Конкурсы

Путь в мегаполис Красоты
Привет жители огромного, современного мегаполиса, под названием «Косметиста».
Вдохновившись историями таких разных и прекрасных девушек, я набралась смелости написать и свою. Итак, покопавшись в воспоминаниях, старых фотоархивах, и словарях русского языка- я села писать эту небольшую историю… Меня зовут Полина, мне 28 лет и я живу в жарком и пыльном, но все таки горячо мною любимом, Ростове-на-Дону. Я довольно стеснительная в общении девушка (не важно, общение это онлайн или реальная жизнь), поэтому собиралась с мыслями и силой воли очень долго, часто споря сама с собой.

Глава 1. Начало пути, или зарисовки о детских воспоминаниях…

В детстве я совсем не интересовалась косметикой, мне важнее было гонять мяч, разрезать воздух на велосипеде, лазить по деревьям, строить замки, по уши закопавшись в песок.И эта вакханалия продолжалась до старших классов, а вот в 10-11 классе началась буйная подростковая жизнь в неформальном стиле: кеды, джинсы клёш, рубашки, майки со странным принтом, штук 10 разных верёвочек и фенечек на шее и руках, в общем: peace, love and rock'n'roll, а так же The Beatles, Oasis,Radiohead и Coldplay под гитару. Естественно макияж был эмммм… соответствующий: чёрный, и как правило, это был дешёвый чёрный карандаш и тени, и назывался он: глаза панды, грязные лужи, заплаканная Кортни Лав… В том же возрасте я сделала пирсинг в брови, с которым до сих пор живу в гармонии.
Самой жутко смотреть на это фото

Путь в мегаполис Красоты На фото я в 11 классе. Это 2004 год.

Глава 2. Университет. Тонкие бровки и гелевые ноготки.

Период «подросткового бунтарства» закончился на втором курсе университета, оставив только любовь к музыке и к кедам. В университете захотелось стать женственной и привлекательной, поэтому в один день я пошла в магазин, купила первое!, в осознанном возрасте, платье и первые в моей жизни босоножки на каблуке (самые самые любимые), потом зашла в первую! попавшуюся парикмахерскую да, я экстремалка и сказала, сделайте красивую стрижку и цвет волос. Вышла оттуда совсем другой.Тогда же начали появляться в ванне на полочке пенки для умывания, крема, скрабы, и впервые я пошла к косметологу. Но все это происходило без фанатизма, а скорее с толикой пофигизма: я могла забыть умыться, или помыть голову просто шампунем первым попавшимся, не волновалась, ровно ли я нанесла тени, идут ли они мне — мол, и так сойдёт.
Путь в мегаполис Красоты
На фото я на 5 курсе. 2009 год.

Глава 3. Первые месяцы в городе «Косметиста».
И только в 2011 году мой путь достиг мегаполиса Косметиста. Это было так: словно девушка, из маленького провинциального городка впервые оказалась в большом современном мегаполисе… Из мира «один шампунь и что-то там из косметики» во вселенную уходовой, декоративной косметики, различных уроков, стилей, лайфхаков… И вот ты уже в плену, идешь по улочкам, изучаешь районы, один за одним: Уходовая косметика, Декоративная косметика, Красивые волосы, Красивый макияж… читаешь гуру сообществ, некоторых начинаешь даже немножечко фангерлить и думаешь, где ты жил все это время и чем ты думал?!
В эту вселенную я пришла вот такой:
Путь в мегаполис Красоты свадебное фото. 2011 год.

И тут пошел процесс поиска себя…
Путь в мегаполис Красоты 2013 год
Путь в мегаполис Красоты 2014 год
Путь в мегаполис Красоты 2015 год.
Путь в мегаполис Красоты 2016 год.

Мой путь еще долгий, ибо криворукость говорит сама за себя«So let's start,
'Cause you've got an awfully long way to go!» Wicked
, но я иду вперед, стараюсь и учусь.Сама постов написала очень мало, так как слишком самокритична и мне постоянно кажется, что пост скучный, не информативный и так далее (кстати на счёт этой истории часть меня думает так же), но читаю я Косметисту каждый день! Косметиста подарила мне, как и многим другим, уверенность, открытость, смелость, а так же много новых чудесных друзей и коллег по бьюти мании).

А теперь мой топ-5 средств по уходу:
Путь в мегаполис Красоты
1.Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals — мягко снимает мой макияж, который не супер стойкий.
2. Очищающая пенка для умывания The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam с Алоэ — это уже вторая пенка этой фирмы, первая была с персиком и нравилась мне больше. В любом случае- она прекрасно очищает до скрипа, моей жирной коже она подходит!
3. Осветляющая томатная маска Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack — очень спасает меня перед каким-либо важным мероприятием, так как у меня много цветов на лице (веснушки, небольшое пигментное пятнышко, какие то могут быть красные воспаления, синяки под глазами). И эта маска прям помогает мне немного выравнять и осветлить цвет лица перед выходов в свет.
4. TonyMoly Latte Art Milk-Tea Morning Packвкусно пахнет использую утром, мне нравится эффект и быстрота действия)) Отлично увлажняет мою кожу.
5. Мусс для тела «Балийский цветок» Organic Shop Organic Neroli & Frangipani Body Mousse — в моем жарком летом и ветреном, холодном зимой городе, моя кожа требует постоянного увлажнения, и этот мусс прекрасно справляется с данной задачей. А про приятный аромат мусса знает наверное каждый)

Следующая пятерка. На этот раз- декоративной косметики.
Путь в мегаполис Красоты 1. Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing — использую его в Т-зоне, где у меня расширенные поры. Он их отлично маскирует и к тому же очень экономичный!
2. Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette # 02 Ivory Powver — моя универсальная палетка, с ней ярких макияжей не сделаешь, но я их делаю редко. А вот для повседневных, мягких, нюдовых макияжей — эта палетка подходит идеально.
3. Bourjois Paris Ombre a Paupieris Eyeshadow №08 — запеченные тени для век. -хех, их наверное знает каждый… я использую данный продукт и как тени, и как хайлайтер.
4. Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Permanent Taupe — еще один известный персонаж… мой Мастхэв для оформления бровей.
5. Lime Crime Velvetine Liquid To Matte Lip Stain в оттенке «Cashmere» — мой цвет этого лета, я вот наверное еще со школьных времен ждала, когда же в моде будут необычные помады!

Аромат этого лета «Moschino Funny»
Путь в мегаполис Красоты Я люблю легкие, свежие ароматы, так как от сладких и очень стойких — меня начинает подташнивать.
Всегда-всегда-всегда на полочке:
— In Red от Armand Basi
— Elizabeth Arden «Green Tea»,
Но аромат этого лета у меня именно от Moschino. Свежий, легкий, тонкий, такой… беззаботный!

Я веду аккаунт в Инстаграм, он скорее про мою жизнь, семью, путешествия, мысли, чем о красоте и макияжах. И там уже много-много-много фото.
Путь в мегаполис Красоты И недавно начала вести еще один аккаунт, где делюсь образами, и тем, как я пытаюсь научиться краситься.
Путь в мегаполис Красоты

А еще из увлечений у меня: йога и чтение книг:)))

Наверное это все, вышел длинный пост....Ах да, какой я вижу себя? Самой собой, какая есть, без прикрас, со всеми плюсами и минусами, утренней, только что вставшей с кровати…
Путь в мегаполис Красоты
С Днем Рождения, Косметиста! Я никогда не уеду из этого города…
Мне показалось, что на заглавной фотографии Кристина Хендрикс.
До Вашего комментария даже не знала кто-это:))) Элегантная женщина)
  • Eileen
  • 07 июля 2016, 20:01
Очень интересная яркая внешность у Вас. Не стесняйтесь, пишите. Удачи))
Большое спасибо!
  • Alla21
  • 07 июля 2016, 23:17
Фотография с яблоками, потрясающая. Последнее фото говорит само за себя, вы молодец!
Удачи вам!
Спасибо) У меня в жизни было 3 фотосессии: выпускной альбом в Университете, Свадебная и вот с яблоками))) Но проф фотографии на то и проф, что делают всех более идеальными, чем есть   И спасибо за оценку последнего фото, мне очень приятно!
Вы красавица!   прочитала на одном дыхании))
Огромное спасибо, тааак приятно
  • 08 июля 2016, 13:59
Как здорово увидеть землячку!
Желаю вам удачи в конкурсе))
Привет землячке! По секрету: мы тут не одни… и спасибо за поддержку!
  • 08 июля 2016, 22:01
Я про конкурс, не замечала просто ростовчанок
аааа....Семен Семеныч… давайте, подключайтесь к нам и к конкурсу)
  • 09 июля 2016, 23:12
Я читаю и читаю чудесные посты и хочется тоже поучаствовать. Но как то нет вдохновения что то писать
  • tabu
  • 08 июля 2016, 16:25
Ух, как Вам здорово в рыжем цвете! Думаю, Ваша история близка очень многим девушкам, которых поиски себя привели на этот форум
Спасибо))) Да, истории у всех схожи и с одинаковым, счастливым концом!