14.11.2016

Хроники лаковых приключений

Всем привет, меня зовут Алиса и в этом посте я хочу рассказать о своей коллекции лаков.

Так получилось, что период проведения конкурса совпал с моим ремонтом и переездом. Я уже давно привыкла, что все события в моей жизни любят договариваться, объединяться и происходить одновременно. Удобно же, и весело к тому же. Событиям – всегда, мне — иногда даже до истерики. Но я не сдаюсь, потому что у меня есть лаки. Много лаков. Я для них даже завела отдельный инстаграм — вот тут. Именно поэтому я не отказалась от идеи написания этого поста даже в полевых условиях.

Пока лаки радостно упаковывались, выбивали себе билет в коробки для переезда и толкали друг друга, я пыталась выяснить, где же взять столько грузовичков, чтобы всем им хватило места (и чтобы еще влезли коты и мебель) и заодно вспоминала, как началось мое увлечение лаками.

Когда-то давно лаки меня не интересовали совсем, на ногти я не обращала внимания, а походы в салон ради маникюра вызывали искреннее изумление. Так, с голыми ногтями, еще не представляющими масштаба будущей трагедии, мы дожили до 2011 года. Я совершенно точно не вспомню, почему на меня вдруг напало желание красить ногти и обзавестись лаками, но факт остается фактом – именно в 2011 дома появились первые Sally Hansen и Rimmel.

Тут стоит отметить, что признаки лакоголизма проявились сразу, но мой неопытный в этом деле мозг сразу заподозрить ничего не смог. А зря, потому что при виде новых, смотрящих с полок магазинов лаков, глаза начали радостно поблескивать, появлялась предательская дрожь в коленках, и остальной мир просто переставал существовать.
А потом в моей жизни появился ОН. У него была чудесная форма, забавное название, правильный шрифт на бутылочке (да, я настолько привередлива). Я несла его домой и была влюблена. Красавцем, вскружившим мне голову, был OPI Do You Think I’m Tex-y? Удивительным он тогда мне казался по всем параметрам: какая же удобная кисть, необычный оттенок (вообще, текстура, а не оттенок, но тогда я такими словами применимо к лакам не пользовалась), сохнет быстро и вообще леденец. Он до сих пор у меня почетный житель, абсолютно не изменился, хотя уже почти пенсионер.

Долгое время я старалась OPI покупать только в исключительных случаях, потому что ну вы только посмотрите на эти цены (пламенный привет этим ценам из 2016!). Но потом я сказала себе «хватит», транжира я или нет, в конце концов. С этого дня OPI оформили себе прописку в нашей квартире и без особых усилий продолжают отвоевывать себе квадратные метры.

Покажу уже прописавшихся:

Здесь отмечу Alpine Snow и Snow Globetrotter. Первый незаменим в дизайнах, да и сам по себе отличный белый, очень нравится соло летом. Второй — классный праздничный глиттер в прозрачной базе, жду зимних праздников для него :)

Нельзя не упомянуть Push and Shove, шикарный хром. И еще заслуживает внимания Pirouette My Whistle. Потому что как снежок в бутылочке. Люблю.

Тут выделю Wonderous Star. Помню, как купила его и использовала чуть ли не в каждом маникюре. Отличный для акцентов. И Mirror Escape из коллекции Алисы этого года тоже люблю, хоть его все и обругали.

Petal Soft — цветочная нежность во флаконе. Весенний и романтичный.

Dulce de Leche — приятный нюд, купила его не так уж давно, хорош. A Woman's Praguetive — такой интересный, но я его побаиваюсь и пока он все еще ждет очереди.

Знаменитая It's a piazza cake — самый осенний. И новый Never a dulles moment — приятный горчично-желтый, купила и в большом, и в маленьком формате, а то вдруг кончится, ага.

История о том, как я не жалую оранжевый цвет. Особенно Deutsche you want me baby — не жалую так, что аж люблю не могу.

Вон тот с уровнем — первопричина появления остальных :))

You only live twice — от него вообще невозможно взгляд оторвать, даже мама его отметила, а ей не то, чтобы все лаковое очень близко.

Today I accomplished zero — один из самых любимых лаков, вышедших в коллекции Coca cola

DS Extravagance. Потому что нельзя взять и не сказать про него, он ведь прекрасен.

Alcatraz Rocks сначала был мне совсем не нужен, через пару лет — непременно надо, да. Нашла совершенно случайно в интернет-магазине вместе с кучкой других древностей. Радуюсь до сих пор.

Я не очень люблю серию Infinite Shine. Текстура обычных лаков мне нравится гораздо больше, но против оттенка Reach for the sky я не смогла устоять, клевый.

My Private Jet, которому, на мой взгляд, даже комментарии не особо нужны. Красавчик же. Купила его, когда еще не знала, что найти его не так-то просто, что есть у него разные версии, и не все прайват джеты одинаково хороши.

Искала-искала Comet in the sky, отчаялась, а тут оп, и она в сейле смотрит на меня. Еще один классный праздничный глиттер.

Give me space, пожалуй, лучший лак прошлогодней новогодней коллекции

Gelato on my mind и No room for the blues безумно красивы. Остальные люблю не меньше, потому что синие :)

Don't talk bach to me — я над ним столько раздумывала, а он такой невероятный!

Christmas gone plaid очень кристмас, правда. Big apple red — один из первых купленных опят, горячо любим.
Казалось бы, ну куда мне еще, но помимо опи у меня живут еще замечательные экземпляры.

У Эсси мне очень нравится их серия с тонкой кисточкой. Их у нас не всегда просто найти, поэтому экземпляры с широкой тоже присутствуют в достаточном количестве. Иногда мне даже удается не уделаться ей по самые запястья.
Из любимцев — Starry starry night, Petal Pushers и Garden Variety

Чайнички люблю за яркие кремы и безумные глиттеры для случаев, когда нападает приступ криворукости, а дорого-богато красиво хочется.

Когда мне стало казаться, что у меня почти все есть, на моем пути случился Лакодом.
И Остапа понесло дальше.

Началось все с Fun Lacquer. Я увидела рассылку, в которой говорилось, что фаны больше приезжать не будут. Было много комментариев в стиле ну куда это годится жаль. Я пошла посмотреть, что же это за фаны такие, и осталась :)

Как было не остаться, когда там такие A England. Sparks Divine и Proserpine особенно люблю.

Или вот Cadillacquer. Совершенно безумные замесы, тем и шикарны. Не зря все так быстро разобрали в ресток. Я успела прихватить своих каким-то чудом, теперь поглаживаю их и говорю «моя прелесть».

Цирки необычно пахнут, закручиваются с только им присущим звуком и красят себя сами. А McKittrick'у я вообще готова оды петь, до того прекрасный цвет.

ILNP захотели фотографироваться непременно в своих коробочках, потому что они, коробочки эти, чрезвычайно милы. Сами лаки еще лучше, правда. Мультихромная слюда — так вообще чистый восторг.

У Ginger Polish невероятно красивые замесы, поэтому у меня этих лаков так много. Единственный минус — многие экземпляры густоваты.

К NCLA я придираюсь больше всего, поэтому они в меньшинстве. Говорят, они исправили кисть, и в новых лаках она уже классная. Если все так — то Персефона сможет стать моим личным хитом.

Ну и, собственно, Picture Polish. К ним было очень предвзятое мнение, потому что сплошь положительные отзывы, Но большинство моих экземпляров и правда оказались классными.

С плиток MoYou начались мои заказы в Лакодоме. У всех пластин настолько классный дизайн, что хочется скупить все. Судя по их количеству, я так и поступаю. Очень люблю серию Enchanted и Fashionista 05.

Bow нравятся за интересные, но не чрезмерно сумасшедшие, замесы, гуманные цены и доступность. Последние серии особенно удались.

Есть еще у меня небольшое семейство Chanel. Их немного, потому что восторженного трепета они совсем не вызывают. Чаще вызывают недоумение, как максимум — посредственное отношение получается у меня к ним. Из-за кисти даже Sunrise trip душу не греет.

К этой скромной компании Dior'ов я могу придраться к кисти, поэтому больше не покупаю. Да и интересного ничего больше не делают.

Лаки Zoya мне нравятся очень, но гоняться за ними не готова, потому что не люблю такие проблемы с поиском-доставкой-покупкой лака. все мои экземпляры были куплены на озоне в то время, пока их цены сохраняли еще какой-либо намек на адекватность.

У всех этих экземпляров нет причин быть совсем уж провинившимися, но рука к ним не тянется. К Летуаль — потому что впечатления от самой сети не очень, а объективно — потому что, опять-таки, кисть дурацкая. Artdeco — потому что нет названий. На бутыльке только номера, мне так становится грустно и лак совсем в руки брать не хочется.

Dance Legend — тут у меня в основном топы, дикие (в хорошем смысле) глиттеры и несколько красок для стемпинга.

Совы очень приятные, особенно Полудница симпатичная. Как же ее не любить.

Я не знаю, зачем они у меня есть, правда :) Им давно пора переезжать. Пойду их морально подготовлю, что ли.

Чтобы вы не думали, что опи у меня больше нет, я покажу вам наборы. Они для меня как коллекционные коробочки. Ничего не могу с собой поделать.

Этой фотографией хочу разоблачить вам тех, кто обычно делает половину всей работы, но никогда не показывается :)
Две базы под глиттеры — опи и данс. Данс ложится в один слой и чуть быстрее сохнет, но сильно скручивает ногти. Опи на мне дольше сохнет, но к ногтям относится в разы добрее.
Небезызвестная Orly Sec n Dry — сушит быстро, пузыри убирает на ура, не стягивает.
NCLA масло для кутикулы и ногтей — пахнет имбирными печеньками, пока работает лучше других опробованных масел.
Essie шейк увлажняющий — приятная штука, но крышка постоянно раскручивается! даже когда средство просто так стоит и никто его не трогает.
Ну и красавец корова — корейский крем для рук. Быстро впитывается и увлажняет достаточно. А уж упаковка какая :)

У меня остается-таки время иногда всем этим красить ногти. Например, вот так:

Здесь лаки Picture Polish Hussy, Saphira, Calm и плитка MoYou London Explorer
Очень нравится, как эти три лака сочетаются между собой, а после добавления стемпинга вообще было жалко стирать все, что редко случается

Как истинный лакоманьяк, я никогда не смогу выбрать ВСЕГО три любимых лака на все времена, потому что люблю их все в разное время года, для разных случаев и в разном настроении. Тем не менее с помощью фотографий ниже хочу показать вам три лака, к которым я особенно неравнодушна сейчас.

Из недавно вышедших пикчеров у меня появился новый любимчик. Конечно, трудно остаться объективной, когда в руках оказывается именной лак, да еще и в любимой синей гамме. Поэтому отдельное место среди троицы фаворитов я отдам ему

China Glaze — Son of a Nutcracker и плитка MoYou London Illusion.
Лак буквально светится изнутри. Удивительный чайничек, который, возможно, так и ждал бы своей очереди, если бы я не промахнулась с оттенком для цветового марафона

OPI Infinite Shine — Reach For The Sky
Этот цвет мне понравился с самых первых свотчей, ждала, когда же он приедет к нам. Текстура серии Infinite Shine не самая любимая, но ради оттенка закрываю на это глаза

Можно сказать, что мне повезло, потому что мой молодой человек, которому приходится жить в одном помещении с этой лаковой вакханалией, относится к моему увлечению благосклонно. Различает оттенки не хуже меня, периодически пугая консультантов в косметических магазинов фразой «Вы что, не видите, что они совсем разные?» при попытке сотрудников магазина подобрать новый лак. Недавно принесла домой очередной заказ, хвастаюсь «Купила тебе именной ILNP», в ответ слышу — «Наконец и мне перепало, не все же только тебе лаки должны доставаться» :) Мои близкие друзья знают о моих лаках, стараются поддерживать, за что я им, конечно, благодарна.

После переезда все мои лаки живут в коробках. Менять их жилищные условия я пока не собираюсь. Раньше они стояли на открытом пространстве, и свет им точно не идет на пользу. Теперь хочется лишь сократить коллекцию,и накупить новых красавчиков, ага, потому что в противном случае есть вероятность, что лаки объединятся и выселят нас из квартиры
Пойду, пожалуй, ногти накрашу :)

MaryU 14 ноября 2016, 11:29
Божечки, какая коллекция
Заряд цветотерапии на весь день обеспечен
blossom_street 14 ноября 2016, 14:59
Я сама не ожидала, что их получится столько, без конкурса целиком бы и не собрала, наверное
beautyboo 14 ноября 2016, 11:57
Коллекция опят — это что-то невообразимое, ей впору соперничать с магазинной. Спасибо за полученное от просмотра удовольствие, удачи вам в конкурсе, а еще легкого и быстрого переезда! )
blossom_street 14 ноября 2016, 15:01
Ох, за быстрый переезд отдельное вам спасибо от меня и лаков :))
Нам очень приятно
PornoFeya 14 ноября 2016, 15:18
Подскажите название Кадиллака, что на фото второй справа — фиолетовый с шимером
blossom_street 14 ноября 2016, 19:53
Ооо, это роскошная Katerina
Sanny-Fanny 14 ноября 2016, 12:03
Отличная коллекция   столько ОПИатов, вы просто моя сестраааа   .
«Текстура серии Infinite Shine не самая любимая»
Можно поподробнее, почему?
«Don't talk bach to me — я над ним столько раздумывала»
Я тоже, но пока не опробованный, ждет…
blossom_street 14 ноября 2016, 15:06
Hey sister! :))

«Текстура серии Infinite Shine не самая любимая»
Можно поподробнее, почему?

У этой серии текстура более… вязкая что ли, у обычных опи она немного более жидкая, ей проще работать. Инфинитами нужно красить быстрее, а мне нравится процесс покраса, поэтому торопить его не хочется.

Бах очень классный, распечатывайте скорее   особенно если снег еще не настиг, осенью он отлично смотрится
Sanny-Fanny 14 ноября 2016, 16:07
Уже снег…   да… но он дождётся своего часа
Пишите дальше   буду ждать ваших обзоров в Лакоманьяке
Modagold 14 ноября 2016, 12:05
Вот это цветовая палитра — на любой вкус и цвет! Прекрасная коллекция!
blossom_street 14 ноября 2016, 15:09
Так люблю лаки и нюансы в оттенках, что коллекция разрослась до таких размеров :)
Operator 14 ноября 2016, 12:09
Ну, вы прям такой серьезный маньяк! Круто!
blossom_street 14 ноября 2016, 15:14
Ой, я на самом деле маньяк, изменчивый в настроении и привередливый в цветах, поэтому выбор лаков должен быть большой
eatmyorgans 14 ноября 2016, 12:43
это самая большая коллекция лаков, которую я когда-либо видела!   Захотело купить несколько O.P.I
blossom_street 14 ноября 2016, 15:17
Коллекции лаков и мне очень приятно, хоть мы и стесняемся ))
Большинство опи прекрасны во всех отношениях, поэтому желание купить парочку красавцев абсолютно естественно
Tamara Moiseeva 14 ноября 2016, 12:48
Супер. Вот это настоящая коллекция. Количество оттенков просто зашкаливает. Желаю удачи!
blossom_street 14 ноября 2016, 15:17
Спасибо большое!
Количество оттенков удивило даже меня, когда я собрала всю свою коллекцию воедино
banifaci 14 ноября 2016, 13:00
Подскажите, пожалуйста, название лака того, что стоит третьим слева направо? Эти переливы меня заворожили
blossom_street 14 ноября 2016, 15:19
Это хитрец Go On Green. Он на самом деле невероятно прозрачен, поэтому таким, как в бутыльке, на ногтях его можно будет увидеть только на подложке схожего оттенка. Но уж там он во всей красе :)
MaryAnn_Angel 14 ноября 2016, 13:18
Замечательный пост! Спасибо! Тоже не люблю, когда лаки без назвний, а только с номерами.
blossom_street 14 ноября 2016, 15:21
Это вам спасибо огромное!
Названия — далеко не последняя у меня причина покупки лака
nata_ice 14 ноября 2016, 14:03
Вау!
Подскажите, пожалуйста, я правильно увидела, что в коллекции Cadillacquer третий слева лак это золотые хлопья в голубом? Как называется этот оттенок?
blossom_street 14 ноября 2016, 15:27
Это красавчик Bragi. Он скорее бирюзовый с примесью голубого с медным глиттером разного размера. Из-за моих полевых условий не все лаки передались на фото похоже. он в жизни совсем невероятный, превзошел мои ожидания
nata_ice 14 ноября 2016, 21:54
Спасибо. Погуглила свотчи. Красивый очень, но к сожалению он не то, чем я его увидела. Я увидела золотые обрывки фольги, забыла, как ее, которая как сусальное золото в книжечках продается. И все это в лазурном желе. Где б мне лак своей мечты раздобыть
blossom_street 15 ноября 2016, 10:20
Какой красивый лак вы описали!
Я теперь тоже такой хочу
0lea 08 ноября 2017, 04:06
Перечитываю старые посты и обратила внимание на ваш комментарий — может, Невод Анны Гореловой похож на лак вашей мечты?
Solare 14 ноября 2016, 14:07
Сначала я была в шоке от количества OPI, потом шок от CG, а потом третий шок — от общего количества
Круто!
blossom_street 14 ноября 2016, 15:28
Мне даже как-то неловко стало от этого количества. Чайнички я выкладывала для фото первыми, даже считала поначалу. Потом сдалась, а под конец считать стало страшновато
Gretik 14 ноября 2016, 14:40
Сногсшибательная коллекция   А сколько моих любимых OPI, ммм))))
Подскажите про OPI Infinite Shine — Reach For The Sky. Мне этот цвет вторую неделю не дает покоя, но останавливает необходимость покупки отдельных базы и топа для него. Вы им пользуетесь без них?
blossom_street 14 ноября 2016, 15:33
Спасибо большое!
На этой фотографии Reach for the sky на какой-то базе от Orly, топ здесь — сушка Orly Sec n dry. Держался все равно хорошо.
Я пробовала родные базу и топ из серии инфинит шайн, для моих ногтей разницы в стойкости нет.
Я бы спокойно взяла сам лак без них, если очень нравится цвет. У родного топа очень неплохой глянец и сохнет быстро, но есть более бюджетные аналоги с такими же характеристиками.
Gretik 14 ноября 2016, 15:37
Спасибо за ответ. Очень смущала необходимость родных базы и сушки, теперь меня это не остановит.
У меня не хватает кармы, поэтому передам плюсик так
blossom_street 14 ноября 2016, 19:55
Вам спасибо, что прочитали такой длинный пост :)
Надеюсь, вас этот лак порадует так же сильно, как и меня
vikun_06 14 ноября 2016, 15:16
Офигеть! Наконец-то вижу любимых Лисичек. И вот, подписала для вас, полюбите их, пожалуйста, они того стоят!
blossom_street 14 ноября 2016, 15:38
Ой, какая вы невероятная! Спасибо огромное за названия! Лаки-то по тх ведь и правда хороши.
Mousse-grey ну как приятно звучит же, сразу уютность такая накатывает и глаза лакоманьяка загораются ))
А лисички очень клевые, согласна
vikun_06 14 ноября 2016, 15:49
Да не за что. Названия лаков есть на сайте АртДеко.
blossom_street 14 ноября 2016, 19:57
Так вот куда нужно было все это время ходить! ))
Chanellka 14 ноября 2016, 15:19
вы меня доведете, что и я в кризис начну ОПИ покупать!
отличная коллекция.
после ОПИ на остальных, уж простите, смотрела по диагонали.
blossom_street 14 ноября 2016, 20:00
Мне попалась пара чудесных сайтов, где опи отдают по неприлично низким ценам. Как будто в антикризисный рай угодила!
lisaalisarus 14 ноября 2016, 16:15
Алиса, от этой подборки OPI я бьюсь в экстазе. Какая невероятная красота!
И радуга чайников тоже прекрасна! Очень позитивная, яркая, разнообразная коллекция.
Удачи в конкурсе!
blossom_street 14 ноября 2016, 20:04
Ольга, спасибо вам огромное!
Любовь к разнообразию и подтолкнула меня когда-то начать собирать такую большую коллекцию
Valentina_Solne4naya 14 ноября 2016, 16:31
Я влюбилась в вашу коллекцию!))) Ну до чего она хороша! И почему у меня только один OPI… Пойду ещё раз посмотрю ваши лаки и подберу желанные экземпляры.) А по поводу правильных букв на флакончике — в точку!) Для меня очень важен и сам флакончик, но только я все же больше люблю прямоугольные (тут уж на вкус и цвет как говорится).))) И все же OPI мне теперь нужны...)
blossom_street 14 ноября 2016, 20:09
Валентина, спасибо
Прямоугольные флакончики чудесны, очень радуюсь, что марок с такой формой большинство в Лакодоме ))
У флаконов опи их недостаток в круглости проявляется только когда они лежат, вечно пытаются куда-нибудь укатиться
А опи в мини версиях совсем уж милые, я не знаю, как против них вообще устоять ))
Мадия Уянаева 14 ноября 2016, 16:33
Мне интересно, а OPI в магазине остался хоть один экземпляр, или все у вас дома))))) Мне понравился маленький лак в конце опят, как жирно поставленная точка!)))
blossom_street 14 ноября 2016, 20:11
Хм, так вот почему пару месяцев назад опи перестали продавать у нас в местном ривгоше!
Маленький (он единственный мини без коробочки) — он как самый главный, следит за всеми остальными
sonyachizh 14 ноября 2016, 17:25
Ооо Боже! Очередной крутой пост! Сколько лаков! Ух красота.
blossom_street 14 ноября 2016, 20:12
julia84by 14 ноября 2016, 17:50
Обалденная коллекция!   Глаза загорелись, а руки задрожали..))
blossom_street 14 ноября 2016, 20:13
Ох уж эти лакоманьячные посты! Я смотрю на коллекции других участников и у меня такие же эмоции, как и у вас
Star-taks 14 ноября 2016, 18:47
Ооооо… Что за пир для глаз! На дружные ряды ОПИ могу смотреть часами! И над своими околостапятидесятью регулярно релаксирую и чахну как царь Кощей.
blossom_street 14 ноября 2016, 20:14
Как я вас понимаю )
Почахнуть над златом — одно из любимых занятий
А у вас есть особые любимцы?
imale 14 ноября 2016, 20:22
Эстетическое наслаждение и коллекция, и фотографии! Вообщем восторг! Хотелки уже не куда записывать, а с каждым постом их все больше!
Эх, уложу детей, и тоже накрашу ногти;)
blossom_street 14 ноября 2016, 21:52
Спасибо! :)
Посты о коллекциях, такое ощущение, призваны добавлять нам хотелок
Ада Анна 14 ноября 2016, 21:09
Какой крутой пост и фоточки!)
*Пока их цены сохраняли еще какой-либо намек на адекватность.* — 1000 раз да! помнится, подруга лакоманьяк прислала мне скрин с тамошними ценами на Zoya… далее наша переписка была не совсем цензурной
blossom_street 14 ноября 2016, 21:53
Спасибо вам!
Дааа, про нецензурность это в точку, у меня была похожая реакция
Анна Баринова 15 ноября 2016, 04:39
просто невероятная коллекция, я в восторге!
blossom_street 15 ноября 2016, 10:08
Спасибо! Нам с коллекцией очень приятно
ameri 15 ноября 2016, 04:39
Восхитительная коллекция, фото с чайниками загипнотизировала. Обидно стало за Sally Hansen и Pupa, жалко их
blossom_street 15 ноября 2016, 10:18
Чайнички удачно легли :))
Флакончики Салли ну совсем не манят, я пыталась. А у пупы сочетание плотности их лака и кисти как-то не для меня, покупаю только потому, что эти малыши выглядят как конфетки. Ради справедливости отмечу, что стемпинг ими хорошо идет.

korolevabbr 15 ноября 2016, 04:39
Крутатень! Суперская коллекция! Хороший пост!
blossom_street 15 ноября 2016, 10:18
Спасибо вам большое!