14.11.2016

Домик для OPI

Всем лаколюбителям, привет! Меня зовут Даша. Я долго думала, стоит ли делать этот пост или нет, но желание показать своих «малышей» лакосообществу перевесило. Итак, начнем по порядку.
Моя лаковая история началась в 2013 году, когда, сняв очередной гель-лак и глядя на убитую ногтевую пластину, твердо решила, что пора завязывать с этим увлечением. И, как полагается, я отправилась в магазин профессиональной косметики за средством для восстановления ногтей. Консультант посоветовала OPI Original Nail Envy, к нему, по акции, в подарок прилагался лак. Мне достался German-icure by OPI, с которого как раз и началась моя коллекция лаков OPI. К данному увлечению близкие относятся по-разному: муж – спокойно, по принципу «чем бы дитя ни тешилось…», сестра, фанат гель-лаков, отрицательно, маме – нравится — ещё бы, два раза в неделю ей обеспечен бесплатный маникюр.
Хранятся мои «сокровища» на полках туалетного столика на специальной подставке, куда также умещаются инструменты для маникюра. В ближайшее время планируется их переезд в коробки от IKEA. Шестьдесят «опят», пять «чайничков» и два лака от Анны Гореловой зафиксированы и подписаны на ромашке, что для меня очень удобно для выбора сочетаний цветов и текстур, потому что искренне верю, в силу маникюра по фен-шуй и практически всегда отчаянно выделяю средний и безымянный пальцы правой руки. Расставаний с жителями лакодомика пока не случалось и, наверное, не случится, так как они все горячо любимы, а некоторые добыты ценой величайших усилий, как, например, OPI Give Me Space. Также с особым трепетом я отношусь к двум красавцам для «особых» случаев OPI Color so hot it berns и Big Apple Red.
Все, со вступлением закончила. Представляю вашему вниманию самую большую и любимую семью лакодомика — OPI.
Начнем с миниатюр. Первая четверка из коллекции Washington DC Nail Collection Fall Winter 2016, оказавшаяся у меня благодаря конкурсу в Instagram.
OPI Never A Dulles Moment — «спокойный» желтый;
OPI We the Female - многие пишут, что этот оттенок тёмно-красный, но на моих руках он почему-то больше фиолетовый;
OPI CIA = Color Is Awesome ;
OPI Pale to The Chief - немного капризный нюд с едва заметным перламутром.
Второй набор из коллекции Soft Shades 2015.
OPI This Silver’s Mine! - «лак из детства»;
OPI Sweet Heart ;
OPI Samoan Sand - — укладывается в три слоя, но хорош в качестве подложки для дизайна;
OPI Passion - неплохая основа для французского маникюра, достаточно прозрачен.
Миниатюры не из наборов.
Слева направо:
OPI Love.Angel.Music.Baby - сохнет быстро, одинаково хорош с топом и без;
OPI Black Onyx — классический черный;
OPI Big Apple Red — классика жанра, мне кажется он есть практически у каждой. Скажу про него так: «Пять „автоматом“!;
OPI Kiss Me – or Elf!
OPI Princesses rules — само название говорит за себя;
OPI Cement the Deal ;
OPI You are so outta lime! — становится более ярким на белой подложке;
OPI Hit The Lights .
Глиттеры и серебристые оттенки.
OPI Snow Globetrotter;
OPI Comet in the Sky;
OPI In True Stefani Fashion;
OPI So Elegant;
OPI Turn on the Haute Light;
OPI Baroque… But Still Shopping!;
OPI My Voice is a Little Norse.
Нюды и другие светлые оттенки.
OPI You're So Vain-illa ;
OPI My vampire is buff;
OPI Tiramisu for Two - мой самый любимый нюд, послушный, разравнивается сам, что большая редкость для таких оттенков;
OPI I Cannoli Wear OPI;
OPI Gelato on My Mind;
OPI Suzi Shops & Island Hops;
OPI Purple Palazzo Pants;
OPI Where did Suzi's Man-go?;
OPI San Tan-tonio — его приручить не получилось: сколы на следующий день, мало с чем красиво сочетается.
OPI 50 Years of Style.
Зеленые.
OPI My Dogsled Is A Hybrid ;
OPI AmazON…AmazOFF;
OPI Christmas Gone Plaid;
OPI My Gecko Does Tricks ;
OPI Green on the Runway — красивый дуохром, но в одиночку носить его не нравится.
Фиолетовые и околочерные.
OPI 4 in the Morning;
OPI Muir Muir on the Wall;
OPI Every Month is Oktoberfest;
OPI Purple With A Purpose;
OPI Over the Taupe - попал в это объединение случайно, очень уютный оттенок с хорошими ТХ;
OPI Kermit Me to Speak — привет из 90-х, любимый у мамы;
OPI A Grape Affair;
OPI Lincoln Park After Dark — один из любимчиков.
Синие.
Слева направо:
OPI Infinite Shine To Be Continued — пока единственный из этой серии, на мне держится шесть дней;
OPI St. Mark’s the Spot ;
OPI Give Me Space — за оттенок прощаю ему все сколы на второй день носки;
OPI OPI… Euroso Euro .
»Красная гвардия".
Слева направо:
OPI Bogota Blackberry - нравится сочетать его с золотыми слайдерами и стемпингом;
OPI Just BeClaus ;
OPI OPI Scores a Goal! — идеальный марсала;
OPI Red Fingers & Mistletoes — в нем я встречала прошлый Новый год;
OPI Amore at the Grand Canal;
OPI Color So Hot It Berns — «рабочая лошадка», на все случаи жизни;
OPI Charged Up Cherry;
OPI It's a Piazza Cake.

Следующих представителей я называю «пришельцами» — это лаки марки China Glaze и Dance Legend by Anna Gorelova. Они появились у меня либо во время приступов «шопоголизма», либо ради эксперимента как это случилось с «Совушками».
Слева направо:
Anna Gorelova by Dance Legend Чаровница — светится в темноте, если подержать под лампой;
China Glaze Grass Is Lime Greener;
China Glaze Lubu Heels - всю свою красоту показывает при искусственном освещении;
China Glaze Howl You Doin';
China Glaze Drastic - классическая «спелая вишня»;
Anna Gorelova by Dance Legend Царевна-Лягушка;
China Glaze Pinking out the window.

Теперь о любимцах. Первый – OPI Evry month is octoberfest. Люблю носить его в одиночку, а еще больше в паре с Green on the runway, данное сочетание подсмотрела здесь, на Косметисте.
Второй – OPI Lincoln park after dark. На фотографии в дуэте со слайдером Milv.
Третий — OPI Amore at the Grand Canal. На мой взгляд, самый послушный «красный» из имеющихся. При особой сноровке его можно уложить в один слой, и проблем со снятием нет. На фото в дуэте с China Glaze Lubu heels и слайдером Milv.

Самая забавная история случилась со мной этим летом, когда я, сидя в маршрутке рядом с водителем, закрашивала царапину на туфлях, тогда почувствовала себя героиней клипа группировки «Ленинград».
В будущем планирую пополнить свою коллекцию парочкой люксовых представителей, таких как Chanel «Taboo» и «Vert Obscur», а еще тем, чего в нашем городе, скорее всего, невозможно будет купить N-ое количество лет – это Picture Polish, Anny и Deborah Lippmann.

Благодарю за внимание! Новых жителей в ваши лакодомики!

Helen01 14 ноября 2016, 16:22
Оооо, про Опиаты могу читать и смотреть на них часами!
Моя любимая марка лаков (флакон, кисть, богатство палитры, стойкость, поведение, цена не заоблачная — всё для меня   )
Жалко, что Вы мало на ногтях интересных оттенков показали (мне всегда мало красоты   )
у Вас такая коллекция, что я бы посмотрела всех
понимаю, что это невозможно, шутка))
желаю победы, я за Опят!)))
himkadasha 14 ноября 2016, 18:49
Спасибо. По возможности покажу красавцев, тем более старт этому дан. У меня с ними любовь с первого взгляда.
Nutts23 14 ноября 2016, 17:14
OPI и моя любимая марка! С удовольствием посмотрела. Мой любимый красный-это водка и икра.
himkadasha 14 ноября 2016, 18:54
Спасибо. Водка и икра хорош, мне показался он схожим с яблоком, который у меня есть уже и в дубле, поэтому не стала брать, хотя кто знает… много красных не бывает.
imale 14 ноября 2016, 18:32
Ох, как я Вас понимаю! Сама перешла на лаки, после испорченных гель-лаком ногтей! У Вас просто потрясающая коллекция! Цвет под любое настроение:)))
himkadasha 14 ноября 2016, 18:48
Гель-лаки — зло. Я этим переболела в студенчестве. Но окружающие меня не понимают.
imale 14 ноября 2016, 21:02
Хорошо, что мы с Вами во время познали истину!
Cosmix 14 ноября 2016, 20:56
У меня около 100 штук OPI, много пересечений с вами ))
himkadasha 14 ноября 2016, 21:24
Спасибо, что заглянули. 100 — вот это любовь.
Ада Анна 14 ноября 2016, 21:16
Потрясающе красивые фото!)
himkadasha 14 ноября 2016, 21:21
Спасибо. что заглянули. Без помощников не обошлось.