Конкурсы

Лакозависимость

Всем большой привет!
Меня зовут Алла, и я лакоманьяк и нейл-блогер. В инстамире больше известна как @alla_nails.
До того, как я начну показывать Вам свою коллекцию, я хочу рассказать о своём «диагнозе» поподробнее.
Моему увлечению на сегодняшний день 4,5 года. Это если считать официально, с того момента, когда я начала покупать проф-лаки, читать о лаках в интернете и активно ими интересоваться. Но если начинать с начала, то лаки присутствовали в моей жизни всегда, с того момента, как я себя помню. Лаками увлекалась и увлекается моя мама. Конечно, не так, как мы с вами) Нет, её коллекция не 200+, но она очень любит красить ногти! Вот, наверное, от мамы и пошла моя любовь к лакам. Я с детства люблю лаки. И, когда была маленькой, всегда просила маму накрасить мне ногти) Забавно, но я хорошо это помню. Как и первые в моей жизни увиденные неоны, какие-то ноунейм мини-пузырьки ядрёного зеленого, желтого, розового и оранжевого цветов. Это были мои самые любимые мамины лаки :))) Это было году в 1994-1995. Сама сейчас удивляюсь, что уже тогда были неоны!
Уже в более сознательном возрасте, в школьные годы я очень любила нюды. Они были из ближайшего хозмага, они были ужасны, они полосили, они не сохли и пузырили, но я их любила и мечтала найти идеальный. БОльшая часть карманных денег тратилась на приобретение новых лаков) Но, надо сказать, я так и не нашла тогда хороший нюд.

Потом, в старших классах школы, я почему-то не помню свои ногти. Видимо, я не занималась ими тогда, от слова совсем.
На первых курсах института помню, как многие одногруппницы хвастались друг перед другом наращенными гелевыми и акриловыми ногтями)) Я на самом деле, как тогда, так и сейчас, считаю, что это коХте дикой птицы :))) Хотя у нас до сих пор ещё часто встречаются женщины с таким безобразием. Так к чему я это всё… Почему-то, глядя на всё это, у меня в голове поселилась мысль отрастить свои ногти, начать за ними ухаживать и укреплять как-то. И я начала воплощать в жизнь задуманное. Пользовалась лечилками из аптеки, растила ногти. Но не красила — точно помню. Ногти отрастали, слоились, ломались. А я опять их растила и растила… Теперь уже понимаю, сколько ошибок было мною допущено тогда! Не помню уже тот момент, когда снова начала красить ногти, кажется, это был 2010, и красила я Колорамой. У меня даже мини-коллекция была из лаков этого бренда. Но в тот момент я именно только красила ногти и всё. Я никак не ухаживала за кутикулой, да и вообще за руками. Главное ж, что ногти накрашены — считала я.
В конце 2011 я устроилась на работу. Стали появляться собственные заработанные деньги. И вот, где-то приблизительно в мае-июне 2012 я впервые купила свой первый, как мне тогда казалось дорогой лак, Orly Pixie Stix за 200 рублёв! Пришла домой, накрасила и удивилась, как хорош этот лак, как он отличается от всего того, что у меня было раньше. И я стала гуглить в интернете палитру Orly. Так меня занесло на Косметисту. В то время одна девушка очень часто показывала Orly. А у нас в магазинах тогда как раз был хороший ассортимент этого бренда. И так у меня появлялось всё больше и больше хотелок, почти вся з/п тратилась именно на лаки. Ах да, тогда же я узнала, что существует такое чудо-средство, как сушка! В общем, интересно сейчас вспомнить, как всё начиналось… Сколько открытий было! А потом случилось одно открытие, которое перевернуло мой ногтевой мир. Я нашла один известный лаковый блог, точнее, я нашла пост о маникюре. Именно этот пост я хранила в виде закладки на телефоне и компьютере и следовала этой схеме маникюра до тех пор, пока не запомнила на память, как, что, на каком этапе делается)
Тогда был, наверное, самый активный этап моего лакоманьячества. Мне хотелось всего и побольше: новых цветов, новых брендов, новых текстур. Всё это покупалось в огромном количестве) А потом со мной случились две самые дорогие на тот момент покупки — Deborah Lippmann Let`s Go Crazy и Chanel Frenzy. И вот, в январе 2013 я созрела на заведение собственного блога. Было страшно, но интересно. Я купила свой первый в жизни фотоаппарат и начала делать первые свотчи. Конечно, с тех пор уже много воды утекло. Я считаю, что с 2013 мой прогресс очевиден и в плане фотографий, и в плане качества самого маникюра. Но я никогда не стою на месте, и всё время пытаюсь что-то улучшить. Так, например, осенью 2014 я раз и навсегда полностью перешла на необрезной маникюр. Считаю это большим достижением) С тех пор я не режусь ножницами и кусачками, не знаю, что такое воспаление и покрасневшая кутикула. Сейчас я больше не ращу длинные ногти, предпочитаю ходить с ногтями под 0 или небольшой длиной. Да и вообще, многое изменилось с тех пор. Я больше не скупаю лаки килограммами, как это было в начале. Наоборот, очень большую часть коллекции я продала и раздарила. Теперь покупаю лаки очень вдумчиво.
Ещё вот что хотела сказать, я никогда не была в маникюрном кабинете, всё, что на данный момент я знаю и умею — это мой личный опыт. Методом проб и ошибок я выработала для себя определенный «комплект» уходовых средств и инструментов.
Ну а теперь, после такого количества букв, давайте же смотреть картинки))

На фотографии выше выдвижные ящики моего стола. На сегодняшний день все мои лаки хранятся именно в нём. До этого был долгий период, когда часть лаков хранилась на открытом стеллаже, часть лаков стояла на прозрачных дисплеях на столе, а часть хранилась в ящике. Конечно, как и большинство девушек, я люблю красивые вещи и мне нравилось созерцать свою коллекцию. Но, к сожалению, пыль никто не отменял. Именно поэтому я всё попрятала в ящик. Скажу честно: да, мне лень протирать каждую бутылочку раз, а то и два в неделю. Гораздо легче взять из ящика. Там ничего не пылится. Ну и для сохранности якобы лучше хранить лаки в темноте, подальше от солнечного света.
В верхнем ящике у меня сейчас хранятся Picture Polish, Deborah Lippmann, Zoya, Essie, OPI, NCLA и Cirque. В среднем сборная солянка из разных брендов. Внизу люксовые лаки.

Самыми многочисленными в моей коллекции сейчас являются Picture Polish. На момент написания этого поста их 57, но 12 ещё в пути))

O'Hara, Bridget, Bordeaux, Monroe

Camo, Sisters, 2001, Winter
Cosmos, Hope, Escapades, Muse
Karma, Cabaret, Vampire
Talisman, Darcy

Второй по численности бренд у меня- это Chanel. Их 42. Новых пока не планируется. Жду интересные коллекции)
Шанельки стоят у меня в ящике не абы как, а в порядке их выхода в свет.
Всё, что смогла, объединила в коллаж. Непоместившееся покажу отдельными фото.

Blue Satin, Vendetta, Dragon, Particuliere, Rose Confidentiel, Mimosa
Blue Rebel, Blue Boy, Frenzy, Vertigo, Pirate, Rouge Noir
Western Light, Cinema, Provocation, Magic, Mysterious, Charivari
Tapage, Eastern Light, Mirabella, Secret, Orage, Phenix

Mediterranee, Coquelicot, Lavanda, Vibrato, Fortissimo, Ecorce Sanguine

Vert Obscure, Le Top Coat Lame Rouge Noir, Sunrise Trip, Organdi, Camelia, Roubachka

Mariniere, Garconne, Monochrome, Espadrilles, Emeraude, Rouge Radical

Следующими по численности идут Deborah Lippmann. Их сейчас 30.

Glitter in The Air, Flowers in Her Hair, Splish Splash, My Boyfriend's Back, Get Lucky
La Vie En Rose, Shifting Sands, Terra Nova, When Doves Cry
Wild Thing, Smoke Gets in Your Eyes, Love Hangover, Respect, Single Ladies
Call Me Irresponsible, Miss Independent, Good Girl Gone Bad, Bad Romance

On The Beach, Walking On Sunshine, Don't Stop Believin', Great Balls Of Fire, I Wanna Be Sedated

Let's Go Crazy, Ray Of Light, Lady Sings The Blues, Va Va Voom, Harlem Nocturne, Express Yourself

Следующими покажу Essie. Сейчас их 20, а ещё совсем недавно не было ни одного. Первый Эсси попался мне в коробочке красоты. Я его попробовала, и мне понравилось) С тех пор слежу за новыми коллекциями бренда и докупаю знаменитые оттенки.

Now and Zen, Udon Know Me, Poolside Service, Go Overboard, Off Tropic
Ballet Slippers, Beetween The Seats, Sand Tropez, Go Go Geisha, Lady Like
Chinchilly, Taj-Ma-Haul, Going Guru, Passport To Happyness, Mrs Alweys-Right
Color Binge, Maki Me Happy, Playing Koi, Kimono-Over, Bordeaux

Zoya. Нежно их люблю. Были бы доступнее- цены бы им не было!

Alicia, Troy, August, Charli, Desiree
Ana, Leah, Noah, Godiva, Tomoko
Jace, Vespa, Chita, Wyatt, Merida, Veruschka
Mallory, Sunshine, Liberty, Chyna, Blaze, Courtney

Tara, Lidia, Finley, Carter, Payton

OPI. С OPI у нас отношения складывались сложно. Раньше я их не очень любила. А, начиная с этого лета, распробовала и теперь пополняю их ряды регулярно.

Pale To The Chief, Never A Dulles Moment, Freedom of Peach, Suzi- The First Lady of. Nails, OPI By Popular Vote
Yank My Doodle, Inside The ISABELLEtway, We The Female, «Liv» in The Gray, Kerry Blossom
My Vampire Is Buff, You're So Vain-illa, Did You 'Ear About Van Gogh?, Don't Pretzel My Buttons, My Very First Knockwurst
Cajun Shrimp, My Twin Mimmy, Gargantuan Green Grape (голубая версия), Thanks a Windmillion, She,s a Bad Muffuletta!

Hello Hawaii Ya?, It,s a Piazza Cake, Amore At The Grand Canal, DS Extravagance, My Private Jet

NCLA. Их не много, но я стараюсь пополнять коллекцию интересными экземплярами этого бренда.

Hey, Sailor, Anchor My Heart, Catwalk Queen, Dirty Martini

Sea Goddess, Teal The End, Wandering Stars

Cirque. Их тоже не много, но все очень любимые.

Tibetian Nights, Midsummer Night, Nympho, McKittrick, Limoncello

YSL. Их тоже у меня мало)) У нас они, к сожалению, почти не представлены.

Rouge DaDa, Violet Baroque, Bleu Majorelle, Khaki Arti, Jade Imperial

Dior. Диорчики покупаю очень редко, только очень понравившиеся.

Porcelaine, Pied-De-Poule, Sailor, Carre Bleu, Spring, Massai

А сейчас пойдут фотографии разных лаков, которых у меня в коллекции по 2-4 или вообще одиночки.

KBShimmer I Got A Crush On Blue, Get Clover It
FUN Lacquer Orion, Ursa Major

Femme Fatale Snow Globe, The First Northern Witch
Illamasqua Raindrops

ILNP Diablo, Colors By Llarowe Annie Get Your Gun, AEngland Saint George, Camelot

Beautydrugs Scented Nail Polish- Chocolate, Vanilla, Lavender. Ароматизированные лаки для ногтей.

Catrice 09, 113, 13. Sophin 54, 289, 281
ANNY Milady Marsala, Sexy Provocation, Misa Blueberry Blust, Barry M Blue Moon, Loreal Pop Corn
ORLY Frisky, La Playa, Goth.
Ga-De 399, 487. Kiko 389, 336

NailLook 31425, 31423, 31421, 31424, 31404, 31461, 31464, 31442
NailsINC Bermondsey, Aurelia G69, Rimmel Bare Necessities, Caption Ditch Him, Color Club Tribe and True, Zinger Cream of Broccoli
Sally Hansen Bleach Babe, Variete 483, 489, Limoni 583, MyLimoni 34, Ciate Jewel

Max Factor 140, 135, 185. RuNail 2233, 2237
China Glaze I,m Not Lion, This Is Tree-Mendous, Budding Romance, I Sea The Point, Lug Your Designer Baggage
Mavala Lagoon, Aquamarine, Moon Gray, Minsk
Dance Legend 883, 889, 899, 334, 402, 1058.

Ну вот, это все мои лаки))
На самом деле совсем не много, как для нейл-блогера)) Но это только потому, что я в последнее время часто провожу зачистку коллекции и безжалостно выселяю разонравившиеся лаки. За всё время активного маньячества и блогерства через мои руки прошло не меньше 2000 лаков. Сейчас я не могу назвать точную цифру, сколько у меня лаков. Всё время что-то ко мне едет или, наоборот, уезжает :) Никакой стабильности
Но есть у меня одна особенность — я никогда не продам лак, купленный в путешествии. Это как сувенир, такие лаки очень дороги для меня, как память.
На данный момент я довольна своей коллекцией полностью) В ней нет для меня ничего лишнего. Больше всего люблю тилы, зелёные, фиолетовые и бордовые лаки. Из текстур предпочитаю голографики, кремы, пески тоже люблю. Несмотря на большое количество лаков, я начинаю паниковать, если у флакончика появился ощутимый уровень. Это значит, что мне нужен дубль))) А ещё у меня есть лаки, к которым я отношусь особенно трепетно. Например, Pictire Polish Lagoon, который я брала с собой в путешествие в Тайланд в этом году. Такие лаки-путешественники хранят в себе много приятных воспоминаний)

Помимо лаков у меня очень много различных уходовых средств. На фото ниже только самые любимые и часто используемые средства. Боюсь, что всё сюда точно не влезет

Не обошел меня стороной и стемпинг :) Храню плитки для стемпинга и всякие штучки для нейл-арта на столе вот в таких маленьких комодиках:

А это мои любимые плитки и штампики:

И мои лаковые любимчики:

Picture Polish Bordeaux

Picture Polish Violet Femme

Chanel Sunrise Trip

Большое спасибо за внимание! Кто осилил до конца- тот молодец)))
  • Milara
  • 09 ноября 2016, 17:47
Ох, ничего себе! Шикарная коллекция, иначе не скажешь :)
Спасибо большое! Рада, что Вам понравилась моя коллекция! :)

• M53
  • 09 ноября 2016, 18:01
Ваша коллекция мне понравилась больше всех остальных) наверное, это из-за её упорядоченности и красивых оттенков. И отсутствия мешанины и большого количества непонятных оттенков (с вкраплениями фигурного глиттера, или пятнистых вроде эль коразон)
Большое спасибо! Это сейчас она такая, я к этому долго шла на самом деле. Раньше чего в ней только не было))) В том числе и тонны Эль Коразон. Но это пройденный этап. Теперь всё чётко выверенно :)
Коллекция — полный отпад! Финальные маникюры — превосходные! Так ждала появления диорчиков и вот они, в вашей коллекции! Отличный пост и фото!
Мне очень приятно! Спасибо большое))
Я только сейчас вспомнила, что ещё один диор забыла — кругленькую Diva.
  • Agro
  • 09 ноября 2016, 18:38
Вот что я называю коллекцией! Не скупка миллиона копеечных и сомнительного качества лаков, а собрание красивых и интересных, а главное (я уверена) самых любимых экземпляров.
Спасибо, что поделились такой красотой!
Спасибо большое! Скупка всякого-разного закончилась у меня уже давно)) Теперь я долго думаю над покупками и часто продаю. В основном держу бюджетные лаки только для дизайнов типа градиента, жалко на это дело дорогие лаки изводить.
  • UltraS
  • 09 ноября 2016, 18:41
Класс!
Мне очень понравилась коллекция и демонстрация)
Большое спасибо! Приятно, что понравилось))
  • Nuta17
  • 09 ноября 2016, 18:53
Боже какая красота
Маникюр просто мечта!
Спасибо огромное! :)
Отличный красивый пост! Очень понравились Ваши любимчики!)
Спасибо большое! Это далеко не все любимчики)) Тяжело выбрать
Вот это красота! И маникюр Ваш-загляденье!
Спасибо огромное! Мне очень приятно))

Мне понравился цвет лака на последнем фото. Почему то напомнило мне лето, солнечные деньки
Мне этот свотч и лак тоже о лете напоминает, ещё и потому, что именно летом было это фото сделано))
Отличная коллекция. Понравилось то, что каждый экземпляр приобретён вдумчиво, а не по причине скупки всего подряд.
Спасибо большое! О да, давненько я не покупала лаки без раздумий)) Более вдумчиво стала относиться к коллекции)
Ваша коллекция шикарная, а пост достоин победы)))
Спасибо большое! Рада, что коллекция понравилась :) Я 2 дня фотографии делала))
Не могу судить, что это самая красивая коллекция из всех представленных на конкурс, но вот самая богатая– точно. Конечно каждый лаколюбитель сейчас пролистывал ваши фото и пускал слюнки, я то уж точно. Видно, что все очень грамотно и систематизировано. Очень крутая коллекция.
Спасибо большое! Я ни в коем случае не претендую на звание самой красивой коллекции)) Мне кажется, что для каждого лакомана его коллекция- самая-самая)))
Шикарные ногти, как бы я мечтала, чтобы это была моя длина в «ноль»))) Для меня это супермакс!)))

Отличный пост, спасибо! Получила массу удовольствия. Сразу всё хочется (хотя знаю, что очень придирчива к цветам, и 90% — это не моё!).
Спасибо огромное! Мне так приятно :)
Рада, что мои старания прошли не зря, и постоянно приносит удовольствие!
  • Cosmix
  • 09 ноября 2016, 20:29
Ждала ваш конкурсный пост, но не знала, какой у вас ник на Косметисте) Вас тоже знаю по инсте. Прекрасная коллекция, я не ошиблась в предвкушении поста.
Как приятно, что пост был ещё и ожидаемым! Прям очень-очень))) Спасибо большое!
  • Shanmei
  • 09 ноября 2016, 20:31
Вы знаете, я не лакоманьяк, ни один пост вот такой не прокомментировала да и вообще редко комментирую.
Но ЭТО… слушайте, это нечто :) Просто шикарно, нет слов. Я бы за сет на одной только фотографии отдала бы многое, и вот листаю вниз… а у вас таких сетов на фото один за другим, один за другим… просто вау!
Тогда от не лакоманьяка мне втройне приятно такой комментарий читать! Честно))
Спасибо большущее!
  • Snowy
  • 09 ноября 2016, 20:32
Эстет во мне просто одухотворен! У Вас очень гармоничная коллекция. Я столько лаков записала в хотелки! Спасибо Вам большое!
Маникюр — мечта!
Спасибо большущее! Рада, что пост оказался хотелко-генерирующим :)))
Мне очень понравилось, что у вас есть лаки-воспоминания и лаки-путешественники, и то, как трепетно вы к ним относитесь — это очень близко мне. ну и коллекция ваша великолепна, конечно же)))
Спасибо большое! У меня таких воспоминаний много)) Помню, как диплом защищала в Chanel Tapage)) Я вообще очень сильно привязываю лаки к событиям, как мне кажется))
  • mogolka
  • 09 ноября 2016, 21:07
Одна из самых интересных коллекций для меня, потому что Picture Polish — очень любимый бренд:) На такое богатство особенно приятно смотреть)
Спасибо большое! Я Пикчеры люблю больше всех лаков, наверное)) У меня ещё много хотелок среди них))

С каждым конкурсным постом мой вишлист растёт))) спасибо за интересный пост, отличная коллекция
Большое спасибо! Приятно, что коллекция понравилась)
Шикарная коллекция, я в восторге! Маникюр тоже
Спасибо огромное! Мне очень приятно)
Мне очень понравился пост! Во-первых, коллекция похожа на мою и по брендам, и по цветам, разве что кораллов у меня побольше, ну и сама «коллекция» меньше раз в 5 :) Во-вторых, чувствуется, что каждый экземпляр выбирался долго и обстоятельно, я иногда год присматриваюсь к одному лаку, пока наступит тот самый момент (или сезонные распродажи)). В-третьих: милейшие истории про путешествия, опять же, увидела в этом себя. Каждый раз, когда беру в руки Guerlain Blue Ocean, вспоминаю свой трепет при виде заветного флакончика в ящике магазина во Флоренции ) А ещё у меня есть лаки для особых событий — лаки для совещаний, лаки для публичных выступлений и т.д. Ну и в-четвёртых, у вас очень красивый маникюр. Фух, извините, что я тут нараспиналась, просто переживаю, что не удалось поучаствовать в конкурсе, а так, раз уж ваш оказался мне так близок, я немного приобщилась :)
Спасибо большое за такие подробности)) Я тоже всегда рада, когда вижу, что у человека похожий подход к коллекции, как у меня)) Период дикого хочу-не могу для меня уже давно завершился, но он был. Сколько же я тогда денег спустила на лаки, которых сейчас и след из моего лакодомика простыл. Зато сейчас я и правда долго думаю над покупками. Уже мало, что удивляет в лаковой промышленности, наверное))
А про воспоминания вообще отдельная тема :))) Я только по этому поводу могу громадный пост написать))
Ваше распределение лаков-рай для перфекциониста :) Все ровно и четко, по системе!)
Спасибо большое! Я рада, что к этой системе пришла :)
Сплошное эстетическое удовольствие, спасибо
Очень приятно такое читать)) Спасибо большое!
Великолепнейшая коллекция! Пикчеров сколько, ммм… Такое всё красивое! Может быть у вас с лаками фем фаталь есть фото? Интересно очень.
Спасибо большое! Пикчеры моя большая любовь)) Некоторым лакам конкретно так уже нужны дубли. В Инсте есть свотчи фаталек) и в блоге тоже.
О, спасибо, посмотрела в блоге. Серо-голубой с золотым шимером- прям моё, какой редкий оттенок!
  • MDMSLL
  • 09 ноября 2016, 22:20
    Я не лакомяньяк, а лаколентяй и лакосноб, на вечной охоте за тем самым единорогом. У Вас коллекция побольше чем в салонах! Обожаю гели от OPI, Essie Gel Couture тоже ничего, но сушат ногти немного. О Deborah Lippmann всегда только хвалебные отзывы, а Butter London — лак для самых нежных и чувствительных. Мои ногти любят Chanel, но мой кошелек — против
Какой интересный комментарий :) Спасибо большое за внимание!
  • Vulpes
  • 09 ноября 2016, 22:25
Я практически равнодушна к лакам, но прочитала ваш пост с интересом!) У вас хороший вкус!

Подскажите, пожалуйста, как вам лак аевит от librederm? Стало интересно, тем более, он у вас среди любимых)
Спасибо большое! Вот особенно приятно читать такие комментарии от не лакоманьяка))
Я им пару недель только пользуюсь, но сразу же после первых увиденных результатов отправила в любимчики. Ускоритель роста как он есть. Я недавно все ногти пообламывала и искала средство, которое ускоряет рост. Купила вот это всего по 1 отзыву в интернете. Очень довольна! И лаки на него хорошо ложатся, если использовать как базу.
Перфекционист внутри меня просто пляшет от радости! Так красиво, так по полочкам, практически с табличками и схемами  . Очень здорово!
Было бы интересно почитать о том, как ухаживаете за ногтями, кутикулой и руками в целом. Что-то типа МК, возможно
Искренне желаю Вам победы ))
Спасибо большое! Мне безумно приятно))
Обязательно этом я писала как-то у себя в Инстаграм)) Давненько это было. Может, когда-то решусь на такой объёмный пост.
Отличный пост, искренне желаю вам победы!
Скажите, пожалуйста, а что за штуковина Seche Vite на общем фото «вспомогательных» средств? Видно, что сушка, но как она применяется? Умираю от любопытства теперь)))
Спасибо большущее!
Это бутылка сушки Seche Vite)) Применяется как обычно) Из этой большой баночки нужно переливать в обычную бутылочку с кисточкой 15мл. Это просто в большом объёме, я решила использовать её для фото, а не обычный флакон, чтобы показать эээ… масштаб бедствия)))
О, здорово! Спасибо за ответ))
Как же мне понравился ваш пост! Не знаю, может ещё будут шедевральные посты, но на данный момент ваш пост — лучший!
Безупречная подборка лаков, потрясающе красивые маникюры, интеллигентная система хранения и красиво оформленный пост — всё это достойно победы!
Спасибо за эстетическое наслаждение вашей коллекцией!
Большое спасибо! Мне безумно приятно, что Вам понравилось :)

Какая красивая у вас коллекция! Очень понравилась подборка цветов, и да, Picture Polish роскошны! Они определенно стОят своих денег.

Ваш пост — он как справочник. В нем все удобно, красиво и показательно.
Поэтому отдельное спасибо за подачу материала и за фото.
Спасибо большое! Пикчеры я люблю безумно)) Мечтаю все хотелки дособирать))
Красота! Фото просто шикарны! Все-таки после вашего поста я точно поняла, что мне надо Picture Polish
На третьей снизу фото описание съехало под вторую снизу фотографию.
Спасибо большое! Так приятно
Если у Вас нет ни одного Пикчера, то стоит хотя бы попробовать)) Они затягивают!
Поправила)) Спасибо! Мозги вскипели от написания такого большого поста :) Вроде сто раз проверила перед публикацией и всё-равно накосячила)))
Очень понравилась ваша коллекция! Классные, стильные оттенки! Есть Essie Udon Know Me :)
Большое спасибо! Очень приятно, что понравилась коллекция))
Красивая коллекция! Посмотрела и все-таки захотела приобрести себе что-нибудь из фаталей)
Многие из фаталек странные на мой вкус)) Но среди них все же есть жемчужины)

Алла, так интересно было увидеть вашу коллекцию, не описать словами, ведь за вашим инстаграммом я слежу постоянно. Коллекция с одной стороны лаконичная, с другой — в ней собраны настоящие жемчужины. И мне очень близко это, купленные в поездках лаки не продавать. Это уже не лаки, это уже сувениры на память, ведь их не продают? Удивительно, что эта ваша история началась сравнительно недавно, примерно в одно время с моей.
Удачи в конкурсе!
Спасибо огромное! Мне очень- очень приятно :)
Да, лаки из поездок — это нечто особенное. Мне даже красить ими жалко. Стоят, как экспонаты. И ведь помню, где какие покупала. И даже свои эмоции во время покупки)) Вот помню, стою в торговом центре в Барселоне у стенда YSL, хочу купить мажорель и не знаю, как объясниться с консультантом))) Лака на стенде нет, так бы я просто показала, что хочу. Пытаюсь на своём недалеко уехавшем английском что-то сказать, как вдруг девушка-консультант начинает говорить со мной по-русски)) Вот это счастье было!

Хорошая история :) Купленный в Барселоне Мажорель ценен вдвойне, это же квинтэссенция отпускного настроения, тот самый цвет осколков фаянса в парке Гуэль… Мне очень часто попадаются говорящие по-русски продавцы в Германии, тоже часто выручает, потому что по английски часто продавцы говорят так же плохо, как я по-немецки )
Я, кстати, тогда одних синих напокупала)) Диор Сэйлор, синий и мятный Кико, Шанель блю сатин и вендетта)) Море и отпуск поспособствовали, наверное)
  • Birde
  • 10 ноября 2016, 01:03
такая милая и приятная коллекция! видно, что все лаки выверены и не будут застаиваться в ожидании своего дня))
Многие из них выкрашены уже наполовину и нуждаются в дублерах))) А некоторые совсем недавние жители моего стола в ящике))
  • Mitel
  • 10 ноября 2016, 10:41
Из всех коллекций, представленных многочисленными экземплярами, Ваша понравилась больше всего!
Большое спасибо! Мне очень приятно, что Вам понравилась моя коллекция)
  • morgan
  • 10 ноября 2016, 12:43
Алла, крутая коллекция!
Спасибо большое, Катя! :)

• nsnmhd
  • 10 ноября 2016, 13:56
просто супер! смотрела рот открыв.
Большущее спасибо! Так приятно :)
Какая у Вас красивая коллекция! Вот к чему я хочу придти, оказывается   Многое занесла в вишлист ) И удачи Вам в конкурсе!
Большое спасибо! На самом деле, скорее всего, в ближайшем будущем я ещё кое-что в ней изменю)) Но беспорядка в ней точно не допущу больше!
Добрый день )) если вы заинтересовались лаками Essie, то хочу вам посоветовать два моих любимых цвета: 1. Mademoiselle — нежный цвет, на ногтях напоминает френч, бежевый. и второй 2. Luxedo — темно-бордовый цвет, насыщенный. На коротких ногтях он смориться идеально
Большое спасибо! Обращу на них внимание обязательно))
Безупречно. Гармонично.Изысканно.   Ваш пост- сплошное удовольствие! Большое спасибо от еще одного нелакоманьяка.
Большое спасибо!
  • Dida
  • 10 ноября 2016, 18:18
Какая же красота! Все! И фото и маникюры и коллекция и хранение… Надеюсь именно вы победите, буду держать за вас кулачки ))
P.S. Подскажите, что у вас за фотоаппарат? если здесь нельзя, то можно в личку?
Спасибо большое! Мне очень приятно ;)
У меня Canon EOS 650D с китовым объективом 18-55 mm.
  • Dida
  • 10 ноября 2016, 18:45
Спасибо за ответ ))
Ох, какая сокровищница, третий день рассматриваю и восхищаюсь))) А можете сравнить Chanel и Picture Polish? Или это как сравнить несравнимое? 6 лаков Шанель по скидкам насобирала, теперь раздумываю уже давно — закупить PP или продолжить собирать Шанель… Цветовая палитра и там и там прекрасна, и стоят и те и другие как крыло от самолета… одной штучкой же не огранится просыпающийся лакоманьяк… после вашего поста и Дебору захотелось попробовать)))
Ну, я даже не знаю, что в них сравнивать)) Там же изначально совсем разная концепция)))
Дебору тоже очень люблю. Советую!
Красивейшая коллекция! Тоже неровно дышу к пикчерам, давненько не смотрела новинки, а после Вашего поста не смогу жить без Mossy и Sisters. Спасибо, что показали! Маникюры — загляденье! Удачи в конкурсе!
  • 11 ноября 2016, 14:43
Алла, мне очень понравился ваш пост, да и ваша маникюрная история чем-то похожа на мою, поэтому от души желаю победы в конкурсе. Да и коллекция у вас очень интересная, и так же близка мне, моим предпочтениям, и ваши маникюры всегда заставляют меня зависнуть у экрана монитора в восхищении. Удачи вам)))
Большое спасибо, Рита! Мне безумно приятно :)
До чего хороша и интересна ваша коллекция!
Особенно понравились Пикчеры и Дебора (как долго держатся на ногтях лаки ДЛ?)
Честно скажу- дольше 3 дней мне редко удаётся походить с одним лаком. Но за это время с покрытием ничего особо не успевает случиться. На мне все лаки держатся одинаково хорошо, хоть сейчас я их не ношу «до победного», как раньше))

• orhu
  • 20 ноября 2016, 09:04
Прочитала Ваш пост на одном дыхании, и с белой завистью. Вы такая умница. А какая коллекция, эхххх)))). Красный маникюр это просто бомба, тоже захотела такой оттенок лака. Не подскажете где они продаются. И глядя на Вас понимаешь; лучше конечно качество, чем количество. Удачи Вам.