Конкурсы

Косметиста как окно в большой бьюти-мир

Давно не заходила на косметисту, а тут, оказывается, ей исполняется 7 лет! Для меня эта цифра тоже значима, моему старшему ребенку тоже скоро стукнет столько же, а еще примерно столько же исполняется моему страстному увлечению косметикой.
Семь лет, подумать только! Столько всего случилось за эти семь лет! Я сменила три работы, родила троих детей, заселила косметикой второй шкаф в квартире, завела на пару с сестрой свой блог — конечно же о косметике!) Инстаграм у меня тоже есть — там всего вперемешку — селфи, дети и косметика)

Начиналось все очень смешно — мы с сестрой стали писать первые робкие посты (сейчас мне даже страшно туда заглядывать! Меня оправдывает только неопытность)). Дело это было на крупном сайте для мам и комментарии были самые замечательные — «Курица, займись ребенком!», «Куда тебе четыре помады, они же туууухнут!» — это самые милые из них)
И какое же счастье было найти Косметисту — сайт, где никого не удивишь тремя палетками теней и пятеркой помад. Это была такая отдушина, я не пропускала ни одного поста! Я зарегистрировалась тут в 2010 году как сейчас помню. И за первые посты мне тоже стыдно, заклинаю, не смотрите! Это для вашей же безопасности))) Ладно, ад там обусловлен тем, что фото сделаны на телефон — и это даже не айфон) Впрочем, с композицией тоже проблемы имелись. Да и краситься я не особо умела, если уж совсем честно)))
Поэтому тут не будет стапятидесяти фото о том, как я преобразилась и стала из гадкого утенка прекрасным лебедем не было такого, тем более всю насыщенность моей бьюти-жизни в этих фотографиях не уместишь. И я не про эксперименты с внешностью, я скорее про то, со сколькими прекрасными и увлеченными людьми я познакомилась за это время, сколько получила прекрасных комментариев (и я далеко не только хвалебные имею в виду), сколько всего перепробовала и сколько еще предстоит!
Ничего бы этого не было, если б не косметиста. Потому что вряд ли я бы долго протянула на мамском сайте с ободряющими репликами в духе «купи ребенку игрушку, вместо очередной пудры!»)
Формат поста для этого конкурса предполагает выборку из 11 любимых средств — я, признаться, всю голову сломала, потому что совершенно это невозможно, выбрать всего лишь 5 любимых уходовых средств, столько же декоративных и уж тем более всего один парфюм. И все-таки я попробовала:
первое, что мне пришло в голову — это любимейшее масло для тела Clarins Huile «Tonic». Я сбилась со счету, сколько банок я перевела! Оно обладает специфическим ароматом, зато способно подтянуть кожу не хуже сеанса профессионального массажа.
Сыворотка IS Clinical Pro-Heal Serum Advance дает коже заметное сияние и дает заряд бодрости, как написали бы в рекламном буклете.
Маска Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque — просто спасение для тусклой кожи!
Довольно экзотичная маска Black for Light Mask Givenchy тоже дает отличное увлажнение и придает коже заметное сияние. Кроме того, ей очень приятно пользоваться — у нее совершенно ни на что не похожая текстура. Вообще марка традиционно считается только декоративной, уходовая ее составляющая, на мой взгляд, сильно недооценена — и напрасно!
Жизнерадостно-желтый тоник Erborian Yuza Double Lotion — это не просто липкая водичка, которой хитрые маркетологи нас призывают пользоваться непонятно для чего — это на полном серьезе действенная ступень ухода. Увлажнение, сияние и бодрость — обязательный минимум, который он выполняет.
С декоративной косметикой я промучилась меньше, как ни странно. Фавориты подобрались такие:
Тени для бровей Armani Eye&Brow Maestro #15 Plum — не только отличное многофункциональное средство — это первый продукт для бровей фиолетового цвета! Как раз то, что мне нужно)
Еще одни тени Armani — Eye Tint #4 Emeraud нравится мне яркостью цвета и простотой в использовании.
На фотографии есть палетка Urban Decay Naked Smoky — но, откровенно говоря, тут можно было положить любую палетку марки — они все совершенно отличные! Но эту я люблю за глубокий фиолетовый оттенок Smolder.
BB Creme Au Ginseng Erborian можно наносить чем угодно и при любом освещении. Он не делает ничего фантастического с кожей, но выглядит она с ним всегда естественно и великолепно!
А консилер BB Eye Touche Parfaite не просто маскирует синячки под глазами, но и увлажняет кожу и защищает ее от УФ-излучения. Конкурентов у него просто нет.
Самый мой любимый на данный момент парфюм — это странный резкий знойный ID Menditorossa.
Верхние ноты аромата открывает душистая равенсара, в сердце жасмин, ирис и мускатный орех, базовые ноты – береза, уд, лабданум и корица.
Столько всего изменилось за эти 7 лет! Неизменной осталась только страсть к косметике!)

Лаконично и со вкусом: мне понравился Ваш пост! Три ребёнка и Вы такая красавица — это просто супер результат за семь лет не многие таким могут похвастаться!

И еще совсем забыла, не могу не дополнить: мне очень, ну просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравятся Ваши посты! Не одни, и не двое теней куплены под их Вашим воздействием (и помады тоже)! Это вроде бы не по теме, но зато ну очень сильно от души!
Елена, спасибо огромное! Вы даже не представляете, насколько я тронута!)))
Алина, у вас отличная подача материала и чувство юмора!
Спасибо большое!))) Годы тренировок
  • 07 июля 2016, 20:02
Алина, удачи и победы!)

А помнишь, сколько всего было....))))
Спасибо, Лена! Конеееечно, я нашу тусовку с большой теплотой вспоминаю)
Алина, меня, как и многих, наверно, «привел» сюда декрет, в 2010 году, так что возраст ребенка и годы увлечения косметистой тоже совпадают)))
Я не автор, но с тех пор, как появилась возможность комментировать, иногда не могу удержаться. Вот как сейчас
Спасибо вам! Вы отлично, легко, грамотно, интересно и увлекательно пишете! И здесь, и в блоге — всегда с удовольствием читаю ваши посты. Появляйтесь тут почаще   И, конечно, удачи в конкурсе
Да, декрет коварное время)) У вас котенок тоже в школу пойдет?
Спасибо огромное! Не знаю пока, насчет чаще, но пропадать отсюда я не собираюсь пока)))
Алина, да, в этом году как раз в 1 класс, время летит
Обожаю ваши посты! И этот исключением не стал. Милый рассказ! И палетка для глаз заинтересовала.
Лена, мне бесконечно приятно! Спасибо огромное!)))
Алина, удачи!
Можно и я подпишусь под твоей последней строчкой)))
Спасибо, Рита!)) Я даже не победы ради, а так, накатило — не смогла не поделиться)))
Всегда любила ваши посты, но не знала, что у вас трое детей!для меня это стало открытием))
Юля, спасибо огромное!)) А мне кажется, я в каждом посте на это жалуюсь))))

Мне одной кажется, что именно на форумах мамочек творится адский ад? И с чего бы вам вмсето пудры покупать игрушку ребенку?! Вот честно, почему как только появляется ребенок, то на себя тратить свои же деньги становится моветоном. Четыре помады? Ну и у ребенка завалы игрушек сейчас у среднестатистического. Пусть уж будет счастлива и мама и ребенок. Мама с помадой, а дитя с игрушкой. Каждому свое
Даааа!
Хотя, справедливости ради, там я нашла и очень хороших друзей, с которыми до сих пор общаемся с большим удовольствием!
Впервые Вас читала в приложении Красота, и тут встретила посты, сразу узнала))
Ой, а что за приложение?)))
У меня выглядит вот так)) Ранее оно было на русском, но потом, видимо, стал доступен только английский(
Там всевозможные отзывы, обзоры, уроки и т. д.
Офигеть, а я и не в курсе)))
  • QueenN
  • 08 июля 2016, 17:16
трое детей! вот это вы молодец! желаю победы на конкурсе!
Слабоумие и отвага — мой девиз)))
Алина, какой отличный пост и такой душевный! Особенно для меня по тому что знаю вас давно с ББ и от туда следила за вами с сестрой и сейчас с радостью там переписываюсь с вами))) Очень приятно вас видеть здесь, не знаю как умудрялась пропускать ваши посты ((
Ой, Яна! Какой все-таки интернет тесный))) А вы — красавица!
завела на пару с сестрой свой блог
Боже, это вы! Я же читала этот блог несколько лет, пока случайно не стёрла все закладки браузера. Как я рада снова вас найти!
Ура!))) До чего мне приятно, вы бы знали!)) Спасибо!