Конкурсы

Всем привет!

Меня зовут Мария.
И я тоже решила(сь?) рассказать о себе той, какой была последние несколько лет чтения Косметисты.

Я начала читать Косметисту в 2010, собственно иначе и быть не могло, ибо дорвалась до косметики я лишь в универе, до того все как-то бальзамами, максимум кремами для лица пользовалась, дезодорантами, парфюмами лишь теми что подарят… Сейчас же выбрать один парфюм для меня представляет большую проблему, не говоря уже о тенях, помадах и т.д.

2009 год (до начала чтения Косметисты, слева как раз селфи)
Моя история

Когда я любила делать селфи, инстаграма еще не было. К моменту его появления я уже прошла этот период самолюбования, фотографирования еды перед тем, как ее съесть и т.д. Да, это про меня в т.ч. гуляет такая шутка как «И только один Паша пришел в кафе, чтобы поесть»

2010 год (размазюкивала мороженку и варенье уже я, а не повар   )
Моя история

Но вот любовь к косметике все не проходила, а только росла. А еще мое любопытство мне в этом помогало — ну интересно же узнать что да как? Тут многие выкладывают фотографии своих изменений, скажем так, поисков себя, но я себя, считаю, не теряла. И никаких крутых изменений с появлением Косметисты в моей внешности не произошло, крашусь по-прежнему не броско, ярко периодически, под настроение.

2010 год (в то лето я красилась исключительно Кларанс — тенями Ле Пастель, блеском 06 оранжевым с золотистыми блестками, лаки пастельных оттенков)
Моя история

2011 год (лаки пастельные, тени достала из закромов 2009 года, в том числе темные и яркие)
Моя история

2012 год (заметно, что подкрашиваюсь слегка, на снимке слева все Шанель, да, каким-то чудом запоминаю такие мелочи)
Моя история

2014 год (и по-прежнему как раз лаки предпочитаю яркие   )
Моя история

2015 год (наверное, плохо видно, но в тот день я была накрашена темными тенями, а вот ногти были, кажется в Герлен Линжери, был период, долго его носила)
Моя история

2016 год (а вот недавний снимок, в стиле Медведева — лифт и я   — как раз с блеском Шанель, о котором недавно писала, ногтям дала отдохнуть — без всего)
Моя история

Но! Кое-что другое все же изменилось. Я поняла, что Косметиста это весьма удобный и интересный ресурс, на нем есть просто масса всего, что еще и каталогизировано. Раньше мне больше всего в подборе для себя косметики помогали разрозненные сайты, т.к. в одном было что-то одно, в другом — другое. Сайт той же знаменитой Полы Бегун имеет каталог, составы продукции, отзывы (но лишь по составу) самой Полы, недавно была добавлена возможность писать отзывы и другим людям, но свотчей нет, увы. Свотчи и именно описание новинок искала на других ресурсах. Это было очень неудобно. Несколько раз попадала на Косметисту, потом стала заходить все чаще и чаще. И затянуло   Я читала посты с упоением, читала подряд, настолько заинтересовалась, сейчас, к сожалению, нет возможности читать буквально все, но при любой свободной минутке открываю сайт и листаю, листаю…

Я, конечно, не смогла устоять, и решила внести и свою лепту и потихоньку начала писать посты…
Я помню приходило сообщение однажды от одной косметисточки, с просьбой заполнить анкету, вопросы в ней были простыми, по сути они были о стиле и правдивости написания отзывов. И вот тогда я задумалась — а и правда, насколько могут быть правдивы отзывы? Как это проверить? А потом поняла что никак. Слишком большая светосила — и оттенок иной. Слишком сильная обработка в фотошопе — и пудра становится идеальной вместе с кожей. Я рада что здесь существует модерация и отсев, т.к. хоть зарубежные блогеры и красиво преподносят продукты, при том часто оказываясь первыми кто показывает какой-то новый продукт, но цветопередача, которая является ключевой, текстура, часто оказываются некорректными, к сожалению, приходится уповать лишь на текст. Собственно это весьма сложно — показать точную цветопередачу, это я поняла еще в детстве увлекшись фотографией. Нет, я не фотограф, для меня это хобби, более того, я люблю фотографировать преимущественно пейзажи. В этом я похожа на своего папу. Начинала с Зенита и Фэда, продолжила с Сони, на данный момент с Никоном.

Кто-то хочет быть похожим на свою маму, кто-то нет, но, наверное, буду права, если скажу, мы все равно чем-то на своих мам похожи — внешностью ли, характером, привычками… Моя мама покупала косметику Ланком еще в моем детстве, помню крем-депилятор марки, помню как пробовала его в юности, а держать его надо было очень долго, точно не вспомню, но что-то около получаса. Помню ее духи, в том числе которые я проливала. И вот она я — имеющая отдельные две полки используемой косметики и парфюмерии, плюс заставленные полочки в ванной, а порой и плюс запасы не менее чем на год.

Мое окружение в большинстве своем не может понять моей любви к экспериментам с косметикой и тому, что я готова тратить энное количество денежных средств на это. Но это дело каждого. Если копнуть поглубже, то окажется что каждый на что-то тратит, на то, что кто-нибудь другой счел бы несерьезным.
Я не хожу на курсы визажа, но и не делаю его своей профессией, я крашу лишь сама себя и порой подружек или маму. Училась я глядя на свою маму, потом на визажах от брендов — меня красят, я прошу рассказывать попутно что делают и каким цветом. Эти визажи регулярно проводились в магазинах при условии покупки, а, поскольку покупала я не мало, то таких уроков получила массу (впервые побывала на таком в 2005 году). Сочетать оттенки я научилась даже в своем воображении, но, к сожалению, так и не научилась понимать как будет выглядеть оттенок при естественном свете, когда я вижу его на данный момент при электрическом свете.

2014 год (лаки Эсси — на мероприятии марки накрасили меня купленными лаками)
Моя история

Любимых парфюмов у меня масса, выбрать какой-то один — сложно. Могу лишь сказать что самый обожаемый парфюм этого года — перевыпуск Клима. Прошлого — Коста Аззура Форда. То есть у меня нет четких привязанностей к той или иной нише, я люблю разное, совершенно не похожее. К тому же я могу потратить парфюм буквально за пару месяцев и на смену ему покупаю другой, да, я переменчивая   Но очень, очень мало парфюмов, которые я люблю уже долгие годы, их наберется примерно два десятка.

Я люблю путешествовать. На автомобиле. И вот вроде сел за руль и поехал, ну или пассажиром, тоже хорошо, потому что есть возможность снимать, спрашивается — зачем краситься? Но нет, не могу без макияжа и все. Единственное, в самолеты и в поездки на авто на мне максимум того что есть это корректор под глаза, хайлайтер, бальзам или блеск для губ.

2012 год (вижу-вижу, что накрасила губы купленной в Санкт-Петербурге помадой Ин Лав Ланком сразу по прибытию  , не удержалась — «ну не шмогла я, не шмогла!»   )
Моя история

2011 год (собственно почему и не крашусь — вечно одним глазом в видоискателе   )
Моя история

Люблю бывать на разных мероприятиях города — в том числе авиашоу

2014 год (автодром Мочище)

и автошоу,

2013 год
Моя история

выставках зверушек (иметь возможности нет, так хоть на память сфотографирую)

и в зоопарке,

Моя история

не говоря уже о дне города, на праздновании Дня Победы, ну и еще люблю посмотреть на взлетающие и садящиеся самолеты у нас в Толмачево и всякий раз отправляюсь туда с фотоаппаратом. У нас там даже есть диван и кресло — видимо, такие же любители посмотреть на самолеты туда их привезли

Моя история

А еще я покажу Вам ради чего я езжу в поездки, обычно это куда-то подальше, лучше в горы. Ради вот этого. Когда стоишь, и смотришь на это все, слышишь звуки природы, ощущаешь движение насекомых, животных, ветра, понимаешь как это здорово — жить! Только там я ощущаю единение с природой, я чувствую там такую свободу, какой нигде не получить   Там воздух пьянит, что по возвращении домой просто ненавидишь свой город. А еще… меня туда тянет. Немыслимо сильно тянет в горы. Еще даже будучи в обратном пути я чувствую это притяжение, от которого мне порой так больно душевно, что хочется плакать   Я знаю, есть еще не мало людей, кто реагирует на горы так же. Видимо, это любовь

Моя история

Я люблю свой родной город Новосибирск, но самый любимый город для меня это Алмата. Не знаю почему, просто душой я с ним сроднилась как-то   Город в горах. Это почти как мечта   Жить там я бы не хотела, без сибирских зим мне тяжело, но ездить туда отдыхать душой — да.
Я очень боюсь летать, но не фотографировать удержаться не могу. Сколько кадров было сделано в полете Вами? Сотни, наверное. А однажды, совершая полет в июне я в самолете застала закат и рассвет. А еще чудный снегопад, над моим городом, как будто сказочный… 5.30 утра, самое начало весны. Вот мы выходим из сверкающих облаков, а под нами Октябрьский мост весь в желтых огнях фонарей, в свете едущих машин, Обь покрытая льдом и снегом, но кое-где так и не замерзшая, а потом крен самолета и мы видим второй мост и все это в сверкающем падающем снеге… Я была так заворожена, что забыла сфотографировать

Косметику я просто покупаю, не коллекционируя, даже подаренные миниатюры трачу, но вот что точно коллекционирую, так это монеты. И старые вещи, но непроизвольно как-то — все это либо найдено, либо изначально принадлежало моей семье, либо подарено друзьями.

Мои мастхэвы ухода, которые есть сейчас:

1. L'Occitane Mattifying cleansing foam
2. Lancome Tonique Confort
3. Guerlain Super Aqua-mask
4. Guerlain Secret de purete Gentle polishing exfoliator
5. Dior Hydra Life Pro-youth sorbet creme

Моя история

Мои мастхэвы декоративки, которые есть сейчас:

1. Dior лаки (выбрать один какой-то оттенок не могу, их много любимых, обожаю за кисточку, плотное покрытие и хорошую стойкость)
Моя история

2. Helena Rubinstein anti UV-ageing-pollution 12h* moisture-nude BB base (отличная стойкость, хорошее не плотное покрытие, естественность, некомедогенность и хорошая защита от ультрафиолета)
Моя история

3. Tom Ford Lip Color помады, предпочитаю яркие (стойкость превосходная, покрытие плотное, но немного сушит, правда меньше Эстэ Лаудер Пьюр Колор)
Моя история

4. Chanel обновленные тени-четверки (великолепны, какие ни пробую, на фото самые любимые на данный момент)
Моя история

5. Chanel хайлайтеры (на фото — любимец из последнего Рождества, очень естественное сияние)
Моя история

Мой любимый парфюм этого года, на данный момент:

Lancome Climat L'Edition Mythique

Моя история

Я не знала, писать ли то, что я сейчас напишу в заключении, но решилась все же
Я знаю почему я так полюбила путешествовать, особенно когда за рулем я сама — я получаю ощущение контроля над своей жизнью, я чувствую, как жизнь вокруг меня кипит и я сама тому причина, это самое классное ощущение из всех известных мне! У меня сейчас столько разных дел, что скучать не приходится. Но все это получилось как в русской пословице — нет худа без добра. Если бы не определенные события, у меня бы не было сейчас того, что есть. Но порой цена тому слишком высока.
Самое главное, что я поняла — когда в душе у человека порядок и спокойствие, то и снаружи все соответствует внутреннему состоянию. И красоты искать в первую очередь нужно внутри себя, и тогда вдохновение даст возможность быть художником как своего лица и тела, так и жизни.

Это моя самая любимая фотография с 2010 года. Она с виду такая простая, но на самом деле глядя на нее я вспоминаю то место, где она была сделана, вспоминаю как все тогда было здорово и я вдохновляюсь ей, чтобы продолжать что-то делать и ставить себе цели. Эта фотография сама жизнь — она яркая, она теплая, она обещающая
Моя история
Всем счастья и любви, косметисточки! И верьте в чудо! Творя его сами, Вы создаете волшебство для кого-то другого.

Строящееся здание в моем городе и… смайлик
Моя история

PS Честно говоря, не знала какие фотографии можно выкладывать, если что, меня подправят
Привет землякам
Ооо, привет-привет )
А я уж думала, из «наших» никто уже не пишет ) Были знакомые, которые писали, но перестали, вижу что заходят периодически.

ЗЫ Помню Ваш пост о сыворотке и креме Кларанс (увл. линейка), аналогичное мнение о сыворотке, еще все думала писать или не писать пост, т.к. пользовалась сывороткой под другую марку, но, похоже что она не одной мне так не понравилась.
Я тут недавно поймала консультанта кларанс, он то как раз и рассказал как правильно ею пользоваться. И знаете действительно ощущения лучше
А мне расскажите, пожалуйста )
А схема внутри упаковки не то, как надо?
Упс   Не туда прокомментировала сначала
О, Вы и в Астане были. Приятно и неожиданно увидеть родной город.
5 раз за всю жизнь там была ) Нравится смотреть как отстраивается город ) Мечтаю зимой съездить, а то все весной, летом или осенью удается лишь ) Зимой машинке тяжко…
Тоже по-своему мне нравится этот город ) Любимых мест масса, например, там где установлен флаг, еще мечеть Хазрет-Султан невероятно красива, в 4-ый раз ездила именно из-за нее, узнав что ее достроили (очень хотелось посмотреть), все каталась по городу, никак не могла ее найти, а потом один парень подсказал — ориентируйтесь вон на ту башню, и я доехала ) Как там красиво! Что внутри, что снаружи ) Ну, чупа-чупс, понятно, многими любим, аллеи, свечки… а вообще, по городам я люблю гулять пешком, бросаем с друзьями авто на какой-нибудь парковке и идем, гуляем. Парковок просто масса — это мечта нашего города
Ух, разошлась! ) Спасибо Вам за комментарий )
  • jilli
  • 12 июля 2016, 23:57
спасибо за пост, вам идет минимализм в косметике, что бывает редко :)