30.06.2016

Как изменила меня Косметиста за короткое время. Путь от читателя до бьюти-блогера

Привет, красавицы!
Я не могу похвастаться тем, что присутствую здесь очень давно. Косметисту я стала читать года полтора назад, когда вся моя косметика умещалась на одну маааааленькую полочку. Еще некоторое время понадобилось, чтобы созреть для первого поста, но значительно больше — чтобы осознать, как много изменилось в моей жизни с тех пор, как я зашла на kosmetista.ru. Но обо всем по порядку.

Часть 1. Что было
Меня зовут Алина, я из славного (хм..) российского города Пермь. Мне 23 года и из них только 1,5 года я люблю косметику. Не много, не правда ли?
Так вышло, что со школы мне было как-то не до себя, я все время была занята учебой и единственными «примерами» красоты были мои одноклассницы. Тот еще пример, если честно… Я пыталась следовать «модным» тенденциям, и губы, закрашенные тоналкой на три тона темнее кожи и с тремя кг блеска не прошли мимо меня, увы. Как и брови ниточкой.
На юрфаке (2011год) мне пришла гениальная мысль состричь волосы под каре, да еще и покрасить их в черный. Вот просто в черный. В тот же цвет я красила брови. Это был мой самый жесточайший провал в жизни. Стала наращивать ногти в форме когтя дракона (провал №2) и полюбила солярий (no comments) да здравствует кура-гриль.
Ближе к концу универа (2014 год) я все таки поняла, что мой внешний вид как минимум оставляет желать лучшего, а как максимум говорит о неуемной жажде побыстрее состарить себя. Я немного осветлила волосы, перестала наращивать ногти и перешла на гель-лак (и больше ему не изменяла), моя кожа приобрела нормальный цвет.
В тот же момент я подалась в политику и стала помощником депутата. Моя работа требовала не только умственных усилий, но и соответствующего внешнего вида. Тогда я и узнала о том, что существуют чудесные люди — визажисты. Выйдя из салона в первый раз, я постоянно смотрела в зеркало в машине, я не узнавала себя. Моим чувствам вряд ли можно было найти определение. Просто в зеркале был другой человек, другая девушка.
Летом 2014 года появилась первая красная помада и умение завивать волосы утюжком (ну как умение — я просто перестала психовать и хотеть сломать выпрямитель о стену). Мой первой красной была MAC Ruby Woo. Это был первый этап изменений в лучшую сторону.
Но царем косметички все еще был пинцет. Я очень люблю фильм «Служебный роман» по сей день, но тогда я искренне считала, что постулат Верочки про брови-ниточкой — это то, что доктор прописал. Не говоря уже о сделанном безграмотном татуаже.
В один прекрасный день мой визажист буквально умолила меня отрастить брови (хотя мама просила со школы о том же). Требование спрятать пинцет было выполнено, оставалось лишь мазать их репейным маслом. Брови отросли и архитектура лица поменялась полностью. С тех пор пинцет служит лишь для удаления волос в тех местах, где им точно не положено быть. Это был второй этап.
Было
Стало
Третьим этапом стала Косметиста.

Часть 2. Что стало
К Косметисте я пришла, когда осознала, что этот мир огромный, непознаваемый, и мне это интересно. Не буду даже упоминать, каким шоком стало для меня то, как красиво красятся девочки, какие посты они пишут, как много они умеют.
Помню, высшей степенью изумления для меня стал один пост о кистях — для тона, скульптора, пудры, растушевки теней, кисть-бочонок, копытце и пр. Я потерялась. Я подумала, что никогда не смогу этого понять.
Что ж, никогда не говори никогда.
Я узнавала о новых продуктах и мне хотелось пробовать. Видела совершенно невероятные оттенки помад и впервые в жизни хотела подчеркивать свои губы, а не скрывать их, как чаще всего делала до, ибо считала их непропорциональными для своего лица было и такое.
Начала подбирать тональные кремы по типу своей кожи и они перестали сливаться в единое непонятное нечто и четко отделять мое лицо от шеи.
Я отточила умение рисовать стрелки и тихонько начала переходить на тени, которых раньше у меня никогда не было. Но мне очень хотелось научиться легко и красиво создавать взгляд с поволокой.
Я полюбила хайлайтеры и в моей жизни появились первые румяна. А за ними и вторые, и третьи…
Читая обзоры, стала потихоньку покупать себе кисти. И в мою жизнь четко вошло понимание, что кистей не может быть много. Я стала оценивать материал, качество сборки и качество работы. В голове больше не было путаницы, какая кисть для чего. И мой первый пост был именно о них.
Мне хотелось учиться, хотелось пробовать новые оттенки и текстуры. Перестали существовать косметические «табу». Не так давно я прошла курс «Макияж для себя» и даже сложно передать, сколько из него вынесла.
Я осветлила волосы, чтобы сделать образ более мягким и очень полюбила себя светловолосой.
А еще изменились мои брови. Когда я только начинала писать посты, я прорисовывала их ярко и четко, слепо следуя тренду. В моей косметичке первое время была целая куча помад для бровей, которыми рисовала себе абсолютно неподходящие брови, которые словно были отдельно от меня. Но потом и во многом благодаря девочкам здесь я взяла курс на естественность и теперь дружу исключительно с тенями и растушевкой еще бы закрасить одолевший татуаж.
Было
Стало
Еще важный пункт. Появилось понятие «уход». Стыдно признаться, но раньше я зачастую просто не смывала косметику перед сном. Ага, полетели помидоры. Теперь моя полочка в ванной пополнилась пенками, гидрофильными маслами, двухфазными жидкостями пр. Я начала читать составы средств и знать, что именно мажу на свою кожу. Полюбила корейскую косметику и купила первую щетку для умывания.
Важным изменением стал мой инстаграм msalina_beautyaddict, теперь там не только селфики и фотки кота. Постепенно он превращается в целый блог и я очень рада тому, что он востребован.

Часть 3. Маст-хэвы и выводы

Пора рассказать о своих фаворитах.

Декоративная косметика:
1. База Clarins Eclat Minute
2. Иллюминирующая основа для лица Nars Copacabana Illuminator
3. Набор для бровей Catrice Eyebrow Set
4. Палетка теней Lime Crime Venus
5. Помада MAC Ruby Woo — то, с чего все начиналось.

Уходовая косметика:
1. Крем-мусс очищающий Lancome Creme Mousse Confort Comforting Creamy Foaming Cleanser
2. Крем Mizon Hiauronic ultra suboon cream
3. Маска Clarins HydraQuench Cream-Mask
4. Тонер Secret Key Hyaluron Soft Micro-Peel Toner
5. Пилинг-скатка для лица Librederm с ромашкой

Парфюм
Моя любовь Escentric Molecules Escentric 02. Это как раз тот аромат, который я могу назвать своим на 146 процентов. Он завораживает и не отпускает меня, хотя наша страсть длится около года. Обычно мне быстро надоедает парфюм, но этот исключение. В его составе амброксан, синтетическая молекула Iso E Super, лабданум, пачули и кедр.
Он окутывает меня то свежим цитрусом, то немного мужским ароматом (а я такие люблю), то пряными нотами востока. Не знаю, как ему удается так очаровывать, но всякий раз после его нанесения я чувствую себя не просто женщиной, но собой. Я знаю, таким и должен быть мой запах, не важно в рваных ли я джинсах или в платье в пол.
Обладает невероятно длинным шлейфом, который однозначно ассоциируется с той, кто его носит. И на каждой девушке он звучит по-разному.
Каким должен быть аромат? Цветочным, фруктовым, древесным или восточным — это все неважно. Он должен быть интригующим, удивительным и невероятно сексуальным. Я должна быть в нем собой. Я это я, и это звучит гордо. Геза Шоен, спасибо за чудо и за еще одну ступеньку на пути к себе.

Таковы мои фавориты и я хочу подытожить этот невероятно длинный рассказ.

Косметиста дала мне не только килограммы косметики дома, она дала мне еще одну радость в жизни. Вы бы видели, как я радуюсь, покупая очередную помаду или палетку теней нормальные люди так вообще не радуются. Вы бы видели, как смотрит мой мужчина, когда видит мои сияющие глаза. Он иногда не понимает, как можно отдать за кисть 100$ и я объясняю ему, почему она лучшая, почему она столько стоит, вплоть до истории фирмы-производителя (да, я о Hakuhodo). А он с серьезным лицом делает вид, что слушает меня, но радуется моей радостью.
Также здесь я нашла подруг и единомышленников. Мариам Lady_Makbet , спасибо за наши задушевные разговоры про косметику и не только. Лера LeonRoux , спасибо за готовность помочь и за удивительное знакомство с Томом Фордом. Спасибо Полина, Polinopolis , за твой талант, я очень многому научилась, глядя на твои посты и макияжи. Спасибо всем девочкам на Косметисте за их труды, за полезную информацию, просто за чувство прекрасного. И конечно администраторам и модераторам, ваш труд неоценим, а особенно спасибо за мой первый дурацкий пост про помаду для бровей, который не прошел публикацию, ведь я сделала фотографии ужасного качества, да еще и при искусственном свете. Так я научилась писать обзоры, которые являются полезными и информативными слава богу, что мой первый пост не увидел свет
Надеюсь, что моя длинная история не станет для вас занудством, потому что хотела показать, как многое изменилось за столь короткое время, что я с вами. Такой я вижу себя сейчас
Да, теперь я бьютизависима и это прекрасно.

P.S. Жизнь — удивительная и непредсказуемая штука, похожая на дорогу. Идешь по ней и никогда не знаешь, что ждет тебя за тем поворотом, не знаешь, с кем столкнешься на этот раз. Иногда ты спотыкаешься, но шагаешь по ней уверенно, зная, что движешься в правильном направлении. А бывает и наоборот — не понимаешь куда и зачем бредешь. Так было последние несколько лет, пока недавно я не встала на распутье, в чем отчасти есть заслуга Косметисты. Жизнь дала мне право выбора и, надеюсь, я приму верное решение, которое изменит мой путь навсегда.

Kisses

Heylenka30 июня 2016, 17:29
залюбовалась вами!
ms_alina01 июля 2016, 09:18
MeggiN30 июня 2016, 17:29
Какая вы красивая! Изменения на лицо, вам безумно идет этот цвет волос. Спасибо за пост
ms_alina01 июля 2016, 09:18
Благодарю, я постаралась отобразить периоды как можно нагляднее)
Pyretta30 июня 2016, 17:33
Очень интересно почитать! Я, признаться, не ожидала, что таких высот вы достигли за столь короткий промежуток времени.
И, да. Приятно, что мы землячки))
ms_alina01 июля 2016, 09:19
Всегда приятно увидеть землячку здесь)
На самом деле я для себя поняла, что главное заниматься любимым делом и отдавать ему всю себя
lyubovtsaplina30 июня 2016, 17:33
ооо)) моей первой хорошей помадой тоже была красотка Ruby Woo
ms_alina01 июля 2016, 09:19
Ключевое слово «хорошей»
LesYA8630 июня 2016, 17:45
А что такое лойер?
Брови в последнем врианте хороши. Да и вы сами модельной внешности.
pi4y4y30 июня 2016, 18:17
Прошу прощения, влезу :) лойер (англ. lawyer) = юрист, юрисконсульт
LesYA8630 июня 2016, 18:32
Спасибо. Могла бы и догадаться
ms_alina01 июля 2016, 09:20
Благодарю)
Да все, верно лойер — юрист
Ksenika30 июня 2016, 18:00
вы очень красивая девушка! За вас тоже голосую, а вообще все рассказы понравились, все молодцы
ms_alina01 июля 2016, 09:20
treselle_embrace30 июня 2016, 18:22
Алина, ты — космос.)
Я над коллажом зависла, как завороженная. Прекрасно.
История твоя очень интересна, по фотографиям можно перенестись в былые времена, вспомнить, что было модно и считалось красивым. А наблюдать за переменами ещё интереснее.
Желаю удачи в конкурсе.)
ms_alina01 июля 2016, 09:21
Серафима, спасибо большое)
Честно говоря пока писала пост даже чувство ностальгии возникло но не по бровям
pi4y4y30 июня 2016, 18:24
Алина, спасибо большое за рассказ о себе. С удовольствием читаю ваши посты и захожу в инстаграм. На самом деле, как бы глупо это сейчас ни прозвучало, но я считала, что у красивых от природы девушек никогда (вот вообще никогда) не бывает проблем и ошибок. Но почитав о вас, поняла, что это не так — что ошибкам в макияже подвержены все, в попытке сделать себя лучше и украсить, что есть, мы все наступаем на одни и те же грабли. И от этого зарождается уверенность, что если кто-то смог, то и я смогу, главное — грамотный подход. И это не зависть, не злобное «хочу быть как она или даже лучше», это искренняя радость за вас, за то, что вы нашли себя и стремитесь к большему, и благодарность за то, что делитесь приобретенными знаниями с другими.
Очень нравятся ваши макияжи и посты о помадах. Пожалуйста, продолжайте нас радовать ими (ну, и не только ими)
Вам, кстати, и темные волосы идут, и каре (но только не меловые губы, простите). Но светлый цвет волос делает вас моложе :)
Удачи вам в конкурсе и сил и терпения в работе :)
ms_alina01 июля 2016, 09:24
Татьяна, благодарю. Читать ваш комментарий было очень приятно.
На самом деле не важно, совершаешь ошибки или нет. Важно — не бояться изменений, ведь жизнь им часто подвержена.
Я буду дальше писать (и конечно о помадах тоже) и рада, что мои посты полезны девушкам.
Mary_Marmelad30 июня 2016, 18:38
Алиночка, от твоих фото невозможно отвести глаз! Ты колдунья! Я думала: ты богиней сразу родилась   А оказывается, ты поработала над собой капитально! Очень круто! И да, за очень короткий срок (я в шоке)! Ты очень стильная и обворожительная! Очень люблю твои посты! И с удовольствием почитала твою историю!
ms_alina01 июля 2016, 09:25
Машенька, спасибо) твои комментарии всегда поднимают настроение
Mary_Marmelad01 июля 2016, 12:22
Когда ты про кисти написала, все прям про меня! Я до Косметисты вообще кистей не имела, не понимала какие куда, зачем они разные, и вообще зачем нужны кисти, если ты не визажист
ms_alina02 июля 2016, 11:26
А теперь кисти как помады — много не бывает?)
Mary_Marmelad02 июля 2016, 14:23
Ага, постоянно хочу новые помады и кисти!
Terracotta30 июня 2016, 18:50
Образ у вас сейчас очень мягкий, приятный!   Но с темными волосами вы совсем другой человек, надо же!
ms_alina01 июля 2016, 09:26
Татьяна, благодарю) мне потому и нравится нынешний цвет волос, что он смягчает образ. Но допускаю, что когда-нибудь вернусь к темному цвету волос но к настолько темному никогда
Milara30 июня 2016, 18:57
Алина, я — ваш фанат ;) Очень удивилась, узнав из вашего инстаграма, что вы юрист. Я думала вы модель!
И да, наблюдала ваши метаморфозы за последние месяцев 8 — потрясающе, вы хорошеете с каждым постом :)
ms_alina01 июля 2016, 09:27
Мари, спасибо
Нет, я не модель и не стремилась ей быть да и ростом не вышла
Shinkirou30 июня 2016, 19:16
Вы такая красивая! Каждый раз смотрю и любуюсь.

Удачи вам в конкурсе!
ms_alina01 июля 2016, 09:28
Анастасия, благодарю)
И вам также удачи!
OlgaRomashka30 июня 2016, 20:16
Как хороши наши девушки, нет слов! Если бы в мои 20 была «Косметиста»! Но тогда еще и интернета не было! (Я старый плавучий чемодан). А «Молекулу 02» люблю нежно, это «мой» аромат, меня по нему узнают на работе.
ms_alina01 июля 2016, 09:28
Абсолютно та же ситуация)
tanith30 июня 2016, 20:33
никогда бы не подумала что вы не родились со всеми этими навыками в макияже)))

Вы очень красивы.
ms_alina01 июля 2016, 09:29
Навыки на то и навыки, что вырабатываются постепенно.
GoldyWoman30 июня 2016, 20:51
выше уже всё написали о красоте и переменах, добавить нечего   Просто желаю победы в конкурсе
YuppiePoppie30 июня 2016, 22:25
когда подписалась на вас, пролистала фото и уж, простите гадкий утенок превратился в умопомрачительной красоты лебедя
а все эти фиолетово-черно-нестандартные помады просто сводят с ума (:
держу за вас кулачки
ms_alina01 июля 2016, 09:29
Прощаю, ибо солидарна с утенком)
Благодарю
Katenuchek01 июля 2016, 00:25
с такими потрясающими губами вам сам бог велел быть помадоманьяком)))
ms_alina01 июля 2016, 09:30
И эта мания прогрессирует
Im_Yana30 июня 2016, 19:21
Боже, просто прекрасная героиня поста! Каждый раз, когда вижу ваши посты и образы с продуктами, которые вы обозреваете, я просто любуюсь вашей внешностью, мне очень нравится. И ваша история помогла мне понять, что с помощью работы над собой можно стать красивой:)
ms_alina01 июля 2016, 09:31
Спасибо, я очень рада, что мой пост был полезен для вас.
На самом деле, постоянная работа над собой — мое идеальное состояние. Я считаю, что жизнь в постоянной динамике — это замечательно)
Klavas01 июля 2016, 07:47
Браво, чудесный и полный искренности и позитивности рассказ.
Вероника, спасибо)
hippy01 июля 2016, 08:27
Вы прекрасны!
Irina_Irinovna01 июля 2016, 09:02
Вы очень красивы от природы и сейчас выглядите великолепно! Ваш пост- наглядный пример как можно испортить даже самую красивую барышню неподходящим цветом волос, макияжем и проч. Что уж говорить о заурядной внешности… Спасибо за пост! Очень интересно было наблюдать Ваши трансформации и в итоге увидеть отличный результат.
ms_alina01 июля 2016, 09:32
Благодарю, я очень рада, что вам понравился пост)
cheri-cheri-lady01 июля 2016, 09:24
Вы, безусловно, очень эффектная девушка. Но самый шик на фото, где вы в черном облегающее платье, со светло-каштановыми волосами. Вот прямо ваше -ваше!
ms_alina01 июля 2016, 09:33
Ох, эта была съемка для газеты. Меня снимали на обложку как победительницу конкурса на самого красивого помощника депутата. И я все еще вспоминаю то время с содроганием.
zupick01 июля 2016, 05:36
Вы очень красивая!
ms_alina02 июля 2016, 10:40
annaf01 июля 2016, 11:49
Вы шикарная и обалденная!
Было мило читать как ваш мужчина радуется вашей радости, это здорово))) Спасибо за вашу историю!
ms_alina02 июля 2016, 10:41
Minidetka01 июля 2016, 11:55
Ах, какая красота! Я Вами залюбовалась
ms_alina02 июля 2016, 10:41
Airhead01 июля 2016, 15:01
Очень интересно было прочесть ваш пост. Вы-прекрасны))
ms_alina02 июля 2016, 10:42
Очень рада, что вам понравилось)
daro_vas01 июля 2016, 21:30
Присоединяюсь к восторженным комментариям!

Читаю с интересом все посты для конкурса, но именно ваша история задела за живое)))

Вы большая молодец, ваше стремление к самосовершенствованию и, как результат, умение раскрыть свою естественную красоту вызывают восхищение и желание не опускать руки, а продолжать искать свой образ и любить себя!

Также хочу сказать, что вы всегда мне нравились с яркими губами и я рада была узнать из поста, что вы научились не бояться подчеркивать их и делать акцент на этой своей изюминке)

Желаю вам победы в конкурсе!
ms_alina02 июля 2016, 10:43
Спасибо большое за столь высокую оценку. Вы правы, своим постом я старалась показаться, что главное — не бояться изменений и приветствовать их)
SugarMela01 июля 2016, 22:06
Вот, черт возьми, если бы я могла голосовать, мой голос бы принадлежал вам! Вы красавица и, мне кажется, искренне написали этот пост. Желаю вам победы!
ms_alina02 июля 2016, 10:44
Благодарю, мне очень приятно)
Marikari01 июля 2016, 16:42
Алина, Вы просто красавица! Всегда интересно пишите, слежу за всеми постами. Буду за Вас «болеть»)))
Жаль, пока не имею право голоса((( это мой первый комментарий…
ms_alina02 июля 2016, 10:44
Все впереди)
Спасибо, я очень рада, что мои посты полезны
Frankie_Stein02 июля 2016, 00:04
Я всегда с большим удовольствием читаю ваши посты и любуюсь вами.
Мне очень приятно узнать, что вы — интеллектуальная красавица, с богатым внутренним миром и тонкой душой.
От всего сердца желаю вам победы!
ms_alina02 июля 2016, 10:45
Ох, благодарю
missairin02 июля 2016, 02:58
Вы прекрасны, но с тёмным цветом волос мне нравится больше! Так эффектно смотрится! Я сама бывшая блондинка и сейчас меня конкретно переклинило на тёмный цвет
ms_alina02 июля 2016, 10:46
Спасибо, пока мне комфортно светловолосой. Но допускаю, что качели качнутся в обратную сторону)
ZaZaZy02 июля 2016, 21:52
Потрясающий пост! Прочитала с удовольствием! Спасибо!
ms_alina04 июля 2016, 12:53
Очень рада, что вам понравилось)
Читаю Ваш пост и получаю удовольствие от написанного Вами, от того сколько души и труда вложено. Очень оптимистично и вдохновляет. Вы молодец. Удачи Вам во всем, даже в самых непредсказуемых начинаниях
ms_alina04 июля 2016, 12:55
Благодарю)
На самом деле, подобные откровения мне не свойственны, но начинания действительно планируются и серьезные.
elenakot04 июля 2016, 12:08
Алина, мне просто не верится, что фото До это ты! Просто удивительные метаморфозы
ms_alina04 июля 2016, 12:56
Спасибо, Лена
Честно говоря, я сама себя не узнаю на ранних фото)
katyakraska04 июля 2016, 15:00
Алина, ты просто красавица!
Драма в макияже на тебе мне тоже очень нравится.
В общем, желаю победы!
ms_alina05 июля 2016, 13:06
Катенька, спасибо от всего сердца)
Lady_Makbet05 июля 2016, 15:15
Алиночка, тоже благодарю Косметисту за тебя! Очень приятный пост получился, было интересно узнать что-то новое о тебе и о твоей жизни. Ты достойна быть победителем этого конкурса!
ms_alina07 июля 2016, 09:17
Спасибо, дорогая
Marina_Eesti06 июля 2016, 17:34
Прочитала ваш пост с удовольствием! Желаю вам победить в конкурсе!
ms_alina07 июля 2016, 09:18
благодарю)
LolliRuri09 июля 2016, 23:07
Невероятно, я впервые вижу живую интерпретацию Загадочной истории Бенджамина Баттона, серьезно, просто невероятно! Такой серьезный пусть, полная смена образа, возвращение к себе природной, только чуточку лучше. Как же важно научиться принимать себя и не пытаться кардинально спорить с природой, как часто мы, слепо следуя моде, пытаемся сделать из себя кого-то другого, отрицаем, не любим, меняем, дорисовываем, и как же часто это идет нам во вред. Вы умничка, такая богиня получилась
ms_alina11 июля 2016, 08:58
Евгения, спасибо за такую высокую оценку)
annvermilion10 июля 2016, 17:01
Ого. А я и не подозревала, что были такие отношения с косметикой. Вы мне представлялись девушкой, которая всегда тонко и четко подбирала косметику и образ
ms_alina11 июля 2016, 09:06
Увы, эти перемены слишком недавние
Мария Подумей16 июля 2016, 14:46
Вижу вас впервые и я потрясена, ваш рост как говорится на лицо, но хочу сказать, красоту ни чем не испортить вы от природы очень красивая и научились преподносить свою природную красоту. Удачи вам на этом не легком пути. Честно говоря у меня руки чешутся написать пост, но пока страшновато.
Alinka_9229 сентября 2016, 17:27
как про меня написано)) так же была масса неудачных экспериментов и только на последнем курсе универа решила «все, хватит — я не серая мышка, пора меняться» — обожаю косметику всякую, радуюсь как ребенок при каждой покупке))
Отличный пост, ностальгия пробрала)