05.07.2016

Принять и полюбить себя

В жизни каждой девушки наступает момент, когда начинаются ее отношения с косметикой. Это может быть полное безразличие, когда покупки в данном направлении совершаются по необходимости. Может быть симпатия, которая выражается в 3-5 помадах, туши, нескольких вариантах теней и еще так, по мелочи… А вот у читательниц и авторов Косметисты чаще всего это любовь и страсть, за которыми стоит целая история. Хочу поделиться с вами своей.

У меня страсть к косметике, как уходовой, так и декоративной, появилась на последнем курсе университета. Хотя рисовать на лице любила еще в детстве
Примерно тогда же (не в детстве, конечно, а на последнем курсе   ) я и наткнулась на Косметисту (совпадение? не думаю   ). Как и многие девушки, уже рассказавшие о себе, я просто что-то искала в поисковике, если не ошибаюсь — тушь, и под одной из ссылок попала на этот сайт.
А вот до этого все было сооовсем по-другому
В школе краситься я начала только в старших (10-11) классах. К тому моменту все мои одноклассницы и подруги уже давно пользовались тушью, тенями, подводкой, а я не могла смотреть на себя с просто накрашенными ресницами. В то время я вообще была далеко не женственной. Почему-то мне было проще быть «своим парнем», чем юной и нежной девушкой. Я не вылезала из джинс и брюк, редко надевала юбки и платья, носила кеды и кроссовки. А еще на одежде постоянно были значки. В качестве музыки я признавала только альтернативу (Аматори, Психея, Слот, Jane Air и иже с ними), панк (хотя какой там панк, ну Blink-182 или Sum-41 максимум  ), а еще были: любовь к комиксам и ужастикам, зависание в компьютерных играх типа Doom, The Suffering… ну вы поняли. Я вообще не хотела быть девушкой и завидовала парням   Но в какой-то момент что-то в моей голове перемкнуло и понеслось…   В ход была пущена не только тушь, но и весь остальной косметический арсенал, который я покупала либо на сэкономленные карманные деньги, либо таскала у мамы   При этом одежда осталась той же. Вообще, пересматривая фотографии, я ужасаюсь — влияние мамы, которая прекрасно видела и видит, что такой стиль — не мое, и мое упрямство давали просто адский микс несовместимых вещей. Образ получался странным — как будто пай-девочка пыталась походить на неформала, неудачно пыталась Добавьте к этому макияж глаз, в котором я просто обожала стрелки и подводку нижней слизистой. Стрелки причем были такие… классические, остренькие, длинные. Жаль только не осталось фото толком, но это было что-то типа такого Правда это уже куда более демократичный вариант   Или вот, но это уже «по хардкору» Если рассказывать про уход, то тут только «обнять и плакать». Например, о том, что кондиционер\бальзам для волос действительно нужен, я задумалась только в конце 4-го курса, когда волосы, помимо ежедневного издевательства шампунем без бальзама, были окончательно испорчены неудачной покраской. Волосы выглядели сухо и неухоженно, про цвет я вообще молчу. Какой-то недоблонд. Фото только такое: А потом он начал отрастать (Вот, кстати, еще один вариант «боевого» раскраса   )
Как же меня раздражали эти высушенные желтые кончики. Так сильно, что за волосами я стала ухаживать по полной программе — маски, бальзамы, масла, несмываемые средства. Сначала я все подбирала своими силами, а потом появилась Косметиста, которая оказалась для меня источником огромного объема информации (еще бы, раньше я кроме шампуня вообще ничего не использовала и о половине средств не догадывалась даже).
Благодаря Косметисте я также отошла от наращенных ногтей. К моему счастью, мой мастер делала все аккуратно и максимально натурально, но однажды я попала к другому и стала обладательницей характерного метрового толстого френча   С тех пор я больше так не делала
Уход за телом был тоже никаким — первый попавшийся гель для душа и хватит. Но самой моей большой проблемой всегда была (да и остается, чего уж там) кожа лица. В 14 лет она зацвела буйным цветом и с тех пор никак не хочет до конца «отцветать». Я пережила все: врачей-косметологов, эндокринологов, гинекологов, дерматологов. Что они со мной только не делали: и анализы, и соскоб на демодекс, и лечение азотом, чистки во всех видах, пресловутые болтушки, дико иссушающие мази. Кожа то становилась вполне себе (к моему счастью, даже на школьном выпускном она сжалилась   ), то опять преподносила мне все «прелести». И ведь никто, никто из этих «специалистов» ни разу не сказал мне, например, о том, что проблемную жирную кожу тоже нужно увлажнять. Что очищать кожу от мертвых клеток лучше кислотами, т.к. действуют они деликатнее механических скрабов. В общем, с грамотными специалистами мне не везло. Правда только с косметологами, к счастью, врачи попадались нормальные и проблемы на уровне сбоев в организме решились. После появления в моей жизни Косметисты, мой подход к уходу поменялся основательно. Кроме нужной информации я получила еще и мощную мотивацию в виде историй других девушек, которые тоже активно боролись за свою красоту. Что стало итогом? Ну, судите сами: моя кожа была такой: А стала такой: Работать еще есть над чем, все-таки на фото выше есть хотя бы минимум тональных средств, но в наилучшие дни я спокойно выхожу на улицу с голым лицом! Ну, если не считать почти прозрачную вуальную пудру на дневной увлажняющий крем. Словами не передать, какие чувства это вызывает у человека, который большую часть времени выбирал тональные средства поплотнее и тратил кучу утренних минут на маскировку всех несовершенств.
Ну и, конечно же, брови   По фото вы можете увидеть их «эволюцию». Правда, в поисках идеала был даже период перебора, в паре моих предыдущих постов это заметно. Но, к счастью, я вроде вовремя остановилась
рассказывая о Косметисте, нельзя не упомянуть о ярких помадах. Думаю, не только меня она научила «носить» яркие краски на губах, научила не стесняться и не бояться их. Сначала все было только в рамках домашних экспериментов, но потом я осмелилась так выходить и на улицуК чему это длинное предисловие? Чтобы вы оценили масштаб трагедии   И чтобы полнее прочувствовали, что подарила мне Косметиста.
Она подарила мне меня. Уверенную в себе и в своей внешности, пусть и не на 100%, но куда больше, чем до нее. Косметиста подарила мне более-менее чистую кожу, здоровые волосы и, ко всему прочему, умение правильно фильтровать информацию и выискивать ту, что нужна именно мне.
Наше знакомство с этим сайтом началось с поиска туши, а закончилось тем, что я не только читаю отзывы, но и пишу их сама. И это здорово! Здорово, что у нас есть такая площадка, которая позволяет поделиться с единомышленниками своим мнением, проблемами, хитростями, спросить совета, помочь советом самой. Я уж молчу про то, сколько всего нового можно узнать благодаря чудесным авторам, которые рассказывают о своих интересных находках и приемчиках.
Косметиста стала для меня отличным мотиватором в работе над собой. Есть авторы, в обзоры которых я заглядываю просто ради эстетического удовольствия раз по 100, как мне кажется   Техника макияжа, сочетание цветов, элементы стиля на фото полных образов, сами красавицы-авторы — все это нереально вдохновляет, толкает вперед, учит чему-то новому, позволяет взглянуть на себя другими глазами. Это не просто сайт о косметике с сухими обзорами, это чудесная мозаика из частичек души каждого автора   Изучая обзоры, разглядывая фото девушек, читая заметки в личных блогах, я наконец «сдружилась» сама с собой. С тем, что мне куда больше идет женственность, нежность, отчасти романтичность в образе. Я перестала быть той, кем по сути никогда и не являлась — бунтаркой, «нетакойкаквсе». Мы все «нетакие». Уникальные, интересные, прекрасные. Просто нужно себя почувствовать, достичь гармонии со своим «я», не пытаться быть кем-то, а оставаться собой. Хочется верить, что я иду именно к этому) Пока получается так:Да, на первый взгляд изменения вроде бы не такие разительные — я не меняла кардинально цвет волос, не делала креативных стрижек, даже челку отстригала только в детстве   Но я чувствую эти изменения и они меня радуют. Я приняла и полюбила свою женственность и мягкость, мне нравится быть девушкой, я получаю огромное удовольствие от самого процесса макияжа и ухода за собой.
Мнимое «бунтарство» осталось в прошлом и на фотоА еще Косметиста — это люди. Прекрасные, нестандартные личности, с которыми интересно общаться, мысли которых интересно читать. Читать и меняться, переосмысливать некоторые вещи. И, представьте себе, далеко не только о косметике, а о многих других, куда более серьезных и важных вещах. О скольких бы чудесных девушках я бы так и не узнала, если бы не попала сюда. Здесь есть невероятно талантливые, интересные Личности (именно так, с большой буквы). Думаю, читая истории в рамках конкурса, вы и сами в этом убедились. Что до меня, то я, увы, особыми талантами и интересными увлечениями не отличаюсь) Обычный офисный планктон   Работаю в сфере информационной безопасности. Правда, к этой сфере скорее относится моя компания, а не я сама. Моя сфера — бизнес-процессы, как сказал один прекрасный специалист в этой области — «программирование людских душ»   Свободное время трачу на друзей и близких, все прошлые увлечения вроде компьютерных игр уже отошли на 10-ый план (признаюсь, иногда накрывает   ). Единственное, что осталось со мной из увлечений школьных\университетских времен — музыка. Я обожаю живые концерты и хожу практически на все группы, которые слушаю. И да, это по-прежнему что-то тяжеленькое   Ну и Marvel с DC не покинули мое сердце) Еще иногда беру в руки черную ручку или краску и рисую, но и этого давно не случалось, когда-то получалось что-то типа этого:Мои руки добирались в свое время и до планшета:Рисовала я всегда для души, нигде не училась. Просто форма эмоциональной разгрузки, для которой сейчас уже не хватает времени. Ну и еще я люблю читать, много и буквально запоем. Классику, фантастику, фэнтези, детективы, триллеры — все, что кажется интересным. Однако, самого любимого автора (авторов) можно опознать по моему нику   Меламори — героиня нескольких серий книг Макса Фрая.
В итоге, после нескольких лет постоянного посещения Косметисты, я не стала визажистом и даже не пошла на курсы «для себя», как многие девушки, увлекшиеся косметикой. Не пошла учиться на мастера маникюра, вообще никаким образом не приблизилась в миру косметики с профессиональной точки зрения, да и не планирую. Сейчас я вообще к косметике отношусь куда спокойнее, чем, к примеру, полгода назад. И это тоже благодаря Косметисте. Являясь человеком увлекающимся, я ни один раз уходила во что-то с головой, а потом разгребала завалы ненужного   Благодаря нашему замечательному сайту, я «переболела» косметикой с минимальными потерями — покупки получались обдуманные, вполне применимые в ежедневной жизни, нужные, правильные, скажем так. Сейчас я уже покупаю только необходимое и использую то, что накопилось за 4 года моего увлечения, но с удовольствием продолжаю читать новые посты начинающих и уже полюбившихся авторов, готова продолжать делиться своим мнением, но уже в меньших масштабах.. За это время у меня определились фавориты и мастхэвы, в декоративной косметике это:
1. Палетка теней Naked Basics от UD — все, что нужно для нейтрального ежедневного макияжа глаз и не только.
2. Тушь L'oreal So Couture — бессменный лидер среди тушей с момента ее появления в продаже, по-моему.
3. Пудра Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder от Givenchy — купила благодаря Косметисте, пользуюсь с огромным удовольствием и радуюсь.
4. Гелевые подводки от Inglot — богатая палитра, отличное качество, простота использования.
5. Блески для губ Guerlain Gloss d'Enfer,
В уходовой косметике получилось так:1. Крем с 5% гликолевой кислотой Reviva Labs 5% Glycolic Acid Cream
2. Салфетки с салициловой кислотой Stridex Maximum
3. Марокканская красная глина в порошке Now Foods Now Soltions Moroccan Red Clay Powder (отсутствует на фото, жду новую банку)
4. Увлажняющий крем с тональным эффектом Anna Lotan Liquid Gold Triple Benefit Day Cream SPF 30
5. Ультра-увлажняющий бальзам для губ Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm
Хотя список можно продолжать и продолжать. А моих любимых средствах можно прочесть в моих постах, о перечисленных героях я тоже писала)
Ну и я была бы не я, если бы не сказала о любимом аромате. Хотя тут все сложно — в зависимости от времени года, настроения, положения звезд на небе, ага, мне нравится то один, то другой. Но, наверно, если выделять один особенный, вне категорий и вне времени, то это будет Tobacco vanille от Tom FordСпасибо Косметисте за то, что она есть. Такая нужная и полезная для нас, девушек. Спасибо за то, что помогает меняться и становиться лучше. Спасибо девушкам, которые неоднократно помогали советом, которые читали мои отзывы — надеюсь, я тоже кому-то помогла или помогу в будущем) И спасибо всем. кто осилил этот длинный и сумбурный пост

Milena72 05 июля 2016, 22:42
Я так и знала, что ты бунтарка-неформалка. Образ с дырявой коленкой мне очень понравился…
Было очень интересно прочитать твою историю.

Желаю удачи!
Manticora 05 июля 2016, 22:52
Присоединяюсь, во взгляде леди виден бунтарский дух
Melamori 05 июля 2016, 22:58
Видимо, отголоски прошлого
Melamori 05 июля 2016, 22:57
Ахах, бунтарка из меня та еще
Спасибо, Милена!
Helen01 05 июля 2016, 22:48
Очень милый, честный и приятный пост у Вас получился)) Прекрасные рисунки!
Желаю Вам победы!
Melamori 05 июля 2016, 22:58
Благодарю за приятные слова!
kansaika 05 июля 2016, 23:01
На одной фотографии (13-я, если считать сверху) вы очень похожи на актрису советскую Татьяну Самойлову.
Melamori 05 июля 2016, 23:03
Благодарю, лестное сравнение) У нас даже день рождения в один день
Alla21 05 июля 2016, 23:05
Как хорошо, что вы нашли себя)))
Вы сейчас-это гармоничная девушка, уверенная в себе. Знающая, как скрыть и подчеркнуть свои достоинства, а может быть и недостатки в своей внешности. Кожа лица у вас просто замечательная, если бы не фотографии… мысли бы не было о том, что были проблемы.
Многие ваши посты я выделила для себя, читаю/просматриваю их с большим удовольствием.
Melamori 05 июля 2016, 23:08
Спасибо большое!
Мне очень приятно читать подобный комментарий
marble 05 июля 2016, 23:17
Мария, ваша история мне близка очень, поскольку сама с 13 лет веду непрестанную борьбу за красоту кожи. И мне тоже во многом помогла именно Косметиста понять важность увлажнения и кислотной/энзимной эксфолиации. Поражаюсь теперь, почему ни один дерматолог не обращал внимания на жалобы о страшной стянутости и обезвоженности кожи и не помог подобрать увлажняющее средство. Думаю, ваша история будет полезна многим молодым девушкам!
Melamori 06 июля 2016, 09:38
Дерматологам я еще могу это простить — они обычно именно на медикаментозном лечении воспалений концентрируются, а оно почти всегда сушит. А вот косметологи в моих глазах теперь сразу падают, если забывают проконтролировать достаточное увлажнение. Они-то как раз должны быть заточены на приведение кожи в порядок со всех сторон.
Желаю вам удачи в дальнейшей борьбе, уверена, вы победите!
marble 06 июля 2016, 15:32
Благодарю!) Я уже фактически победила, но вы сами знаете, это не та победа, после которой можно расслабиться))
Lannielle 05 июля 2016, 23:36
Помнится, именно Ваш пост был тем самым первым постом, который я открыла на Косметисте. Я сейчас не вспомню, какой именно, но точно Ваш — я помню и ник, и фотографии. Многие Ваши посты у меня в избранном, спасибо за Ваш труд!
Melamori 06 июля 2016, 09:39
Спасибо вам, за то, что читаете!   Мне очень приятно, что могу быть кому-то полезна)
Poeme 06 июля 2016, 00:41
Очень интересная история, желаю победы!
Melamori 06 июля 2016, 09:39
Благодарю!)
cheri-cheri-lady 06 июля 2016, 06:51
Разделяю вашу любовь к Anna Lotan и Nuxe. Правда Anna Lotan я, скорее, к декоративке отношу. Подсела на этот тонирующий крем 2 года назад и с тех пор не купила ни одного тонального. А кожа стала значительно лучше. Думала, что кроме меня им никто на косметисте не пользуется.
Melamori 06 июля 2016, 09:42
Как минимум его использует еще и  Klavas, именно после ее совета в одном из моих постов-опросов, я приметила это средство, а потом купила при возможности)
Я долго думала куда отнести это средство — к уходу или к декоративной косметике, но решила, что все-таки уход — он мне дает основное утреннее увлажнение сейчас и защиту на кратковременное пребывание под солнцем)
Klavas 06 июля 2016, 11:14
Маша, пищу от радости, что тебе понравился крем. У меня подруга теперь тоже на нем.
Melamori 06 июля 2016, 11:22
Да, понравился! Огромное спасибо за совет про него!
Lidvana 06 июля 2016, 13:01
Девушки, ну как так!? А пост о креме написать?
Я бы с удовольствием почитала.
Он сильно тонирует?
Melamori 06 июля 2016, 13:34
Я писала отзыв, так как на фото не удалось внятно передать эффект)
Ну явные проблемы не скроет, конечно, но общий тон сделает заметно ровнее и свежее. Эффект типа СС от Almea, только без выбеливания.
Lidvana 06 июля 2016, 13:50
Странно. Поиск не находит отзыв. Полистаю ваши посты.
Melamori 06 июля 2016, 13:57
kosmetista.ru/catalog/product/18093
вот здесь, третий)
Lidvana 06 июля 2016, 14:29
Спасибо! Я в постах искала.
Klavas 06 июля 2016, 16:50
Меня почти не тонирует, он подстраивается, на мне это просто улучшайзинг= спф+увлажнение+ ровный тон
Lidvana 06 июля 2016, 17:33
Поняла вас. Спасибо большое.
Попробую пробник раздобыть.
cheri-cheri-lady 06 июля 2016, 19:05
Я тоже писала отзыв не пост об этом креме.
Lidvana 06 июля 2016, 19:40
Да, я уже все увидела, просто искала в постах, а не в отзывах.
cheri-cheri-lady 06 июля 2016, 19:12
Я, конечно, тоже под него крем не использую. Вообще не люблю в теплое время года наносить уходовый крем по утрам под декоративку. Этот тонирующий уход — идеальный выход. Правда, зимой он у меня тоже в ходу и даже больше чем летом т.к. летом я 50 на 50 использую то этот крем, то компактную пудру. А зимой, при моей нормальной/сухой коже, к пудре рука не тянется. Часто, наношу поверх него метеориты. Сильнее «укрыть» кожу мне не хочется.
Nika_Ivolga 06 июля 2016, 08:13
Плюсую) Прям почувствовала родственную душу и поностальгировала по своим рваным джинсам и черным футболкам в стиле black metal   Вам очень идут яркие помады))
Melamori 06 июля 2016, 09:43
Спасибо большое
Я тоже порой ностальгирую по тем временам   как раз недавно была на концерте группы, которую заслушивала в 2007-2008, как будто помолодела лет на 10
Nika_Ivolga 06 июля 2016, 10:04
Эх, в этом плане завидую жителям столицы белой завистью) До наших краев редко какой приличный исполнитель доезжает
Хорошо, что благодаря таким постам узнаешь людей. Особенно для новичков (таких как я  ), кто пока не знает who is who))
furoby 06 июля 2016, 08:35
Разделяю любовь к Меламори и Тому Форду
присмотрюсь к вашему уходу (я только-только начинаю знакомиться с кислотами).
Melamori 06 июля 2016, 09:44
Если только-только — то отложите знакомство до осени-зимы, на всякий случай)
Спасибо, что заглянули
Mar 06 июля 2016, 07:56
Замечательный пост! очень похожая на многих девушек история — и в то же время ваша индивидуальная.
Melamori 06 июля 2016, 09:45
Да, я тоже заметила, что истории чем-то перекликаются) Ну не зря же мы все здесь собрались
Sena 06 июля 2016, 08:57
Обожаю Макса Фрая, перечитываю регулярно всю серию. Спасибо вам за интересный рассказ.
Melamori 06 июля 2016, 09:45
Спасибо вам, что зашли
AganyOK 06 июля 2016, 09:47
Интересно было почитать. Рисунки прекрасные, а говорите: "… особыми талантами и интересными увлечениями не отличаюсь". Не правда же. Вот я ничего не умею, кроме как планктонить, и это факт)
Сейчас выглядите превосходно! Красавица (тьфу-тьфу-тьфу). НО я не согласна, что раньше был какой-то бунтарский кардинально ужасный стиль… Обычный подростковый стиль, ничего кошмарного. Даже макияж не страшный и не боевой. Как умели/как хотели, так и красились. Потом переросли это, научились лучше, почувствовали себя по-другому, и всё, — потому всё изменилось. Но я вижу обычную красивую девочку и никакого перебора с «бунтарством»)) По описанию многое похоже на меня, правда рок я русский люблю :D
И мне очень понравилось преображение кожи!
Melamori 06 июля 2016, 10:01
Ну, я где-то там в тексте написала, что это было такое нелепое «бунтарство»   То есть мне хотелось чтобы прям совсем, но родители не давали (и правильно делали) и получилась такая скорее пародия в виде, например, классической блузки с джинсами и кедами. Просто фото мало, а в голове то воспоминаний больше) Да и в целом я согласна с вами — просто подростковый стиль, просто сейчас на все это смотришь другими глазами и думаешь: «Неужели я не видела, что вещи не сочетаются друг с другом от слова „совсем“.
Спасибо вам за приятные слова!
jurist 06 июля 2016, 10:42
Маша, как же интересно было прочесть Вашу историю! У Вас такая прекрасная кожа, что я даже предположить не могла, что это результат такой кропотливой работы над собой, была уверена, что просто природа наградила))) Вы умничка)
Рисунки понравились
Очень круто, что «бунтарство» все-таки отпустило)))) Ваша женственность — богатство!
Спасибо, что поделились! Успеха в конкурсе
Melamori 06 июля 2016, 11:23
Спасибо большой за столь приятный комментарий!
Mary_Marmelad 06 июля 2016, 11:01
Маша, с удовольствием почитала твою историю! Ты умница и красавица! Видно, что ты в гармонии с собой и внешностью! Вообще, сколько разглядываю девочек, столько раз убеждаюсь, что природа нас наградила изначально гармоничными красками, формами и оттенками и нужно это только понять, почувствовать и подчеркнуть! Мне всегда нравились твои посты, очень четкие и объективные! С яркими губами и натуральным цветом волос ты просто королева! И кстати, мне очень понравились твои подростковые гранжевые смоки-айз   У нас много общего: я тоже книгоман, читала Макса Фрая и часть моей работы это создание и настройка бизнес-процессов в инф. системе. Кстати, а ты не пробовала крем с 10% гликолевой кислоты от Reviva lab, можешь их сравнить?
Melamori 06 июля 2016, 11:28
Спасибо огромное, мне очень приятно!   О, эти смоки рисовались пальцами и какой-то палеткой неизвестной мне марки а-ля «Руби роуз»
Крем с 10% кислоты пока не пробовала — самая первая банка была 5% для пробы, а там уже весна началась и я пока не рискнула повышать процент, заказала повторно такой же. Но к осени-зиме закажу 10% скорее всего)
Klavas 06 июля 2016, 11:16
Маша, фото обожаю твои, всегда профессионально выполнены, смотреть удовольствие.
Желаю победы!
А крем Крем с 5% гликолевой кислотой Reviva Labs 5% Glycolic Acid Cream — в списке на осень, уж очень много супер отзывов и у меня был похожий Оле Хенриксен
Melamori 06 июля 2016, 11:29
Вероника, спасибо!) После таких комментариев хочется стараться еще больше
Lidvana 06 июля 2016, 13:08
Совпадение? Не думаю )) Я заценила

Я бы никогда не подумала, что вы бунтарка, вы такая нежная и женственная! А вот сейчас разглядела огонёк в глазах, и вправду.
У меня никогда смелости не хватало бунтовать, очень нравились косухи и шипы, но всё-таки, видимо, не моё))

Насчёт проблемной кожи, у меня. к сожалению, проблемы начались не в 14, а в 23 и это просто кошмар.
Сейчас уже, вроде, нашла то, что подходит. Во всяком случае, хуже не становится.
Обязательно, расскажу, если таки, вылечу кожу.

И словами не передать, как я рада, что вы перестали «эволюционировать» в плане бровей   Мне особенно нравятся ваши брови на первых фото, но и на последних тоже очень хорошо и даже, нежно.
Про крем Anna Lotan Liquid Gold Triple Benefit Day Cream SPF 30 буду ждать отзыва.

И рисунки у вас потрясающие!
Кислоты собираюсь заказать на осень, точнее на позднюю осень, у нас раньше не попользуешься. Так что, собираю информацию пока что.)

Насчёт помад, смелости я уже набралась, чтобы с яркой помадой выходить на улицу, вот только кожу в порядок приведу и вперёд.

Сумбурный комментарий получился, но как-то так)

Желаю удачи в конкурсе!
Я вообще не представляю как будут выбирать победителя! Очень многие заслуживают победы.
Melamori 06 июля 2016, 13:41
Ух, какой комментарий!) Спасибо за такое количество приятных слов
Ну, бунтарка — сильно сказано   Ей скорее хотелось быть, чем получалось по факту. Но вот отрицание всего женственного, в том числе и косметики, было, да)
Искренне желаю полной победы над всеми проблемами с кожей! Верю, что у вас так и будет)
А брови даааа, тема такая   Начнешь постоянно искать что-то лучшее и не можешь остановиться, отращивая, дорисовывая, затемняя
pavlina 06 июля 2016, 10:44
хочется большой рассказ про вашу кожу поподробнее)) и скажите, пожалуйста, салфетки с салициловой кислотой Stridex Maximum летом можно использовать? или из-за кислоты лучше на осень
Melamori 06 июля 2016, 14:55
Я достаточно много постов писала на тему ухода за кожей)
Салициловая кислота не повышает фоточувствительность кожи, так что да — эти салфетки можно использовать и летом.
Я даже крем с гликолевой кислотой летом использую, просто только на ночь и с обязательным нанесением спф перед выходом на улицу.
Terracotta 06 июля 2016, 16:38
Приятно было почитать твою историю!
Melamori 07 июля 2016, 19:49
Спасибо, что заглянула!
Frankie_Stein 07 июля 2016, 21:57
Часто из пацанок и бесшабашный девчонок вырастают царевны-лебеди и настоящие красавицы.
Удачи в конкурсе!
Melamori 11 июля 2016, 17:09
Да лебедя пока только расту   Спасибо большое!
Lisita55 12 июля 2016, 17:56
Что-то Вы на себя наговариваете! Вы были красивы юной девушкой и прекрасны сейчас, особенно Вам к лицу насыщенный цвет помады — просто «ах!» И да, согласна с Вами — Косметиста замечательное место! Я хожу сюда не только за знаниями, но и за хорошим настроением :) Спасибо за рассказ!
Melamori 14 июля 2016, 08:54
Спасибо большое!
Я думаю, почти у каждой девушки, когда она смотрит на себя ту, прежнюю, в голове появляются мысли: «Зачем я так одевалась\красилась\причесывалась»
ladyNSK 13 июля 2016, 20:57
И раньше Вы хорошенькая ьыли, а сейчас прямо-таки прихорошенькая ) Бунтарства не заметила ) Просто разные стили.

Рисунки понравились )
Тоже люблю рисовать, но под настроение. И в основном карандашом. Тоже нигде не училась специально, быть может от того совершаю некоторые ошибки в пропорциях. А еще обожаю рисовать тушью ) Для ресниц которая. Дело было вечером, делать было нечего и понеслось )))
Melamori 14 июля 2016, 08:52
Спасибо большое за приятные слова
Ой, интересно было бы посмотреть на ваши рисунки тушью)
lenrus77 25 декабря 2016, 14:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, зашла посмотреть крем от Anna lotan. На официальном сайте написано-Рекомендуется для всех типов кожи (исклю­чение — проблемная кожа).
Так он не подходит для проблемной кожи все-таки? Не пойму!
А пост Ваш супер!!!
Melamori 26 декабря 2016, 08:57
Спасибо!)
У меня проблемная кожа, но я использую этот крем совершенно спокойно, никаких ухудшений не заметила
lenrus77 30 декабря 2016, 17:24
Спасибо большое!) а Вы сами его нашли (на него вышли так скажем случайно))или по чьему-то совету попробовали и понравился?
Ох тоже проблемная кожа надо заниматься(
С наступающим!!!)