05.12.2016

Новогодние грезы или чем пахнет Россия?

Бой кремлевских курантов, метель за окном, пощипывающий щечки мороз, любимый салат оливье и ароматный чай с лимоном, ассоциации поплыли рекой… Новый Год, пора грез и волшебства. Согласитесь, Новый Год в России определенно символичный праздник… Мне всегда было интересно какими нас видят в других странах? И тут предоставилась возможность выслушать/вынюхать мнение вдохновленных иностранцев через волшебство ароматов посвященных России… Мои грезы-мечты, если уж не иметь, то хотя-бы понюхать
Моя хотелка возникла спонтанно, при механическом просматривании статей Vogue… и тут, статья посвященная этому и еще нескольким парфюмам химия, дрожь в коленках, помутнение в глазах. Ну ведь новогодняя мечта и должна быть самой безумной, наивной и непрактичной? Да и в конце концов как пахнет моя Родина для Ив Сен Лорана? Определенно нннада.
YSL Magnificent Blossom Russian
Признаюсь, заворожила меня изначально коробочка… на которой вырисованы купола собора Василия Блаженного, лаконично, красиво, символично. Отражающиеся лучи света создают многогранные оптические иллюзии, купола играют всеми цветами радуги. Аромат обещает быть цветочным с нотками жасмина, шафрана, амириса… шафран, апельсин, иланг-иланга добавляют пикантную, восточную нотку, деликатно играющую с запахом белых цветов. У меня сразу пробежала ассоциация с многонациональностью нашей страны, в духах сочетаются и привычные, и смелые нотки Востока, и так они дружно уживаются, дополняют друг друга, создавая вместе неповторимый и многогранный букет, узнаваемый за версту… Надеюсь, моя мечта также вкусно пахнет, как звучит…

Poeme 06 декабря 2016, 00:58
Мне тоже стало интересно, чем же пахнет Россия по мнению иностранцев. Мне очень понравилось ваше желание, если вы не против, я у вас заимствую его кусочек)) И да, желаю исполнения желаний и победы в конкурсе!
KsenyaFrolova 06 декабря 2016, 07:56
Конечно не против! Спасибо Вам большое)))
RitaMix 06 декабря 2016, 01:39
Отличное у вас желание. Но мне-то точно известно, что загадочную русскую душу никакому иностранцу все равно не понять. А вот ароматы я бы тоже не отказалась послушать. Желаю вам, что бы мечта сбылась.
KsenyaFrolova 06 декабря 2016, 13:17
Спасибо большое! Согласна с Вами...«умом Россию не понять», с этим определённо рождаются, но это и подстегивает мой интерес — есть ли у YVS хоть какие-то попадания в ноты, либо вся партия фальшивая))
TolstoKiska 06 декабря 2016, 20:25
Благодатная тема для обсуждения: восток — специи, европа — цветы либо фрукты. А Россия? У меня на эту тему есть 5 мл отливантик Русской амбры Parfumes d'empire. Вот уж точно достоин названия — великий и многогранный, богатый парфюм.
KsenyaFrolova 06 декабря 2016, 22:30
Эх… было бы интересно познакомиться с ароматом. Я вот про него прочитала и в верхних нотках указаны шампанское и водка… Это как? Они сильно ощутимы?
TolstoKiska 07 декабря 2016, 11:18
Мне он в верхних нотах пахнет вкусной пьяной вишней в шоколаде. Не нет такого, чтоб спиртом разило. В базе чувствую амбру. Всяко советую!
Lidvana 07 декабря 2016, 08:35
Не знала даже о таком аромате!
У нас, скорей всего, не представлен,кажется у нас вообще YSL ушли с рынка, но теперь мне нет покоя. Буду искать, хоть почти все ноты аромата я просто не выношу. Но уж очень интересно попробовать…
Спасибо, что поделились!
KsenyaFrolova 07 декабря 2016, 12:56
Рада быть полезной! Как я поняла эта лимитка с распространением по России. В ГУМе презентация была посвящена этому аромату)
Lidvana 08 декабря 2016, 07:33
Ну вооот!
Анна Баринова 15 декабря 2016, 13:11
А я думала, что настоящая Россия пахнет Новой Зарей, Красной Москвой и Фаберликом))))