07.12.2016

Project Chimps. Ведь они этого достойны

Новогоднее чудо доброты и идеальный красный.

Когда я была маленькой, дедушка часто водил меня в цирк, а после представления мы даже могли погулять за кулисами и пообщаться с артистами. Как-то раз мне посчастливилось пожать руку нарядному шимпанзе в смокинге и цилиндре. Это было поразительно – его руки, глаза, взгляд, выражение лица, все такое человеческое! Рукопожатие длилось всего полминуты (артисту пора было переодеваться и кушать), но я с теплотой вспоминаю его до сих пор)

Мы так похожи, и вроде бы люди любят животных, однако тестирование продукции на них остается «нормой». Пора противопоставить этому не только принцип cruelty free, но и нечто, позволяющее исправить нанесенный урон! Один из успешных примеров — Project Chimps, некоммерческая организация, цель которой — переселить в заповедник шимпанзе, содержавшихся в лабораториях.
Одноименная лимитка в линейке помад Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick помогла проекту собрать $236, 000.00 — 20% выручки пошли на развитие программы, выросло количество пожертвований.
Пара слов о самой помаде) Оттенок – насыщенная терракота. Яркий, но не кричащий, естественный, универсальный. Тонкое, но плотное покрытие, финиш – матовый. Идеально подойдет к моей смуглой коже!))
Это действительно больше, чем продукт. Это жизненный принцип, постоянное напоминание о том, что касается каждого неравнодушного человека. Когда видишь такой пример, — начинаешь думать, чувствовать и меняться.

Ksenmimimi 07 декабря 2016, 10:24
Спасибо Вам! Затронули очень волнующую меня тему.
MercySmith 07 декабря 2016, 10:54
Я очень рада, спасибо))
Mairam 07 декабря 2016, 13:05
Спасибо! Так по-настоящему написали, что слезы на глаза навернулись. Желаю Вам победы!
Ella_Ham 07 декабря 2016, 13:10
Желаю Вам удачи в конкурсе! Пост очень интересный и красивый!
-Katalina- 07 декабря 2016, 13:11
Я эколог и в душе и по образованию. И тема биоэтики, в том числе тестирования на животных, меня никогда не оставит в покое. Когда вспоминаю пары в универе с этими ужасными фильмами про тестирование, слезы наворачиваются.
Спасибо за пост! Это действительно достойно не только победы, но и уважения и признания!
MercySmith 07 декабря 2016, 14:20
Согласна. Я все думаю, что же за люди там работают. Им все равно как зарабатывать? Им вообще безразлично?
-Katalina- 07 декабря 2016, 15:35
В большинстве своем это прибыльное дело.
Например, многие ребята с моей академии поехали в Канаду, ибо гражданам Канады по биоэтике данные манипуляции запрещены. А русский человек-хороший товар для таких производств. Им выгодно брать наших-нашим выгодно там работать.
Вот и всё.
Деньги правят человеком.
Rossetto 07 декабря 2016, 13:41
"некоммерческая организация, цель которой — переселить в заповедник шимпанзе, содержавшихся в лабораториях" — один из 1000 способов сравнительно честного отъёма денег) Неужели лучше, чтобы средства тестировались сразу на людях…
MercySmith 07 декабря 2016, 14:06
Существует ряд современных технологичных методов тестирования продукции, и ни один из них не производится на живых существах. Проверка косметических средств, например, осуществляется с помощью тестов in vitro (EpiDerm™ и EpiSkin™ ). Людям ничего не грозит)
MercySmith 07 декабря 2016, 14:16
Огромное спасибо всем, кого затронула эта тема!) Об этом нужно и думать, и говорить, и посильно помогать в хорошем деле.
Lera_vale 07 декабря 2016, 14:36
В этом есть две стороны — одна со смыслом, другая жестокая.
Это тема мне близка и сама очень люблю животных. Не забуду когда-то на практике во время учебы — мышке череп скрывали, чтобы только удостоверится посмотреть мозг. И делайте это студенты своими руками — я не прикоснулась.
На обезьян много тестируют. Смысл выявит, что нужно человечеству и так же понять эволюцию человека. И так же касается исследование лекарств. Жёстокая сторона — да, животное мучается ( вспомните опыт И.П. Павлова над собакой). Это такая тупиковая ситуация, по крайне мере для меня…
Но больше всего меня бесит, когда маркетологи затрагивают такую тему, чтобы лучше продать товар. Я им не верю в их нее сострадание и это ради того, чтобы сделать товар интересным на продажу ( сколько помад в мире продаётся!) и чтобы эти севолишь 20% не ударили им. Мне не Лайк такие товары. И все равно не запретят тестирование на животинах, как бы это ни было печально.
Alimdull 07 декабря 2016, 17:27
хотелось бы поставить тысячу плюсов. Желаю Вам выиграть!
MercySmith 07 декабря 2016, 18:53
Спасибо!)))
MilaT 13 декабря 2016, 22:13
Желаю вам удачи в конкурсе!
MercySmith 14 декабря 2016, 09:40
Спасибо огромное!)))