Конкурсы

Лакоман-перфекционист

Привет всем!!
Когда два твоих любимых сайта проводят совместный конкурс, пройти мимо становится просто невозможно   Поэтому представляю вашему вниманию пост, который создавался почти 2 недели
Лакоман-перфекционист

Маникюр только по праздникам

Моя лаковая история началась, когда мне было 10 лет, и подруге на день рождения подарили белый перламутровый лак. Ни мама, ни бабушка ногти не красили, лаками не пользовались, поэтому меня этот маленький флакончик заворожил, и я упросила подругу накрасить мне ногти этим красавцем. Какой у меня был восторг по поводу первого в жизни маникюра — словами не передать!   Меня даже не расстроил тот факт, что спустя пару дней, лак начал слезать в ногтей и остатки я просто соскребла   (никогда так не делайте   ). А дальше… а дальше была музыкальная школа, 8 лет игры на фортепиано и короткие ногти, которые я покрывала разными лечебными покрытиями от силы раз в полгода.
В 15 лет случился мой первый в жизни выпускной, и я решила, что нужно сделать маникюр в салоне. Мне поранили несколько пальцев, не везде аккуратно покрыли ногти лаком (это был жёлто-золотой лак, как сейчас помню), но я всё равно была счастлива и при любом удобном случае разглядывала свои ногти
А дальше опять перерыв продолжительностью почти 2 года, снова «Умная Эмаль» раз в полгода и ничего цветного на ногтях   Снова выпускной, снова маникюр в салоне и ярко-голубые перламутровые ногти на празднике в тон платью   Я думаю, именно после этого периода моей «лаковой» жизни я перестала любить перламутры в маникюре.

Первые шаги

С поступлением в университет я почувствовала некоторую свободу в финансовом плане и стала позволять себе покупать лаки. Редко, но всё же они у меня стали появляться. Это были лаки Селена, 60 секунд и Ив Роше. Ногти я красила редко, в основном, по субботам   свою тоооолстую кутикулу не обрезала, просто наносила лак на нее, через день кутикула отмывалась, и к понедельнику ногти приобретали нормальный вид (как я тогда думала   ). Как жаль, что не осталось фотографий «красоты» того периода

Еще не лакоманьяк

Всё изменил 2010 год. Я встретила своего любимого, теперь уже мужа   Началась суперактивная стадия ухода за собой   Макияж, маникюр, прически и т.д. (к счастью, всё было в пределах разумного  ). Вот тогда я и нашла «Косметисту», познакомилась с волшебным миром косметики, узнала, что бывает дешевая, дорогая и «очень дорогая» косметика   В этот год в моей коллекции появились лаки Golden Rose, Dance Legend, OPI и Sally Hansen. Я начала чаще красить ногти, стала делать маникюр, используя ремуверы для кутикулы. Единственное, что оставалось мне неподвластно — коррекция маникюра. Ну не могла я зубочисткой аккуратно чистить кутикулу   Этот период лакожизни длился почти 2 года.

Лакоманьяк. Начало

В начале 2012 г. я выиграла крутую стипендию и решила, что пора познакомиться с лаками Chanel. Выбирала я тщательно, с расчетом, что лак не будет простаивать и что им можно будет накрасить ногти на свадьбу. Весной 2012 г. я купила свой первый люкс, первый лак Chanel 167 Ballerina, который положил начало моей большой коллекции, лак, который я ношу раз в год и очень берегу
А в конце года моя небольшая коллекция лаков пополнилась прекрасным Chanel 637 Malice, я пришла в магазин за румянами, а ушла с лаком, он меня просто покорил! По сей день Malice — моя ассоциация с Рождеством и новогодними праздниками
2013 г. я назову периодом ленивого собирательства лаков Chanel и активного маникюра   В это время я примерно раз в месяц покупала новый лак Chanel, постоянно красила ногти и научилась делать обрезной маникюр и коррекцию   Также я познакомилась с интернет-шоппингом и заказала из-за границы первые в своей жизни глиттеры от Deborah Lippmann, которые по сей день нежно люблю
В 2014 г. в моей коллекции появились так же лаки Zoya и Essie, которые я привезла из командировки. Вот так выглядела моя лакоколлекция на начало 2014 г. (слава instagram, в котором сохранилось столько всего интересного   )
Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист

Это не лечится

Началом активной стадии лакоманства я считаю середину 2014 г., когда я сделала первый заказ в «ЛакоДоме». А всё потому, что я познакомилась с невероятными лаками piCture pOlish   Отличная кисть, быстросохнущая формула без всяких вредностей и просто волшебные цвета   Сейчас эти лаки — лидеры по количеству в моей коллекции! А первыми моими piCture pOlish были вот эти красавцы:
Лакоман-перфекционист Я покупала лаки Chanel и piCture pOlish, изредка пополняя коллекцию лаками других марок. Посылки приходили ко мне каждую неделю, я открыла для себя аукционы и сейлы   Всего за месяц моя коллекция увеличилась вдвое и продолжала расти в геометрической прогрессии   Причем, я покупала лаки обдуманно, всё подряд не скупала
Так выглядела моя лаковая коллекция на июль 2014 г.
Лакоман-перфекционист 2014 г. я вообще считаю годом открытий: это и стемпинг, и градиент, и другие различные украшения маникюра — чего только не было! Несколько фотографий того безумия, что сохранились в instagram
Лакоман-перфекционист В октябре я стала обладательницей первых в своей коллекции лаков Cirque, мне даже досталась Коронация   и тогда же я решила создать для своего увлечения отдельный аккаунт в instagram. Маникюр фотографировала исключительно на телефон.
Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Первая половина 2015 г. стала периодом собирательства   Я покупала всё, что нравится, искала лимитки Chanel на просторах интернета. К середине года моя коллекция насчитывала около 700 бутылочек лаков   И тогда наступил переломный момент. Впрочем, переломный момент наступил не только в лаковой, но и в обычной жизни — муж ушел в армию, и я решила уйти в своё увлечение с головой, чтобы отвлечься от грустных мыслей.

От количества — к качеству

За год, что любимого не было рядом, я успела провести 3 марафона Chanel и понять, что организация и ведение подобных мероприятий весьма трудоёмкое занятие   Я перебрала свою огромную коллекцию, выселила больше 200 лаков! Поначалу было сложно расставаться с ними, а потом мне даже это стало нравится   Я поняла, что маникюр без всяких украшений мне больше по душе. Да, слайдеры, стемпинг и трафареты — это очень красиво, но на себе я люблю просто лак   Мой аккаунт в instagram стал редко пополняться фотографиями. Ногти я так же красила раз в два-три дня, но фотографировала по желанию.
За весь этот год я купила от силы 10 лаков, чему несказанно рада

Лакоман-перфекционист. Новая эра

С возвращением мужа вернулось и вдохновение вести свой мини-блог в instagram. Я снова перебрала коллекцию и выселила сотню лаков, которые сейчас, я надеюсь, радуют своих новых хозяек   Еще сотня под вопросом, но, думаю, с ними я тоже расстанусь. В дальнейшем, планирую пополнять коллекцию только интересными экземплярами и больше не заниматься собирательством
На данный момент активная часть моей коллекции — 320 лаков   и, если вы еще не устали, предлагаю вам поближе познакомиться с ними, ведь у каждого из них — своя история

Приложения в картинках

Сборная солянка

Лаки, которых у меня по 1-8 штук каждой марки, я храню в удобных коробочках из-под косметики L'Occitane. Вот так:
Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Самыми многочисленными в этой категории являются лаки марки OPI
Лакоман-перфекционист Push&Shove
Casino Royale
Green On The Runway
Live And Let Die
My Vampire Is Buff
I Pink I Love You
Cajun Shrimp
The Spy Who Loved Me
Очень люблю OPI за доступность и разнообразие оттенков, после чистки коллекции оставила самых-самых   Видна моя любовь к «Бондиане», да? Три лака из «шпионской» серии   А с I Pink I Love You связаны только самые нежные ассоциации! Я увидела маникюр с этим лаком в instagram, влюбилась в него, купила, а потом познакомилась с автором фотографии   теперь мы очень хорошо дружим!

Следующие по численности лаки марки Tom Ford   Стоят в коробке по порядку, согласно номеру.
Лакоман-перфекционист 03 Mink Brule
08 African Violet
09 Plum Noir
10 Viper
16 Bordeaux Lust
33 Black Jade
Примечательно то, что все эти лаки приехали ко мне из Самары, первые 5 были куплены на распродаже за смешные для этой марки деньги, а последний — стал сувениром при первом посещении корнера Tom Ford

Невероятно красивые F.U.N Lacquer
Лакоман-перфекционист 24 Carat Diamond
Pay Day
Blue Tears
Glitzy Glam
Были приобретены на распродаже, когда магазин решил вывести марку из своего ассортимента. Взяла самые красивые, на мой взгляд, лаки и ни разу не пожалела. Всё мне в них нравится

Парочка ILNP
Poetry
Black Orchid
Очень желаемые лаки этой марки! Был еще Fall Semester, но он мне не подошел, выселила. Среди хотелок остался один — Sweater Weather

Много всего сразу получилось
Лакоман-перфекционист Illamasqua — Raindrops
Illamasqua — Baptiste
Особых восторгов не вызвали, просто хотелось попробовать. Кисть не моя, текстура — кисель, цвет не цепляет. Хочу еще разок накрасить, сфотографировать для памяти и выселить

Michael Kors — Charmed
Тоже был заказан по нескольким свотчам в интернете, но, в отличие от Illamasqua, очень понравился.

YSL 50 Bleu Celadon
YSL 18 Bleu Majorelle
YSL 28 Bronze Aztec
Лаки-отличники! Но новые коллекции меня не впечатляют, ничего для себя интересного не выделяю, хотя знаю, что у этих лаков миллионы поклонниц по всему миру

Cirque — Tibetan Nights
Cirque — Thicker Than Water
Cirque — Coronation
Цирки — одни из любимых моих лаков! Удобная кисточка, разнообразная палитра оттенков и что я больше всего люблю в них — это звон крышечки (шучу, конечно)   Они неповторимые. Каждый был куплен осознанно и безмерно любим по сей день   «Тибетские ночи» — второй флакончик, и, я думаю, уже нужно покупать третий

Guerlain 700 Blue Ocean
Guerlain 003 Red Heels
Были куплены ради интереса, очень понравились, оставила в коллекции.

Dior 319 Sunwashed
Чудесный лак цвета разбеленного желтка   Первые два покраса меня очень радовал, спустя год немного загустел, но, по-прежнему, прекрасен!
Лакоман-перфекционист Deborah Lippmann — Boom Boom Pow
Deborah Lippmann — Cleopatra In New York
Deborah Lippmann — Good Girl Gone Bad
Deborah Lippmann — Shake Your Money Maker
Нежно любимые глиттеры, были заказаны сто лет назад, расстаться не могу — берегу

A-England — Fotheringhay Castle
A-England — Saint George
Моё знакомство с лаками этой марки началось с Jane Eyre, и я была разочарована… Другие оттенки пробовать не хотелось, но, спустя год, я дала A-England второй шанс и влюбилась в этих красавцев!   Если вы не знаете, с какого лака начать свою коллекцию A-England, берите Жоржа — не прогадаете

Zoya — Tomoko
Zoya — Blaze
Zoya — Aurora
Когда-то моя коллекция Зоек превышала 50 экземпляров… Но из всего разнообразия лаков оставила только эти 3, потому что
1. в коллекции каждого уважающего себе лакоманьяка должен быть хоть один «песочный лак»
2. я слишком долго искала Blaze и Aurora, чтобы легко с ними расставаться

FNUG — Fake Fur
FNUG — Kaftan
FNUG — Vintage
Я очень долго выбирала лак, с которого началось моё знакомство с маркой FNUG. Это был Fake Fur — нежный и уютный   Мне так понравились качества лака, что я, не раздумывая, заказала бестселлеры марки — Kaftan и Vintage. Хорошие лаки, вот прямо очень! Осталось попробовать «Авиатора» и «Горячие трусы»
Лакоман-перфекционист butter London — All Hail The Queen
butter London — Henley Regatta
butter London — Victoriana
butter London — The Black Knight
Очень хотела именно эти лаки, не знаю, почему, но именно их   Ни разу не разочаровалась и берегу   Хочу найти еще Wallis, для того, чтобы коллекция баттеров обрела гармонию

RBL — Instant Amnesia
RBL — Scrangie 2.0
RBL — Recycle
RBL — Monologue
RBL были первыми лаками, которые я купила через совместные закупки. Это гениальные лаки! Всё в них идеально и гармонично   и как жаль, что их перестали выпускать
Лакоман-перфекционист NCLA — Redicalist
NCLA — Out Of This World
NCLA — Teal The End
Лаки, с которыми у меня любовь сложилась не сразу. Получив свой первый NCLA и открутив колпачок, я увидела лохматое нечто вместо кисточки. Расстроилась и решила больше эти лаки не заказывать   Но, как-то раз в мои руки попал невероятно прекрасный голографик Teal The End и я пропала   кисть оказалась вполне сносной и маникюр получился шикарным! После этого моя коллекция пополнилась еще несколькими NCLA, а я до сих пор не могу решить, нужно ли мне «Красная Площадь»?

KBShimmer — Jack
KBShimmer — Sweet Egg-scape
KBShimmer — Wind Swarm
Мания кбш не прошла мимо меня   максимальное количество лаков в коллекции составляло 33 экземпляра. Но, я быстро остыла к глиттерам и оставила в своей коллекции только самые любимые   Джек был оставлен из-за ассоциаций с моим любимым тыквенным пирогом, а Sweet Egg-scape и Wind Swarm прекрасно смотрятся в дуэте и ассоциируются у меня с Пасхой
Лакоман-перфекционист Emily de Molly — Sabotage — лак-дубль   просто обожаю! Из всего великолепия лаков EdM оставила только его, с другими не подружилась и выселила.
NFU JS34 — чудесная подложка под глиттеры и просто невероятно красивый флакончик!
Oriflame — Sun — потрясающий желтый лак с серебристым шиммером, не могу расстаться
BarryM — Blue Grape — обалденный синий крем, похож на YSL Bleu Majorelle, только лучше!
Eva Mosaic 053 — просто самый лучший в мире белый лак
Essie — Vanity Fairest
Essie — Mint Candy Apple
Essie — Russian Roulette — три мои любимые рабочие лошадки, которые сопровождают меня в поездках, когда надо сделать маникюр быстро и красиво
Essence 01 Cut Off The Beige — сама древность моей коллекции   очень красивый, берегу, как память и ищу аналоги
L'Oreal Color Riche — French Riviera — наоборот, новичок в моей коллекции, был получен в подарок, еще не пробовала, но оттенок нравится

Теперь покажу вам мои любимые piCture pOlish

На данный момент лаков этой марки у меня 129 (и 3 еще не успели приехать)   Уже писала, но повторюсь, это просто потрясающе прекрасные лаки для ленивых   ими можно сделать красивый и аккуратный маникюр даже на коленке   Люблю их невероятно и при любом удобном случае пополняю коллекцию
Хранятся эти красавцы в двух больших коробках IKEA, каждая вмещает 65 лаков. Тут еще не рассортированные по цветам лаки:
Лакоман-перфекционист К слову, я все лаки храню в закрытых коробках и в закрытом шкафу, где им не жарко и не холодно. Правильное хранение позволяет лакам дольше оставаться в рабочем состоянии
Пикчеры стоят в коробках по цветам   Не знаю почему, мне просто так удобно

Итак…
Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист Лакоман-перфекционист
Расскажу о коллекции пикчеров в общем в виде такого хит-парада
Самый любимый — их два: Kryptonite и LakoDom — идеально сочетаются друг с другом
Самый дорогой — Borealis — купила, продала и снова купила вдвое дороже
Самый вредный — Twinkle — густой крем, ложится не очень ровно, но цвет замечательный
Самый летний — Sunset — просто вырви глаз! Невероятный неон, который круто смотрится в маникюре и в педикюре
Самый зимний — Atomic — я не могу передать словами насколько он прекрасен, люблю его носить в холодное время года
Самый осенний — нееет, не Autumn   а шикарный Bordeaux
Самый уютный — New York — есть что-то в этом лаке, что меня цепляет и не оставляет равнодушной
Самый необычный — Solar Flare, другого определения для этого лака я подобрать не могу
Лаков-дублей piCture pOlish у меня больше 10, а это говорит о том, что пикчеры заслуживают вашего внимания, как никто другой

Кажется, мы подобрались к самому интересному, да?

Chanel

Лаки, с которых началось моё увлечение, как таковое   Лаки, которые я безумно люблю за внешний вид, за кисточку, за невероятную палитру оттенков! Я считаю лаки Chanel — аксессуаром: они требуют безупречного маникюра и выглядят на ногтях всегда потрясающе
Храню эту красоту в фирменных коробках Chanel (еще бы!   ), лаки стоят согласно порядковому номеру. Это удобно для меня — я легко ориентируюсь но номерам и знаю все лаки по названиям
Лакоман-перфекционист Каждая коробочка вмещает 36 лаков, всего у меня их 123, один буквально на днях покинул мою коллекцию.
Давайте познакомимся поближе? Буду показывать по несколько штук и выбирать лучшего
Лакоман-перфекционист Ооо, скольких сил стоило найти каждый из этих лаков!   Больше всего люблю шоколадный Western Light за фирменный скрытый микрошиммер
Лакоман-перфекционист Универсальные «солдаты» — Pirate и Rouge Noir, дважды дублированы   А красная тройка прилетела ко мне от подруги и теперь стойко ассоциируются у меня с Москвой
Лакоман-перфекционист Тут с лидером всё сразу ясно — Ballerina — мой первый лак Chanel
Лакоман-перфекционист С такой легкостью добытый Tulipe Noire не стал любимчиком, какой стала подаренная подругой Magnolia Rose
Лакоман-перфекционист Лак, за которым пришлось побегать — Coromandel   нашелся на второй год поисков случайно в накопителе одного из магазинов
Лакоман-перфекционист Однозначный фаворит — Gondola — досталась на аукционе почти даром
Лакоман-перфекционист Particuilere был дважды   выселен и обратно возвращен в лакодомик! Чудесный уютный лак!
Лакоман-перфекционист Ооо, а тут лидер Mariniere   был куплен в день возвращения любимого из армии из-за названия, почти сопадающего с моим именем
Лакоман-перфекционист Выбор однозначен — Nouvelle Vague   У меня единственный тестер в коллекции, который достался тоже почти даром на аукционе
Лакоман-перфекционист Невероятный и просто волшебный Emeraude я очень ждала и побежала за ним в первый день выхода коллекции, сразу же накрасила ногти и любовалась маникюром почти неделю!   Однозначный фаворит среди лаков Chanel последнего времени
Лакоман-перфекционист Morning Rose я искала почти 4 года и нашла только недавно
Лакоман-перфекционист Самый весенний лак среди лаков Chanel — это Fracas! Люблю его сильно-сильно, это третий флакончик!
Лакоман-перфекционист Прекрасная Mimosa досталась мне довольно легко, первое время не могла с ней подружиться, а спустя пару лет, она сама подружилась со мной   и теперь это идеальный летний лак!
Лакоман-перфекционист Осенью я очень люблю носить Elixir   он интересный и довольно нейтральный   нескольким подругам достался от меня в подарок
Лакоман-перфекционист Просто невероятный Delight — жидкое золото во флаконе!   Вы есть фото маникюра, вы сами всё видите
Лакоман-перфекционист Вся эта летняя коллекция лаков была шикарной, как и попавший сюда Holiday
Лакоман-перфекционист Мой любимец — Malice — скоро настанет его время
Лакоман-перфекционист Paradisio — кажется, единственный перламутр из моей коллекции Chanel, который я действительно очень люблю
Лакоман-перфекционист Когда я покрыла ногти лаком Beige Pur, я поняла — идеальный нюд найден и поиски можно прекратить
Лакоман-перфекционист Из двух нашумевших кисельных красавчиков я выберу Vert Obscure просто потому, что купила дубль
Лакоман-перфекционист И, наконец, вот он — идеальный красный — Chanel Coquelicot   и больше добавить нечего

Наверное, все знают, что в начале этого года линейка лаков Chanel полностью обновилась, теперь кисточка не такая удобная, зато формула лака более стойкая. Меня факт изменения формы кисточки сначала немного расстроил, а потом, попробовав новые лаки, я поняла, что смогу приспособиться к этому.   Другое дело — в последних коллекциях взгляд ни за что не цепляется и новых лаков не хочется   Будем считать это плюсом, правда?   А из того, что бы еще хотелось попробовать из лаков Chanel: однозначно, Riva и вся «Русская коллекция»   Специально не ищу, но если выпадет шанс попробовать — не упущу, однозначно

В заключение

По условиям конкурса нужно было выбрать три лака-фаворита из своей коллекции   По-моему, это невероятно сложное задание   Я покажу фотографии тех маникюров, которые мне самой безумно нравятся
1. Мои фавориты среди piCture pOlish — LakoDom и Kryptonite
Лакоман-перфекционист 2. Фаворит среди лаков OPI — Live And Let Die
Лакоман-перфекционист 3. И мой любимчик среди Chanel — Emeraude
Лакоман-перфекционист Я очень люблю зеленые лаки, дааа

Ух, как длинно получилось! Но хочу еще сказать пару слов о том, почему я назвала пост «Лакоман-перфекционист»
Прочитав условия конкурса, я сразу поняла, каким будет мой пост. Я хотела сделать его максимально подробным и интересным. Всё разложить по полочкам четко и понятно, точно так же, как хранятся мои лаки.   И почему лакоман, а не лакоманьяк? Всё потому, что теперь я не «профессионал», а «любитель»
Количество переросло в качество, чему я несказанно рада   А заглавное фото говорит «I Pink I Love You»

Заходите в гости в мой аккаунт instagram Bloomella
Спасибо большое за то, что дочитали до конца, спасибо за внимание!
  • Cosmix
  • 15 ноября 2016, 00:38
Очень интересная история!
Спасибо вам большое!
Челюсть на столе)) ну вот как можно выбрать победителя, среди такооого колличества шикарных постов!?
Вот и я задавала себе этот вопрос   Спасибо, что читаете)
Уррра, наконец-то гигантская коллекция piCture pOlish, я все ждала у кого-нибудь именно их в непотребном количестве. :) Если меня хоть какие-то лаки когда-нибудь сподвигнут красить ногти, то это точно будут они.
У вас шикарная коллекция, спасибо, что показали!
Спасибо вам большое за внимание! Непотребное количество, дааа — какое точное определение
  • Arpia
  • 15 ноября 2016, 03:57
Грандиозная коллекция!
но количество смайликов в тексте зашкаливает
Спасибо большое! Извините за излишнюю эмоциональность)
Спасибо, понравилась коллекция и ваш пост. Смайлики в тему)))
Спасибо вам!
  • coco7
  • 15 ноября 2016, 04:45
Наконец-то упомянули мой любимый YSL 28 Bronze Aztec!
Чудесный лак!
Прочитала взахлёб, Все чётко и понятно
Спасибо большое! Значит, цель была достигнута
Вот скажите как обладатель и Saphira, и Hope от Picture Polish — если бы нужно было выбрать из них один, то какой бы Вы посоветовали брать?)))Они так похожи, что я никак не могу выбрать!)))
Hope, однозначно! В Saphira есть глиттер, который тяжко потом с ногтей смывается   А Hope — просто волшебный лак))
Спасибо Вам большое!
Удачи в конкурсе!
Красота! Спасибо! А они у вас не портятся? У меня Шанелевские лаки через год красить невозможно — не та консистенция становится.
Спасибо вам за внимание! Совсем старенькие Oriflame и Essence загустели за столько лет, я разбавила и продолжаю пользоваться. Из лаков «посолиднее» густеют Dior и Guerlain, но тоже не критично) За остальными ничего подобного не замечала) Но я храню лаки в индивидуальной упаковке, где она присутствует, в закрытых коробках в стенном шкафу)) Не оставляю на свету, так как они выцветают и густеют, да
Я бы сказала Шанель стала жидкой и запах поменялся. С остальными таких проблем нет. На свету лаки не храню. Спасибо за ответ.
У меня один лак так подпортился, запах поменялся у Rose Satin (( Но он у меня всё лето на столе простоял, на это списываю
спасибо
  • Kieran
  • 15 ноября 2016, 10:03
Вот это коллекция Picture polish   Chanel тоже обширная ) соберётесь выселять капли дайте знать   хочется уж очень их
Большое спасибо! Да, соберусь, точно, это вопрос времени
Ну вот как после таких постов пикчеров не накупить? Коллекция впечатлила! Удачи!
Согласна с вами   Спасибо большое)
Ваша коллекция Chanel привела меня в восторг   Сидела и как завороженная разглядывала. Штук 10 я точно взяла себе на заметку (а то пока только один есть, а я хочу больше   ).
Спасибо большое вам за внимание!
Пишу комментарий просто для того, чтобы найти потом ваш пост быстро (в избранном по-любому потеряю), уж очень много лаков попали в самое сердце   Спасибо огромное!
Спасибо вам!
  • Kate85
  • 15 ноября 2016, 12:15
завидую, честно признаюсь — очень хочу такую же коллекцию piCture pOlish))) удачи вам!
Я б с удовольствием еще пополнила коллекцию   Спасибо вам большое!
  • SashaEf
  • 15 ноября 2016, 13:04
Это просто нереально крутые коллекции пикчеров и шанелек! Мой одинокий PP нервно курит в сторонке
Спасибо тебе, Марина, за такой крутой пост. Читала с огромным удовольствием! Пиши почаще)))
Спасибо, Саша   Мне уже захотелось появляться тут почаще
Вот это да! Я в восторге от ваших Пикчеров и Шанелей! Но в ещё большем восторге от аккуратнейшего маникюра.
Спасибо большое! Это всё практика)
Умерла от зависти к вашим Пикчерам
  спасибо вам за внимание!
тоже в коробочках Окситан лаки храню) Думала это тока я такая сообразительная
Такие удобные! И красивые)
Потрясающе. Ни один маникюрный салон в моем городе не может составить Вам конкуренцию. Даже если они скооперируются, то шансы их малы. Какое де восхищение вызывают у меня женщины, которые так себя балуют. И не отказывают себе в очередной хотелке. Я б так не смогла, даже при неограниченных фининсовых возможностях. Просто не смогла бы, во мне всегда разум безоговорочно побеждает желание. И я этим не горжусь.
Какое счастье, что теперь я тоже себя ограничиваю в покупке лаков, зато каждый лак приносит счастье) А когда покупаешь много, никакого удовлетворения покупкой не чувствуешь, честно) Спасибо вам за внимание!
Пост впечатляет   а чем пользуетесь в качестве базы, топа, какие пилочки у Вас?
Спасибо большое!   Базой, признаюсь, пользуюсь редко, есть Morgan Taylor и несколько от Eveline, под глиттеры всегда использую пикчеровскую базу. Топом, как таковым, не пользуюсь, только сушками. Уже третий год — Sophin UV Top Coat. Пилочка обычная стеклянная, для шлифовки — Sand Shark II от EzFlow
Шикарнейшая коллекция! Комплименты и овации!
А на самом первом фото что за нежно-розовый OPI? Давно и безуспешно ищу такой оттенок…
Это OPI I Pink I Love You)
Спасибо! Судя по количеству вопросов, он произвел настоящий фурор!)
Потрясающая коллекция! Читала все конкурсные посты и поняла, что диагноз лакоманьяк — это не излечимо, меня накрыл новый рецедив (а я думала, что успокоилась). Особенно заинтересовали пикчеры, хочу-хочу и побольше. Скажите пожалуйста, а какой именно Opi на заглавном фото? Очень понравился цвет и вообще Ваш маникюр.
Спасибо вам большое за внимание! На главном фото — OPI I Pink I Love You) Вы знаете, я с вами соглашусь   Вчера купила набор миниатюр от OPI из коллекции «Алиса в Зазеркалье», а ведь, вроде, завязала с покупками лаков
  • 16 ноября 2016, 09:25
Присоединяясь к вопросу о номере OPIка с заглавного фото.
OPI I Pink I Love You)
  • 18 ноября 2016, 07:20
Спасибо)) А ещё вот этого подскажите, пожалуйста)
China Glaze Short&Sassy, купила его, как замену Chanel Malice) Очень хороший лак)
  • 21 ноября 2016, 07:01
  • Ryjik
  • 16 ноября 2016, 13:27
А что за номер у лаков OPI на заглавном фото и лак OPI жёлтого цвета, который на фото с дизайном?
На заглавном фото — I Pink I Love You, а на фото с дизайном — Need Sunglasses?
Супер пост!
Спасибо большое
Ваша коллекция Пикчеров ошеломительна  .
Мне кажется, у вас весь ассортимент марки
Не весь, какая жалость   Спасибо большое!
  • KateGf
  • 09 декабря 2016, 02:25
Подскажите, пожалуйста, оттенок opi на главной фото, его еще можно найти?
На заглавном фото — I Pink I Love You. Я думаю, что его вполне можно найти в магазинах или в сейлах))