Конкурсы

Лучшие из лучших

Я начала лакоманить примерно 18 лет назад. У моей мамы был всего один флакон красного лака, сейчас мы бы назвали его винтажным, а мне она красила ногти фисташковым и золотым.

Пожалуй, на каждые 10 чашек кофе с подругой в кафе, было 9 лаков, купленных после. Специально не подсчитывала, но за все годы увлечения лаками, через мои руки, читай ногти, прошло порядка 800 флаконов. Со временем, покупка нового лака перестала быть спонтанной, только через тернистый путь гуглинга свотчей и — «Нет, подожди, это десятый красный!» Моя коллекция сейчас — венец рациональности, хотя от 15-20 лаков еще предстоит избавится и приобрести штук 100

Выбор. Я перестала смотреть свотчи нейл блогеров около года назад и сократила траты вдвое. Теперь только любительские фото, чем хуже — тем лучше, с залитой кутикулой, без топа и проф света, только хардкор! Смотрю на лак и сразу понимаю, смогу ли я жить с ним и чего это может стоить. Поэтому меня совершенно не смущают какая-то не такая кутикула и на сколько далеко от нее лежит лак. Почему? Потому что лаки для нас, а не мы для лаков.
Но (!) примерно один раз в месяц я выделяю время, чтобы получить удовольствие от проф съемок и залипаю на пару часов у монитора. Это искусство.

Форма ногтей. С ней я постоянно экспериментирую и как любитель (не проф), пилю, стригу и всячески выеживаюсь. Сегодня стилеты, завтра короткие квадраты. Я перфекционист наоборот, делаю хаос из упорядоченности.

Оттенки. Я помню историю каждого лака из своей коллекции. Могу очень долго желать заветный флакончик, но если оттенок заставил сомневаться хоть на секунду после нанесения, выселю из дома и не пущу назад пока не найдет себе работу. Так случалось со многими лаками-мастхэвами. Ярчайший пример — Тибетские ночи.
Тотальную ревизию делаю 3-4 раза в год, после последней ушли искать работу около 200 лаков.
Если раньше у меня были вполне конкретные пристрастия, то сейчас в коллекции чего только нет и этого нет, и того.. Я абсолютно спокойна к фиолетовым лакам, иногда покупаю, но увы.

Хранение. Комод. Просто комод. Так было всегда. Поэтому предпочитаю держать лаки в коробочках, это облегчает поиск.

Давайте смотреть? Будет немного лаковых историй и эмоций.

Dior

Bleuette (Spring 2016)
Sailor (Summer 2014) — приехал из Парижа, с большой любовью. Никогда с ним не расстанусь.

Bar (Fall 2014) — рождественский подарок от Нины. Нина, привет! Это был лак, который я очень хотела, но не могла купить.

Purple Revolution (Fall 2014) — один из немногих фиолетовых, живет со мной, т.к. почти черный.
Acapulco (Summer 2012) — это была гонка с препятствиями. Самый красивый желтый!
Exquis (Winter 2011)
Nuit 1947 (Fall 2013) — маньячить по люксу я начала с Dior Nuit 1947, который прибыл ко мне из Парижа. Тогда он мне совершенно не понравился, пузыри, растекался и вел себя безобразно. Я принесла его на косметисту и сообщницы дали мне массу ценных советов по нанесению. Базы, топы, и вот это все… У меня сейчас навернется влажность, т.к. именно тот пост стал переломным по многим моментам. Я хочу сказать спасибо каждой девушке, которая не просто так, а по-хорошему… по-доброму делится своими знаниями, и оказывает помощь сообщницам.
Pampille (Spring 2014) — еще не открывала…
Garden (Spring 2016)
Water Lily (Spring 2012) — ждет своей очереди с прошлого, кажется, года…
Nirvana (Fall 2011)

Chanel

Monochrome (New Le Vernis 2016)
Eastern Light (Summer 2014)
Rouge Radical (Fall 2016) — переехал ко мне, т.к. не понравился первой хозяйке. Яна, спасибо! Ему со мной очень хорошо)
Pirate (Fall 2011) — не знаешь, чем бы накрасить? Крась пиратом!
Rouge Noir (Holiday 2015) — я обожаю это лак не смотря на то, что имею несколько похожих. Давным-давно я зареклась купить его только при особых обстоятельствах и он таки появился в моей коллекции, благодаря рождественской крышечке с красной монограммой.

Cosmic (FNO 2013) — единственный лак, к которому я очень хочу дубль.

Azure (Summer 2013) — один из первых Chanel в коллекции. Красила им всего один раз, потом он ушел от меня в поисках лучшей жизни… а через год я выменяла его на помаду! Круговорот Азуров в природе.
Coco Blue (Fall 2011) — приехал ко мне по большой любви, закрыл гештальт джинсовой коллекции.

Blue Rebel (Fall 2011) — он как пират, когда непонятно чем красить. Люблю нежно

Blue Boy (Fall 2011)
Vibrato (Summer 2016) — приехал из Валенсии. Тот самый случай, когда пишешь подруге в поездку длинный список хотелок, а она привозит все.

Vendetta (Fall 2009) — подарок на прошлый др от дорогого моему сердцу человека.

Vert Obscur (Fall 2015) — привезла из командировки. Для меня этот лак открыл второе дыхание и веру в Chanel.

Misterious (Fall 2013) — лак необычайной красоты, появился у меня совсем недавно.
Fraicheur (Spring 2015) — ждет своей очереди. Пока многие бились за него, я просто пришла через месяц после старта продажи в бутик и… купила. Не крашу им, т.к. осадочек остался.
Frenzy (Fall 2012) — рождественский подарок от Ксюши. Когда случайности не случайны.
Ballerina (New Le Vernis 2016)
Cosmic Violin (Summer 2009)
Sunrise Trip (Summer 2016) — вот и фиолетовый. Красивый, полупрозрачный, но не мой.

YSL

Noir Lapis (Fall 2011)

Rouge Dada (Fall 2012) — и вино, и кровь. Если хотите, но сомневаетесь — это знак, который вы ждали!
Неопознанный лак из Love Collection (Fall 2007) — появился случайно, ждет своей очереди года два. (в инстаграме подсказали, что это 144 rouge desir red desire)
Brun Henne (Summer 2015) — прибыл на пару с Jaune Babouche из Валенсии. Ну вы помните про подругу, которая может найти все?)
Jaune Babouche (Summer 2015)
Peace Green (Spring 2016) — самый красивый лак года.
Love Pink (Spring 2016) — самый не красивый лак года. Ну правда.

Picture Polish

Autumn
Vegas
O'hara — мой первый пикчер.
Bridget — кстати, подарок от Лакодома, за победу в синей лакосреде.
Moscow — приехал от Саши вместе с теплым письмом. Для меня самая настоящая Москва.
Vampire — Любик. Не третий ли флакон?..

Ocean
Illusionist
Cosmos
Hope — для меня… до сих пор самый необыкновенный пикчер.
Attitude — самый недооцененный, самый wow!
Kryptonite — самый красивый зеленый голографик.
Winter
Starry Night
Mellow Yellow
Sky — лак цвета самого чистого неба.
Tiffany

OPI

Fifty shades of Grey Collection — My Silk Tie , Dark Side of the Mood, Romantically Involved, Embrace the Grey, Shine for Me, Cement the Deal — на мой взгляд, самая крутая коллекция OPI. Хотя казалось бы.

Snow Globetrotter
My Vampire is Buff — если оставить один около нюдовый — это он.
Don't touch mu tutu — а этот второй ^^
I Snow You Love Me
Push and Shove — уронила в магазине, отбила донышко, пришлось купить.   но купила бы все равно.
Over & Over A-Gwen
Comet in the Sky
My Private Jet — кажется, мой первый OPI
I Brake for Manicures
The Impossible
Alcatraz Rocks — лак, в котором я замуж выходила)

Life Gave Me Lemons
4 in the Morning
Every Months is Octoberfest — красавец!

Hawaii Collection — Suzi Shops & Island Hops, That's Hula-rious!, Lost My Bikini in Monokini, Aloha from OPI

+ 4 мини версии из Coca-Cola Collection.

Morgan Taylor

Go For The Glow
Watt Yel-lookin At?
Do You Harajuku? — обязательный для любительниц зеленых, потрясающий оттенок.
Fame Game
Chrome Base
Could Have Foiled Me — мой первый морган.
Studs and Stilettos
Shock Therapy
Amour Color Please
Take the Lead
From Paris with Love

Little Black Dress — мой единственный черный с ничем. Осталось на один мизинчик.
Royal Applique

Better In Leather

Illamasqua

Raindrops — уходит к Кате. Пусть у него все с ней сложится.
Nomad — ждет очереди. Давно.
Viridian — из пары с Глитератти, красавец.
Rampage — вообще без лишних слов…

Swinger — самое благородное золото.
Pink Raindrops — сегодня уезжает к Даше. Не срослось у меня с каплями.
Propaganda — о, это боль моя. Самый желанный лак за всю историю. Хочется его баюкать и укладывать на мягенькое.
Baptiste — в очереди.

ANNY

Naked Venus — белый с розовинкой. Капризный, но мой!
Love Touch — моя первая Anny.
Walking Boots
Clubbing With Dracula

Dark Night
Bourlesque — еще один подарок от Нины. Любимая Anny.
Bloody Return
Dark Romance
Shopping Queen

Разное

Прилетели с последним голубем из Лакодома.

NCLA Wandering Star
NCLA Dirty Martini
ILNP Ski Lodge
ILNP Overnight Bag

Emily de Moly Oceanic Forces
KBSimmer Green Hex And Glam
KBSimmer Snow Flaking Way
Deborah Lippmann Single Ladies — на заглавном фото.
FNUG Vintage
CF Rachel
CF Hope — первая Кристина, дала начало страстям по кремам)
Zoya Frida
Zoya Storm
Zoya Paloma
Essie Belugaria
Uslu Cos
Diorific Minuit — раньше я собирала рождественские шарики, но пару месяцев назад избавилась ото всех, кроме двух.
Diorific Diva
Guerlian Pink Tie — единственный розовый! Невероятный лак!
NARS Midnight Express — был мне послан на замену пропаганде, очень крутой.
MAC Monday Blues
By Terry Terribly Tery
By Terry Skiny Latte

MAC Faint Of Heart
Lime Crime Milky Ways

Инструменты и помощники

Несколько лет пользуюсь базами и топами Morgan Taylor, периодически изменяю и возвращаюсь. На мою большую радость марка выпустила коллекцию средств для профов, так я обзавелась ждсл, маслом для кутикулы и спрей-сушкой + новые база и топ для недельного маникюра + 4х ступенчатый спа-уход для маникюра и педикюра. Пилки и баффы CF. Мы с ними почти породнились. Они супер долговечные и эффективные. Угловая пилка и пара ножничек приехали из Лакодома и радуют меня. Наконец-то хорошие инструменты, можно пилить и кромсать с новыми силами

Любимые лаки
Моя безоговорочная тройка победителей.

Dior Bar

DL Ворожея Не засветился на фотографиях, т.к. гостит у подруги.

Ну и самый. Самый самый. Chanel Eastern Light

• OxanaM
  • 10 ноября 2016, 14:55
Читала и восхищалась! Какие фотографии и слог, волшебно! Ногти, истории, вы — все прекрасно
Невероятное эстетическое удовольствие, спасибо!
Спасибо ^^
Шах и мат, Александра) Endgame. Ну.
ВАУ, Саша… Не фанат, не лакоманьяк и вообще — с ухмылкой прочла об этом конкурсе. А сейчас залипла у монитора, прокручивая пост туда-сюда, и знаете, от всего сердца желаю вам победы.
Благодарю)
Как давно я ждала этот пост)
Спасибо за старания и удовольствие, полученное от фотографий)
Спасибо!)
Вы мне Пропагандой сердце разбили
прекрасный пост!
она такая, да) спасибо!
Книги+лаки   Одно только это выделяет ваш пост из всех остальных. Просто космос
Благодарю)
Ваши посты всегда произведение искусства!

Спасибо, просто супер коллекция!
  • morgan
  • 10 ноября 2016, 15:07
Как всегда — круто! Коллекция отличная
спасибо ^^
Боже, какая красота! Теперь жалею о пропущенных лимитках минувших лет)))
… а еще столько лимиток впереди!
Роскошный пост!
спасибо)

Обалденные фотографии! Чудесная графичная подложка, и книги/журналы в кадре удивительно в тему.
Ну а сама коллекция — просто мечта любого маньяка.
  • Estoy
  • 10 ноября 2016, 15:13
Я в восхищении. Эстетически красивый пост   Невероятно красиво   Фото обработаны, жаль нельзя оценить точно оттенок лаков( Но для конкурса, наверное, не требовалась точная передача цвета)
  • TaBg
  • 10 ноября 2016, 15:16
Желаю вам победы!
благодарю!)
  • Sofira
  • 10 ноября 2016, 15:24
Болею за вас, верю в команду (лаков), оле-оле
спасибо
Очень стильная коллекция! Как и сама хозяйка.
самая стильная коллекция
  спасибо!
Лучший пост в этом конкурсе. Безумно красивая коллекция, прекрасное оформление поста (и текст, и фото). Желаю вам победить.
благодарю!)

aaaaa! Chanel Eastern Light! I need it!..
ой, да!)
Александра, ваши публикации всегда вдохновляют. На фото-, лако-, чтиво- и спорто- активность :) Ваша коллекция прекрасна, желаю вам удачи!
ура! спасибо вам)

Вот просто чистейшее эстетическое наслаждение, что тут добавишь.
Отличный пост)

• Zhuchka
  • 10 ноября 2016, 16:09
Александра, даже если вы не победите… то вы уже победили… для меня!
По эстетичности и стильности (хи-хи… я ли это пишу) в моих глазах на данном ресурсе у вас есть только один конкурент, но он пока не хочет участвовать в конкурсе.
… и пойду в ЛакоДом схожу
Не, ну вы посмотрите, она еще и ногти красит, как Бог. Есть что-то чего вы не умеете?! Победы вам!
ахах) спасибо!
По-хорошему завидую. Браво!
спасибо ^^
Вы, Александра, показали нам не еще одну ожидаемую от лакоманьяка коллекцию из бесчисленных лаков, Вы показали нам свой уникальный вкус на них, поданный с чувством прекрасного.
Восторгаюсь, плюсую и желаю победы!
Но неужели и Шанель Imperial «пристроился»? Помнится Вы писали, что он идеально подошел под MAC antique velvet.
то был Exception, уехал в новый дом…
  • avissa
  • 10 ноября 2016, 16:25
Шикарный пост. Лучший, да :)
Полный эстетики пост.
благодарю
Очень удивил и порадовал Ваш подход: «Поэтому меня совершенно не смущают какая-то не такая кутикула и на сколько далеко от нее лежит лак. Почему? Потому что лаки для нас, а не мы для лаков.»)
Красивая коллекция и идея с книгами обалденная!
спасибо ^^
Безусловно самая красивая коллекция   браво!
благодарю)
Всегда восхищаюсь вашим вкусом! Прекрасная коллекция, ничего лишнего! Полностью с вами согласна насчет Pirate и Blue Rebel — когда не знаю чем красить, достаю одного из них)) Еще в их компании YSL Bleu Galuchat. От всей души желаю победы!
YSL Bleu Galuchat так и не и не достался, но надеюсь заполучить )
Пост однозначно kunst в своем жанре
Меня что-то прямо сразили наповал Blue Rebel и Vert Obscur
Коллекция совершенно безупречная
спасибо) оба лака просто
  • InnaRa
  • 10 ноября 2016, 17:18
Какой атмосферный рассказ, налюбовалась вдоволь, спасибо. Инна.

• Poeme
  • 10 ноября 2016, 17:18
Вот он пост-победитель. Слог, фотографии, истории, все настолько продумано и выверено, читала как роман в иллюстрациях. Беру ваш пост в избранное, если что-то случайно встречу обязательно куплю. Хотела бы ваши коллекции Шанель, Диор и ИСЛ
спасибо ^^
Вот читаю ваши посты и часто ловлю себя на мысли, что так не бывает ) вы инопланетянка в хорошем смысле слова ) внешность нестандартно-феноменальная, макияжи потрясающие, посты очень лаконичные и стильные)
благодарю ^^
  • ladyNSK
  • 10 ноября 2016, 17:39
Мне кажется Cosmic у Chanel красивее, нежели Cosmic у Dior в это Рождество. Не сравнивали, случайно?

Спасибо за пост ) Интересная коллекция )
Фото под вампирчика хорошее, меня аж передернуло )))
Спасибо) Шанель черный с мелкой слюдой, диор фиолетовый с шиммером…
  • ladyNSK
  • 10 ноября 2016, 20:49
Я только завтра увижу фиолетовость ) В магазин поеду. Пока на свотчах не заметила этого. Хотя я смотрела с телефона, может, не разглядела.
  • MEA
  • 10 ноября 2016, 17:47
Я кайфанула))
это хорошо)
Супер коллекция!
как раз сегодня накрасила ногти Alcatraz Rocks:)всегда получаю комплименты этому лаку
он крутой!
Это нечто, фотки космос! После твоих фото хочется купить лаки шанель
  • swntr
  • 10 ноября 2016, 18:48
Вот, то чего я ждала. Твоего поста. Для меня есть только один нейл блоггер — это ты  . Ибо только ты в силе заставить меня открыть еще одну вкладку браузера и заказывать, заказывать эти лаки, набивая своими кровными карманы перекупщиков и посредников  . А еще я люблю твою манеру изложения — коротко и по делу. Вообщем, можно и не смотреть больше посты, я дождалась главного для меня надеюсь я не похожа на бешеного фаната
Спасииибо ^^
  • A_Niko
  • 10 ноября 2016, 19:08
После вашего поста мне захотелось накрасить ногти. Спасибо за приятный рассказ!
спасибо, что посмотрели)
  • Pines
  • 10 ноября 2016, 19:53
Ваш пост — один из наиболее эстетически притягательных в конкурсе!
Ожидала увидеть Dior Nuit 1947 в тройке любимчиков )
Все экземпляры хороши, однако у меня вопрос не по теме — что за кольцо-корона на пальце с лаком MAC Faint Of Heart?
спасибо) это trollbeads
  • djho
  • 10 ноября 2016, 19:54
ах, как же мне не хватает коко блу((( так и не достался мне, у меня вот не завершен гештальдт именно по голубым, часто покупаю голубые в поисках замены, но все не то((
надеюсь вы своего коко блу встретите!)
Вы должны победить! Насколько я равнодушна к лакам — но это шедевр)
спасибо большое)
Боже, это было невероятно, я как будто только что покаталась на американских горках     Читала, и дух захватывало! Потрясающий пост, текст легкий ненавязчивый и остроумный, очень интересно читать истории к лакам и смотреть стильные фото. Спасибо! Ваша лакомания похожа на искусство
благодарю!
Вы вдохновляете ^^ Удачи в конкурсе!)
спасибо ^^
Спасибо за эстетику фото, на ваши фотографии приятно смотреть!
благодарю!
А я все смотрела на форму ваших ногтей. Как вы так ловко ее меняете и как она вашим пальцам удивительно универсально идет
кто-то делает разные стрижки, я — разную форму ногтей)
"Теперь только любительские фото, чем хуже — тем лучше, с залитой кутикулой, без топа и проф света, только хардкор!" И я именно такие посты ищу прежде всего, они гораздо лучше раскрывают лаки, чем зафотошопленные пальцы без складочек над косточками))

Саша, желаю вам победы! Очень стильный пост, очень стильная коллекция, впрочем, как и вы сама :) Если вкус есть — он виден во всём, его в карман не спрятать.
Ааа, я то же написала)
Я каменты не читала, после поста — сразу вниз, свой писать!
больше жизни, ага)
спасибо!
Некоторые мысли будто из моей головы))
Согласна с просмотром страшных свотчей и про красить Пиратом!
Все супер!)
спасибо ^^
Спасибо, что написали этот пост, невероятная женщина.
Обалдеть, Саша)
Мне безумно приятно, что Bar пришёлся настолько ко двору)

Нина)
да!) спасибо спасибо!
Стильно и кратко! Спасибо, я с удовольствием прочитала и посмотрела! Действительно коллекция и ничего лишнего.
  • Daho
  • 10 ноября 2016, 23:59
Крутейший пост! Крутейшая Саша!
Желаю победы!
ох, благодарю!
Это же самый долгожданный пост на этом ресурсе ever!!) Что- то более стильное и придумать сложно! А еще и в сочетании с Палаником   Шедевральная коллекция   Победа в конкурсе должна быть именно тут!)
Очень ждала этот пост! Желаю Вам победы всем сердцем
спасибо огромное!
Очень красивый, стильный и емкий пост!
А еще у вас очень красивая рука)
рука говорит спасибо)
Самый интересный и красивый пост!
благодарю )
Уууу как же я ждала Вашего поста
  • Mag_057
  • 11 ноября 2016, 11:50
Прекрасные лаки, прекрасный пост, спасибо!
И мне понравились все варианты формы Ваших ногтей)
спасибо)
Черт возьми! Датыж ведьма! Простые смертные так не умеют.
Крым наш, а победа твоя)
Прости мне моё тыканье. Я не так давно была в Минске. И ты думаешь я там достопримечательности высматривала? Не-а)) считаю тебя своим личным гуру по стилю.
  спасибо)
Как же порой бывает беден русский язык, когда не хватает слов для восхищения! А те, что есть, кажутся такими невыразительными! Восторг, искренний восторг!
  • Mikha
  • 11 ноября 2016, 16:57
Лаконично и стильно! (Смартфон поправил «сильно» — и сильно тоже:))
спасибо!
На косметисте имею обыкновение читать именно Вас, Александра. Прекрасно всё — слог, коллекция, формы ногтей, фото. Ваш пост — очередное удовольствие
благодарю ^^
Саше главный приз! Кажется, во мне просыпается давно спавший лакоманьяк
  спасибо)
Шикарный пост! Желаю победы!
Александра, ваши маникюры, игра с формой ногтей, нетривиальные фото — сами являются предметом залипания перед монитором на долгие часы!
Хороший вкус и подборка лаков.
Именно у вас и по вашим постам я постигла мысль: лучше меньше, да качественней и продуманней.
Желаю победы в конкурсе.
  • Sologub
  • 17 ноября 2016, 10:54
Красота! А вот моя лакомания началась два года назад во многом благодаря вашему аккаунту в Инстаграме, хорошо помню свои первые Morgan Taylor
  • Ivasya
  • 19 ноября 2016, 03:57
Вообще не по лакам. Наткнулась случайно, зачиталась. Классно написано, чртвзЬми!Теперь боюсь заразиться лакоманьячеством, ведь все деньги уходят на парфманьячество ;)
Ох, прекрасная Саша, я была уверена, что Ваш пост победит, он же прекрасен   Рассматривать ваши чудесные фотографии и читать описания — лучшая амброзия для моего маленького внутреннего эстета-искусстоведа