07.11.2016

Моя лаковая коллекция

Всем привет. Я — angry_tigra и это пост о моей коллекции лаков.

Вступление
Когда я увидела пост о конкурсе, я немного расстроилась. Потому что поучаствовать и поделиться — захотелось. Но в ноябре так темно и так сложно показывать лаки…
А потом я подумала: что-то в этом есть, и кому, как не мне, это понимать? Ведь лаки — это в первую очередь цветотерапия. Буйство ярких красок, нехватка которых сильнее всего ощущается именно сейчас — в самое темное, серое, слякотное время года…
Так что ноябрь — вполне подходящее время для лакового поста. Приглашаю вас на сеанс цветотерапии с сопровождением!

Бабушкины пуговицы
Когда я была маленькой и ездила на каникулы к бабушке в деревню — у меня было любимое развлечение для длинных, скучных темных вечеров.
У бабушки было две больших коробки (из-под новогодних подарков с кремлевской ёлки — в форме красной звезды — помните их?), полные разноцветных пуговиц.
Я очень любила перебирать эти пуговицы и раскладывать их по цветам.
Прошло много лет, и вот — вместо пуговиц у меня два ящика лаков, и больше всего я люблю любоваться ими на ромашках и рассортировывать их (ромашки) по цветам.
Для меня лаки — это в первую очередь удовольствие и позитив от ярких и необычных цветов и текстур.

Как всё начиналось
Коллекция моя начала собираться лет шесть назад. С самого начала я тяготела к чему-нибудь эдакому, необычному, новому… Первыми лаками у меня были цветные Trind, заказанные через интернет NYX и сборная солянка из всяких не слишком популярных бюджетных марок. Постепенно коллекция ширилась. Я стремительно освоила интернет-шоппинг и понеслось :)
Тогда только-только зарождались и набирали поклонников инди-марки. Взрыв бешеной популярности (а потом — позорное падение с трона королевы инди-лаков) ждал Линдереллу. Куча народу сходила с ума по NerdLacquer, которые первыми дали своим замесам лакам такие чумовые названия в честь культовых фильмов, героев и сериалов. Поманили, свели всех с ума и пропали из продажи… И всем сносили крышу KBshimmer со своими безумными глиттерами. Вот это было время! И у меня были ночи, когда я заводила будильник на три часа и судорожно набирала корзину, чтобы успеть урвать что-нибудь из коллекции, которая раскупалась на сайте за считанные минуты :)
Конечно, через некоторое время я «наелась», но все равно продолжала собирать, просто уже не такими темпами. Больше всего мне были интересны редкие, недоступные марки. Так у меня появились Nfu-OH, Butter London, BarryM, LLarowe и другие.
Я всегда старалась найти что-то местное необычное, когда приезжала на отдых в другие страны.
Собрание лаков постоянно обновлялось, потому что что-то из приехавшего не подходило, что-то переставало мне нравиться… От надоевшего я избавлялась. Поэтому, видимо, оно (собрание то есть) и смогло не разрастись до размеров Левиафана.
Сейчас у меня около 250 лаков, не считая всякие базы-сушки и десяток лаков для стемпинга.
Кое-какие лаки — штук 20 — есть только на ромашках, так что если вы вдруг разглядите там коллекцию Липманн Jewel Heist, а в собрании флаконов их не обнаружите — не удивляйтесь.

Хранение
Для лаков у меня есть самая обычная тумбочка с тремя ящиками. Хватает… Немного впритык, но хватает :)

Два ящика заняты лаками, ещё в одном — инструменты для маникюра (в удобной пластиковой корзинке), чистые ромашки (в такой же корзинке), всякие штуки для дизайна (фольга, стемпинг), шелк для ремонта ногтей, сушка-спрей, разбавитель для лака. Здесь же в мягкой косметичке хранятся раскрашенные ромашки.

По фото непонятен размер корзины, но она одновременно компактная и вместительная. В нее помещаются пяток пилок, ножницы, дотсы, пинцеты, двое кусачек, полировщик, разделители…

Внутри ящиков я стараюсь группировать лаки по маркам (если у меня хотя бы 3-4 лака одной марки). Картонная коробочка — отдельное место для «сборной солянки», там живут в основном лаки которых по 1-2 штуки.

В другом ящике в такой же коробке стоят «чисто глиттеры» в основном и те, кому не хватило места в коробке №1.

Выбираю лаки для покраса я именно по ромашкам. Долго разглядываю их, прежде чем решу, чем красить сегодня.

Базы (которыми я на самом деле вообще почти не пользуюсь), топы, сушки и масла — хранятся в мягком закрывающемся кофре наверху тумбочки.

И вот что мы имеем на сегодняшний день…
Боюсь, что показать детально всю коллекцию до последнего лака я не найду в себе сил. Но самые-самые, те, что «моя прееелессссть», я покажу. Итак…

1. Мои милые малютки — Глиттергалы. Мои первые голографики…

Light As A Feather
Marine
Green
Lizzard Belly
Black

Пузырьки ростом с мизинец, по 9 миллилитров. Большинство из этих лаков — яркие линейные голографики. Радуга всех мыслимых цветов, переливающаяся в бутылочках…

2. A-England.
Оооо, как же я люблю Ингланды! Строгие флаконы, спокойные чистые цвета, красивые истории, готический шрифт с серебристой короной — и самая благородная рассеянная голография на свете…

Sleeping Palace
Dragon
Saint George
Proserpine

3. Priti NYC.
Снова прямоугольные строгие флаконы — это моя любимая форма, потому что прямоугольные флаконы хранить удобнее всего и в ящик их влезает больше. Матовые металлические крышечки добавляют им особого шарма. У Прити огромная палитра цветов. У меня лишь крошечная их часть…
Несколько лаков из моей коллекции — приятной текстуры креле. Они по большей части отлично ложатся, а главное — я, как заправский ботаник, просто пищу от восторга из-за того факта, что у Прити каждый лак назван в честь какого-нибудь цветка/растения. Когда я выбирала и покупала Прити, моим любимым занятием было искать фото соответствующих им растений и сравнивать ассоциации от них с лаком — похоже или нет.

Cherry Ripe
Lambstail Cactus
Geisha Girl
King Spider Orchid
Wishbone Flower

4. Picture Polish. Некоторые лаки у Пикчеров, конечно, шедевральные. В планах прикупить ещё несколько штучек.

5. NerdLacquer. Одно время эти лаки сводили меня с ума, но достать их было просто нереально. Я смогла отхватить только эти три. Хозяйка марки внезапно без объяснения причин пропала на год, потом появилась, чтобы через месяц пропасть снова… Я уже перестала следить за маркой, перегорела. Но не так давно залезла на их сайт — марка похоже реанимирована. Это хорошо, потому что девушка, на самом деле, действительно настоящий талант. Лаки Нердов были названы в честь героев фантастических фильмов и книг, всяких физических явлений, известных ученых, химических элементов и всего тому подобного. Это даже сейчас необычно на фоне сотен инди-марок. А уж пять лет назад это был писк и визг восторга — такого ещё не делал никто.

Слева направо:
All Of Time And Space (цитата из «Доктора Кто»)
Selfish Green (назван в честь фестивальных дебатов с участием Р. Докинза, Д. Эттенборо, Дж. Гудолл и Р. Лики)
Don't Blink (снова отсылка к эпизоду сериала «Доктор Кто»)

6. Butter London.
Я обожаю Англию вообще и Лондон в частности. Половину Баттеров скупила бы только из-за их 100% британскости, if you know what i mean (с)…
Но… С самого начала Баттеры несколько выбивались за мои ценовые рамки (об этом будет чуть позже), поэтому у меня их совсем немного (и все, кроме Lady Musk, уже не купить):

No More Waity, Katie (посвящен свадьбе Уильяма и Кейт Миддлтон)
Lady Musk (английское выражение, обозначающее женщину с завышенным ЧСВ)
Two Fingered Salute (в честь жеста, который может обозначать как «Виктори», когда показывается ладонью наружу, так аналог всем известного грубого жеста со средним пальцем, если показывается внешней стороной пальцев).
Wallis (назван в честь роковой брюнетки Уоллис Симпсон, ради которой от британского престола отказался наследник)

7. Glitter Daze — у меня всего 2 лака, но оба мне понравились исключительным цветом, аналогов которым я не встречала. Серый с черным, серебристым, синим, голубым разноразмерным рваным глиттером (The Charmed Ones), и нежно-молочный с голубым шиммером и глиттером (My White Lighter). Второй, кстати, светится в темноте.

8. Discoball! Здесь у нас два лака Happy Hands — B for Butterflyes и Sandcastles in the Sand (марка прекратила существование), одна Илламаска (я всегда ровно дышала к этой марке, даже над Raindrops мое сердце не дрогнуло, но Глиттератти мне почему-то захотелось до невозможности. Одна милая девушка исполнила неисполнимое и прислала мне Глиттератти заодно с баттеровским Двухпальцевым салютом. Спасибо ей :) ). И наконец сапфир в моей коллекции — BSOD от Pretty Serious.

9. Nfu-OH.
Если честно, терпеть не могу эти пошлые пафосные флаконы в форме толстых задниц в корсетах   Тем более, что они просто возмутительно много места занимают в моем лакоящике. Но у них были такие великолепные коллекции слюды и желейных прозрачных лаков… Я не удержалась :)

Слева направо, фото 1: JS27, JS41, 51, JS40, JS25, JS10, 406, GS10, 58
Фото 2: JS01, 132, JS30, 570, JS32, 499, 054, JS33, JS34, 056

10. Dance Legend (+ серия Анны Гореловой и BOW).
Дэнсы мне нравятся за их богатый выбор. Любимое — конечно, рассеянная голография…
С гореловскими лаками у меня как-то не особо складывается любовь. Главное, меня почему-то раздражают их названия. Вроде они и со смыслом, и неглупые (не то что у Эль Коразонов)… Но… Какие-то уж слишком приторно-славянские. Как будто книгу А. Ремизова читаешь. Сплошные «посолони» да «поземелицы закуделили»… Не могу, вот правда, не могу
Тем не менее, кучка этих лаков у меня есть. Безоговорочные любимцы — Лебёдушка (№05) и Серпень (№44).

Слева направо: 13 Снегурочка, 05 Лебедушка, 23 Лада, 15 Гамаюн, 44 Серпень, 47 Листопад, 12 Змей Горыныч.
Жутко неудобно, что на флаконах написаны только номера, а не названия…

Мини-Дэнсы. Ми-ми-мимини флаконы
Слева направо: термолак из коллекции Мортал Комбат — SubZero, Mystery — 12 Essence, Galaxy- 842 Pulsar, Holo Days — 849 Olive Theory, Sparky — 5 Gravity Falls
Был еще один из Мистери, 11-й, но он бесследно пропал, полгода уже ищу…

Обычные Дэнсы.
Слева направо: коллекция Милитари — 7 Triumph, 8 Scout, 9 Victory Day; коллекция WOW Prism — 35 Inhale, 32 Beatiful Lie, 30 Just Another Star, 20 Slippery When Wet; коллекция Smoky — 1026 Cetraria, 1025 Grey Britain, 1029 Cozy Sweater

Наконец, парочка BOW (мне нравятся их лаки, думаю что их в моей коллекции со временем прибавится) — Hex & Forsaken.

11. BarryM — ещё одно напоминание о поездке в Лондон в 2012-м. Пастель-нежнота.

318 Peach Melba, 309 Strawberry Icecream, 308 Berry Icecream, 304 Mint Green, 317 Blue Moon.

12. Сногсшибательное собрание КБШиммеров, моя гордость

Слева направо, первое фото:
Lilac Dreams, Elle, When The Doves Sigh, Let's Get Started, I Only Have Ice For You, Where My Peeps At, Iris My Case, You Go Ghoul, Jack
Второе фото: Rollin With The Chromies, Will Yule Marry Me?, Maybe Navy, I Got A Crush On Blue, Green Hex And Glam, Snow Much Fun, Teal Another Tail

13. Наряду с одиноким Перидотом, есть у меня два «люксовых» лака от Липманн — Dont Tell Mama и Across The Universe. Вторая в свое время была фурором и хитом…

14. Бюджетные радости. Белорусские лаки Lux Visage & Relouis.
В Минск я езжу несколько раз в год и всякий раз ухвачу там один-два-пять лачков   Я ими вполне довольна. Мне, опять же, нравятся маленькие флаконы — их у меня большинство.
Пользуясь случаем — «спасибо» производителям и минским ЦУМу, ГУМу и иже с ними за огромное количество липких неотдираемых наклеек, которыми облеплен каждый флакон.

Если соотнести цену, качество и удовольствие от использования, то именно у скромных белорусских лаков будет наилучшее соотношение «statisfaction за рубль» :)
Да, здесь нет замысловатых текстур, желейных баз с кисельным глиттером, нет сложносочиненных цветов, нет красивого обрамления и легенды, нет изящного флакона и цепляющих названий.
Но есть море ярких, чистых, качественных цветов, которые великолепно наносятся и шикарно держатся.
Правда, из всей моей коллекции они, пожалуй, хранятся чуть хуже других — пигмент расслаивается, парочка тех, которыми пользовалась чаще других, загустела. В них нет шарика и перемешивать расслоившийся лак жутко неудобно.
Нооооо есть один бесспорный плюс. Цена большинства этих лаков — порядка 50 российских рублей (это в Минске, у нас, возможно, дороже). И для ситуации «приуныла? Сходи порадуй себя лачком» Люкс Визаж/Релуи — лучший кандидат на покупку.

15. Скромная коллекция чайничков. У меня подобрались сплошь бохатейшие глиттеры:
Glitter All The Way
Glittering Garland
Water You Waiting For
Bat My Eyes
Its A Trap-Eze

16. Лларовы.
Я как-то подзапала на Лларов, когда они уже стали стоить, как самолет. И у меня их всего четыре, причем один из них я получила в прошлом году от лаковой Снегурочки в подарок (спасибо ей!   )
Больше всего нравятся мне у них линейные голографики.
Я, конечно, нежно люблю мои Глиттергалы, но Лларов уделывает их одним мизинцем. ТТХ и голография у их лаков просто сногсшибательные…

17. Какое-то траурное у меня вышло собрание угрюмых (по большей части) KIKO
Нумера слева направо: 275, 326, 329, 319, 347, 514, 255.

На этом, пожалуй, «именную» часть поста, посвященную лакам отдельных марок, я закончу.

Откровенная исповедь жадины
Пожалуй, можно слегка затронуть и финансовый аспект. Сильно ли бьет лакомания по кошельку? :)
У меня с самого начала было… Ну не сказать чтобы правило — скорее, психологическая установка… Поскольку лаки для меня изначально были предметом удовольствия и позитивных эмоций, но все же объективно не вещью первой необходимости — я готова была тратить на один лак безболезненную для себя сумму в пределах 300 рублей. И инди-лаки прекрасно вписывались в эту цифру, они как раз стоили 10-12$. Что-то от 300 до 600 я покупала тоже, но реже, это уже казалось дороговато. Ну а за 800+ лаки я не покупала принципиально.
Как вы понимаете, с такой «концепцией» события 2,5-летней давности нанесли мне болезненный удар. Потому что мои любимые ингланды и КБШи стали стоить по 700-800 рублей. Я привыкла покупать лаки по 5-6 штук за раз и это не было разрушительно для моего бюджета, но те времена остались безвозвратно позади. А блок про «триста» никуда не делся.
Так что несколько вынужденно я переключилась на более бюджетные лаки — белорусские и Dance Legend. К счастью, сейчас есть и DL, и наши инди, и другие относительно интересные и доступные бренды.

Ромашки
Товарищи, да, я отсняла все свои ромашки
Не ругайте меня, там есть несколько неподписанных. Возможно, пара каких-нибудь лаков отсутствует — все никак ревизию ромашек не произведу. Не везде меня устраивает подбор и соседство цветов — но с этим ничего не могу придумать лучше :)
Тем не менее, надеюсь и то что есть, в своем неприглядном виде, будет интересно и полезно.

Если вдруг кто-то захочет спросить про какой-то конкретный лак на ромашке, я на этот случай пронумерую «сеты» ромашек.
Итак, фотосет №1 (здесь и далее в одинаковом порядке при дневном свете/вспышке). Начнем с тааааупов.

Фотосет №2. Розовенькие.

Фотосет №3. Ягодные/красные.

Фотосет №4. Бордовые, красно-коричневые.

Фотосет №5. Фиолетовые.

Фотосет № 6. Странный. Тут сиреневенькое и сине-зелено-мятное, которому не хватило места на зеленой ромашке

Фотосет №7. Ярко-зеленые.

Фотосет №8. Ещё мятные

Фотосет №9. Нечто, местами похожее на тилы.

Фотосет №10. Салатовые, хаки, теплые зеленые:

Фотосет №11. Голубые… Грязно-синие и грязно-голубые.

Фотосет №12. Темно-синие. И пара цветов которые я не определилась, к каким отнести

Фотосет №13. Светлые синие, ярко-голубые.

Фотосет №14. Персики, нюды, бежевые.

Фотосет №15. Желтые и золотишко.

Фотосет №16. Коричневые.

Фотосет №17. Глиттеры в белой или прозрачной базе.

Фотосет №18. Серенькие, беленькие.

Фотосет №19. Черные.

обоже, я сделала это!!!

А теперь танцевальная пауза!

По правилам конкурса, кажется, нужно показать на каком-то из фото всю коллекцию.
Та-дам! Вот она

А вот самый кайф :)

Ну красота же, правда?
Ну что, отдохнули? Осилите финальную часть? Осталось немного!

Любимые марки
На самом деле, меня многие марки цепляют, восхищают, привлекают… FUN, Пикчеры, China Glaze, Cirque, Contrary, Llarowe, NerdLacquer и бесчисленное множество других брендов — в основном, конечно, инди. Каждый чем-то своим. Но пожалуй, среди всех я сейчас выделю три:

1. China Glaze.
Среди всего «классического» профа — ОПИ, Орли, Эсси и так далее — чайники меня привлекают больше всех. У них какие-то самые бодрые коллекции из всех профи-мастодонтов. И разнообразие текстур большое, и мои любимые встречаются. На самом деле, у меня в коллекции так мало чайников исключительно потому, что они мне совсем не попадаются на глаза в магазинах.
Мне не очень нравится их тонюсенькая кисть, но приспособиться можно.

China Glaze — It's A Trap-Eze

2. Dance Legend (сюда я включу и дочерние их производные — лаки Анны Гореловой и BOW). Вот честно, марка DL у меня вызывает просто невероятный респект и уважуху за ту эволюцию, что произошла с нею у нас у всех на глазах некоторое время назад, буквально за год-два. От убогих «пятидесяти оттенков красненького» и кучки нюдов, от колхозного дизайна флаконов, который прочно ассоциировался с палатками в метро, дешевыми парикмахерскими и колхозными же маникюршами с голубыми тенями — до марки, которая делает коллаборации с топовыми нейл-блоггерами (и за лаками которой охотятся и с удвольствием пишут о них даже зарубежные авторы), бесстрашно экспериментирует с текстурами, постоянно актуализирует свой ассортимент и радует чем-то новеньким и необычным самых искушенных лакоманьяков. Я бы этому просто не поверила, если бы шесть лет назад мне такое вот рассказали…
И, что немаловажно, при всей своей крутости лаки DL остаются достаточно бюджетными.
Правда, есть в бочке мёда и ложечка дёгтя: флакон (и даже не столько флакон, сколько шрифт) все ещё остается до скрежета зубовного колхозным, но в АГ и Bow ситуацию с дизайном уже исправили. Может и в основной линии DL когда-нибудь решится на глобальный ребрендинг.

Dance Legend — Inhale

3. A-England. Для меня это — лаки на все времена. Если сравнить лак с едой… То все другое — для приземленного и банального насыщения. А A-England — для удовольствия. Для наслаждения.   Если когда -нибудья устану от косметики, от лаковых свотчей, все они перестанут меня радовать, рассыпятся в прах и пепел мои ромашки, если на меня накатит депрессия и я несколько лет не буду покупать ни одного лака — даже тогда лаки от Адины я буду хотеть. Они единственные, которыми просто невозможно пресытиться.
Пикчер Полиши, например, — шикарные лаки и по ТТХ, и по цветам, но их ОЧЕНЬ много, их СЛИШКОМ много, в таком количестве и разнообразии невозможно каждый лак делать хитом — и вот наряду с совершенно потрясными у ПП появляются аляповатые, китчевые, скучные лаки, на которые смотришь совершенно равнодушно, без придыхания.
А у A-England — каждая коллекция и почти каждый лак — это настоящий шедевр. Продуманный. Законченный. Цельный. Изысканный. Гармоничный…
Ингланды и китч — понятия несовместимые. А сама марка — иллюстрация выражения «Лучше меньше, да лучше».

Мне вообще очень нравятся темы, которым Адина посвящает свои коллекции (хоть и не все они мне близки — как, например, балет или картины Берн-Джонса). Особенно импонируют мне отсылки к литературным произведениям.
И лаки ее всегда безупречно передают настроение тех вещей, которым они посвящены.
Создание лаков в её руках — это не просто ремесло, это — настоящее искусство.

Даже как-то неудобно заговаривать про качество — оно, разумеется, так же безупречно, как и стиль. Лаки a-england великолепно хранятся, безупречно наносятся. Может быть им не хватает только собственного глянца — но я всегда использую топ, так что для меня это совершенно неважно.

Вы можете спросить: почему, если я так без ума от марки, коллекция Ингландов у меня такая скромная? А я вам отвечу, что просто растягиваю удовольствие. Как минимум штук десять ещё я мечтаю заполучить…

A-England. Beauty Never Fails

Любимые лаки
У меня их десятки. Но я все же, пожалуй, выделю три:

1. A-England — Sleeping Palace.
Я очень люблю фиолетово-баклажановую гамму. Этот лак сочетает в себе мой любимый цвет, великолепное качество, любимую текстуру (рассеянная голография!) и подходит абсолютно подо всё и всегда.

2. Pretty Serious — BSOD.
Это мой единственный представитель марки (о чем я немного жалею, если остальные хоть сколько-нибудь так же хороши, как этот!). Купила я его исключительно из-за названия, как человек, работающий в сервисном центре большой IT-компании. Просто чтобы был. И ничего особенного не ждала.
А он оказался самым ослепительно-шиммерным, пронзительно-синим лаком, который я только видела.
Признаюсь честно, я его люблю и берегу.

3. Picture Polish — Kryptonite.
Я очень люблю зеленые. У меня много зеленых. Множество. Среди них есть и бутылочное стекло, и желе, и голографики, и рассеянные в том числе… Но Криптониту я отдаю дань, как Моему Самому Первому Действительно Офигенному Зелёному!

Мой рассказ подходит к концу. Напоследок, если вдруг у вас ещё остался к моей коллекции какой-то интерес, то вот вам десять фактов о ней и обо мне:

1. Ни один лак у меня ещё не использовался до конца :)
2. Терпеть не могу «околочерные» — такие, чья «изюминка» (оттенок, цветной шиммер и т.п.) видны только на ярком солнце.
3. Очень хочу завести дополнительную отдельную «глиттерную» ромашку, на которой по цветам рассортировать ТОЛЬКО глиттеры. Но для этого надо их все ещё по разу накрасить и подписать. Мне лень :)
4. Я не систематизирую свои лаки, не веду базы в excel и т.п. Бывало несколько раз такое, что лаки-малыши ЛюксВизаж я покупала тех цветов, что у меня уже есть. Но в целом, дублей (в смысле вообще похожих до неотличимости лаков) у меня немного. Как мне кажется :)
5. Я обожаю глиттерные лаки в желейной базе и голографики — и линейные, и рассеянные.
6. Много лет с лаками на «ты», но, стыдно признаться, никак не могу освоить стемпинг. Хотя все необходимое для этого имеется.
7. У меня почти нет: красных (особенно теплых красных, алых, коралловых и т.д.), бежевых нюдов, персиковых, желтых и оранжевых. Мои любимые цвета — фиолетовые, ягодные, зеленые, тиловые, голубые, синие.
8. У меня в коллекции всего один люксовый лак — Шанель Перидот, и я считаю его недоразумением. Не понимаю, не принимаю и не покупаю лаки из класса «люкс».
9. Не делю лаки на маникюрные и педикюрные. Не понимаю этой брезгливости: ладно бы речь шла о чужих ногах, но тут же — свои. Они неродные, что ли? За что некоторые их так гнобят?
10. Во время написания данного поста и сопутствующего перебора лаковых ящиков пострадало 16 лаков, с которыми я безжалостно рассталась :)

Такие дела. На этом я заканчиваю. Лакодому спасибо за вдохновение
А вам, надеюсь, было интересно.

P.S. Девушки, у меня к вам один вопрос, ответьте: есть такие, кто честно прочитал до конца?

saharok_999 07 ноября 2016, 20:40
Это просто Фантастика! Невероятная коллекция!
Annyshka1985 07 ноября 2016, 20:54
Я не читала, я листала картинки с отвисшей челюстью)) Вот это дааа! Вот эт я понимаю коллекция! Мой мир никогда не станет прежним)))
Желаю тебе победы! Отличный, красивейший пост!
angry_tigra 07 ноября 2016, 22:35
Спасибо за пожелания :)
Milena72 07 ноября 2016, 20:54
Очуметь, сказала я, стыдливо задвигая обувную коробку с лаками обратно в шкаф.
И да, я прочитала все и полностью.
angry_tigra 07 ноября 2016, 23:10
Спасибо, мне так приятно что Вы уделили внимание моему скромному повествованию!
А про стыдливо задвинутую коробку — напрасно, это же не олимпиада по количеству накопленных лаков, а признание им в любви
yuliazai 07 ноября 2016, 20:55
Впе-чат-ля-ю-ще!
angry_tigra 07 ноября 2016, 23:16
Не буду скромничать, такой эффект мне приятен
dragon_girl 07 ноября 2016, 21:00
Чуть глаз не выпал… супер
angry_tigra 08 ноября 2016, 00:21
Надеюсь, не от моего литературного стиля
Star-taks 07 ноября 2016, 21:01
Спасибо за мега-информативный пост! Впервые за много-много лет разглядывание ваших ромашек вызвало у меня приступ жадности и немедленного желания обзавестись очередным пятаком чего-нить опишно-дэнсового. Хотя нечеловеческим усилием воли держу себя в рамках трёх сотен банок. Ну ничего, в одном из местных магазинов в столе у администратора лежит четыре отложенных опи из старых коллекций. Пойду завтра, заберу.
Ах, да — какое необычное ощущение — видеть палитру прямо противоположную твоей собственной. Практически, ни одного совпадения. Вот это чудеса! Моя вся исключительно тёплая…
angry_tigra 08 ноября 2016, 00:21
Спасибо за комментарий. Не поделитесь, что за раритеты Вас ждут? :)
Star-taks 08 ноября 2016, 19:33
Даже не знаю, раритеты ли… On Her Magestys Secret Service, Number One Nemesis, Stay In The Night и, кажется, Shine For Me. По поводу последнего немного сомневаюсь — пару серых из этой коллекции я недавно взяла. Нужен ли мне этот товарищ, всё раздумываю. Но жадность, знаете ли… Она такая жадность…
… Как же восхитителен на Вас Спящий Дворец!
saphira_ira 07 ноября 2016, 21:02
Юля, спасибо Вам за возврат на лет так 5 назад! Я помню это сумасшествие по новым КБШкам и остальным инди. Эти сбивающие дыхание своей красотой свотчи и мою личную боль по отдиранию этого яркого безумства с ногтей.
Прям слеза навернулась от умиления
angry_tigra 08 ноября 2016, 00:27
Вам спасибо! Так приятно встретить человека, который разделяет эти чувства :)
Прямо хочется картинкой ответить. I know That Feel, Bro

Natella666 07 ноября 2016, 21:02
У вас есть Океан
angry_tigra 08 ноября 2016, 00:28
Как Вы умудрились его не заиметь, при Вашем внушительном подходе к Пикчерам? :)
Natella666 08 ноября 2016, 13:44
Это мой самый большой пробел и боль… Не успела, упустила(
Latte 07 ноября 2016, 21:07
Я дочитала! получила просто эстетический «румяна NARS»)
faceofspring 07 ноября 2016, 21:08
Фотографии ваших «ромашек» шикарны! Получила истинное удовольствие от просмотра. Люблю, когда всё так хорошо систематизировано.
angry_tigra 08 ноября 2016, 11:46
Спасибо! Мои родные бы очень посмеялись, если бы узнали, что про мои вещи кто-то говорит, что они «систематизированы»
Anna_Bel 07 ноября 2016, 21:18
Вот победитель моего личного рейтинга! Коллекция шикарррная, от всей души победы вам!
angry_tigra 08 ноября 2016, 11:54
Спасибо большое, мне очень приятно :)
ulitka_na_sklone 07 ноября 2016, 21:23
У меня нет слов, я в восторге! Искренне желаю вам победить. Прочла с большим удовольствием, вы очень интересный и умный человек :)
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:08
Спасибо, Вы меня прям засмущали…
Yuli-Yuli 07 ноября 2016, 21:24
Есть-есть такие девушки! у вас интересный слог, так что прочитала пост с огромным удовольствием;) Вы, да и другие девушки, такими шикарными фотографиями раззадориваете моего «уснувшего» лакоманьяка
Спасибо! И удачи в конкурсе!
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:08
Спасибо за теплые слова.
kat-rina 07 ноября 2016, 21:25
Это просто нечто невообразимое! Прочитала полностью) Вашим постом можно лечить людей от депрессии.
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:09
Спасибо. Да, у моих лаков основная функция — улучшать настроение.
aquagirl 07 ноября 2016, 21:25
Сегодня день лаковых коллекций на Косметисте! Одна другой лучше. Я под впечатлением! Потрясающий пост!
angry_tigra 08 ноября 2016, 01:39
Спасибо :)
Я точно знаю, чем в прошедшие длинные выходные занимались десятки читательниц Косметисты :)
Так что это только начало, я уверена…
Milara 07 ноября 2016, 21:25
Класс :)
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:09
Спасиб!
IrenS 07 ноября 2016, 21:27
Я прочитала все)
И с большим удовольствием, не меньшим, чем то, что получила от просмотра фото. Великолепно! Мой любимый цвет, мой любимый размер Моя любимая гамма) Тоже люблю сине-фиолетово-зеленые лаки и голографию, но мой набор в разы скромнее. Немедленно захотелось Криптонит   и Sleeping Palace
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:15
Я рада что доставила Вам позитивные эмоции!
Криптонит шикарен, но если честно я бы могла его заменить ну хотя бы DL-евским Poison и особенно не страдать. Они не идентичны конечно, Криптонит более кисельный, прозрачный и глубокий, но идейно очень близки.
А вот Палас…   Палас не заменит ничто, берите
Agro 07 ноября 2016, 21:28
Браво!
Невероятная коллекция, невероятная работа проделана для написания поста, невероятная красота во всём!
Читать Вас было не менее интересно, чем рассматривать всю эту красоту!
Спасибо Вам и удачи на конкурсе!
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:16
Большое спасибо! Это было непросто
darya_i_kotik 07 ноября 2016, 21:35
Дочитала до конца и позвольте выразить свое восхищение! Потрясающе красивая у Вас коллекция. Фото с ромашками хочется пересматривать — эти переливы цветов!.. Я очень равнодушна к лакам, кроме красного или прозрачного ничего не ношу, но Ваш пост побудил прогуляться вдоль лаковых полок в магазинах ))) Спасибо!
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:19
Спасибо, этим я частенько и занимаюсь на досуге — пересматриванием ромашек…
erinelle 07 ноября 2016, 21:40
Отвал башки. Прочитала до конца, и это самое, вы меня покорили!
На 18 сете заприметила сияющий аки солнце во тьме ночной excalibur и снова его захотела.
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:18
Спасибо :)
Да, Эскалибур шикарный. Только их же было два или три выпуска. Я не помню, какой у меня…
erinelle 08 ноября 2016, 17:30
Но он же страшно красивый в любом виде.))
cranberry_lollipop 07 ноября 2016, 21:41
Очень-очень красиво! Безумно салютую любителю инди! Жаль, что эпопея вокруг нердов прошла мимо меня… Ромашечную часть обязательно отсмотрю позже повнимательней)
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:22
Спасибо, это взаимно, мне безумно понравился Ваш пост, Ваша история и коллекция. и инстаграм
Нерды сейчас продаются, есть оф. сайт, погуглите, может что Вам в душу у них западет.
cranberry_lollipop 08 ноября 2016, 15:59
Да, я уже прогуглила   Не знаю, из нынешнего ассортимента ничего не приглянулось… Предыдущие замесы были с искрой особой, изюминкой хотя может я просто наелась
И спасибо еще раз за комплименты посту)
angry_tigra 08 ноября 2016, 17:25
Соглашусь, сейчас какой-то ассортимент скромный. И скучноватый.
fitz 07 ноября 2016, 21:44
Несмотря на то, что наши с вами вкусы по лаковому вопросу кардинально отличаются (у меня только один лак, и я признаю лишь красные и околокрасные оттенки на своих ногтях), я просто обязана отметить, что ваша коллекция выглядит шикарно с визуальной точки зрения. Очень эффектная светомузыка получилась. Я даже сначала не поняла, что это за листочки. Спасибо вам за изумительные фотографии
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:23
Спасибо Вам за приятные слова! А ромашки эти просто дико удобные, без них я прямо и не знаю как бы управлялась со своими залежами…
Shinkirou 07 ноября 2016, 21:46
И посмотрела и прочитала полностью!   Это что-то с чем-то! Безумно здоровская у вас коллекция. Фотографии все обалденные! Вот уж точно заряд цветотерапии получила.

Вам от всей души желаю победы!
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:27
shoovi 07 ноября 2016, 21:55
Я прочитала) интересно, как вы относитесь к людям, у кого 5 лаков))
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:28
Да знаете, никак по-особенному не отношусь. А должна?
У них наверняка какие-то свои способы сходить с ума…
Vera0305 07 ноября 2016, 21:58
Все. Слов у меня нет, одни эмоции. Восторг и восхищение!
Kareokaia 07 ноября 2016, 22:01
Меня ОЧЕНЬ удивила скромная тумбочка, в которой удалось разместить такую впечатляющую коллекцию!
И еще — приверженность любимым оттенкам.
Очень трудно придерживаться в рамках ограниченной палитры (лично для меня), так и хочется и тот желтенький и тот оранжевый))).
Желаю Вам победы в конкурсе!
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:38
Хех, про тумбочку и правда, какая-то она у меня бездонная. Если бы не нфуохи, ещё бы сотня влезла
А про палитру… Знаете — я её никак «осознанно» не придерживаюсь, никак себя не ограничиваю. Мне просто не нравятся теплые цвета, так что мне их и не хочется…
Rossetto 07 ноября 2016, 22:01
Такая огромная коллекция, и ни одним экземпляром не пересекается с моей :) Это ни плохо, ни хорошо, просто я озадачена тем, что показанные коллекции пересекаются друг с другом, я имею в виду марки, а с моими лаками нет. Может, потому что я люблю эмали(?)
Я тоже обожала возиться с пуговицами, у няни их был целый выдвижной ящик в шкафу, я тоже сортировала их по цветам, по форме… Это такое тёплое воспоминание, спасибо вам за него :))
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:42
Спасибо Вам за комментарий.
А какими лаками Вы пользуетесь, кроме Мисслин, Буржуа, Колорамы?
Если речь про пересечения именно марок — то у меня попало не все на фото, например Мисслинов зеленых есть парочка, очень приятные лаки.
Если Вы про цвета, то неудивительно, у Вас практически диаметрально мне противоположные предпочтения, в Ваших обзорах много теплых лаков, коралловых, персиковых…
Rossetto 08 ноября 2016, 20:57
Буржуа у меня сейчас вроде нет, пользуюсь Лореаль, Коллистар, Эссенс, Энни, Лэтуаль, немножко Сефоры.
Kaliakra 07 ноября 2016, 22:08
Ваш пост второй из просмотренных мной, которому я желаю победы в конкурсе)
Очень понравились коллажи с оттенками лаков и вееры-«ромашки»!
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:43
Спасибо, мне очень приятно.Мне тоже коллажи нравятся, тот что с Глиттератти — мой любимый, насмотреться на него не могу
babohk 07 ноября 2016, 22:08
Обожаю голографики   колекция умопомрачительная
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:45
Я тоже. Но как-то во время написания поста критически осмотрела свои голографики — линейных-то как-то совсем и ничего… Как-то мало, что ли
jbarda4ok 07 ноября 2016, 22:20
Шикарный пост! С удовольствием прочла и рассмотрела, хоть я и не лакоманьяк, к счастью )))))
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:45
Рада что это было интересно даже не лакоманьяку!
Shpulka 07 ноября 2016, 22:23
Прочитала до конца! Спасибо, Юля! Я больше по шеллакам, так как благодаря домашним делам лаки на мне не держатся. (гель лаки тоже неделю-10 дней от силы)
Коллекция впечатлила богатством текстур и оттенков.
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:46
Спасибо за отзыв!
Гель-лаки не мое. Вообще не выношу, когда отрастает покрашенный ноготь. Поэтому даже обычные ношу макисмум три дня…
Shpulka 09 ноября 2016, 22:47
У меня за неделю не успевает так отрасти, а потом я просто напросто переделываю. Но раньше тоже мной владела жажда разнообразия оттенков, «носимых» на ногтях.
У моей бабушки тоже были две коробки с пуговицами, которые живы и по сей день и бережно хранятся.Одна из них именно такая, как вы описали!
Sandrinka 07 ноября 2016, 22:24
Юлия! Какой же чудесный и красивый пост! Какие марки, какие имена, о некоторых я не знала.
И да, я все прочитала ) Фото ромашек — космос!
моя коллекция умещается в мааленькую коробчонку, и в ней нет ни одного глиттера
Раньше тоже играла дома в пуговицы( лежали у мамы в бонбоньерках)., помню, для меня самая скучная коробка была с белыми и черными пуговками. А на разноцветных я отрывалась )))
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:47
Пуговицы оказались для многих близкой темой :)
Спасибо за внимание к посту, мне приятно. :)
valerych-kun 07 ноября 2016, 22:39
Все еще пытаюсь поднять двумя руками челюсть с пола, чтобы потом накапать себе валерьянки.   Какая же Вы героиня и молодец!
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:57
Ой, ладно Вам, я просто убийца свободного времени. Своего и читательниц Косметисты
Modagold 07 ноября 2016, 22:54
Есть, те, что прочитали и даже с интересом!
Да Вы никакая не собирательница лаков… Вы опасная охотница: то «медведь», то «кабан», то несколько «уточек».
Коллекция полный отпад — красота неописуемая!
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:57
Арррррр! Мне нравится Ваша ассоциация
lumikova 07 ноября 2016, 23:01
Спасибо за пост (мне кажется, лучший из представленных)! Я с удовольствием и прочитала, и посмотрела — у вас отличный слог и очень красивые фотографии. Желаю победы!
angry_tigra 08 ноября 2016, 14:59
Большое спасибо. Посты участников все очень хорошие, мне приятно что Вы меня так высоко оцениваете в такой конкуренции
AnnaMaka 07 ноября 2016, 23:45
Ох, у меня на каждом фото сердце замирало! Великолепная коллекция и пост прекрасный, с юмором))) у вас каждый лак — шедевр.
а не обязательно было всю коллекцию на одном фото — я уточняла
angry_tigra 08 ноября 2016, 15:00
Кстати Вы не заметили на ромашках 19 и 15 Релуи? :)
AnnaMaka 09 ноября 2016, 02:00
19 вижу
а 15 или не вижу или это второй справа на «Фотосет №3. Ягодные/красные». они выглядят очень, очень достойно даже среди такой звездной коллекции!
angry_tigra 09 ноября 2016, 02:11
Да, 15й второй справа :)
Chanellka 07 ноября 2016, 23:49
я до конца прочитала.
сижу, задумчиво чешу затылок…
просто сойти с ума!
angry_tigra 08 ноября 2016, 15:00
Спасибо что прочли, я старалась :)
Anastasiya_Bidzilya 08 ноября 2016, 00:00
прочла с удовольствием и со стыдом признаю, что моя не меньшая коллекция лишена подобной систематизации, всё стараюсь держать в голове)а ромашки, распределенные по цветовым гаммам — ну просто в самое сердце)
angry_tigra 08 ноября 2016, 17:27
Да нет у меня систематизации никакой, просто ромашки собраны по цветам чтобы на них было прикольно смотреть :) Даже списка лаков нету :)
Для меня систематизация — это когда люди в экселе базы ведут, со ссылками на свотчи, ежемесячной актуализацией, вишлистом и т.д. Вот это для меня вообще космос, как они так умудряются
Anastasiya_Bidzilya 10 ноября 2016, 02:50
это вообще роскошь)я не настолько системный лакоманьяк
Zhuzhu 08 ноября 2016, 00:15
Подскажите, есть ли у вас в коллекции лак, который вы используете через 5 лет? Они доживают до такого срока или успеваете использовать? Используете ли вы лаки по истечению срока годности? У меня коллекция штук 100 и реально вижу, что не успеваю все осилить))
angry_tigra 08 ноября 2016, 17:33
Я там в тексте написала, что у меня ещё не случалось полностью использованных лаков :)
Сроки годности для лака — имхо — это условность. На него вообще не смотрю. Я смотрю только на характеристики. Если лаком красят раз в год, а остальное время он стоит плотно закрытый, консистенция не поменялась, не выцвел, то не вижу проблем — чего ему портиться?
При такой коллекции — и том что ногти я все же крашу не ежедневно — я достаточно редко пользуюсь каждым конкретным экземпляром.
Когда красишь часто, лак загустевает, вот это уже ближе к «испорченному» для меня. Когда некритично — можно добавить немножко разбавителя.
Загустевших до совсем неприятного состояния лаков у меня тоже не было пока.

Да, есть лаки у которых от хранения выпадает белесый пигмент (который не пропадает при смешивании) или цвет меняется. Вот это я считаю порчей, у меня таких было штуки 4. Такие я выбрасываю.
AnastasiiaS 08 ноября 2016, 00:17
О! Какая потрясающая коллекция! Столько красивых оттенков! Ромашки просто радость для глаз.
п.с. я еще не дочитала:)))
SexyAsia 08 ноября 2016, 00:24
Бомбическая коллекция! Пока листала до ромашек, думала: «зачем же столько лаков?», «когда же ногти всем этим красить?», «вот это действительно лакоманьяк!», но с первой же подборки цветов на пластмасске я влипла и поняла вас, не быть маньяком с таким стилем и вкусом на лучшие в мире цвета невозможно) подборка волшебная   желаю вам победы!
angry_tigra 08 ноября 2016, 17:34
Ну Вы мне очень польстили насчет и вкуса, и стиля   Но да, пластмасски волшебные, я знаю :)
Arpia 08 ноября 2016, 00:30
Очень красивые фотографии. Ваши «ромашки» это просто отпад.
Желаю победы!
angry_tigra 08 ноября 2016, 17:34
Спасибо. Самое сложное в посте было — отфоткать ромашки :)
lisaalisarus 08 ноября 2016, 00:41
Экстатически прекрасный пост. С удовольствием дочитала до конца и дайте еще)) Сколько работы проделано!
Особенно прекрасны художественные фото ромашек, обожаю такие (хорошие) фотографии. Очень понравилась ваша подборка зеленых (я тоже фанат) и таупов. Жаль только, что на информационных ромашковых фото не всегда можно разобрать название. Эх.
Удачи в конкурсе!
angry_tigra 08 ноября 2016, 17:38
Спасибо Вам! А Вы будете участвовать в конкурсе?
Я не очень довольна фото ромашек, я люблю макро, чтобы все до мельчайших деталей видно было… Но тогда мне пришлось бы каждую ромашку отснимать 4-5 кадрами минимум, при мысли об этом мне становилось прям-таки плохо
Мне совсем нетрудно (и даже наоборот приятно!) было бы рассказать про любой из лаков на ромашках, просто скажите номер сета и «палец» по счету.
lisaalisarus 08 ноября 2016, 18:35
Я бы хотела, но при мысли, что надо отфотографировать 300 штук впадаю в панику
На самом деле грех жаловаться на сроки, но так получилось, что обе пары выходных забиты под завязку, и мне некогда это сделать. Лайтбокса нет, под лампой фигня получается, а в другие дни хороший свет поймать не удастся. Так что я в пролете, к сожалению. Я поэтому и восхищаюсь масштабами проделанных работ, настолько тщательно и качественно сделан обзор, это здорово.
Если не трудно, расскажите про эти экземпляры, названия которых мне разобрать не удалось:
фотосет №1: второй слева
Фотосет №7. Ярко-зеленые: слева второй, пятый, девятый
Фотосет №10. Салатовые, хаки, теплые зеленые: шестой, девятый, десятый
Фотосет №11. Голубые… Грязно-синие и грязно-голубые
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:49
фотосет №1: второй слева — Nubar Iced Liquorice
Фотосет №7. Ярко-зеленые:
слева второй — Криптонит как раз, он не подписан
пятый — Catrice Hugo Moss. Офигенная стекляшка, но в два слоя очень темная. На ромашке — один. Пока не приручила ее.
девятый — A-England Dragon
Фотосет №10. Салатовые, хаки, теплые зеленые:
шестой слева — DL Military 08 Scout
девятый — очень старый покрас NYX Algae, он изначально был пыльно-голубо-зеленый и вот так выцвел. Неинформативный «лепесток», к сожалению.
десятый — Priti NYC Lambs Ears, по цвету очень похож с тем оливково-серым, которым стал NYX, но с мелким серебристым шиммером.
Фотосет №11 — а какие номера?
lisaalisarus 09 ноября 2016, 00:03
Nubar Iced Liquorice хорооооооош…
Криптонит ладно, отложим, уж очень они с Ginger Polish Dryad похожи, а она у меня есть. А вот Драконом я как раз на днях заболела; очень вовремя, пока не сняли с производства успела   медленный газ. До этого я рассматривала Ингланды периодически и думала, ну нет, ну скучный же какой-то. Видимо, это сезонное. Одновременно с Драконом мне стал нужен позарез Dancing With Nuriev.
Фотосет №11 — 8 и 11 слева, видимо, что-то пошло не так, пока я писала коммент.
angry_tigra 09 ноября 2016, 00:34
8 — это Cirque Cape Liz
11 — Girly Bits — Stormie Skies

Вот и сравнялочка есть :))
Указательный Butter London — Lady Musk
Средний Cirque — Cape Liz
Безымянный Girly Bits — Stormy Skies
Мизинец — лак из набора Etude House
lisaalisarus 09 ноября 2016, 12:11
Боже мой, какие все разные и офигительные. Но Butter London — Lady Musk мне понравился больше всех, жаль, что их так трудно достать. Спасибо за сравнялочку! И за подробные ответы на вопросы
angry_tigra 17 ноября 2016, 00:18
Ну Криптонит с Дриадой рааааазные :)
lisaalisarus 17 ноября 2016, 13:10
Ой, а кто из них этот синий? ни на одногго не похож.по запросу в гугле «Kryptonite vs Ginger Polish Dryad» нашла сравнялку именно их двоих, ну конечно они не одинаковые ) но не настолько разные же. Может разные партии? или со временем цвет поменял?
angry_tigra 17 ноября 2016, 14:36
Вот я балда :)))
Это у мня не Дриада, а Mallorca Las Noches оказывается, простите
Надо ж было так опозорицца :)
Я тогда выбирала между Дриадой и Майоркой, все никак не могла определиться. И ромашку в прострации подписала «дриадой»…
lisaalisarus 17 ноября 2016, 16:16
Ну слава богу, отлегло )
Бывает. Я превращаюсь в человека только около четырех пополудни, например, а все сделанное и сказанное до этого не считается.
Leiii 08 ноября 2016, 00:41
Я капитулирую. В закладки.
У меня к Вашим ромашкам на самом деле куча вопросов, но это ж надо собраться с мыслями.
Ну, например, лучший на Ваш взгляд зеркальный лак? У меня к стыду своему ни одного A-England, но интуитивно все то же самое я про них чувствую, думаю, пришла пора заводить знакомство как минимум с Эскалибура. Черные зеркальные Вам попадались? Лучший оттенок венозной крови (стекло, обязательно темное)? Самый любимый-красивый-эффектный-теряю дар речи-черный?
angry_tigra 08 ноября 2016, 17:59
*потирая руки*
Ну наконец-то! Какой хороший комментарий :)

1. Зеркальный лак. У меня к сожалению неровные ногти, ребристые. Я их не полирую. Поэтому зеркальные (не просто металлик, а именно зеркало) — ну вообще не моё :(
У меня был лак Layla Mirror Effect, там как раз есть «черный» металлик Black As Ebony. Он у меня на ромашке сет 18, пятый справа. Но на ромашке он во-первых в 1 слой, а во-вторых, сильно потерял глянец, обтерся, поэтому даже не очень выглядит металликом.
Из доступного «темного» металла можно посмотреть DL 862 — Sword of Mercy. Если нужен хром — говорят, OPI Push&Shove шикарный   По свотчам так точно…
2. Эскалибур. Для меня это не зеркало, а именно металл, такой чуть зернистый, шершавый.
3. Венозная кровь… При моей любви к желе, у меня таких нет и не было. Но я бы посмотрела на DL № 1053 Glass Emal или на Essie Bordeux.
4. Самый эффектный черный… Если он без глиттера-шиммера и тд, то он для меня не эффектный, а обычный черный :)) У меня три (Кико и 2 Нфуоха) и честно говоря все три не супер. С первого слоя не ложатся плотно. Я когда-то искала самый чорный из всех чорных, чтобы ложился в один слой, мне тогда советовали A-England Camelot. Я его до сих пор не купила, но до сих пор думаю, что надо :)
Leiii 08 ноября 2016, 21:03
Ну а если прямо с эффектами/глиттером/песок, в общем, без ограничений, — какой тогда Ваш любимый из черых и околочерных? И за что любите?
А на счет металлика или зеркала — мне интересны оба варианта, зернистый Эскалибур например с удовольствием заведу. Мне своим эффектом он напомнил металлики Orly, у них много оттенков было, целая серия, вот как раз с этим зерном. Намного симпатичнее как мне кажется таких, бесструктурных, которые часто полосят.
Черные металлики DL в хотелках, оох я до них доберусь!))
angry_tigra 09 ноября 2016, 00:57
Из тех что у меня есть, люблю ГлиттерГал черный (потому что голография!) и You Go Ghoul KBS, потому что обожаю эффект утопающего в желе глиттера. Из того, чего у меня нет, очень нравятся Cirque Colors Dark Horse, но только вкупе с черной подложкой и толстым слоем топа.Он, опять же, весь такой сияющий
«Резиновый» Cult Nails — Fetish тоже очень интересный, финиш бомба. Но нужны ровные ногти…
И Nails Inc Leather Effect тоже интересный, но не на всех свотчах конечно
Leiii 09 ноября 2016, 09:52
Мне тоже нравится рассеяная голография в черном цвете, есть очень красивый dance legend, крупный рваный голо-глиттеи в черном аквариуме, номер сейчас к сожалению не под рукой, но он невероятен, там целая вселенная. И аналогичный Вашему Cirque dark horse- Eva mozaic, у них была прикольная гранитная серия, которая одновременно и микро-песок (совсем легкая, не брутальная текстура) и рассеяные голографики, там тоже есть черный. Хочешь-без топа песочек, хочешь-с тонким слоем топа уже космос и аквариум, голо-частицы там очень мелкие, но вообще лак очень интересный тоже по всем параметрам.
little_rabbit 09 ноября 2016, 23:19
«М-м-можно помедленнее? Я зап-п-писываю»
Все, я пропала. Составляю конспект
Poeme 08 ноября 2016, 00:51
«Раз ромашка, два ромашка… шесть ромашка» ц)) У меня даже голова закружилась от «цветотерапии»)) Я завтра дочитаю, но картинки впечатлили   Желаю вам победы!
angry_tigra 08 ноября 2016, 17:59
RitaMix 08 ноября 2016, 01:07
Юля, зашла в ваш профиль и посмотрела по постам, оказалось, что в сообществе Лакоманьяк вы опубликовали всего два поста, и те не про лаки. Очень обидно стало, что вы так долго скрывали от нас всю эту красотищу. Желаю вам победы в конкурсе, и просьба, показывайте нам почаще и поближе ваши «сокровища». Думаю, что я сейчас высказываю пожелание многих истинных любителей лаков.
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:01
Спасибо. Я немного писала о лаках (правда последнее время редко, работа задавила). Но не здесь, а в другом сообществе. Не хочу ему изменять, именно оно взрастило меня в лаковом плане.
Lubankin 08 ноября 2016, 01:20
Спасибо за удовольствие от просмотра и прочтения! У вас очень цельная коллекция!
Восхитилась вашими голографиками, у меня всего два и теперь поняла к чему стремиться.
У меня тоже стопор по цене лака, долгое время был в районе 150 рублей, а теперь 300-350.
Удачи на конкурсе!
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:01
Спасибо и вам!
Sarita 08 ноября 2016, 03:37
Прочитала на одном дыхании! Впечатляющая коллекция!
Вы очень интересно ее описали, подробно и с юмором. Спасибо за удовольствие! Желаю победы в конкурсе!
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:02
Мне так приятно читать эти комментарии
Благодарю!
Sevela 08 ноября 2016, 04:25
Умопомрачительно! Как со вкусом рассортированы оттенки на ромашках.
Дала бы вам сразу кубок победителя. Помоему дальнейшие состязания бессмысленны:)
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:04
Oksaa_19 08 ноября 2016, 04:47
Я прочитала ваш единственный пост до конца с удовольствием) Очень красивые фотографии, особенно ромашек, я бы фиолетовые, ягодные, тиловые, белые и серебристые хотела себе) Но к лакам отношусь спокойно, наверное всего 10 шт осталось) зато декоративной косметики
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:05
Я рада что доставила вам несколько приятных минут :)
Декоративку я тоже… Коллекционирую
loka555555 08 ноября 2016, 05:38
Это просто великолепно, прекрасно, вдохновляюще — и я просто не могу подобрать эпитеты. И коллекция, но больше всего меня поразило, как интересно, действительно любяще Вы написали обо всем. Изо всех сил желаю Вам победы!
p.s. Pretty Serious — BSOD — потрясающий оттенок, очень захотелось приобрести, все оттенки синего — мои фавориты. Я покопалась в Интернете, но, насколько поняла, именно этот лак сейчас не приобрести. А аналог у других брендов есть?
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:08
Спасибо Вам большое!
BSOD по предзаказу вроде бы можно купить на официальном сайте марки. Аналогов если честно я не встречала…
VictoriasFactory 08 ноября 2016, 06:12
Wow! Крутая коллекция, нет слов, и пост отличный!
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:08
ladyNSK 08 ноября 2016, 06:19
Чутьнипадохла, но прочла ))) За 2 дня. Только названия не читала, потому что просто не запоминаю.
А подскажите точное название и марку лака в сете №8 — чего-то там 3D Molo. Все же голографики мне нравятся больше всех, поняла это, глядя на Ваши фотографии.
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:10
Спасибо. Тот о ком Вы спрашиваете — GlitterGal 3D Holo Green
Вот он есть поближе:

ladyNSK 08 ноября 2016, 21:18
Ооо, вот это да! Спасибо за фото)
Я поняла, что он мне напоминает) Лак Шанель был очень похожий )
А давно ли Вы этот покупали? Думаю, насколько реально найти…
angry_tigra 10 ноября 2016, 00:20
Покупала года 4,5 назад.
ladyNSK 10 ноября 2016, 17:35
Понятно ) Значит, всяческие *беи мне в помощь ) в магазинах нет уже скорее всего.
Только вот сегодня была почти мимо профкосметического и… увы, все не то.
angry_tigra 10 ноября 2016, 18:16
Ну у нас его и не было никогда, я из Канады заказывала :)
Из доступных марок линейная голография есть у Dance Legend, China Glaze, Лимони (серия МегаШайн). У GOSH есть голографики тоже.
melamory_blimm 10 ноября 2016, 08:18
Я тоже на него запала))) Красавчик.
Lidvana 08 ноября 2016, 07:15
Класс!
Очень здорово всё на ромашках показали.
Очень красивая коллекция!
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:12
Спасибо. Не зря значит я с ними корячилась… :)
ladyNSK 08 ноября 2016, 21:19
Да, на ромашках вообще здорово вышло, на них всегда нагляднее
airedream 08 ноября 2016, 07:24
Ваш пост прочитала до самого конца, несколько раз еще пересмотрела все картинки.Бесподобная коллекция! Все со смыслом, каждый экзкмпляр уникален.А то частенько рассматриваю коллекции-так много дублей.А у вас буйство красок и нескончаемый поток радости.
А как часто вы красите ногти и сколько можете проходить с лаком?
Желаю вам победы!
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:14
Спасибо Вам!
Я не так уж часто крашу ногти :) Бывает так замучает работа, что не крашу месяц и два :(
А с накрашенными хожу обычно 2-3 дня. Больше просто не хочу, даже если кончики в порядке, меня начинает отросший край у кутикулы раздражать.
airedream 08 ноября 2016, 19:00
Повеселили ответом:«я не так часто крашу ногти»
Еще раз, удачи в конкурсе.И спасибо за эстетическое наслаждение.
Gers 08 ноября 2016, 07:57
Как красиво Вы показали свою коллекцию   И вправду очень приятно в такую хмурую погоду посмотреть яркие фотографии таких красивых оттенков лаков. Для себя поняла, что я слишком настороженно относилась к оттенкам в баночках, но печалит то, что во многих магазинах очень тяжко найти ромашку с нужным цветом( Если она вообще есть.
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:16
Спасибо. Я обычно в интернете смотрю свотчи, лаки гораздо более правдоподобно на них выглядят, чем декоративка.
cyclotimia 08 ноября 2016, 08:22
BSOD — это прекрасно. И главное, похоже :)))
вообще, кто бы уже выпустил инди-коллекцию лаков с названиями типа stack overflow, tail recursion, model-view-controller и т.д. :))) я бы все скупила!
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:19
Вы программист? :)
Боюсь даже для инди-брендов у таких лаков будет слишком уж узкая ЦА. :)
cyclotimia 08 ноября 2016, 19:48
начинающий вебдев, ага :)
а по поводу ЦА… мир большой, женщин в IT в других странах немало, ну и, мало ли, может и не только женщины заинтересуются… :)))
angry_tigra 08 ноября 2016, 20:13
Вот кстати Вы упомянули про мужские лаки, и я вспомнила, чего мне не хватает в коллекции.
Manglaze. Вот там настоящий отвал башки
angry_tigra 09 ноября 2016, 00:59
Прикиньте. У Pretty Seriuos оказывается целая коллекция была на эту тему О_о

Merry_Di 08 ноября 2016, 08:56
Я все прочла и влюблена в вашу коллекцию, не сказать иначе.
Лакоманьяк во мне родился не так давно, но я делаю все для его развития:)) Огромное спасибо за отличный пост, сегодня кого-то (меня) ждет большой лакозаказ благодаря ему:)
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:20
Рада если пост окажется полезным. Было бы интересно узнать, что будет в заказе
Morozochka 08 ноября 2016, 09:05
Абсолютно равнодушна к лакам, но некоторые заставили сердце забиться учащенно, самая красивая по подборке коллекция, желаю Вам победы).
angry_tigra 08 ноября 2016, 18:20
Большое спасибо.
Vulpes 08 ноября 2016, 09:49
Я не лакоманьяк и вряд ли им стану, но прочитала с большим удовольствием!

Особенно приятно было читать про игру с пуговицами в детстве — а я то думала, я одна такая))

Желаю победы!
angry_tigra 08 ноября 2016, 20:14
Спасибо. Тут прям перепись любителей пуговиц :)
Kristya_T 08 ноября 2016, 09:56
Как интересно написано! Вы должны победить! Ради комментария Вам, даже восстанавливала пароль, не была тут года 2!
angry_tigra 08 ноября 2016, 20:14
Вы меня чрезвычайно впечатлили этим поступком! Мне безумно приятно ;)
sweetty-a 08 ноября 2016, 10:03
Я не лакоманьяк, у меня нет ни одного лака инди-марки, я не люблю на своих ногтях синие и зеленые лаки, глиттерные, шиммерные лаки и голографики — люблю околочерные, то есть меня можно назвать Вашей противоположностью по вкусовым предпочтениям, но именно на Вашем посте я «зависла» надолго и перечитала его 2 раза, а фото, особенно ромашек, рассматривала раз 5   С такой любовью Вы описываете свою коллекцию — невозможно не проникнуться. Спасибо за цветотерапию в эти унылые ноябрьские дни! Я желаю Вам победы в конкурсе
angry_tigra 09 ноября 2016, 00:59
avissa 08 ноября 2016, 10:33
Ваш пост доставил мне большое удовольствие :) Читался легко. Фотографии прекрасны. Желаю победы в конкурсе!
В детстве я тоже очень любила играть с пуговицами, у бабушки была целая коллекция :)
angry_tigra 09 ноября 2016, 01:00
Перепись любителей пуговиц
Katenuchek 08 ноября 2016, 10:41
я все прочитала! спасибо за труд! вот это сокровищница! о многих марках даже не слышала!
angry_tigra 09 ноября 2016, 01:01
Спасибо Вам :)
Fi_sha 08 ноября 2016, 11:01
Прямо сплошное удовольствие, а не пост. Все так красочно и легко.))) Удачи Вам! И спасибо)
angry_tigra 09 ноября 2016, 01:02
Рада что Вам понравилось.
arctur 08 ноября 2016, 11:11
Наконец-то я поняла, откуда возникает любовь к лакам! На протяжении всего поста моё сердце билось всё чаще и чаще, никогда раньше посты не цепляли меня так сильно.

Совсем недавно началась моя маникюрная история, но я теперь точно знаю, что это надолго. Спасибо больше за вдохновение
Ромашки просто великолепные! Очень интересно было узнать о новых для меня марках, особенно меня восхитили экземпляры, посвященные Доктору Кто
angry_tigra 09 ноября 2016, 01:13
Спасибо, удачи Вам в этом новом хобби :)
Rommish 08 ноября 2016, 11:18
Прекрасно написан текст, буду болеть за вас в конкурсе, хотя сначала желала победы девушкам с небольшими коллекциями)
Коллекция впечатляет, на ромашках nfu-oh такие привлекательные для меня) мне тоже их флаконы не нравятся)
Про совушек насмешили, вот это прям в точку: "… сплошные «посолони» да «поземелицы закуделили»… Не могу, вот правда, не могу..." — те же мысли по поводу названий.
Удачи вам!
angry_tigra 09 ноября 2016, 01:13
Господи, я так рада что не одинока в своей нелюбви к названиям этой серии :)
Lyric 08 ноября 2016, 11:54
Я прочитала ваш пост до конца )) и я восхищена! Вашей коллекцией, Вашим отношением к любимому делу и Вашим постом!
Я начинающи лаколюбитель, и у меня есть вопрос. Это правда, что если часто/постоянно пользоваться лаком, то ногти приобретают желтый цвет? Или это зависит от качества лака или базы? Заранее спасибо!
angry_tigra 09 ноября 2016, 01:18
Вы знаете, я частенько видела у лаковых блоггеров желтые ногти. Это ужасно :(
Впрочем видела и совершенно нормальные у таких же блоггеров, которые красят по несколько раз в неделю.
Лично я базами не пользуюсь. Но по своему опыту заметила, что ногти могут пожелтеть от очень ярких пигментированных лаков, особенно если они долго будут на ногте.
Я часто хожу и с голыми ногтями, для меня желтизна недопустима. Лаки ношу 2-3 дня, не больше, потом ногтям даю отдыхать, протираю лимоном и все нормально.

В целом имхо играет роль все вместе — и наличие базы, и качество лака, и интенсивность пигмента, и время которое лак находился на ногте, и индивидуальная чувствительность пластины к компонентам лака.
Lyric 09 ноября 2016, 11:21
Ну значит надежда есть, если давать отдых ногтям от лака.
Tanya_Bbeauty 08 ноября 2016, 12:35
У вас безумной красоты коллекция! Люблю, все такое необычное, нестандартное, но при том стильное, отражающее прекрасное чувство вкуса. Никогда не увлекалась лаками, но ваши фото, потрясающе передающие глубину оттенков, разглядывала с большим удовольствием!
angry_tigra 09 ноября 2016, 01:18
Спасибо большое.
freiliegend 08 ноября 2016, 13:02
у вас невероятная коллекция!
я не застала времена самого расцвета инди, но именно с них началось и мое увлечение (и тогда, года два-три назад, еще очень многие с придыханием говорили о глиттерах и всяких инди и ждали рестоков на сайтах самых разных марок). сейчас почти все перешли на голографики или устали совсем и красят только кремами и желе. но как же приятно видеть человека, кто до сих пор хранит и красит прежними инди и глиттерами в частности)
коллажи и ромашки — просто вау %)
а еще я обожаю ваши свотчи :) спасибо за интереснейший пост!
angry_tigra 09 ноября 2016, 01:20
Спасибо и Вам. По сравнению с Вашими свотчами мои — кустарные поделки. Правда :)
Lisipunchik 08 ноября 2016, 13:17
Я прочитала этот обалденный пост от корки до корки и думаю, что буду читать еще не раз, «с чувством, толком и расстановкой»(когда захлопнется пасть, разинутая от восторга) Браво!
angry_tigra 09 ноября 2016, 01:21
Спасибо, мне безумно приятно что этот пост вызвал такие сильные и позитивные эмоции у читателей!
Theona 08 ноября 2016, 13:39
Вчера прочитала пост и была в некотором шоке. Офигенная коллекция лаков. А фото ромашек стопочкой самые красивые и запоминающиеся на конкурсе. Очень интересно было вашу историю прочитать и посмотреть.
Что-то этот конкурс и все посты участников шевельнули в душе, хочется лаков прикупить… Синих!.. Коричневых!..
angry_tigra 09 ноября 2016, 12:16
Спасибо за теплые слова. Так Вы себе не отказывайте в удовольствии :)
Тем более, что лак может быть самой бюджетной покупкой для бьютиголика, благо выбор из марок и цен огромный
little_rabbit 08 ноября 2016, 13:46
Какая красота!
И даже спрашивать не буду названия лаков, которые приглянулись на ромашках — спать не смогу:)
Я до конца дочитала:)
angry_tigra 09 ноября 2016, 12:16
Спасибо. Если вдруг всё же решите спросить — буду рада ответить.
little_rabbit 09 ноября 2016, 23:39
Начала писать все и подумала, что это издевательство — ну очень много понравилось.
Те, которые не подписаны:
сет 4 4 и 7 слева
16 6 справа
Вы там выше уже список написали, я записала в поиски:)
Скажите, а Dance Legend все так же воняют? Я пару лет назад купила их топ, ну жуткая вонь была
angry_tigra 09 ноября 2016, 23:53
Сет 4:
4 слева — Hex от BOW (это термолак, в холодном состоянии).
7-й — Анна Горелова Листопад.
16-й сет, 6 справа — Victory Day от DL.

А про вонь даже не знаю что ответить… Я вообще как-то не очень чувствительна к лаковому запаху и Дэнсы мне не сильнее воняют чем все прочие…
little_rabbit 10 ноября 2016, 00:11
Ооо, огромное спасибо! Радует, что все доступно:)
Значит, это мне DL такой попался, Вы реабилитировали марку в моих глазах:)
little_rabbit 09 ноября 2016, 23:42
И ромашки прикуплю. Буду доставать холодными зимними вечерами и чахнуть над своей нано-коллекцией:)
Kate85 08 ноября 2016, 15:09
Вот это красотища, нет слов, особенно понравился ваш любимый голографик A-England — Sleeping Palace., как же вы решаете каким накрасить, зависнуть можно на день:)))))))))))))))))))))))))
angry_tigra 09 ноября 2016, 12:16
Спасибо. Часто не могу решить, каким, и не крашу
margo9 08 ноября 2016, 15:19
вот ,это коллекция!!!! прочитала до конца, аут(((
angry_tigra 09 ноября 2016, 19:15
Лера Холера 08 ноября 2016, 15:19
Прочла на одном дыхании и сохранила фото с ромашками, лежащими друг на друге — на рабочий стол поставлю
angry_tigra 09 ноября 2016, 19:15
Мне приятно, фото вышло жизнерадостное
KsuEnot 08 ноября 2016, 15:19
Потрясающая коллекция невероятных цветов! Хоть и много букв, но все по делу, читается легко и с интересом, так что до конца прочла) Желаю тебе и твоей коллекции победы!
angry_tigra 09 ноября 2016, 19:16
Огромное спасибо!
Svetlana Mel 08 ноября 2016, 15:27
Впечатляет. Такого многообразия я ещё не видела)).
angry_tigra 09 ноября 2016, 19:18
Спасибо.
sonyachizh 08 ноября 2016, 15:28
Ого!!!
angry_tigra 09 ноября 2016, 19:17
Ага
swntr 08 ноября 2016, 15:29
Это шедевр! (с) я под впечатлением, у вас восхитительная коллекция, вы для меня фаворит. Очень красиво, я просто требую, чтобы вы делились этой красотой с нами и писали отзывы на лаки *angel*
angry_tigra 09 ноября 2016, 19:19
Оооо, мне очень приятно, спасибо Вам.
Myrysia 08 ноября 2016, 15:35
Божечки, как же красиво. Я уже второй раз за день возвращаюсь к вашему посту попускать слюни. Хотела спросить некоторые оттенки, но невероятно привлекательных для меня тааааак много оказалось, что даже не буду мучить вас)))) Спасибо за проделанную работу, я считаю, что именно этот пост заслуживает победы больше всего.
angry_tigra 09 ноября 2016, 19:19
Благодарю. Спрашивайте про оттенки, если интересно, мне не сложно ответить…
Myrysia 10 ноября 2016, 12:57
Тогда поехали)))))
1) Из фотосета №16 оттенок слева-направо: 11
2) Из фотосета №18 оттенки слева-направо: 6,7
P.S. Сначала написала кучу из оттенков из 3 и 4 ромашки, но вы уже написали все оттенки из них ниже, в ответе на комментарий девушке)

Буду примного благодарна если ответите
angry_tigra 10 ноября 2016, 16:59
16, 11 слева — Relouis Nail Accent #26
18, 6 — AEngland — Excalibur, 7-й — Isadora #651
Cosmix 08 ноября 2016, 16:04
Я дочитала до конца!   Респектую за ромашки — у меня также.
angry_tigra 09 ноября 2016, 19:20
*жму Вам руку*
Ада Анна 08 ноября 2016, 16:28
Я всё прочитала до конца, и с огромнейшим удовольствием! Думаю, что не я одна =)
Очень импонирует ваш подход и крайне согласна c рассуждениями о A-England и Dance Legend, только насчёт лаков Ани Гореловой не соглашусь, меня их названия очень устраивают, но мы же все разные, тем интереснее общаться :)
angry_tigra 09 ноября 2016, 19:24
Спасибо. Конечно, каждому свое. Я не понимаю этих названий, но они меня не настолько отталкивают чтобы именно из-за них не покупать понравившиеся лаки (я именно про АГ сейчас).
А вот Коразоны из серии «искушенный лакоманьяк» не купила бы просто ни-ког-да, будь они хоть какого божественного цвета.
Belita1910 08 ноября 2016, 17:13
Очень интересно! Действительно интересно, а не просто красивые картинки. Интересно даже мне, ни разу не лакоманьяку. Удачи в конкурсе!
angry_tigra 09 ноября 2016, 22:35
Спасибо.
alina02 08 ноября 2016, 17:57
Я сто раз перелистала пост: так он меня впечатлил! Восторг!
Тысячи плюсов и оформлению поста, и богатейшей коллекции, и вашей организованности!
angry_tigra 09 ноября 2016, 22:36
Nuta17 08 ноября 2016, 18:53
Вот смотрю на ромашки и понимаю что мне тоже они нужны позарез)
Коллекция впечатляет
Ohhfantabulous 08 ноября 2016, 20:31
Боже, какой восхитительный пост! И коллекция со вкусом! А увидев Butter London я влюбилась во все до одного… хочухочухочу
angry_tigra 09 ноября 2016, 22:37
Ну вот, мне неловко теперь, их наверное сложно купить уже…
barbie-f 08 ноября 2016, 21:46
Дочитала. Залюбовалась Нёрдами. Запала на BSOD. Он мне (как женщине программиста) теперь срочно нужен!
angry_tigra 09 ноября 2016, 22:38
Во время дискуссии в комментариях обнаружилось ещё три программерских лака
Ohhfantabulous 09 ноября 2016, 22:39
Не страшно) пусть некоторые мечты остаются мечтами)
Ohhfantabulous 09 ноября 2016, 22:40
Ой, это я с телефона промахнулась…
Feya_Amnezia 08 ноября 2016, 21:46
"… Главное, меня почему-то раздражают их названия. Вроде они и со смыслом, и неглупые (не то что у Эль Коразонов)… Но… Какие-то уж слишком приторно-славянские. Как будто книгу А. Ремизова читаешь. Сплошные «посолони» да «поземелицы закуделили»… "

господи, неужели есть в мире человек которого это также бесит как и меня?
у меня давно в голове только один вопрос — неужели нет в мире больше ничего впечатляющего кроме как славянские мотивы и сказки? Почему нельзя посвятить коллекцию космосу, литературе, фильмам, картинам или художникам....?
angry_tigra 09 ноября 2016, 23:54
Нас уже трое, ура!
Вот поэтому мне Ингланды нравятся, там тематика более разнообразная :)
MariMari81 08 ноября 2016, 23:11
Да, спасибо, было очень интересно)
angry_tigra 10 ноября 2016, 16:54
Спасибо Вам. Мне приятно что пост нашел такой отклик у читательниц :)
mirkie 08 ноября 2016, 23:11
Браво, браво! С удовольствием прочитала и посмотрела ваш пост. Вы такая умничка) Искренне желаю победы!
Velena 09 ноября 2016, 08:58
Потрясающе! Просто восхитительно!
Я вчера весь день Ваш пост пересматривала, и сегодня снова… Просто зависаю над фотографиями!
Из всех просмотренных постов о лаковых коллекциях Ваша — мой фаворит! Потому что ромашки №1,3,4 и 5 — это моя мечта и любимые цвета
Можно я обнаглею и попрошу Вас прислать названия на этих ромашках (кроме песков и магнитных лаков)?
Искренне желаю Вам победы в конкурсе!
angry_tigra 10 ноября 2016, 00:05
Я вам все напишу если можно, мне так проще ) везде слева направо.

1 ромашка:

KBS — Lilac Dreams
Velena 10 ноября 2016, 01:32
Огромное Вам спасибо!
JustElen 09 ноября 2016, 09:23
Читала весь пост с постепенно расширяющимися глазами   Сказать, что Ваша коллекция потрясающая — не сказать ничего!
Теперь периодически захожу поглазеть-порелаксировать на фото ромашек
Удачи в конкурсе!
angry_tigra 10 ноября 2016, 17:01
Kulemushka 09 ноября 2016, 13:16
честно прочитала до конца)) Коллекция-загляденье)
angry_tigra 11 ноября 2016, 00:02
melamory_blimm 10 ноября 2016, 08:34
Волшебный пост! Спасибо за ваш огромный труд!) Ваш пост даже немного оживил моего почти умершего внутреннего лакоманьяка
Лаки потрясающие, я тоже влюблена в голографики, хотя пользовалась ими нечасто, помню у ДЛ была очень классная коллекция, даже две — с крупными частицами и с мелкими)
angry_tigra 11 ноября 2016, 00:03
Спасибо что читали. У DL шикарные серии, моя любимая Wow Prism конечно :)
Brunetka 10 ноября 2016, 09:39
Вроде прочла полностью, но один вопрос: сколько штук у вас?
И у меня практически такая же подборка, но в несколько раз меньше. Оттенки цепляют те же)
angry_tigra 11 ноября 2016, 00:05
На ромашках — 284, а в наличии чуть поменьше, примерно 250.
Olga182 10 ноября 2016, 12:02
Замечательный пост! Очень много удовольствия получила, спасибо вам! =)
angry_tigra 11 ноября 2016, 00:15
И Вам
imale 10 ноября 2016, 14:43
Вот это коллекция! Насколько я спокойно отношусь к лакам ( имея всего несколько базовых цветов), после прочтения захотелось бежать в магазин!
Прекрасный пост спасибо за Ваш труд!
angry_tigra 11 ноября 2016, 21:31
Спасибо и Вам, что прочли :)
meowrrr 11 ноября 2016, 11:43
Было очень интересно почитать про вашу коллекцию. Я тоже лакоманьяк уже года 4-5. И у меня схожие с вами принципы на покупки лаков, и тоже в коллекции только один лак Шанель, тоже Перидот (также не в восторге). И про Дэнсов такие же мысли)) В общем, приятно было почитать аналогичные моим размышления про лаки и посмотреть вашу впечатляющая коллекцию :-)
angry_tigra 11 ноября 2016, 12:12
Спасибо большое, приятно видеть единомышленников :)
Desi_Amazi 11 ноября 2016, 11:44
Потрясающе!
Очень интересно и информативно. Я прочитала ФСЁ!
И спасибо, что расписали некоторые ромашки по названиям и маркам! И рассказали про некоторые названия) И я тоже прошу подсказочку какой на 6ой ромашке 7ой справа лак, 3ий справа на 12-ой, два лака справа после Barry M на 8ой ромашке. Буду премного благодарна! Желаю победы с такой красивой коллекцией!
angry_tigra 11 ноября 2016, 21:31
6-я, 7 справа — Nfu Oh JS33
12-я, 3 справа — Nfu Oh №118
8-я, правее Барри — первый с точками — Divage Salt'n'pepper №02. А неподписанный за ним — безымянный мятный лак из набора минек Princess Etoinette Special Kit by Etude House. Это была лимитка. Я потом искала похожий, но что-то не смогла подобрать дубль…
catherine_h 11 ноября 2016, 11:45
Специально завела профиль, чтобы сказать, что это самый прекрасный пост про лаки! Читала на одном дыхании, спасибо вам большое за труд.
Большое спасибо
Janees 11 ноября 2016, 11:45
Боже! Я теперь не усну! Это сногсшибательно! Ваши палитры незабываемы! Палитры тауп, сиреневые, ягодные-все оттенки хочу! Желаю вам победы! Вы действительно лакоманьяк (в хорошем смысле слова))))))
Спасибо, мне приятно :)
Tannianna 11 ноября 2016, 11:47
Литературный стиль — про сто песня (про любовь))! А какое эстетическое наслаждение я получила просто передать не в силах))) Удачи Вам и новых лакохомякоприобретений!
angry_tigra 11 ноября 2016, 21:23
Спасибо большое! Этот конкурс как-то даже всколыхнул во мне былой пыл, захотелось прям пополнить коллекцию… Вчера чуть не купила чайниковский Lubu Heels, забыв про свою неприязнь к околочерным.
Larisa Arapova 11 ноября 2016, 11:47
а когда срок годности кончится, Вы с ними что делаете? Жалко выбрасывать.
angry_tigra 11 ноября 2016, 21:20
Я считаю понятие «срок годности» для лаков (так же, как и для теней) весьма условным. Ничего не выбрасываю, пока лак не загустел до невыносимости или не поменял цвет (бывают такие экземпляры).
irisiukas 11 ноября 2016, 11:50
Обалденный пост! Какая красота   Прочитала от и до. А фото раз 20 рассматривала приклеившись к монитору   Вы прям герой, удачи!
angry_tigra 11 ноября 2016, 21:19
Спасибо! :)
lady_yana 11 ноября 2016, 23:28
С ума сойти! Читала открыв рот! ) а я еще считала себя лакоманьяком!) теперь понимаю, что вообще в лаках не разбираюсь!) спасибо большое за пост, было очень интересно и познавательно. ЗЫ: попробуйте поддеть магазинную наклейку и далее снимать, направляя под нее струю горячего воздуха из фена. Я так снимаю.
angry_tigra 12 ноября 2016, 23:59
И Вам спасибо!
Про нагревание наклеек феном/паром знаю, но так возиться с этим лень, они 0,5 х 1 см :) Да и даже при нагревании когда отдираешь, именно от этих остается липкий слой :(
Oslik 12 ноября 2016, 23:57
Я прочитала до конца на одном дыхании. Это просто фантастика! Браво! От всей души желаю Вам победы в конкурсе!
Ромашки здорово подобраны! Настоящая цветотерапия.
Юля, скажите пожалуйста, чем Вы разбавляете лаки, когда они загустеют?
angry_tigra 13 ноября 2016, 00:00
Спасибо, мне безумно приятно!
У меня разбавитель лака Lafitel.
Frankie_Stein 13 ноября 2016, 00:16
Как же здорово рассматривать редкие, труднодоступные и раритетные экземпляры!
У вас потрясающе качественная коллекция. Ваша подборка зеленых, тиловых, синих, серых  , для себя присмотрела много интересного.
Можно вопрос: как на вас держатся Ингланды? У меня пока немного флаконов, но держатся из рук вон плохо, что учитывая их стоимость рассматривает
angry_tigra 15 ноября 2016, 18:46
Спасибо Вам! Так приятна Ваша оценка :)
Ингланды на мне держатся нормально, два дня без проблем. Но мне больше не нужно, для меня 3 дня это уже край, поэтому возможно у меня с Вами разные требования к стойкости :)
SunFlower16 15 ноября 2016, 18:36
Потрясающий пост!
Я прочитала до конца и получила море позитива. Преклоняюсь перед вашим трудолюбием и терпением-отснять такую большую коллекцию и так красиво все соединить в пост! Вы просто героиня! Я свои лаки фотографировала почти целый день, а у меня их меньше 100, и то замучалась невозможно.
Но теперь я поняла, к чему мне надо стремиться в моем увлечении лаками, мне до вас расти и расти. И согласна со всеми комментариями: фото с ромашками-бомбезны. Мне срочно нужно и себе завести кучку ромашек. До сих пор я не понимала для чего нужны ромашки, ведь я и так знаю(помню), как выглядит каждый лак в моей небольшой коллекции.
Желаю вам победы!
angry_tigra 15 ноября 2016, 18:47
Большое спасибо! Ромашки — это замечательная штука, их можно перебирать бесконечно :)
Julia_Lifestyle 05 декабря 2016, 16:55
Для меня самый юморной пост, картинки вау!