08.11.2016

Сундучок с сокровищами

Увидев конкурс лаковых коллекций не смогла сдержать восторга! Обожаю рассматривать чужие и свою частенько перебираю «над златом чахну»

… первые лаки я покупала еще в 11-летнем возрасте на карманные деньги, что давала мне старшая сестра  . Это не то, чтобы оправдание, но, звоночки уже были тогда  .

Ногти я никогда не ела  , форма стала полностью устраивать лет с 11 (благодаря маникюру чуть удлинилось ногтевое ложе), поэтому главной задачей было «не испортить». Вообще с младых лет обращала внимание на руки и ногти, в частности. Их ты видишь в течение целого дня, что бы ни делала. Моему маникюру не мешали даже занятия на фортепиано (только в день экзаменов лак смывался дабы не злить серьезных экзаменаторов). Конечно, в то время у меня было очень скромное количество лаков (хотя и сейчас их немного), но они были достаточно яркими: пара красных, коричневый, малиновый и серебряный голографик Эвелин (да-да, я до сих пор помню это) и желтый. Очень хорошо помню как в 10 классе ловила удивленные взгляды окружающих, обращенные на мои неоновые желтые ногти   Серебряный голографик Эвелин появился у меня в классе 8 где-то и очень долго оставался любимчиком, а также любимчиком окружающих — меня часто спрашивали, какой лак на ногтях и не только одноклассницы. Еще года 2 назад я видела его в свободной продаже, но сейчас не попадается, а жаль. Но, если встречу, обязательно куплю — ностальжи

Лет 6 назад на отдыхе мы с подругой зашли в магазин с косметикой и увидели лаки Golden rose по 0,5$ за штуку — за 2 дня смели почти весь стеллаж, потому что оттенки были очень красивые и качество порадовало. Так я познакомилась с серией Rich color — крайне достойные цвета и мне не попалось ни одной кривой кисти  , а также с их песками (смотрелись красиво, но стирать их — это сплошное мучение).

остатки былой роскоши
Мне тяжело смотреть коллекции по цвету — для меня это неразбериха получается, поэтому здесь и далее сортировка будет по маркам

Поскольку количество лаков постепенно увеличивалось, то просто хранить их на полке с косметикой не представлялось возможным, поэтому благодаря очень чуткому человеку у меня появилась такая коробка-шкатулка. На тот момент она была пуста почти на половину, а теперь у нее есть «младшая сестра» и там тоже место заканчивается (в скором будущем надеюсь присмотреть еще что-то похожее на первую для красоты и души, так сказать).

Как я уже говорила, я люблю доставать лаки из «дома» и перебирать их, посмотреть, какого цвета у меня нет, посмотреть, как они играют на солнце. Но потом составляю их в строго определенном порядке: лаки стоят по маркам, а внутри марок по цвету. Когда появляются новые жильцы, происходит перестановка

Долгое время я не понимала как за лак можно отдать больше пары $, но потом выросла, поняла. Особенно сильно поняла, когда на наш брестский рынок пришли china glaze, anny, которых лет 10 назад нельзя было нигде купить в свободной продаже. Не исключаю, что можно было… хотя нет, нельзя. я знала все лаковые точки в городе это не шутка
Прорывом стал шопинг онлайн. Примерно 90% лаков попало в мой лакодом из теплых рук курьера или почты.

И, да, Полина частично тоже виновата в моем увлечении, но я только рада   Если вы вспомните Косметисту пару лет назад, то в маникюре был бум на стемпинг, а мне уж очень хотелось его попробовать тоже. У нас повсеместно продавались китайские плитки с дурацкими рисунками, а я хотела человеческие MoYou London и нашла их в Лакодоме. Заказала к паре плиток свой первый пикчер «Frank-n-Furter». Я честно долго боролась с желанием потратить эти 600 руб на пару OPI, но любопытство и красивые свотчи были сильнее. Так что благодаря Лакодому я познакомилась с одной из самых любимых марок  !

Со стемпингом у нас не сложилось с первого дня. Неловко рассказывать, но… Радостно принеся домой посылку и дрожащими руками вскрывая пакет, я таки достала плитки. Приготовила лаки, которыми буду делать стемпинг, достала сами плитки из коробочки и очень удивилась цвету покрытия — голубые… кхм… на свотчах были просто металлические. Ну, голубые, так голубые. Наношу значит лак на понравившийся рисунок и понимаю, что что-то не то. Лак должен утекать в гравировку, а гравировки нет. На вопрос домашних: «Ну, как?» — «Чет не выходит». Ну, протерла я, значит, плиточку, положила обратно в коробку и пошла грустная спать… мне попался брак   Лежала она у меня в коробке, а через пару дней до меня дошло, что голубое — это не поверхность плитки, а пленка и ее неплохо бы снять   Через пару дней я наигралась, наштамповала ногти всем, кто этого хотел, а потом я поняла, что это не мое. Мне ближе однотонный маникюр. Так что эти плитки перекочевали к другой девушке и сделали ее немного счастливее

Постепенно моя коллекция приобрела тот вид, который меня практически полностью устраивает, поэтому ревизия сейчас не проводится, так как случайных покупок практически не бывает и все новички желанны. Да, есть некоторые экземпляры от которых хочется избавиться, тогда я отдаю их. Вот в поисках идеального baby blue я порядка 10 лаков купила, но пока ни один не попал в цель.

Несмотря на то, что некоторые лаки у меня уже более 5 лет, они не изменили своих свойств наверное, чувствуют, что любимы. Я этому очень рада, т.к. тяжело было бы расстаться с каким-либо лаком из-за того, что он испортился.

Вообще пристрастия у меня сильно менялись за долгие годы. По началу я признавала только кремы и никакой голографии или оееей глиттера. Потом некоторые голографики меня приятно удивили, потом снова только кремы и желе, а последние года 3-4 меня не смущает никакая текстура лаков. Работает принцип нравится-не нравится   Сейчас стараюсь брать только то, что очень нравится, т.к. поставила себе лимит в 100 лаков и нарушать его не хочу, даже хочу сократить количество внезапно, да?   хотя я такая непостоянная, что…

знаменитая колорама. из 4 осталось лишь 2 дубля

Пожалуй, любимой могу назвать бордовую гамму и фиолетовую (именно они преобладают в коллекции), но в последнее время любовь к фиолету угасает и я склоняюсь в сторону темных синих. Отвергаю 94% розовых, коралловых, зеленых, оранжевых и рыжих. Крашу только под ооочень определенное настроение иначе через минуту я пойду все это смывать.

в который раз убеждаюсь, что самые сексуальные флаконы у Лоранов

Также мне нравятся лаки нашей белорусской промышленности — BelorDesign. Линейка Podium была средней (цвета были не уникальные, но красивые, зато кисти бывали бракованные), но потом пропала из продажи; Smart Girl вообще имеют отличное качество (те оттенки, которые у меня).

экземпляры белорусской лаковой промышленности

Мое окружение уже, как мне кажется, смирилось с тем, что лаков у меня больше, чем другой косметики и не так сильно округляет глаза при виде всего этого. Да, и на глаза это не каждому попадается. Я храню лаки в коробках на нижней полке шкафа, чтобы туда не попадал солнечный свет. Если честно, то не понимаю, когда в комнате вешают полку, на которую выставляют лаки. Когда смотришь на картинке «чудесно, целая полка лаков», но представить это в обычной жизни не могу. Но тут играет роль, что я предпочитаю не выставлять лишнее на показ.

марки лаков в единственном экземпляре. #тотсамыйириск

Лаки стали отличной игрушкой для моих крестников они строят из них дома, границы, перевозят на машинах как груз и т.д., а еще мы благодаря разнообразию их цветовой палитры учили цвета   — сплошной профит ящитаю
во флакончике из-под Эссенс пострадавший во время игр OPI Reflection

Заканчиваю свой пост 3 любимыми лаками. Было чертовски сложно определиться, потому что 3 — это крайне мало дайте хотя бы 10, поэтому это 3 рандомных лака из любимой кучи
Zoya Storm. После него у меня появились и другие Зои
OPI My vampire is buff стал моим первым нюдом и самым любимым, хотя это и не самый послушный лак по тх, но за цвет я все прощаю
И третий фаворит — это Picture Polish Hope. Сколько уже было сказано об этом лаке… Так что я могу только присоединиться к всеобщим восторгам

еще немного маникюров

Меня эта затея с показом коллекции ооочень порадовала. Я обожаю рассматривать чужие лакодомики. Надеюсь, что постов будет много… очень много

terezium 08 ноября 2016, 16:42
Зачиталась — засмотрелась! Отличная подборка, красивые фотографии, взяла кое-что на карандаш!   Желаю удачи в конкурсе!
Heylenka 08 ноября 2016, 16:58
спасибо! у нас это взаимно!
AnastasiiaS 08 ноября 2016, 16:46
Picture Polish Hope.   какая красота! Лаки от Зоя очень красивые.
Heylenka 08 ноября 2016, 16:59
это точно! мне у зои еще ооочень нравится Chyna — роскошный лак!
irrsinnig 08 ноября 2016, 17:10
Какой у вас теплый, ламповый и близкий мне по духу пост! Прочитала с удовольствием   Спасибо!
Heylenka 08 ноября 2016, 18:25
спасибо! очень приятно читать такое
Lesleyz 08 ноября 2016, 17:47
Какая замечательная сбалансированная коллекция! Очень понравилась и коллекция и пост. Подскажите, пожалуйста, что за красная стекляшка Zoya? У вас очень красивая форма ногтей.
Heylenka 08 ноября 2016, 18:28
Спасибо! это Diana. Я ей 2 раза красила и она 2 раза пузырила почему-то  , но на выходе мне нравится результат
Modagold 08 ноября 2016, 18:33
Отличная коллекция и такие красивые маникюры!
Heylenka 08 ноября 2016, 18:51
спасибо! очень приятно!
cranberry_lollipop 08 ноября 2016, 19:16
согласна с одним из предыдущих комментаторов- очень теплый пост! прочла с удовольствием)
Heylenka 08 ноября 2016, 21:42
спасибо! очень трогательно читать такое!
LiDiYA_SPb 08 ноября 2016, 20:41
Очень все вкусно-красивое. Можете описать лаки зоя и сравнить по тх с кем схожи? Давно на них заглядываюсь.
Heylenka 08 ноября 2016, 21:51
у меня были и есть только эти 6 зой, но не отказалась бы пополнить их ряды. Голографики у них отличные: хлопья некрупные и очень дозированы, что мне нравится. Пески тоже шик: зеленый Chyta идеален уже в 1 слой, а красный Chyna в 2. Снимаются без проблем вообще (капельку труднее, чем обычный крем). Красное желе Диана показалась мне немного капризной из-за пузырей. Кремы у марки еще не пробовала. Что касается тх: наносятся легко, не скалываются, носятся без проблем (но у меня так со всеми лаками). Для меня с Опи они похожи, но у Опи мне кисть больше нравится. В целом крайне достойная марка
LiDiYA_SPb 08 ноября 2016, 22:38
Спасибо за развернутый ответ :)
Kareokaia 08 ноября 2016, 21:15
Как приятно видеть такие посты! Конкурс позволили приоткрыть многие тайные ящички и каждая история по-своему уникальна)))
У Вас очень приятная подача коллекции. Все можно рассмотреть, и даже фон не отвлекает. Понравились все жильцы вашего лакодомика, а особенно участник последнего маникюра)
Heylenka 08 ноября 2016, 21:55
я несказанно рада этому конкурсу, потому что это прекрасная идея показать коллекцию не просто кучей, а подвергнуть ее какой-то сортировке, где каждый лак будет виден!
Спасибо! именно этого эффекта я хотела добиться!
я до сих пор жалею, что с пикчерами познакомилась сравнительно недавно — у них есть просто невероятные лаки и этот один из них!
OxanaM 08 ноября 2016, 21:56
Я хочу все ваши лаки!   Какая красивая, сочная и яркая коллекция! Большое спасибо за то, как красиво вы ее показали
Желаю победы))
Heylenka 08 ноября 2016, 22:16
Спасибо большое! крайне приятно читать такие слова!
Heylenka 08 ноября 2016, 22:15
Спасибо большое! крайне приятно читать такие слова!
AnnaMaka 09 ноября 2016, 01:22
у вас коллекция такая… высокохудожественная! отличный фон вы выбрали для лаков.
спасибо за усладу очей моих, но скажите, что за «тот самый ириск» — я что-то пропустила по тексту? если не сложно, напишите его номер, пожалуйста
Heylenka 09 ноября 2016, 09:43
спасибо!
номер ириска 073 — уникален тем, что нанесенный на синюю подложку похож на Коронацию цирков.
Heylenka 09 ноября 2016, 09:42
не туда
mariam212121 09 ноября 2016, 15:14
С огромным удовольствием читаю посты-участники конкурса, при этом именно ваш пост оказался мне очень близок по содержимому вашей коллекции) прям дежавю какое-то, много схожих с моими любимыми оттенками лаков и экземпляров) У вас бесподобная форма ногтей, очень редкая и красивая.
Heylenka 09 ноября 2016, 16:50
благодарю! приятно встретить человека с похожим идеальным вкусом
отдельное спасибо за комплимент!
mila_manka 09 ноября 2016, 16:04
Понравилась и ваша коллекция.Picture Polish понравились, давно хочу хоть один в коллекцию, но встречала у нас в продаже…
Желаю удачи!
Heylenka 09 ноября 2016, 16:53
спасибо! голографики пикчеров просто звезды
P.S. спонсор нашего конкурса занимается их поставкой, а в свободной продаже их нигде нет, только интернет-магазины
Sivakova 09 ноября 2016, 16:20
спасибо за пост!) пикчеры — просто красавчики! половину из Ваших «жильцов» срочно понадобилось заиметь!
Heylenka 09 ноября 2016, 16:56
спасибо! рада, что пост получился полезным и помог вам расширить виш-лист. Благодаря этому действу, мой тоже сильно увеличился в размерах, хотя пару дней назад я думала, что хочу «еще пару лаков и все!»
Nemmezida 09 ноября 2016, 22:24
Спасибо за рассказ! Классные фото! Тоже люблю сортировать лаки по маркам. Они так гармонично смотрятся… Пыталась по цветам выложить ромашки — но нет, не моё. Видно, что в Вашей коллекции только любимчики и нет случайных экземпляров, это тоже очень мне близко. А вот по лакам только одно углядела совпадение, это Payton (не аврора же, я не путаю?), но при этом как-то очень близка всё равно Ваша коллекция. Именно подходом, видимо)
Heylenka 09 ноября 2016, 23:38
спасибо! для меня тяжела любая иная сортировка (встречала еще по текстурам). Да, это Payton. Я его также долго ждала, как и Storm! приятно встретить единомышленника
nsnmhd 10 ноября 2016, 15:02
супер коллекция!
Heylenka 10 ноября 2016, 18:57
благодарю)
Frankie_Stein 13 ноября 2016, 01:30
Как же красивы Hope & Storm!
У вас прекрасная форма ногтей, я к такой стремлюсь, но углы все время обламываются.
Heylenka 14 ноября 2016, 00:59
Спасибо! крайне приятно!
у меня раньше тоже обламывались, но сейчас ногти крепче стали благодаря вот этой базе