26.06.2016

Косметиста. История любви длиною в годы

Красавицы, добрый день!
Меня зовут Яна, мне 23 года, и я живу на юге России. Я обычный офисный работник со своим увлечением- я безумно люблю косметику!

Все эти баночки и пузыречки доставляют мне дикое удовольствие! Я не люблю ходить по магазинам, это меня утомляет, но что касается косметики… В косметических магазинах я могу зависать часами. Не могу передать словами, как я радуюсь, когда ко мне обращаются коллеги или родные с фазами типа: «Яна, ты же соображаешь в косметике, посоветуй крем/пудру/помаду/тушь». Раньше, окружающие странно относились к такому моему увлечению и считали, что я просто бездумно скупаю косметику. Конечно же не обходилось без вопросов «зачем тебе столько?» «а пользоваться всем успеваешь?» «что? помада за 2000 р.? да тебе деньги деть некуда?» Мой молодой человек хоть иногда и подшучивает надо мной, но все понимает, даже знает что такое Косметиста, и иногда спрашивает: «Напомни, что такое хайлайтер?
У каждой из нас есть история, история того, как мы нашли Косметисту и как остались с ней на долгие годы.
Я нашла этот сайт много-много лет назад и с первого клика Косметиста стала моей любимицей, моим советчиком, моей энциклопедией красоты! Со временем я познакомила своих подружек с Косметистой и теперь ни один наш поход в косметический не обходится без фазы „Я возьму это, девочки с Косметисты советуют!“ Серьезно, я не покупаю ничего сгоряча, только грамотно изучив все, перечитав много отзывов и сделав свой выбор — я делаю покупку. Хочу сказать каждой из вас спасибо за то, что вы пишете и за то, что советуете или ругаете косметику и уход, спасибо вам, вы делаете тысячи девчонок лучше!
Я много лет была просто читателем, а буквально месяц назад поняла- я тоже хочу писать, хочу делиться тем, что знаю. Полочки ломятся от количества косметики и ухода, ну почему бы не поделиться своим мнением с другими?
Ну а теперь, сделав лирическое отступление я перейду к своим любимчикам, которыми я с нетерпением хочу поделиться с вами, которые люблю и всем-всем хочу о них рассказать.Каждое мое утро начинается с того, что я открываю свой чемоданчик с косметикой и выбираю, чем же я накрашусь сегодня. Свой чемоданчик я собирала долго, многое улетело в помойку и в конечном счете там остались только самые любимые средства. Поехали!

Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts SPF 10
Какой макияж без ровного и сияющего тона кожи? Никакой, правильно! Это мой любимчик, на поиски которого я потратила столько времени… Мне кажется, каждая девушка мечтает найти свой идеальный тон, я, спустя годы и десятки „неудачников“, его нашла. До этого мне нравился СС крем от Lumene, но со временем он стал забивать мне поры и пришлось искать что-то новое.
Крем легкий и дает невесомое покрытие, при этом скрывая небольшие несовершенства. Для девушек с проблемной кожей, или которые ищут плотного покрытия- он не подойдет. У меня есть 2 оттенка- это 103 Ivory и 110 Honey второй попал ко мне случайно, по ошибке консультанта. Назад косметику не принимают, поэтому на следующий день пришлось покупать новый тон Экономия, прям ваще Это еще раз говорит об одном — проверяйте то что покупаете перед оплатой, иначе пострадаете как я.
С наступлением тепла я нашла применение темному оттенку, летом смешиваю светлый и темный тон в нужной мне пропорции и наношу на лицо, т.к. 110 тон даже для лета оказался просто негритянским!
Забыла сказать, моя кожа смешанного типа.
Тон наношу кистью от Real Techniques, они отлично дружат! Покрытие получается легкое, тон лица ровным.
Растушевала обе капельки, и на фото отлично видна разница между оттенками! Тон до вечера намертво держится на лице, не темнея и не окисляясь. После обеда появляется блеск в Т-зоне, который я убираю матирующими салфетками и дальше живу и радуюсь. Этот тон идеально подойдет для белоснежек, с уверенностью это заявляю, т.к. и сама ей являюсь. Тон содержит SPF 10, но меня это мало интересует, т.к. с первыми яркими лучами солнца под тон я наношу мощный SPF 50.

Бронзирующая пудра Givenchy Croisiere 02
Эта красота появилась у меня только этим летом и я каждый день задаюсь вопросом: „Как я раньше без нее жила?“ Идеальный для меня цвет! Наношу этот бронзер в качестве румян, а также на лоб по линии роста волос и получаю отдохнувший вид и комплименты от том, как я загорела но мы-то знаем хитрости этого загара
Пройдемся по упаковке: Плотный пластик (Раньше упаковка и Givenchy была поприятней), зеркальце большое и функциональное, пудра защелкивается на магнитик, кисточка в комплекте отсутствует. Наношу пудру кистью для румян от Real Techniques.
На свотче виден деликатный перламутр, который на лице не так явно проявляется.
Также советую эту пудру белоснежкам! Нежный бронзирующий эффект только украсит вас летом! Если наносить в меру, конечно

MAC Cream Colour Base „Pearl Frost“

Мне кажется, об этом старичке знают все, а если кто не знает, я сейчас расскажу.
Отличный и просто нескончаемый кремовый хайлайтер. Я раньше избегала кремовых продуктов, казалось, что они ложатся пятнами и наносить их трудно, но как же я ошибалась!
Упаковка стандартная для МАС- плотный пластик с прозрачной крышкой. За годы упаковка не пострадала, не зацарапалась, за это плюс МАС.
Хайлайтер нежный, очень деликатный! Когда им пользуюсь, я столько комплиментов получаю о том, что кожа просто сияет здоровьем! Опять-таки, девочки, хайлайтер нужно наносить в меру, ну никого еще не красило вульгарное сияние
Специально для фото нанесен „жирненько“, чтобы не крутиться у окна полчаса с попытками поймать свечение. На втором фото видно, какой приятный свет он дает.
Наношу хайлайтер чуть выше бронзера и на галочку над губой, ну прям чуть, как нравится мне такой эффект!

Тени для век — Chanel Ombre Essentielle 94 Eclaire.
Судя по выше перечисленным продуктам, явно складывается впечатление, что я люблю сиять как елка, но это совсем не так!
Тени довольно деликатные, несмотря на свою „блескучесть“. Цвет напоминает мне шампанское, такой же теплый и искристый. Я не наношу эти тени полностью на все веко, это слишком для меня! Но я люблю ставить акцент ими в макияже глаз. Например, нанести в уголочек глаза или нанести в центр века для блеска в глазах. Отличные тени, правда! Заслуживают того, чтобы находиться в косметичке. Стойкость хорошая, цветопередача тоже.

Dior Addict Fluid Stick 389 Kiss Me
Плавно подошли к последнему герою мой „пятёрки“. Помада-флюид идеальный для меня вариант! Я не люблю плотные покрытия, которые дает помада, мне не комфортно и хочется поскорей пойти и вытереть губы салфеткой. Я очень сомневалась, смогу ли я пользоваться этим красавчиком, и сейчас могу смело сказать- мы подружились!
Покрытие варьируется от супер-легкого полупрозрачного, до плотного и насыщенного. Губы не сушит, за контур не убегает- мечта! Правда на фото других девушек я вижу явный розовый, а на моих губах флюид уходит в персик. Не знаю, почему так, возможно, пигмент губ берет свое.
Упаковка из тяжелого пластика, колпачок крепко закрывается, продукт не вытекает. Отдушка парфюмированная, в нОске не ощущается.
Мне очень понравился флюид, хочу приобрести еще пару цветов для коллекции!

Chance Eau Tendre Chanel
Ну какой образ без парфюма, согласитесь? Эта туалетная вода мой фаворит всех времен и народов! Запах такой нежный и невесомый, что хочется внюхиваться, чтобы разобрать все по ноткам. Верхние ноты: Грейпфрут и Айва; ноты сердца: Жасмин и Гиацинт; ноты базы: Мускус, Ирис, Кедр из Вирджинии и Амбра.
Аромат легкий, летний, пудровый, нанося его на запястье мне тут же хочется вместо привычной офисной одежды одеть легкое платье и поскакать куда угодно, только не на работу
Когда я ношу этот аромат, меня чаще всего спрашивают- что за духи у меня и что аромат просто супер! Согласна полностью!

Ну что, не устали? Теперь перейдём к уходу, здесь я постараюсь максимально быстро пробежаться по 5-ти любимчикам моего ухода, которыми хочется поделиться, о которых не так много информации и которые еще не примелькались.
Я просто обожаю уход за волосами, полочки в ванной комнате просто ломятся от шампунек и масочек! Активно отращиваю волосы (ага, до тех пор, пока в очередной раз не психану и не сделаю карэ...), поэтому пользуюсь всем и в промышленных масштабах

Маска для усиления роста и восстановления волос Nubian Heritage
Эта маску мне посоветовала моя коллега и я просто не могла ее не попробовать, любопытно же! Маска насыщенно пахнет конопляным семенем, возможно, кого-то запах будет смущать, признаюсь, я и сама к нему долго привыкала… Но эффект! Я потерплю все! Маску лучше держать чем больше, тем лучше. Люблю наносить ее после окрашивания волос, волос сразу становится плотным, напитанным и блестящим. Ели переборщить- можете получить запросто получить эффект грязных волос. Эффект- накопительный, чем больше пользуюсь, тем сильней ее люблю.
Маска плотная и густая, расход очень экономичный!
Состав: Deionized water, butyrospermum parkii (shea butter)*, cannabis sativa (hemp) seed oil, calophyllum (tamanu) oil, aloe barbadensis leaf extract, cetyl esters, panthenol (vitamin B-5), bambusa vulgaris (bamboo) extract, tiare (gardenia tahitensis) flower, allium sativum (garlic) extract, melia azadirachta (neem) seed oil, behentrimonium choloride (conditioning salt), proprietary essential oil blend, lonicera caprifolium (honeysuckle) flower (and) lonicera japonica (japanese honeysuckle) flower extract, keratin, tocopherol (vitamin E), hyssopus officinalis extract, salvia officinalis (sage) leaf and equisetum arvense extract, soybean oil
*Certified Organic Ingredient

Giovanni.Шампунь и Кондиционер для интенсивного увлажнения и разглаживания волос
У меня вьющиеся и пористые волосы и требуется мноооого времени и сил, чтобы они выглядели прилично. Из органики это моя любимая парочка и лучше пока ничего не было найдено ( а поиски-то ведутся и днем и ночью   ) Шампунь отлично очищает волосы и кожу головы, волосы долго остаются чистыми, а кондиционер прям вау как питает и разглаживает! Поверьте, на моих волосах сразу видно, как работает средство и эта парочка- действительно отличники! Запах нежный, расход- небольшой, а это приятно, т.к. я могу найти эту марку только Online.
Рекомендую попробовать эту линейку- не пожалеете! Если уж они мои волосы делают гладкими, что уж тут еще говорить? ))

Giovanni. Сыворотка для разглаживания вьющихся волос
Эта сыворотка не сразу попала в фавориты, потребовалось время и сломанный фен. Когда сломался мой фен, и продолжались поиски нового, я пыталась намазать на себя все что угодно, лишь бы волосы выглядели прилично иииии… спасло меня только это масло! Идеально разглаживает волосы и блеск просто нереальный! Если я хочу оставить кудри, наношу его и тогда кудри становятся точными и упругими. Я рада, что в порыве разочарования не выкинула этот пузырек и дала ему второй шанс. Любимый Moroccanoil сейчас стоит в сторонке, потому что эффект от этой сыворотки ну куда больше мне нравится! Девочки, особенно девушки-кудряшки, присмотритесь к этой сыворотке, очень ее советую! Цена копеечная -расход минимальный. Главное не переборщить, иначе грязные волосы гарантированы.
Состав: Cyclopentasiloxane, dimethicone, tocopherol (vitamin E), panthenol (pro-vitamin B5), fragrance (includes essential oils), *eschscholtzia californica leaf extract, *urtica dioica (nettle) extract *rosa canina (rose hips) fruit extract, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *citrus aurantium bergamia (wild bergamot) fruit extract.
*USDA Certified Organic
100% Vegetarian Ingredients / No Animal Testing
No phthalates / dyes / sulfates / parabens / PEGs

Царство Ароматов. Блеск — аромабальзам для укрепления и питания волос
Уверена, что об этом товарище знают единицы! А зря, средство отличное! Сама бы никогда не обратила внимание, если бы не подарили. В период волосопада спасает меня только этот бальзам. Состав у него хороший: масла подсолнечных семян, экстракты корня лопуха, череды, лаванды, зверобоя, шишек хмеля, крапивы, перца красного, розмарин, лимон, лаванда, кипарис. Запах обалденный, пользоваться им одно удовольствие! Несмотря на маленький объем (50мл) — расход не большой, одного флакончика хватает на несколько месяцев, правда наношу я его только на корни и по возможности держу на волосах часа по 4. Я ждала от этого бальзама только одного-прекращения выпадения волос, но он стал моим любимцем на годы!

Фото моих волос в том виде, в каком они есть, без долгих мучений с феном в руках.
Волосы у меня вьющиеся, от этого пористые и пушистые ( как же я не люблю этот пух). В кудрявом виде ношу их пару раз в год, не могу, не нравится, люблю гладкие прямые волосы

Фото волос, какими мне их нравится видеть ( утюжком не пользуюсь, только фен, большая плоская расческа, уход и укладочные средства)

В завершении своего длинного рассказа хочу сказать, что Косметиста дала мне огромное количество знаний и помогла стать из девчушки-подростка, которой все равно чем намазаться, лишь бы намазаться, в девушку, которая знает, что и как сделать, чтобы выглядеть эффектно и уместно в как в праздники, так и в будние дни.
2012 год, Начало пути, так сказать! В этом году я полностью пересматриваю то, как я выгляжу и принимаю решение, что изменениям быть! Надоела серость, перестало нравится отражение в зеркале… А для девушки это самое страшное! (Прошу прощение за фото, оно из Instagram, поэтому качество хромает)
2016 год, Методом проб и ошибок, я определилась, с тем, какой хочу себя видеть, какой стиль мне подходит и как мне наносить макияж, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. В макияже на фото задействованы все продукты, о которых я писала выше.

Девочки, спасибо всем вам за ваши труды, за каждый отзыв! Вы-феи красоты и помогаете другим стать лучше. Спасибо, и еще раз спасибо!
Я буду продолжать читать вас, искать что-то новенькое и никогда не перестану любить косметику!
Процветания тебе, Косметиста, и долгих-долгих лет существования!

Estoy 26 июня 2016, 20:59
Какой теплый и душевный пост!
Разделяю вашу любовь к Chance Eau Tendre Chanel
MissBora 27 июня 2016, 09:45
Спасибо за комментарий, очень приятно
А парфюм- мне кажется, я никогда не перестану его любить ))))
marishka06 26 июня 2016, 21:55
Вы выразили мнение тысяч девушек! Присоединяюсь! Косметиста для нас — неотъемлемая часть жизни, и вы нашли замечательные слова, чтобы поздравить любимый ресурс с праздником! Кроме бронзера и хайлайтера, все герои поста — обитатели моей косметички. И Chance Eau Tendre Chanel тоже очень люблю!
MissBora 27 июня 2016, 09:46
Большое спасибо за комментарий!))))
Все писала от души, действительно, очень рада, что когда-то нашла этот сайт ))
Prettysmile 26 июня 2016, 22:06
Мой любимый тон и любимый парфюм!
MissBora 27 июня 2016, 09:47
Смотрю, что почитателей парфюма много!)) ну правда ведь, его невозможно не любить))
kytsyunya 26 июня 2016, 22:52
какой красивый пост!   получила эстетическое удовольствие, спасибо)
сейчас в поиске первой тональной основы жидкого типа (до этого была только пудровая минеральная   ), посмотрю кларанс)) она сильно отпечатывается на моб телефоне?
MissBora 27 июня 2016, 09:54
Вам спасибо, что читаете!)))
Писала от души, я пока новичок в написании постов))
Тон, к сожалению отпечатывается на экране, но не сильно! Например, СС крем от люмене, прям жирное белое пятно оставляет, а Clarins полупрозрачную пленку, которая легко стирается пальцем ))
kytsyunya 27 июня 2016, 10:03
спасибо!
Linalight 26 июня 2016, 22:53
Ваше преображение на лицо
MissBora 27 июня 2016, 09:56
Спасибо!)))
AnnieNV 27 июня 2016, 00:04
Очень душевный пост, реально   Отличный макияж :))
MissBora 27 июня 2016, 09:57
Спасибо-спасибо
Я правда, очень старалась)))
chereshenka 27 июня 2016, 02:01
Насчёт тона Кларанс 103, конечно, подойдёт белоснежкам, но только с холодным тоном кожи, розовым. Я, как белоснежка с жёлтой кожей у Кларанс найти оттенок не смогла. Для этих целей у них 105-й, но он уже тёмный. Впрочем, крем всё равно отличный, присоединяюсь.
А по поводу любви к косметике и помощи Косметисты могу сказать, что в своё время она так же стала причиной прямо-таки мании — постоянного чтения постов, снов о помадах, покупки всё новых и новых оттенков. И я даже думала, что это нормально… Больше нет)) и 2000 на помаду, которые раньше были ок, нашли применение на более полезные вещи. Это влияние очень интересно, и об этом посты тут тоже бывали)) Что интересно, жизнь моя стала только лучше после этого) и слава богу, что я не успела накупить бронзеров и хайлайтеров, потому что поняла, что пользуюсь ими пару раз в год) А много другой косметики просто раздала… Ну это так, что-то накатило на меня)

Вы выглядите отлично и стильно!
MissBora 27 июня 2016, 10:01
Для меня подобрать тон, чтоб он не рыжил — вообще целая катастрофа, поэтому с кларансом не хочу расставаться никогда
Знаешь, я раньше тоже скупала просто все подряд, потом сказала себе стоп! Покупаю только по необходимости или когда уж прям очень хочется себя побаловать)) Пришла к выводу, лучше 1 хорошая помада, чем 5 каких попало )))
OlqaHarlamova73 27 июня 2016, 05:55
Вы умничка и красавица! Здорово всё описали, читала как про себя.Ведь со знакомством с Косметистой(где-то 4 года назад)у меня так-же всё встало на свои места.А фраза«Девочки с Косметисты советуют»улыбнула-я так же говорю  .Шанель меня тоже окутывала 2 сезона летне весенних, а нынче перешла на EAU FRAICHE-новая любовь! Солидарна с вами на 100%!
MissBora 27 июня 2016, 10:02
Большое спасибо, за теплые слова
А EAU FRAICHE обязательно застестирую, вдруг, мне тоже оно тоже надо
annaf 27 июня 2016, 09:43
Получилось мило и душевно ))
И подборка продуктов замечательная!
Было приятно смотреть и читать :)
MissBora 27 июня 2016, 10:05
Спасибо большое
Трудно было из всей кучи косметики выбрать любимчиков, но отобрала самые-самые))
Потихоньку буду писать о других отличниках своей коллекции ))
Katenuchek 27 июня 2016, 10:19
ооо, Яна, как приятно увидеть тебя здесь, помню тебя на Лиру)))))))
спасибо за красивый пост! выглядишь замечательно!
MissBora 27 июня 2016, 10:24
Вчера, когда писала пост, думала о том, интересно, найдутся ли старые саратники, узнают ли меня?
Нашлись и узнали )) Спасибо за добрые слова
sensina 27 июня 2016, 16:28
Как красиво написали, спасибо за пост.

Вам очень идёт такая форма бровей.
MissBora 27 июня 2016, 16:35
Спасибо за комментарий!))
Я смотрю старые фото и вообще не понимаю, как носила такие тонюсенькие брови, это же кошмар
Ekliptika 28 июня 2016, 00:35
Спасибо за пост! Вы -красавица! Насчёт тонального Clarins — для меня он лучший пока :) Начала 4-ый флакон
MissBora 29 июня 2016, 10:42
Спасибо за комплимент
У меня вторая бутылочка сейчас заканчивается и я точно знаю, что пойду за третьей
Rogenda 01 июля 2016, 14:55
Отличный пост! Вы — красавица! А вот мне наоборот всегда хотелось вьющихся волос. Даже химию 10 лет назад делала! несправедливо как-то кому надо прямые -вьются, кому кудрявые — ан, нет, ходи с прямыми!  . Поделитесь, где купить такой чудный шампунь?
MissBora 01 июля 2016, 15:21
Спасибо больше, за приятные слова!)))
Мне нравились кудрявые волосы до тех пор, пока они у меня не стали виться   С ними столько мороки и столько времени надо убить, чтобы кудри красивыми получились )
Название сайта скину в личку, правила сообщества запрещают давать такую информацию в комментариях )))
lady_Selena 08 июля 2016, 12:24
сколько у вас красивостей! а я читаю с 2012 года, но ничего не пишу… для меня проблема как-то делать селфи со свотчами…
MissBora 08 июля 2016, 13:03
Ой, кто бы знал, сколько раз я порывалась что-то написать, но передумывала именно из-за того, что кому-то могут не понравится мои фото   но я собралась и начала! Не бойтесь, это не страшно, главное решиться ))))