29.06.2016

Поиски себя. Моя история для конкурса

Прежде всего, мне хочется поздравить любимый ресурс с праздником — с днем рождения, Косметиста! Хочу пожелать качественных, полезных и удобных улучшений. Роста и развития. Хочется пожелать всем нам доброго и плодотворного общения. Большое спасибо тем, кто трудится на благо нам, девочкам, девушкам, женщинам (кому как больше нравится): администраторам, модераторам и авторам.

Меня зовут Настя. Мне 29 лет. Живу я в городе Самара. (для справки).
Свой путь к красоте у меня начался поздновато. Только к двадцати годам я начала интересоваться косметикой — как декоративной так и уходовой. До этого были вялые пробы, к примеру, дешевого блеска для губ какой-нибудь сетевой марки в техникуме. А вообще, особого интереса эта сфера у меня не вызывала никогда.
С самого раннего детства я была крайне стеснительной. И эта чрезмерная стеснительность порой очень мешала мне в жизни, лишь добавляя определенных трудностей. Я начала работать в 19 лет, причем в другом городе. И в какой-то мере именно то крайне трудное для меня время, когда я жила одна в чужом городе, дало толчок к тому, что я начала меняться.
2007 — мне 20 лет.
Сейчас, глядя на это фото, я понимаю, что тогда для меня важнее было одновременно и самовыражение и уход в себя. Принт на джинсах я делала сама. Шапка с надписью «Анархия» и шарф с портретом Тилля Линдемана — то еще зрелище. Но тогда мне казалось, что это здорово!
2008 — мне 21 год.
По фотографиям видно, что косметикой я еще не пользовалась. Да и вообще чувствовала себя гораздо младше своих лет. В конце года каким-то чудом в моем гардеробе появилась чудо-юбка, купленная на рынке вместе с мамой. Это юбка-карандаш. Знаете, она перевернула мое сознание. Я поняла, что для того, чтобы выглядеть привлекательно и сексуально, мини не нужно вообще. Да, мой образ на последней фотографии сейчас выглядит смешно и неказисто. Но тогда для меня это был большой шаг. Тогда же я начала осваивать тушь и серебряные тени.   У меня появился один из первых моих парфюмов — Lucia от Oriflame. Я начала пользоваться кремами для лица. И именно тогда на меня обратил свой пристальный взгляд мой будущий муж.
2009 — мне 22 года.
Я сделала каре и мелирование. Мой образ стал чуточку более женственным. У меня появилась настоящая кожаная куртка (пусть и ношеная и отданная мне одной дальней родственницей), палантин и туфли. Я начала носить блузки и юбки активнее. Хотя большую часть времени все равно выглядела как девочка.
2010 — мне 23 года.
В этом году была свадьба. И буквально через месяц-два после нее, я резко покрасилась в яркий рыжий цвет. И знаете почему? Мой муж очень любит Милен Фармер. А мне, глупой, казалось, что приблизившись к образу его кумира, я стану еще любимей и желанней. А все от того, что не было уверенности в самой себе.
2011 — мне 24 года.
Я так и ходила рыжей. Гардероб мой изменений особых не претерпевал. Осенью я забеременела. Но… Тогда я начала смотреть Ютуб. Мне открылся совершенно новый мир! Мир макияжей, косметических обзоров и обзоров одежды. Случайно увидела видео про минеральную косметику. И впервые отважилась сделать заказ с сайта. Так у меня появились и первые хорошие кисти, которыми я пользуюсь с удовольствием до сих пор.
2012 — мне 25 лет.
За время беременности я набрала очень много. Если до я весила 50 кг. То после родов мой вес составлял около 62-65 кг. Вот тогда меня охватила паника, и я начала действовать. Умерила свой аппетит, пила воду, много гуляла с ребенком, начала крутить обруч, купила разогревающий крем и мазала им живот и бедра. Одежда тот год меня, конечно, только расстраивала, потому что в старое я не влезала, а в большем размере я казалась себе некрасивой. А вот интерес к косметике рос не по дням, а по часам. Примерно тогда я и попала на Косметисту (начала читать). Опять же случайно. И ее формат с приятным общением, красивыми постами увлек меня! Сейчас я предпочитаю не видео-обзоры, а Косметисту. На Ютубе смотрю только самых любимых блоггеров, но без фанатизма абсолютно.
2013 — мне 26 лет.
Прошел год после родов. Постепенно я вернулась к своему привычному размеру. И именно с этого года, мне кажется, начались явные изменения в образе в хорошую сторону. Я решила вернуть свой родной цвет и избавиться от челки. Я стала лучше краситься! Активно покупать и пробовать новые продукты. И в плане одежды мой образ стал более женственным. У меня появилось много разной бижутерии. Мне хотелось выглядеть красиво прежде всего для себя, потом для мужа, быть примером для дочки. Тогда же во мне проснулся интерес и к парфюмерии.
2014 — мне 27 лет.
Я почти отрастила свой родной цвет. Челка тоже отросла. Как же без нее хорошо и удобно! Набирал обороты интернет-шопинг одежды. А осенью я стала автором Косметисты! Я почти год думала об этом и морально зрела, потому что не была уверена, что у меня получится. В итоге для меня это стало одним из любимых хобби! Очень важным и ценным для меня. Посты я пишу не часто, просто потому что мне нужно вдохновение и определенный настрой! Но стараюсь делать их хорошо.
2015-2016 — мне 28-29 лет.
В конце 2015 года я внезапно коротко подстриглась. Это был такой сильный и резкий порыв. И мне очень понравился результат — неожиданный, совершенно новый для меня.
Мне очень хочется показать вам несколько образов и узнать ваше мнение:

Самым любимым ароматом для меня по прежнему остается Hermes Jour d' Hermes
Я уже писала о нем пост. Скажу так: с того времени мое отношение к нему не изменилось. Очень его люблю и берегу. Обязательно буду повторять, когда закончится. Для меня Jour d' Hermes — это истинное воплощение женственности и мягкости.

Из уходовой косметики моими фаворитами являются вот эти средства:
1. Альгинатная маска увлажняющая с хитозаном от фирмы SPA Альганика. Этот продукт произвел на меня крайне сильное впечатление. Я очень довольна! И безумно рада, что решилась узнать, что же из себя представляют альгинатные маски. Теперь я буду покупать ее всегда. Она прекрасно увлажняет кожу. Все мои шелушения прошли. Использую ее один раз в неделю.
2. Mizon Apple smoothie peeling gel. Эта пилинг-скатка прочно вошла в мой уход. Это у меня второй тюбик. Первого хватило почти на год при условии применения один раз в неделю. Пилинг очень нежно очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток.
3. Meela Meelo различные маски для лица. Я специально не стала писать название какой-нибудь конкретной маски, поскольку перепробовала уже пять или шесть. И всеми осталась довольна. Хочу перепробовать все остальные. На данный момент у меня маска «Сочная клубника». Храню я маску в холодильнике. Использую один-два раза в неделю. Кожа после использования маски чистая, свежая, увлажненная. Ощущения очень приятные. Буду покупать и дальше эти маски.
4. Bourjois Express Eye Makeup Remover. Это средство для снятия макияжа с глаз (водостойкого в том числе). Я уже почти два года пользуюсь водостойкой тушью для глаз, поскольку только она держит тот изгиб ресниц, который я придаю им с помощью щипцов. Мои ресницы от природы прямые и смотрят вниз. Взгляд с ними кажется грустным. А подкрученные ресницы моментально его преображают. Это средство мне очень нравится тем, что не вызывает жжения и раздражения, удаляет макияж полностью и цена у него доступная. Я довольна.
5. L'Oreal Роскошь питания экстраординарное масло для лица преображающее. Это масло появилось у меня примерно полгода назад и прочно вошло в любимчики. Оно неожиданно заменило мне кремы для лица. Я использую его каждый день и утром и вечером. Оно хорошо увлажняет и питает кожу, не забивает поры и не провоцирует воспаления. На него прекрасно ложатся мои тональные и пудры. Приятный аромат масла превращает процесс ухода в расслабляющую процедуру. Для одно применения мне достаточно 3-х капель. Масло очень экономично расходуется. И для своей цены является просто великолепным продуктом.

Из декоративной косметики любимыми являются эти:
Две палетки теней: 1. Dior 5 Couleurs № 746 Ambre Nuit из летней коллекции Dior Tie Dye Makeup Collection Summer 2015 и 2. Bourjois Quad Smoky Stories Eyeshadow Palette № 02 Over Rose. На обе у меня есть посты здесь и здесь. Превосходные палетки, горячо любимые и используемые чаще всего. Прекрасное качество, красивые оттенки. Обожаю!
3. Известная всем гелевая подводка от Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H в оттенке 02 Brown. Это моя вторая баночка в этом оттенке. Есть еще в черном цвете, но коричневая — моя любовь навсегда! Прекрасно держится весь день, не смазываясь и не отпечатываясь. Кончик стрелки всегда остается таким же острым, каким я его нарисовала. Помогает сделать взгляд выразительным, но за счет коричневого оттенка не таким вызывающим, как с черной. Для меня это идеальный вариант для ежедневного дневного макияжа. Стрелки я рисую часто. Использую для этого кисть, идущую в комплекте к подводке. Ею я тоже очень довольна.
4. Консилер Catrice Re-touch Light-reflecting Concealer в оттенке 020 Light Beige. На данный момент этот консилер понравился мне больше всех остальных испробованных. Покупаю уже второй раз. И хочу заказать еще про запас, потому что кончается он всегда неожиданно. А без данного продукта я уже не мыслю свой макияж, поскольку проблема синяков под глазами стоит у меня всегда. У него приятная консистенция. В меру густая и в меру пластичная. Он хорошо распределяется и ложится незаметным слоем, скрывая синеву. Позволяет наслаивать его, хотя я и стараюсь этого не делать либо делать в разумных пределах, чтобы не провоцировать собирание продукта в морщинках. Я предпочитаю лучше недоперекрыть синеву, чем ходить потом с подчеркнутыми морщинками на нижнем веке. В складки или не забивается вообще или минимально. Другие консилеры забивались гораздо больше. Не сушит мою кожу век. Я очень рада, что открыла его для себя. Пока остановилась на нем. Буду покупать.
5. Карандаш для бровей Eva mosaic eye brow duo. Это мой бессменный фаворит на протяжении пару лет точно. Покупала его уже раз 5. Качество меня устраивает на все 100%. Для меня он очень удобен в использовании. Интенсивность варьирую степенью нажатия. Оттенок, как мне кажется, мне подходит. Стойкость на мне — весь день. И даже кончик брови не стирается и остается заметным до самого вечера. Привычки трогать лицо руками у меня нет. Возможно, дело в этом. Вторую половину я использую для высветления подбровного пространства и иногда как каял для слизистой на нижнем веке. Очень мягкая текстура, легко наносится и растушевывается. Нежный бежево-розовый оттенок смотрится гораздо естественней, чем просто белый. На слизистой держится неплохо — 4-5 часов. Для меня это хороший результат. Глаза не раздражает. Замену этому продукту я не ищу.

Вывод.
Мне хотелось бы сказать о том, что я ни о чем не жалею. И даже наоборот, я рада, что начала расцветать чуть позже, чем мои ровесницы. Сейчас я чувствую себя гораздо более уверенной в себе. Я начинаю понимать, что я люблю, что я предпочитаю в косметике, одежде и т. п. Я знаю, чего я хочу, к чему стремлюсь. И казалось бы, мне скоро 30. Но я не расстраиваюсь. Я чувствую себя спокойно и гармонично. Косметиста заняла особое место в моем сердце. Потому что благодаря ей, я познакомилась и начала общаться со многими замечательными людьми! Мне особенно нравится, что здесь сосредоточены разные возрасты, и царит дружелюбная атмосфера. Я научилась краситься, у меня сформировалась своя система ухода. И пусть она не идеальна. Но я все равно вижу результат и пробую новые продукты.

Я хочу пожелать всем не бояться изменений, если вы чувствуете, что это поможет вам и сделает вас лучше!

Напоследок хочу поделиться с вами частичкой своего «творчества».   Я всегда любила рисовать. И до сих пор продолжаю это делать для себя. Пусть и крайне редко.

Эта работа еще не закончена. Она была вдохновлена ароматом, который произвел на меня сильное впечатление. Thierry Mugler Alien. Я планирую написать о нем пост.

Еще люблю вышивать крестом. Это две мои последние работы. Сейчас висят дома и радуют глаз.

Я такая какая есть:

Буду рада вашим комментариям. Ко мне можно смело на «ты».
Также буду рада видеть вас в своем профиле на инстаграм: www.instagram.com/enot.laskun/

LILY 29 июня 2016, 14:11
Несомненно, это Путь!)
При всей моей любви к джинсам и брюкам, Настя, вам необыкновенно идут платья)
Желаю красоты и удачи в конкурсе)
Shinkirou 29 июня 2016, 14:15
Спасибо вам большое, Елена!
Я тоже люблю платья, но часто так хочется просто комфорта и уюта… )
Благодарю.
LILY 30 июня 2016, 10:12
Настя, вы удивительный, творческий и красивый человек)
С родным цветом волос вы мне тоже нравитесь больше ( ниже читала комментарии) так утонченно....)
Shinkirou 30 июня 2016, 13:29
Столько добрых слов сказано, что у меня захватывает дух!
Буду отращивать. )
Matrix 29 июня 2016, 14:12
С удовольствием прочитала Ваш пост. Интересно было наблюдать, как Вы менялись. На фотографиях 2015-2016, где Вы с дочкой — Вы особенно хороши. Очень женственная и красивая. Длинные волосы Вам очень идут. С короткими — не такая эффектная. А вот с длинными — прям засмотрелась на Вас!
Shinkirou 29 июня 2016, 14:16
Спасибо! Мне очень приятно, что вам понравилось!
IrenS 29 июня 2016, 14:13
Вот это преображение!
Не хочу сказать, что было плохо, но ты очень сильно менялась, причем видно, что не только внешне, но и внутренне. Очень понравился образ в серо-коричневом платье
И все равно мне больше всего нравится, когда у тебя длинные волосы и свой цвет. Особенно классно на фото с яркими губами и в темно-синей юбке
Удачи на конкурсе!
Shinkirou 29 июня 2016, 14:18
Спасибо, Ириш!
Я как увидела это платье на вешалке в магазине, поняла, что без него не уйду!
Я хочу снова отрастить и волосы и челку. Но только не длинные, а по плечи.
О да, мне самой так нравится этот а-ля ретро образ. )
Nastushapin 29 июня 2016, 14:14
Спасибо за Вашу историю. Мне больше понравились Вы с 2013 по 2015г. Вы такая милая, и молоденькая кажитесь. А короткий волос и рыжий цвет, на мой взгляд, прибавляет Вам возраст…
Shinkirou 29 июня 2016, 14:22
Спасибо и вам!
Возможно вы правы. Пока мне нравится короткая стрижка. ) А там видно будет.
bazzia 29 июня 2016, 14:14
Спасибо Вам за рассказ, интересно было читать и видеть Вас такую симпатичную на фоне моего любимого города.
Shinkirou 29 июня 2016, 14:24
И вам спасибо, что читаете! Приятно встретить здесь землячку. )
pi4y4y 29 июня 2016, 14:28
C удовольствием читаю ваши посты, этот не стал исключением. Словно рядом с вами прошла через все трансформации :)
Мне кажется, если человек живет в гармонии с собой, то любой образ — цвет волос, макияж — будут ему к лицу. Мне понравились вы и с рыжими волосами (2011-ый, левое фото с косой челкой  ), и с естественным цветом волос — так вы кажетесь моложе и свежее :) 2015-16 среднее фото на фоне кирпичной стены — вы словно светитесь изнутри.
Но эксперименты всегда нужны, иногда просто хочется сделать что-то радикально новое. Короткие волосы вам тоже идут, но я бы посоветовала отрастить их до плеч и сделать удлиненный боб (лоб, long-bob) без челки — думаю, будет тоже здорово.
Из образов, мнение о которых вы спрашивали, мне больше всего понравился тот, где вы в светлых брюках и нежно-розовом кардигане, но это мое личное мнение, т.к. я в целом люблю такой стиль :) А вообще, вы очень здорово подбираете цвета в одежде, сразу чувствуется, что проделана огромная работа по изучению собственного цветотипа.
И очень понравились ваши рисунки — творите дальше! Будет здорово увидеть законченный вариант Алиена в вашем посте :)
Удачи с конкурсом!
Shinkirou 29 июня 2016, 14:33
Спасибо вам огромное! Это так приятно!
Я как раз планирую отрастить длину до плеч без челки. )
Мне самой такой комфортный стиль очень нравится! Мне кажется, это отличное решение, когда можно совместить и удобство и женственность.
Обязательно дорисую! Очень хочу написать про пришельца.
Melamori 29 июня 2016, 14:31
Настя, ты стала настоящей красавицей! Ты и была ей, но сейчас раскрылась и расцвела! Прочитала с большим интересом и искренне за тебя порадовалась
Shinkirou 29 июня 2016, 14:33
Спасибо, Маша!
sweetorange 29 июня 2016, 14:35
Настя, спасибо! Отличная история) Вы прекрасны, а с короткой стрижкой очень напомнили мне мою маму)))
Очень понравились ваши рисунки, вы где-то учились?
Shinkirou 29 июня 2016, 14:37
Спасибо, Саша! Маму? Здорово!
Я в средних классах закончила художественную школу. Но в целом, больше рисовала просто дома сама.
sweetorange 29 июня 2016, 14:39
Маму в молодости, естественно)))
Shinkirou 29 июня 2016, 19:35
Я поняла. ))) Это отлично!
dariaadariaaa 29 июня 2016, 14:36
Настя, было очень интересно прочитать о твоем преображении, ты действительно очень похорошела за это время! Видно, что ты нашла себя, стала уверенней и умеешь правильно себя подать, а это ли не главное?
И очень понравилось твое творчество. Говорят, через то, что мы создаем, мы показываем окружающим свою душу. Твоя душа — красивая
Shinkirou 29 июня 2016, 14:38
Спасибо, Даш! Мне приятно, что ты оценила!
Olga Troyan 29 июня 2016, 14:39
Какие картины! Восторг! Сама иногда пишу, в основном летом и под настроение) Не поняла чем писали первые две картины? Вроде бы не пастель и не масло… А в платьях вы красотка
Shinkirou 29 июня 2016, 14:42
  Как классно, что вам понравилось! Я тоже рисую именно под настроение. А еще обязательно под музыку! Это гуашь. Я почти всегда ей и рисую. Иногда с акварелью мешаю. Не знаю, правда, можно ли так делать? Но делаю. )
Klubnikina 29 июня 2016, 14:48
Ой, с длинными волосами натурального цвета без челки — восторг. Умоляю, отрастите)
На лавочке в синей юбке — шикарно, небольшой флер ретро, как-будто из «Mad Men»
Shinkirou 29 июня 2016, 14:56
Спасибо! Да, планирую. )
Я обожаю этот сериал!
beautyswan 29 июня 2016, 14:49
Настя, какой великолепный пост! Нежний и красивый. Если честно, на меня большое впечатление произвели твои работы, я тоже люблю делать что-то творческое, но, конечно, не так круто получается)
Несомненно красавица, и про 30 даже близко не подумаешь. Хотя с длинными волосами мне нравилось больше, но это мое личноскромное мнение, особенно 2015г.
Из новых образов понравились в платьях и в белых брюках.
Искренне желаю удачи!
Shinkirou 29 июня 2016, 15:01
Спасибо большое!   Мне очень радостно, что вам понравилось! Главное, делать от души и с хорошим настроением, чтобы в первую очередь именно вам это приносило радость и удовлетворение, как мне кажется.
Длинные волосы — это красиво! Но хочется иногда перемен. )
beautyswan 29 июня 2016, 15:25
Ко мне тоже можно на ты)
Shinkirou 29 июня 2016, 15:26
С удовольствием, Катя!
Legerete 29 июня 2016, 15:08
А мне очень понравилась стрижка! Ну очень приятно было увидеть на фото родной парк))
Shinkirou 29 июня 2016, 15:10
Хоть кому-то понравилось!   Здорово! Хороший парк. Любим там гулять семьей.
MaryAnn_Angel 29 июня 2016, 15:32
Как искренне вы все написали! Спасибо вам за это и за то, что показали ваши замечательные работы.
Shinkirou 29 июня 2016, 15:41
И вам спасибо! Мне очень приятны ваши теплые слова.
Nadezhda Podyablonskaya 29 июня 2016, 15:34
Мне вы больше всего понравились в светло-розовой кофточке, в платье, возле синего заборчика, и в белой рубашке с косичкой. Светлые тона так освежают. Из причесок больше всего понравились длинные волосы без челки и коса. Стрижка тоже вам идёт. Но я бы объёмчика добавила и что-нибудь такое немного небрежное. Последнее фото классное, без всякой косметики вам идёт.
Shinkirou 29 июня 2016, 15:44
Благодарю! С объемом у меня беда. Никогда его не было. Я привыкла и так. А пользоваться спец. средствами все никак не научусь. )
Mizr 29 июня 2016, 15:35
Настоящая эволюция! С длинными волосами и без челки ты необыкновенно женственна и элегантна. Серое платье и образ с синей юбкой великолепны. А вышивки просто потрясающие (я умею только шить и поражаюсь терпению и таланту людей, способных к такой кропотливой работе).
Shinkirou 29 июня 2016, 15:53
Спасибо большое! А я всегда завидовала тем, кто умеет шить и вязать. У самой в этих делах руки-крюки. )
OlqaHarlamova73 29 июня 2016, 15:44
Какие красивые картины! Вы очень творческая, Настя! Увидев в начале поста ваши первые фото сразу узнала  , читаю с удовольствием каждый ваш пост! Заочно давно знакома с вами.Конечно расцвели сейчас, но я почему-то думаю, что это идеальное время для каждой девушки-женщины.Как говориться:«Всему своё время».В 21год краситься-только портить красоту данную нам природой(это моё личное мнение).Творите-у вас это получается! Пишите тут, а мы будем с удовольствием читать.Спасибо за приятный рассказ и за то, что впустили в свой мир!
Shinkirou 29 июня 2016, 15:55
Так приятно, что вам нравится! Спасибо!
Вот и мне тоже так кажется, что все приходит вовремя. Буду стараться! И вам спасибо!
Rossetto 29 июня 2016, 15:46
Фото с 27 до 29 просто супер, волосы (цвет и длина) — мечта топ-модели!   Вы даже выглядели модельно, можно было так подумать.
Shinkirou 29 июня 2016, 15:59
  Спасибо! Рост бы еще побольше и точно пошла бы! )
Rossetto 29 июня 2016, 16:09
Верните свой настоящий цвет волос, пожалуйста!
Shinkirou 29 июня 2016, 19:36
Да да. Я уже в процессе.
Lidvana 29 июня 2016, 15:56
Я до последнего не понимала кто эта девушка, которая так чудесно пишет! Специально не стала смотреть ник, чтобы был сюрприз. Поняла, что это вы, только когда увидела фото с короткой стрижкой.
Особенно понравится цвет волос в 14 года, и образы тоже. А образ с синей юбкой и красным поясом вообще восторг.

Увлечения у вас замечательные и очень хорошо получается! Всегда хотела научиться рисовать, у меня мама художник, но я ничего кроме окружностей и кубов рисовать не могу   Привыкла делать либо хорошо, либо никак. Вот и не суюсь туда, где я точно профан.

Считаю, что ваш пост должен победить в конкурсе!
Shinkirou 29 июня 2016, 19:41
  Вы — прелесть! Здесь уже столько хорошего написали. А вы всегда так забавно шутите, мне очень нравится! Настроение поднялось еще больше!

Спасибо вам большое! Может будем на «ты»?

Благодарю!
Lidvana 29 июня 2016, 21:26
Согласна, на «ты»)
Ой, спасибо, засмущала))
Только сейчас заметила, что написала «понравится цвет волос в 14 года» — это грузинская кровь даёт о себе знать
Имела ввиду в 24 года. Опечаталась.

Подписалась, кстати, на Инстаграм. Так что если начну там тыкать, — ты сама предложила )) Правда, я чаще всего забываю с кем перешла на «ты», а с кем нет, так что по привычке продолжаю)
Shinkirou 29 июня 2016, 22:02
Про опечатку я поняла.

Мне тыкать можно. Я не обижаюсь на это. )
Mimimi1 29 июня 2016, 16:06
Очень интересно! В восторге от фотки слева в 2014 году
Shinkirou 29 июня 2016, 19:42
Рада, что понравилось! Мне, кстати, она тоже очень нравится. И фото и образ. )
RitaMix 29 июня 2016, 16:08
Вот я чувствовала, что у нас с вами есть что-то очень общее, я ведь тоже люблю рисовать, и не смотря на то, что мне за 50, я до сих пор делаю это
Shinkirou 29 июня 2016, 19:43
Рита, это же так здорово! Расскажите, а что вы рисуете? С удовольствием бы посмотрела!
RitaMix 29 июня 2016, 19:56
Все, что трогает мое сердце))) Но показывать свои «творения» не люблю.
Shinkirou 29 июня 2016, 21:27
Понимаю. Настаивать не буду.
Lalique 29 июня 2016, 17:33
Настя, пост прочла на одном дыхании! Легко, искренне написан.
У тебя тонкое чувство стиля. Вижу твои образы и восхищаюсь. Минимализм, элегантность!
Всё очень непринужденно, но так очаровательно!
Хрупкая девушка, светящаяся!
Shinkirou 29 июня 2016, 19:48
Спасибо, мой милый друг.
Я когда прочитала пост про конкурс, решение написать пришло сразу. Раньше такого не было.
Стараюсь. Смотрю примеры, пытаюсь учиться сочетать. Мне очень нравятся твои картинки в вк, связанные со стилем и одеждой.
  спасибо!
whitesquirrel 29 июня 2016, 18:52
Вам очень хорошо с короткой стрижкой!
Shinkirou 29 июня 2016, 19:48
Lisita55 29 июня 2016, 19:00
Вы потрясающе красивы в платье, серое и зеленое — просто класс! И очень, очень хороши Ваши вышивки, так красиво :)
Shinkirou 29 июня 2016, 19:52
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось. )
cyclotimia 29 июня 2016, 19:14
1. у многих вижу фото до 2010 года — так бросается в глаза, что мода сильно изменилась с тех пор!
2. вы очень похожи на Блейк Лайвли, но не такая резкая, как она, а плавнее и нежнее

от вас веет спокойствием, чистотой, светом… и «хорошей девочкой» :)
в юности по вас видно, что вы красивая, но скромная и тихая, а с возрастом расцветаете и уверенность в себе растет.
прекрасное преображение! удачи вам и дочке! и рисуйте еще, у вас отличные работы!
Shinkirou 29 июня 2016, 19:56
На моих старых фотографиях модой не пахнет вообще.
Я, если честно, даже не знаю, кто это. Актриса, кажется?

Про «хорошую девочку» — это точно! )
Спасибо за добрые слова! Буду стараться и дальше рисовать.
cyclotimia 29 июня 2016, 21:06
Да, актриса. Тут ссылки нельзя, но вы можете погуглить Blake Lively.
Хотя сходство весьма отдаленное. В ней совсем нет этой вашей кроткости и спокойствия. Скажем так, вы на нее похожи с длинными волосами, на фото, где в белой завязанной блузке и джинсовых шортах.
Shinkirou 29 июня 2016, 22:04
Посмотрела. Красивая девушка. Мне кажется, я совсем на нее не похожа. )
cyclotimia 29 июня 2016, 21:15
/* хотела дописать, но время редактирования истекло */
какое же у вас крутое светло-серое минималистичное платье!
и, вроде был пост про определение вашего цветотипа. Весна ведь?
Shinkirou 29 июня 2016, 22:06
Это которое с расклешенной юбкой чуть ниже колен? Оно у меня уже лет 6.

Пост был. Но я там спрашивала не о цветотипе, а именно про цвет волос — идет не идет. Нет. Скорее лето.
Temira 29 июня 2016, 19:42
Как мне понравилась ваша история и ваши образы!
Shinkirou 29 июня 2016, 19:58
Мне очень приятно, что вы оценили.
Temira 29 июня 2016, 23:14
А еще у нас с вами общее хобби — вышивка
Shinkirou 30 июня 2016, 08:21
  Вышивка — хорошее дело! И для души, и для дома красота, и на подарки можно делать.
Annyshka1985 29 июня 2016, 20:25
Настена, ты такая живая, простая и естественная!
Спасибо за прекрасный рассказ! Вспомнила себя в 20 лет — футболки с Кипеловым и Арией, рваные джинсы, длиннющие волосы и боевой раскрас. Я тогда себе казалась невероятно красивой)))
Твои образы просто покорили! Какая ты стройная, высокая и красивая девушка!
Дружба с Косметистой каждую из нас делает немного прекраснее! Вместе мы -сила!
Shinkirou 29 июня 2016, 22:09
Спасибо, дорогая!
Ты куда пропала? Тебя здесь не хватает!
Да уж. Сейчас вспоминаешь — так прикольно! Но все равно здорово! )
Рада, что тебе понравилось! Я на самом деле не высокая — 164 всего.
Это точно!
Annyshka1985 30 июня 2016, 10:05
Я обязательно исправлюсь!) Скоро напишу пост)
Martina15 29 июня 2016, 20:29
С рыжими волосами вы и правда на Милен Фармер похожи. Мне нравятся все ваши образы, ваш стиль! Вы очень милая) И посты ваши люблю читать, пишете интересно и объективно.
Shinkirou 29 июня 2016, 22:12
Нет, мне кажется, Милен — совсем другая! Неповторимая! )))
Спасибо за добрые слова!
Annie_patois 30 июня 2016, 07:34
Вы тоже неповторимая
Shinkirou 30 июня 2016, 08:22
  Вы меня засмущали. Спасибо.
Мы все неповторимы! Каждый по-своему.
Cheshirskyi_Kot 29 июня 2016, 20:37
Очень люблю читать ваши посты! Вы такая необыкновенно искренняя! Не буду писать, что вы изменились-преобразились… в этом есть какой-то оттенок негатива к прошлому. Вы, скорее, раскрылись, расцвели — стали более собой! И это очень здорово!   Соглашусь со всеми, с длинными волосами вы необыкновенно очаровательна! Но если душа просила перемен, вы молодец, что решились! Перемены — нужны! Год отращиваю волосы, знаю о чем говорю, то так волосы уложу, то эдак, уже не знаю, что бы еще с собой сотворить, чтобы скучно не было
Shinkirou 29 июня 2016, 22:16
Спасибо! Очень приятно!   Да нет, негатива нет. Наверное, все происходит так как должно происходить.
Да. Перемены иногда нужны. Девочки такие девочки.
SashaH 29 июня 2016, 14:53
Какая красота: и автор поста, и работы… Желаю удачи в конкурсе.
Shinkirou 29 июня 2016, 22:17
Большое спасибо!
Ekaterine 29 июня 2016, 16:22
Какой интересный пост! Очень интересно было наблюдать за вашим преображением, даже отчасти напомнил мне себя. :) Наибольший восторг вызывают образы с кофейной юбкой ( где еще дочка обрезана с: ), синяя юбка и образ с розовым свитером.
Shinkirou 29 июня 2016, 22:18
Благодарю.
Мне тоже образ с юбкой нравится. Хороший комплект получился.
birba 29 июня 2016, 18:43
Вы просто прелестны, в вашем образе все время проскальзывает легкая «французистость», поэтому хоть вы и не Милен Фармер, очевидно, что у вас есть шарм. Я обратила внимание, что с вашей внешностью органично сочетаются сумки рыжего и бежевого цвета. Черные, хоть и считаются универсальными, создают несколько грубое впечатление.
Вам хорошо с короткой стрижкой. Платья, красная помада, а также, возможно, женственные блузки с воланами, усиливают вашу хрупкость и притягательность.
Было очень приятно увидеть ваши фотографии с малышкой.
Shinkirou 29 июня 2016, 22:22
Спасибо!   Столько приятных слов! Меня переполняют эмоции за этот день!
Про сумки — я думаю, что тут дело в низкой контрастности. На общем спокойном фоне черная сумка, конечно же, может выбиваться. Но не иметь ее в гардеробе, мне кажется, нельзя. Хотя, кто знает, может в будущем заменю ее на темно-коричневую. И эффект будет уже другой.
Рада, что вам понравилось!
Milena72 29 июня 2016, 22:06
Восхитительный обзор!
Желаю удачи!
Shinkirou 29 июня 2016, 22:23
Спасибо, Милена!
cuba_libre 29 июня 2016, 23:04
Настя, было очень интересно проследить как вы менялись! Очень легко читается пост, даже расстроилась, что так быстро закончился, я бы читала и читала   Искренне желаю победы, очень зацепила ваша история. Вот правильно говорят, что красота в простоте :) Вы мне тоже напоминаете Блейк, одну из моих любимым актрис; поэтому ваши посты, для меня особенно приятны   Сходство не яркое, но смотря на вас проскальзывает очень хорошо. Это и тонкий вкус, и красота милая взору, а не тот типаж, который сейчас повсеместно правит… С короткой стрижкой вы очаровательны и задорны, но длинные волосы вас очень украшают, делают девочкой-девочкой.
Shinkirou 29 июня 2016, 23:13
Ой, а я наоборот так боялась, что он таким длинным получился! Но хотелось все вместить.   Мне очень приятно, что вам понравилось! Это так здорово.
А я даже и не знаю, где эта актриса играет. ) Заинтересовали. Посмотрю потом про нее информацию.
Alla21 29 июня 2016, 23:31
Было интересно прочитать ваш пост-рассказ. Преображение конечно же есть и прежде всего взгляд, появилась уверенность и это чувствуется.
Мне очень понравилась фотография, где вы с длинными волосами, но без челки и в юбке бежевого цвета (первое фото-2014 г.). С короткой стрижкой вы стали озорной и она вам тоже идет, но длинные волосы… абсолютно ваш стиль.
Ваши увлечения вызывают особое восхищение, быть молодой мамой и все успевать, вы молодец)))
Shinkirou 30 июня 2016, 08:24
Мне очень приятно, что вам понравилось!

А увлечения мне кажется должны быть у всех. Они ведь так помогают порой отвлечься от бытовых дел. )
Koroleva77 29 июня 2016, 23:39
Настя, смелый пост!
Кто о чем, а я опять за старое… ты прекрасна с длинными волосами и своим цветом!
Удачи тебе в конкурсе!
Shinkirou 30 июня 2016, 08:25
Спасибо, Жень!
ptitsaSinitsa 29 июня 2016, 23:50
Настюнь, я очень хорошо запомнила тебя, придя на Косметисту и мое первое впечатление не изменилось. Ты как солнечная девочка, мягкая, теплая и уютная. Именно таких людей я стараюсь хранить в своей душе.
Shinkirou 30 июня 2016, 08:29
Спасибо, Юль! Ты мне тоже сразу понравилась.
Я уже давно заметила, что по жизни у меня получается с людьми так: либо сразу чувствуешь, что человек твой либо, увы, никак. И потом это первое впечатление, как правило, не меняется.
Katenuchek 30 июня 2016, 09:58
спасибо за рассказ, очень интересно было проследить ваш путь, как вы менялись… действительно, изменения значительны! особенно заметно после рождения дочки))) я много раз уже замечала, что когда девушка становится мамой, у нее совсем другой взгляд — более теплый, более уверенный, очень женственный…
мне кажется, с длинными волосами образ ваш на 100%) с короткими появляются какие-то резкие черты, которые хочется сгладить… )))
Shinkirou 30 июня 2016, 13:31
И вам спасибо за добрые слова и внимание!
Мне кажется, после рождения ребенка у многих происходит переосмысление. Может потому многие и меняются в лучшую сторону. Как внешне так и внутренне.
Kusakina 30 июня 2016, 09:35
Настя, вы типажом, строением лица очень похожи на Светлану Бондарчук. Можно подсмотреть у нее какие-то образы, прическу (в плане формы, объема). Вышивка — просто восторг! А из ваших образов очень понравились вы в платье длиной чуть ниже колена, так женственно!
Shinkirou 01 июля 2016, 09:03
Спасибо за наводку. Обязательно посмотрю!
Приятно, что вы оценили.
avissa 01 июля 2016, 13:13
Вам очень идут длинные волосы без челки и родной цвет, вот просто очень-очень!
Удачи в конкурсе
Shinkirou 01 июля 2016, 14:31
Спасибо большое!
Frankie_Stein 04 июля 2016, 20:37
У вас получилась очень светлая и чистая история!
Картины — прекрасны. Они -светлые, одухотворенные и глубокие, я сейчас начну искать символы и детали и разбирать их значение   .
Правда, ваша живопись заставляет задуматься и западает в душу!
Вышивание — супер. Я иногда тоже занимаюсь.
Желаю удачи в конкурсе!
Благодаря этому конкурсу люди раскрываются с неожиданных сторон, я поняла, насколько они глубокие, увлеченные, творческие, добрые, душевные и такие близкие  .
Shinkirou 04 июля 2016, 21:08
Мне очень приятны ваши слова! Это так здорово, когда то, что ты делаешь, находит отклик.
Спасибо и вам за теплые слова!

Мне было бы интересно, как вы видите значение картин.

Да, вы правы. Столько интересных людей!
tabu 08 июля 2016, 10:45
Настя, Ваша история тронула до глубины души. Если взять фото 2007 года, а рядом поставить 2015 — можно подумать, что это результат преображения какого-нибудь «Модного приговора  . У Вас нежная природная красота, и Вы сумели её мастерски огранить. Новых открытий Вам!
Shinkirou 08 июля 2016, 20:08
Модный приговор?!   Это комплимент! Раньше смотрела эту передачу очень часто. Мне, кстати, она кажется полезной.
Спасибо вам большое за такую оценку!
doga79 12 июля 2016, 14:18
Только сейчас я увидела этот пост.
С длинными волосами и в платьях, ты просто сказочная принцесса — воздушная, нереально женственная!
Картины твои впечатляют и говорят мне о том, как же давно я не брала в руки кисти и краски. Где-то затерялся мольберт и планшет. Пленэр вспоминаю, словно отрывок из прошлой жизни, надо бы исправляться! Всему виной время, точнее его острая нехватка. Большое спасибо тебе за замечательный, чудесный пост и за море позитивных эмоций! И не сомневайся в себе, ты очаровательная! А еще я восхищаюсь, как ты умеешь описывать аромат, разбирая его по нотам. Я в этом ноль…
Shinkirou 12 июля 2016, 15:21
Спасибо, Диля! Мне очень приятно!
Сама каждый раз сокрушаюсь, что очень редко получается рисовать. У меня этот процесс проходит сложно. Мне обязательно нужны настрой и уединение. И вот со вторым всегда бывают проблемы. А еще лень, как мне кажется. Тоже надо исправляться в этом плане!
А вот с разбором ароматов по нотам ты меня с кем-то путаешь.   Я тоже по нотам не умею раскладывать. Описываю аромат, опираясь на свои ощущения и ассоциации, которые возникают.
doga79 12 июля 2016, 17:22
Да точно, с ароматами «дружит» другой автор и я вас перепутала почему-то))