Конкурсы

Моя коллекция начинающего лакоманьяка

Моя коллекция начинающего лакоманьяка Доброго времени суток, красотки! Сегодня я хочу рассказать Вам про мою маленькую коллекцию.

В самом начале меня привлекали светлые оттенки, потом меня начало заносить в сторону черного и бордового, а сейчас меня привлекает все блестящее, чувствую себя сорокой, но так нравится рассматривать все эти переливы на свету
Моя коллекция начинающего лакоманьяка Вот как тут можно устоять?

Сегодня я покажу вам мою коллекцию, после большой чистки, которая уменьшила её в раза два, а то и в три. А все лишь потому, что я решила избавиться от действительно испортившихся/плохих/просто не нравившихся лаков. А также часть перешла к маме. Сейчас я стараюсь пополнять свою коллекцию только тем, что действительно нравится. Иногда мне их дарят, поэтому есть у меня и неудачные экспонаты, которые уйдут при следующей зачистке.

Не могу сказать, что я заядлый лакоманьяк, я всего лишь любитель красивых баночек, который мечтает улучшить свой скилл по аккуратности нанесения до такой степени, чтобы не было стыдно демонстрировать его людям. Поэтому когда «звезды не сложились» я все стираю и наношу какой-нибудь укрепитель, либо, если времени уже не остается, то иду без всего. Вот такая я плохая.

Давайте же поближе рассмотрим мою скромную коллекцию:
Моя коллекция начинающего лакоманьяка
Мои трофей из летней поездки в Италию   Хочу отметить неплохую кисть, а вот качество может сильно разниться.
Kiko287, 243, 286, 240, 217, 216
244, 524, 255, 516, 536

Моя коллекция начинающего лакоманьяка Достались в подарок набором и частично разочаровали меня: 6115 и 6116 — это первые лаки, которые на мне пузырятся, а ещё плохо ложатся. А вот остальные оттенки вполне ещё ничего
CUCCIO COLOUR 6115, 6116, 6114
6119, 6120, 6118

Моя коллекция начинающего лакоманьяка Picture Polish Starry night, O'hara
Пожалуй, это мои одни из самых любимых лаков по многим пунктам: оттенки, текстура, легкость нанесения. Особенно люблю O'hara — не знаю как, но даже самый криворукий человек сможет красиво накрасить ей ногти.

Моя коллекция начинающего лакоманьяка Catrice: 114 The Sky So Fly, 107 Robinson Coralsoe, Essence: the metals 34 turn up the volume!, the darks 58 need your love, colour&care 02 I care for you
Мои немецкие друзья: все неплохи, но вот металлик не советую.
Моя коллекция начинающего лакоманьяка H&M: GOLD 1126, BROWN 1127, GOLD GLITTER, Maybelline 261, China Glaze Isle see you later.
Разношерстная компания: первая парочка являются моими фаворитами, к остальным у меня смешанные чувства.
Моя коллекция начинающего лакоманьяка Belor Design Gel Podium Effect 134
Belor Design One minute gel 24
Витекс Amore 67
Be love Professional BP108.
Белорусские представители в моей коллекции. Хочу отметить лаки Be Love — у них отличная кисть и большая палитра оттенков. А ещё они 5Free. Качество разнится от оттенка к оттенку.
Моя коллекция начинающего лакоманьяка Catrice Matt&More top coat Топ дает интересный матовый эффект, упоминала его в одном из отзывов уже тут :)
Luxvisage Top Coat Gel Finish
Luxvisage Help! Консилер с гель эффектом Идеально подходит для случаев когда ничего не нравится, но и голыми ногти не хочется оставлять.
Be love professional 3 in 1 Nal Hardener
Be love professional Fast Dry Top Coat Для меня недостаточно быстро сушит, увы. Но ценители составов могут попробовать. 5 Free
Eva Mosaic glass shine Классная бюджетная сушка, буду покупать и дальше, пока не найду лучше.
El Corazon Железная твердость «Активный Био-гель»
El Corazon №402 Top Coat.

Теперь чуть-чуть о моих дополнительных помощниках:
Моя коллекция начинающего лакоманьяка
SallyHansen Instant Cuticle Remover. Думаю, что только ленивый не слышал об этом ремувере. Мне нравится :)
El Corazon Bali Spa Oil. Нереально клевая штука для необрезного маникюра. Быстро приводит кутикулу в порядок, а ещё очень вкусно пахнет :)
Nail Polish Remover Pen. Оказался не самым удобным по формату, кистью в разы удобнее подчищать :)
Моя коллекция начинающего лакоманьяка Средство для обезжиривания ногтей от Severina. Помогает мне продлить стойкость маникюра, т.к. в противном случае держится он только один день, кроме совсем нескольких исключений.
Молочко для снятия лака с маслом оливы от Be Love Professional. Неплохая смывка, которая не имеет ярко выраженного запаха ацетона. Не сушит кутикулу и ногтевую пластину, но, к сожалению, смывает средне.
Средство для снятия лака с пантенолом и витаминами от BelorDesign. Хорошая бюджетная рабочая смывка с ярким запахом ацетона.
Моя коллекция начинающего лакоманьяка Салфетки для снятия лака и гель-лака от Milkv
Просто находка для путешественника, особенно когда едешь на пару дней, но жидкость брать с собой не хочется.Гель-лак не пробовала снимать, но слышала о том, что они отлично справляются. Стоят сущие копейки, поэтому советую попробовать
Моя коллекция начинающего лакоманьяка Слайдеры для маникюра от Milv.
Пока ещё только учусь ими пользоваться, но количество вариантов и цена очень привлекательная

Хранение
Моя коллекция начинающего лакоманьяка Храню свои сокровища в небольших контейнерах в закрытом шкафу: удобно, все видно и можно легко перемещать.

Покажу вам маникюры, а с ними заодно и самые любимые лаки из моей коллекции:
Моя коллекция начинающего лакоманьяка 1 место . H&M: GOLD 1126 и BROWN 1127
1127 — просто идеальный лак для обычных будней. Прекрасный по своим тх, удобный объём. И его отлично разбавляет золотой лак из этого же набора. Хочу обратить внимание, что далеко не все малютки такого хорошего качества, у меня их было около 8 штук, а осталось только 2.
Моя коллекция начинающего лакоманьяка 2 и 3 место. Picture Polish O'hara и Starry night
Прекрасный дуэт, который отлично смотрится как вместе, так и порознь. Хорошие тх, но на моих ногтях держатся хуже, чем первая парочка, поэтому и место дала ниже :)
Моя коллекция начинающего лакоманьяка 4 место. Kiko 255
Полюбившийся в последнее время. Очень красиво искрится на ярком солнечном свете
Спасибо кнопочным замкам за мои ногти разной длины
Моя коллекция начинающего лакоманьяка 5 место.Catrice: 114 The Sky So Fly и 107 Robinson Coralsoe + Catrice Matt&More top coat
Любимый летний дуэт, о котором я уже писала отзыв тут :)
Моя коллекция начинающего лакоманьяка 6 место. Kiko 244 + слайдеры F60 от Milv
Безумно красивый оттенок, но средние тх.

Ну вот и все. Надеюсь, что Вам было интересно :)

я — Катя, ко мне на «ты».
Понравился последний маникюр, отличное сочетание.
  • 06 ноября 2016, 19:48
Спасибо большое
И меня как то не впечатлили лаки Gucci, было 18 шт и все так себе. Но оттенки очень интересные у них. Удачи вам.
  • 06 ноября 2016, 20:04
Спасибо! Я раньше очень хотела их попробовать, но теперь понимаю, что не моя марка. Больше не хочу
А где Гуччи? Тоже хочу почитать… CUCCIO COLOUR — это же не Gucci, или я что-то не поняла... Не хотелось бы разочароваться…
  • 06 ноября 2016, 20:49
Я так думаю, что тут просто опечатка была :)
Для начинающего лакоманьяка — неплохая коллекция. У Вас все еще впереди. Наверняка мы еще будем любоваться Вашим маникюром и лаками. Спасибо.
  • 07 ноября 2016, 10:36
Большое спасибо!
Очень красивые лаки Cuccio у Вас, жаль, что качество подкачало.
Катюш, прекрасный пост!
И отличная коллекция лаков!))
  • 07 ноября 2016, 10:36
Дашуль, спасибо)
Давай показывай свои сокровища, я знаю, что у тебя там их просто огромное количество)
Красивые оттенки, очень… Золотой понравился, такой «интеллигентный».
Как человек с коллекцией чуть побольше, могу сказать, владение такими имеет существенный минус… Нечего купить в магазине!!!)
Мечтаю, чтобы изобрели какую-нибудь стоечку, которая могла бы их сама перемешивать время от времени, типа мельницы, что ли…
  • igyanka
  • 07 ноября 2016, 01:09
а я Nail Polish Remover Pen вот прям довольна-довольна))
  • 07 ноября 2016, 10:35
Я очень рада, что тебе с ним удобно! :)
Значит, просто не мой формат )
Увидев первый лак Kiko потеряла покой, хотя терпеть не могу красить ногти и пользуюсь только гель-лаками