06.11.2016

Лаковый маньяк. Коллекция. Немного прошлого и настоящее

Здравствуйте.
Я – Зоя и я маньяк, лакоманьяк. Скорее начинающий. Или зрелый. Как посмотреть…

У меня всегда были плохие ногти. Тонкие, мягкие(срезаются волосами при расчесывании волос пальцами), с коротким ложе. Не очень красивые, как у ребенка или мальчишки, плоские. И грызла я их. Не красить же этот кошмар…но подросткам хочется выделяться. И лет в 13, на сэкономленные на обедах деньги в питерской «Нарве» в отделе американской косметики был куплен ЛАК. Бутылочного цвета, «креле» с еле заметным серебристым шиммером. Artmatic вроде назывался. Пользовалась я им нерегулярно лет 5, потом он засох. Сейчас временами вспоминаю, ищу похожий, ностальгирую, но все не то…по свотчам похож он был на Kryptonite или Mallard от Picture Polish, но не то…из того, что есть у меня подобного – кошачий глаз от Masura Изумрудное сари 904-178 на черной подложке без «сделанного» блика.

Masura Изумрудное сари 904-178

Магнитный лак. В бутылочке темно-зеленый, хвойный даже, перламутровый.Эффект выражен очень ярко. Четкая полоса, магнитных частиц много.
(Магнит у меня неодимовый, очень сильный, не для лаков)
Кисть короткая, круглая. У меня флакон 3.5 мл, короткая ручка, очень неудобно, но больший объем я бы и не купила.
При нанесении – металлик, полосит (магнит частично убирает полоски, но не полностью), не плотный, подчеркивает неровности ногтя.
Предпочитаю красить на черную подложку. Это добавляет глубины.
Лак сохнет быстро, прямо на кисти, если наносить сразу на все пальцы, то первый накрашенный ноготь успеет схватиться, и эффект «кошачьего глаза» не получится сделать. Но можно спасти ситуацию топом, он немного растворит лак и даст возможность сделать блик.
Стойкость – неделя без сколок и потертостей при активной домашней работе (проверено, но не на моих ногтях. На моих – сутки.) Снимается хорошо, не красит кожу и ногти.
Цена 180 р за 3,5 мл.

Потом училась в универе, грызла гранит и немного ногти. Красила, когда не грызла, Rimmel, Riviera Red 323, или черным noname, или Rimmel Bare Necessities 367. Эти Rimmel’и у меня до сих пор живы, но Riviera Red стал красить ногти желтым и ждет, когда я его выброшу.
Был период, когда Rimmel’ей было штук 13 или 15, желтый, синий, еще какие-то типа «марсалы», «Барби», но в один прекрасный момент я почти все отдала мелкой двоюродной сестре для баловства.
На пятом курсе решила сменить мальчика, имидж, перестала грызть ногти, выкрасилась в рыжий, потом в цвет сливочного масла(шесть кислотных смывок, волосы не вылезли, но не об этом сейчас), Riviera Red все еще со мной, но ногти раздражали своим качеством, и я нарастила. Белый френч. Красиво, но раздражает, я два лета ходила с искусственными ногтями, и когда они невыносимо(дней через десять, до коррекции еще полторы-две недели) отрастали, красила все тем же Riviera Red(при написании поста решила – все-таки не выброшу), закончила универ и вышла на работу.

Rimmel, Riviera Red 323

Красный крем. В бутылочке – холодный или нейтральный, на руках- теплый.
Кисть плоская, очень удобная, набирает столько лака, сколько требуется для того, чтобы покрасить один ноготь.
Покрытие плотное уже в один слой средней толщины. Лучше два.
Сохнет не очень быстро, минут 20-25. Сейчас моему флакону (второму по счету) около четырех лет, характеристики практически не изменились, но лак начал окрашивать ногти в желтый цвет.
Собственный глянец хороший. Но я использую топ.
Снимается легко, кожу не красит.
Цена была примерно 150 р. Сейчас этот лак в продаже не видела.
Свотчи сделаны при дневном свете в пасмурную погоду(Питер же)

Теперь я преподаватель. Сначала было ОЧЕНЬ тяжело. И в качестве баловства и приятности, вознаграждения за подвиги преподавательства я покупала лаки. GoldenRose –хорошие лаки, богатая палитра, качественные, дешевые.
Мел сушит очень сильно, он сделал мои ногти хрупкими, лак не держится, слетает пленкой, маникюр нормален только два-три дня. И это повод перекрашивать ногти раз в два-три дня.

«Косметисту» начала читать примерно 5-6 лет назад, в поисках то ли пудры, то ли помады. Лаки тоже смотрела. Ощущения — глаза разбегаются. Хочется всего и много. И есть зарплата. И ее можно тратить только на себя. Пудру я нашла, а вместо помады нашла лак DeborahLippmnan Lady Is A Tramp.
За многими лаками охотилась после просмотра постов.
Так у меня оказались эти лаки
Anna Gorelova by Dance Legend «Кот Баюн»и «Финист»
ANNY «The answer is love»
OPI NL630
топ «Забава»
DeborahLippmnan Lady Is A Tramp
Chanel Rouge Radical.
Zoya Paloma
Orly StarSpangled, Androgynie ,Fowl
Dance Legend Termo170, MistWay 08, Эмаль 402, Сияющее золото 930.

За DeborahLippmnan тоже охотилась, связываться с интернет-магазинами и с почтой России не хотелось. Потом купила его в ДЛТ. За кошмарную цену 950 рублей.
Это мой первый «дорогой» лак для ногтей. Люблю его, берегу и теперь почти не крашу им. Уже не найти в свободной продаже этот лак. Стоит в темноте, тишине лет пять. Не засох ни капельки.

DeborahLippmnan Lady Is A Tramp

Холодное красное вишнево-малиновое желе. Стекло. Витраж.
Восторг.
Тонкая длинная кисть, для меня не очень удобная. Чтобы накрасить один ноготь, требуется два раза набирать лак на кисть. Если взять сразу много – потечет.
Сохнет достаточно быстро, 10-15 минут
В два слоя не просвечивает свободный край ногтя. Топ можно не использовать.
При снятии красит кожу вокруг ногтей.
Цена сейчас от 1250 руб.
У меня на данный момент 87 лаков для ногтей. Все лаки в коробках в шкафу, в темноте.
Много ColorClub’ов, DanceLegend’ов, ANNY’ей, Golden Rose.
Рассортировано по маркам в коробках. На ромашке сортировка по цветам.
Зеленые, бежевые, золотые
Красные, темные
Черные, серебряныеСиние и фиолетовыеТопыЛюблю темные лаки, красные, есть немного синих, зеленых. И даже бешено-розовый.
Избавлялась от части лаков полгода назад, оставила 60…хочу 100.
Мой недомуж говорит, что я ненормальная, и зачем мне это, особенно если проболтаться про стоимость очередной покупки. Хотя из недавно купленных только Chanel Rouge Radical.
Сейчас я не сильно охочусь и чего-то хочу для себя. В смысле лаков. Как-то успокоилась, радую себя по-другому. Крашу ногти не только себе. Сходила на курсы маникюра.Хотя до сотни не хватает всего 13 штук…надо посмотреть свотчи. Хотя пара-тройка закладок где-то были. Ярко-красных, теплых и холодных, опять же бутылочных, с шиммером…

Спасибо, что прочитали.

CrazySusy 06 ноября 2016, 14:53
Очень понравились ваши ромашки))) думаю, со временем и себе куплю, чтобы еще удобнее было подбирать, чем хочу сегодня накрасить ногти.
Скажите, а цвет на ромашке действительно не отличается от цвета на ногтях или все же есть немного?
Ziggy 06 ноября 2016, 15:30
Спасибо за первый комментарий.
Цвет на ромашке и на ногтях не отличается для темных или плотных кремовых лаков. Если лак полупрозрачный, то получается на ромашке на половину или четверть тона светлее. На ромашке и во флаконе цвета не отличаются. И это пластик. На него лаки лучше ложатся. С одного слоя насыщенно и ровно.
Modagold 06 ноября 2016, 15:30
Так всё хорошо рассортировано — ромашки супер. Красивая коллекция и главное, что радует хозяйку.
Nuta17 06 ноября 2016, 16:01
Как здорово всё разложено по коробочкам и с ромашками отличная задумка. У меня муж и половины моей лакоколлекции не видел
Milana1212 06 ноября 2016, 16:21
Коллекция супер и ромашка удобная, удачи в конкурсе
Milara 06 ноября 2016, 16:22
OPI зеркальный на ромашке просто шикарен! Наверное сильно полосит на ногтях ))
Ziggy 06 ноября 2016, 16:57
Кстати, не очень полосит. Он… разравнивается. Но выравнивающая база(а потом лучше еще и родную нанести) должна быть нанесена идеально. Или на гель-лак. Тогда он еще и носится двое суток, на не 4 часа.
Milara 06 ноября 2016, 18:36
Ну да, видно по нему, что он не простой :))
nata_ice 06 ноября 2016, 18:37
Скорее всего это был Артматик)))
Ziggy 06 ноября 2016, 19:13
Точно! Спасибо!
nata_ice 12 ноября 2016, 21:19
Если хотите вспомнить юность, поезжайте на юг города. Я обалдела, увидев на днях артматики в продаже, думала, они канули в лету
burgundi 06 ноября 2016, 19:41
Читаю весь день лаковые посты и не могу оторваться хотя я не лакоголик а помадоголик. Глаза разбегаются, все такое красивое хочется все сразу и сейчас а лучше «вчера». Спасибо за пост
AnnaMaka 06 ноября 2016, 20:15
Замечательный Ваш пост! Очень понравилось, что Вы описываете по хронологии и помните первые свои лаки. Мне приглянулись черные на ромашке, интересные они у Вас)
Lubankin 06 ноября 2016, 23:22
С удовольствием посмотрела вашу коллекцию. ''И есть зарплата'' — шикарная фраза
Vasilkova 07 ноября 2016, 02:42
ОО я бы к вам пришла на маникюр! Коллекция
potephon 07 ноября 2016, 09:38
Фото с ромашками по оттенкам очень информативные. Удобно сравнивать и искать подходящий по вашим фото.
Ада Анна 08 ноября 2016, 14:04
С каждым новым постом, в рамках этого конкурса, прямо поражаюсь, как много женщин, оказывается, умеют держать себя в руках, это я про количество лаков =) Я только спустя 2 года научилась не покупать лаки оптом целыми коллекциями… хотя и сейчас бывают срывы. Спасибо за рассказ, очень интересно было читать и смотреть фото )