10.07.2016
20970

Бьюти-десант и Восторженная Улитка в мире корейской косметики ^___^

Здравствуйте, девушки! Здравствуй, Косметиста!
О себе писать всегда тяжело, а сделать это красиво и задорно — из серии «Миссия невыполнима», но я попытаюсь :)

Именно такую картинку я выбрала для заглавной для темы. Потому что в ней вся я :)

А для тех, кто не хочет наблюдать одну макушку, есть такой сэлфи-портрет.
Кстати, мне недавно сказали — у тебя очень странное и напряженное выражение лица. Почему ты не улыбаешься? Я бы улыбнулась, но думаю, общество этого не переживет — мои железные брекеты мешают мне и психологически, и физически это сделать. Считаю дни, чтобы их снять и улыбаться вам во все 32.   Все, кто говорит, что обожает свои брекеты — лукавят

Меня зовут Ира, я из Санкт-Петербурга, мне почти 30.
Посты мы пишем вдвоем с Софьей. Софья — это ёж, которая с удовольствием принимает участие в моей бьюти-жизни, но под ехидным лозунгом: «I will poo on everything you love». Буквально, а не фигурально.

Вот уже почти 9 лет я фанат корейской косметики во всех ее проявлениях.
Начинала я как «покупатель» милых розовых панд и тюбиков в виде зайчиков (в 21 год я была еще студенткой), а закончила… Стоп! Ничего я не закончила, а только вошла во вкус, учитывая не утихающую любовь — при моем-то непостоянстве! Мне важно всё: от системы ухода и классификаций марок, инноваций в этой сфере — до разрывающих мозг новинок! Чем я с удовольствием хочу делиться с вами.
*Шепотом: *Корейская косметика — это не «подозрительный ширпотреб». Это — теневой лидер, на которого равняются многие западные производители! (Кушоны, тинты, гидрофильные масла, бб-кремы — все это имеет истоки именно в Азии)*

Немножко истории.
2006 год. Год знакомства с моим будущим мужем. Я красота с желто-бурым пергидролем, старательно, но плохо замаскированными прыщами и сиреневыми тенями :) Как он разглядел меня под всем этим великолепием — ума не приложу. Сейчас, когда я смотрю на девочек с Косметисты, которым недавно было 20 лет, я думаю — какие же они все умницы, что не уродуют себя и выглядят гораздо красивее, чем мы в 20 лет. Именно тогда я решила для себя — надо ухаживать за своей кожей и своим лицом, потому что это — наше здоровье. И открыла для себя корейскую косметику.

Однако эксперименты с волосами и макияжем продолжались, принимая подчас ужасные формы!
2009 год, цвет волос — вырви всё живое, хорошая кожа, но обилие перламутра до век, тональник с сиянием и полные счастья глаза ))))

Год 2010й. Я познакомилась с сайтом Косметистой (и к слову, 5 лет была просто читателем без регистрации). Под влиянием выкинула все тональные кремы с перламутром, убрала ширпотребные тени, и вообще ударилась в другую крайность — минимализм. Но это не избавило меня от безбашенных экспериментов с волосами. Вроде химзавивки Льва Бонифация!

Год 2011й стал поворотной точкой в балансе макияжа. Я училась не быть елкой, но и не быть «серой тенью», читая посты.

Но покривлю душой, если скажу, что я научилась краситься. Нет, не научилась. Не на 100%, и даже не на 70%
Потому что если руки из одного места — нужно постоянно вставлять их на место. А у меня не было на это достаточно времени — я работала, училась на вечернем, и решала много-много других вопросов.
И каждый вечер, приходя домой — я с удовольствием обставлялась совсем другими баночками. Баночками с уходом. Можно сказать, я красилась, чтобы потом «очищать». Это мне нравилось гораздо больше. Я завела свой stand-alone блог, что-то туда писала про корейские чудо-штуки, но к сожалению, мне пришлось надолго забыть о блоге по некоторым личным причинам.

А спустя определенное время я опять решила, почему бы и нет? И… завела канал на Youtube. А потом и восстановила блог.
И подумала — а почему бы не рассказать Косметисточкам о моей любви? Не просто читать, а писать? Рассказать о том, что я знаю, поделиться опытом и багажом… Короче, сеять «доброе, разумное и вечное» в сфере корейского ухода.
Но Косметиста приняла меня не сразу. Меня долго не пускали — то ли я уходила «в спам», то ли админы не видели моих заявок… В итоге пришлось воспользоваться «блатом» и «проходкой», за что я до сих пор благодарна Юле caterpillar     Это было год назад.

И до сих пор на сайт попадают только «самые-самые» посты, которые могут оказаться вам полезными. В большинстве случаев я их переписываю заново, а не копирую из личного сайта, создавая интересный материал.
Печатный блог www.beautyjar.ru, это моя «база-база-приём», где вся теория, статьи, основательные свотчи и большие обзоры!

Супербыстрые обзоры и ежедневный дайджест в режиме 24/7 у меня в Инстаграме — @beautyjarblog. Именно там вы можете меня найти в первую очередь. Я всегда отвечаю на комментарии, и регулярно создаю «Горячую корейскую линию», где можно задать абсолютно любой вопрос и получить на него ответ. Да что там, я вообще очень люблю общаться

Косметиста для меня — это знак «качества», «база данных», которую мы сами создаем под чутким руководством, и один из тех сайтов с «чистым контентом», который редко найдешь на просторах интернета. Низкий поклон и огромное спасибо тем девушкам, которые стараются и пишут качественные обзоры, модераторам за их терпение и труды по коррекции и индивидуальное общение! Практически все, что можно и хочется узнать, собрано тут и легко ищется.
А так как я тоже придерживаюсь политики «качества и чистого содержания» — мне вдвойне приятно тут находиться.

Так я выгляжу сейчас. По-моему, в этом большая заслуга сайта и его авторов!

Если немножко отвлечься от косметической «корейской профориентации», то второй моей нежной любовью является рисунок, иллюстрация. Причем как на планшете (цифровой рисунок), так и на бумаге (тут в ход идут акварель, карандаши, чернила, маркеры...).

Я все-таки решила направить свое увлечение в профессиональное русло и теперь два года буду учиться в Школе Дизайна на направлении «Дизайн в рекламе и маркетинг». А так как жизнь — это одно большое приключение, мне просто интересно, куда оно меня выведет! А пока я просто рисую для удовольствия и дарю свои работы.

И возвращаясь к теме корейской косметики, мой внутренний хомяк просто обязан показать вам хотя бы треть своих запасов на сегодняшний день. То, что я тестирую, то — что в моем уходе постоянно, или то, что не прошло проверку качества и заявленных свойств.

Кратко о моих ТОП-средствах.
Здесь я должна немного нарушить правила, но по-другому не могу и врать тоже не хочу. Дело в том, что у меня нет любимого аромата. Поэтому и фотографии его не будет. Я люблю странные запахи, которые быстро заканчиваются. И могу ходить без аромата, пока не найду такой же прекрасный. Мое любимое ароматическое масло из Таиланда давно закончилось, и пока никаких других у меня нет. Я в поиске.

Но остальные маст-хэвы покажу.

ТОП-5 ухода:
1. Гидрофильное желе VDL Strong Cleansion Oil с божественным ароматом, мощными очищающими свойствами и деликатностью к коже.
2. Пилинг-гель The Saem Cell Renew bio peeling. Жидкая скатка. Ее просто надо попробовать и вы сами все поймете.
3. Тонер COSRX AHA/BHA Purifying Toner с AHA/BHA кислотами. Кислоты там в очень низкой концентрации, но состав выше всяких похвал — отлично освежает, постепенно полирует и выравнивает кожу, и матирует жирные участки.
4. Сыворотка OST C20 витамином C — почти что моя религия. Это самая потрясающая сыворотка для цвета лица, которую я встречала
5. И моя новая любовь — увлажняющая эмульсия The Skin House Marine Active.

ТОП-5 декоративки:

1. Все яйца BeautyBlender, особенно хорошо идут нежные micro.mini
2. APIEU Flawless Skin BB, один из лучших, что мне доводилось пробовать. На фото видно, до какого состояния он использован — и это второй тюбик.
3. Сухой прессованный хайлайтер Innisfree нежно люблю за свечение (не сияние, а именно свечение). Не встречала еще ничего лучше.
4. Карандаш для бровей Etude House Drawing Eye Brow. У него идеальная форма в виде клювика
5. Пожалуй, лучшие жидкие матовые помады этого лета от марки MISSHA — Matt Painting Rouge

Еще раз спасибо, если смогли дочитать пост до конца! Встретимся с вами еще не раз на просторах косметисты и у меня в гостях, на почве любви к корейскому уходу :)

pi4y4y 10 июля 2016, 23:39
Ира, спасибо за пост! Красочно, зажигательно, при этом кратко и по делу. Софья прекрасна, запасы косметики впечатляют :) А можно попросить добавить ссылку на Инстаграм в пост?
iamTasha 11 июля 2016, 00:12
он у меня как раз открыт beautyjarblog
pi4y4y 11 июля 2016, 00:29
Спасибо, я просто хотела активную ссылку, чтобы один раз нажать и перейти, и там уже подписаться :) Через профиль уже нашла, спасибо :)
BeautyJar 11 июля 2016, 00:39
Спасибо! Опередили   Софья да, тоже пытается строить из себя знатока — то лапами по банкам потопчет, то тюбик погрызет))))
Victorian_Lady 10 июля 2016, 23:57
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты. А этот — так особенно. Большое Вам спасибо за классификации марок корейской косметики — колоссальный труд и очень большое подспорье начинающим фанатам корейской косметики. Ваша коллекция выглядит шикарно. Удачи Вам!
BeautyJar 11 июля 2016, 00:41
Спасибо большое за пожелания! Стараюсь как можно больше девушек завербовать «в клуб любителей»
iamTasha 11 июля 2016, 00:10
Ира, ты не представляешь. Весь вечер сижу в твоём блоге и инстаграме, пытаюсь выбрать увлажняющий крем (Marine Active на тестеркорее нет). Контрольный заход на косметисту перед сном и тут ты)))))
BeautyJar 11 июля 2016, 00:42
Даааа))) вскочила в «последний вагон»   Как одновременно получилось! Marine Active есть везде на просторах РФ в большинстве магазинов! Поищи у нас.
iamTasha 11 июля 2016, 00:46
ну я на The Saem Urban Eco Harakeke настроилась, у меня их фреш тонер и питательный на зиму крем. У меня в городе таких богатств днем с огнем не сыщешь, один магазин с корейской косметикой и там, естественно, странные цены
BeautyJar 11 июля 2016, 01:58
Поняла! Харакеке тоже отличный выбор. Но если что, маякни мне в личку ;) если есть возможность онлайн оплат.
iamTasha 11 июля 2016, 13:51
у меня нет доступа к личным сообщениям
BeautyJar 11 июля 2016, 14:36
Ой, точно, жаль как. Здесь вроде запрещено давать ссылки.
Можете мне на почту написать beautyjarblog@gmail.com
kkkkkkkkkkkkk 11 июля 2016, 00:28
ох… вот это корейский набор)))

вы мне очень понравились, какая вы сейчас!

а ежик то какой изумительный)
BeautyJar 11 июля 2016, 00:43
Спасибо большое! Я стараюсь по мере сил выглядеть адекватнее, чем 10 лет назад
ladyNSK 11 июля 2016, 06:46
Пока к корейским марка мне очень привычна, но действие их ухода мне нравится очень даже. Пробовала пока Ортию, Др Джарт, Эрбориан, многие другие, упомянутые Вами, нет, все руки не доходят.
А вот чешскую Мануфактуру я узнала ) Люблю винную линию тоже. Собственно пивная была первой опробованной и, хоть и действие средств не всех понравилось, но запах… ммм )

Дааа, смотрю, читаю посты на конкурс, у многих действительно кардинальные изменения и я, честно говоря, не то чтобы удивлена, просто не пойму — то ли я сразу поняла чего хочу, и все эксперименты были в более раннем возрасте (я в школе наэксперементировалась и то, не очень кардианльно, красилась, стриглась коротко, помады яркие пробовала, но Косметисты тогда еще не было, да даже в универе когда я училась, ее не было), то ли у других период этих изменений пришелся как раз на период чтения Косметисты.
Можно, конечно, долго рассуждать, насколько сильно повлиял ресурс, но он на что-то в нашей жизни так или иначе повлиял.

ЗЫ Зубастый ежик справа вверху — просто прелесть ) У меня в детстве был ежик )
BeautyJar 11 июля 2016, 09:44
Доброе утро!
У меня тоже к Мануфактуре нежная любовь)) Тоже не ко всем продуктам, но многие — очаровательны.
У вас в детстве лесной был, наверное? Мой лесной на даче мне чуть нос не откусил, как на картинке, которая гуляет на просторах интернета
А по поводу экспериментов… у всех по-разному… у кого-то финансовой возможности не было, у кого-то родители строгая, у кого-то школа была такая, что не позволяла диких экспериментов
ladyNSK 11 июля 2016, 09:58
У меня лесной был, да ) Забрался в корзинку, его домой и увезли… ) Спустя пару лет правда все же оторвали от сердца и выпустили весной в лесу )
Не, наш не кусался. Сопел, пыхтел и топал как слоняра )))
BeautyJar 11 июля 2016, 10:47
Прелесть какая
UltraS 11 июля 2016, 06:57
Люблю ваши посты)
Было очень интересно
Софья — красотка!
BeautyJar 11 июля 2016, 09:39
ekyakusheva 11 июля 2016, 00:21
Выглядите обалденно. Прогресс очевиден. Если не секрет как и чем у Вас уложены волосы на среднем фото (с помадой фукстей). И кстати, что за помада:-)
BeautyJar 11 июля 2016, 09:39
Спасибо!)))
Помадка Holika Holika
kosmetista.ru/blog/otzivi/71154.html
А волосы после душа, полумокрые еще :) Ничем не уложены, просто зачесаны пока влажные.
morgan 11 июля 2016, 08:39
С удовольствием прочла) Впечатлили масштабы корейских штук     А что за сыворотка с витамином С под номером 4?
BeautyJar 11 июля 2016, 09:38
Доброе утро!
Это марка OST, называется C20 — с витамином С. Есть еще ее «облагороженная версия» — C21.5, там немного переработан состав.
Tella 11 июля 2016, 19:18
Масштабы корейских штук порадовали. Теперь я точно знаю, что мои несколько полочек и ящиков и коробочек еще не придел. А то уже угрызения совести стали просыпаться, теперь дальше могут спать спокойно
BeautyJar 11 июля 2016, 19:57
  и не надо им просыпаться:))) муж мой вот уже даже не ругается, просто сидит, обхватив голову, раскачивается из стороны в сторону, и смотрит вникуда :))))))
Tella 12 июля 2016, 19:34
  Правильный муж!
MelAnna 11 июля 2016, 08:57
Какой отличный пост!

Мне очень нравится ваша самоирония, все-таки желто-бурый цвет волос и перламутровые тени — это часть истории. У меня нет таких фотографий, потому что я никогда не была любительницей фотографироваться, но ЭТОТ блонд был и на мне
Не искала пристально, но то, что находила из корейской косметики, отклика во мне не нашло. Я бы с удовольствием послушала о вашем уходе за волосами, потому что они простили все, что вы с ними делали
BeautyJar 11 июля 2016, 09:37
Да   Перекись, ковер на стене, и синие тени — раздолье для экспериментов ))))))
Волосы просто перестала красить, только иногда в цвет, максимально приближенный к естественному, перестала укладывать укладочными средствами (после химзавивки кожа головы очень бурно реагирует), и стараюсь не сушить ничем, если есть возможность самим высохнуть. Вроде бы и всё… это из значимого. А так в основном пользуюсь кондиционерами, а не масками — ленивая я до ужаса и ждать не люблю, и иногда делаю Homemede рецепт для очистки кожи головы…
не берусь его советовать, ибо это какая-то моя больная придумка, но кожу и корни от всякой бяки очищает знатно :D :D :D Домашний пилинг такой. Если хотите, могу написать,
happyblondy 11 июля 2016, 09:05
А вы не могли бы полностью писать названия продуктов? А то вот вообще непонятно, что там за сыворотка с витамином C (
BeautyJar 11 июля 2016, 09:30
Спасибо, действительно непонятно — все подписала :)
furoby 11 июля 2016, 09:59
С удовольствием прочитала пост, час «позалипала» в блоге, поразилась картинке в инстаграме про волосы. Теперь отчаянно хочу пост от вас, как вы за ними ухаживаете

Блог вообще замечательный. Я сейчас знакомлюсь с азиатской косметикой, что-то беру из чистого интереса, что-то исходя из потребностей кожи… Теперь, благодаря блогу, смогу наконец-то систематизировать знания и подходить к покупкам более осознанно. Это очень круто, моё большое искреннее спасибо!
BeautyJar 11 июля 2016, 14:44
Спасибо! Про волосы… прям даже не знаю, что про них написать. Каждый раз, когда пытаюсь что-то — понимаю, что ничего сверхъестественного не делаю. Шампуньки, кондиционеры, маски — но это все делают. Генетика штука такая… если одарит, то тут можно хоть мылом мыть.
Вот если бы я могла что-то написать интересное — например, как я взрастила себе вдвое больше волос, или как привела их в порядок — было бы похвально. А так смотрю — тут девочки куда более крутые посты пишут.
У меня всего три привычки: не укладываю феном без острой необходимости, никогда не использую укладочных средств, и как можно реже крашу волосы — только в оттеночный, близкий к моему цвету, чуть подъярчить.
И еще делаю пилинг-скраб лечебный (проблема с кожей) самодельный для кожи головы. Там адская мешанина из гидрофильного масла, толченого угля, морской перетертой соли и отвара с листками календулы, чуть-чуть крема пантенола или крема скин-кап (скинкап — это только для меня, по показаниям)
Я не знаю, насколько это вообще комильфо — но пока ничего не выпало, а кожа хорошо очищается.
Natalia_Bos 11 июля 2016, 10:17
Чудесный пост. Как вы изменились
Удачи вам в конкурсе))
BeautyJar 11 июля 2016, 10:48
IceSpirit 11 июля 2016, 11:05
Я тоже фанат вашего блога и постов:) жаль пишете не так часто как душа просит:))))
Скажите вы имели возможность сравнить С20 с Ciracle Pore Control Tightening Serum?
BeautyJar 11 июля 2016, 14:48
Стараюсь как можно чаще, но оперативно да, только в инстаграме получается
Вообще вопрос самоорганизации. Я жду отпуска в августе, чтобы сесть и выложить все посты, которые скопились в папке компьютера. Для них даже все фото подготовлены, дело за текстом. Вот знаете, чтобы взять и освободить место для новых обзоров.

А Ciracle Pore Control не пробовала, к сожалению. Даже не помню, почему не покупала. Может, он для жирной кожи был маркирован? У меня кожа не жирная, а комби, ближе к нормальной. Наверное, побоялась пересушить.
dsh 12 июля 2016, 08:12
Влезу тут — эти два средства абсолютно разные, ничего общего кроме фирмы-родоначальника. И все-таки Pore Control это поросуживающая сыворотка (к тому же, содержит спирт), а C20 — это сыворотка с витамином С, которая улучшает цвет лица и выравнивает саму кожу
Areyoutheone 11 июля 2016, 12:33
Вы сейчас прекрасно выглядите! Замечательное преображение   Начинаю исследовать корейские продукты, честно говоря, немного растерялась от их обилия, заказала пару масок, сыворотку, щеточку для лица, и еще по мелочи. Кажется, там необъятный простор для тестирования — то что надо для бьютиголиков, каковыми все мы являемся
BeautyJar 11 июля 2016, 14:48
Очень верное слово — необъятный
TwoDropsofBeauty 11 июля 2016, 15:20
Было таак интересно читать! А еще вы очень красивая и наблюдать за вашими изменениями было тоже интересно.
Топовые любимчики возьму на заметку
BeautyJar 11 июля 2016, 15:23
Pretty_in_scarlett 11 июля 2016, 15:30
Спасибо за пост) подписываюсь на инстаграм.
Вы нашли себя и образ, (через тернии перламутра   ) который очень подходит
BeautyJar 11 июля 2016, 15:35
Спасибо! «Через тернии перламутра и пергидроля» — хорошо звучит :)))))
Tella 11 июля 2016, 19:27
Какой интересный пост. В этом году открыла для себя корейскую косметику, жалею, что не раньше. Но я всего-то 3 года назад начала заказывать через интернет, да-да, динозавры еще живут среди нас  . Поэтому все, что связано с корейской косметикой интересно, а значит ждите меня в своем блоге.
Как же вы правы насчет Косметисты. Я здесь не пишу, но читаю очень активно, постоянно отслеживая новые посты. И с того момента как стала жить на Косметисте ни одна покупка не обходится без предварительного посещения нашего сайта: решила перейти на декоративку люкс — иду на Косметисту, заинтересовалась натуральной косметикой — опять я здесь, перешла на азиатскую косметику — и опять же первое знакомство состоялось на Косметисте, собственно и интерес к корейцам возник благодаря нашим девочкам. Поэтому спасибо вам и все остальным жительницам Косметисты, которые делают этот сайт номер один.
BeautyJar 12 июля 2016, 20:58
Спасибо большое! Да, девчонки молодцы, и не менее молодцы модераторы и администраторы, которые смогли организовать такое «хранилище» информации!
Kareokaia 11 июля 2016, 21:04
Спасибо за рассказ о себе, понравились и коллажи с рисунками и любопытный ежик и приоткрытая Вами дверца в мир корейского ухода! Лучшей его рекламой является Ваша светящаяся кожа))) Успехов в конкурсе!
BeautyJar 11 июля 2016, 21:59
Спасибо вам!
Domremi 11 июля 2016, 21:18
Ира приятно с тобой познакомится! Как приятно читать твою историю, и вообще увидеть тебя! Я вот тоже заметила, как перешла на азиатский уход и систему, так сразу лицо начала выздоравливать! Ежик прекраснааа! Ты очень интересно пишешь, всегда отличные обзоры, как и ты сама! С каштановыми волосами последние фотографии просто супер! Пиши чаще:-) ютуб посмотрю)
BeautyJar 11 июля 2016, 22:01
Жанна, спасибо большое!   Мне очень приятно, не только от комплиментов (я как-то смущаюсь сразу), но от того, что могу быть полезна чем-то и поделиться с остальными!
Rizhikova 11 июля 2016, 21:22
Ооочень интересно! Прекрасно написано, очень искренне и тепло)) подписалась на инстаграм)
BeautyJar 11 июля 2016, 22:00
Катя, спасибо большое! Я всегда открыта общению )
Zefirka19 11 июля 2016, 21:56
Скажите, пожалуйста, какие еще сыворотки с витамином С вы пробовали, с чем сравниваете? И вот эта конкретная сыворотка С20 в посте — что она делает? Действует как пилинг, выравнивая рельеф, придает сияние и здоровый цвет лица, осветляет постакне?
BeautyJar 11 июля 2016, 22:09
Я пробовала Klairs Juicy Drops и It's Skin VC Effector — это, пожалуй, самые известные из витамина С.
Оба были почти ни о чем. А эта сыворотка «возвращает лицо к жизни» — здоровый цвет кожи, не серый и не тусклый, сияющий, подсокращает поры. Это про меня. У тех, у кого есть постакне — но это свойство самого витамина С — убирает их, осветляет. А в данной сыворотке, учитывая то, что она оказалась 100% работающей, скорее всего она с ними хорошо справится. Но полностью оценить не могу, т.к. постакне у меня нет.
Единственное, нарекания на нее были у тех, кто пользовался в период обострений прыщей. Т.е. прыщей быть не должно, воспалений активных. Иначе будет хуже.
dsh 12 июля 2016, 08:14
Присоединюсь к словам про отсутствие активных воспалений, но постакне она осветляет.
У нее есть еще одна улучшенная версия, но нравится она все же не всем — C21.5
Zefirka19 15 июля 2016, 19:01
Спасибо. Тогда не буду It's Skin пробовать
Я сейчас использую от Mad Hippie сыворотку (месяц) и пока «вау» не наблюдаю.
(У меня постакне, но я до этого сидела на кислотах полгода, а сейчас с энзимным пилингом дружу).
cher_tochka 11 июля 2016, 22:34
Прочитала с огромным удовольствием!)
Так держать!)
BeautyJar 12 июля 2016, 01:48
Настя
honey_budger 11 июля 2016, 23:37
Ойойойой))))сейчас я мужу покажу масштабы запасов и мой брак будет спасен))))
А про бб крем расскажите, пожалуйста, на ебае он представлен как антиблемиш, он не сушит? У Вас же который с лавандовой надписью?
BeautyJar 12 июля 2016, 01:50
Да, у меня сиреневый, Flawless Skin — типа незаметное покрытие. Он очень хорошо маскирует любые покраснения и прыщики. Но каких-то лечебно-подсушивающих свойств я не замечала никогда!
Frankie_Stein 11 июля 2016, 23:53
Софья — очаровательная и нежная!
Ваша история легко и интересно читается.
BeautyJar 12 июля 2016, 01:48
При слове «нежная» она отвернулась и зловеще захихикала
dsh 12 июля 2016, 08:15
Ириш, так рада узнать о тебе что-то новое, познакомиться в таком формате еще ближе!   И очень рада, что когда-то ты решила завести свой блог, и потом, восстановить его, ведь таким багажом знаний действительно надо делиться, а я очень рада самому знакомству с тобой!
BeautyJar 12 июля 2016, 21:00
Настюшка, ну ты знаешь… my soul mate   Без твоей поддержки бы тоже мало чего было.
more_radosti 12 июля 2016, 13:11
Ирина, с большим удовольствием читаю твои посты. Теперь осталось дело за малым — развиртуализироваться.
BeautyJar 12 июля 2016, 21:01
Я всегда за… на самом деле, тьфу-тьфу, планов громадье! В том числе и развиртуализации
Lavie_Head 12 июля 2016, 22:28
очень заинтересовала сыворотка The Skin House Marine Active, но не могу найти ее ни на амозоне, ни на ebay, что удивительно :/ Скажите, как вы ее покупаете?
BeautyJar 12 июля 2016, 22:35
Напишите мне пож, на beautyjarblog@gmail.com или в директ инстаграма :) здесь запрещено давать ссылки!