Конкурсы

Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Меня зовут Гуля и я лакоманьяк (маленький такой   ). Хотя, наверное, это слишком громкое слово. Я не ищу раритетные лаки, не жду рестоков (хотя в самом начале было и такое), я просто очень люблю эту красоту на кончиках пальцев. Сейчас люблю. Раньше было по-другому.

Предыстория у меня маленькая. Строгие родители и мамин бесцветный лак сделали свое дело — лет до 15 я не красила ногти и у меня не было ни одного лака. Одалживала у подруг, и совпадало это обычно с торжественными событиями, например, школьная дискотека. Вообще, в нашем лицее было табу на макияж и маникюр. Директор лично проверяла старшие классы и отправляла девочек, с тушью на глазах, умываться. Так как моя мама была педагогом в этом лицее, я старалась ее не подводить)
В общем, школа и институт – на мне бесцветное покрытие и ногти под самый корешок, отрастить я их не могла. Сколько себя помню, они вечно слоились и ломались. Но вот не знаю, что там было в моей голове, но лаки меня не интересовали. Вообще. Никак. Дааа, было и такое...
С началом самостоятельной жизни и собственных денег они все-таки вошли в мою жизнь. Купила пару флакончиков и стала вечерами корпеть над маникюром. Ну что я могу сказать…. Тогда моей лакомании не случилось. В то время про сушки я не знала, и потому неудивительно, что через некоторое время меня стали жутко раздражать ночные сидения в позе «будды». И все снова, плавно, вернулось к бесцветному покрытию. К мастерам никогда не обращалась, ну кроме дня Х, когда нужны были длинные и красивые ногти, для торжественного момента с обручальным кольцом)
Началом моей лакомании считаю декрет в 2014. Помню как сейчас… Укладываю ребенка спать, а сама от нечего делать, листаю новости в контакте. И тут ОН. Лак. Лак Вселенная. Вселенная в моем представлении. Меня настолько зацепили фотографии, что я долго не могла от них оторваться. На фото нашла название лака и стала гуглить (о великий гугл!) Это был Picture Polish Hope. Я пересмотрела кучу свотчей, перечитала все имеющиеся на него отзывы и влюбилась. Влюбилась так, что каждый день открывала отзывы и читала, смотрела, восхищалась, влюблялась еще больше. Мне даже он сниться стал! В поисках лака мечты я начала шерстить интернет, пока не наткнулась на Лакодом, откуда вскоре пришло моё спасение. Так я открыла свой ящик пандоры)
На данный момент моя коллекция состоит из 73 лаков
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы

Храню я все в большой коробке в темном шкафу. При необходимости просто немного выдвигаю коробку, открываю крышку и достаю то, что мне нужно. Сортировка в коробке по производителю, мне так удобнее.
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы

Вообще люблю перебирать лаки, они меня успокаивают. По сравнению с прошлым разом, сейчас маникюр для меня — это своего рода медитация. Делаю его исключительно ночью, когда все домашние спят. Любимая музыка в наушниках и лаки, ну что может быть лучше)))
Ревизию стараюсь проводить раз в полгода, но в основном она заканчивается тем, что я откладываю на утиль пару лаков, даю себе пару дней для принятия окончательного решения …. и они снова возвращаются в свой домик) Просто почти каждый мой лак – обдуманный и взвешенный (не зря я видимо Весы) Перечитав все отзывы на понравившийся лак, даю себе время на обдумывание. Если ни через неделю, месяц, год (условно) про него не забываю – welcome to my house! Но не буду врать – бывают и спонтанные покупки, когда хочется себя порадовать «прямсейчас» или очень понравился цвет – но таких ооочень мало.
Так как мое увлечение только в самом начале своего большого пути – я не могу назвать любимые текстуры и марки, просто я еще не все попробовала!) Хотя фаворит все же имеется – это Picture Polish.
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы На данный момент их 18, 2 еще в пути

Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
A-england невозможно не любить, пока их только 5, но это не предел
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Опята медленно, но верно ползут в главную десятку вишлиста. На днях должна прийти посылка с наборами и полноразмерными лаками.
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Лаки Anny мне очень импонируют. Читала, что некоторым их кисточки не очень нравятся, а вот мне пришлись по душе)
Essie пока ограничилась 3 оттенками, но знакомство, несомненно, продолжу
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Golden Rose уважаю за достойное качество в соотношении с ценой.
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
А вот и мой идеальный белый, использую в основном под слайдеры и дизайн.Вrigitte Вottier пока не подводили, но я все еще присматриваюсь к ним
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Поклонников этих марок вы найдете по всему миру. Свое знакомство с Chanel начала с самых популярных. В вишлисте висит Sunrise Trip и Pirat. Dior подарили
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Deborah Lippmann приобреталась набором, Леди точно нужна в полноразмерном варианте! NCLA покупалась для знакомства с маркой, не понравилась кисточка, но сам лак произвел впечатление. В последних новинках кисточка другая, удобная (так пишут), так что надеюсь мы подружимся
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Это достойные представители своих марок, благодаря которым мне хочется скупить их все! FNUG поразил в самое сердце, наиудобнейшая для меня кисть, скорость высыхания, ну и цвета, просто восторг! Прикупила еще парочку, они пока в пути
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Ну и одиночки. Это все лишь ознакомительные для меня экземпляры, а не лузеры) Хотя, Eva совсем не хочет на мне держаться, поэтому и со знаменитым белым мы не подружились. Ну что ж, бывает…
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Предпочтения по цветам — красные и бордовые (хотя есть всего по чуть чуть). А вот последний Nail look и Еva покупались как раз по принципу «прямсейчас», когда в голове промелькнула мысль, что вот фиолетовых у меня почему-то нет)))

Близкие умилялись, пока не оценили масштабы) Так сложилось, что я живу на 2 города – полгода на Урале, полгода — в Якутии. Дорога моя насчитывает 10 тыс.км и сутки-полтора пути. Пока я каталась с 10 флакончиками – этого никто не замечал) Но по мере расширения коллекции мне все тяжелее и тяжелее даются поездки. Ведь с собой вожу и уход, стемпинг, трафареты… Была попытка дублировать хотя бы уход или что-то из дизайна, но поверьте, это очень быстро надоедает. Своим «имуществом» хочется владеть «здесь и сейчас», надеюсь Вы понимаете, о чем я… Не раз мне приходилось делать выбор – увезти платье/брюки/кофту, или лаки. Пока лаки всегда перевешивали. Но совесть конечно ест каждый раз Но думаю, лакоманьяки меня поймут! Спасибо отдельное моему супругу, без его участия мне было бы очень тяжело. Как- никак он таскает эти самые чемоданы и не возмущается. Пока
В самую недавнюю мою поездку пришлось бОльшую часть коллекции отправлять транспортной компанией, но как же мне тяжело далось ожидание! Посылка ехала больше 1,5 месяца! Через полгода мне предстоит дорога на Урал, и я уже с ужасом жду этого времени, ведь обратно увезти все – уже не получится, и придется выбирать, кто поедет со мной – а это самое трудное… При написании поста задумалась о количестве моей коллекции, и пришла к выводу о границах, в моем случае «рамках чемодана» – если бы не катания через полстраны, коллекция, наверное, была бы больше)))

Ну а теперь о любимцах. Они, конечно же, условные, ведь люблю всех!
Начну с пикчеров. Выделить кого-то отдельно не могу, поэтому покажу чудесный Shocked, леденец на кончиках пальцев
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
FNUG Red Carpet, идеальное стекло, послушный до невозможности, кисточка идеальная для меня
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Chanel 18 Rouge Noir, классика, чего уж)
Моя Лакомания, или есть ли у увлечения границы
Мне еще далеко до идеала в моем представлении. Но я уже научилась ухаживать за своими ручками, делать необрезной маникюр, красиво прокрашивать линию у кутикулы – и это оказалось целой наукой! Для души завела лаковый аккаунт в ИГ  GulyaGulevna. На данный момент, по техническим причинам, ничего не выкладываю, но надеюсь, через месяц вернусь. Очень уж соскучилась по лаковому ИГ)
На этом все. Старалась быть лаконичной, ведь так легко уйти в занудство. Не расписывала лаки, их характеристики, свой уход и «штучки» для дизайна, ведь с Косметистой можно найти любую информацию. Да и не про это пост Главное, чтоб она (информация) подошла именно Вам!

Всем добра! И спасибо что дочитали!
  • sensina
  • 10 ноября 2016, 19:39
Захотелось все три Ваших любимых лака, причём сразу.

Полтора месяца посылка в пути — ужас ужасный.
Спасибо что прочитали! Лаки просто чудесные, желаю и вам их заиметь)
Это транспортная компания, бывает и быстрее доставляют, по моя посылка пришлась на период смены летней баржи на зимник. Заморочек много, к сожалению(
Люблю читать/смотреть такие посты))   Спасибо, что показываете!
Спасибо Вам, что читаете! Сама люблю позависать тут)
Поделитесь своим секретом, как вы вырисовываете красивую линию у кутикулы? Для меня это больной вопрос(
Крашу в три движения. Ставлю кисть на небольшое расстояние от кутикулы, чтобы под нее не затек лишний лак, затем аккуратно подвожу кисточку к кутикуле, и дальше веду к кончику ногтя. Получается полоска посередине ногтя. И потом по боковым сторонам, в конце прокрашиваю торец. Пришла к выводу, что тут главное практика. Удачи вам!
Зацепила фраза «научилась ухаживать за своими ручками, делать необрезной маникюр, красиво прокрашивать линию у кутикулы» — какой-то пост научил вас или же постоянные тренировки? Мне никак не удается ровная линия у кутикулы, как ни стараюсь, лак течет. По коллекции — очень понравилась фирма picture Polish, надо и себе присмотреть их   У меня коллекция маленькая, показывать нечего (около 20 штук, вроде бы)
Начинала с изучения постов, для меня №1 стал пост U-nona «О том как я делаю необрезной маникюр». Ну и практика) Сама заметила, что если по каким-то причинам не крашу пару дней — после все криво и косо получается. И учитываю плотность лака — жидкий стараюсь меньше на кисточку набирать, так у него меньше шансов на побег. Удачи вам! И спасибо что прочитали!)
  • Ola-Ola
  • 10 ноября 2016, 20:56
У вас очень красивый маникюр!
Спасибо! Приятно слышать!)

Какая у вас позитивная коллекция!
А первая фотография такая душистая
Спасибо большое! И мне очень нравиться это фото, воспоминания о лете)
Красивые бутылочки, ухоженные ручки, аккуратный маникюр, у вас все на отлично! Не по теме, но очень нравится ваш ник, я так подругу называю)
Спасибо, очень приятно слышать такие отзывы!))
Меня близкие так зовут, вот и не стала заморачиваться)
Таскать туда-обратно через 10 тысяч километров коллекцию лаков — это героизм. Хорошая история, особенно меня зацепило «заболевание» через Picture Polish Hope, один из самых красивых лаков когда-либо существовавших, по моему мнению. И Shocked на заглавной фотографии тоже конечно… знаете, я вообще не воспринимала на себе розовые лаки, пока не увидела Shoked.
Удачи в конкурсе!
Приятно, что хоть тут это называют героизмом   Потому что другие говорят «идиотизм», и поэтому про муки перевозок стараюсь не распространяться. Я вот тоже долго тянула с Shoked, а зря. Невероятный, других слов не подобрать. И спасибо что прочитали!
У вас очень милая и приятная коллекция и очень милый и приятный пост)) очень понравились ваши темные пикчеры.
Очень приятно, спасибо!
  • morgan
  • 11 ноября 2016, 08:51
Красивые у вас ногти!
Спасибо! Мечтаю еще о паре миллиметров, но практичность (или уже привычка) берут свое)
Красивый пост и рассказ и фотографии :)
Спасибо большое!)
  • Kate85
  • 14 ноября 2016, 13:07
Господи, какие же у вас ухоженные пальчики, кожа гладкая, форма ногтя — моя мечта! глаз не оторвать! где можно найти информацию как вы добились такой красоты?
Ой спасибо, как приятно-то!)))) Все началось с поста U-nona «О том как я делаю необрезной маникюр», такую ванночку делаю регулярно, ну и масло, воск, различные крема) Отдельной информации нет)