Конкурсы

Серафима и Косметиста. Внезапная история

*данный пост обсуждён с администрацией и не участвует в конкурсе*

Желание поучаствовать в конкурсе не покидало меня с самого начала. во мне всё это время боролись противоположности: леность и трудоголизм, скрытность и желание открыто поделиться, паранойя и спокойствие.
Честно, никогда не участвовала в конкурсах и рада, что не участвую сейчас. Свобода — лучшая мотивация.
Вчерашний поток графоманства был отфильтрован и представляю вам рассказ о том, какова роль Косметисты в моей жизни.

Как и все мы, с самого детства я находилась в поисках себя. Несостыковка себя внутренней и себя внешней всегда была большим вопросом.
14 лет. Сложный возраст. Поиск себя занимает еще большую роль. В этом возрасте косметика=+100 к красоте. Прозрачный или светлый лак — уже хорошо, блеск для губ-красота, тушь, и, высшая степень крутости — карандаш — можно чувствовать себя богиней.
Ногти я не красила, бальзамы и гигиенички не переносила на себе. Как итог — вечно изодранные кровавые губы, особенно в морозы. С трудом по ночам заставляла себя намазать какой-то крем для лица на губы. Зато у меня была тушь, любимое средство. Пара взмахов кисточки, и из белой русой моли получался нравящийся себе ребенок.
Да-да, великий 2007 год, засилье неформалов. В то время мой разум осознал, к чему меня тянуло все время. К готической романтике, если быть лаконичным. Бредила чёрным цветом волос. Путём уговоров пришла светло-пшеничному, лишь бы не носить русый цвет. Подаренный на день рождения чёрный карандаш становился средством самовыражения. Правда, исключительно дома и в отсутствие родителей. Ибо родители не давали самовыражаться и не выпустили б перемазанное чучелко на улицу. Зато как мне нравились подсмотренные в фильмах и журналах образы, намалёванные на себе кривой рукой и карандашом. Как хорошо, что в это время я себя не фотографировала.
В 16 лет волосы стали еще светлее, даже рисовала стрелки черной подводкой. Ни о каких бальзамах для губ речи и не шло. Над бровями издеваться не давали, под строгим контролем пара лишних волосков и все. Попытки рисования не себе чего-то посложнее были ужасны. Рисовала и умывалась, решив, что ничего, кроме темных стрелок носить не суждено.
17-18 лет. Уход в около натуральный цвет. Где-то услышала слово «цветотип». Гугл, пара ссылок, поглощение информации. Повторно: гугл, макияж для цветотипа лето, ссылка на Косметисту с подборкой глянцевых фото. Под ней — множество нетипичных для привычного интернета комментариев. Заинтересовало. Помнится, прочла очень много постов в разделе «Цветотип и стиль». Отзывы о косметике не зацепили, описания казались слишком замороченными, хахах. И вкладка была закрыта.
Пришло окончательное убеждение в том, что ничего яркого, кроме как «на выход», не примерить, подкрепленное экспериментами и комментариями окружающих. И тогда я пошла в отрыв, решив хоть как-то замаскироваться под столь желанную зиму, идеал своей красоты. Холод и мгла.

Куча оттенков коричневого и серые стрелки меня радовали, но всё было немного не то. И тогда я наконец-то решила воплотить свою мечту. Черные волосы. И черные стрелки на половину века. Нравилось.

С трудом заставляла себя красить губы блеском с шариком. Также с завидным упорством я пыталась рисовать себе хотя бы серые смоки недорогими тенями и всё также умывалась, не понимая, почему всё так ужасно, ведь я пытаюсь так выразить своё видение красоты, но в итоге её не вижу.
Из черного цвета я решила выйти кардинально — осветлившись до рыжего. Рыжее настроение продержалось на мне не больше месяца, сменившись раздражением и очередной сменой цвета волос. В то время пошёл бум на брови и татуаж. И я их выщипала. Сама. Затем увидела себя со стороны и скорее ждала отрастания до родной формы.Пришла к оптимальному для себя варианту макияжа — немного бровей, легкие стрелки и хотя бы немного блеска для губ при около зимнем цвете волос.

Весной 2014 года в магазине бытовой химии я осознала, что хочу помаду. Яркую. Красную. Помня, что лету не идёт яркость, я схватила первую попавшуюся красную помаду — Rimmel №170 Alarm. Пришла домой, накрасилась. Понравилось так, что решила носить помаду везде и всюду. :) И тут я вспомнила про тот самый сайт с «замороченными», но качественными отзывами. Нашла посты про свою помаду, начала читать, сравнивая ощущения авторов и свои. И тут же почувствовала себя частью этого мира. :) Постепенно штудировала выходящие в реальном времени посты, читая комментарии и примечая «жемчужины масс маркета», а также учась базовым знаниям о хайлайтерах, бронзерах, скульпторах. Затем были и первые тёмные тени цвета шоколада, и сливовая помада. Как же я была рада, что они мне подошли!
В силу ранних подъемов по утрам я всё чаще стала выбирать яркую помаду вместо капли блеска. Тем более, зимою. А там, где помады, нужен уход. Я наконец-то заставила себя пользоваться бальзамами дома и по ночам. Губы ответили благодарностью.)
Так я и читала Косметисту около года, потихоньку покупая подходящие и нравящиеся оттенки теней и помад и спокойно нося их днем; учась на уроках макияжа «под красную помаду» и более сложных.
Однажды меня посетила мысль: «А не попытаться ли стать частью этого мира не только мысленно?» Ведь тоже хочется делиться своим опытом, общаться с авторами. Так был снят и написан первый пост, который сразу же прошел отбор. И вот я с вами.
Косметиста дала мне очень многое. К примеру, я более-менее научилась делать маникюр, опробовав обрезной, комбинированный и остановившись на необрезном.
К примеру, февраль этого года. Рука периодически тянется что-то обкромсать ножницами, картина не из лучших.Сегодня. Конечно, не идеал, но по сравнению с тем, что было — очень и очень.
Теперь перейдём к более формальной части.
Пять мастхевов уходовой косметики:Мелочи, которые я куплю ещё не раз.
1. Modum гель-интенсив локальный White Tea Line от прыщей. Мягкое и удобное средство, подсушивающее воспаления.
2. Бальзам Carmex
3. СпивакЪ Масло Жожоба Голден. Универсальная вещь. И как масло для кутикулы, и как замена крему для лица.
4. Green Mama Тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты с морскими водорослями.
5. Чистая линия воздушное молочко для тела «Медуница и таволга» двойное увлажнение. Легкая текстура, приятный аромат, быстро впитывается, оставляя увлажнённую сияющую кожу
Пять мастхевов декоративной косметики:
1. Lime Crime The Grunge Eyeshadow Palette. Сочетание ярких и спокойных оттенков с отличной пигментацией и поведением.
2. Catrice Rocking Royals Multi Colour Blush. Прекрасные по всем пунктам румяна. Фиолет и мятые ягоды.
3.Maybelline Color Tattoo №91. Хороши и как база, и как самостоятельный продукт.
4.Eveline 4D extension volume professional make-up false defintion & deep carbon. Давно искала тушь с щеточкой как у знаменитой сыворотки. Придаёт объем, держит изгиб, не размазывается от слезинок.
5.Mac Matte Lipstick. Лучшие помады в категории классических матовых.

L’Extase Nina Ricci. Я не умею описывать ароматы, потому буду коротка. Глубокая согревающая душу осень во флаконе.
В своём Instagram я немного делюсь своими фотографиями, настроением. В последнее время делаю больший упор в бьюти-тематику. Всегда рада видеть новые лица. :)

Спасибо, тебе, Косметиста, что помогла обрести гармонию, дала понять, что макияж в себе несет цель не только в украшательстве, но и в самовыражении. За то, что познакомила с прекрасными людьми, с которыми можно пообщаться не только о косметических новинках, но и обсудить смежные или совсем далёкие темы. За то, что помогаешь девушкам в выборе продуктов, поиске себя. Что можешь задать вектор, в котором хочется двигаться.
Оставайся таким же прекрасным ресурсом. Поздравляю!
мне больше всего понравилось фото, где вы в белой кофте на фоне реки) рыжеватый цвет волос вам идет)

очень нравятся — L’Extase Nina Ricci
Самый неудачный мой образ во всех ипостасях, плюс рыжий очень краснил мою кожу.)
Неожиданно.)
Спасибо, что прочитали и поделились своим мнением.
а мне всегда очень нравится рыжий именно на белоснежной коже) самый мой любимый рыжеволосый образ у актрисы Джулианны Мур)

не люблю парфюмерию от НР, помнится мне только 2 аромата нравились… и вот этот третий — роза с малиной, укутанные карамелью
Рыжий на белоснежках люблю, Джулианна для меня — один из любимых образов красоты в любом возрасте.
Но на себе не выдержала этого.)

Я, честно, не особо люблю парфюмерию, 90% известных ароматов для меня не выносимы. А этот аромат нравится.)
  • Mokko
  • 11 июля 2016, 21:42
Прочла с удовольствием!!!)))
Ура-ура!
Оо, было интересно почитать) Здорово, что поделилась своей историей ^^ А яркие губы тебе ну оооочень
Спасибо.^^
Знала бы, что спокойно буду их носить — не поверила бы.)
Жаль, что не участвуете. Хороший пост.
Отличный пост! Не прекращаю удивляться твоей необычной и прекрасной внешности, ну ты знаешь
Я рада, что ты оценила.
Спасибо, Надя!
Всегда с большим интересом и удовольствием читаю Ваши посты!
Восхищаюсь Вашим ухоженным, индивидуальным и нетипичным стилем и образом
Как же приятны моей душе такие речи, нет сил выразить это! Огромное спасибо вам!
У вас уникальная, очень нетипичная внешность   светлая кожа и невероятные глаза, в которых можно утонуть
Спасибо, было интересно!
Это вам спасибо за такие приятные слова!)
Очень приятно.
  • Kelen
  • 11 июля 2016, 23:16
Реши таки написать?)
Все-таки светлые волосы — это 100% твое. С рыжеватыми — такая милаха, но боле приземленная по образу.) А черные — совсем нет, всю космичность внешности забивают.
С первой фото прямо очень понравились стрелки на тебе. Почему сейчас на тебе их так редко увидишь?
Ты очень нестандартная, и в этом твоя прелесть ^^ И мастхэвы у нас похожи — я тоже обожаю палетку Venus и Carmex.
Ну не пропадать же тексту.)
При тёмных волосах, конечно, большую роль играет макияж, со светлыми проще и ораничнее себя чувствую сейчас. Про приземленность очень верно подмечено.)
Стрелки рисую по настроению, просто последнее время так лениво симметричность вымерять.

Спасибо большое! Эту палетку невозможно не любить.)
нереальная готика…

• MeggiN
  • 11 июля 2016, 23:18
Невероятная внешность!
Спасибо Вам, очень приятно слышать такое!
Прочитала с большим удовольствием, Эльф) Познакомилась с тобой поближе
Очень понравились фотографии с красной помадой, прямо очень) А вообще — милаш абсолютно везде)
Я очень рада этому.)
Да, значимым шагом для меня была эта помада, не зря носила наперекор всем.)
Спасибо большое.^^
На той фотке, где ты рыжая — никогда в жизни не узнала бы тебя! Абсолютно другой человек)) А на следующей — такой котичек :3
Мне очень нравятся на тебе два образа — нынешний и контрастный, о котором сама всю жизнь мечтала. Но именно нынешний придает тебе такой неземной ореол)
Ой, спасибо. =^.^=

Всегда мечтала о внешности твоего типажа, на нем так много всего любимого мною можно воплотить.)

А эти два образа мои любимые, периодически хочется погрузиться из одного в другой.)
Ну как обычно, девочки такие девочки — всегда хотим противоположное тому, что имеем
Да, вечное желание.)
автор мне напомнила Эмили Де Рэвин
Погуглила, посмотрела. Честно, не увидела сходства.

Но спасибо за сравнение.)
вы знаете себя в реале, а я сужу по фото ))))
а еще есть личное восприятие ) муж, например, считает, что я на уму турман похожа, когда как я даже малейшего сходства не вижу )
Нередкая история, на самом деле.)
Конечно же у каждого своё восприятие. :)
С темными волосами вы тоже красавица, похожи на Белоснежку.
Люблю этот типаж, не просто так пыталась его воплотить в себе.)
«Свобода — лучшая мотивация»
Ну… да :) Но в отношении данного поста Вы лукавите ;) Обида тоже хорошая мотивация. Я ее очень хорошо ощутила в настроении данного поста. Многие «художники» творят в рамках чего-либо. Рамки были и в этом конкурсе. К сожалению, это так :( Рамки вообще есть всегда. Самая большая рамка, наша личная — это продолжительность жизни каждого из нас. Потом еще рамки, и еще, и еще… Даже я, когда писала о свободе в своем посте я имела в виду не свободу от всего, а как раз свободу единения с природой и свободу от деловых формальностей, от звуков города, связи (сотовая, спутниковая там ловит, куда езжу я, и это не избежно) и т.д. А быть свободным человек не может в принципе. Рассуждать можно долго (кто из нас не любит философствовать, мало кто, я думаю), но один аргумент я уже привела. Можно и второй — воздух. Он жизненно необходим.
А еще хорошая мотивация это желание выделиться и быть «не как все». А вот этот вариант хорош, за это уважаю :) И хорошо, что Вы смогли договориться с модераторами и Ваш пост опубликовали, т.к. мы о Вас что-то узнали.
Что я увидела еще… В вашей жизни постоянный протест. До сих пор. Протест и в этом посте есть тоже.
Как видите, Ваш рассказ меня зацепил :) И он мне понравился.
В конкурсах Вы все же участвовать хотите, поэтому… участвуйте :) Только успевайте выполнить все формальные условия, которые Вы так не любите (да, это тоже заметно :)) Удачи Вам в Ваших начинаниях и продолжениях @->-

PS У Вас очень красивая внешность. Хотя почему-то здесь не принято это обсуждать…
Мне очень понравился ваш комментарий. :)
Буду перечитывать в периоды подходящего настроения.

На самом деле, у меня было две версии текста, я долго думала, какую всё-таки выбрать. В последний момент решила выбрать более подходящую под критерии конкурса, не нагружать лишним, ибо итак достаточно много всего, на мой взгляд. :) В итоге и получился классический конкурсный пост.
Обиды во мне нет, скорее небольшое расстройство от того, что сама себя подвела из-за такой мелочи. Вдохновение пришло слишком поздно. Но, в конце-концов, я ставила цель рассказать о себе побольше, а участие, возможные призы — второстепенные приятные пункты, которые не делают мне хуже от своего отсутствия.

Спасибо вам большое за столь интересные и наполненные смыслом слова. Я получила от них большое удовольствие.)
Когда-то я присутствовала в беседе одного директора и сотрудника, который общался с ним на тему опозданий. Он задал ему вопрос — Вы когда-нибудь летали? Сотрудник ответил — да. Он спросил — а Вы когда-нибудь опаздывали на регистрацию своего рейса, посадку? Сотрудник — нет. Скажите, а почему Вы не опаздывали. Сотрудник — ну, потому что я приезжал вовремя. Директор — а что являлось мотивацией того, что Вы приезжали вовремя? И вот он ответ — боязнь потерять время, деньги, невозможность купить билет повторно, потеря возможности отдохнуть в том месте, в каком захотел…
Мотивация… Вы про нее тут говорили. Просто для Вас подарки не являлись мотивацией и цель была иной.
Не корите себя и не оправдывайтесь, ну что Вы! ) Если Вы поступили так, как поступили, значит, на тот момент Вы так и хотели. В любом случае это Ваш поступок и он оценен по достоинству )
А такой яркий цвет глаз, ваш натуральный цвет? Очень редкий. И совсем " не летний "
Да, везде мой натуральный цвет.
Небольшая фотообработка всегда делает глаза ярче.)
Если не летний, то какой? Мои глаза серые, очень часто хамелеонят на фото от голубых до стальных разной насыщенности. Нет ни одного фото, глядя на которое, я бы сказала, что цвет 100% совпадает с тем, что вижу в зеркале в данный момент. Как-то так.)
  • birba
  • 11 июля 2016, 22:23
Фото с фиолетовыми волосами — инопланетянка, отличный образ. С темными волосами двойственное впечатление: с одной стороны мрачновато, а с другой — похожа почему-то на сиамского котенка, так мило. Рыжий оттенок — ну, вот нет, никак. Про ароматы я вас понимаю, у меня были периоды почти полной непереносимости парфюмов на себе, а иногда и на других.
Хоть кто-то меня понимает в плане ароматов. Максимум, который я обычно могу вынести на себе большую часть времени — ненавязчивый природный моноаромат. И да, бывает настолько сильная непереносимость ароматов на других, особенно если шлейф достаточно силён, что меня охватывает кашель.

За инопланетянку и мрачного котёнка спасибо, очень приятно. :)
На удивление мне понравился рыжий на тебе, но вот именно со стрижкой и в тандеме с правильным освещением, который теплит кожу, вкупе с тонкими бровями. Это не совсем ты (или совсем не ты), но образ хорош.
Однако в сравнении с твоим родным – никакой конкуренции. У тебя настолько неземная внешность, что я не устаю повторять из раза в раз, что каждый раз взгляд цепляется и долго-долго держится, изучая. Пойду и просто полюбуюсь еще раз
Скорее совсем не я, временное помешательство. Зато теперь точно знаю, что не захочу примерить этот цвет в экспериментах, слишком сильно давит на меня морально.)

От тебя слышать такие слова безумно приятно, действуют на меня как холодная водица в жаркий день.^^
Мне большего всего ты нравишься со светлыми волосами как сейчас. Мне кажется, именно такие светлые оттенки делают твою внешность в купе с огромными синими глазами словно иноземной. В хорошем смысле этого слова.   Серафима — ты очень красивая. Здорово, что ты нашла себя!
Мне тоже больше всего нравится этот образ пока что.) Всё-таки тёмные тона на мне более приземленные, хоть и очень красивые, да и под них нужно своё настроение.

Спасибо большое, очень приятно слышать это от тебя.)

Рыжий совсем-совсем не ваш цвет! А все пепельные оттенки изумительно подчеркивают тон кожи. С серыми волосами неземная эльфийка
Я так и не оняла почкему в конкурсе не участвуете
И еще, напишите пожалуйста о геле для прыщиков. Актуально
В самом посте указано — срок. В срок не уложился — в конкурсе не участвует. Как-то так…

Еще раз пересмотрела пост и не нашла
А, пардон, это в комментарии был ответ на схожий вопрос )
«Спасибо! Увы, вдохновение пришло слишком поздно, написала половину, потом решила уточнить сроки. Длился бы конкурс на день дольше — точно бы уложилась в срок.) „

Спасибо большое. :)

Ранее вам верно ответили. Не участвую потому что не уложилась в срок.

Вкратце о геле: у меня сухая кожа и зачастую многие средства для точечных несовершенств мне очень сушат, вызывая сильные шелушения. Этот гель совершенно не такой. Производитель рекомендует его использовать перед нанесением ухода на точечные воспаления. Впитывается за пару минут, не оставляя после себя плёнки. Сверху уход — и всё хорошо.) за ночь неплохо уменьшает прыщички, в составе имеется серебро и чайное дерево. Для периодических «дружков» самое то. Не ожидала от такого средства весьма неплохого результата.
С темными волосами такой контраст! Но мне ты больше нравишься со светлыми волосами! Фарфоровая куколка Косметисты!)))
Какой почётный титул.:)
  • Mikha
  • 12 июля 2016, 17:01
Мне понравился яркий образ с чёрными волосами и яркой помадой — глаза горят! А с пеплом в волосах действительно эльф!
Вечные противоположности.

Спасибо большое.:)
И всё-таки тёмный вам (тебе?) к лицу!   это я как болоснежка белоснежке говорю)))
По теме поста: стремление быть немного другими с вкупе с неформальной юностью — прекрасно. Я очень рада, что пришло осознание и принятие красной помады. Она как будто ваша с рождения. Очень восхищаюсь вами!
Как белоснежка белоснежку понимаю, более чем!) Красная помада с рождения.
Очень приятно от тебя слышать это, спасибо!
Мне тоже приятно)))
  • jilli
  • 12 июля 2016, 23:47
у вас необычайно красивые глаза!
Спасибо.*.*
Вы напоминаете мне маленького красивого эльфа) очень нравится Ваша необычная внешность!
а еще мне кажется Вы похожи на Alise Carter-Ward, а ее я просто обожаю)))))
продолжайте в том же духе :)
пс) всегда читаю Ваши посты)
Как же я люблю Элис!   ваше сравнение пробрало меня до мурашек от удовольствия.
Благодарю вас за такие приятные слова!)
  • Eka-ta
  • 12 июля 2016, 21:53
Конкурс не конкурс, Вы молодец! Такой путь к себе! Вы прекрасны, уникальны и неподражаемы!
Спасибо Вам!)
  • ElGood
  • 13 июля 2016, 14:42
Ваши глаза прекрасны!
Спасибо!)
Серафима, желаю тебе и дальше развиваться внутренне, внешне, и быть гармоничной и уверенной в себе! Из своей зоны комфорта очень полезно выходить, это не дает остановится и запустить себя, и в целом делает увереннее.
Я вот иногда жалею, что не красила волосы в разные цвета в школе например, сейчас накатывает периодически, но жалко густоту волос, столько примеров, когда волосы истончались( Но я бы тоже покрасилась в холодный блонд с розовинкой, пеплом или лиловым оттенком)

Ты такая хорошая, как котенок, если бы встретила тебя вживую, затискала бы) прости если не в тему, мои эмоции
Как мило и приятно.  это я про эмоции, не нужно извиняться!

У меня самой волосы тонкие и редкие по жизни, как ни ухаживай, но это меня не останавливает.
Такого рода блонд тебе бы очень подошёл. Но и натуральный цвет у тебя очень красивый!

Спасибо большое, Оксана, за пожелания и такой светлый комментарий, они очень вдохновляют!
  • Letta
  • 14 июля 2016, 01:09
подскажите пожалуйста что это за чудесный лак у вас на второй фотографии с ногтями (хамелеончик такой)
Dance legend milky way.
На фото он в тени, в очень промежуточном состоянии, в жизни он более многогранен и ярок.
А Вы мне так понравились рыженькой   Прям глазки какие-то сияющие с этим цветом волос ;)
Спасибо.)
У вас очень необычная внешность. Такие большие, выразительные глаза. Куколка)
Спасибо большое!)
Потрясающе красивая девушка! В самом приятном значении -внеземная! О такой светлой коже, без проблем- только и мечтать! Невероятная!)
Спасибо вам большое за такие приятные слова!   :)
а насчёт кожи — ничто не идеально, и да, за это вам отдельное спасибо.)
  • vibit
  • 14 августа 2016, 01:24
Сейчас вы похожи на лесную нимфу и вы прекрасны!
  • Tanchita
  • 16 августа 2016, 15:09
Светлые волосы органичнее всего подходят к вашим глазам и тону кожи (а они бесподобны!)
  спасибо!