05.07.2016

Мой путь к себе через Косметисту ♥ моя Felicita ♥

Косметиста! Как часто я произносила это слово с придыханием и, как и многие, мечтала стать автором. Не скажу что мой путь был крут и тернист, скорей он был очень правильным для меня.
•Меня зовут Юлия, мне 37 лет и я трижды мама, вечная декретница, оптимист, любящая жена и очень счастливая женщина. Но так было не всегда. Красоту во всем я любила, но вот боюсь что, мое личное понятие красоты было несколько искажено в моем понимании. До скучного банальная история: третья беременность, лежала с животом в обнимку и ночами напролет смотрела YouTube. Моя бессонница обернулась знакомством с бьюти-миром. Ах, какие же все были красивые, ухоженные и самоуверенные! Я смотрела на красавиц, накапливала знания и совершенно никак их не использовала. В общем я расслабилась и когда спустя примерно пол года после рождения дочери остановилась и задумалась а кто же я, молодая мама, красивая женщина, личность— не смогла найти ответов. Я чувствовала себя глубоко несчастной, вечно ноющей и никому не интересной, даже самой себе.
Вот с чего я начинала
•Мое решение по преображению себя я начинала резко, прям в тот момент. У меня в жизни все происходит вот так, быстро и понеслась. Кругом писали что нужно полюбить себя, у меня не получалось полюбить мои 84 кг. Не могла я любить себя, отворачиваясь от зеркала. И я пошла другим путем, стала меняться. И тут могу сказать, что мои внешние изменения повлекли за собой невероятные внутренние метаморфозы. В мою жизнь пришла косметика в полном смысле этого слова. Я запоем читала посты на полюбившейся мне Косметисте, узнала очень много, стала понимать что косметика это не просто красивые баночки.
•Сейчас я вижу себя тогдашнюю нелепой и смешной, но знали бы вы как я упивалась своим внутренним ощущением счастья, что у меня получается менять свою внешность, менять свои самоощущения.
И в этот самый момент я пришла на YouTube как блогер ptitsaSinitsa. Вот уж где моя самооценка росла не по дням, а по часам. Там же я училась давать отпор, а позже и вовсе не впускать в свою жизнь негатив. И теперь Косметиста была уже моим подспорьем в выборе любых косметических средств, стало меньше ошибок в покупках и больше хороших отзывов.
•Я почувствовала в себе силы и стала искать путь на огромную платформу красоты. Зарегистрировалась, но ничего не изменилось. Я не могла писать, не могла комментировать и жутко злилась на кажущиеся мне тогда, дурацкие правила. Писать кучу отзывов почему то мне не хотелось, а мысли уже рвались наружу и не давали спокойно спать. Так появился мой блог ptitsaSinitsa – и я начала писать, писать и писать. Меня читали, но привычного мне на YouTube общения, не было. И вот я снова иду на Косметисту. Первый пост и первое замечание и «доработка». Я снова злилась на всех, на модераторов, на админа, только не на саму себя. Да как так, сидят там и критикуют меня, замечательного автора, который так грамотно и интересно пишет! Мне казалось, что ко мне придираются, что меня не хотят принимать к себе. Я удалила пост и продолжала быть читателем. Но что-то с того момента изменилось. Теперь я читала не просто посты о косметике, а стала учиться грамотно и более менее правильно писать, делать фото, которые мне самой стали нравиться. Мой блог расцвел и приобрел наконец то свое лицо. Мой внутренний блогер повзрослел, поумнел и стал гораздо спокойней.
•И я вернулась на Косметисту. Уже с твердым намерением во что бы то ни стало стать автором. Снова первый пост, снова «доработка», но уже ни злости, ни обид, а явное понимание научиться, стать полноправным членом прекрасного сообщества. Выполняла все замечания, порой мне казавшиеся не нужными и нажимала «опубликовать». Первый мой пост мы с мужем отмечали как начало нового пути, как еще один виток моего женского счастья. Как же я благодарна, что меня не пропустили тогда, в первый мой заход со своими никому не нужными амбициями, я не была готова и могла нарубить дров, о чем сейчас бы жалела. Сейчас мне не стыдно за мои творения и писанину. И знаете, именно тут я чувствую себя нужной, чувствую отклик на мои старания, читаю комментарии и уже успела подружиться с теми, у кого когда то училась создавать красивые посты.
•А где же описание внешних изменений благодаря Косметисте, спросите вы? Да разве это важно? Важно то, что тысячи людей, совершенно мне не знакомых, повлияли на становление моего характера, на изменения в моем миропонимании, самоощущении — вот что важней. А красота внешняя это всего лишь выводы, сделанные из всего, что я узнала у вас, чему научилась и что впитала.
Декоративная косметика:

Средства по уходу:
1) Weleda Березовое антицеллюлитное масло Birken Cellulite Ol Weleda
2) Крем для рук Natura Siberica Wild Siberica на лосином молоке
3)Filorga MESO-MASK — Разглаживающая маска, придающая сияние коже
4) Крем для лица Shiseido iBUKI Refining Moisturizer Enriched Creme Hydratante Lissante
Масло Clarins Santal face treatment oil
Парфюм:
Парфюм у меня особенный и я не могла показать никакой иной, так как выбрать один любимый мне практически не возможно, а вот именно этот, мой личный, именной, как раз таки был создан в период моего прихода на Косметисту. Название ptitsaSinitsa от есоVego. Когда меня спросили какой парфюм я бы хотела для себя, я ответила: «такой, чтоб в попе слипалось от сладости, от ванили и пряностей.» Таким он и получился, сладким, терпким, очень богатым и пряным. Это Восток, это женственность, мягкость и горячий воздух. Он очень не обычный, он мой, он как и я, мягкий, но с характером.
• Только благодаря Косметисте я стала лакоманьячить, теперь это мое самое обожаемое хобби.

•Я не очень активна в соцсетях, вот уж где мне жалко своего времени. Лишь инстаграмм прижился благодаря своей мобильности в наше время, когда каждая минута на счету. Но там я даже не столько блогер, сколько просто душевный рассказчик о своих интересах.

Дорогая Косметиста, с Днем рождения! 7 лет это уже не младенец, а вполне себе зрелая платформа, которая научила уму-разуму многих, выпустила в самостоятельное плавание и подарила уверенности в себе, подарив путевку в мир блогинга. Желаю тебе преданных читателей, замечательных и понимающих авторов, интересных событий и новых свершений.

•И так как я в основном YouTube-блогер, то и короткую историю моего становления представляю вам в моем видео ролике. Именно так рождалась ptitsaSinitsa. Ваша Юля.

IrenS 05 июля 2016, 19:27
Юля, очень было интересно почитать!
С удовольствием посмотрела на тебя на видео, ты очень красивая, живая и обаятельная!
Удачи в конкурсе)
ptitsaSinitsa 05 июля 2016, 19:31
Спасибо большое, я почему то очень волновалась за этот пост, как никогда.
ptitsaSinitsa 05 июля 2016, 19:29
Спасибо большое, я почему то очень волновалась за этот пост, как никогда.
slastenka 05 июля 2016, 19:37
Ого, как Вы преобразились! Да ещё и 3 детишек! Вы молодец, мне нравятся Ваши посты. Особенно запомнился пост с рекомендациями о нанесении яркой помады. Стала этими советами пользоваться и увидела разницу, каждый раз теперь вспоминаю Вас, когда наношу яркую помаду и мысленно в сотый раз говорю спасибо)))
ptitsaSinitsa 05 июля 2016, 22:05
Вот это похвала! Я очень благодарна вам за эти слова, невероятно приятно. Спасибо большое и всего вам самого доброго.
Shinkirou 05 июля 2016, 20:48
Юлечка, отличная история!
Ты молодчинка, что взяла себя в руки и начала действовать. Сейчас ты прекрасно выглядишь, а самое главное, чувствуешь себя счастливой, устоявшейся и уверенной в себе. Это дорогого стоит.
Удачи тебе в конкурсе!
ptitsaSinitsa 05 июля 2016, 22:04
Спасибо Настенька. Вот к чему приводит прочтение Косметисты, красивые девушки и косметика))))))
Latte 05 июля 2016, 21:29
Чудесная история преображения и работы над собой! Вы -молодец!
ptitsaSinitsa 05 июля 2016, 22:03
Спасибо большое, я и сама удивляюсь какой путь пройден
b_eaute 05 июля 2016, 21:31
А «взяла себя в руки» это похудела?
ptitsaSinitsa 05 июля 2016, 22:02
Да вы знаете, похудение было не самой главной целью, но одной из самых важных на тот момент. Я очень хотела изменить себя, ведь была какой то до боли пессимистичной, вечно зудела и ныла. Я мало улыбалась, и понимала, еще чуть чуть и я потеряю себя и своего любимого. Хотя именно он меня поддерживал и не упрекал. А потом уже начала меняться внешне, худеть, краситься, ухаживать за собой. Вот как то так. Я и сейчас в процессе похудения, еще осталось 7-8 кг, но сейчас я совсем другая.
jurist 05 июля 2016, 22:35
Юля, Вы просто умница! Одно то, что Вы мама 3-х детей заслуживает огромного уважения, тем более учитывая, что остаетесь при этом очень ухоженной и красивой женщиной!
Спасибо, что поделились своей историей!)
Успеха в конкурсе, и вообще всего лучшего!))
ptitsaSinitsa 05 июля 2016, 23:03
Спасибо огромное за ваши слова. Я всегда понимала, что быть мамой троих детей — это не отговорка не быть ухоженной. Сама не понимаю как смогла так с собой поступить, ведь я не всегда была такой как в начале этого преображения. Даже не заметила как перестала любить себя.
Alla21 05 июля 2016, 22:51
Юля, вы молодец! Мама, жена и красивая женщина с любимым увлечением, но так и хочется сказать, что это-работа.
Ваши посты читаю с удовольствием, удачи вам.
ptitsaSinitsa 05 июля 2016, 23:04
Спасибо большое за удачу, и безумно рада этому конкурсу, такая прекрасная возможность все вспомнить и оценить проделанное)))))
Ирина Белокопытова 05 июля 2016, 22:28
))) Аплодирую))) Значит, была в Вас Сила, благодаря которой в сопротивление окружающего мира, Вы хотели меняться. Косметиста — один из пинков. А Силе своей будьте благодарны и горды собой.
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 09:31
Спасибо. Это видимо была не сила, а сильная нелюбовь к себе такой. Я хотела вернуться в свое тело, в свою привычную мне внешность. Я Косметисту буквально конспектировала, записывала что мне необходимо, что мне нужно для макияжа и в основном для ухода за собой. Волосы восстанавливала только благодаря этому сайту, ютюб в этом плане плохой помощник
b_eaute 06 июля 2016, 07:32
А кросметика вас не интересовала раньше вообще? Или именно похудев вы стали краситься? Вы как худели расскажите? НЕ ели на ночь?
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 09:23
Косметику я всегда любила и всегда красилась. Но это было как у многих: дае помады, один лак, одна тушь, румяна. Ни шатко ни валко, но косметика была. Просто мой период знакомства с Косметистой начался тменно вот в такой период, когда все стало крайне плохо. До этого я никогда такой полной не была. Примерно до 29 дет я была очень стройной и нравилась себе. Худела я постепенно на ПП и мне очень помогла система -60. Это прям мое спасение.
0101elena 06 июля 2016, 10:16
Я в восторге от Вас! Вы умничка, нужно брать с Вас пример. Сама уже три года являюсь постоянным читателем Косметисты. Моё утро начинается с чашки чая или кофе в компании с Косметистой. Но пока отважиться на пост не могу. Вы меня подтолкнули к этому ещё ближе. Думаю, что я уже созрела). Спасибо! Желаю Вам победы!
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 10:29
И я так же)))) читаю и читаю, постоянно что-то записываю, что-то сохраняю. Спасибо Вам большое.
Milara 06 июля 2016, 10:21
Я бы никогда в жизни не сказала, что вам 37 лет, думала лет на 5 моложе :) Вы прекрасно выглядите!
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 10:29
Спасибо, мне приятно. Хотя мне кажется я всегда выгляжу на свой возраст по-этому мне безумно приятно такие слова читать.
Karina Chaplik 06 июля 2016, 11:32
Юленька, какая же ты молодец! Такой путь, такие перемены, я в восторге! Буду болеть за тебя)
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 11:42
Приветик. Спасибо большое, Кариночка. Ты знаешь, а вот о том что это конкурс и есть призы я как то забываю, настолько классно было вспомнить, писать этот пост, создавать этот короткий видео ролик.)))
Lidvana 06 июля 2016, 12:47
Молодец, Юль!
Я очень рада, что ты пришла на Косметисту!
Я, кстати, почему-то, думала, что у тебя двое, а не трое детей. ) Мальчик и девочка.   А у тебя ещё мальчик или ещё девочка? ))

И да, без красной помады я тебя плохо представляю. И блондинкой тебя помню))
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 23:04
Приветик))) Еще взрослая дочь у меня. А я вот немного устала от постоянной красной, теперь вовсю наслаждаюсь нюдом.
Lidvana 07 июля 2016, 09:29
А я всё, наоборот, хочу яркие носить, скоро решусь)
Kelen 06 июля 2016, 13:12
Здорово! Интересный пост и видео.
Только челка, имхо, вас портит. По крайней мере такая.
vosne 06 июля 2016, 11:28
Привет из Минска  . Мне почти 37, я вначале пути( знаю, что поздно).Но такие примеры, как Ваш — вдохновляют. Юлечка Вы красавица и умничка. Удачи и «сбычи мечт».
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 23:06
Никогда не поздно, запомните это. Если вам хочется каких то начинаний, не слушайте никого, а только себя, у вас тогда все получится, вот увидите.
Terracotta 06 июля 2016, 16:31
Интересно было прочитать про заявки и отказы)) здорово, когда мы чему-то учимся из происходящего с нами. Спасибо за пост!
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 23:07
Танечка, спасибо и тебе. Я тогда при отказах очень негодовала, и только спустя время понимаю как хорошо, что тогда не стала автором, вряд ли что то толковое вышло.
murka-ksy 10 июля 2016, 01:12
Юля прекрасный пост! С удовольствием прочитала ( впрочем как и все остальные твои посты)). Победы в конкурсе!
ptitsaSinitsa 10 июля 2016, 10:32
Спасибо большое, мне безумно приятно
Marina_Eesti 10 июля 2016, 21:19
Прекрасный и очень вдохновляющий пост. Вы-умница!
ptitsaSinitsa 12 июля 2016, 21:46
Спасибо большое.
Camilla Yunusova 12 июля 2016, 17:34
Юлия, вы большая молодец! К сожалению, видео не загрузилось, но ваш пост — большое вдохновение для тех, кто должен понять, что все — в наших руках. На одном из сайтов саморазвития я прочла замечательные слова: природа так устроена, что подразумевает постоянное развитие. Например, дерево растет с каждым днем, несмотря на перемены погоды… Потому новых вам свершений и постоянного развития! Респект)
Camilla Yunusova 12 июля 2016, 17:33
ptitsaSinitsa 12 июля 2016, 21:46
Спасибо вам огромное. Я сама не верю своим глазам, что когда то была такой, не умела краситься, не понимала ничего в уходе. Как хорошо, что есть такой сайт, где все собрано в одном месте. А видео гляньте на моем канале, или в инстаграмм оно есть, если вы из Германии.
oommlet 17 июля 2016, 21:18
Какая Вы красивая
ptitsaSinitsa 17 июля 2016, 21:49
)))Спасибо. Я порой видимо критично отношусь к своей внешности и бегу в зеркалу смотреть, может чего упустила и не разглядела, после таких прекрасных комментариев.
Frufru 15 декабря 2020, 04:28
Нашла вас на Ютуб дополнить картину прекрасной внешности голосом и видео. Очень классное вышло преображение. Свидетельствую вашу смелость настойчивость и труд меняться. Вдохновляющая история
ptitsaSinitsa 05 января 2021, 13:32
спасибо большое, я уже и забыла про этот свой рассказ)))