Конкурсы

Хроники лаковых приключений

Всем привет, меня зовут Алиса и в этом посте я хочу рассказать о своей коллекции лаков. Хроники лаковых приключений
Так получилось, что период проведения конкурса совпал с моим ремонтом и переездом. Я уже давно привыкла, что все события в моей жизни любят договариваться, объединяться и происходить одновременно. Удобно же, и весело к тому же. Событиям – всегда, мне — иногда даже до истерики. Но я не сдаюсь, потому что у меня есть лаки. Много лаков. Я для них даже завела отдельный инстаграм — вот тут. Именно поэтому я не отказалась от идеи написания этого поста даже в полевых условиях.

Пока лаки радостно упаковывались, выбивали себе билет в коробки для переезда и толкали друг друга, я пыталась выяснить, где же взять столько грузовичков, чтобы всем им хватило места (и чтобы еще влезли коты и мебель) и заодно вспоминала, как началось мое увлечение лаками.

Когда-то давно лаки меня не интересовали совсем, на ногти я не обращала внимания, а походы в салон ради маникюра вызывали искреннее изумление. Так, с голыми ногтями, еще не представляющими масштаба будущей трагедии, мы дожили до 2011 года. Я совершенно точно не вспомню, почему на меня вдруг напало желание красить ногти и обзавестись лаками, но факт остается фактом – именно в 2011 дома появились первые Sally Hansen и Rimmel.

Тут стоит отметить, что признаки лакоголизма проявились сразу, но мой неопытный в этом деле мозг сразу заподозрить ничего не смог. А зря, потому что при виде новых, смотрящих с полок магазинов лаков, глаза начали радостно поблескивать, появлялась предательская дрожь в коленках, и остальной мир просто переставал существовать.
А потом в моей жизни появился ОН. У него была чудесная форма, забавное название, правильный шрифт на бутылочке (да, я настолько привередлива). Я несла его домой и была влюблена. Красавцем, вскружившим мне голову, был OPI Do You Think I’m Tex-y? Удивительным он тогда мне казался по всем параметрам: какая же удобная кисть, необычный оттенок (вообще, текстура, а не оттенок, но тогда я такими словами применимо к лакам не пользовалась), сохнет быстро и вообще леденец. Он до сих пор у меня почетный житель, абсолютно не изменился, хотя уже почти пенсионер.

Долгое время я старалась OPI покупать только в исключительных случаях, потому что ну вы только посмотрите на эти цены (пламенный привет этим ценам из 2016!). Но потом я сказала себе «хватит», транжира я или нет, в конце концов. С этого дня OPI оформили себе прописку в нашей квартире и без особых усилий продолжают отвоевывать себе квадратные метры.

Покажу уже прописавшихся:

Хроники лаковых приключений
Здесь отмечу Alpine Snow и Snow Globetrotter. Первый незаменим в дизайнах, да и сам по себе отличный белый, очень нравится соло летом. Второй — классный праздничный глиттер в прозрачной базе, жду зимних праздников для него :)

Хроники лаковых приключений

Нельзя не упомянуть Push and Shove, шикарный хром. И еще заслуживает внимания Pirouette My Whistle. Потому что как снежок в бутылочке. Люблю.

Хроники лаковых приключений
Тут выделю Wonderous Star. Помню, как купила его и использовала чуть ли не в каждом маникюре. Отличный для акцентов. И Mirror Escape из коллекции Алисы этого года тоже люблю, хоть его все и обругали.

Хроники лаковых приключений
Petal Soft — цветочная нежность во флаконе. Весенний и романтичный.

Хроники лаковых приключений
Dulce de Leche — приятный нюд, купила его не так уж давно, хорош. A Woman's Praguetive — такой интересный, но я его побаиваюсь и пока он все еще ждет очереди.

Хроники лаковых приключений
Знаменитая It's a piazza cake — самый осенний. И новый Never a dulles moment — приятный горчично-желтый, купила и в большом, и в маленьком формате, а то вдруг кончится, ага.

Хроники лаковых приключений
История о том, как я не жалую оранжевый цвет. Особенно Deutsche you want me baby — не жалую так, что аж люблю не могу.

Хроники лаковых приключений
Вон тот с уровнем — первопричина появления остальных :))
Хроники лаковых приключений
You only live twice — от него вообще невозможно взгляд оторвать, даже мама его отметила, а ей не то, чтобы все лаковое очень близко.

Хроники лаковых приключений
Today I accomplished zero — один из самых любимых лаков, вышедших в коллекции Coca cola

Хроники лаковых приключений
DS Extravagance. Потому что нельзя взять и не сказать про него, он ведь прекрасен.
Хроники лаковых приключений
Alcatraz Rocks сначала был мне совсем не нужен, через пару лет — непременно надо, да. Нашла совершенно случайно в интернет-магазине вместе с кучкой других древностей. Радуюсь до сих пор.

Хроники лаковых приключений
Я не очень люблю серию Infinite Shine. Текстура обычных лаков мне нравится гораздо больше, но против оттенка Reach for the sky я не смогла устоять, клевый.

Хроники лаковых приключений
My Private Jet, которому, на мой взгляд, даже комментарии не особо нужны. Красавчик же. Купила его, когда еще не знала, что найти его не так-то просто, что есть у него разные версии, и не все прайват джеты одинаково хороши.

Хроники лаковых приключений
Искала-искала Comet in the sky, отчаялась, а тут оп, и она в сейле смотрит на меня. Еще один классный праздничный глиттер.

Хроники лаковых приключений
Give me space, пожалуй, лучший лак прошлогодней новогодней коллекции

Хроники лаковых приключений
Gelato on my mind и No room for the blues безумно красивы. Остальные люблю не меньше, потому что синие :)

Хроники лаковых приключений
Don't talk bach to me — я над ним столько раздумывала, а он такой невероятный!

Хроники лаковых приключений
Christmas gone plaid очень кристмас, правда. Big apple red — один из первых купленных опят, горячо любим.
Казалось бы, ну куда мне еще, но помимо опи у меня живут еще замечательные экземпляры.

Хроники лаковых приключений
У Эсси мне очень нравится их серия с тонкой кисточкой. Их у нас не всегда просто найти, поэтому экземпляры с широкой тоже присутствуют в достаточном количестве. Иногда мне даже удается не уделаться ей по самые запястья.
Из любимцев — Starry starry night, Petal Pushers и Garden Variety

Хроники лаковых приключений
Чайнички люблю за яркие кремы и безумные глиттеры для случаев, когда нападает приступ криворукости, а дорого-богато красиво хочется.

Когда мне стало казаться, что у меня почти все есть, на моем пути случился Лакодом.
И Остапа понесло дальше.

Хроники лаковых приключений
Началось все с Fun Lacquer. Я увидела рассылку, в которой говорилось, что фаны больше приезжать не будут. Было много комментариев в стиле ну куда это годится жаль. Я пошла посмотреть, что же это за фаны такие, и осталась :)

Хроники лаковых приключений
Как было не остаться, когда там такие A England. Sparks Divine и Proserpine особенно люблю.

Хроники лаковых приключений
Или вот Cadillacquer. Совершенно безумные замесы, тем и шикарны. Не зря все так быстро разобрали в ресток. Я успела прихватить своих каким-то чудом, теперь поглаживаю их и говорю «моя прелесть».

Хроники лаковых приключений
Цирки необычно пахнут, закручиваются с только им присущим звуком и красят себя сами. А McKittrick'у я вообще готова оды петь, до того прекрасный цвет.

Хроники лаковых приключений
ILNP захотели фотографироваться непременно в своих коробочках, потому что они, коробочки эти, чрезвычайно милы. Сами лаки еще лучше, правда. Мультихромная слюда — так вообще чистый восторг.

Хроники лаковых приключений
У Ginger Polish невероятно красивые замесы, поэтому у меня этих лаков так много. Единственный минус — многие экземпляры густоваты.

Хроники лаковых приключений
К NCLA я придираюсь больше всего, поэтому они в меньшинстве. Говорят, они исправили кисть, и в новых лаках она уже классная. Если все так — то Персефона сможет стать моим личным хитом.

Хроники лаковых приключений
Ну и, собственно, Picture Polish. К ним было очень предвзятое мнение, потому что сплошь положительные отзывы, Но большинство моих экземпляров и правда оказались классными.

Хроники лаковых приключений
С плиток MoYou начались мои заказы в Лакодоме. У всех пластин настолько классный дизайн, что хочется скупить все. Судя по их количеству, я так и поступаю. Очень люблю серию Enchanted и Fashionista 05.
Хроники лаковых приключений
Bow нравятся за интересные, но не чрезмерно сумасшедшие, замесы, гуманные цены и доступность. Последние серии особенно удались.

Хроники лаковых приключений
Есть еще у меня небольшое семейство Chanel. Их немного, потому что восторженного трепета они совсем не вызывают. Чаще вызывают недоумение, как максимум — посредственное отношение получается у меня к ним. Из-за кисти даже Sunrise trip душу не греет.

Хроники лаковых приключений
К этой скромной компании Dior'ов я могу придраться к кисти, поэтому больше не покупаю. Да и интересного ничего больше не делают.

Хроники лаковых приключений
Лаки Zoya мне нравятся очень, но гоняться за ними не готова, потому что не люблю такие проблемы с поиском-доставкой-покупкой лака. все мои экземпляры были куплены на озоне в то время, пока их цены сохраняли еще какой-либо намек на адекватность.

Хроники лаковых приключений
У всех этих экземпляров нет причин быть совсем уж провинившимися, но рука к ним не тянется. К Летуаль — потому что впечатления от самой сети не очень, а объективно — потому что, опять-таки, кисть дурацкая. Artdeco — потому что нет названий. На бутыльке только номера, мне так становится грустно и лак совсем в руки брать не хочется.

Хроники лаковых приключений
Dance Legend — тут у меня в основном топы, дикие (в хорошем смысле) глиттеры и несколько красок для стемпинга.

Хроники лаковых приключений
Совы очень приятные, особенно Полудница симпатичная. Как же ее не любить.

Хроники лаковых приключений
Я не знаю, зачем они у меня есть, правда :) Им давно пора переезжать. Пойду их морально подготовлю, что ли.

Хроники лаковых приключений
Чтобы вы не думали, что опи у меня больше нет, я покажу вам наборы. Они для меня как коллекционные коробочки. Ничего не могу с собой поделать.

Хроники лаковых приключений
Этой фотографией хочу разоблачить вам тех, кто обычно делает половину всей работы, но никогда не показывается :)
Две базы под глиттеры — опи и данс. Данс ложится в один слой и чуть быстрее сохнет, но сильно скручивает ногти. Опи на мне дольше сохнет, но к ногтям относится в разы добрее.
Небезызвестная Orly Sec n Dry — сушит быстро, пузыри убирает на ура, не стягивает.
NCLA масло для кутикулы и ногтей — пахнет имбирными печеньками, пока работает лучше других опробованных масел.
Essie шейк увлажняющий — приятная штука, но крышка постоянно раскручивается! даже когда средство просто так стоит и никто его не трогает.
Ну и красавец корова — корейский крем для рук. Быстро впитывается и увлажняет достаточно. А уж упаковка какая :)

У меня остается-таки время иногда всем этим красить ногти. Например, вот так:
Здесь лаки Picture Polish Hussy, Saphira, Calm и плитка MoYou London Explorer
Очень нравится, как эти три лака сочетаются между собой, а после добавления стемпинга вообще было жалко стирать все, что редко случается

Как истинный лакоманьяк, я никогда не смогу выбрать ВСЕГО три любимых лака на все времена, потому что люблю их все в разное время года, для разных случаев и в разном настроении. Тем не менее с помощью фотографий ниже хочу показать вам три лака, к которым я особенно неравнодушна сейчас.

Хроники лаковых приключений
Из недавно вышедших пикчеров у меня появился новый любимчик. Конечно, трудно остаться объективной, когда в руках оказывается именной лак, да еще и в любимой синей гамме. Поэтому отдельное место среди троицы фаворитов я отдам ему
Хроники лаковых приключений
China Glaze — Son of a Nutcracker и плитка MoYou London Illusion.
Лак буквально светится изнутри. Удивительный чайничек, который, возможно, так и ждал бы своей очереди, если бы я не промахнулась с оттенком для цветового марафона

OPI Infinite Shine — Reach For The Sky
Этот цвет мне понравился с самых первых свотчей, ждала, когда же он приедет к нам. Текстура серии Infinite Shine не самая любимая, но ради оттенка закрываю на это глаза

Можно сказать, что мне повезло, потому что мой молодой человек, которому приходится жить в одном помещении с этой лаковой вакханалией, относится к моему увлечению благосклонно. Различает оттенки не хуже меня, периодически пугая консультантов в косметических магазинов фразой «Вы что, не видите, что они совсем разные?» при попытке сотрудников магазина подобрать новый лак. Недавно принесла домой очередной заказ, хвастаюсь «Купила тебе именной ILNP», в ответ слышу — «Наконец и мне перепало, не все же только тебе лаки должны доставаться» :) Мои близкие друзья знают о моих лаках, стараются поддерживать, за что я им, конечно, благодарна.

После переезда все мои лаки живут в коробках. Менять их жилищные условия я пока не собираюсь. Раньше они стояли на открытом пространстве, и свет им точно не идет на пользу. Теперь хочется лишь сократить коллекцию,и накупить новых красавчиков, ага, потому что в противном случае есть вероятность, что лаки объединятся и выселят нас из квартиры
Пойду, пожалуй, ногти накрашу :)
  • MaryU
  • 14 ноября 2016, 11:29
Божечки, какая коллекция
Заряд цветотерапии на весь день обеспечен
Я сама не ожидала, что их получится столько, без конкурса целиком бы и не собрала, наверное
Коллекция опят — это что-то невообразимое, ей впору соперничать с магазинной. Спасибо за полученное от просмотра удовольствие, удачи вам в конкурсе, а еще легкого и быстрого переезда! )
Ох, за быстрый переезд отдельное вам спасибо от меня и лаков :))
Нам очень приятно
Подскажите название Кадиллака, что на фото второй справа — фиолетовый с шимером
Ооо, это роскошная Katerina
Отличная коллекция   столько ОПИатов, вы просто моя сестраааа   .
«Текстура серии Infinite Shine не самая любимая»
Можно поподробнее, почему?
«Don't talk bach to me — я над ним столько раздумывала»
Я тоже, но пока не опробованный, ждет…
Hey sister! :))

«Текстура серии Infinite Shine не самая любимая»
Можно поподробнее, почему?

У этой серии текстура более… вязкая что ли, у обычных опи она немного более жидкая, ей проще работать. Инфинитами нужно красить быстрее, а мне нравится процесс покраса, поэтому торопить его не хочется.

Бах очень классный, распечатывайте скорее   особенно если снег еще не настиг, осенью он отлично смотрится
Уже снег…   да… но он дождётся своего часа
Пишите дальше   буду ждать ваших обзоров в Лакоманьяке
Вот это цветовая палитра — на любой вкус и цвет! Прекрасная коллекция!
Так люблю лаки и нюансы в оттенках, что коллекция разрослась до таких размеров :)
Ну, вы прям такой серьезный маньяк! Круто!
Ой, я на самом деле маньяк, изменчивый в настроении и привередливый в цветах, поэтому выбор лаков должен быть большой
это самая большая коллекция лаков, которую я когда-либо видела!   Захотело купить несколько O.P.I
Коллекции лаков и мне очень приятно, хоть мы и стесняемся ))
Большинство опи прекрасны во всех отношениях, поэтому желание купить парочку красавцев абсолютно естественно
Супер. Вот это настоящая коллекция. Количество оттенков просто зашкаливает. Желаю удачи!
Количество оттенков удивило даже меня, когда я собрала всю свою коллекцию воедино
Подскажите, пожалуйста, название лака того, что стоит третьим слева направо? Эти переливы меня заворожили
Это хитрец Go On Green. Он на самом деле невероятно прозрачен, поэтому таким, как в бутыльке, на ногтях его можно будет увидеть только на подложке схожего оттенка. Но уж там он во всей красе :)
Замечательный пост! Спасибо! Тоже не люблю, когда лаки без назвний, а только с номерами.
Это вам спасибо огромное!
Названия — далеко не последняя у меня причина покупки лака
Вау!
Подскажите, пожалуйста, я правильно увидела, что в коллекции Cadillacquer третий слева лак это золотые хлопья в голубом? Как называется этот оттенок?
Это красавчик Bragi. Он скорее бирюзовый с примесью голубого с медным глиттером разного размера. Из-за моих полевых условий не все лаки передались на фото похоже. он в жизни совсем невероятный, превзошел мои ожидания
Спасибо. Погуглила свотчи. Красивый очень, но к сожалению он не то, чем я его увидела. Я увидела золотые обрывки фольги, забыла, как ее, которая как сусальное золото в книжечках продается. И все это в лазурном желе. Где б мне лак своей мечты раздобыть
Какой красивый лак вы описали!
Я теперь тоже такой хочу
  • Solare
  • 14 ноября 2016, 14:07
Сначала я была в шоке от количества OPI, потом шок от CG, а потом третий шок — от общего количества
Круто!
Мне даже как-то неловко стало от этого количества. Чайнички я выкладывала для фото первыми, даже считала поначалу. Потом сдалась, а под конец считать стало страшновато
  • Gretik
  • 14 ноября 2016, 14:40
Сногсшибательная коллекция   А сколько моих любимых OPI, ммм))))
Подскажите про OPI Infinite Shine — Reach For The Sky. Мне этот цвет вторую неделю не дает покоя, но останавливает необходимость покупки отдельных базы и топа для него. Вы им пользуетесь без них?
На этой фотографии Reach for the sky на какой-то базе от Orly, топ здесь — сушка Orly Sec n dry. Держался все равно хорошо.
Я пробовала родные базу и топ из серии инфинит шайн, для моих ногтей разницы в стойкости нет.
Я бы спокойно взяла сам лак без них, если очень нравится цвет. У родного топа очень неплохой глянец и сохнет быстро, но есть более бюджетные аналоги с такими же характеристиками.
  • Gretik
  • 14 ноября 2016, 15:37
Спасибо за ответ. Очень смущала необходимость родных базы и сушки, теперь меня это не остановит.
У меня не хватает кармы, поэтому передам плюсик так
Вам спасибо, что прочитали такой длинный пост :)
Надеюсь, вас этот лак порадует так же сильно, как и меня
Офигеть! Наконец-то вижу любимых Лисичек. И вот, подписала для вас, полюбите их, пожалуйста, они того стоят!
Ой, какая вы невероятная! Спасибо огромное за названия! Лаки-то по тх ведь и правда хороши.
Mousse-grey ну как приятно звучит же, сразу уютность такая накатывает и глаза лакоманьяка загораются ))
А лисички очень клевые, согласна
Да не за что. Названия лаков есть на сайте АртДеко.
Так вот куда нужно было все это время ходить! ))
вы меня доведете, что и я в кризис начну ОПИ покупать!
отличная коллекция.
после ОПИ на остальных, уж простите, смотрела по диагонали.
Мне попалась пара чудесных сайтов, где опи отдают по неприлично низким ценам. Как будто в антикризисный рай угодила!
Алиса, от этой подборки OPI я бьюсь в экстазе. Какая невероятная красота!
И радуга чайников тоже прекрасна! Очень позитивная, яркая, разнообразная коллекция.
Удачи в конкурсе!
Ольга, спасибо вам огромное!
Любовь к разнообразию и подтолкнула меня когда-то начать собирать такую большую коллекцию
Я влюбилась в вашу коллекцию!))) Ну до чего она хороша! И почему у меня только один OPI… Пойду ещё раз посмотрю ваши лаки и подберу желанные экземпляры.) А по поводу правильных букв на флакончике — в точку!) Для меня очень важен и сам флакончик, но только я все же больше люблю прямоугольные (тут уж на вкус и цвет как говорится).))) И все же OPI мне теперь нужны...)
Валентина, спасибо
Прямоугольные флакончики чудесны, очень радуюсь, что марок с такой формой большинство в Лакодоме ))
У флаконов опи их недостаток в круглости проявляется только когда они лежат, вечно пытаются куда-нибудь укатиться
А опи в мини версиях совсем уж милые, я не знаю, как против них вообще устоять ))
Мне интересно, а OPI в магазине остался хоть один экземпляр, или все у вас дома))))) Мне понравился маленький лак в конце опят, как жирно поставленная точка!)))
Хм, так вот почему пару месяцев назад опи перестали продавать у нас в местном ривгоше!
Маленький (он единственный мини без коробочки) — он как самый главный, следит за всеми остальными
Ооо Боже! Очередной крутой пост! Сколько лаков! Ух красота.
Обалденная коллекция!   Глаза загорелись, а руки задрожали..))
Ох уж эти лакоманьячные посты! Я смотрю на коллекции других участников и у меня такие же эмоции, как и у вас
Ооооо… Что за пир для глаз! На дружные ряды ОПИ могу смотреть часами! И над своими околостапятидесятью регулярно релаксирую и чахну как царь Кощей.
Как я вас понимаю )
Почахнуть над златом — одно из любимых занятий
А у вас есть особые любимцы?
  • imale
  • 14 ноября 2016, 20:22
Эстетическое наслаждение и коллекция, и фотографии! Вообщем восторг! Хотелки уже не куда записывать, а с каждым постом их все больше!
Эх, уложу детей, и тоже накрашу ногти;)
Спасибо! :)
Посты о коллекциях, такое ощущение, призваны добавлять нам хотелок
Какой крутой пост и фоточки!)
*Пока их цены сохраняли еще какой-либо намек на адекватность.* — 1000 раз да! помнится, подруга лакоманьяк прислала мне скрин с тамошними ценами на Zoya… далее наша переписка была не совсем цензурной
Спасибо вам!
Дааа, про нецензурность это в точку, у меня была похожая реакция
просто невероятная коллекция, я в восторге!
Спасибо! Нам с коллекцией очень приятно
  • ameri
  • 15 ноября 2016, 04:39
Восхитительная коллекция, фото с чайниками загипнотизировала. Обидно стало за Sally Hansen и Pupa, жалко их
Чайнички удачно легли :))
Флакончики Салли ну совсем не манят, я пыталась. А у пупы сочетание плотности их лака и кисти как-то не для меня, покупаю только потому, что эти малыши выглядят как конфетки. Ради справедливости отмечу, что стемпинг ими хорошо идет.

Крутатень! Суперская коллекция! Хороший пост!
Спасибо вам большое!
Вау! Круто!.. просто супер коллекция