографик — это который? Поиск выдал только фиолетовый FUN, он?)
ladyNSK 13 декабря 2016, 08:55
Ссыль
Вот такая красота ) Есть и аналоги. Но и аналоги не найти толком.
blacklace 13 декабря 2016, 13:59
Совсем забыла про такой)
Думаю, я видела что-то подобное у Аурелии, но наверняка есть какие-то нюансы, которые я не замечаю (как небольшой любитель голографиков))
Soffione 13 декабря 2016, 10:49
21000 за флакончик лака, пусть и уникальный.   Совсем совести у продавцов нет. Тем более, за столько лет это уже не новый лак по текстуре. Можно эти деньги и более разумно потратить. Но каждый сходит с ума по-своему. А великолепное ночное небо со звездами вообще бесплатно, просто можно поднять глаза наверх хоть иногда…
ladyNSK 13 декабря 2016, 16:12
Неа, со звездами небо это не то, если именно по принципу «просто можно поднять глаза наверх». Ни в какое сравнение даже в области, недалеко от городков и сел. У меня сложилось впечатление, что Вы, скорее всего не представляете ту картину, что увидела я, потому что не с чем сравнить. Мне тоже раньше было не с чем сравнить. Вообще все небо, какое я когда-либо видела, даже в области, блекнет в сравнении с тогда увиденным, я много где поездила вдали от освещаемых электричеством мест. Там освещение было, но его было мало и оно не затмевало свечение от неба.
Это как сравнивать это
и это
Ни в какое сравнение, согласитесь?
А вот теперь мысленно разверните немного млечный путь с вертикали почти в горизонталь от себя вдаль к горизонту, такс… Добавьте побольше метеоритов, летящих справа со стороны горизонта, влево и назад, Вам за спину, а так же дорисуйте летящие как будто в хаотичном порядке светящиеся точки спутников. И вот это все я наблюдала на протяжении нескольких часов.
Вот примерная градация чистоты неба.
По идее, по идее, уровень 1 я наблюдала и на Алтае, но даже там схожего с увиденным на Балхаше, я не застала ) Хотя Алтай я обожаю, и алтайское небо для меня одно из любимых ) Нужно просто чтобы… звезды сошлись, видимо ) И еще капелька везения ) Ведь мы все (ездили компанией) подбивали отпуска друг под друга и получалось сначала так, что мы б уехали в путешествие на 10 дней раньше, и вернулись бы раньше и в тот день, были бы дома, а не там )
ladyNSK 13 декабря 2016, 16:39
К сожалению, тот фотоаппарат, что был у меня тогда не смог запечатлеть ту красоту, сейчас у меня есть и штатив, и зеркалка, но пока такого неба больше не встречала… Пусть останется в воспоминаниях ) Как одна из лучших ночей в моей жизни )
Poeme 13 декабря 2016, 16:54
Правда, красиво. В первом случае, как будто извержение вулкана потоком звезд, или горная гряда в небе. Незабываемое зрелище. А я самое красивое небо в моей жизни видела, как ни странно, в пустыне Сахара в Египте, когда были глубоким вечером у бедуинов. Вокруг ни огонька, и только огни звезд в небе.
ladyNSK 13 декабря 2016, 19:13
Ооо! Вот это дааа… Ночное небо в пустыне необыкновенное, наверняка. В пустыне не была, но стараюсь представить ) Вспомнился, почему-то фильм с Майклом Дугласом ) Жемчужина Нила )
ladyNSK 13 декабря 2016, 19:16
Мы живем воспоминаниями, похоже ) И никакие лаки не нужны, так как те чувства можем пробудить только одной лишь силой мысли ) Только еще добавляется нотка ностальгии, и нотка печали, что это уже было… ( Эх!
Soffione 15 декабря 2016, 18:47
Я была в Египте, звезды там действительно очень крупные и низко находятся. Но самое красивое небо для меня на Канарских островах, там видны практически все созвездия. Это волшебное место — любовь навсегда, я в первый раз увидела настоящий открытый океан (не могла оторваться от него). Ни одно море не сравнится даже близко.
ladyNSK 15 декабря 2016, 21:57
На Канарских не была, красивое описание ) Ушла гуглить )
Soffione 15 декабря 2016, 18:50
Спасибо за картинки. Мне все представленные варианты неба нравятся. А небо как на первой фотографии редко увидишь вживую, такое я видела только на фотографиях Млечного пути с помощью специальной вращающейся камеры.
ladyNSK 15 декабря 2016, 21:56
Мне тоже небо разное нравится ) Оно мне в принципе нравится! Может потому что там, в вышине так много загадок…
extremely_interested 13 декабря 2016, 07:21
Вы не добавили пост в конкурс.
blacklace 13 декабря 2016, 14:00
То есть?)
apus_nidum 14 декабря 2016, 15:44
У вас стоит тег конкурса Лакомания, который уже завершился, а вы, я так понимаю, хотите участвовать в новогоднем конкурсе, для него тег Открой красоту ;)
blacklace 14 декабря 2016, 17:02
До этого никакого тэга не стояло)
А сейчас да, я видела и написала в поддержку.
julia_trusz 13 декабря 2016, 14:35
уух красотище :)
Zhuzhu 13 декабря 2016, 23:46
Правильно ли я поняла, что вы хотите лак, выпущенный 19 лек назад? А не засох ли он за это время?
Yaroslavna 14 декабря 2016, 00:01
У меня стоит вамп 1996 года выпуска, вполне себе жидкий.
Zhuzhu 14 декабря 2016, 00:11
Отличные новости! А то я за свои лаки 2-летней давности беспокоюсь.)) Некоторые засыхать начали. До этого просто лаками мало пользовалась. Вы как-то разбавляли свой? Или это только люксовые лаки не засыхают по 20 лет?
Yaroslavna 17 декабря 2016, 01:37
Не разбавляла. Я им всего раз 5 ногти красила.
Нелюксовые тоже некоторые больше 10 лет стоят. Ревлон, например.
blacklace 14 декабря 2016, 06:41
Нет, винтажные шанель точно не засыхают)