14.11.2016

Лакоманьяк - моя история

Всем привет!)
Сегодня мне бы очень хотелось рассказать вам о своей коллеции лаков)
Присоединяйтесь!:))

Меня зовут Даша.Вот уже почти 3 года я увлекаюсь маникюром и лаками для ногтей.Хотяя… Увлекаюсь-это слишком мягко сказано:))
Я ими болею.

С самого детства моя мама меня приучала к красоте рук:«Руки женщины должны быть всегда ухожены.Руки-Это твоё второе лицо».
До меня это дошло только ближе к 18 годам.

Как-то я просто купила один лак, иии понеслась (душа в рай))

Как-то сразу нашлись лаковые блоги, всем известное лаковое сообщество, косметиста.Я часами там зависала.Безумно красивые фото лаков, лаки неизведанных мне фирм.А какие красивые бутылёчки!!)
Сотни постов об уходе были прочитаны, сотни лаковых хотелок записаны в виш-лист.Пролетели часы чтения об уходе и покупках.
И вот, теперь Даша — лакоманьяк)))

Лаки скупались в неимоверных количествах: не важно — это масс или проф.
Я познакомилась с чудесными девушками(Диве привет!)), в моём арсенале начали появляться более дорогие марки.
Я начала приходить уже к более осознанному выбору лаков.

Теперь же я часами сидела в интернете, рассматривая свотчи одного и того же лака, и пытаясь заказать его в интернет-магазине)

На данный момент у меня около 250 лаков.Всех своих красавцев храню в тумбочке из-под письменного стола.
Безумно люблю лаки с необычными глиттерами, шиммерами, микрошиммерами. Также без ума от текстур желе и стекло.Крема люблю тоже, но как-то крашу я ими наамного реже))
Если говорить о любимых оттенках-то в первую очередь это фиолетовый.Потом идут синий, зелёный и… розовый(как ни странно, ведь раньше я этот цвет терпеть не могла))
Также хочется отметить, что в моей довольно многочисленной лаковой коллекции нет ни одного жёлтого и чёрного лаков.
Пару раз были порывы купить жёлтый цвет(и я покупала), но в итоге мы не сдружились и они нашли новых хозяек))

Если говорить о избавлении непонравившихся лаков- тоо это довольно тяжело для меня)В основном уходят лаки масс-маркет, либо лаки со сложной текстурой.Но я тот ещё хомяк   Поэтому всех своих малышей держу до последнего
Мои родные относятся с недовольством к тому, сколько у меня лаков и сколько денег я трачу на них «Опять лак! Лучше бы что-то полезное купила!»))
Многие знакомые в шоке от количества и считают меня «помешанной на лаках».   В разговоре с такими людьми я чаще всего всё перевожу в шутку))
Моим же друзьям даже нравится моё увлечение (ну конечно, кому же ещё перепадёт пару лачков?!)

Ну что, начнём рассматривать?))

Очень хотелось начать с моей саамой любимой марки лаков)
Идеальная кисть, идеальное нанесение, идеальная форма бутылька. Буйство красок и различных текстур)
Хочу показать своих любимцев:
Opi-wooden shoe like to know? — один из самых красивых «кофейных» лаков в коллекции.Как и все опи идеально наносится, никуда не затекает.Делает руки более женственными и красивыми.
Opi — kiss me on my tulips-идеальный розовый по все параметрам.Летом крашу только этим лаком
Opi — A roll in the Hague — идеальная апельсинка) Очень идёт рукам.

Дальше идут также мои большие любимцы: Picture Polish

Picturepolish — hope — Саамый любимый синий.Вот честно.На ногтях получается целая галактика
Picture Polish — Believe-Очень необычный для меня лак.И очень любимый.Настолько, что мне жалко им красить

El Corazon: В последнее время очень редко ими крашу.Но всё равно никому не отдам)))

Dance Legend:Ооо, это тоже мои любимчики!))Очень уважаю российского производителя за то, что это единственный лаковый бренд, который идёт наравне с инди-марками.Очень много безуумно красивых коллекций.Эх бедный мой кошелёк!
Dancelegend — эмаль №409 и Collistar — Verde lame — Идеальная горчица.Очень долго искала именно такой оттенок, и нашла его именно у дэнсов))
Оо, а это представитель из всем известной коллекции)Dancelegend — milky way — хотите себе космос на ногтях — смело красьте им!))

А вот этого представителя я очень нежно люблю.Один из любимых фиолетовых)Dancelegend candyflakes №614

Белорусские участники моей коллекции.Relouis — Очень качественные и бюджетные лаки)

A-england. Меня наверное, как и всех пленили не только оттенки этих лаков, но и их названия.Уж очень мне нравятся все эти истории, связанные с каждым лаком)
A-england — briar rose — очень послушный и нежный розовый лак.Люблю люблю люблю))

Golden Rose: довольно хорошее качество.Это все лаки, которые у меня остались)

Dance Legend by Anna Gorelova-Люблю совушек всей душой)И всегда с интересом жду новые коллекции)
Дрёма-отличный «джинсовый лак».Люблю его)

Здесь уже сборная солянка   China Glaze в Минске представлены очень плохо, а до Morgan Taylor я уже год доехать не могу))

Опять «сборник» лаков)
Очень люблю и уважаю эти марки.Да вот всё как-то не до них.(Конечно, одни пикчеры чего стоят   )
Masura — Очень красивые лаки, безумно интересные текстуры.Как жаль, что акции до Беларуси не доходят, а без покупать не всегда хочется, поэтому всё, что есть))
Masura-апельсиновый фрешочень летний, потрясающе красивый лак.Не раз ещё накрашу)

Белорусская сборка)Lux visage очень люблю и уважаю, вот только всего 2 лака осталось
.Лаки Belove — это новая белорусская марка, очень хорошее качество и суперские цвета))
Belove — №046 — да вы только посмотрите на это синее желе!)Идеально!))

Самое интересное: инди!)
Конечно же старые добрые Kbshimmer))
Думаю,«сверкалки» видели все, а вот мне хочется показать один чудесный кремовый лак)
Kbshimmer — stonewashed — идеально наносится, долго держится.А что ещё нужно?))

Кучка бюджетников.Всех люблю и ни на что не променяю))

Опять сборная компания)
Mavala — красивые лаки с крутой(тонкой, как я люблю) кистью.
Eva mosaic — бюджетные лаки с интересной палитрой и крутым нанесением)
Kiko — мои любимчики)Все лаки были мне подарены прекрасными девушками, поэтому они мне очень дороги.
Kiko — №391 и 297 — именно те оттенки зелёного, о которых я всегда мечтала)
Mavala — New York и Milky — по-моему они идеально сочетаются друг с другом, неправда ли?)

Ещё «одинокие» лаки)
Очень люблю каждый экземпляр, вот только пока что не разжилась ещё экземплярами))
Ncla-tealtheend — Тот лак, на который все обращают внимание)
Лэтуаль — № 432 — каакой же шикарный в нём шиммер!)Всё, как я люблю!))

Здесь же лаки уже распределились по парам)
Rimmel salon pro — №321summer orange + трафареты leafnails — очень красивое и послушное оранжевое желе)

Дальше — гордость моей коллекции) Illamasqua и Cirque)
И ещё один Fun Laquer затесался))
Очень люблю данных представителей.Очень жаль, что цены на них космические((
Illamasqua -Charisma — неописуемой красоты лак.Безумно идёт рукам)

Лаки Zoya.Очень сильно люблю данную марку.В ней идеально всё.Кроме лёгкой покупки.Почему-то уже не раз у нас с девочками случались не очень хорошие ситуации с данными лаками.То их задержали на таможне, то продавец не хотел присылать и возвращать деньги.Смело можно сказать, что лаки Zoya — это те лаки, которые достались с большим трудом
Zoya — Diana-Идеальное желе)Люблю, крашу и наслаждаюсь, когда мои ногти накрашены этим лаком))

Ну и в завершение — лаки сегмента люкс)
Как видите, их у меня совершенно не много.Только этим летом я купила свою первую шанель, и ничуть об этом не жалею)Ведь в сентябре купила ещё одну
Лораны просто потрясающего качества, свою стоимость они полностью оправдывают)
Yvessaintlaurent — №2 orange fusion — потрясающего качества лак, текстура желе.А цвет то какой!))

А вот же мои саамые любимые лаки, это:

Opi — gelato on my mind — очень нежный, весенний лак.В последнее время очень часто им крашу.И не только весной)
Ну куда же без этого лака)Picture Polish — Bridget -яркая, сочная, праздничная красавица))
Collistar — Verde incantata — Оочень люблю этот лак!)И этим всё сказано

Также мне хочется добавить, что лакоманьячество для меня — очень удачное хобби.Да, я трачу довольно много денег, сил и времени.Но что я получаю взамен? Эмоции.Столько положительных эмоций я ещё никогда не испытывала!)

Более того, я развиваю свои навыки в фотографии.У меня появился свой инстаграм, в котором я стараюсь показать не только лаки, но и образ в целом)Для меня это настоящая игра: подобрать лак к одежде или предмету, сфотографировать и показать.И как же я радуюсь, когда мою работу ценят!))

Для меня маникюр — своего рода ритуал.Практически каждый вечер мне предстоит выбор, какой цвет лака выбрать — цвет моего настроения.Я завариваю чай, достаю вкусняшки и включаю любимый сериал или фильм)
Для меня это целое расслабление! Какой бы я ни была уставшей, какое бы ни было у меня настроение.Я соблюдаю свой ритуал)Ведь потом — я самый счастливый человек на свете!
Для счастья ведь много не нужно — новый лак, маникюр и любимый сериал

julia84by 15 ноября 2016, 01:27
Классная коллекция! не перестаю восхищаться всеми постами о лаках! прям отрада для глаз))
zavadskayaaa 15 ноября 2016, 01:30
Большое спасибо!)
Я тут в попыхах отправила незаконченный пост((
Через полчаса можно увидеть(и почитать) всё полностью
Lidvana 15 ноября 2016, 07:06
Как вы успели, минута-в-минуту.

Понравились несколько лаков, спасибо за пост)
zavadskayaaa 15 ноября 2016, 18:48
Большое спасибо!)
Я сама не ожидала, что успею)))
ptitsaSinitsa 15 ноября 2016, 09:42
Как же я ждала твой пост!
zavadskayaaa 15 ноября 2016, 18:48
Чуть успела
Bogdasha 15 ноября 2016, 10:08
Что ж вы со мной делаете! Что ни пост- фантастика! Маникюры бомба
Ой, как приятно!)
Спасибо большое))
Modagold 15 ноября 2016, 11:01
Красивые лаки, красивые фото. Особенно понравилась композиция с книгой и КБШка на фоне рубашки? в клеточку.
Большое вам спасибо!)
Да-да, рубашка в клеточку))
Ganna Belaya 15 ноября 2016, 12:08
Какое буйство красок, прекрасная коллекция лаков у вас. Очень понравился лунный френч, так здорово смотрится
Спасибо вам за пост
Огромное спасибо!))
Ladies_first 15 ноября 2016, 13:45
Класс, очень крутая у Вас коллекция! Прям настроение поднялось после прочтения :) Открыла для себя много новых красивенных оттенков, так что забираю в избранное. Удачи Вам на конкурсе!
zavadskayaaa 15 ноября 2016, 18:52
Огромное спасибо!)
Очень приятно слышать))
Matreshka 15 ноября 2016, 14:10
Красиво, нет слов! Смотрела открыв рот!
Но вот как только дошла до фото Лэтуаль — № 432 возник вопрос: «Как вы его наносите? На тёмную подложку? И как сушите?» Дело в том, что этот по истине красивый мерзавец у меня плешивит и отказывается сохнуть, сеше вите его скукоживает прилично, а под сушкой ревлон он сохнет как пирог с начинкой, то есть сама сушка высыхает, а лак под ней нет! Устала мучиться, подскажите как с ним справиться.
zavadskayaaa 15 ноября 2016, 18:53
Уии, большое спасибо!))

Очень странно, у меня этот лак наносился отлично в 2 слоя.Покрывала сушкой ева мозаик)
Может быть база не подошла?
Matreshka 15 ноября 2016, 19:03
Да вроде бы база универсальная — Эсси, она ко всем моим лакам подходит. Надо сушку Ева попробовать, вдруг подойдёт, спасибо за совет!
kosto4ka 15 ноября 2016, 14:55
У вас отлично получается совмещать образ: одежда + лак. Я поражена вашими фотографиями. Браво!
zavadskayaaa 15 ноября 2016, 18:53
Огромное вам спасибо!)
Безумно приятно))
Kareokaia 15 ноября 2016, 22:20
Отличный обзор лакоколлекции! Приглянулся A-england — briar rose, фотографии подкупили)))
Поддерживаю Ваше стремление сочетать маникюр с образом в целом, учитывая и время года и цвет одежды!
zavadskayaaa 16 ноября 2016, 00:16
Большое вам спасибо!)
Ингланд действительно красавец)
Очень советую))
Tellshell 16 ноября 2016, 01:07
Очень понравилась ваша коллекция
zavadskayaaa 17 ноября 2016, 02:47
Спасиибо)
Я очень рада, что вам понравилось))
korolevabbr 16 ноября 2016, 06:27
Хороший пост и коллекция! Особенно понравились фото #лаквобразе!
zavadskayaaa 17 ноября 2016, 02:48
cuba_libre 16 ноября 2016, 16:13
Заглавное фото просто восторг! Как мармеладки) с такими ухоженными руками, грех не покупать лаки! У меня в институте был период, когда я с вечера думала, что одену и красила ногти под цвет) искренне не понимаю слишком любопытных людей, каждый сходит с ума по своему… Но это часть нашего менталитета, вопрос с порицающей интонацией и сразу в лоб)
zavadskayaaa 17 ноября 2016, 02:50
Спасиибо!)
Я готова этот лак рассматривать бесконечно, в жизни в бутыльке выглядит ещё круче))
Да, абсолютно с вами согласна-это наш менталитет.Если что-то не как у всех-ты уже неправильно выглядишь в глазах людей)
AnnaMaka 16 ноября 2016, 16:51
У вас очень красивый и приятный пост! Очень понравились ваши разномастные подборки лаков.
Но больше всего запало в душу фото апельсиновой масуры на фоне цветов — это просто нереально)
У меня был раньше такой же растрескиватель релуи (золотисто-лиловый), но я не смогла найти ему достойное применение. А вы поверх каких цветов его используете?
zavadskayaaa 17 ноября 2016, 02:53
Огромное вам спасибо!)
Мне очень-очень приятно
В основном использую на тёмные лаки, покрываю прозрачным топом.Очень здорово смотрится как акцент, на 1-2 ногтя)
Вот как-то так:
kuhelklopf 17 ноября 2016, 20:19
Красивый пост, красивые руки, красивые фотографии, красивые лаки :)
zavadskayaaa 17 ноября 2016, 20:48
Frankie_Stein 19 ноября 2016, 10:08
Отличная у вас коллекция!
Особенно понравились Illamasqua зеленый и морской. Не подскажите, какие у них названия?
zavadskayaaa 19 ноября 2016, 22:54
Большое спасибо!)
Зелёный-kink, а второй — melange)
Dantistka 23 ноября 2016, 18:54
Ваши маникюры просто загляденье. Могли бы Вы рассказать подробнее про белорусские лаки (больше всего интересуют пастельные в квадратных флаконах). Может быть отдельным постом))
zavadskayaaa 25 ноября 2016, 06:00
Огромное вам спасиибо!))
Да, конечно!)
С радостью напишу пост))
Думаю, через недельку будет здесь на косметисте))