10.11.2016

"Купи, Тоня, купи!" или "Моя лаковая история"

Меня зовут Антонина. Среди всех видов «бьютиманьячества» я нескромно отношу себя к лакоманьякам. Я известна тем, что вообще не известна в nail-сообществе:) И так как я лакоманьяк с небольшим стажем, то моя история больше о том, как я пришла к этому и хочу, чтобы это не кончалось!

Сейчас в моей коллекции около 100 лаков, большое количество пластин, наклеек и слайдеров. Я еще совсем не профессионал, а любитель, поэтому не перестаю удивляться новым лаковым спецэффектам, почти все их принимая на ура. Но, видимо, Криптонит оставил настолько неизгладимое впечатление, что моя любимая гамма — это зелёные и синие лаки.
Вариаций на эти оттенки у меня больше всего, но как не любить красные, фиолетовые, желтые?! Особенно такие, как у меня! Если говорить о любимой марке, то это Picture Polish — каждая их коллекция событие, а флакончики — гордость в коллекции. Но я и не могу представить себе свой лакодомик без Cirque, Dance Legend, Fun Lacquer, L'oreal, NCLA, Bow Polish, ANNY.
Близкие относятся с юмором и пониманием, хотя мама все ещё надеется, что раз уж у меня столько лаков, то я начну красить ногти за деньги, чтобы хоть как-то оправдать эти инвестиции (так я объясняю очередную покупку лаков супругу).
Признаюсь честно, я бы не смогла существовать с коллекцией в 200-300 лаков. Наверное, я недолакоманьяк. Но как жить, зная, что эта красота простаивает, засыхает, расслаивается. Поэтому я люблю проводить ревизию — лаки, которые потеряли свои свойства, совсем разонравились, морально устарели — мы прощаемся. А так как прощаться грустно, то сейчас пришла к тому, что покупаю грамотно, только сто раз подумав. Хотя бывают срывы (привет, ресток в Лакодоме!).
Я очень люблю, когда все идеально и на своих местах, поэтому как только моя коллекция разрослась до 40 лаков — купила лаковые стеллажики. Теперь открываю шкаф, и могу охватить взглядом все мои сокровища, аки Кощей, и без труда найти и достать нужный мне лак. Стараюсь, чтобы все было отсортировано по марке (так легче всего лаки стыкуются друг с другом и сам стеллажик выглядит аккуратнее), но не отметаю вариант когда-нибудь отсортировать по цвету.
Вот мои сокровища:
Наклейки
Все для стемпинга
Базы и топы
Лаки-акварели и краски для стемпинга
Лаки

У меня нет какой-то любимой текстуры, любимого цвета, но у меня есть конкретные любимчики в коллекции. Они меняются время от времени, но вот эти восхищают всегда!
Это, конечно, Picture Polish Kryptonite. Как поется в одной песне — «первая любовь — любовь последняя» :) Всегда помню, что он вдохновил меня заняться внешним видом ногтей и открыл удивительный мир лаков. Покажу мой Номер Один в небанальной и новогодней компании PP Bridget и PP Blogger.

Второй — это Emily de Molly «Ariel's Realm». Этот лак настолько красивый, что я им стараюсь не часто краситься, так как боюсь засмотреться на ногти и попасть под машину. Невероятный!

Третий — Dance Legend Mini 090. Очень осенний, роковой, но… уютный. Красивый и неприхотливый. Если не знаю, чем накрасить ногти, а времени на «подумать» нет, то крашу им.
Хочется продолжать этот список еще и еще, но вы, должно быть, уснёте:) Спасибо всем дочитавшим за внимание, организаторам за возможность собрать все мысли и изложить их, ну и похвастаться, чо уж:)

julia84by 10 ноября 2016, 21:45
Классная коллекция лаков! долго смеялась после прочитанной фразы: Всё.Я достигла дна.
musaka 10 ноября 2016, 21:54
Спасибо большое
makeupjunkie 10 ноября 2016, 22:17
Вас очень приятно читать, продолжайте в том же духе!
musaka 11 ноября 2016, 08:34
Большое спасибо!   Просто помимо лакоманьяка во мне умирает журналист
Purrmaid 10 ноября 2016, 22:26
Антонина, у вас очень милая коллекция и красивые ногти, удачи вам в вашем хобби:)
musaka 11 ноября 2016, 08:34
Большое вам спасибо!
AnnaMaka 11 ноября 2016, 01:04
Emily de Molly «Ariel's Realm» — у меня прям сердце замерло, какая красота. Понравилась ваша коллекция.
Скажите, а когда вы берете лак с лакополочки, вы не роняете его соседей? у меня такого гаджета нет, но я вдруг подумала, что я бы половину полки уронила))
musaka 11 ноября 2016, 08:37
Спасибо большое! Я так благодарна, что когда-то увидела пост на этот лак — так бы не заказала просто по картинке флакона. А он под глянцевым топом просто преображается!
Когда беру лак — нет, ничего не падает. А вот переносить эту конструкцию с лаками — это уже высший пилотаж. Тут можно уронить сразу все!
morgan 11 ноября 2016, 08:45
Ariel's Realm отлично показали, я снова его захотела!)
musaka 11 ноября 2016, 09:51
Спасибо большое! Он крутой!
Kate85 11 ноября 2016, 13:57
отличный пост, подскажите как вам Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat? много слышу разных отзывов, одни говорят убирает пузырьки с цветного лака, другие что она сама безбожно пузыриться? поделитесь опытом?
musaka 11 ноября 2016, 15:48
Большое спасибо! Насчет Sally Hansen Insta-Dri — я в лагере тех, кто очень хвалит! У меня было уже 2 бутылька и ни разу не было, чтобы пузырилась сама! Насчет того, чтобы убирала пузырьки от другого лака — не отвечу, так как давно у меня такой напасти не случалось. У меня к этому топу вообще нет вопросов — идеальный глянец, быстрая сушка, выравнивает, сглаживает плохой лак, даже не густеет со временем, хотя у многих есть такая проблема с этим же топом.
Kate85 11 ноября 2016, 16:17
спасибо, все таки попробую, а то у меня какая-то беда все лаки пузыряться(((((
musaka 11 ноября 2016, 19:04
надеюсь, понравится! Удачных маникюров!
sunrise_nails 11 ноября 2016, 18:17
Как у Вас все аккуратно, на своих местах и ничего лишнего   Коллекция на загляденье) Очень понравился пост)
musaka 11 ноября 2016, 19:05
Ой, спасибо большое!   А мне ваш!
sunrise_nails 12 ноября 2016, 09:27
спасибо