12.11.2016

История одного лакоманьяка

Всем привет, меня зовут Оля и я лакоманьяк из Минска.=)
Мои близкие отношения с лаками начались не очень давно, я не лакоманьячу с детства, довольно долгое время была равнодушна ко всем этим цветным флакончикам, маникюру и всему, что с этим связано. Лет 6 назад, когда мода на нарощенные ногти была на самом пике популярности, я конечно, не устояла и попала в руки к одной замечательной девушке. Так началась моя история любви к маникюру…

Я носила необычные дизайны, на которые никто не решался, давая моему мастеру полную свободу, до такой степени, что через некоторое время она перестала брать с меня оплату=), я стала ее моделью и она творила на моих ногтях самые экстремальные и сложные дизайны… и мы даже один раз участвовали в ногтевом конкурсе на ИнстерСтиле в Минске.

Носила искусственные ногти около трех лет и безумно их любила. А потом… потом нашла одно известное лаковое сообщество и пропала, я сидела ночами у монитора рассматривая красивые фотографии с шикарными маникюрами. И мне захотелось иметь такие же, я сняла акриловые ногти и через некоторое время купила свои первые осознанные лаки (до этого считаю все мои лаки спонтанными, т.к. мне в целом было все равно чем красить). Это были OPI из рождественской коллекции в честь 50-летней годовщины Бондианы — «You only live twice» и " GoldenEye".

А потом все как во сне=))), лаки покупались и покупались, я очень многое узнала о маникюре, чего не знала раньше, и потихоньку начала их свотчить и выкладывать в блоге. Да, я завела для моих лаков блог, и те давние свотчи до сих пор там хранятся=), мне немного стыдно за них, но не удаляю, все же это моя лаковая история.=) Сейчас мой блог уже не только о лаках и то мое увлечение привело к тому, о чем я раньше и мечтать не смела… но это совсем другая история=).

В начале моего увлечения я покупала лаки очень хаотично, буквально все, что понравится. Сейчас уже, конечно, так не делаю, покупаю только то, что очень запало. Мне очень трудно расставаться с лаками, я люблю их все =), и даже те, которые можно было бы выселить за плохой характер, поэтому сейчас покупаю мало, понимая, что при другом раскладе скоро они выселят меня из дома=).

Очень люблю рассматривать красивые, профессиональные фото маникюров и образов с ними, это целое искусство, в котором нет предела совершенству.
Сейчас у меня около 400 лаков, часть храню в большой круглой коробке, те, которыми, крашу реже, и часть живет в тумбочке. Больше всего люблю лаки с наполнением, просто крем — мне скучно, голо-хлопья, глиттер, слюда — это все про меня=). Оттенки… очень сильной привязанности к одному оттенку нет, очень люблю синие, всегда говорю, что это второй красный=), люблю фиолетовые, а еще часто покупаю желтые лаки, хотя раньше их не понимала совсем=). Выделить три самых-самых очень трудно, но в маниюкрах ниже, я покажу одни из них.

Ну что ж, начнем?

PiCture pOlish.
Они моя самая большая любовь. В них меня восхищает все -текстуры, названия, их политика компании… для меня это идеальные лаки от и до. Первым был Believe, до сих пор один из моих любимцев.
piCture pOlish Enchanting — цвет восторг, но передать его правдоподобно на фото почти нереально, лакоманьяки поймут=).
piCture pOlish Love — часто ношу его летом
piCture pOlish Voodoo — то люблю очень сильно, то совсем не тянется к нему рука=).
piCture pOlish Bridget — один из тех, которыми жалко красить.
piCture pOlish Escapades — очень глубокий, околочерный.
piCture pOlish Believe — тут все понятно=), очень люблю и берегу его.
piCture pOlish Bordeaux — еще один любимец, которым жалко красить=).
piCture pOlish Gelato — цвет очень нравится, хоть он и с капризами.
piCture pOlish Cherish — идеальный нюд, самый красивый в моей коллекции.
piCture pOlish O'Hara — прекрасная О'Хара… опять же жалко=)
piCture pOlish Blue Dog — очень необычный, нравится, но крашу им не часто.
piCture pOlish Beige — послушный нюд
piCture pOlish Frosting — не выкидываю его только потому, что Пикчер=), хотя красить им уже давно не возможно, очень быстро загустел и ложится просто отвратительно.
piCture pOlish Siren Song — необычный мятный лак с серебром, красив и капризен, все как надо.
piCture pOlish Vegas — тот случай, когда покупаешь из-за названия=), крашу не часто.
piCture pOlish Arabian — опять же название влюбило в себя и с Вегасом они братья=), но его не покупала, прислали Пикчеры вместе с еще двумя… и для меня это одно из самых потрясающих событий в моей лаковой истории=)… получить лаки от любимого бренда. А по итогу он оказался красивущим лаком.
piCture pOlish Poison — опять же название сыграло не последнюю роль, но тут любовь-любовь.
piCture pOlish Paris — был куплен в компанию к Москве=)
piCture pOlish Frank-n-Furter — сейчас выходит под другим названием, но у меня его первая версия, из коллекции посвященной «Шоу ужасов Рокки Хоррора».
piCture pOlish Autumn — очень люблю оранжевые лаки, а тут еще и такое название…
piCture pOlish Pandora — фиолетовый красавчик.
piCture pOlish Allure — а это самая великолепная фуксия!
piCture pOlish Mellow Yellow — опять же один из первых, сразу был с трудным характером, потом вообще стал скверным=)), но я его разбавляю и крашу… и люблю.
piCture pOlish Cabaret — шикарный, роскошный, во флакончике особенно.
piCture pOlish Vampire — любимец, тот, который жалко =). При чем первое мое знакомство с ним было ужасным, взяла его у подруги, накрасила, он запузырил и я подумала, как хорошо, что себе не купила. Но потом, спустя время, все же купила себе этот кровавый флакончик и он уже вел себя совсем по другому — идеальное нанесение. Видимо каждому нужен своей собственный Вампир.
piCture pOlish Fool's Gold — летний красавец.
piCture pOlish Violet Femme — самый шикарный фиолетовый в моем лакодоме.
piCture pOlish Lagoon — тоже один из первых, очень люблю
piCture pOlish Hope — просто космический лак
piCture pOlish Freya's Cats — знаменитые Кошки, самый красивый синий для меня
piCture pOlish Aurora -перекочевал ко мне от одной милой девушки Светы, пока ждет своей очереди.
piCture pOlish Bardot — нежнее нежного…
piCture pOlish Moscow — к моему ужасу, Москвы нет на фото, она спряталась под журналом и я увидела это только сейчас… этот лак купила из-за названия и полюбила всем сердцем.

Надеюсь, что не замучила вас моими Пикчерами, но я не могла не написать про каждый из них=).
Arabian
Violet Femme
Gelato
Moscow

A-England
Их у меня не много, когда-то очень вдохновилась их историей создания и именем каждого лака.
Тут особенно выделю два лака, и это видно по уровню на фото=)) — Sleeping Palace и Sant George.
A-England Sleeping Palace — мой первый Ингланд, цвет ни с чем не сравним и ничего подобного у меня больше нет, его осталось примерно на два покраса.
A-England Sant George — ну кто его не знает? Самый шикарный зеленый, ниже покажу его в свотче.
A-England Lady of the Lake
A-England Princess Sabra
A-England She walks in beauty
A-England Cathy
A-England Queen of Scots
A-England Gloriana
A-England Dancing with Nureyev

Masura
Мечтала о них, а потом резко они стали меня находить сами=), после конкурса на свотчера Лакодома, а часть опять же отдала та же Света=).
Masura Родонит Успеха
Masura Небесный сапфир

Аметист любви
Праздник жизни

Cuccio Colour
Прекрасные текстуры, отличные оттенки, нанесение идеальное, люблю этот бренд.
Cuccio Colour On Sail
Cuccio Colour Message in a bottle — любимец
Cuccio Colour In The key of lime

Message in a bottle

OPI
OPI When Monkeys fly — глиттер с огромными частицами, до НГ перекочевал из коробки ко мне на стол=)
OPI First Class desires
OPI Skating on thin ice-land
OPI Cant find my czechbook
OPI You're so vain-illa — офигенный нюд, это он на первом фото
OPI Where did suzi's man-go
OPI So elegant
OPI You only live twice
OPI GoldenEye

Morgan Taylor
Люблю Морганы, особенно с глиттером, они совершенно волшебные. Эти лаки не очень популярны среди лакоманьяков, а очень зря, у них очень много потрясающих экземпляров.
Morgan Taylor Polished up punk
Morgan Taylor Ahead of the game — оч крутой желтый, еще и послушный, что редкость
Morgan Taylor Don't worry, be brilliant
Morgan Taylor Fame Game — лак-Новый Год, лак-мишура =)
Morgan Taylor Chrome base
Morgan Taylor Under the stars — наикрутейший глиттерный лак, россыпь звезд.
Morgan Taylor Metaling Around
Morgan Taylor Better in leather
Morgan Taylor Stop, shop, & roll
Morgan Taylor Rhythm in blues
Morgan Taylor To rule or not to rule
Morgan Taylor Go to the glow
Morgan Taylor Ivy — желе цвета листвы
Morgan Taylor Sunset yellow — желтое желе!
Morgan TaylorUltramarine — шикарное тиловое желе
Morgan Taylor Royal — фиолетовое желе
Morgan Taylor Amber rush — апельсиновое желе

Проба водного маникюра

Zoya
Пузатые флаконы моя любовь=)
Zoya LUX — не возможно оторваться от этого глиттера
Zoya London
Zoya India
Zoya Chita — восхитительный зеленый песок
Zoya Ling
Zoya Paloma — долго за ней гонялась, люблю безумно!
Zoya Storm

China Glaze Too Yacht to handle
China Glaze Hightlight of my summer — один из самых красивых мятных
China Glaze Smoke and ashes
China Glaze You drive me coconuts
China Glaze Papa don't peach — оранжевый новогодний лак=), хоть и вышел летом, все из-за шиммера
China Glaze Velvet bow
China Glaze Flying dragon

Papa don't peach

Anna Gorelova by Dence Legend
Имена писать не буду, т.к. на флаконах их нет, а коробки не храню

Maska из хэллоуинской коллекции «BloodyOwl»

Essence
Люблю за чистые цвета и за самую удобную для меня кисть-лопаточку

Electriiiic
Don't be shy

KIKO
Все эти Кико появились у меня благодаря моей подруге, привезла из Италии. Мечтаю, что когда-нибудь они появятся у нас. У них есть имена, но почему-то их не пишут на флаконе=(, поэтому перечислять не буду.

Deborah Lippmann
Люблю за красивущие флаконы, которые просто радуют глаз=)
Deborah Lippmann Single Ladies — мой приз за победу в лаковом фм.
Deborah Lippmann Bad Romance — переселися ко мне от той же Светы, не понимаю, как она добровольно расстается с такими экземплярами=))
Deborah Lippmann Good Girl Gone Bad — горит изнутри волшебными искрами. В одной онлайн-игре у меня даже был такой ник=)
Deborah Lippmann Marrakesh express — до сих пор не понимаю зачем его купила, он ужасен. Во всех смыслах=)).
Deborah LippmannDo the Mermaid — моя прекрасная русалка.

Bad Romance

ORLY
ORLY Purple poodle — мой первый лак-желе, с него началась любовь к этой текстуре
ORLY Night owl
ORLY Fowl play
ORLY Preamp
ORLY Hip and outlandish — совершенно потрясный оттенок

NCLA
NCLA Dead-end-Gorgeous — это просто какая-то магия во флакончике, любимый околочерный.
NCLA Anchor my Heart — его мелкий квадратный глиттер в желейной красной базе меня просто покорил.
NCLA Clear the Runway — темное, глубокое желе, чистый восторг.
NCLA Лакодом — купила ради имени, а он оказался еще и очень крутым.
NCLA Let them eat cake
NCLA Eight days a week

Clear the Runway

Cirque
Cirque NYFW — всегда, когда на ногтях он, все спрашивают что за лак=))
Cirque Cape Liz
Cirque Xochitl
Cirque Tibetan Night — мои любимые Ночи… искренне не понимаю тех, кто их не любит, ну каааак?

Tibetan Night

ANNY
Все эти лаки я купила практически одним махом, запала на флаконы-льдинки.
ANNY What else — идеальный белый лак с шикарным глянцем, который не смотрится замазкой.
ANNY Sunday in park — клевый желтый, но слегка капризен
ANNY Green meets mint
ANNY Crazy flamingo
ANNY Silent — кровавое желе.

KBShimmer
Люблю, берегу, потому что сейчас таких крутых уже не выпускают.
KBShimmer Pimp my pride — одно время я западала именно на глиттеры в белой базе, это самый-самый
KBShimmer Berry Patch
KBShimmer You autumn know
KBShimmer Where my peeps at
KBShimmer I got a crush on blue — ну роскошный же
KBShimmer Get clover it — тоже любовь

Relouis
Коллекция малышей Like Gel

09 и 07

Luxvisage
Коллекция песочных лаков Sahara.

Belove
Почти вся палитра. Грущу, что у них нет названий, номера -это так скучно.

017 и 013

ILNP
ILNP Harbour Island — волшебный цвет
ILNP Overnight bag — единственный любимый коричневый.

Overnight bag

NARS
Эти два лака шли набором, синий потрясающее стекло, оранж — тыквенная желешка.

Ethno run right

Nail LOOK
Из коллекции Cosmopolitan, помню как бегала и ловила в переходе журналы с этими лаками, не только себе, но и другим лакозависимым=).

Aroma red

FNUG
Еще парочка. С этим брендом не сложилось из-за кисти, а очень жаль… много чего нравится.
FNUG Vintage — его не могла не купить, еще один кровавый лак в коллекции.
FNUG Peace sing

BOW
BOW Grim Heart
BOW Worlds Collide

Немного сборной солянки, лаки этих брендов пока у меня в одиночках
Cadillacquer Kissed by Fire — еще один приз за победу в лаковом фм.
FUN Green Foliage — волшебный! Очень хочу еще очень много-много фанов!
Pierre Rene 301 — прекрасная слюда.
Femme Fatale Always tia-time — и снова за победу в фм, выбрала его в большей степени из-за названия.

Pierre Rene 301

Сборная солянка… люксов=)
С люксами не сложилось, не знаю почему, не воспринимаю их лаки, как лаки для лакоманьяка, да простят меня их любители=)
Два старичка Dior — Diablotine и Lagoon
Illamasqua Raindrops — капли не могла не купить, просто потому, что очень нннадо было=)).
Burberry Storm Grey — приз за участие в лаковом фм.

И еще одиночки:
Misa Blueberry Blast — самый любимый из голубых
Ginger Polish Dryad
Butter London Disco Biscuit
Два Color Club
Mavala Madras
MaxFactor Celestial Blue
Megan Miller Caribbean — ждет покраса

Три моих фаворита на сегодняшний день:
1. Vampire , самый красивый из лаков с подобной текстурой «стекло», у меня с ним нет никаких проблем, а еще у него потрясающий родной глянец.
2. Sant George, не знаю лакоманьяков, которые были бы к нему равнодушны, и я не исключение… волшебный.
3. Under the stars, считаю его одним из самых красивых глиттерных лаков, он полностью оправдывает свое название.

И на последок коллаж с некоторыми из моих любимых, ни одного крема, такие дела=)

AnnaMaka 12 ноября 2016, 01:38
какой пост у вас красивый!
подскажите, а какой номер у розовой люксвизажевской сахары?
InChocolate 12 ноября 2016, 11:55
спасибо большое, очень приятно! Это тон 35 из новых, в нем мелкий глиттер.
missJulia 12 ноября 2016, 06:24
Первый пост, который зацепил.
InChocolate 12 ноября 2016, 11:55
спасибо огромное, мне безумно приятно
OxanaM 12 ноября 2016, 09:42
Какая красота!
InChocolate 12 ноября 2016, 11:56
благодарю
mila_manka 12 ноября 2016, 10:03
О, обалденная у вас коллекция! Пикчерами просто залюбовалась   )))Где покупаете их в Беларуси, если не секрет? я нигде не вижу… а так хочется.....)
Удачи в конкурсе!
InChocolate 12 ноября 2016, 11:56
Спасибо Вам большое, очень рада, что понравилось! Пикчеры покупаю в лакодоме, у нас их нет, увы=(.
els_skandar 12 ноября 2016, 10:20
Очень красивая коллекция. И ногти у Вас просто сногсшибательные. Я тоже такие хочуууу!)))
по поводу Тибетских ночей: у меня тоже есть этот лак, нравился до трясучки, а недавно им накрасила и… я не знаю, что случилось, но это был такой ужас, что больше я этот лак не достаю. Отдать жалко и красить не хочется. Он вдруг из синего превратился в какой-то болотно-грязно-зеленоватый и так отвратно смотрелся, что я чуть не расплакалась. Словом, кандидат на выселение
InChocolate 12 ноября 2016, 11:58
спасибо, я рада, что все понравилось!
Ого, про Ночи удивительно, интересно почему он так поменял цвет, у меня он уже довольно давно и вроде пока все норм.
MaryU 12 ноября 2016, 10:45
Ооо, какая крутая осмысленная коллекция! С удовольствием прочитала пост и позалипала над каждой фоткой
InChocolate 12 ноября 2016, 11:58
спасибо Вам огромное, это лучшая похвала
sunrise_nails 12 ноября 2016, 10:50
Полный восторг   Какой красивый пост)) А маникюрами можно просто залюбоваться)
благодарю!
Kieran 12 ноября 2016, 11:04
Какая красота! Коллекция пикчеров у вас конечно просто чумовая! Извините, может невнимательно прочла, а какие ваши три фаворита?
И да, каждый раз когда вижу raindrops аж плакать хочется, как я могла их упустить (
InChocolate 12 ноября 2016, 12:00
Спасибо большое! Это я, наверное, не очень понятно написала=), почти все, которые показала в маниюкрах одни из  , но все же немного исправила, выделила из них трех, хоть этло и безууумно трудно=)).
Я капли покупала на ebay пока какой-то бзумной цене  , но очень они были нужны=)), а по итогу красила ими только два раза.
Kieran 12 ноября 2016, 12:54
Просто, как я поняла, три нужно по правилам конкурса выбрать) думаю ваш пост может побороться за приз. Да я вот тоже смотрю на цены на аукционах и челюсть падает, сразу думаю может ну их эти капли…
lisaalisarus 12 ноября 2016, 12:49
Так приятно видеть в этом конкурсе такие красивые посты, как ваш! Все фото с флаконами — радость для глаз.
Фото с одиночками, в частности, доставило радость ) Надо брать! да…
Очень понравился водный маникюр с Тейлорами.
Удачи в конкурсе!
InChocolate 12 ноября 2016, 19:05
Спасибо Вам большое, «надо брать» — в этом все мое отношение к лакам=))
Tamara Moiseeva 12 ноября 2016, 13:26
Что Вы с нами делаете? Это же невыносимая красота по всем пунктам…
InChocolate 12 ноября 2016, 19:06
ох, спасибо большое
Modagold 12 ноября 2016, 14:14
Прекрасная коллекция! Особенно порадовали пару слов к многим лакам.
InChocolate 12 ноября 2016, 19:06
Спасибо! Если честно боялась утомить=))
Kareokaia 12 ноября 2016, 15:33
Впечатлена Вашей коллекцией — ее размером, сортировкой, продуманностью!
Фотографии сочные, манящие, фон — подобран не случайно, особенно понравился для коллекции England-ов.
И описание к каждой группе лаков — коротко и емко!
… Список новых лаков для покупки все расширяется, но радует, что часть Ваших любимчиков у меня уже есть)))
InChocolate 12 ноября 2016, 19:07
Здорово! Значит мы на одной волне!=) Спасибо Вам огромное, безумно приятно, что понравилось!
ladyNSK 12 ноября 2016, 15:36
«KBShimmer
Люблю, берегу, потому что сейчас таких крутых уже не выпускают»
Вы правы, какие-то сейчас все… попроще, что ли.
InChocolate 12 ноября 2016, 19:08
Да=(, у них сейчас совсем скучные коллекции, раньше глаза разбегались, теперь уже не цепляет.
Avrik 12 ноября 2016, 17:08
Cuccio Colour Message in a bottle и Morgan Taylor Under the stars буду искать чтобы купить, шикарные
а вообще пост красивый очень))
InChocolate 12 ноября 2016, 19:11
Cuccio из коллекции этого лета «Colour Cruise», он необыкновенный, с ним ногти кажутся фарфоровыми. А MT Under the stars моя любовь, его лучше наносить на темно синюю, почти черную, подложку, тогда он вообще огонь. (на фото на подложке)
_Paradise 12 ноября 2016, 17:27
О боги! Я рассматривала каждое фото, у вас идеальные аккуратные маникюры, я получила эстетический оргазм     и оттенки лаков шикарные!
искренне желаю удачи в конкурсе, ваш пост действительно достоин победы
InChocolate 12 ноября 2016, 19:11
Спасиииибо! Мне очень-очень приятно!
ptitsaSinitsa 12 ноября 2016, 17:31
Очень красивый пост, хочется рассматривать каждую деталь.
Спасибо огромное!
Olga Kharlamova 12 ноября 2016, 18:36
До дрожи-красиво! Боже, как я не завидую тем кто будет выбирать из этой лаковой«вакханалии»-лучшее! Лично у меня уже голова кругом от этого карнавала красок и красоты! Ваша форма ногтей-шедевр! А ВАМПРюга как шикарен, просто чертовски! Удачи вам тоже! Пойду ещё вашими ручками и сокровищами любоваться!
InChocolate 12 ноября 2016, 19:13
Спасибо большое, мне очень приятно  , форму никогда не меняла, иногда бывают порывы сделать миндаль, очень люблю его на чужих руках, но кажется, что мне он будет не очень.
Olga Kharlamova 12 ноября 2016, 19:22
Ой, не надо менять! У вас она идеальна!
Octane_Twisted 12 ноября 2016, 20:43
Прекрасный пост! Водный маникюр поразил меня в самое сердце
Позвольте дать вам маленький совет по поводу загустевшего пикчера: может, стоит попробовать спасти его разбавителем? Я всегда держу под рукой разбавитель Lafitel, стоит копейки и очень помогает привести в чувства многие лаки.
InChocolate 13 ноября 2016, 00:44
Спасибо=), водный очень долго мне не давался, пока не побюывала на мастер-классе у повелительницы водных маникюров leysanserg =).
Я тот пикчер я разбавляла, но он все равно густеет через некоторое время=(
Octane_Twisted 13 ноября 2016, 00:50
Про повелительницу водных маникюров прям очень ценная информация, спасибо большое! Пошла смотреть видео:)))
InChocolate 13 ноября 2016, 12:44
Лейсан и правда очень крутая, у нее самые красивые водные!
Natella666 12 ноября 2016, 20:47
Ваш пост доставил огромное удовольствие! Спасибо!
InChocolate 13 ноября 2016, 00:45
Вам спасибо!
nata_ice 12 ноября 2016, 21:16
Спасибо большое, что поделились с нами своим богатством. Для меня приятнее всего было увидеть Сахару. Я балдею от их сияющего красного песка, полчаса назад крутила его в руках и сожалела, что лак подсох, а у нас проще встретить санрайз трип шанель, чем люксвизаж(((
InChocolate 13 ноября 2016, 00:45
Спасибо! Да, Сахара отличные пески.
Baramba 12 ноября 2016, 22:21
Буду болеть за вас!
InChocolate 13 ноября 2016, 00:46
Ох, спасибо Вам огромное!
Sv-I 12 ноября 2016, 23:02
Оооооооооо, ну, почему же нет фотографии тыквенного нарса на ногтях?
InChocolate 13 ноября 2016, 00:48
вот он=), даже в образе=)))
Sv-I 13 ноября 2016, 09:43
Это бомба!
Спасибо! :)
KatrinKV 13 ноября 2016, 00:26
Потрясающие руки и ногти! Красивая коллекция! Но пара Нарсов — это просто зависть! Люблю марку, мой фаворит — Эльбрус.
InChocolate 13 ноября 2016, 00:49
Спасииибо  , Нарсы классные, случайно встретила их в одном американском онлайн магазине и не устояла=).
Buburuza 13 ноября 2016, 11:41
Хочу все! Такая красота!
InChocolate 13 ноября 2016, 12:44

chanelpuke 13 ноября 2016, 11:42
Захотела Ваши NARS, сильно-сильно
InChocolate 13 ноября 2016, 16:02

zebrafish 13 ноября 2016, 15:51
Как же красиво!
А я так долго гонялась за Авророй, но так и не нашла ее…
InChocolate 13 ноября 2016, 16:03
Спасибо огромное! Я ее тоже хотела, ооочень, а она сама меня нашла-)
Shady__Lady 14 ноября 2016, 14:16
Мне очень-очень понравилась ваша коллекция, она очень целостная и вам подходит, точнее вашим красивым рукам   Вы открыли мне несколько прекрасных лаков. Скажите, а как снимается MT Under the stars — сильно тереть приходится? Очень уж красивый, меня прямо манят такие в последнее время.
InChocolate 14 ноября 2016, 17:58
Спасибо! MT Under the stars если на подложку, то довольно легко снимается, а если без то уже, как настоящий глиттер=))