Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.11.2016
5214

"Купи, Тоня, купи!" или "Моя лаковая история"

Всем привет!

Меня зовут Антонина. Среди всех видов «бьютиманьячества» я нескромно отношу себя к лакоманьякам. Я известна тем, что вообще не известна в nail-сообществе:) И так как я лакоманьяк с небольшим стажем, то моя история больше о том, как я пришла к этому и хочу, чтобы это не кончалось!

Сейчас в моей коллекции около 100 лаков, большое количество пластин, наклеек и слайдеров. Я еще совсем не профессионал, а любитель, поэтому не перестаю удивляться новым лаковым спецэффектам, почти все их принимая на ура. Но, видимо, Криптонит оставил настолько неизгладимое впечатление, что моя любимая гамма — это зелёные и синие лаки.
Вариаций на эти оттенки у меня больше всего, но как не любить красные, фиолетовые, желтые?! Особенно такие, как у меня! Если говорить о любимой марке, то это Picture Polish — каждая их коллекция событие, а флакончики — гордость в коллекции. Но я и не могу представить себе свой лакодомик без Cirque, Dance Legend, Fun Lacquer, L'oreal, NCLA, Bow Polish, ANNY.
Близкие относятся с юмором и пониманием, хотя мама все ещё надеется, что раз уж у меня столько лаков, то я начну красить ногти за деньги, чтобы хоть как-то оправдать эти инвестиции (так я объясняю очередную покупку лаков супругу).
Признаюсь честно, я бы не смогла существовать с коллекцией в 200-300 лаков. Наверное, я недолакоманьяк. Но как жить, зная, что эта красота простаивает, засыхает, расслаивается. Поэтому я люблю проводить ревизию — лаки, которые потеряли свои свойства, совсем разонравились, морально устарели — мы прощаемся. А так как прощаться грустно, то сейчас пришла к тому, что покупаю грамотно, только сто раз подумав. Хотя бывают срывы (привет, ресток в Лакодоме!).
Я очень люблю, когда все идеально и на своих местах, поэтому как только моя коллекция разрослась до 40 лаков — купила лаковые стеллажики. Теперь открываю шкаф, и могу охватить взглядом все мои сокровища, аки Кощей, и без труда найти и достать нужный мне лак. Стараюсь, чтобы все было отсортировано по марке (так легче всего лаки стыкуются друг с другом и сам стеллажик выглядит аккуратнее), но не отметаю вариант когда-нибудь отсортировать по цвету.
Вот мои сокровища:
Наклейки
Все для стемпинга
Базы и топы
Лаки-акварели и краски для стемпинга
Лаки

У меня нет какой-то любимой текстуры, любимого цвета, но у меня есть конкретные любимчики в коллекции. Они меняются время от времени, но вот эти восхищают всегда!
Это, конечно, Picture Polish Kryptonite. Как поется в одной песне — «первая любовь — любовь последняя» :) Всегда помню, что он вдохновил меня заняться внешним видом ногтей и открыл удивительный мир лаков. Покажу мой Номер Один в небанальной и новогодней компании PP Bridget и PP Blogger.

Второй — это Emily de Molly «Ariel's Realm». Этот лак настолько красивый, что я им стараюсь не часто краситься, так как боюсь засмотреться на ногти и попасть под машину. Невероятный!

Третий — Dance Legend Mini 090. Очень осенний, роковой, но… уютный. Красивый и неприхотливый. Если не знаю, чем накрасить ногти, а времени на «подумать» нет, то крашу им.
Хочется продолжать этот список еще и еще, но вы, должно быть, уснёте:) Спасибо всем дочитавшим за внимание, организаторам за возможность собрать все мысли и изложить их, ну и похвастаться, чо уж:)

Лучшее за месяц

Комментарии

julia84by 10 ноября 2016, 21:45
Классная коллекция лаков! долго смеялась после прочитанной фразы: Всё.Я достигла дна.  
musaka 10 ноября 2016, 21:54
Спасибо большое    
makeupjunkie 10 ноября 2016, 22:17
Вас очень приятно читать, продолжайте в том же духе!  
musaka 11 ноября 2016, 08:34
Большое спасибо!   Просто помимо лакоманьяка во мне умирает журналист  
Purrmaid 10 ноября 2016, 22:26
Антонина, у вас очень милая коллекция и красивые ногти, удачи вам в вашем хобби:)
musaka 11 ноября 2016, 08:34
Большое вам спасибо!    
AnnaMaka 11 ноября 2016, 01:04
Emily de Molly «Ariel's Realm» — у меня прям сердце замерло, какая красота. Понравилась ваша коллекция.
Скажите, а когда вы берете лак с лакополочки, вы не роняете его соседей? у меня такого гаджета нет, но я вдруг подумала, что я бы половину полки уронила))
musaka 11 ноября 2016, 08:37
Спасибо большое! Я так благодарна, что когда-то увидела пост на этот лак — так бы не заказала просто по картинке флакона. А он под глянцевым топом просто преображается!
Когда беру лак — нет, ничего не падает. А вот переносить эту конструкцию с лаками — это уже высший пилотаж. Тут можно уронить сразу все!
morgan 11 ноября 2016, 08:45
Ariel's Realm отлично показали, я снова его захотела!)
musaka 11 ноября 2016, 09:51
Спасибо большое! Он крутой!  
Kate85 11 ноября 2016, 13:57
отличный пост, подскажите как вам Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat? много слышу разных отзывов, одни говорят убирает пузырьки с цветного лака, другие что она сама безбожно пузыриться? поделитесь опытом?
musaka 11 ноября 2016, 15:48
Большое спасибо! Насчет Sally Hansen Insta-Dri — я в лагере тех, кто очень хвалит! У меня было уже 2 бутылька и ни разу не было, чтобы пузырилась сама! Насчет того, чтобы убирала пузырьки от другого лака — не отвечу, так как давно у меня такой напасти не случалось. У меня к этому топу вообще нет вопросов — идеальный глянец, быстрая сушка, выравнивает, сглаживает плохой лак, даже не густеет со временем, хотя у многих есть такая проблема с этим же топом.
Kate85 11 ноября 2016, 16:17
спасибо, все таки попробую, а то у меня какая-то беда все лаки пузыряться(((((
musaka 11 ноября 2016, 19:04
надеюсь, понравится! Удачных маникюров!
sunrise_nails 11 ноября 2016, 18:17
Как у Вас все аккуратно, на своих местах и ничего лишнего   Коллекция на загляденье) Очень понравился пост)
musaka 11 ноября 2016, 19:05
Ой, спасибо большое!   А мне ваш!  
sunrise_nails 12 ноября 2016, 09:27
спасибо