10.11.2016

История от нескольких флаконов до нескольких коробок

Ногти я начала красить давно — еще в школе, но вот в каком классе сейчас уже и не вспомню. Конечно, в школу с накрашенными ногтями я не ходила, моим временем были праздники и каникулы. Самые любимые летние — вот тогда я отрывалась по полной, были и самые различные цвета, и странные сочетания и комбинации. Лаки тогда были самые простые, купленные на ближайшем рынке. С тех времен в памяти остался круглый флакон со срезанным дном, внутри которого был невероятной красоты зеленый матовый лак с мелким-мелким шиммером.

Классе в 9ом маникюр стал появляться не только по праздникам. Вокруг открывались все новые косметические магазины и количество лаков потихоньку росло. Так года через три у меня была уже целая коллекция лаков, которая жила в квадратной коробке сантиметров так 20. В основном там были лаки Colorama, которые я обожала. Флакончики выкрашивались со стремительной скоростью, а взамен им покупались новые. Некоторые из них живы до сих пор. Первые два — 53 и 64 — я покупала раз 5, не меньше.

А вот с обновленной версией почему-то не сложилось. Хотя любимый 53ий оказался и тут.
Постепенно лаки стали вылезать за пределы коробки и им был заведен новый дом — коробка из-под туфель. Следующим этапом были Dance Legend. Сначала появились магнитные лаки, потом термо, потом песочные. На беду в ТЦ рядом с домом был косметический отдел, в котором я и скупала новинки. Не останавливала даже накрученная цена. А потом я узнала, что лаки можно заказывать, да еще и по приятной цене. И коробок стало две. Сейчас же мои Дансы выглядят вот так.
Потом была эра лаков Masura. Нежно люблю эти первые выпуски в квадратных флакончиках. Красивые цвета, отличные характеристики, из всего количества есть лишь пара вредных лаков. Но в целом у нас взаимная симпатия.
Позже меня заинтересовал стемпинг и я стала грезить о зеркальных лаках Kaleidoscope. Нашла, заказала сразу много. Часть не пришла, я заказала еще раз. А заодно еще несколько на подстраховку. На сегодня вот так выглядит мое собрание El Corazon.
А вот тут конкретно Kaleidoscope — те самые зеркальные лаки, лаки для стемпинга (которые я использую и просто так) и немного зодиакальной коллекции.
Постепенно в моей жизни стало появляться все больше косметических магазинов — как обычных, так и онлайновых, а соответственно и больше марок.

Flormar, Vivienne Sabo, Eva Mosaic.
LCN, ruNail.
NailLOOK'и.
Sophin'ы.
Limoni.
Пирамидки Pink UP, Nubar, China Glaze и ORLY.
Сборная солянка из Mavala, Novelty, Rimmel, Tony Moly и других.
Лаки одиночки как правило или подаренные, или прихваченные в мелких магазинах по пути от полки с порошками к кассе.
А потом с легкой руки подруги у меня стали появляться гель-лаки, что для меня самой оказалось странным. Если 10 лет назад я могла неделю-полторы ходить с одним и тем же лаком (при условии, что он нормально выглядел), то сейчас через 4 дня мне становится скучно. Спасают гели дизайны, хотя с некоторыми я могу в охотку проходить больше недели.

Сейчас моя коллекция в основном живет в коробках из Икеи.
Зеленая дом Дансов. Пара ячеек занята другими лаками, тут или новички, или часто используемые.
В одной из желтых живет Масура, которая просто идеально вписывается в ячейки. Компанию ей составляют НеилЛуки, Лимони, Милвы (которые я благополучно забыла сфотографировать), лаки в длинных и квадратных флакончиках.Во второй желтой Колорама и всякое разношерстное.
В подарочную коробку определены товарищи, которые плохо встают в ячейки. Тут Эль Коразоны, пузатые Софины, Калейдоскопы, пирамидки Нубар, Чайники, Пинк Апы.
У гель-лаков для удобства свое отдельное жилище. Пока это вот такая треугольная коробка, но надо ее менять.
Базы, топы, ремуверы также храню отдельно. Есть еще небольшая коробочка с лаками для стемпинга. А еще коробка со штуками для дизайна — пластины, трафареты, слайдеры и тд. Впрочем, это уже совсем другая история.
Каждый новый лак я выкрашиваю на ромашку. Раньше они скреплялись палочками, но потом мне надоело постоянное собирательство-разбирательство и я сменила их на тесемочки. В планах найти кольца, которые позволят гонять палочки по кругу или же сделать их самой из проволоки. Но откровенно говоря, не знаю, зачем это делаю. Лаки по ним я не выбираю, кончаются они не вовремя, а сортировка по цветам наводит на меня приступ паники
Благодаря конкурсу я всех пересчитала. Лаков — 321, гель-лаков — 52, красок для стемпинга — 39. Мамма миа!

Со старичками я расстаюсь… плохо, хотя выкинуть есть кого.   Я — чертов Плюшкин, о чем наглядно говорит первая фотография с Колорамой. В каждую ревизию начинается «цвет красивый, жалко» или «а вот этим я еще пару раз ногти на ногах смогу накрасить». Горлышки всех флаконов регулярно протираю ждсл, загустевшие и просто густые лаки разбавляю разбавителем. Так и живем) Периодически я слышу фразы, что мне пора или продавать лаки, или красить ногти другим за деньги. А мне жалко, все мое, как я отдам?)

Самая любимая цветовая гамма зелено-синяя, глаз в первую очередь цепляется именно за такие лаки, даже если это уже 50ый экземпляр.А вот светло-бежевые, розовые и прочие нюды я категорически не люблю. Раньше таких цветов у меня вообще не было, сейчас же они служат исключительно подложкой под дизайн. Люблю лаки с эффектами — термо, магнитные, солнечные, песочки. А еще во мне живет косметический жмот, поэтому люксовых и дорогих лаков у меня нет.

По условию нужно показать три лака. А как тут выбрать? Пусть будут вот эти.

Бирюзовый кремЭль Коразон 423/279. Чистый красивый цвет, ложится безупречно. Этим летом дважды красила им ногти, вот как люблю.
Рассеянный голографик Данс Легенд 31 Through the Glass. Мой любимый голубой.
Космический фиолетовый песок Софин Space Sand 280. Шикарный цвет, отличный характер.
Пожалуй, на этом буду закругляться. Надеюсь, не слишком утомила.

Я — Полина, ко мне на «ты»

Diana-Nathalie 10 ноября 2016, 00:31
Колораму в таких флаконах я тоже страшно любила и по нескольку раз покупала некоторые цвета.
Milara 10 ноября 2016, 08:22
Плюс! У меня тоже они были ))
Skyfall 10 ноября 2016, 11:27
Да-да, было такое) Кончается флакончик и сразу за новым бежишь.
Heylenka 10 ноября 2016, 01:00
Спасибо за пост! Когда стала читать о ромашке и сортировке по цветам, себя узнала. Но я так и не собралась с мыслями купить ромашки)
А песок софин тяжело снимается? Красииивый)
Janeva 10 ноября 2016, 11:20
Пески софин лучше на базу для глитеров красить, они космически красивы, но намертво сидят на ногтях, один раз довела ноготь до шелушения так рьяно его отдирала.
Heylenka 10 ноября 2016, 11:46
ого! тогда это явно не для меня! спасибо за предупреждение)
Skyfall 10 ноября 2016, 11:29
Вы знаете, я пески стала на глиттерную базу красить. Если с пластины еще ничего стирается, то на длину у меня уже терпения не хватает))
Heylenka 10 ноября 2016, 11:47
видимо, самые лучшие пески у Зои — нет проблем при снятии. Спасибо!)
15Natasha 10 ноября 2016, 04:43
Ух какая же у вас коллекция!   заинтересовали коробки из Икеи с разделителями я таких не видела   удачи вам в конкурсе
Skyfall 10 ноября 2016, 11:35
Спасибо большое))
Коробки (икея зовет их ящиком с отделениями) сейчас успешно продаются, если надо, можно купить. Они и прочные, и удобные) Правда желтых вот нет больше(
beautyboo 10 ноября 2016, 09:41
Мне очень понравилась и ваша коллекция, так безупречно рассортированная в коробочки, и слог в посте, и один из ваших любимчиков — лак Софин Space Sand 280. Признаюсь, не люблю песок и блестки, но он и правда космический. Очень красив!
Skyfall 10 ноября 2016, 11:35
Спасибо большое, очень приятно
banifaci 10 ноября 2016, 09:45
Удачи Вам в конкурсе!
Возник вопрос-что за марка лаков с названиями Театр Но, Графика, Живопись?)Очень названия впечатлили)
Skyfall 10 ноября 2016, 11:36
Это Масура, лимитированнная коллекция вот такая интересная была.
banifaci 10 ноября 2016, 12:07
Какая ж прелесть! Поди, не найдешь их уже
Skyfall 10 ноября 2016, 12:58
К сожалению( Если только с рук(
chebick 10 ноября 2016, 11:41
Ох, Полина! Прям в святую святых пустила! Красота! Удачи!
Skyfall 10 ноября 2016, 13:07
Спасибо, Анюта)
mrs_serejkina 10 ноября 2016, 11:54
Я ждала тебя   какое богатство!
Skyfall 10 ноября 2016, 13:08
А я как ты сомневалась, ничего ж такого нет особенного
Matreshka 10 ноября 2016, 13:06
Замечательная коллекция и аккуратное хранение!
Skyfall 10 ноября 2016, 13:08
Благодарю!
nsnmhd 10 ноября 2016, 13:45
троица ваших любимых лаков впечатляет, я аж рот открыла. очень красивые. все куплю.
Skyfall 10 ноября 2016, 16:58
Спасибо, нам с троицей приятно
vikun_06 10 ноября 2016, 14:48
Какая красотища! А скажите, что за лак во второй жёлтой коробке ровно посередине, с неровной золотой крышечкой?
Skyfall 10 ноября 2016, 16:58
Это Fennel, он на фото с одиночками во втором ряду снизу после красного сердечка лежит.
vikun_06 10 ноября 2016, 22:04
Ага, увидела. Интересный флакончик. И впервые — у вас увидела лак фирмы Stellary, купила 4 штуки в Сочи летом. Ни у кого таких не видела.
Ада Анна 12 ноября 2016, 12:03
Симпатичная коллекция и интересный рассказ.
Про ромашки — такая же фигня   Тоже крашу, а зачем?, не понимаю…
Skyfall 12 ноября 2016, 18:59
Вот-вот… и вроде бы бросить, но как-то жалко что ли