10.07.2016

5 лет Косметисты или как с 2011 по 2016 у меня изменилась жизнь, брови, губы и макияж

Если честно, я долго думала, как подступиться к этому посту, но в итоге решила все рассказать от начала и до настоящего времени… Готовы? Поехали!

Я люблю косметику с детства. Это наследственное, моя мама тот еще маньяк, а я вся в нее. Красилась класса с 8. Моя встреча с Косметистой была неизбежна.
Первые посты были написаны в 2011 году. Многие девочки пишут, что они долго присматривались, учились… А я практик по своей натуре, и начала сразу писать. Заглядывая на первые страницы моих постов просто волосы дыбом! Снимала на какую-то «мыльницу», при ужасном свете и с отвратительных ракурсов. Товарищи модераторы, ну вот как вы меня не забанили за такое, а?)
Сестры, есть ли среди вас те, кто как я мечтает стереть ранние посты с просторов всемирной сети и плачет, что правила Косметисты этого не позволяют?
Ловите веселую подборку
У меня были отвратительные брови, я красила губы только блеском, румян и хайлайтеров не знала)
В 2012 появился хороший фотоаппарат и я начала много писать и снимать. В основном лаки. Свотчи декоративки все так же ужасны. В фото лаков проглядывает надежда)
Макияж-вечные поиски. За 2012-2013 год я прошла зеленые тени, синие тени, карандаши для губ и кучу дурацких продуктов, которые мне были не нужны. Пишу в основном про лаки. В 2012 появляется первая в моей косметической жизни «постоянная единица»-уход Кодали, который со мной до сих пор.
В 2013 появляются еще 2 вещи, которые и сейчас со мной -корейская косметика и первая красная помада!
В начале 2014 все то же самое-поиски.
А потом… Я пропадаю дольше, чем на полгода! И триумфально возвращаюсь с новыми бровями, новыми губами (да-да, у меня скорректированы губы и вы уже давно видите результат труда моего косметолога, я этого не стесняюсь и жалею, что не сделала это раньше) и с полностью перезагруженной косметичкой.
Меня отпускает «люкс головного мозга» и я начинаю пользоваться разным. Проф, масс, люкс, погоня за тем, что сложно купить.
Мой переворот, моя любовь, мое косметическое «Я»-ее величество MAC Russian Red
Я много пишу с конца 2014. Мне очень нравится пробовать разную косметику и делится своим мнением. Я стараюсь выбирать ракурсы и делать симпатичные фото. Я начинаю долго писать каждый пост, становлюсь придирчивее и мне уже не так часто стыдно за опубликованное
2015 это гимн новой мне и красной помаде. 2015 и 2016 вообще годы помад. Ведь у меня губы, о которых я мечтала и я наконец-то могу «отрываться» и красиво их красить!
2016
Новая страница. Я много пишу, читаю других блогеров, пытаюсь чему-то от них учиться. Сейчас я понимаю, что нужно совершенствовать фото продуктов и корректировать технику нанесения макияжа. Нужно много работать, и я готова!
В начале года мне неожиданно прилетает статус «бьюти-блогер» и приходит первое письмо с предложение сотрудничества. А потом еще одно… И я думаю-это что, выходит, я начинающий бьюти-блоргер?
Пишу много, но иногда не могу опубликовать тот или иной материал ввиду строгих правил Косметисты…
Так появляется мой блог…
Тут ооочень много работы, пока он совсем сырой, но я люблю его, так как это моя территория, где я могу писать так, как считаю нужным. Мой «глоток свободы»
kotstepan.blogspot.ru/
И еще случается одна важная вещь. ко мне подходит коллега и говорит «А я читала тебя на Косметисте! Почему ты не рассказывала о том, что пишешь?» И я подумала-а правда, почему? Зачем я скрываю от окружающих хобби? И я заявляю о нем в своем Инстаграм. Реакция была абсолютно непредсказуемая! Меня начали читать, ко мне стали приходить за советом. Мой блог обсуждать в ключе «Я у Лены прочитала про масло для волос, ты пробовала?»
Когда я уберегаю от ненужной покупки или наоборот советую то, что подходит, я очень радуюсь!
Про свой блог я часто рассказывала на своем инстаграм, а потом мне стало жаль далеких от косметики друзей и я создала новую страницу.
kosmetan моя радость. Профилю всего 2 месяца, а я уже радуюсь комментариям и вниманием к тому, что я пишу.
Сейчас мой уход и косметичка сформированы. Я пробую новое, но сегодня поделюсь с вами «Основой основ»-моими маст-хевами.
Уход:
1) Масло Макадамии-я с ним не расстаюсь уже 5 лет и лучше ничего не нашла
2) Геля для умывания с алоэ Holika Holika. Пока лучшее для меня
3) Крем для лица с улиткой Skin Wathers. Он спас мое лицо! Просто бесценен!
4) Баттер для тела The Body Shop. Мы вместе много лет. Всегда стоит на моей полке.
5) Бальзам для губ Carmex. Сколько перепробовано было бальзамов, Кармекс незаменим. Люблю!
Макияж:
Сложно тут выделить 5, но я постаралась)
1) Тушь номер 1 -Maybelline. Безупречная
2) Самые универсальные румяна NARS Orgasm
3) Ничего не сияет ярче, чем хайлайтеры Слик. Обожаю!
4) Консилер Шисейдо. Экономичный, плотный и незаметный
5) Королева косметички-MAC Russian Red
Аромат:
Из коллекции 40+флаконов моим ароматным «Я» стал 2 года назад Elle YSL
Оглядываясь на 5 лет назад я могу сказать-меня во многом «сделала» Косметиста.
Если бы не вы, я бы так и ходила с ужасными бровями, тонкими губами и неудачным макияжем. Писала бы отзывы с фото, снятыми ночью на телефон.
Мне предстоит еще очень много работы, и вы мотивируете меня. Спасибо, Косметиста, спасибо, девочки!

Victorian_Lady 10 июля 2016, 00:23
Как Вам идет красная помада! Как и красный цвет в целом. А я заказала миниатюру алоевого геля для тела от Холики. Думаю, будет очень полезен, особенно во время отпуска. Большое спасибо за пост!
elenakot 10 июля 2016, 10:27
Спасибо, что читаете. Гель алоэ летом незаменим.
Soffione 10 июля 2016, 00:32
Лена, как удачно и естественно Вам сделали губы, я даже бы не догадалась никогда, если бы не сказали об этом. Мне нравятся Ваши посты, всегда читаю.:)
elenakot 10 июля 2016, 10:27
Спасибо) никто не догадывается
elenaina 10 июля 2016, 01:16
Лена! Губы — отпад! Я была уверена, что ты с такими родилась, так естественно и натурально они смотрятся. Ты молодец, мне импонирует твоё желание и стремление двигаться вперёд, которое не может сломить ни одна закрытая дверь которые открываются благодаря твоему упорству и целеустремленности. Саратову большой привет это родина моей бабушки!
elenakot 10 июля 2016, 10:29
Обязательно передам) Хотя сама я уже хочу уехать с родины))
Void 10 июля 2016, 02:36
А я заметила, что Вы изменили губы, но мне как и Вам очень нравится результат. Вообще нравилась Ваша внешность, но теперь она даже лучше прежнего, огромное уважение Вашему косметологу!
elenakot 10 июля 2016, 11:05
Milara 10 июля 2016, 07:30
Лена, вы такая клевая! Я помню, стала узнавать ваши посты и вас после того, как вы пигмент Инглот на губы нанесли в одном из обзоров :)) И я разделаю вашу любовь к Russian Red конечно же!
Желаю победы! :)
elenakot 10 июля 2016, 11:06
Спасибо) Я больше не на победу. Девочки рассказывают, и я захотела)
LesYA86 10 июля 2016, 09:20
Отличная форма губ и очень рада, что вы не переборщили. У меня тоже верхняя губа тонковата. Может и мне чуток кольнуть?   а какой объем, если не секрет, вкололи? И какой плотности гель?
elenakot 10 июля 2016, 11:07
Я на это всегда говорю-колите) Первая инъекция 0,5, а сейчас 1 каждые 4-5 мес. Плотность не помню(
LesYA86 10 июля 2016, 11:50
Спасибо! Нужно обраться и попробовать. Боюсь самого процесса, особенно убивает когда колят над десной. Бррр
elenakot 10 июля 2016, 12:08
Мне колят сверху. Больно, но вполне терпимо
Lana2014 17 июля 2016, 19:33
Не бойтесь, вот уколитесь в первый раз, а потом все пойдет как по маслу. Емлой обезболят, хотя все равно чувствуется(( Но мы, женщины, терпеливые, особенно если красота того требует. Главное, найдите хорошего косметолога, грамотного и с легкой рукой.
LesYA86 17 июля 2016, 22:50
Спасибо большое за комментарий. Очень хочется попробовать, но как говорится колется. И страшно и дорого и противопоказания по здоровью есть
Lana2014 18 июля 2016, 18:21
Тогда исходите из принципа не навредить здоровью. Красивые губы того не стоят, а ваши, уверена, и собственные хороши!
LesYA86 18 июля 2016, 18:26
Спасибо   мои родные не так уж и плохи. Просто приходится избегать ярких и темных цветов.
elenakot 18 июля 2016, 22:17
У меня противопоказаний нет. Поэтому делаю с удовольствием)
Yaroslavna 10 июля 2016, 11:32
Я не увидела ужасов на первых фото. Милый и нежный образ, брови и губы красивые.
elenakot 10 июля 2016, 12:09
Спасибо) брови-кусты
Yaroslavna 10 июля 2016, 14:38
Прекрасные брови. :)
Flora25 10 июля 2016, 12:08
Здравствуйте, а пост про аромат есть? Заинтересовал.
elenakot 10 июля 2016, 12:20
Пока нет(
Flora25 10 июля 2016, 12:08
Здравствуйте, а пост про аромат есть? Заинтересовал.
aikanye 10 июля 2016, 14:18
Лена, а я вот так и стесняюсь окружающим сказать о том, что пишу посты и имею блог в косметисте. Все думаю, они не поймут, но может надо?..
Спасибо за пост, приятно было видеть тебя и читать. Про губы даже не догадывалась, но тебе безумно идёт!
elenakot 10 июля 2016, 17:06
Айка, я долго очень скрывала, а сейчас радуюсь и ни от кого не прячусь. Кто-то, безусловно, не понимает. Но больше все же тех, кто увлечение моё одобряет.
elenakot 10 июля 2016, 17:08
ой, не туда ответила))
Huskovanadiia 10 июля 2016, 14:55
Люблю читать все твои посты, люблю смотреть на качественные фото, и вообще, ты супер
elenakot 10 июля 2016, 17:09
Надя, я твои тоже. И инстаграм)
Rysichka 10 июля 2016, 18:30
а я помню эти первые публикации, совсем не так страшно))) тут и похуже видели. мои например)))) всегда с удовольствием читаю твои публикации
elenakot 10 июля 2016, 19:42
О, Дарина, спасибо! Я твоими постами с макияжем глаз всегда восхищаюсь! Жаль у меня руки не оттуда растут и повторять удавалось очень приблизительно))
treselle_embrace 10 июля 2016, 23:34
Я готова вечно смотреть на твои фото с красной помадой.)
Красота!
elenakot 10 июля 2016, 23:45
Спасибо! А я на твои лавандовые волосы