07.07.2016

Путь в мегаполис Красоты

Привет жители огромного, современного мегаполиса, под названием «Косметиста».
Вдохновившись историями таких разных и прекрасных девушек, я набралась смелости написать и свою. Итак, покопавшись в воспоминаниях, старых фотоархивах, и словарях русского языка- я села писать эту небольшую историю… Меня зовут Полина, мне 28 лет и я живу в жарком и пыльном, но все таки горячо мною любимом, Ростове-на-Дону. Я довольно стеснительная в общении девушка (не важно, общение это онлайн или реальная жизнь), поэтому собиралась с мыслями и силой воли очень долго, часто споря сама с собой.

Глава 1. Начало пути, или зарисовки о детских воспоминаниях…

В детстве я совсем не интересовалась косметикой, мне важнее было гонять мяч, разрезать воздух на велосипеде, лазить по деревьям, строить замки, по уши закопавшись в песок.И эта вакханалия продолжалась до старших классов, а вот в 10-11 классе началась буйная подростковая жизнь в неформальном стиле: кеды, джинсы клёш, рубашки, майки со странным принтом, штук 10 разных верёвочек и фенечек на шее и руках, в общем: peace, love and rock'n'roll, а так же The Beatles, Oasis,Radiohead и Coldplay под гитару. Естественно макияж был эмммм… соответствующий: чёрный, и как правило, это был дешёвый чёрный карандаш и тени, и назывался он: глаза панды, грязные лужи, заплаканная Кортни Лав… В том же возрасте я сделала пирсинг в брови, с которым до сих пор живу в гармонии.
Самой жутко смотреть на это фото

На фото я в 11 классе. Это 2004 год.

Глава 2. Университет. Тонкие бровки и гелевые ноготки.

Период «подросткового бунтарства» закончился на втором курсе университета, оставив только любовь к музыке и к кедам. В университете захотелось стать женственной и привлекательной, поэтому в один день я пошла в магазин, купила первое!, в осознанном возрасте, платье и первые в моей жизни босоножки на каблуке (самые самые любимые), потом зашла в первую! попавшуюся парикмахерскую да, я экстремалка и сказала, сделайте красивую стрижку и цвет волос. Вышла оттуда совсем другой.Тогда же начали появляться в ванне на полочке пенки для умывания, крема, скрабы, и впервые я пошла к косметологу. Но все это происходило без фанатизма, а скорее с толикой пофигизма: я могла забыть умыться, или помыть голову просто шампунем первым попавшимся, не волновалась, ровно ли я нанесла тени, идут ли они мне — мол, и так сойдёт.
На фото я на 5 курсе. 2009 год.

Глава 3. Первые месяцы в городе «Косметиста».
И только в 2011 году мой путь достиг мегаполиса Косметиста. Это было так: словно девушка, из маленького провинциального городка впервые оказалась в большом современном мегаполисе… Из мира «один шампунь и что-то там из косметики» во вселенную уходовой, декоративной косметики, различных уроков, стилей, лайфхаков… И вот ты уже в плену, идешь по улочкам, изучаешь районы, один за одним: Уходовая косметика, Декоративная косметика, Красивые волосы, Красивый макияж… читаешь гуру сообществ, некоторых начинаешь даже немножечко фангерлить и думаешь, где ты жил все это время и чем ты думал?!
В эту вселенную я пришла вот такой:
свадебное фото. 2011 год.

И тут пошел процесс поиска себя…
2013 год
2014 год
2015 год.
2016 год.

Мой путь еще долгий, ибо криворукость говорит сама за себя«So let's start,
'Cause you've got an awfully long way to go!» Wicked
, но я иду вперед, стараюсь и учусь.Сама постов написала очень мало, так как слишком самокритична и мне постоянно кажется, что пост скучный, не информативный и так далее (кстати на счёт этой истории часть меня думает так же), но читаю я Косметисту каждый день! Косметиста подарила мне, как и многим другим, уверенность, открытость, смелость, а так же много новых чудесных друзей и коллег по бьюти мании).

А теперь мой топ-5 средств по уходу:

1.Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals — мягко снимает мой макияж, который не супер стойкий.
2. Очищающая пенка для умывания The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam с Алоэ — это уже вторая пенка этой фирмы, первая была с персиком и нравилась мне больше. В любом случае- она прекрасно очищает до скрипа, моей жирной коже она подходит!
3. Осветляющая томатная маска Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack — очень спасает меня перед каким-либо важным мероприятием, так как у меня много цветов на лице (веснушки, небольшое пигментное пятнышко, какие то могут быть красные воспаления, синяки под глазами). И эта маска прям помогает мне немного выравнять и осветлить цвет лица перед выходов в свет.
4. TonyMoly Latte Art Milk-Tea Morning Packвкусно пахнет использую утром, мне нравится эффект и быстрота действия)) Отлично увлажняет мою кожу.
5. Мусс для тела «Балийский цветок» Organic Shop Organic Neroli & Frangipani Body Mousse — в моем жарком летом и ветреном, холодном зимой городе, моя кожа требует постоянного увлажнения, и этот мусс прекрасно справляется с данной задачей. А про приятный аромат мусса знает наверное каждый)

Следующая пятерка. На этот раз- декоративной косметики.
1. Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing — использую его в Т-зоне, где у меня расширенные поры. Он их отлично маскирует и к тому же очень экономичный!
2. Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette # 02 Ivory Powver — моя универсальная палетка, с ней ярких макияжей не сделаешь, но я их делаю редко. А вот для повседневных, мягких, нюдовых макияжей — эта палетка подходит идеально.
3. Bourjois Paris Ombre a Paupieris Eyeshadow №08 — запеченные тени для век. -хех, их наверное знает каждый… я использую данный продукт и как тени, и как хайлайтер.
4. Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Permanent Taupe — еще один известный персонаж… мой Мастхэв для оформления бровей.
5. Lime Crime Velvetine Liquid To Matte Lip Stain в оттенке «Cashmere» — мой цвет этого лета, я вот наверное еще со школьных времен ждала, когда же в моде будут необычные помады!

Аромат этого лета «Moschino Funny»
Я люблю легкие, свежие ароматы, так как от сладких и очень стойких — меня начинает подташнивать.
Всегда-всегда-всегда на полочке:
— In Red от Armand Basi
— Elizabeth Arden «Green Tea»,
Но аромат этого лета у меня именно от Moschino. Свежий, легкий, тонкий, такой… беззаботный!

Я веду аккаунт в Инстаграм, он скорее про мою жизнь, семью, путешествия, мысли, чем о красоте и макияжах. И там уже много-много-много фото.
И недавно начала вести еще один аккаунт, где делюсь образами, и тем, как я пытаюсь научиться краситься.

А еще из увлечений у меня: йога и чтение книг:)))

Наверное это все, вышел длинный пост....Ах да, какой я вижу себя? Самой собой, какая есть, без прикрас, со всеми плюсами и минусами, утренней, только что вставшей с кровати…

С Днем Рождения, Косметиста! Я никогда не уеду из этого города…

Yaroslavna 07 июля 2016, 17:20
Мне показалось, что на заглавной фотографии Кристина Хендрикс.
e_polina 08 июля 2016, 21:12
До Вашего комментария даже не знала кто-это:))) Элегантная женщина)
Eileen 07 июля 2016, 20:01
Очень интересная яркая внешность у Вас. Не стесняйтесь, пишите. Удачи))
e_polina 08 июля 2016, 21:12
Большое спасибо!
Alla21 07 июля 2016, 23:17
Фотография с яблоками, потрясающая. Последнее фото говорит само за себя, вы молодец!
Удачи вам!
e_polina 08 июля 2016, 21:14
Спасибо) У меня в жизни было 3 фотосессии: выпускной альбом в Университете, Свадебная и вот с яблоками))) Но проф фотографии на то и проф, что делают всех более идеальными, чем есть   И спасибо за оценку последнего фото, мне очень приятно!
julia84by 07 июля 2016, 23:27
Вы красавица!   прочитала на одном дыхании))
e_polina 08 июля 2016, 21:15
Огромное спасибо, тааак приятно
arctur 08 июля 2016, 13:59
Как здорово увидеть землячку!
Желаю вам удачи в конкурсе))
e_polina 08 июля 2016, 21:15
Привет землячке! По секрету: мы тут не одни… и спасибо за поддержку!
arctur 08 июля 2016, 22:01
Я про конкурс, не замечала просто ростовчанок
e_polina 09 июля 2016, 13:48
аааа....Семен Семеныч… давайте, подключайтесь к нам и к конкурсу)
arctur 09 июля 2016, 23:12
Я читаю и читаю чудесные посты и хочется тоже поучаствовать. Но как то нет вдохновения что то писать
tabu 08 июля 2016, 16:25
Ух, как Вам здорово в рыжем цвете! Думаю, Ваша история близка очень многим девушкам, которых поиски себя привели на этот форум
e_polina 08 июля 2016, 21:16
Спасибо))) Да, истории у всех схожи и с одинаковым, счастливым концом!