01.07.2016

История о том, что во мне изменила Косметиста за последние три года

Здравствуйте, девушки!
Никогда не участвовала в конкурсах, но почитала замечательные посты девушек и тоже захотелось поделиться своей историей и пообщаться)

Позвольте представиться для начала. Меня зовут Ирина, мне 29. Живу в Москве, работаю руководителем отдела сопровождения клиентов в фирме, занимающейся оптовыми продажами посуды. С Косметистой я знакома уже три года и очень рада тому, что когда-то попала на этот сайт, благодаря Косметисте я очень многое в себе изменила, и не только внешне.

Небольшая предыстория.

Косметику я любила всегда. Пока мама была на работе, я увлеченно копалась в ее небольшой косметичке и мазюкалась всем, что найду. Потом к ее приходу умывалась и была уверена, что она не заметит разводов от не до конца смытой туши)). И еще всегда надеялась, что она перед уходом забудет закрыть шкафчик, где духи стояли   Дорвалась я до макияжа впервые в летнем лагере, лет в 12. Ну святое ж дело, накраситься на дискотеку! И мама не видит. Садились с девочками и увлеченно раскрашивали друг друга. Но это было только в лагере, так мне краситься не разрешали. Только лет в 15, в девятом классе начала понемногу ресницы подкрашивать. Уходовой косметики же у меня тогда был самый минимум — шампунь, крем, дезик и лосьон для лица.Как же я такраньше жила??
А потом поступила после девятого класса в техникум в другом городе, жила на квартире отдельно от мамы, тогда и началась моя макияжная жизнь). Страшно вспомнить, сколько косметики я на себя мазюкала… Но тогда очень нравилось. И подружек часто красила, помню так приятно было, что им нравилось, как я тени наношу.   Тогда же впервые собственноручно осветлилась краской из магазина, некоторое время походила желтым цыпленком, отрастила свои. Но блондинкой быть понравилось, сделала легкое мелирование. Волосы всегда были тонкими и для объема заплетала на ночь 2-3 косички.
Вот примерно так я ходила лет с 18 и до 21.
Начало 2008 года.
Смотрелось вроде бы неплохо. Да и работа особо к экстремальным экспериментам не располагала — работала инструктором по обучению клиентов СПС «Гарант», так что был определенный дресс.код. Но потом я пересела работать в офис, и кто-то мне сказал — а что ты мучаешься, сделай долговременную укладку, будет не хуже чем после косичек… Ага, щас)) Кто бы меня остановил тогда. Получилось вот это
Если не укладывать эти барашки муссом, то я была похожа на одуванчик))
Потом был период долгого отращивания, особенно сложно было, когда химия отросла до половины. Верхняя часть — гладкие и прямые, а потом кудряшки. Выпрямляла и вытягивала. Фоток того периода почти не осталось, но испытание я прошла. И тут мне приспичило стать темненькой. Человек я импульсивный, если меня вовремя не остановить, бывает вот так:
Начало 2011 года
Мне в принципе нравилось. Краснинки на волосах, как на фото получилась, почти не было, это свет такой. Около года я проходила с таким цветом. Боже, но как же ужасно смотрятся отрастающие светлые корни из-под темных волос… Особенно издалека — как будто лысеешь)). А красить корни каждые две недели очень губительно для моих слабеньких волос. Решила опять отращивать, не впервой же)) А чтобы не сильно ужасно выглядела граница, сделала что? Правильно, смывку. не буду описывать свой ужас от зеленоватых прядей после процедуры…   Затонировали меня в русый, который после двух помывок головы смотрелся почему-то рыжим.
Начало 2013
Волосы были в ужасном состоянии… Еще бы, после стольких-то покрасок. Длину я почти потеряла, а то, что осталось, было сухим, безжизненным, ломким. А цвет все равно был неоднородным. И хоть рыжий мне не нравился, больше красить не стала — лучше уж так, чем последние волосинки отвалятся. Начала усиленно искать способы их восстановить. В ход пошли домашние маски, которые не помогали. Решила сменить уход полностью. Начала искать отзывы о шампунях, масках, восстанавливающих процедурах. Думаю, вы догадываетесь, какой сайт чаще всего выходил в поиске.

Знакомство с Косметистой

Оооо, как же это было интересно! Столько всего, о чем я не имела ни малейшего понятия — контурирование, хайлайтеры, стемпинг… Такие красивые девушки и очень интересные макияжи! Ни один из ресурсов не мог похвастаться таким качественным и интересным контентом. Конечно, в первую очередь я изучала посты о волосах, делала пометки для себя, конспектировала. Но и другие посты смотрела. На первые недели три я просто выпала из жизни, все свободное время проводила за чтением.
И параллельно начала работать над своей шевелюрой. Исключила все повреждающие устройства в виде фена и утюжка, купила Тизер, кучу средств уходовых. Начала делать масляные маски и аромарасчесывание, пить витамины.
Первый год на сайте я просто читала. Но потом захотелось тоже попробовать себя и написать пост. До сих пор помню, с каким волнением нажимала кнопку «опубликовать»)). И ведь получилось, хоть и не с первого раза, но он прошел проверку и был опубликован! Восторг мой было не описать.
Тем временем волосы росли, срезались поврежденные и через 1,5 года после знакомства с сайтом выглядели вот так (конец 2014):
Кончики конечно оставляют желать лучшего, но зато почти все своего цвета и растут здоровыми
Еще через 8 месяцев я одержала победу! Отрезала поврежденные кончики и получила вот такой результат:
Все, больше я их не крашу, ни за какие коврижки)))

Что же еще изменила во мне Косметиста?

1. Очень важный для меня пункт — брови
У меня бровей не было никогда. Я не перещипывала их, не мучила. Просто волоски есть только в начале брови, их мало и они светлые. Ходила полжизни безбровая как Джоконда)) И только лет с 18 начала подрисовывать. Причем почему-то черным карандашом. Хотя, смотря сейчас на этот ужас, я думаю, что лучше бы вообще без них
Но на этом приключения моих бровей не закончились и началась эпоха татуажа. Начитавшись о том, как это удобно и здорово, я решилась. Реальность же бывает порой очень жестока… Тадааам)
Мало того, что форма странная, так они еще серые. Спустя пару лет стали зеленеть… Я их слегка припудривала и закрашивала поверх карандашом:
Позже мне объяснили, что косметолог плохой и что краска неправильная… Было еще две попытки. Лучше, но все равно не то. Даже показывать не буду. Хорошо хоть долго не держались, стали бледнеть.
Когда я пришла на Косметисту и стала публиковать первые посты, брови я рисовала поверх остатков татуажа, примерно так)
Большое, нет, огромное спасибо тем, кто из девушек не промолчал и посоветовал изменить форму. Я вам очень благодарна, сама наверное еще очень не скоро дошла до этого. Я долго не могла привыкнуть к новым, но потом стала рисовать их по другому. Правда, не без излишеств в первое время))
Путем проб и ошибок пришла к нынешнему варианту и так мне нравится нааамного больше:

2. Эволюция прически.
Ну, если быть точной, то челки. Ибо кардинально ни длину, ни цвет я больше не трогаю. Когда пришла на Косметисту, челки не было вообще. Мне девочки посоветовали косую челку. Но, видимо, в салоне меня не поняли и сделали обычную.   Такая мне не понравилась, да и поскольку волосы немного вьются, всегда лежит неровно. Немножко отрастила и в итоге пришла к той удлиненной косой, что и есть сейчас, нравится больше всего из остальных вариантов)

3. Маникюр
Я научилась делать стемпинг, узнала о том, что песок — это не только строительный материал, а желе не всегда съедобно))
И поняла как работать с магнитными лаками. Конечно, я не всегда так хожу, но иногда могу и украсить ногти.

4. Помада.
Если вы обратите внимание на старые фотки, то увидите, что помады там нет, только на одном фото прозрачный розовый блеск. Да, до Косметисты у меня было всего две помады, да и те полупрозрачные нюдовые. Носила на губах в основном бальзам или прозрачный блеск. Но мне тааак нравилось смотреть на фото девушек с яркими и о боже мой красными губами! Потихоньку начала экспериментировать, и дожила до того, что сейчас не накрасив губы, на работу не пойду). А на туалетном столике более 50 блесков и помад. Совсем яркие и темные все равно ношу реже, но уже гораздо комфортнее себя в них чувствую:

Ну и по мелочи:
— научилась наконец заказывать в иностранных инет-магазинах, до чего раньше руки не доходили (надо же где-то покупать все то интересное, что здесь показывают   )
— разобралась с настройками монитора и фотика, чтобы добиваться максимально точной цветопередачи на фотках
— стараюсь не просто фоткать лишь бы как, а построить композицию или просто как-то украсить фон.
— примерно имею теперь представление о своем цветотипе и какие тона мне идут, а какие лучше избегать
— узнала о том, что такое кислоты и как они отлично могут улучшить состояние моей кожи
И многое-многое другое, сейчас уже всего и не перечислить.

Мои интересы и увлечения:

Вообще, человек я очень увлекающийся и если что-то мне интересно, то обычно ухожу в это с головой.
Самое главное увлечение на данный момент — это косметика. Декоративная, уходовая, лаки для ногтей и т.п.
До Косметисты у меня вся моя косметика умещалась вот в таком небольшом нессесере:
Постепенно ее количество росло и дошло до того, что мне понадобился туалетный столик:
Но я об этом нисколько не жалею и даже наоборот наслаждаюсь процессом))

Еще я ооочень неравнодушна к парфюмерии. Для меня это целый мир, причем мне кажется что постичь его полностью я не смогу никогда. Начиналось все когда-то вот с этого (арабская парфюмерия, именно с нее у меня сначала снесло крышу):
Потом добавился люкс:
А позже нишевая парфюмерия и сейчас у меня отдельный шкафчик для моей коллекции:
дада, я помню о том, что обещала об этом пост, обязательно будет скоро, никак не отфоткаю
Коллекция живая и постоянно меняется, расстаюсь с тем, что надоело или разонравилось и покупаю новое. В общей сложности «болею» этим лет 6-7 точно.

Также я занималась раньше восточными танцами. Больших высот не достигла, только небольшие выступления на тематических вечеринках на отчетных концертах школы, но очень мне это нравилось. С тех пор осталось очень мало фото, но кое-то есть:
Недавно после перерыва в несколько лет я опять к ним вернулась и теперь бросать не планирую).
Когда еще танцевала, первый костюм решила сшить себе сама. И мне это так понравилось, что из этого вылилось еще одно мое увлечение — изготовление танцевальных костюмов, которым я занималась даже тогда, когда танцы оставила. За все время сшила более 20 костюмов, но помню каждый).
Несколько фрагментов:

Еще немножко вышиваю крестиком, но редко — времени не хватает. Фото работ не сохранились к сожалению — раздарены, только вот текущая, никак не закончу)

И самое недавнее из всех моих интересов — Павло-Посадские платки. Раньше их не понимала, но потом как накрыло… В коллекции уже 12 платков и шалей и останавливаться на достигнутом не намерена.

Такс, пора бы закругляться, и так уже сомневаюсь, что кто-то до этого места дочитал и не заснул)

Итак, мои топ-5 средств декоративной косметики и ухода:

Было сложно выбрать среди любимых средств всего пять. Долго думала и решила, что это будут те, которые для меня на данный момент незаменимы никакими другими. Кстати, для фото к этому посту красилась именно этими продуктами.
Декоративка:
— Запеченная пудра Пупа, оттенок 04
Это уже вторая упаковка, первую использовала до последней крошки. Абсолютный маст-хэв, выравнивает тон кожи и скрывает недостатки одним взмахом. В жару с моей комби-кожи может сползать, но если под нее нанести тонкий слой прозрачной транспарантной пудры. держится намного лучше и лицо не блестит. Писала о ней отдельный пост.
— Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade
Из всех хайлайтеров самый универсальный. И если бы нужно было выбрать один, то это был бы он. Ненавязчивый и естественный в один слой, при наслоении дает отличное сияние.
— Manly Pro Brow Tint в оттенке 05 Бежево-дымчатый
Я перепробовала многие средства для бровей — от масс-маркета до Инглота и ABH, но это средство — самое экономичное, стойкое и дает на мне лучший результат. Нужно только приноровиться к нему и не набирать лишнего на кисть))
— палетка Urban Decay Naked Basics
Идеальна всем — и наполнением, и размером и качеством теней. Правда, у меня наполнение несколько видоизменено — два светлых оттенка не использовала совсем, поменялась рефиллами с подругой (у нее первая Naked и она очень кстати не любит шиммерные и сатиновые оттенки). Теперь в ней тот минимум оттенков, что мне необходим.
— Помада-бальзам Guerlain Kiss Kiss 329 Crazy Bouquet
Самая любимая помада, чаще всего рука тянется именно к ней. В один слой дает легкий оттенок, а в два-три — довольно ощутимый цвет, и оттенок этот люблю.
Уходовая косметика:
— Несмываемый эликсир MATRIX Total Results Repair miracle break fix leave-in elixir.
Супер-средство, без него я никак не обойдусь. Только он спасает мои путающиеся волосы после мытья без бальзама. С ним я могу расчесать их наутро, даже если лягу спать с мокрыми волосами.
— Крем для лица Skin Doctors Capillary Clear
Писала о нем пост, с тех пор полюбила его еще сильнее. Экономичен, работает, при этом увлажняет и питает. А ненавистный купероз потихоньку уходит.
— Маска-скраб Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Peptide & Botanical Exfoliant
Люблю нежно, пыталась искать ей замену — тщетно. Потому, даже не смотря на высокий курс, буду заказывать. Это уже третья баночка.
— Средство для ресниц xLash.
Без него теперь тоже никуда. Это уже второй тюбик, оба куплены за свои честно заработанные денежки)). Больше ничего у марки не понравилось, только масло для кутикулы еще хорошее. А вот сыворотку буду брать, хоть ценник растет и растет((
— Лазерная терка для пяток Butterfly.
Да, это не косметика, но она мне почти заменила несколько уходовых средств. Шолль лежит забытый)) Без этой пилки педикюр себе вообще не предоставляю.

Любимый аромат

Тут сложно. Сами понимаете, при моей коллекции сложно выбрать любимый, тем более что это от настроения во многом зависит. Пожалуй, пусть будет Ambe d`or Il Profvmo. С него началось плотное знакомство и любовь с нишевыми ароматами:
Аромат сложный и красивый, мне в нем очень комфортно. В первые несколько секунд после нанесения возможно немного резковат, но потом раскрывается и резкость проходит. Теплый и сухой, слегка солоноватый древесно-специевый аромат, отчетливо слышны амбровые нотки, причем чем больше времени проходит, тем они ярче. Еще какая-то нотка проскакивает, мне ранее не знакомая, наверное это и есть дурман. Очень уютный и обволакивающий, если не переборщить. Абсолютно не сладкий. Стойкость хорошая, шлейф небольшой, но есть.

Ну вот и все, теперь вы больше знаете обо мне, надеюсь, что вам не было скучно во время прочтения)
В соц.сетях я практически не бываю, только иногда Вконтакте.
Но на днях зарегистрировалась наконец-то в Инстаграме, чтобы подписаться на наших девушек с Косметисты, сейчас потихоньку пытаюсь там разобраться. Там я irina_irens
Еще недавно решилась на собственный блог, там пишу почаще — irisssbeautyblog.blogspot.ru

В заключение хочу выразить огромную благодарность администрации сайта за такой чудесный ресурс, модераторам — за внимательность и терпение, а девушкам-авторам — за отличные обзоры и непредвзятые отзывы, а также за советы, помощь и вообще за все). Косметиста делает нас лучше!

Такой я вижу себя сейчас:

Спасибо за внимание!
Ирина.

Annyshka1985 01 июля 2016, 21:49
Иришка, классный рассказ, с удовольствием прочла!
Никогда не прохожу мимо твоих постов. Всегда пишешь очень душевно.
У меня вопрос: почему ты не выкладываешь свои фото в анфас? Ты просто прехорошенькая!
IrenS 01 июля 2016, 22:08
Спасибо большое!
Почему-то не нравлюсь себе в этом ракурсе, редко получаются удачные фото)
Kittenka 02 июля 2016, 16:02
Плюсуюсь за фотки в анфас, совершенно другое лицо, мне очень нравится.
За рассказ спасибо! Волосы чудесные!
IrenS 02 июля 2016, 16:50
Очень приятно, спасибо!
Значит будут и такие фото)
Vera0305 01 июля 2016, 22:02
Ирина, прочитала на одном дыхании! Так душевно, просто, искренне :) Мне все образы и фото понравились :) В каждом своя изюминка…
Я — за перемены!
IrenS 01 июля 2016, 22:09
Большое спасибо, очень приятно!
Shinkirou 01 июля 2016, 22:09
Ирин, ты так преобразилась!   Мне очень нравится, как ты выглядишь сейчас — женственно и естественно.

А твоя коллекция парфюмов —   Жду твой пост с нетерпением! Очень хочется посмотреть на твою коллекцию поближе.
IrenS 01 июля 2016, 22:11
Благодарю!)
Обязательно напишу, все никак не могу отфоткать. Последний раз как обои переклеивала и переставляла флаконы из шкафа, чтобы его передвинуть, процесс несколько часов занял, а с фото еще дольше.
Milara 01 июля 2016, 22:11
Вы тааак похорошели! :) Спасибо за пост, прочла на одном дыхании!
IrenS 01 июля 2016, 22:12
Спасибо) Очень приятно такое читать)
Ksenika 01 июля 2016, 22:19
Вот это действительно апгрейд! Вау
Сейчас, глядя на свои старые фото понимаю, что и брови стали шире в два раза, и волосы темнее, и косметики стало столько, что родители и муж просто молча закатывают глаза))
Вот что делает с нами этот сайт. С ним я стала очень неплохо разбираться в косметике, особенно уходовой. Всем девушкам, пишущим посты спасибо от меня!
IrenS 01 июля 2016, 22:34
Я живу отдельно от родственников, потому мои о количестве имеют только очень отдаленное предстваление))
А молодой человек уже почти привык)
Ksenika 02 июля 2016, 11:57
Я с родителями не живу с 18 лет, и тем сильнее шок, когда видишь все запасы разом. Но они молодцы, уже помалкивают, а мама часто спрашивает совета по уходу
Latte 01 июля 2016, 22:25
Ирина! прекрасный, живой и душевный рассказ! с удовольствием прочитала до конца) Вы очень милая и женственная, ваши метаморфозы удачны, мне понравились все образы (даже с серыми бровями), потому что вы очень живая и настоящая.Всегда с интересом читаю ваши публикации. Буду «болеть» за вас!
IrenS 01 июля 2016, 22:35
Большое спасибо, очень приятно!
pi4y4y 01 июля 2016, 22:25
Ирина, спасибо за пост. Как-то так получилось, что с первого поста заприметила и постоянно слежу за обновлениями. У меня в голове не укладывается, как все эти увлечения могут сочетаться в одном человеке! И это еще при том, что и работа не самая простая.
Здорово, что сайт позитивно повлиял на внешность — результат отличный
Ну и я, конечно, закапала клавиатуру слюной на фото с парфюмами (Курашики рулят!)
Буду ждать с нетерпением постов об ароматах, очень интересно сравнить ощущения и узнать новенькое :)
Желаю продолжать в том же духе, ведь отлично получается :)
IrenS 01 июля 2016, 22:39
Таня, очень приятно твое внимание!
Курашики моя любофф) К тем, что на фото, еще потом Акабир женский добавился в полном флаконе.
Про ароматы не пишу тут, потому как не умею рисовать словами красивую картинку. Максимум могу сказать, какие ноты слышу и общие ассоциации, что не мешает мне их любить.
Мы еще немного заочно знакомы по ла пе, я там Irisss))
pi4y4y 01 июля 2016, 22:44
Да, я уже провела параллели профилей здесь и на ЛаПе ;)
Ну ничего себе — не умеешь рисовать словами картинку! Стоит начать описывать ноты и ассоциации, и вот уже готовый текст :) Я читала твои отзывы, у тебя отлично получается :)
IrenS 01 июля 2016, 22:45
Значит, точно попробую)
Nadezhda Podyablonskaya 01 июля 2016, 22:26
Вау! С удовольствием прочитала ваш рассказ. Как вообще и все ваши посты. От увиденного шкафчика с парфюмом отвисла пачка. Вы сейчас отлично выглядите, и брови удались( у самой с бровями аналогичная ситуация). Пишите и пишите, приятно читать.
IrenS 01 июля 2016, 22:41
Не представляете, как приятно такое читать))
Про шкафчик напишу позже отдельный пост, это моя любовь на все времена мне кажется
daro_vas 01 июля 2016, 22:31
Ира, спасибо за чудесный рассказ и за то, что поделились старыми фотографиями, где вы еще были в поисках и на пути к совершенству. Такие истории, как ваша, в очередной раз доказывают, что изменения возможны, было бы желание работать над собой!

P.S. Вы очень красивая и нежная, платки вам очень идут, а ваши волосы — это просто чудо, никогда бы не подумала, что можно отрастить такую красоту после химии)
IrenS 01 июля 2016, 22:44
Большое спасибо!
Ой, я два дня сомневалась и переписывала пост, не очень все же люди любят показывать свои не лучшие времена. Но все же решилась))
Волосы — можно, но долго и сил нужно приложить прилично. Главное желание и регулярность в уходе.
Насчет платков — долго стеснялась носить в люди и на голове, все же внешность у меня в низ сразу очень славянская становится, а потом решила — а чего своих корней стесняться? Еще, как оказалось, это очень тепло и удобно)
airedream 01 июля 2016, 22:35
Ира, как интересно.Один из немногих постов, который прочла полностью, многократно пересмотрев фото.Спасибо вам за искренность и доброту, которыми веет от каждого вашего обзора.Удачи в конкурсе!
IrenS 01 июля 2016, 23:06
Благодарю!
Спасибо внимание к моему посту))
Operator 01 июля 2016, 22:39
Вы мне очень симпатичны. Желаю удачи!
IrenS 01 июля 2016, 23:07
lovegood 01 июля 2016, 22:43
Большой путь и волшебное преображение

Вот это вышивка для костюмов   я влюбилась в нее! Вы большая молодчина!
И платки тоже люблю Павло-посадкие
IrenS 01 июля 2016, 23:09
Большое спасибо!
Вышивкой и костюмами я тогда так увлеклась, что бисером, бусинами и стразами забиты до сих пор три ящика письменного стола… Зато сейчас будет из чего новый костюм сшить)
Платки — это отдельная волшебная тема. У вас какой колорит в любимчиках? У меня Княжеский белый, красная Подкова и Молитва конечно.
Anya_Gorelova 01 июля 2016, 22:48
Вы чудесная! Прочитала с огромным удовольствием)
IrenS 01 июля 2016, 23:11
Аня, спасибо!
Приятно ваше внимание, первый блог, который я начала читать (еще до Косметисты), был именно ваш. Чуть не стала лакоманьяком, но косметика все же победила)
Chanellka 01 июля 2016, 22:53
  мне бы столько ароматов…
после прочтения посмотрела на Вас совершенно иными глазами.
ну а узнав, что Вы еще и поете танцуете, зауважала Вас окончательно.
IrenS 01 июля 2016, 23:13
Очень приятно, благодарю!
helenmehr 01 июля 2016, 22:54
Ирина, вы такую простыню накатали) но я прочитала ее на одном дыхании, складно и легко читается. Спасибо за такой рассказ, видно какой труд вы проделали в работе с волосами, с бровями, с помадами. Девушка всегда должна быть девушкой, и вы как раз такая) У вас столько увлечений, это очень здорово. Я честно спокойно отношусь к таким рассказам, потому что «нет, мой кот лучше твоего», но ваш как-то тронул, спасибо) Желаю вам удачи!
IrenS 01 июля 2016, 23:14
Большое спасибо!
Я честно пыталась покороче, но видимо где-то во мне притаился графоман)) Если бы не ограничение по кол-ву фото и здравый смысл, точно бы больше накатала)
Natalija 01 июля 2016, 23:02
Вы просто молодец, это круто, когда женщина с возрастом становится только красивее ;) И у вас просто изумительный цвет волос, здорово, что вам удалось их отрастить
IrenS 01 июля 2016, 23:16
Это было трудно, я периодически порывалась что-нибудь с ними сделать, но вовремя себя одергивала. Все же приводить их потом в нормальный вид долго очень…
elena_prekrasnaya_27 01 июля 2016, 23:10
Очень была удивлена в вашем прошлом посте про волосы, никогда бы по Вашим обычным фото не подумала, что они такие длинные))) У Вас замечательные увлечения, духи и кисти отдельный повод для зависти)))
P.S. Присоединяюсь к мнению про фото в анфас, вы просто скрываете свою прелесть все время фотографируясь вполоборота(
P.P. S. Удачи в конкурсе!
IrenS 01 июля 2016, 23:21
Да просто фоткать меня постоянно для постов некому, МЧ этой всей суеты вокруг косметики не понимает а штатива для фотика пока нет, потому в кадр попадает только то, что можно заснять на длину вытянутых рук).
Будут и другие ракурсы обязательно. Я к себе несколько предвзято и самокритично отношусь. Но если уже несколько человек и даже по старым фото сказали, что анфас тоже нормально, значит точно надо пробовать)
Annie_patois 02 июля 2016, 12:46
И мне вы в анфас еще больше понравились!
IrenS 04 июля 2016, 10:12
Спасибо!)
Lutralutra 01 июля 2016, 23:18
Очень интересный пост (впрочем, как и другие ваши работы), единственный прочитала полностью)) считаю, что вы и в более ранее годы очень мило выглядели (особенно понравилась первая фото)
Скажите, крем от купероза действительно так хорошо помогает? Летом пользуетесь? Просто в другом посте про этот крем оценку вы ему довольно низкую поставили…
IrenS 01 июля 2016, 23:27
Да, помогает, я о нем писала отдельный пост, и его хвалила. Пользуюсь и сейчас, но на ночь только, на день совсем легкий беру в жаркую погоду. Теперь даже еще меньше сосудики заметны на щеках, чем на момент написания поста. Может путаете с отзывом на другой крем этой марки? Это крем для век мне меньше понравился. Но и он не плох в принципе, просто без такого вау-эффекта и с некоторыми ньюансами в дозаторе.
Vulpes 01 июля 2016, 23:32
Было очень интересно почитать) Мне пост вовсе не показался длинным и «усыпляющим» — прочитала на одном дыхании! Поддерживаю — фотографируйтесь в анфас чаще, вы очень хорошо получаетесь!

С этим конкурсом выяснилось, что у меня здесь столько коллег по хобби) Я тоже увлекаюсь восточными танцами немного
IrenS 01 июля 2016, 23:38
Очень приятно встретить единомышленников!
Посмотрела на фото в профиле — это же в костюме? Здорово)
У меня такие же сережки с павлином, но синие))
Вот что я еще в посте не упомянула — абсолютно равнодушна к ювелирке, но обожаю бижу, особенно фукакпошло блестящую)) Хоть на сцене была всего несколько раз, но ради такого случая под каждый костюм заимела по комплекту украшений и браслетов.
M-Olly 02 июля 2016, 00:51
Я танцы отдельно обожаю за возможность надеть украшения помассивней и поблескучей и макияж поядренней и при этом выглядеть ок, не пошло и к месту
IrenS 02 июля 2016, 08:14
О дааа!
Я когда выбирала направление, на которое идти учиться, смотрела фотки. Увидела восточниц в полном облачении и все, пропала)
Vulpes 01 июля 2016, 23:52
Ответила в личку
Mary_Marmelad 02 июля 2016, 00:13
Ириша, прочитала с большим удовольствием твою историю! Ты очень классно и качественно поработала над своей внешностью! Мне очень нравятся твои перемены! Особенно волосы и брови! Я в шоке, что ты шьешь костюмы, точнее, это мега круто! Ты очень светлый и искренний человек! И даааа! Я тоже буду ждать пост про парфюм! Я сама амуажеманиак! И парня посадила на их ароматы   Какие у тебя любимые амуажики?
IrenS 02 июля 2016, 08:18
Маша, спасибо большое!
А мой не подсаживается, пробовала — бесполезно(
Амуажи — наверное единственный бренд, у которого мне захотелось собрать всю линейку ароматов. Сейчас есть все, кроме двух последних — Лилака и Мифа, ношу под разное настроение.
Но самые любиимчики, пожалуй — Memoir (самый первый из Амуажей), Beloved, Jubilation и Sunshine
А у тебя кто в любимчиках?
Mary_Marmelad 02 июля 2016, 11:19
И у меня Мемуар это первый Амуаж и самый любимый аромат, это мое ароматное Я! Сейчас в жару обожаю Билавд, еще любимы Фейт, Убарчик, Юбилейный бесподобен просто. МЧ тоже обожает Юбилейный, мужской в смысле, еще мы ему Лирик купили и Билавд. Еще мне безумно нравится мужской Мемуар и Джорни, но он сопротивляется, ему тяжело. Опусы слушала но не прониклась линейкой. Еще возможно Лирик женский посмотрю снова, вдруг зацепит на этот раз )))))
IrenS 03 июля 2016, 13:59
О да, мужской Мемуар тоже обожаю!
Из Опусов понравился только третий, фиалковый который. Но уже был в коллекции другой похожий аромат, брать потому не стала. Лирик посмотри, этот аромат очень сильно зависит от даты выпуска и разлива. Бывают варианты с яркой розой и легкими специями или наоборот с большим количеством специй и ладана. Более ранние выпуски как правило рОзные, а новоделы полегче. Отличить можно по крышке — у старого выпуска крышка красная прозрачная, а у новых выпусков — золотистая.
Mary_Marmelad 03 июля 2016, 17:23
Лирик как раз был отливант с масляной розой, такой жирной что мне плохо было, вот я хочу поновее версию попробовать. А в 3 опусе я слышала Инсоланс от Герлен, который мне не нравится
IrenS 04 июля 2016, 10:32
А я в третьем услышала Ombre Mercure Terry de Gunzburg, которого как раз отливант был)) Инсоланс тоже не особо жалую, в основном из-за того, что он одно время жутко популярен был и тогда многие в передозе ходили.
Elenina87 02 июля 2016, 00:32
Ирина, спасибо большое за столь интересный рассказ! Читала с большим интересом.
Вы действительно очень сильно изменились и большая молодец, что смогли пройти этот сложный путь к здоровью своих волос!
Хочу лишь пожелать Вам победы в конкурсе!
IrenS 02 июля 2016, 08:20
Большое спасибо за теплые слова!
Я не ради победы, просто захотелось поделиться своей историей)
sonataly 02 июля 2016, 00:39
Очень понравился ваш пост! Вы не только красивая, но и очень талантливая! Столько увлечений!
Поделитесь, пожалуйста, какими настройками фотоаппарата пользуетесь и каким объективом, когда снимаете себя в макро. И, главное, как это делаете? Со штатива? На вытянутой руке или кто-то другой фотографирует?
IrenS 02 июля 2016, 08:24
Ой, меня наверное сейчас закидают помидорами после этого комментария))
Дело в том, что у меня обычная цифровая мыльница   О покупке техники получше и посложнее технически я пока только думаю. Но не знаю что выбрать, технически не подкована совсем, изучаю инет. Штатива нет, фоткать постоянно тоже некому)) Потому на режиме супермакро и с вытянутых рук. Из-за того, что фотик совсем простой, удается сделать адекватные фото далеко не в любую погоду и только при отличном свете, ну и с бубном поплясать немного — иногда просто не желает фокусироваться.
sonataly 03 июля 2016, 19:02
У вас отличные фото! Думала, секрет раскроете :)
У меня зеркальная камера, но макро-объективом ещё не обзавелась.
А у других объективов минимальное фокусное расстояние больше, чем вытянутая рука :)
Mikha 02 июля 2016, 00:40
Понравились мне и светленькой, и темненькой. А натуральный цвет и состояние волос просто супер. Спасибо за рассказ!
IrenS 02 июля 2016, 08:25
Спасибо, что заглянули! Мне темненькой было комфортно, если бы не эти отрастающие корни...))
M-Olly 02 июля 2016, 00:50
Ира, ты такая красивая   И цвет волос — вах-вах-вах!
Я тоже танцую белиданс)) (долго и много, сейчас ушла в трайбл) и тоже сама шью костюмы)
А твой шкафчик парфюмерии мне практически снится да, я жду пост
M-Olly 02 июля 2016, 01:24
И еще я тоже «за» анфас)
IrenS 02 июля 2016, 08:30
Ой, как приятно!
Спасибо). Здорово, не знала, что у нас так много девушек танцует. АТС или фьюжн? Я на АТС начинала ходить, но потом школа переехала и стало неудобно к ним ездить, но направление понравилось.
Про шкафчик обязательно напишу
M-Olly 02 июля 2016, 16:34
Фьюжн) мне он милее.
IrenS 02 июля 2016, 16:51
Здорово!
lulu555 02 июля 2016, 00:51
Ира, с удовольствием прочитала Вашу историю! Вам так идёт родной цвет волос, косая удлинённая челка! Форма бровей очень удачная. И вообще, мне понравились Ваши увлечения. Павло-Посадские платки — прямо Ваше. Я уже давно обратила внимание, что Вы к ним неравнодушны, так как часто используете их для фотосессии. Желаю Вам победы!
IrenS 02 июля 2016, 08:33
Большое спасибо!
Победа-не главное, очень приятно даже просто пообщаться с девушками). Про платки — даа, люблю очень). Сначала стеснялась выходить в них в люди, но потом поняла, что большинству фиолетово, а остальным даже нравится.
kytsyunya 02 июля 2016, 01:49
костюмы — это нечто!   когда-то вышивала клатч бисером — до сих пор не закончила, хотя очень нравилось))(заодно и вспомнила о нем)
и вам очень идут яркие помады!

хотела бы приобщиться к нишевой парфюмерии, но пока как-то не идет, хотя, возможно, мало что слушала) и у меня к вам вопрос, как к профи   не могли бы вы посоветовать интересный парфюм с не кондитерской (это, кажется, так называется :)) ванилью на холодный сезон, но не тяжелый и не удушливый
сразу предупреждаю, я не спец, но чтобы хоть как-то минимально направить в мыслях, мне нравится gypsy water byredo, но там излишне чувствуется ладан, он меня немного смущает. из люкса очень нравился kenzo amour первый, но он слишком приторный
возможно вам что придет на ум, буду очень благодарна!
IrenS 02 июля 2016, 09:05
Благодарю!
Очень приятно за доверие) Конечно, попробую подсказать.
Coeur de Vanille Antonio Visconti — моя самая любимая несъедобая ваниль. Аромат довольно легкий, но не воздушный, просто неплотный. Чуть горьковатая ваниль с дымком на древесной базе. Один минус -не просто найти и дороговат((
Vanille Tonka Nicolai — тоже очень небанальный аромат — довольно яркий, но ваниль тоже не сладкая, а как будто чуть подкопченая и с перчиком. Но там ладан, хоть и не ярко выраженный, но все же ощутим.
Un Bois Vanille Serge Lutens — более-менее доступен, но не менее интересен.Эта ваниль хоть и сладкая, но не съедобная. База — древесная, с легким намеком на воск и иногда на кокос. Внесезонный аромат.
Это все было из ниши.
Люкс — Style Jil Sander, мне кажется вам подойдет. Он чем-то схож а Кензо Амур, но более легкий, менее сладкий. Цветочно-ванильный, слегка приперченый. У него много вариаций, по мне самый красивый тот, что классический — в бело-фиолетовом флаконе.
О, еще вспомнила — Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels. Обалденная воздушная ваниль. Орхидеи почти не положили. Слегка сладковата, но не придушивает и не съедобная на мой взгляд.
kytsyunya 03 июля 2016, 16:39
спасибо большое за такой развернутый ответ с рекомендациями!
буду искать в своем городе, где их можно потестить)
IrenS 04 июля 2016, 10:33
Не за что!   Надеюсь, что-нибудь подойдет)
Ekliptika 02 июля 2016, 02:13
Ирина, с невероятным удовольствием прочла ваш пост, на одном дыхании! Волосы -это wow-эффект! Вы очень разносторонняя и, соглашусь с комментариями, костюмы потрясающие! Я периодически работаю с фестивалями восточных танцев, и знаю, какой труд делать такие костюмы, и часто -это произведение искусства! Как парфюмоманьяк я вас понимаю, долго рассматривала фото с «бутылочками» :)) Буду ждать пост про коллекцию парфюма, что бы утащить в избранное! Спасибо огромное за вашу историю! Искренне желаю победы!!!))
IrenS 02 июля 2016, 09:07
Большое спасибо!
Даа, костюмы иной раз и правда — произведения. Я шила варианты попроще, скорее для небольших конкурсов и отчетников.
Приятно встретить еще одного парфюмерно увлеченного человека!)
Terracotta 02 июля 2016, 02:59
Здорово было почитать про тебя, как же здорово девушки преображаются! У меня про Косметисту и помаду та же история, раньше не пользовалась вообще))
IrenS 02 июля 2016, 09:08
Даа, я даже если честно сама не замечала особо, пока вот фотки не сравнила))
Summerly 02 июля 2016, 06:54
Ира, вы так изменились и стали такой шикарной! Яркие губы идут вам просто идеально, даже не думайте стесняться!
Очень удивлена вашим талантам, столько направлений, а я рукожоп ни в чем не преуспела((
П.с. сделайте, пожалуйста, кнопочку с постоянными читателями в блоге, чтобы следить за вашими постами было проще)
IrenS 02 июля 2016, 09:09
Большое спасибо за приятные слова!
Если правильно поняла, о чем речь, то добавила)
Nadezhda Podyablonskaya 02 июля 2016, 09:13
А я всё время думала, что ваши фото в этом ракурсе- это фишка, мне так нравятся они, сразу очень узнаваемы ваши посты, знак отличия.
IrenS 02 июля 2016, 10:38
Да как-то так получилось, что именно в этом ракурсе удачнее всего получались фото, а потом по привычке уже)
Natalia_Bos 02 июля 2016, 09:41
Ира, с удовольствием прочитала и проследила за преображениями.
Коллекция парфюмов впечатлила — у меня есть тоже тайное желание столько иметь))
IrenS 02 июля 2016, 10:38
Благодарю за вминание!
Если желание есть, значит будет!)
Yashma 01 июля 2016, 23:55
О-о-о/, парфюмы… моя страсть… Правда, у меня отливанты)))
IrenS 02 июля 2016, 16:56
У меня их тоже много, без затеста сейчас почти ничего не покупаю)
Mary_Marmelad 04 июля 2016, 10:44
О божечки, я думала у меня много олтивантов   А оказывается, что у меня их не особо и много   Ириша, ты и правда, фанат парфюма )))) Как ты там что-то находишь (в отливантах), особенно в фиолках?
IrenS 04 июля 2016, 10:51
Так на каждом наклеечка с названием)))
В фиолках в основном то, что я не ношу, хранится 1-2 мл для того, чтобы освежить воспоминание об аромате. Несколько раз было — куплю флакон, надоест или разонравится, или нотка какая-то мозг высверливает. Продам, а потом опять вспоминаю — а может еще бы попробовать, в другую погоду/настроение? Покупаю и понимаю что не зря продала   Стала оставлять понемногу в фиолке, чтобы если что, вспомнить не покупая). А отливанты ношу, сейчас реже стала покупать флакон без затеста. Сначала куплю мл 5, если не надоест и понравится, тогда флакон уже. Ну и с собой брать в отливантах удобнее.
ms_alina 02 июля 2016, 10:57
Брови (тут просто жму руку), помады, коллекция парфюма. Круто, очень круто.
Вы большая молодец, Ирина)
IrenS 02 июля 2016, 16:57
Алина, спасибо! ))
Natalissima 02 июля 2016, 14:15
Ира, становишься только лучше со временем! Я почему-то на сравнительных фото на кожу залипала, стала заметно лучше выглядеть! И брови, конечно же:) Так классно, что сайт помогает так преобразиться!
IrenS 02 июля 2016, 16:58
Благодарю!
Да, кожу уже упоминать не стала, но и ее состояние улучшилось ощутимо — неудивительно, после знакомства с Косметистой очень много хороших средств попробовала.
Squirel 02 июля 2016, 18:13
Ирина, всегда с удовольствием читаю твои посты. Очень приятно, что ты поделилась своей историей. Ты такая женственная и естественная. Желаю тебе победы в конкурсе!
IrenS 03 июля 2016, 14:01
Klavas 02 июля 2016, 20:08
Какая многогранная личность, спасибо за рассказ, очень и очень интересно. Буду искать вновь пост про крем и маску и ждать про арабские ароматы, для меня пока тайна…
IrenS 03 июля 2016, 14:02
Вам спасибо за внимание!
Арабские ароматы совсем на европейские не похожи, обычно с ними или полное неприятие или любовь))
Viktoria Alexandrova 02 июля 2016, 11:03
я в восторге! Косметисту начала читать тоже из-за волос. Но я еще не достигла таких результатов…
И у меня к Вам огромна просьба, я очень люблю сладкие ароматы. Любимый Бритни спирс в синем флаконе. Вот прям идеально подходит!
можете что-то посоветовать на подобии?
IrenS 03 июля 2016, 15:18
У меня с волосами тоже далеко не сразу получилось, главное не сдаваться.
Миднайт Фентези у меня тоже был, очень красивый вишнево-сливовый аромат с дымком.
Из похожих — посмотрите вот эти:
In Black Jesus Del Pozo — в сетевых магазинах нет, но в инет-магазинах продается. Не особо дорогой, но красивый. Насыщенная чуть подвяленая вишня с лакрицей и ванилью.
Еще мне кажется вам может понравиться Lolita Lempicka класическая — лакрица, ваниль, вишенка и пралине. Очень приятный гурманский аромат.
John Galliano классический в концентрации edp — ладанная немного алкогольная вишня на древесной базе.
И из общеизвестного люкса — Dior Addict и Маленькое Черное Платье Герлен.
Alouette 03 июля 2016, 20:46
Ирин, привет! Не смогла пройти мимо, хоть тут уже не появляюсь почти)
Преображение просто потрясающее! Очень неожиданно было увидеть тебя в прежних образах, особенно с химией на волосах и окрашенных в темное)
Татуаж, чего греха таить, очень неудачно тебе сделали — и цвет, и форму… не повезло просто. Я такая же светлобровая, как ты, и волосы почти такого де цвета, как твои — мне очень удачно татуаж делали — но не держится на мне совсем, жаль…
А твои нынешние брови очень натуралистично получаются и очень тебе идут! Впрочем, как и всё остальное в образе. :)
Так держать!
Поддерживаю и разделяю твои увлечения)) (ну, ты в курсе   платки, парфюмы… на одних и тех же ресурсах тусим))) эти увлечения заразны
IrenS 04 июля 2016, 10:35
Привет, Наташ!
Спасибо большое, очень приятно! Ага, химия и темные волосы со мной нынешней не вяжутся))
Я видела твои фотки с татуажем, у тебя вообще отлично было! Мне и правда не повезло.
katrin-shab 03 июля 2016, 22:56
Вы большая молодец! С удовольствием читаю Ваши посты))) а скажите, пожалуйста, сыворотка Xlash постоянна в Вашем арсенале, нет привыкания?
IrenS 04 июля 2016, 10:37
Благодарю!
Вы знаете, я ей первые месяца 4 пользовалась постоянно, такие опахала отросли) Писала о ней пост тогда. Потом стала реже использовать. Сейчас применяю обычно раз в три дня. Конечно, таких длиннющих ресниц уже нет, но все равно длиннее, чем мои обычные. И выглядят такие естественнее и аккуратнее. Привыкания не заметила, между флаконами перерыв делала.
katrin-shab 04 июля 2016, 10:58
Поняла, спасибо за ответ, я второй месяц пользуюсь и в таком восторге, хоть всю жизнь готова ею пользоваться, но вот решила у Вас, как у эксперта уточнить)))) может я тоже буду потом раз в три дня использовать:) спасибо еще раз )))
MissNataliya 07 июля 2016, 10:57
Боже, Вашпост для меня самый интересный! Вот, правда! Настолько вс откровенно рассказано и показано, я словно в чужую жизнь на 15 минут зашла! Удачи Вам и всего самого хорошего! Вы красавица!
IrenS 07 июля 2016, 12:46
Большое спасибо! )
Очень-очень приятно))
Vidija_17 07 июля 2016, 13:49
Ирина, какая же ты умница и красавица! В который раз убеждаюсь: талантливый человек талантлив во всём!
Спасибо, что поделилась своей историей
IrenS 07 июля 2016, 17:52
Вика, засмущала прям))
50kgsolnca 07 июля 2016, 15:05
Вот что мне в ваших постах нравится всегда-вы грамотно подбираете оттенки и выглядите очень гармонично. По-моему, ни разу не видела на вас фуксии холодной или светло-сиреневого оттенка помады или бело-голубых с серебристым шиммером теней. Последнее фото
IrenS 07 июля 2016, 17:53
Благодарю!
Очень приятно это слышать. Я просто знаю, что такие цвета мне совсем не идут. И не люблю и не понимаю на себе всякие креативные макияжи, мне кажется совсем не мое. На других полюбуюсь с удовольствием, но сама не буду на себе рисовать)
LeiaSolo 07 июля 2016, 16:28
Спасибо за пост! Люблю ваши красивые и элегантные макияжи   Тем более интересно было посмотреть на старые фотографии.
Волосами просто поразили! Думаю, из фото «до» и «после» можно делать рекламу Косметисте.
IrenS 07 июля 2016, 22:12
Вам спасибо, что заглянули!
Да, Косметиста и правда делает нас лучше, сама бы я такого не смогла добиться)
Pomidorka_5 07 июля 2016, 17:14
подскажите пжл помаду на этом фото. спасибо!
IrenS 08 июля 2016, 09:57
Конечно, это Guerlain Kiss Kiss 329 crazy bouquet
Pola1112 07 июля 2016, 18:38
Ирина, спасибо! Прочитала с большим интересом, написано легко и душевно. Конечный результат говорит о том, что Вы не только красавица, но и умница. Фото раньше и сейчас — это две разные девушки. Проделана большая кропотливая работа, и результат на лицо. У Вас врожденное чувство прекрасного!
IrenS 10 июля 2016, 15:56
Большое спасибо, очень приятно такое читать!
Desi_Amazi 08 июля 2016, 00:40
Было очень интересно до последней строчки, как будто фильм посмотрела! Желаю быть всегда красивой и любимой. Люблю Ваши посты)
IrenS 11 июля 2016, 09:52
Благодарю! Очень приятно такое читать)
jilli 08 июля 2016, 21:38
приятно было вас читать:)
IrenS 11 июля 2016, 09:52
Спасибо, что заглянули!)
Olga Vladimirovna 22 августа 2016, 10:19
  не бросайте восток. это всегда прекрасно и отвлекает от обыденной жизни   (привет от вице-чемпионки мира в этом направлении
Elzara 28 сентября 2017, 08:53
Спасибо Вам за подробный рассказ о себе! Благодаря Вам, я зарегистрировалась на сайте. Вы зажгли во мне желание читать косметисту! Раньше я заглядывала, но выщипывала дозы информации. Не было мотивации стать постоянным читателем косметисты. Видя ваши достижения (волосы, брови, губы, маникюр, а сколько неведомого мне парфюма   ), я решила для себя-хочу становиться лучше! Спасибо Вам, Ирина, за вдохновение! Желаю быть счастливой и всегда пребывать в хорошем настроении!