27.06.2016

Косметиста - подруга, советчик и боевой товарищ

Привет, девочки! Я тоже решилась рассказать свою историю отношений с любимым бьюти-порталом и свои любимые продукты в данный момент времени. Прошу под кат.

Меня зовут Лена) Читаю Косметисту уже больше пяти лет, и около двух с половиной лет являюсь автором на этом душевном, ярком и интересном портале. В современном мире косметики у меня было много провальных покупок и неожиданных друзей. Сейчас я точно знаю — я всегда могу прочитать интересные, полезные и честные отзывы таких же девушек, как я! В чем мне точно помогла Косметиста и в чем изменила мою жизнь — она помогла мне экономить!))))

Сейчас, постоянно бывая на портале и смотря отзывы, я прихожу в косметический магазин подготовленной и наученной! Ну, и конечно, я не устаю делиться собственными мыслями и оценками о продуктах, по большей части парфюмерии.

Парфюмерия моя давняя и глубокая страсть. Сейчас моя коллекция насчитывает больше 70 флаконов. И я не буду останавливаться. Это моя отдушина и радость. Так же, как и радостью стала для меня Косметиста. Именно Вы, читательницы и авторы, друзья и модераторы делаете этот портал таким потрясающим!

Чему ещё меня научила Косметиста? Девушки, которые пишут много отзывов на данном ресурсе о помадах — Вы мои героини! Ещё пару лет назад я использовала только прозрачный блеск и не представляла себя с яркой помадой. Но Вы научили меня выбирать классные по качеству помады, с подходящей мне текстурой и, конечно, актуальным цветом!

Первые два продукта, которые я хочу показать — это помады. И первая из них — Estée Lauder Pure Color Envy Shine 410 Mischievous Rose
Цвет помады розово-бежевый, немного припыленный. Достаточно много розового и золотого шиммера, что делает помаду тёплой. Именно с этой помады началось моё «шествие по помадным стендам». Она идеальная. Тонкий, ненавязчивый аромат, легкое, шелковистое, тающие нанесение. Она кремовая, полутвердая, губы не тянет, ложится мягко и тонко. Губам с ней комфортно. Помада достойно переносит долгие разговоры, но совершенно не устоит перед едой. Уходит деликатно, не скатываясь, не забиваясь и не доставляя прочих неудобств.

И моя любимая красная — Dior Rouge Dior 999
В разном освещении она то ярко-алая, то более ягодная. На мне она алая с тёплым подтоном, немного уходящим в малиновый. Она легко наносится и наслаивается, требует карандаш, так как может убежать за контур. Но на губах она просто вопиюще прекрасна. Стойкая к разговорам, не скатывается на стыке. Еду не переживет. Удаляется легко.
И вот так она выглядит в жизни.

Следом не могу не заметить моего верного друга и пришедшую ему на помощь замену — это два топовых покрытия для ногтей Bohemia Oxygen Fast Dry Top Coat и Sophin Gellac UV Top Coat.
Bohemia — был для меня идеален! Быстро сохнущий до каменного состояния, яркий глянец, невероятная крепость и отсутсвие вмятин. Вот так он смотрится с черным лаком.
Моя любовь могла быть вечной, но топ стал конфликтовать с некоторыми марками лаков, жутко выдавая пузыри. Тогда мне встретился топ от Sophin. У него чуть умеренней глянец, однако в остальных параметрах он так же хорош, как и Bohemia. Кисточки у них одинаковые, текстура одинаковая (жидкая в меру). Вот так Sophin смотрится с нюдом от ArtDeco.

Моя лучшая подруга в косметичке, которая способна самый легкий макияж в пару движений превратить в вечерний вариант — подводка ArtDeco Perfect Color Eyeliner в черном цвете.
Она не черно-чёрная, а скорее черно-графитовая, что для меня — идеально. Не отпечатывается, не плывет, служит весь день. Удаляется легко и непринуждённо. Без неё трудно представить мой вечерний выход.

Следующий продукт — это невероятное открытие для меня, сделанное, конечно же, благодаря авторам на Косметисте! Это Экстраординарное масло Преображающее Роскошь питания Loreal
После переезда в жаркий Сочи, я столкнулась с сухостью кожи, хотя она всегда была нормальной. Кто мне помог? Конечно Вы — авторы Косметисты! Именно сюда я отправилась за первыми советами в изменении ухода. Масло стало верным ночным спутником для меня. Удобный формат, приятный аромат и отличное питание — сто плюсов в карму производителя!

Кроме масла, в моем уходе стали маст-хевом и постоянными продуктами следующие призеры.
Конечно, это увлажняющий крем для очень сухой кожи от Clarins — Hydra Quench Rich Cream. Он, вместе с маслом, спас меня от сухости кожи и вернул её к нормальному состоянию после переезда. Про него я писала подробный пост.

Следующие мои друзья уже для кожи тела — скраб и молочко для тела от Korres Базилик и Лимон
Как Вы догадались, слева молочко, справа скраб. Ещё год назад я думала, что лучше, чем домашний кофейный скраб быть ничего не может. И он до сих пор среди любимчиков в этом деле. Однако готовый скраб с замечательным ароматом и мягким действием заставил меня сменить свою критичность и поставить его на пьедестал! Молочко для тела чуть гуще ожидаемого, но мягко распределяется и быстро впитывается, ненадолго оставляя приятный, чуть цитрусовый аромат.

Ещё один мой товарищ в уходовой линии — это мульвостанавливающее средство La Roche-Posay Cicaplast Baume B5
Не жирный, не липкий, быстро впитывающийся крем-бальзам, который спасает кожу во время переходных температур. Например, область вокруг губ ужасно краснеет и сохнет с первыми морозами, а также сильно краснеют руки. Это средство стало первой помощью в таких ситуациях.

И последний в пост продукт — это один из самых давних друзей на моей
парфюмерной полке Escentric Molecules Molecule 01
Molecule 01 Escentric Molecules — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные.
Molecule 01 выпущен в 2006.
Парфюмер: Geza Schoen.
Композиция аромата включает ноты: iso e super.

Именно в далеком 2006 (10 лет прошло!) я приобрела первый свой флакон Molecule 01. Это самый первый аромат невероятного маркетингового гения, способного продавать воздух!) Аромат ничего? Амбра? Пыль? Чистота? Кто-то говорит, что он сексуальный, кто-то, что неповторимый и на каждом свой. Я считаю, что этот аромат — целая ступень в развитии парфюмерии и официальное заявление о том, что химически выведенные ароматы могут и должны стоить дороже некоторых натуральных. Он мой. Я слышу пыльно-влажный, тонкий шлейф, который меня безумно подогревает в собственной сексуальности. Так же этот аромат стал моим лучшим другом в смешении с другими ароматами. Он усиливает амбровую и древесную базу ароматов, продлевая и усиливая шлейф даже самого простого аромата.

Девушки, спасибо Вам, и спасибо любимому ресурсу за дружбу, помощь и восхитительные эмоции! Вы делаете меня лучше!

Я Елена, и со мной всегда на «ты».

LILY 27 июня 2016, 17:13
Такой приятный отчет)
Удачи, Леночка, желаю победить)
elen1012 27 июня 2016, 17:16
Спасибо, Леночка!
Klavas 27 июня 2016, 17:21
Леночка, какой прекрасный пост, ты Красавица:)
Спасибо сайту так много сразу столько топ продуктов удается увидеть и лица участников, невероятно обаятельных.
70 ароматов — это супер хобби, ты настоящий профи по описанию в постах.
Спасибо тебе за бьюти-дружбу:)
elen1012 27 июня 2016, 17:25
Klavas, спасибо тебе за дружбу! Всегда приятно читать посты девушек, которых «знаешь» уже несколько лет)))) приятный конкурс и приятная дата — 7 лет для, вроде бы, небольшого ресурса — это просто восхитительно!
UltraS 27 июня 2016, 20:20
Четко и по делу
Лена, желаю тебе победить)
elen1012 27 июня 2016, 21:28
Спасибо, спасибо))
Shinkirou 27 июня 2016, 20:23
Отличные у вас фавориты! Масло для лица у меня тоже есть. Разделяю ваше мнение о нем. Очень хорошее. Особенно для своей ценовой категории.
У меня тоже есть любимчик среди ароматов Escentric Molecules — это Escentric 01. Ваша парфюмерная коллекция восхищает!
elen1012 27 июня 2016, 21:28
Спасибо!)
jurist 27 июня 2016, 23:31
Лена, очень душевно получилось)
С огромным интересом и удовольствием прочла твою истрию и посмотрела на твоих фоворитов!
Залюбовалась просто, ты красотка!)
Спасибо за рассказ) Успеха!)
elen1012 28 июня 2016, 10:13
Спасибо) хотелось на самом деле сказать спасибо ресурсу, ведь он даёт ТАК много)
VredinaPriveredina 27 июня 2016, 23:55
Елена, желаю Вам победы, с удовольствием читаю Ваши посты, было интересно, какой же парфюм Вы выделите
elen1012 28 июня 2016, 10:14
Очень трудно выделить любимчика, потому что его по просту нет. Но Molecule 01 — для меня особенный!)
MissBora 28 июня 2016, 10:07
Именно эта молекула- моя любовь! Но цена сейчас на нее…
elen1012 28 июня 2016, 10:09
Да, цены сейчас становятся запредельными. Но это не оставит нас!)
Natalija 28 июня 2016, 12:56
Мммм, люблю эту Молекулу, на мне она раскрывается ароматом ранней весны в лесу: дерево и немного прошлогодней листвы, пригретой солнцем. По нелепому стечению обстоятельств, единственный, кто не питает восторга к этому аромату и даже ненавидит его — мой муж   Подстава подстав. Так и пылится флакон на полочке, пользуюсь, когда иду в свет без мужа.