07.07.2016

Мой путь длиной в 6 лет.

Всем привет! Меня зовут Лена и я живу в Москве. В моей жизни все вертится вокруг идеи о простоте, комфорте и натуральности. Поэтому косметика присутствовала в моей жизни лет с 19, но больше в формате скрыть несовершенства и подчеркнуть достоинства. Самым большим отрывом цвета и экспериментов стали лаки, которых на тот момент у меня было около 10, но все горячо любимые и постоянно используемые. Мои пальцы с 16 лет были с постоянным свежим маникюром.

С рождением ребенка у меня появилось много свободного времени и так я вошла на Косметисту в роли молчаливого читателя. Даже если вы никогда не напишете сюда ни одного поста как автор, то регулярные порции красоты в виде новых постов вас приведут к пути экспериментов и совершенствования.
Так мои лаки все сменились на проф. марки и сложные красивые инди, а их количество значительно увеличилось.

Моя косметичка значительно увеличилась, в основном в ней поселился профф и люкс. Я поняла что тон это не нечто странное превращающее тебя в курицу-гриль, а может даже помогать коже справляться с внешней средой и с маскировкой недразумений.

Мое блогерское увлечение дало мне много открытий:
Открытиями и мастхевами уходового плана стали:
силиконовые не смываемые сыворотки (любимыми стали Morocanoil, Chi, Лореаль — сейчас именно оно) длинным волосам без них нельзя, мои волосы их хорошо принимают.
гидрофильное масло (без него не возможно жить не только тем кто увлекается косметикой, но и любому живущему в мегаполисе. Кожу надо хорошо очищать, тогда и лечить ничего не придется)
щетки для умывания (Clariconic, Almea) выбор зависит от бюджета, щетки ничего не трут, а выбивают грязь из пор. Показаны практически любой коже.
сухой шампунь (Batiste, Dove, Syoss все хороши, для себя открыла тонкости использования и нет проблем ни с жирной головой ни с белыми пятнами после нанесения)
пилинг (и проф. состав Medpeel Jessner и корейские легкие вошли в мою жизнь и плотно заняли свою нишу осенне-зимнем уходе)

Открытиями в косметическом мире стали:
матовые помады NYX ( тут у меня один бренд потому как они сейчас заняли мое сердце и практически каждый дневной макияж, губы не сохнут, но их стоит правильно подготовить.
корейский BB cream Missha (в трудные месяцы аллергии давал мне уверенность и спокойствие окружающим) маскировка просто супер, читатели моего блога видят разные эксперименты для того чтоб быть уверенной перед покупкой в свойствах продукта)
помады для бровей (Anastasia, Лореаль, NYX кто искал оттенок для блондинок, тот меня поймет) Все сравнения и идеальным оттенком стала моя последняя покупка) NYX идеальный для натурального блонда, не зеленит, не серит и не желтит. Я нашла свой идеал, а главное его стойкость!
кремовые тени MAC ( сюда же и румяна, оказалось что кремовый макияж мне сделать проще и легче всего в любое время года, а главное очень натурально все выглядит)
гель-лак OPI (конечно, лакоманьяк не может не упомянуть о главном прорыве в его области и я ратую только за качественные безопасные марки)

Тк сейчас лето то покажу вам аромат с которым оно у меня ассоциируется. Именно слыша этот запах я понимаю что лето наступило. Не знаю выпускается ли сейчас, но он со мной живет уже который год.

Шло время я экспериментировала и в какой-то момент поняла, что мне есть что-рассказать. Хотя точнее все было больше для самой себя, мне нужен был дневник моих экспериментов. Где я подробно записывала что пробовала, почему не подошло и по каким пунктам понравилось. Потом я поняла что мои заметки читают и комментируют и все затянуло…
Прошло еще немного времени и я решила что мне как-то тяжело дышится в рамках Косметисты и я решила создать свой блог. Мои родные достаточно прохладно относятся к косметике поэтому ни о авторстве на Косметисте ни о своем блоге я никому не сказала. мне казалось что мое маленькое хобби приведет ко множеству вопросов, на которых кроме ответа «мне это интересно» сказать было бы нечего, а их он явно бы не устроил.

Шел не первый год ведения моего собственного блога и я поняла, что хорошие тексты — это хорошо ( а Косметиста — это хорошая школа в отрабатывании информативности поста), но вот картинку надо улучшить до проф. формата. Так накануне покупки моей первой зеркалки муж узнает о моем хобби, вкратце о Косметисте и собственном блоге (надо было рассказывать хронологично, чтоб избежать множества вопросов). Он был в шоке, ведь он программист, а я сама сделала себе сайт. Что-то купила, что-то наладила сама, благо шаблоны позволяют это сделать. С того момента объяснение о том, что я не могу что-то сделать потому что мне надо отствотчить лаки, или свет уйдет понимает и принимает как должное. Помогает, что от него зависит для улучшений которые я придумаю для блога. Также именно он зачастую является моим «волшебным пенделем» когда надо разобрать лакодом, продать что не нужно и освободить место для свежего.

Экспериментов было много, но моей основной концепцией так и осталась натуральность, нейтральность и нюдовость. Я полностью разобралась как подобрать себе идеальную тональную основу, как выбрать стойкое и натуральное средство для оформления бровей и ресниц. А так же я их смогла отрастить с разными растилками. А весь мой пыл экспериментов сместился в область лаков и гель-лаков. Со временем о блоге узнала моя мама и просьбы о маникюре не только для себя стали учащаться. И я стала таить надежду о том что стоит все таки выбрать школу и пойти закончить, чтоб можно было без страха делать маникюр другим профессионально.
Все мысли материальны! И вот я получила диплом нейл-мастера!

Пока училась решила, что работать буду лишь в салоне! И тут опять свершилось волшебство, после окончания курсов я ни дня не сидела дома (хотя до начала обучения работать не планировала, только получить образование)

В моем блоге я всегда рассказывала о всех своих достижениях, о том как училась, как вышла работать. Как выглядит салон красоты глазами мастера и что вас может поджидать там как клиента.
Все маникюрные посты моего блога можно разделить на 3 категории: свотчи, маникюры и статьи, помогающие начинающим. Рассказываю тонкости и секреты, чтоб долгоиграющие покрытия в виде гель-лаков приносили лишь радость ноготкам и хозяйке, а не убивали их. Хотя есть статьи и как восстановить ноготки после экспериментов. Так что не смотря на всю декоративность много времени посвящаю именно технической стороне. Пишу статьи для различных интернет-магазинов и порталов. Постоянный участник семинаров проводимых проф. маникюрным изданием Ногтевой Сервис и даже была однажды у них докладчиком.
С удовольствием посещаю мероприятия
мастер-класс был снят для передачи канала Ю и я даже секундочку была в телевизоре и давала интервью))

А у блогера — дочь тоже принимает участие, так что не баночками едиными) И кулинария и пикники…

Последней моей ступенькой на которую я поднялась — это повысила свой профессионализм. Участвовала в чемпионате «Лучший мастер OPI 2015-2016» и принесла домой один из 5 призовых кубков. Нет не первые места, но именно он мне был нужен. Чтоб я поняла что мои старания были оценены, но надо еще расти. Так что буду с нетерпением ждать осени, когда будет очередной чемпионат в рамках Интершарм.
я с моей моделью, чьи пальчики мне помогли победить
я научилась рисовать идеальный френч лаком, именно в этой номинации я стала одним из победителей
и все то же самое в гель-лаке

С удовольствием буду ждать вас в моем блоге Шкатулка со сказками и инстаграм @korotkova.live

Я полностью счастливый человек! У меня есть любимый блог, любимая работа, любимые цветные баночки, любимая семья относящаяся ко всему вышеперечисленному с уважением и пониманием. Я совершенствуюсь и расту, при этом у меня хватает времени быть везде и успевать все: и статьи писать, и ногти пилить и ногти красить и к в этом постоянном активном круговороте все еще наслаждаться каждой цветной баночкой или экспериментом в макияже выводящим меня из зоны комфорта!

Irina_Irinovna 07 июля 2016, 10:06
Очень приятный пост и Вы сама!
skarlet02 07 июля 2016, 10:06
большое вам спасибо за теплые слова)
doga79 07 июля 2016, 10:53
Замечательный пост! Очень приятно видеть, когда у человека получается задуманное!
skarlet02 07 июля 2016, 10:59
большое спасибо) главное верить и хоть маленькими шажочками, но идти к цели… тогда все задуманное сбудется
ElGood 07 июля 2016, 11:20
Позитивный и жизнеутверждающий пост! Дальнейших успехов Вам!
skarlet02 07 июля 2016, 12:47
большое спасибо)
Eileen 07 июля 2016, 11:21
Очень мотивирующий пост! Удачи Вам))
skarlet02 07 июля 2016, 12:48
буду очень рада если и мой опыт сможет кого сподвигнуть сделать свои первые шаги или проложить свой путь к цели)
Elena31Elena 07 июля 2016, 11:28
Вдохновляющая история:) Спасибо, что поделились историей своей жизни
skarlet02 07 июля 2016, 12:51
было немного страшно выставлять все вот так вот)
но где если не здесь поговорить о том как увлечение косметикой может привести к чему то большему чем складированию и накопительству, пусть даже очень хороших и дорогих экземпляров)
Mary_Marmelad 07 июля 2016, 11:30
Не собиралась читать вас пост внимательно, но в итоге вернулась и еще раз перечитила, так вы мне понравились! Вы умница, красавица и большая молодец! Уже посмотрела ваш инстаграм. А можете как нейл-гуру подсказать: мне очень понравился у вас в инста разбеленный лососевый OPI Stop it i'm blushing! gc t74, есть ли похожий оттенок в гель-лаках более демократичных марок?
skarlet02 07 июля 2016, 12:53
большое спасибо) наверно за комплимент что мой пост все же удался раз к нему возвращаются и интересуются не только картинками)))
У меня к сожалению нечем сравнить, клонов бюджетников нет. Но вы натолкнули меня на следующей пост когда сравню популярные оттенки с бюджетными аналогами)
Mary_Marmelad 07 июля 2016, 12:58
Будем ждать ваши лаковые посты!
skarlet02 12 июля 2016, 18:46
не дубль, но нашла! хороший очень бюджетный) сама не ожидала но после вашего вопроса стала проверять перекрашивать и поняла что есть что-то похожее)) готовлю пост правда в блоге будет…
Kamarika 07 июля 2016, 12:02
Супер крутой пост!
Могла бы, плюсанула бы)
Это круто, что вы такая активная, и ногтевым сервисом занимаетесь, и в журналы пишете, и выставки посещаете, и о семье не забываете. Меня вдохновляют такие истории из жизни активных людей!
skarlet02 07 июля 2016, 12:54
большое спасибо) вот писала и сама себе удивлялась, неужели это все произошло со мной и я действительно все успеваю… но да в посте нет ни капли лишнего)
KateMyas 07 июля 2016, 12:11
Какой чудесный пост) Вы красотка и большая молодец!
skarlet02 07 июля 2016, 12:54
большое вам спасибо)
ptitsaSinitsa 07 июля 2016, 12:46
Очень интересный пост, он чем то отличается, спокойствием что ли. Удачи вам.
skarlet02 07 июля 2016, 12:56
спасибо, я над этим подумаю) но в общем-то мне ничего не свалилось, всего добивалась сама, от этого я полностью уверена что могу насладиться своими достижениями) Наверно и пост получился на волне воспоминаний))
Наталья Серова 07 июля 2016, 11:52
Вы замечательная, с каждым постом про то, как участницы Косметисты меняются, мотивация изменить и себя всё сильней, а ваш пост подошёл по духу больше всего!
skarlet02 07 июля 2016, 13:50
большое спасибо) это точно мне этот марафон личных дневников так же видится отличным мотиватором для тех кто еще все още откладывает свой первый шаг к мечте… или решил вдруг опустить руки ввиду того что все не получается так быстро и ладно…
Liza Semchenkova 07 июля 2016, 13:18
Я тоже мечтаю закончить курс нейл-мастера… Прям чую, что это мое) Жду когда ребенок пойдет в сад и вперед! Спасибо за пост, очень интересно)
skarlet02 07 июля 2016, 13:52
приглашаю в мой блог я там писала целый пост о том как я училась и как погла работать в салон. Думаю вам это окажется полезным!
Желаю вам начать исполнять вашу мечту и пойти учиться!
mnat 07 июля 2016, 20:14
Очень душевный пост! И вы такая красавица.
skarlet02 07 июля 2016, 20:25
большое вам спасибо)
не такая уж я и красавица, сколько «умею себя готовить» а за это спасибо и этому ресурсу в том числе))
La-Peruzka 07 июля 2016, 22:59
зачиталась просто Вашим рассказом, красивые фото и Вы очаровательны! как замечательно когда человек находит себя!
я тоже только нюдовый макияж признаю на себе, да и маникюр тоже бежево-розовый в основном.
скажите а что такое у Вас такое красивое на губах на последнем фото? потрясающий цвет
skarlet02 07 июля 2016, 23:06
большое спасибо, очень приятно)

Про то что у меня на губах я рассказала в самом посте) Это стойкая матовая помада NYX llingerie 08)
Annie_patois 08 июля 2016, 10:39
Вы такая молодец! Удачи в конкурсе и успехов в жизни!
skarlet02 08 июля 2016, 13:12
большое вам спасибо за теплые слова и пожелания)
vosne 07 июля 2016, 19:30
Какая Вы умничка! Какие достижения! Желаю новых побед и свершений. ( Девчушка у Вас — красавица   ).
skarlet02 08 июля 2016, 21:55
большое вам спасибо) пока не начала подводить итоги история казалась не такой уж и масштабной) ведь яркими пятнами в памяти хранятся лишь последние несколько достигнутых целей) а у меня в это время все двигалось не только в косметическом плане))
доча у меня замечательная)) а главное растет быстро, не успеваю насладиться ее детством) а завести вторую страшно — вдруг не потяну…
Star-taks 08 июля 2016, 09:23
Спасибо — очень интересная, жизнеутверждающая история!
skarlet02 08 июля 2016, 21:55
И вам спасибо что нашли время прочитать там много букв) хотя старалась картинками разбавлять)
Star-taks 08 июля 2016, 09:23
Спасибо — очень интересная, жизнеутверждающая история!
vosne 08 июля 2016, 22:00
Не бойтесь " заводить" вторую дочь.Это я Вам как мама двух девчонок говорю.Это же счастье вдвойне!
skarlet02 10 июля 2016, 21:36
спасибо вам большое) если бы еще и пол можно было выбирать)))))
а так конечно у нас есть некие временные рамки в которые мы бы хотели уложиться, а там как бог даст…
eueu 09 июля 2016, 19:43
Вы очень приятная девушка, с интересом прочитала пост. Тоже мелькает иногда мысль закончить курсы ногтевого сервиса чисто для себя, хотя я понимаю, что именно в этой области работать не буду. Вот думаю, как применить уже имеющиеся образования (точнее, через год второе получу), чтобы работа в итоге приносила удовольствие. Хотелось бы связать свою дальнейшую деятельность с бьюти-индустрией, ох уж эта косметиста :D
skarlet02 10 июля 2016, 21:40
ох это конечно сложно, часто образование так и остается лишь корочкой. Мне повезло вдвойне я отучилась и 9 лет отработала в моей любимо сфере. Теперь вот второй этап жизни и опять мое образование меня привело к любимой работе. Думаю если вы не по нужде получаете образование, то ваша работа принесет вам радость!
Главное верить, ведь все мысли материальны. А правильные посылы мыслей приведут только к положительным результатам и эмоциям!