08.11.2016

Лакомания, не требующая излечения

Добрый день вам, уважаемые читатели и писатели Косметисты!
Меня зовут Оля, и да, я лакоманьяк. Совсем такой небольшой, ведь в закромах у меня не целая тумба, набитая редкостями, а вполне скромный лакодом на один ящик. Он как раз и стал героем заглавного фото к посту.

Лакомания моя проистекла из бьютиголизма тогда, когда уже бб-кремы, тангл-тизеры и прочие не вызывали томных вздохов обожания. И примерно тогда же, когда я решила твёрдо делать маникюр и привести свои кривые овальчики в приличный вид. Так прошло три года течения этой сладкой болезни. Без особых обострений и ремиссий, я стойко овладевала желаемыми экземплярами, завела ногтевой инстаграм (@terezium), особо не следя за количеством своих лаков. Ну были они и были, есть любимчики, есть «застойные», к которым рука не тянется годами, и которые проще выкрасить на педикюр.

Давайте же посмотрим, что у меня там, а заодно, во время этой экскурсии, я снабжу показ несколькими рассказами :)

Первыми мне хочется показать своих любимиц, лаки Chanel (произносим с томным придыханием, никак иначе! Ш-ш-ш-ооонэээль!) Первой у меня была 559 Frenzy, накрасив ею в тот же вечер, я навсегда влюбилась в эту кисть, текстуру и цвет. Френзи была моим свадебным маникюром, и я до сих пор ни секунду не жалею об этом выборе, хотя был у меня лак, куда больше подходящий к событию. Просто это была любовь. И с тех пор понеслось.
Сверху маячит дубль 683 Sunrise Trip. Названия более-менее видны на фото, не подписана только 514 Roubachka из новой линейки, и плохо различим 767 Fraicheur. Кстати Фрешер я безуспешно пыталась найти в дютиках и в корнерах в Европе в то лето, когда он вышел. Но спустя полгода, зимой, гуляя с подругами в ЦУМе, я вдруг вижу ЕГО! Тут-то меня жаба и прижала, мол, зачем он тебе, ты уже смирилась?! Расхотела! Но тут же жабу заглушили голоса подруг. «Ну во-о-озьми!», — втроём упрашивали они, и таки соблазнили, чертовки!

Проходим дальше, и тут у меня арсенал (громко сказано, конечно) невероятных Picture Polish!
Слова тут бессильны. Это просто надо видеть! Впервые найдя свотчи этой марки в интернете, я уже искала, где записаться в очередь на продажу души ради этих малюток. Escapades мой фаворит, и помимо прочих его достоинств, подруги подарили мне его за день до моей свадьбы, в коробочке, наполненной драже Skittles. Лак-воспоминание, один из моих самых-самых любимых. Со вкусом зелененьких скиттлс!

А следующие у нас… Dance Legend и их производные.
Anna Gorelova by Dance Legend 01 Ворожея
Dance Legend Steel 854 Katana
Dance Legend Sparky 06 Oblivion
Dance Legend Galaxy 847 Solar Eclipse
Dance Legend Galaxy 844 Comet Tail
С топом Люмос связано одно странное воспоминание. Наверное, это был первый раз, когда человек сторонний похвалил мой маникюр. Я ехала в электричке на свидание к своему будущему мужу, отдававшему на тот момент долг Родине, с грустным страдальческим лицом слушала музыку, в сотый раз считая дни до дембеля, и вдруг! «Какие красивые переливы у Вас на ногтях», — сказал он, homme fatale моей поездки на павелецком направлении. Он был небрит, кичился своим асоциальным образом жизни, о чем красноречиво сообщил мне удушливый запах нишевого перегара, возможно от Roja Dove или Armani Prive, я, если честно, не очень разбираюсь, и очень желал найти во мне собеседника. Ногти стали тем спасательным кругом, бросив который, я дала ему сигнал к началу душеизлияний. Под конец нашей поездки, основную часть которой я боялась произнести хоть слово, он предложил мне скрепить наш союз поцелуем, но я лишь умчалась прочь от своей судьбы. И, глядя на удаляющийся поезд, стоя на платформе мне оставалось лишь горько шептать… Люмос.

Дальше строем маршируют нефотогеничные OPI:
OPI DS Extravagance
OPI Here Today… Aragon Tomorrow
OPI Give Me Space
OPI My Privat Jet
OPI Malaga Wine
OPI Cristmas Gone Plaid
OPI I Cannoli Wear OPI
OPI Gelato on My Mind
Они моя прочная «кавалерия», у всех уже есть уровни.

Перейдём в английскую залу, чтобы полюбоваться красавицами A-England, расположившимися на шотландском твиде:
A-England The Blessed Damozel
A-England Polovetsian Dances
A-England Tristam
A-England Sleeping Palace
A-England Saint George
A-England Tess D'Urbervilles
Все прекрасны и послушны, как истинные английские леди. Спящий дворец купила случайно, просто от него в последний момент отказалась подруга, а я подумала, что его-то мне и не хватало, и оставила его в интернет-корзинке.

Следом в заколдованном круге расслабились несколько «индюшек»:
F.U.N Laquer Frost
F.U.N Laquer Glitzy Glam
F.U.N Laquer Goodness of the Dawn
Cirque Tibetian Nights
NCLA Spaced Out
Emily de Molly Veiled Flame

И тут же их соседи по нишевой полке:
ILNP Ruby Sky
ILNP Black Orchid
Fair Maiden Just a Mirage
Femme Fatale Touch of Madness
Femme Fatale Stargazing on Saturn
Это группа, плотно связанная с почтой и массовыми закупками. Ах, инди! Обожаю, придя вечерком домой в ужасном настроении, накрасить кем-нибудь из них и ощутить себя королевой мира.

Наш ответ санкциям и растущей валюте, отечественные локомотивы лакоиндустрии:
El Corazon №423/581 Magik Ban
El Corazon №423/501 Kryptonite
El Corazon №423/505 Galaxy
El Corazon №423/622 Long Island
El Corazon №423/94
El Corazon №423/50 Jelly

Небольшая группка профа греется в шерстяных мулине, ожидая, когда же я про них вспомню:
Debora Lippmann Bitches Brew
Debora Lippmann Rolling in the deep
Mavala Onyx
Mavala Aquamarine
Zoya Dream
Zoya Frida
Essie Wicked
Essie Stylenomics
Essie Going Guru
Два околочерных Essie уже по второму кругу гастролируют в лакодоме, у обоих уже хорошие уровни. Пожалуй, вечные лаки: и в пир и в мир, и в добрые люди.

Лаки-малютки, созданные, чтобы всегда быть рядом. Все уже отпитые прилично, очень нравится их привлекать к дизайну, соло обычно не крашу:
Nails Inc. St Paul's Mews
L'Oreal Paris 102 Macaron Noisette
L'Oreal Paris 304 Spicy Orange
L'Oreal Paris 210 Shoking Pink
L'Oreal Paris 403 Famme Fatale

Два изысканных люкса, красить которыми одно удовольствие:
Tom Ford 09 Plum Noire
Givenchy 30 Heroic Blue

Следом две группы лаков, которые, когда я собираюсь ими накрасить, могли бы возопить «в каком же ты отчаянии, раз обратилась ко мне!», но нет. Они молча ждут, когда я про них вспомню.
Golden Rose Ice Chik 80
Golden Rose Ice Chik 77
Clio Nail Styler S311 Glitz Jade
Clio Nail Styler S305 Glitz Pink
Anny Silent
Anny The Answer is Love
Anny Drama Queen
Anny Snow Revolution
Корейские лаки Clio мне подарила свекровь, и с виду они ничем не примечательны, несколько старомодны, но как же они потрясны в водном маникюре! Умеют корейцы удивить, хоть для этого и надо немного поматериться над стаканчиком с водой.

«Наше время ещё придёт!», — скандируют
Catrice Hugo Moss
Anchor Fields Utopia
H&M Desert
Seventeen 45
CND Vinylux Tinted Love (никаких 10 дней стойкости нет и в помине, но цвет красивый)
BornPretty Holo Polish 31
MaxFactor Glossfinity 28 Heavenly Parme
Dust and Cream 834 (греческая дрогерия)
Masura 1004 На моей свадьбе будут пить капучино
Inglot 341 (а ты кто такой?)

Последними по списку, но не по важности, идут мои незаменимые дизайн-помощники:
Eva Mosaic 53
STEP 30
Dance Legend Stamping nail art 03 white
Kaleidoscope St-01 Black
Kaleidoscope Stm-32 Cooper Flame
Kaleidoscope St-22 Silver
Kaleidoscope St-21 Gold
Стемпинг я уважаю и активно практикую, из-за чего у каждого из них уже прилично отпито.

Фууух, кажется, с перекличкой покончено.
И перед тем, как показать трёх фаворитов, немного болтологии.
Всё моё окружение, пожалуй, кроме коллег по работе, знает, что я люблю лаки для ногтей. Даже друзья мужа! И относятся положительно. Мама спрашивает совета или выбрать ей сушку, папа интересуется, набрал ли мой инстаграм 10 тысяч подписчиков, и сколько ещё этого ждать, подруги берут лакодомик штурмом, муж усвоил, что принести мне спокойствие в этом холодном и враждебном мире может только покупка нового лака.
Пара подруг не в теме, правда, спрашивали у меня, посмотрев мой инстаграм, работаю ли я маникюршей, или действительно делаю всё это сама, но я лишь улыбалась и отвечала, что это просто моё хобби. Однокурсница, с которой долго не общались, однажды написала мне, что мои работы прекрасны и вдохновляют. Что сказать, это, конечно, приятно!

Ну а теперь тройка лидеров.
Первым пойдет Chanel 679 Vert Obscur. В один слой без топа на аквабазе. Прекрасен, совершенен! Возьму дубль, как они появятся на сезонных распродажах.

Следом на арене появляется Picture Polish Escapades, в два слоя без топа.
Очень правдоподобное макро:

И замыкает шествие мой любимчик с капризным характером. Да, он страшно пузырит, но за этот цвет и текстуру ему прощается всё! Chanel 683 Sunrise Trip в один слой на аквабазе, покрытый сушкой Seche Vite:

Ну что ж, надеюсь, вам понравилось!
Спасибо большое за просмотр и прочтение, зовут меня Оля (чтобы вверх не листать), ко мне на ты!

Heylenka 08 ноября 2016, 09:39
Красота! Все 3 маникюра прекрасны! было интересно увидеть коллекцию)
terezium 08 ноября 2016, 10:20
Спасибо огромное, Лена! Всегда приятно увидеть знакомые лица :)
AnnaMaka 08 ноября 2016, 09:40
Спасибо за пост! Понравились очень-очень два ваших первых любимца))
terezium 08 ноября 2016, 10:21
И Вам спасибо за прочтение и комментарий! Ох уж эти тиловые лаки, вскружат голову, а потом оттирай их от кутикулы XD
anastasiamajor 08 ноября 2016, 10:02
Как же я профукала коллекцию Lumos   Давно она была?
У нас с вами похожие вкусы, финальные Escapades и Vert Obscur просто в самое сердце!
Да и в целом коллекция у вас замечательная, спасибо, что показали
terezium 08 ноября 2016, 10:22
И Вам огромное спасибо! Приятно знать, что есть ещё поклонники чего-то тёмного, зелёного и определенного колдовского!
Люмос был выпущен в конце 2013 года, свой топ Аваду брала на осеннем Интершарме того года.
Operator 08 ноября 2016, 10:08
Замечательный у вас пост получился! Коллекция клевая, однозначно!
terezium 08 ноября 2016, 10:23
Спасибо, очень приятно это слышать! Я бы не сказала, что это прям музейная коллекция, всеми крашу, никого особенно не прячу под стекло :)
Matreshka 08 ноября 2016, 10:10
Интересная коллекция! Я заметила что у вас очень мало красных
terezium 08 ноября 2016, 10:25
Благодарю! Красные и правда не из моих любимый цветов, хотя в былые времена вымазывала до дна Орли огненного оттенка. Наверное, теперь немного стесняюсь их обжигающей красоты.
Katenuchek 08 ноября 2016, 10:13
спасибо, вы так легко пишете, мне очень понравился рассказ)))
terezium 08 ноября 2016, 10:25
И вам спасибо! Очень рада, что текст понравился!
Nadezhda Podyablonskaya 08 ноября 2016, 10:41
Очень понравилась ваша коллекция! Picture Polish Escapades- моя давняя мечта. Шикарные любимчики у вас!
terezium 08 ноября 2016, 11:17
Спасибо! Эскапейдс, думаю, тоже о Вас мечтает
freiliegend 08 ноября 2016, 10:59
как же интересно было вас читать! все время улыбалась и периодически ловила мурашки :) отличный пост и коллекция!
terezium 08 ноября 2016, 11:17
Большое спасибо, мне не менее приятно получить Ваш комментарий!
Latte 08 ноября 2016, 11:38
каждый раз читаю посты про лаки и скромно задвигаю свою 20-ку в шкаф))) Видимо, я уже не маньяк -все раздарено прорежено и выброшено)) У вас конечно, богатство)))
terezium 08 ноября 2016, 13:45
Это полный дзен — иметь 20 лаков и быть ими довольной!
Latte 08 ноября 2016, 20:56
я честно пытаюсь)))
Bogdasha 08 ноября 2016, 12:06
Было очень интересно и прочитать и посмотреть, отличная коллекция
terezium 08 ноября 2016, 13:45
Спасибо и Вам большое-пребольшое за прочтение!
MaryAnn_Angel 08 ноября 2016, 13:22
Какая замечательная у Вас коллекция! Каждый лак подобран с любовь   Мне близок Ваш подход.
terezium 08 ноября 2016, 13:46
Благодарю! Приятно знать, что словами мне удалось отразить свои чувства по отношению к лакам!
Modagold 08 ноября 2016, 13:30
Красивы и лаки, и сам пост, и маникюры!
terezium 08 ноября 2016, 13:47
Спасибо огромное! И Вам спасибо за комментарий
sonyachizh 08 ноября 2016, 15:29
Отличная коллекция))))
terezium 08 ноября 2016, 15:31
Большое спасибо!
OlgaRomashka 08 ноября 2016, 16:38
Мама дорогая! Ну как, КАК, так уметь красить ногти? Это нечто! У нас так даже в салонах не умеют. Дальше просто слов нет.
terezium 08 ноября 2016, 16:48
Спасибо! На конкурс оно и красилось ровнее :) На самом деле годы практики, ведь я минимум 2 раза в неделю крашу, предварительно отодвигая кутикулу (прям за секунду до покраса палочкой сдвигаю, чтобы она потом наползла на покрытие), и по ходу всегда корректирую зубочисткой залитые пространства, а после полного покраса и высыхания корректирую кисточкой с ЖДСЛ. Так что сам покрас немного заляпанней до коррекции. Ну и от кисти и скорости высыхания лака очень многое зависит!
best_i_ya 08 ноября 2016, 17:35
Коллекция интересная и очень современная.
У меня с вами одно совпадение — живанши. Почему о нем так мало обзоров? Как он вам?
terezium 08 ноября 2016, 21:14
Спасибо за комплимент
Для меня тоже остается загадкой, почему героик блю не взорвал интернеты. Если бы такой вышел у шанели или исл (похожие, правда, выходили, вызывая тысячи восторгов), за ним бы очереди стояли. Кисть-малютка потребовала приноровиться к нанесению, но сам по себе очень благородный синий, и смотрится очень выигрышно.
best_i_ya 09 ноября 2016, 10:35
Спасибо за столь развернутый ответ.
У меня похожие мысли на его счёт, правда, на мне он совершенно не стойкий, но это очень субъективный показатель. А кисть для меня даже широковата :)))
Lyric 09 ноября 2016, 11:36
А мне все с которым постом A-England не дает покоя. Вижу, что Saint George в любимчиках у многих. Веселый пост, прочитала с улыбкой.
terezium 09 ноября 2016, 14:07
Сент Джорж едва ли не самый популярный лак бренда, очень послушный однослойник с шикарной голографией — квинтэссенция того, за что А-Ингланды и любят. Если Вы фанат зеленых лаков, то не пожалеете!
Спасибо, рада, что Вам понравилось!
Lyric 11 ноября 2016, 09:07
Я как раз неровно дышу к зеленому цвету.   Этот лак красавчик, конечно!
imale 10 ноября 2016, 14:55
Зелеееный! Последнее время очень нравиться изумрудный, и Ваши фотографии просто убили мою жабу! Мне точно нужно!
Очень понравилась Ваша коллекция и пост написан с юмором, очень интересно! Спасибо за Ваш труд!
terezium 16 ноября 2016, 14:24
И Вам большое спасибо за комментарий!
А зеленый — мой любимый, знаю, многие его вообще не приемлют на ногтях, но иногда даже жабка выступает за покупку очередного изумруда
SunFlower16 16 ноября 2016, 12:03
Какой прикольный текст, если бы призы давали за стиль написания-вы бы точно выиграли! Ну и коллекция конечно восхитительна!
terezium 16 ноября 2016, 14:25
Спасибо Вам большое, очень приятно
Anna2702 27 декабря 2021, 00:46
Хорошая коллекция, под любое настроение))