08.12.2016

Давайте помечтаем о тех временах, когда люкс выглядел, как люкс №2: осень 2002 - Lancome Purple Rain

Привет из прошлого, а именно коллекция Lancome осень 2002. Они не поскупились на рекламу и их промо были почти в каждом журнале.
источник

Эта коллекция — разработка визажиста Фреда Фарруджиа. Он творил шикарную косметику — очень в духе времени, иногда на лезвии ножа, всегда достойную восхищений! Мне кажется после его ухода в 2004 и до прихода Лизы Элдридж Lancome остановились в развитии, и стали даже немного скучными и попсовыми и выпустили всего одну коллекцию, которая меня зацепила.
Но всё ж вернёмся к осени 2002 года — Purple Rain. Фиолетовый дождь, фиолетовые девушки, фиолетовый во всём.
Королевский цвет! Очень к нему неравнодушна. И главный визажист Lancome тоже. Чернильный, лавандовый, индиго и королевский пурпур слились в одну палитру маэстро Фарруджиа. Всё должно быть ярким, насыщенным и загадочным — губы, глаза, ногти.
В рамках коллекции было выпущено достаточно много косметики, но больше всего меня зацепил сливовый блеск для губ No Rules — «Никаких правил». Он был бы актуален и сегодня. Более того, думаю, что даже 14 лет спустя он всё так же был бы на грани.
источник
Надеюсь никого не утомила!
Спасибо за внимание!
И давайте может быть помечтаем вместе?
Что бы вам хотелось иметь в своей коллекции из прошлого?

Mary_Marmelad 08 декабря 2016, 16:33
Я бы сейчас вернулась в прошлое на машине времени и скупила бы коллекцию Divinora марки Guerlain. Ох, вот там была самая настоящая роскошь в оформлении, украшение любого туалетного столика
Eleniya 08 декабря 2016, 16:36
О дааааа! Как же мне нравились эти золотые квадратики у тёти в косметичке. Такие оригинальные! 3Д эффект в чистом виде. Я даже искала тени и румяна, чтобы купить. Но уже мало что осталось в живых похоже…
Julia_Lifestyle 08 декабря 2016, 21:38
У меня ещё есть пару пудр и теней :) пудру Дивинора покупала много раз, была лучшей на тот момент
Eleniya 08 декабря 2016, 21:42
И как вам тени? Лучше, чем нынешняя линейка? У меня были 4ки которые квадратиками шли, сейчас есть уже нововыпущенная двушка и шестёрка. Шестёрка хорошая, а вот двушка ужасная, совсем не сравнима со старыми тенями.
Kirka 08 декабря 2016, 16:56
О, я помню это время. На границе 90-х и 2000 по фиолетовому просто сходили с ума.
Eleniya 08 декабря 2016, 16:59
Я, к сожалению, тогда еще только в средней школе была и моду того времени помню плохо. Но в сериалах и фильмах того времени видно, что фиолетовый был в фаворе.
Nikataft 08 декабря 2016, 19:24
Да-да, у мамы полгардероба таких оттенков было :) Спасибо, что напомнили)
Poeme 08 декабря 2016, 18:56
Для меня фиолетовые оттенки и все околопурпурные актуальны всегда, вне моды. Так что эта коллекция была бы прямо моя-моя))
Ellka 08 декабря 2016, 19:44
Color focus отличного, надо сказать, были качества. Рука до сих пор не поднимается выбросить шайбочку.
Eleniya 08 декабря 2016, 19:50
А можете сфотографировать? Я так и не нашла живых фото этого блеска.
ally_n 08 декабря 2016, 20:42
мне бы хотелось из относительно недавних, но, увы, уже не досягаемых хомяком коллекций, иметь хайлайтеры Chanel Camelia de Plumes и Poudre Signee de Chanel   до сих пор себя ругаю, что тогда их не купила.
Eleniya 08 декабря 2016, 21:00
Шанельку я тоже искала. Но как оказалось их в Украину завезли очень мало, что-то около 300. Во всяком случае консультант Шанель так сказала.
shoovi 08 декабря 2016, 21:00
На барахолках встречаются!
Eleniya 08 декабря 2016, 21:03
У нас не видела. Только один раз на аукционе, но там продавец какой-то мутный был. Шуви, а вам Камелия до сих пор нравится?
shoovi 08 декабря 2016, 21:55
Нравится как праздничный вариант! Но она вообще у меня лежит без дела!
ally_n 08 декабря 2016, 21:18
я как доберусь до наших широт обязательно озадачусь поиском, на днях видела Камелию на ББ, так что надежда ее заполучить все-таки есть
Soffione 08 декабря 2016, 23:56
Camelia de Plumes — один из любимых моих хайлайтеров. Искала везде в свое время и в магазинах, и в дьюти-фри, в итоге после месяца терзаний пришлось покупать на аукционе за бешеные деньги.:( Не жалею, но сейчас бы не стала так делать. Переплатила раз в 4 или 5.
ally_n 08 декабря 2016, 20:43
а еще хотелось бы пудреницу с моим знаком зодиака (Лев) из рождественской коллекции Estee Lauder 2012 года
Eleniya 08 декабря 2016, 20:59
Ой, я о таких даже не знала))) Класс!
Diana-Nathalie 08 декабря 2016, 21:35
Тут пост был о них даже. Красивые безделушки.
Eleniya 08 декабря 2016, 21:36
поищу) пропустила значит.
Diana-Nathalie 08 декабря 2016, 23:12
Безделушки не в плане «бестолковые вещи», а в плане «мелкой вещицы» чисто для настроения)
Eleniya 08 декабря 2016, 23:17
Я так и поняла
VictoriasFactory 08 декабря 2016, 23:15
Да! Я такую тоже хотела, но вот моего барашка (я — Овен) как-то уродливо изобразили.
Eleniya 08 декабря 2016, 23:18
Близнецы тоже своеобразны, но тут больше сама идея цепляет.
Klavas 09 декабря 2016, 10:44
Я балбес не купила ее :( но в этом году коллекция намного лучше у Эсте
Julia_Lifestyle 09 декабря 2016, 00:00
Если честно, а мне и сейчас люкс нравится :) хотя имеется и несколько продуктов Divinora Guerlain, и коллекционные вещи от Dior и YSL, не могу сказать, что они мне нравятся больше. Но я всегда больше на наполнение смотрю, оформление у меня не на первом месте
Eleniya 09 декабря 2016, 00:10
сейчас очень много повторяющегося. Мало продуктов, чтобы прям вауууу было.
Julia_Lifestyle 09 декабря 2016, 00:21
Сейчас и коллекций, и брендов в разы больше :) и мне это нравится ;)
Soffione 09 декабря 2016, 00:03
Такую коллекцию вообще не помню, раньше я так сильно не интересовалась косметикой.
Года два назад удалось купить несколько желанных лимиток Диор прошлых лет. К сожалению, не все, но многие. Жалею, что упустила розовый хайлайтер Диор, лучше бы купила и успокоилась.:( Теперь нигде нет.
Раньше коллекции действительно были как произведения искусства, например, Герлен.
Eleniya 09 декабря 2016, 00:11
Хайлайтеры у Диор всегда красивые. Тени такие, как на фото у меня были когда-то.
Julia_Lifestyle 09 декабря 2016, 00:20
У меня есть эти тени, на деле ничего особенного
dearclarice 09 декабря 2016, 03:03
А мне оформление теней из этой коллекции современную пупу напомнили
Klavas 09 декабря 2016, 10:44
Прекрасный пост, спасибо
Eleniya 09 декабря 2016, 12:44
и вам спасибо, что читаете. Когда чувствуешь отдачу — сразу появляется вдохновение.