07.07.2016

Косметиста как окно в большой бьюти-мир

Давно не заходила на косметисту, а тут, оказывается, ей исполняется 7 лет! Для меня эта цифра тоже значима, моему старшему ребенку тоже скоро стукнет столько же, а еще примерно столько же исполняется моему страстному увлечению косметикой.
Семь лет, подумать только! Столько всего случилось за эти семь лет! Я сменила три работы, родила троих детей, заселила косметикой второй шкаф в квартире, завела на пару с сестрой свой блог — конечно же о косметике!) Инстаграм у меня тоже есть — там всего вперемешку — селфи, дети и косметика)

Начиналось все очень смешно — мы с сестрой стали писать первые робкие посты (сейчас мне даже страшно туда заглядывать! Меня оправдывает только неопытность)). Дело это было на крупном сайте для мам и комментарии были самые замечательные — «Курица, займись ребенком!», «Куда тебе четыре помады, они же туууухнут!» — это самые милые из них)
И какое же счастье было найти Косметисту — сайт, где никого не удивишь тремя палетками теней и пятеркой помад. Это была такая отдушина, я не пропускала ни одного поста! Я зарегистрировалась тут в 2010 году как сейчас помню. И за первые посты мне тоже стыдно, заклинаю, не смотрите! Это для вашей же безопасности))) Ладно, ад там обусловлен тем, что фото сделаны на телефон — и это даже не айфон) Впрочем, с композицией тоже проблемы имелись. Да и краситься я не особо умела, если уж совсем честно)))
Поэтому тут не будет стапятидесяти фото о том, как я преобразилась и стала из гадкого утенка прекрасным лебедем не было такого, тем более всю насыщенность моей бьюти-жизни в этих фотографиях не уместишь. И я не про эксперименты с внешностью, я скорее про то, со сколькими прекрасными и увлеченными людьми я познакомилась за это время, сколько получила прекрасных комментариев (и я далеко не только хвалебные имею в виду), сколько всего перепробовала и сколько еще предстоит!
Ничего бы этого не было, если б не косметиста. Потому что вряд ли я бы долго протянула на мамском сайте с ободряющими репликами в духе «купи ребенку игрушку, вместо очередной пудры!»)
Формат поста для этого конкурса предполагает выборку из 11 любимых средств — я, признаться, всю голову сломала, потому что совершенно это невозможно, выбрать всего лишь 5 любимых уходовых средств, столько же декоративных и уж тем более всего один парфюм. И все-таки я попробовала:
первое, что мне пришло в голову — это любимейшее масло для тела Clarins Huile «Tonic». Я сбилась со счету, сколько банок я перевела! Оно обладает специфическим ароматом, зато способно подтянуть кожу не хуже сеанса профессионального массажа.
Сыворотка IS Clinical Pro-Heal Serum Advance дает коже заметное сияние и дает заряд бодрости, как написали бы в рекламном буклете.
Маска Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque — просто спасение для тусклой кожи!
Довольно экзотичная маска Black for Light Mask Givenchy тоже дает отличное увлажнение и придает коже заметное сияние. Кроме того, ей очень приятно пользоваться — у нее совершенно ни на что не похожая текстура. Вообще марка традиционно считается только декоративной, уходовая ее составляющая, на мой взгляд, сильно недооценена — и напрасно!
Жизнерадостно-желтый тоник Erborian Yuza Double Lotion — это не просто липкая водичка, которой хитрые маркетологи нас призывают пользоваться непонятно для чего — это на полном серьезе действенная ступень ухода. Увлажнение, сияние и бодрость — обязательный минимум, который он выполняет.
С декоративной косметикой я промучилась меньше, как ни странно. Фавориты подобрались такие:
Тени для бровей Armani Eye&Brow Maestro #15 Plum — не только отличное многофункциональное средство — это первый продукт для бровей фиолетового цвета! Как раз то, что мне нужно)
Еще одни тени Armani — Eye Tint #4 Emeraud нравится мне яркостью цвета и простотой в использовании.
На фотографии есть палетка Urban Decay Naked Smoky — но, откровенно говоря, тут можно было положить любую палетку марки — они все совершенно отличные! Но эту я люблю за глубокий фиолетовый оттенок Smolder.
BB Creme Au Ginseng Erborian можно наносить чем угодно и при любом освещении. Он не делает ничего фантастического с кожей, но выглядит она с ним всегда естественно и великолепно!
А консилер BB Eye Touche Parfaite не просто маскирует синячки под глазами, но и увлажняет кожу и защищает ее от УФ-излучения. Конкурентов у него просто нет.
Самый мой любимый на данный момент парфюм — это странный резкий знойный ID Menditorossa.
Верхние ноты аромата открывает душистая равенсара, в сердце жасмин, ирис и мускатный орех, базовые ноты – береза, уд, лабданум и корица.
Столько всего изменилось за эти 7 лет! Неизменной осталась только страсть к косметике!)

elenaina 07 июля 2016, 16:03
Лаконично и со вкусом: мне понравился Ваш пост! Три ребёнка и Вы такая красавица — это просто супер результат за семь лет не многие таким могут похвастаться!
elenaina 07 июля 2016, 17:15
И еще совсем забыла, не могу не дополнить: мне очень, ну просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравятся Ваши посты! Не одни, и не двое теней куплены под их Вашим воздействием (и помады тоже)! Это вроде бы не по теме, но зато ну очень сильно от души!
all_and_now 08 июля 2016, 10:29
Елена, спасибо огромное! Вы даже не представляете, насколько я тронута!)))
Frankie_Stein 07 июля 2016, 18:06
Алина, у вас отличная подача материала и чувство юмора!
all_and_now 08 июля 2016, 10:30
Спасибо большое!))) Годы тренировок
LILY 07 июля 2016, 20:02
Алина, удачи и победы!)

А помнишь, сколько всего было....))))
all_and_now 08 июля 2016, 10:31
Спасибо, Лена! Конеееечно, я нашу тусовку с большой теплотой вспоминаю)
Galinka-malinka 07 июля 2016, 20:22
Алина, меня, как и многих, наверно, «привел» сюда декрет, в 2010 году, так что возраст ребенка и годы увлечения косметистой тоже совпадают)))
Я не автор, но с тех пор, как появилась возможность комментировать, иногда не могу удержаться. Вот как сейчас
Спасибо вам! Вы отлично, легко, грамотно, интересно и увлекательно пишете! И здесь, и в блоге — всегда с удовольствием читаю ваши посты. Появляйтесь тут почаще   И, конечно, удачи в конкурсе
all_and_now 08 июля 2016, 10:32
Да, декрет коварное время)) У вас котенок тоже в школу пойдет?
Спасибо огромное! Не знаю пока, насчет чаще, но пропадать отсюда я не собираюсь пока)))
Galinka-malinka 08 июля 2016, 14:41
Алина, да, в этом году как раз в 1 класс, время летит
lemonywater 07 июля 2016, 20:50
Обожаю ваши посты! И этот исключением не стал. Милый рассказ! И палетка для глаз заинтересовала.
all_and_now 08 июля 2016, 17:53
Лена, мне бесконечно приятно! Спасибо огромное!)))
RitaMix 07 июля 2016, 21:48
Алина, удачи!
Можно и я подпишусь под твоей последней строчкой)))
all_and_now 08 июля 2016, 17:54
Спасибо, Рита!)) Я даже не победы ради, а так, накатило — не смогла не поделиться)))
julia84by 07 июля 2016, 23:59
Всегда любила ваши посты, но не знала, что у вас трое детей!для меня это стало открытием))
all_and_now 08 июля 2016, 17:54
Юля, спасибо огромное!)) А мне кажется, я в каждом посте на это жалуюсь))))
LesYA86 08 июля 2016, 10:44
Мне одной кажется, что именно на форумах мамочек творится адский ад? И с чего бы вам вмсето пудры покупать игрушку ребенку?! Вот честно, почему как только появляется ребенок, то на себя тратить свои же деньги становится моветоном. Четыре помады? Ну и у ребенка завалы игрушек сейчас у среднестатистического. Пусть уж будет счастлива и мама и ребенок. Мама с помадой, а дитя с игрушкой. Каждому свое
all_and_now 08 июля 2016, 17:55
Даааа!
Хотя, справедливости ради, там я нашла и очень хороших друзей, с которыми до сих пор общаемся с большим удовольствием!
AgentAdvocateur 08 июля 2016, 15:30
Впервые Вас читала в приложении Красота, и тут встретила посты, сразу узнала))
all_and_now 08 июля 2016, 17:56
Ой, а что за приложение?)))
AgentAdvocateur 08 июля 2016, 18:44
У меня выглядит вот так)) Ранее оно было на русском, но потом, видимо, стал доступен только английский(
Там всевозможные отзывы, обзоры, уроки и т. д.
all_and_now 10 июля 2016, 09:32
Офигеть, а я и не в курсе)))
QueenN 08 июля 2016, 17:16
трое детей! вот это вы молодец! желаю победы на конкурсе!
all_and_now 08 июля 2016, 17:56
Слабоумие и отвага — мой девиз)))
Спасибо большое!
miinichka 08 июля 2016, 17:37
Алина, какой отличный пост и такой душевный! Особенно для меня по тому что знаю вас давно с ББ и от туда следила за вами с сестрой и сейчас с радостью там переписываюсь с вами))) Очень приятно вас видеть здесь, не знаю как умудрялась пропускать ваши посты ((
all_and_now 08 июля 2016, 17:59
Ой, Яна! Какой все-таки интернет тесный))) А вы — красавица!
Alya_Alfiya 08 июля 2016, 18:38
завела на пару с сестрой свой блог
Боже, это вы! Я же читала этот блог несколько лет, пока случайно не стёрла все закладки браузера. Как я рада снова вас найти!
all_and_now 10 июля 2016, 09:33
Ура!))) До чего мне приятно, вы бы знали!)) Спасибо!