Конкурсы

Лакомания навсегда

Всем большое и теплое здравствуйте!
Я не являюсь автором этого замечательного сайта, лишь читателем, но не смогла пройти мимо конкурса для лакоманов и возможности рассказать о своей коллекции.

Я Юля и мне 26. Серьезно относиться к маникюру я начала примерно 3 года назад. И за это время в моих руках побывали больше 300 лаков. Цифра кажется приличной, но я понимаю — это такая малость в разнообразии оттенков и текстур.

Dance Legend

Я не могу вспомнить, с чего начала неровно дышать к лакам. Первые волшебные пары околдовали?) Точно могу сказать, что запасы пополнялись хаотично: что понравилось, то и взяла. А потом обнаруживала по 2-3 клона) Теперь читаю посты и смотрю свотчи, отношусь к покупке обдуманно. В последнее время меня захватила идея найти лаки без запаха, но с реализацией пока так себе.
Я редко покупаю дорогие лаки, так как жаба и все дела. Но потихоньку расширяю горизонты — например, знакомлюсь с Chanel . Благо есть распродажи и вторички.
Раньше мне очень нравились наклейки-слайдеры, но интерес к ним поутих. Может быть, я повзрослела? Хотя нет, худи с ушками ношу с удовольствием)) Так что дело точно не в возрасте) Просто предпочтения меняются, и это не может не радовать, верно? :)
Расстаюсь с лаками легко. Конечно, сначала рассматриваю «ромашку», вспоминаю, как часто и каким цветом пользуюсь, подходит ли он к моему гардеробу и цвету кожи, насколько капризен в нанесении… И вижу, например, что некоторые подолгу стоят и скучают. Считаю, что так быть не должно, и ищу им новую хозяйку. Я выкинула только 4 лака за 20 рублей, которые брала еще в студенчестве на рынке. И то жалею, можно было кисточками потом пользоваться)) Кстати говоря, лаки у меня практически не густеют. Даже с истекшим сроком годности остаются в отличном состоянии.

Сборная солянка)
Хранятся мои малыши в коробке-кофре с молнией и пластиковой (страшной) корзине, там же лежат диски для снятия лака, кисти, дотс, слайдеры и уход.
У меня отсутствует какая-либо система сортировки. Разве что по маркам, но в итоге все равно ставлю, куда получится, и порядок сходит на нет. Я мечтаю о небольшом комодике с секциями (не только для лаков, но и для всей косметики), однако съемная комната временно не позволяет его приобрести.
Для меня выбор лака — это целое испытание)) И красный хочется, и розовый, и хаки… Иногда я спрашиваю совет у супруга, но что с мужчины взять?) Хотя он весьма точно угадывает цвет, который желает моя мятущаяся душенька, с закрытыми глазами тыкая в палитру. Удивляюсь, как ему это удается? Мистика.

OPI. Не могу пройти мимо их наборчиков =)

Дизайнерская серия OPI волшебная.
Подруг со страстью к косметике у меня нет, и поэтому когда я как-то пришла к девушке, которая продавала надоевшие ей лаки, застряла у нее минут на 40. А все потому, что она настоящий коллекционер: у нее есть редкости и снятости, которые она ловила на аукционах (за дорого) или просила привезти заграничных друзей. В общем, ушла я под впечатлением.

Essie. Богатая палитра, удобная кисть, но ногти от них слоятся кошмарно.
На работе мои ногти без внимания не остались: интересовались, где я делаю гель-лак. Пришлось раскрыть секрет, что это обычные лаки и топ, который может косяки сравнять и блеск отменный придать) Теперь же все рассматривают только особо яркие экземпляры, избаловались)) А еще они знают, что если я пришла с коробкой с почты, значит, там почти наверняка новая порция бутыльков. Кстати, жду вот посылку от Масуры, скидки — это настоящее зло)))

Masura. На палитре — магнитные лаки.
Однажды, распаковывая очередной заказ, у меня из рук выпал красивущий «хамелеон». Пол у нас в офисе кафельный, крепкий… а теперь еще и в фиолетово-зеленых разводах. ЖДСЛ, увы, справиться не смогла. Надо отдать должное коллегам — не возмущались из-за ядовитого запаха, даже посочувствовали.

Еще одна сборная солянка)
Пока писала, мне вспомнилось, как брат своим комментарием ввел меня в ступор) Он старше меня на 12 лет, относится как к ребенку и всегда обращает внимание на то, как я выгляжу (вдруг неприлично!). Так вот сидим мы в гостях у родителей, лениво перебрасываемся фразами и тут он спрашивает: «Ты как палец умудрилась прищемить?». Я со страхом смотрю на свои руки — с ними все в порядке, перевожу возмущенный взгляд на брата. «У тебя ноготь цвета как будто его задавили», — выдает он. Надо было видеть мое обескураженное лицо. Вот уж не думала, что комбинация темно-фиолетового и темно-розового лаков вызовет такую ассоциацию. С тех пор я внимательнее отношусь к сочетанию цветов.

Mavala и базы-топы.
Несомненно, мне далеко до мастера. Я все еще не всегда могу идеально ровно прорисовать линию у кутикулы или нанести лак и не запачкать кожу вокруг ногтя, но я стараюсь и вижу изменения в лучшую сторону)

Rimmel.
Я безумно люблю шиммерные лаки и эффект стекла, а когда это соединяется с фиолетовыми и винными цветами, все — держите меня семеро. Поэтому мои любимцы — Chanel Sunrise Trip, OPI DS Extravagance и OPI My Private Jet. Это те лаки, которые я беру, когда «нет настроения», «муки выбора доведут до разрыва сердца» или же «любовь моя, идем на ручки». Оба «опенка» беспроблемны в нанесении, быстро сохнут, имеют удобную кисть, а уж как «Экстраваганс» привлекает внимание… Прелесть, а не лак. «Самолет» — просто классика жанра: черно-серебристый, благородный, интересный, уместный почти всегда, хорошо сочетающийся с яркими шиммерами. Они легко удаляются, не окрашивают ногти и кожу. Держатся без сколов и потертостей три дня, потом можно незаметно подправить и носить со спокойной совестью еще.
OPI DS Extravagance (+ OPI из кока-кольной коллекции; + Masura «Праздник жизни»)
OPI My Private Jet
Chanel же обожаю за невероятный цвет и прозрачность. Как он красиво лежит и как мне сложно с ним справиться, не передать словами. Меня добивает кисть-метелка и пузыри, но несмотря ни на что Sunrise Trip — моя жемчужинка. Буду как те мыши: плакать, проклинать кисточку, но продолжать красить))))
Chanel Sunrise Trip
Говорить о лаках я могу еще долго, но боюсь уйти в занудство))) Очень надеюсь, что я и моя история не успели наскучить) Спасибо за внимание! Если возникнут вопросы, отвечу с удовольствием.
Ко мне на «ты». ;)

PS: я приношу свои извинения за то, что не для всех лаков есть свотчи на «ромашке». У меня закончились палочки, а новые приедут еще не скоро. =(
    Очень классная коллекция у вас) Почему же вы не в сообщество Конкурсы добавили пост?
    Как я поняла из описания условий конкурса, не авторам сайта нужно было отправить свой пост как вступительную заявку (в сообщество Лакоманьяк), что я и сделала.
    Жаль, что не сможете поучаствовать((
    Я разобралась! Оказывается, надо было потом отредактировать пост и выбрать «Конкурс», а я-то этого не знала) Спасибо вам за комментарий)
    Удачи вам в конкурсе
    Добро пожаловать как автор Косметисты. Какой прекрасный повод вот так стать автором. Я вас поздравляю и удачи вам.
    Большое спасибо! Я вам тоже желаю удачи!

• Delilah
    • 06 ноября 2016, 17:15
    Отличная коллекция, Юля, и отличный пост — интересно написали и симпатично оформили! С дебютом Вас! Надеюсь, коллекция пополнится одним из чудо-призов!
    Благодарю!
    Прелестное начало! Начало коллекции(по себе знаю-остановиться не возможно), начало «карьеры» здесь.Понравилось всё: как аккуратно храните, как скомпоновано, а вы сама какая хорошенькая! Про слова брата я читала и смеялась-моя мама так сказала увидев мой синий маникюр  .До Масуры мои ручонки не добрались-вы не бросите адресок где отоварились? Спасибо.
    Ооой, ну как же приятно! Спасибо за теплые слва :)
    Я покупала Масуру на официальном сайте. И хотя не очень довольна их сервисом, оформила новый заказ)
    • Villemy
    • 06 ноября 2016, 19:59
    Аххаха, тоже посмеялась. У нас папа так же реагирует на синий лак — «как будто палец молотком отбила»   А мы с мамой — «много ты понимаешь!»

Какая красота, спасибо за такой подробный пост.
    Вам спасибо, что осилили его
    • Daho
    • 06 ноября 2016, 17:59
    Мне понравилась ваша лакомания))) Спасибо за пост, и приветствую Вас в рядах Косметисты! Желаю удачи
    Спасибище!
    • 06 ноября 2016, 18:19
    Какая вы хорошенькая  ! И коллекция у вас уже отличная. Желаю вам удачи и в конкурсе, буду болеть за вас))))
    Засмущали меня! :) Спасибо!
    У Вас получился очень трогательнай, мимимишный пост))) Скажите, пожалуйста, какие у Вас впечатления от мини версий ОПИ? Как вам кисть, как лаки в нанесении? Сильно отличается от полноразмерок?
    Лично мне кажется, что по нанесению лаки одинаковы и в мини, и в полном формате. Но кисть больше нравится в полноразмере, у минек она уж очень тоненькая, а у меня ногти не узкие, мне пошире удобнее)) Однако наборы позволяют познакомиться с бОльшим количеством цветов)
    Спасибо. Я купила набор минек Алиса в стране чудес и теперь ломаю голову, то ли у меня руки не оттуда, либо одно из двух. Я не успеваю накрасить ноготь, кисти хватает на полногтя, пока я лезу в бутылек за второй порцией на вторую половину, первая уже схватывается и получаются наплывы(((
    Поэтому я на кисть беру щедрое количество лака, чтобы не возвращаться в бутылек с половины ногтя)
    • Noelli
    • 06 ноября 2016, 18:59
    Очень познавательный пост! Утащила несколько цветов в «хотелки». Удачи Вам в конкурсе!
    Рада, что была полезной! Спасибо)

• Poeme
    • 06 ноября 2016, 19:29
    Мазура Аметист восхитительный лак, хочу себе такой, надеюсь, найду. Вам удачи! И у вас незабываемые глаза!
    Мне было непросто с магнитными лаками Masura. Здесь есть такие великолепные маникюры с ними, но у меня даже близко подобное не получалось :( Рисунок расползается, неравномерный… Так и не смогла приручить.
    Спасибо за комплимент!)
    Коллекция, конечно, очень внушительная.

А на ваш взгляд, лаки какой марки ложатся лучше? И сколько держатся?
    Я была фанатом Essie, пока не заметила, что после них ногти в ужасном состоянии.
    Последнее время пользуюсь базой и топом Мавала, с ними даже самые капризные лаки ложатся ровнее и держатся дольше. Поэтому затрудняюсь выделить какую-то марку :)

Очень милый пост, уютный, спасибо) вот только Лаки Шанель на ногтях смотрятся гораздо эффектней, чем на лепестках. Пластик безжалостно съедает их глубину. хотя сама палитра у вас благороднейшая. Такие глубокие оттенки мгновенно преображают руки, сама обожаю!
    Большое спасибо!
    Я вот разочарована шанелевской «Рубашкой». Нет у меня на ногтях глубокого фиолета. В один слой просто некрасиво, а в два — практически чернила. =(
    Очень красивая коллекция!
    Красивая у Вас коллекция!
    Понравились Ваши любимцы-опята
    Опята-красавцы) Спасибо за комментарий!
    У Вас хорошая коллекция и завидное чувство юмора. Желаю удачи, я за Вас!
    Спасибушки!
    Dance Legend прямо космические
    Это точно! Стекляшки у них особенно прекрасны!
    Самый интересный пост для конкурса из всех которые я прочитала. Я его действительно читала а не просто пролистывала фото. Очень понравилось что лаки показаны на ромашке т.к. не очень информативно смотреть на баночки с лаком, пусть и красивые. Сумочка для хранения тааакая мимимишная, и вы милашка. Я бы хотела что бы вы выиграли конкурс.
    Огромное-преогромное спасибо вам!) Уже выложено много невероятно красивых и интересных постов, мой как-то теряется на их фоне) Но я старалась, приятно, что кто-то не остался равнодушен)
    С дебютом вас )
    Вы очень хорошо пишете, получила от вашего поста удовольствие. Спасибо!
    Вам спасибо, что заглянули!