06.07.2016

7 лет. Путь к себе

Когда-то давно, когда я была совсем молодой, две собаки тому назад, три работы тому назад, когда я была платиновой блондинкой, без седины и растяжек после родов, все было совсем по-другому.
Молодость и естественная красота диктовали свои условия: я совсем не заботилась о качестве косметики, т.к. испортить меня, наверно, было сложно (я так думала, по крайней мере). Но, как показывает сравнительный анализ для Косметисты, с возрастом пришли не только растяжки и пепел в локонах, но и понимание, что просто необходимо следить за качеством косметики, новинками и образом в целом, и спустя 7 лет, я преобразилась.
За 7 лет я 4 раза сменила цвет волос, прыгнула с парашютом, вышла замуж, родила ребенка и…познакомилась с сайтом Косметиста.
Каждое из событий имеет для меня свое значение, является стартом нового этапа в моей жизни…смена цвета волос – желание что-то изменить, и конечно же обыкновенная женская прихоть, когда кудрявая хочет иметь ровные волосы, брюнетка стремится быть блондинкой….прыгнув с парашютом, я поняла, как нужна нам свобода, родив ребенка, я поняла, что я никогда больше не прыгну с парашютом, т.к. не хочу рисковать своей жизнью, ведь никто так не будет любить моего ребенка, как я. Ребенок дал самодостаточность и отрезал комплексы несостоявшейся женщины, материнство – это сила! Замужество – это урок длинной в жизнь, который каждый день учит меня чему-то новому. И вот добралась я еще до одного моего наставника, вернее, целого коллектива наставниц, которые как пчелки несут на сайт капельки своего труда и создают огромный ресурс, который помогает многим девушкам стать лучше!
Именно со страничек сайта я узнала, что есть такое чудо, как бесцветный карандаш для губ для сохранения контура капризных помадок. И мои эксперименты с алыми, яркими и темными помадами и блесками стали намного приятнее.
Матирующие салфетки, такая мелочь, даже стыдно в этом признаваться, но совсем недавно они появились в моем арсенале, и все благодаря Косметисте.
С удовольствием подсматриваю идеи макияжа, узнаю женские секретики, любуюсь прекрасными эстетически совершенными фотографиями.
Косметиста потихоньку проникала в мою жизнь поодинокими отзывами на интересующие продукты, именно на этом сайте я нахожу максимально полные ответы на свои вопросы, со свотчами, кучей комментариев и эмоций, а главное все качественно и красиво! Желание соответствовать этому уровню и заставляет развиваться, читать, вникать в тему, ах, да и со временем затягивает в авторы)).
Ну, а теперь познакомлю Вас с моими любимчиками. Предлагаю Вашему вниманию продукты просто необходимые летом!

Начну сMinox MaxLash – бальзам для роста ресниц.
Советую начинать пользоваться этим бальзамом за 2-3 месяца до лета, тогда к лету вы будете с длиннющими ресницами и проблемы с макияжем на пляже отпадут сами собой. Для пущего эффекта я хожу в салон и крашу реснички, тогда на морьке можно совсем не краситься.
Наношу бальзам перед сном. Кисточкой провожу по веку по росту ресниц. Через 3 месяца делаю перерыв на 3 месяца.
Состав: «Вода морська підготовлена, екстракт коралу, пантенол, двозаміщений натрій гідрофосфат, бензалконій гідрохлорид, кислота лимонна.»
Не готовилась показывать свои реснички ДО И ПОСЛЕ, просто нет фотографий ДО, которые я не использовала уже. Пользуюсь бальзамом уже полтора года, они даже успели поменять состав, но результат меня по-прежнему радует.
Из фотографий поделюсь тем, как мои реснички выглядят сейчас
и упаковкой бальзама.
Следующий мой любимчик — увлажняющий BB крем Lioele Water Drop BB Spf27 PA++ для сухой кожи со средней маскировкой
Гениален для лета! Легкий, незаметный, матирующий. Блеск на лбу и подбородке теперь не так актуален для меня, особенно когда есть под рукой матирующие салфетки)) (еще раз спасибо Косметисте)
Удобный дозатор.
При нанесении образовываются маленькие капельки, которые увлажняют и даже охлаждают кожу. Очень интересный эффект!
Текстура очень приятная, не плотная, запах еле уловимый, не навязчивый. Ложится равномерно, цвет подстраивается под кожу. Достаточно стойкий, не плывет.
Считаю шикарным бюджетным вариантом!
Летом хочется быть яркой и привлекательной. Часто мы обращаемся к помощи помад, чтобы добавить яркий штрих в макияж, но летом особенно сложно удержать цвет на губах. Косместиста подсказала мне, что бесцветный карандаш – помощник №1 в этом вопросе.
Карандаш для губ ArtDeco Invisible Lip Contour 1 с легкостью справляется с поставленными задачами. При нанесении он не заметен, слегка матирует поверхность. Моя фуксия от Shiseido без него убегает за губы. Запаха не имеет, на губах не ощущается. Однако помадки стали послушными и смирными с ним. Порадовала и цена!
Внимание. Когда выкручиваю чуток подлиннее, карандаш ломается при нанесении. Вес его 0,3 грамма. Колпачок справа снимается и там есть точилка, но т.к. сам карандаш не заметный, то точилка сама по себе теряет смысл.
Здесь я пыталась показать карандаш, но его почти не видно.
Под родинкой помада нанесена НА карандаш, как видите, она стала менее глянцевая.
А вот результат через час. Под карандашом «все сухо и комфортно», а вот над родинкой, где помада нанесена на «голую» кожу, контур полез.
Дополнить макияж поможет Stargazer Pressed Powder Compact – Tan,
эта пудра есть в 5 цветах, в этом оттенке она особо актуальна летом. Она очень экономична, пользуюсь пудрой уже полтора года.
Состав можно почитать здесь:
Хорошо прессованная, не сыпется и не крошится. Стойкий пигмент, матирующий финиш. Очень приятный цвет. Наношу кистью Barocco F259 (тоже моя любимица).
В довершение летнего образа мой любимчик Jo Malone Vanilla & Anise
Сладкий, манящий, окутывающий…с ним хочется танцевать…
Достаточно стойкий, даже после душа ощущаю его дыхание. Запах далеко не плоский, однако анис я не чувствую. Очень узнаваемый аромат.
А теперь я 7 лет назад и я сейчас
Вот такая я была блондинка
Такое преображение за 7 лет. И во многом это заслуга Косметисты, которая помогла мне найти себя, свои оттенки в макияже, качественную косметику, много идей и полезных советов. Спасибо авторам за материалы и модераторам за строгий отбор!
Получился очень длинный пост, спасибо за возможность поразмышлять, поделиться мыслями, покопаться в себе. Всем спасибо за ваше внимание!

Olga Troyan 06 июля 2016, 16:04
Потрясающе! Вы сейчас моложе, чем были ранее   Результат на лицо)
MarinaSun 06 июля 2016, 16:07
спасибо большое
Mac_Cecht 06 июля 2016, 16:15
Шикарно выглядите сейчас!
И цвет у помады очень красивый.
MarinaSun 07 июля 2016, 16:37
спасибо)))уже ради этого стоило писать пост)
Masulyna 07 июля 2016, 00:17
Действительно, первое о чем подумала, что сейчас вы выглядите гораздо моложе! Так держать! Поделитесь секретом какой уход или пррцедуры используете?
MarinaSun 07 июля 2016, 16:38
Спасибо))) так чтобы глобально я что-то делала из ухода, то нет. я думаю, это правильный макияж и цвет волос.еще раз спасибо, что уделили свое внимание.
Cossandra 07 июля 2016, 01:01
Боже, какой прекрасный пост! Вы так все изложили тонко, с душой. Спасибо! Если Ваши ресницы — это результат действия бальзама, то я срочно начинаю его поиски. Великолепно выглядите!
MarinaSun 07 июля 2016, 16:41
Спасибо! последнее время много читаю и меня вдохновляет писать красиво) да, реснички от бальзамчика. я ссылку на мой отзыв на другом ресурсе размещала, но модераторы удалили. там больше фото и есть фото ДО. у меня уже все подружки с ресничками)))присоединяйтесь)
sandark 07 июля 2016, 08:36
две собаки тому назад)
спасибо за пост, прочла с удовольствием) Вы красотка)
MarinaSun 07 июля 2016, 16:43
Курт Воннегут мой вдохновитель))
Спасибо, я старалась))
ElGood 07 июля 2016, 12:05