05.07.2016

С Днем Рождения, любимая Косметиста

Добрый день, уважаемые читатели Косметисты!
Для начала, давайте поздравим любимый бьюти-портал с семилетием. Хотелось бы выразить глубокую благодарность всем людям: создателям, администраторам, бьюти-редакторам, авторам и читателям, которые совместно делают и продвигают этот проект. Благодаря всем, кто вкладывает в портал Косметиста силы и душу, я смогла подобрать те средства ухода и декоративной косметики, без которых не смыслю сейчас своих будней, обрести хобби, работу. Спасибо!

Теперь обо мне. Меня зовут Евгения, мне 21 год. Я долгое время была довольно равнодушна к косметике. В детстве, лет в тринадцать у меня была «обязательная косметика»: ярко красная помада, синие и зеленые шиммерные тени, миллион лаков для ногтей, купленных на рынке. Потом в возрасте 17-19 лет я попала в ситуацию, когда было не до косметики. Я просто не задумывалась о том, что можно потратить деньги на себя, что покупка может принести удовольствие и пользу. Из всей косметики у меня были гигиеническая помада и увлажняющий крем, которые я купила в ФиксПрайсе.

Примерно в то же время я начала смотреть различных бьюти-блоггеров на Ютьюб. И от кого-то из тех девушек, я услышала что какую-то помаду, уже и не помню какую, хвалят на Косметисте. Я заинтересовалась, и забила незнакомое слово в поисковик. Яндекс предложил мне перейти на сайт и я пропала. Я читала посты, рассматривала картинки, сравнивала цены. Это было так интересно и необычно. Прошло чуть меньше года. Из совокупности Косметисты и Ютьюба я выбрала несколько бюджетных косметических штучек. И в декабре 2014 года впервые пошла в магазин Подружка.

На тот момент я неплохо зарабатывала, но рассчитывала, что куплю помаду другую и уйду из магазина. Не тут то было. Я провела там полтора часа. Потратила около трех с половиной тысяч, и приехала домой с огромным тяжелым пакетом, набитым косметикой. Сейчас для меня это не то что бы норма, но уж точно такая ситуация не вызвала бы удивления. Но тогда происходила самая настоящая революция в сознании. Я поняла, что выбор и покупка косметики мне нравится. Что это доставляет мне огромное удовольствие.

Мне очень важно донести до всех читателей, что косметика — это именно удовольствие, хобби, игрушки, развлечение, коллекция. Но не жизненная необходимость для меня лично. Я спокойно выхожу на улицу не накрашенная и люблю себя одинаково как с косметикой, так и без. Но мне дико нравится выбирать помаду, которую я хочу носить сегодня. Я обожаю румяна, которые освежают мое вечно бледное лицо. Я как маньяк коллекционирую флаконы духов, и душусь ими даже дома, потому что это доставляет мне удовольствие и радость.

Я отношусь к косметике, как к любимой игрушке. Которая в один момент может сделать меня еще прекраснее, дать мне заряд энергии. Я люблю просто перебирать свою косметику, устраивать чистки, покупать новые средства. Выбирать их сначала на Косметисте, что-то отправлять в избранное, выписывать понравившиеся оттенки. Потом так здорово зайти в светлый яркий магазин, посвотчить все что мне приглянулось из отзывов и даже немного больше. Чаще всего я не ухожу из магазина без покупки, даже если мне не понравилось то, что я планировала купить, я вспоминаю о других классных продуктах и иду тестировать их.

Придя домой, я кидаюсь распаковывать шуршащие яркие пакетики, бегу в ванную и наношу все на себя, составлю первичное мнение, обязательно записываю его, так как это может пригодиться мне для отзывов. Хвастаюсь перед мужем, который забавляется, что я радуюсь как ребенок. Кстати именно мой любимый супруг является главным цензором. Он одобряет или не одобряет мои новинки. И зачастую, когда мы собираемся куда-то на выход может попросить накраситься тем или иным средством (правда в иносказательной форме, так как запомнить все названия и оттенки выше его мужского понимания и возможностей).

Мой путь на Косметисте был довольно тернист. Сначала около года я просто читала отзывы и даже не была зарегистрирована. Но десять месяцев назад я почувствовала, что мне есть что сказать. Что я хочу делиться своим мнением и опытом с другими девушками, а главное, у меня была уверенность что это будет востребовано, и я не буду писать грубо говоря в стол. Для начала я попыталась написать контрольный пост о креме для лица от Oriflame, но отзыв не прошел проверку. Тогда я, как стойкий оловянный солдатик, села за написание тридцати отзывов. И мой труд увенчался успехом. Я стала автором. С тех пор мною было написано 9 постов, этот юбилейный десятый, 68 отзывов, добавлено 50 продуктов в каталог Косметисты.

За время проведенное с вами, дорогие профессионалы и любители косметики, у меня составился свой список любимых продуктов, без которых мне очень сложно обойтись.
Среди уходовой косметики это следующие средства:
1. Бальзам для губ EOS мята-ваниль
Я отношусь к той несчастной касте людей, у которых губы сохнут и трескаются всегда и везде. Полчаса без бальзама для губ для меня мучение. Мне подходят только увлажняющие и кремовые помады, и то кремовые могут сушить мне губы. В связи с тем, поиск идеального бальзама для губ идет бесконечно. У меня этих бальзамов огромная коробка.Так вот недавно найденные мной бальзамы EOS пока справляются лучше всех остальных. У меня их три штуки. Один кочует из сумки в сумку, другой лежит в шкафу с косметикой, им я пользуюсь дома, а третий лежит у кровати, им я обильно питаю губы на ночь. Пока эти три бальзама показывают отличный результат. А мята-ваниль — просто самый классный по аромату. Он похож на мятный Тик Так. Ну и форма у бальзамов классная.

2. Скраб для лица Чистая Линия Очищающий с абрикосовыми косточками и экстрактом ромашки.
Это средство просто волшебное. За свои шестьдесят рублей, этот скраб совершает чудеса. У меня комбинированная кожа, очень жирная в Т-зоне и сухая на щеках и боковых поверхностях лба. Кожа моя вырабатывает излишки кожного сала, которые не убираются просто пенкой для умывания. Скраб Чистая Линия я использую раз в два-три дня. После него кожа нежная и гладкая. Затем я накладываю тканевую увлажняющую маску и лицо просто прекрасно выглядит. Сам скраб довольно жесткий, но деликатный. Абсолютно круглые, мелкие и частые скрабирующие частицы не травмирую нежную кожу, а крем в котором замешаны частички не дает коже пересыхать от процедуры. Покупаю уже четвертую упаковку и не планирую останавливаться. Пока лучшего скраба для лица я не нашла.

3.Гель для лица и тела Tony Moly Bamboo смягчающий с экстрактом бамбука.
Восхитительное и недооцененное мной универсальное средство с тысячью способами применения. Я относилась к универсальным средствам очень скептически. Мне казалось, что универсальное средство не сможет хорошо ухаживать за всеми частями тела, и соответственно окажется бесполезным для какой-то конкретной части. О как же я ошибалась! Этот великолепный гель с экстрактом бамбука подошел мне для тысячи проблем. Во-первых, моей комбинированной коже сложно подобрать крем для лица, так что разным частям нужно разное увлажнение. Для жирных участков плохо подходят крема, так как даже самые легкие начинают перенасыщать кожу и скатывать с нее. А маленькая капля этого геля чудесно обрабатывает все лицо, разумно увлажняя жирные участки и обильно питая сухие. Так же это средство подходит для рук, тела, после солнечных ожогов, от укусов насекомых, и даже для кончиков волос. Во всех этих формах я его проверила и во всех он работает отлично. При этом объем в 300 мл делает его просто нескончаемым. Я обязательно буду покупать его еще. Супер средство!

4. Разглаживающий крем для век с питательными маслами Oriflame Ecobeauty Smoothing Eye Cream
А это чудесный крем для области вокруг глаз. Его основное преимущество перед другими кремами в его разглаживающем эффекте. У меня довольно слабая кожа век, и правый глаз радует меня регулярным сползанием века в множество мелких но явных морщинок. И именно этот крем уже на протяжении полутора лет меня спасает. не вызывая привыкания он держит кожу век в тонусе. Но к сожалению совершенно не подходит для припухлостей и синяков под глазами. Но с моей проблемой верхнего подвижного века справляется только он. За то его люблю и ни на что не променяю.

5.Крем для рук «Плезир Натюр Оливковое масло» Yves Rocher Les Plaisirs Nature Hand Cream Olive Oil
Мой самый любимый крем для рук для домашнего использования. С кожей рук у меня ситуация такая же, как и с губами. они сохнут везде и всегда. Кремов для рук у меня целая коробка и они разложены по всем уголкам и сумкам. Этот крем из-за его упаковки я использую дома. Он стоит у меня в шкафу со всей косметикой. В скором времени я обустрою себе туалетный столик и этот крем будет стоять на нем. Прекрасная текстура, он очень легкий, немного гелевый, но очень эффективно увлажняет и питает. Удобная упаковка с помпой, выдает достаточный объем средства для обработки обеих рук. Чудесный запах — очень легкий и свежий, немного травянистый. Уже заканчивается вторая упаковка, по 200 мл. Люблю нежной любовью.

Если у уходовой косметики есть шанс закончится, то декоративная косметика постепенно перерастает в коллекцию. К примеру у меня более сорока помад. Около десяти небольших палеток теней, целая косметичка однушек, Огромный стакан от свечки Bath&Body Works с более чем двадцатью блесками. Четыре разнообразные пудры. Семь футлярчиков румян, которые я обожаю. И так далее. Я знаю, что для многих девушек эта цифра ничтожна, и так же знаю, что многие скажут: «Зачем тебе сорок помад?!». Я отвечу. Они доставляют мне удовольствие! Продукты для губ я обожаю. Среди всего многообразия я смогла все-таки выбрать самые любимые средства декоративной косметики.

1. Румяна Catrice Definig Blush в оттенке 020 Rose Royce.
Это чудесные деликатные персиковые румяна на каждый день. Я вообще обожаю эту линейку румян, пока они реально самые любимые. Шелковистая текстура, мелкий помол, деликатный перенос оттенка. Они не ставят пятен, легко растушевываются, в линейке очень красивые оттенки на все случаи жизни. Плюс мне нравится упаковка, эти льдинки с ярким пятном внутри… У меня к слову три оттенка, но персиковые — самые любимые.

2. Рассыпчатая пудра Бархат Yves Rocher в оттенке 02 Прозрачный бежевый.
Отличная рассыпчатая пудра. Пригодна только к домашнему использованию, но закрепляет макияж отлично. Не пересушивает кожу, ложится тонким слоем. Может подкорректировать слишком яркие акценты на лице. Прекрасная текстура, очень легкая, ненавязчивая, невесомо ощущается. И хватит этого продукта очень и очень надолго. Из всех моих пудр, лучше всего работает эта.

3. Тени Inglot Freedom System из линеек Matt и Rainbow.
Пока для меня эти тени, найденные полтора года назад, остаются самыми лучшими. В совокупности факторов: они лучше всего держатся, у них прекрасная пигментация, они прекрасно растушевываются. У них большой объем, и отлично продуманные упаковки. Либо магнитные со стеклянной крышкой, либо черные с зеркалом и спонжем. У меня есть оба варианта. Но самые любимые мои тени это те, которые по центру состоящие из трех оттенков коричневого, серо-коричневого и бежевого матовые из линейки Rainbow. Одними этими тенями я могу спокойно накрасить глаза целиком. А соседние справа из трех зеленых оттенков отлично смотрятся акцентами на моих каре-зеленых глазах.Все палетки я собирала сама. Пока у меня их две, по три рефила в каждой. А про помаду от Inglot я делала недавно пост.

4. Тушь для ресниц Eva Mosaic Hi-Tech Maxi Volume Mascara/
Я знаю, что многие девушки любят иметь много тушей, но я всегда держу только одну — вот эту. Дело в том, что тушь для ресниц очень быстро заканчивает свой срок годности. А я не люблю просто выкидывать деньги на ветер. Я не успеваю полностью израсходовать одну тушь за три месяца, что уж говорить о нескольких. Эта тушь моя любимица уже второй год. Это мой пятый флакончик. Дело в том, что она в коричневом оттенке, а черные мне не идут. У меня очень светлая внешность и черные ресницы смотрятся на мне не очень естественно. Так же у этой туши прекрасная ровная кисточка из щетины, а для меня это самый удобный вариант. Она хорошо прокрашивает мои ресницы. делает взгляд более выразительным, оставляя при этом довольно натуральный эффект. Отличная бюджетная тушь, и стоит каждой потраченной на нее копейки.

5. Блеск для губ Max Factor Colour Elixir Lip Gloss
Не смотря на мою безграничную любовь к помадам, самый лучший продукт для губ это жутко недооцененный на мой взгляд блеск от Max Factor Colour Elixir. Самый мой любимый — это максимально нейтральный оттенок Radiant Rose. Его я кстати купила самым первым. Во-первых это пока единственный блеск из всех, что я пробовала, который действительно не липкий! Во-вторых, он ухаживает за губами. У него очаровательная мягкая текстура, полупрозрачное нанесение, деликатный блеск. Разнообразная линейка оттенков. Это мой любимец на 100%. У меня регулярно тянется к нему рука. Кстати у меня есть пять оттенков этого блеска, и я не планирую останавливаться. Любимец все-таки самый светлый.

Если же говорить о парфюмах, то это моя зависимость. В моей плане покупок все время появляются новые и новые ароматы, которые я нахожу. Видимо сказывается мое детство. Дело в том, что у моего отца, от слишком сильных запахов начинает болеть голова, поэтому все парфюмированное и ароматизированное было в нашем доме под запретом. Зато теперь, живя с мужем, у которого хронический насморк, я получила возможность иметь столько ароматов и разбрызгивать их в той концентрации, в которой мне нравится.

Самый мой любимый аромат появился у меня пол года назад. Он был подарен мне любимым мужем по заказу на день рождения. Заказывала я его в объеме 50 мл, а получила 100, вышел очень приятный сюрприз. Моя бесконечная любовь это:
Giorgio Armani Acqua Di Gioia Eau Fraiche
Я обожаю этот аромат! Он свежий, водный. У него очень заманчивая пирамида композиции:
Верхние ноты:
Грейпфрут, лимон, цедра мандарина
Средние ноты:
Иланг-иланг, жасминовый чай, жасминовая вода
Базовые ноты:
Кедр, мускус, коричневый сахар
В нем все, ч то я люблю: жасмин, мускус, грейпфрут… Он очень свежий и одновременно глубокий. В нем я чувствую себя очень сексуальной, загадочной. Его часто описывают как капли воды на коже, это действительно так. Но для меня он еще раскрывается прудом, водой, кувшинками. Я немного кажусь себе русалкой в нем. Последние пол года я в большинстве своем пользуюсь именно им, так как он универсален и по сезонам и по времени суток. Обязательно буду покупать снова.

В завершении своего монолога хочется еще раз сказать спасибо порталу Косметиста. Он изменил меня не столько внешне, сколько внутренне. Что бы сравнить покажу две фотографии, где мне 14 и 15 лет соответственно.
Я бы не сказал, что сейчас выгляжу сильно иначе. Хотя прошло семь лет. Да, я стала больше за собой ухаживать, я стала разбираться в той косметике, которую покупаю. Я многому научилась. Но главные изменения произошли не снаружи, а внутри. Я не изменила форму бровей, не стала любить яркие помады вместо нейтральных, не избавилась от периодически появляющихся прыщиков на подбородке, не похудела, а скорее наоборот поправилась еще больше, не отрастила волосы до попы, у меня они и так были, не подстриглась коротко, хотя было и такое, просто я нравлюсь себе одинаково.

Так что же изменилось? Все просто, я стала получать удовольствие от жизни. Как то так сложилось, что за свою не очень длинную жизнь, в свои малые годы я уже смирилась с тем, что мне ничего не доставалось просто так. Все что у меня есть я заработала трудом, кровью и потом. Я была вынуждена оставить институт, пережила очень серьезное расставание, работала черт знает где, успела даже помыть туалеты. Но в итоге, я смогла добиться того, о чем мечтала всю свою недолгую жизнь.

Мир блоггеров открыл мне, что работа — это необязательно сидение в офисах. Я смогла начать прилично зарабатывать из дома тем, что мне всегда нравилось. Сейчас я фрилансер, пишу статьи на заказ, наполняю интернет-ресурсы контентом и не только о косметике. Оказалось за то, что ты сидишь дома и печатаешь тоже платят. Я стала активно писать отзывы о косметике и многом другом и тоже зарабатываю на этом. И только благодаря Косметисте я смогла даже по сотрудничать с крупной маркой косметики, протестировав их продукцию. А раньше мне казалось, что так могут делать только очень известные блоггеры. Сейчас, я, абсолютная противница социальных сетей, пытаюсь развить свой Инстаграм. Выкладываю туда фотки любимой косметики и своих новинок, кота и природы. Работа из дома не значит, что я ничего не делаю и в промежутке между кухней и сериалом что-то там пишу. Нет, это тоже труд, кровь и пот но теперь каждая капелька моей крови дается мне с радостью а не с отчаянием.

Мое участие в конкурсе это тоже своего рода эволюция сознания. Мне никогда в жизни не везло, на меня не валилось с небес, я никогда нигде не выигрывала (ну может только в соревнованиях по плаванию). Но вдруг и мне повезет?
Мне бы очень хотелось донести до окружающих, что нужно любить себя в любой ситуации. Накрашенной и нет, с прыщем и без, одинокой или замужней, успешной или не очень. Я обожаю краситься, но и без косметики я люблю себя не меньше. Я совершенно точно не современная принцесса. Муж иногда шутит, что я агрессивный дьявол, который любит, обманывая других, превращаться в принцесску.
Я люблю себя с яркими глазами
И с яркими губами
Я люблю себя дачницей, копающейся в саду у родителей в земле, грязи и навозе
И люблю себя спортивной лыжницей с мужем на Эльбрусе
Люблю себя не накрашенной совершенно
И накрашенной смешно, например на прошлый Хеллоуин
Но больше всего, я люблю себя домашней. Без косметики, в большой футболке, с растрепанной косичкой. Именно это я настоящая. Дома, в моей крепости.
Ну согласитесь, я не особенно изменилась за семь лет? Разве что щеки стали круглее.

Я обожаю свой шкаф с косметикой, который четыре года назад был маленькой косметичкой, два года назад небольшой полочкой, а теперь собирается стать белым комодом и белым туалетным столиком с гигантским зеркалом. Спасибо за это стоит сказать именно Косметисте, которая своими яркими постами, талантливыми авторами, отзывчивыми администраторами и строгими рамками сковала мой нынешний характер. Пускай я до сих пор не идеальна, но стараюсь сделать свою работу хорошо и получаю отклик от пользователей моего труда. Это очень и очень приятно. Надеюсь, что через семь лет, мы так же соберемся дружной командой и поздравим любимый бьюти-портал, который сделал так много для каждой из нас.

Надеюсь, Вы приятно провели несколько минут за чтением. Спасибо за Ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Void 05 июля 2016, 18:09
Обожаю таких не замороченных людей.
Greyglasses 05 июля 2016, 18:45
Спасибо большое))
joulishna 05 июля 2016, 20:20
На последней фотографии Вы мне понравились больше всего!
Greyglasses 05 июля 2016, 20:26
Спасибо! Это лучший комплимент)) Мне очень приятно!
Alla21 05 июля 2016, 23:17
Да, вы из той категории людей про которых так и хочется сказать, что с возрастом к вам приходит мудрость, при том, что к некоторым только годы)))
Есть такая порода женщин, которая, чем старше она становится… тем интереснее выглядит при том, что ничего особо и не делает с собой, такое вот волшебство и оно с вами, пусть вам совсем еще мало лет)))
Честный и открытый пост-рассказ, спасибо.
Greyglasses 05 июля 2016, 23:21
Благодарю за добрые слова! Это невероятно приятно… Спасибо за ваше внимание!
daro_vas 05 июля 2016, 23:30
Замечательный искренний душевный пост!
Greyglasses 05 июля 2016, 23:32
Спасибо большое! Я очень рада, что вам он понравился!
hashcat 05 июля 2016, 23:58
Когда человек в гармонии с собой — это прекрасно! Счастья вам)
Greyglasses 06 июля 2016, 00:11
Благодарю, взаимно)) И полностью согласна с вами!)
Liza Semchenkova 05 июля 2016, 22:55
Прочитала с удовольствием) Спасибо! Вы очень милая)
Greyglasses 06 июля 2016, 12:52
Я очень рада, что вам понравилось! Спасибо за добрые слова))
Olesya Litvyak 05 июля 2016, 23:53
Вы очень милая и приятная девушка! Спасибо вам за этот пост!
Greyglasses 06 июля 2016, 12:53
Спасибо вам за внимание и комплименты! Мне очень приятно!
MaryAnn_Angel 06 июля 2016, 11:34
Очень душевно написано! Спасибо вам!
Greyglasses 06 июля 2016, 13:29
И вам спасибо за добрый комментарий!