04.02.2016

Spaсение души и тела

Для меня SPA-день — это, прежде всего, способ получить заряд бодрости и хорошего настроения. Надеюсь, что мне удастся поделиться позитивом с вами!

Последнее время мне приходится проводить SPA-процедуры практически в спартанских условиях, поскольку временно я живу в квартире без ванны. Но душ, к счастью, имеется, поэтому предлагаю вашему вниманию мой распорядок дня на сегодня:

1. С утра выпиваю чашечку кофе и готовлю из него же домашний скраб с добавлением меда.
2. Принимаю душ с использованием этого скраба, распариваю лицо и тело.
3. Наношу маски для лица и для волос, покрыв тело слоем крема, заматываюсь в полотенца.
4. Пью чай и балуюсь арома-терапией.
6. Смываю маску с лица, делаю процедуры по уходу за руками и ногами, надеваю носочки для педикюра.
7. И снова пью чай.
8. Смываю маску с волос, делаю укладку и макияж
9. Любуюсь на себя похорошевшую, радуюсь жизни, иду в кафе с подругой.

Для того, чтобы SPA-день прошел удачно, кроме разнообразных косметическо-ароматических штучек, мне понадобилась 1 подруга и 1 кошка (подруга использовалась в качестве фотографа, а кошка — исключительно для настроения).
А теперь подробности:
Сначала я готовлю скраб из гущи свеже-заваренного кофе. Эфирные масла кофе улетучиваются быстро, поэтому скраб нужно использовать сразу. Я смешиваю 2 столовых ложки кофе, 2 столовых ложки меда (лучше немного засахаренного), иногда добавляю 1 чайную ложку оливкового масла с двумя каплями эфирного масла апельсина (это отличная профилактика целлюлита). У меня на теле нормальная кожа и этот скраб для меня идеален как по жесткости, так и по питательным качествам. Ниже на фото можно увидеть консистенцию получившейся смеси.

Фото из душа я вам не покажу( моя душевая кабина на данный момент этого не достойна). Но вы мне поверьте на слово — я старательно натираюсь скрабом с помощью специальной варежки-мочалки, мою голову шампунем, вытираюсь, наношу крем для тела и после этого приступаю к нанесению масок.
Сегодня я использовала следующие продукты:
Минеральная Грязь Мертвого моря (Dead Sea Mineral mud Bio Spa) от Sea of SPA: Производитель утверждает, что в составе только натуральная грязь мертвого моря, которая не нуждается в консервантах за счет большого количества минералов. Эффект немного похож на эффект от масок из глины, но этой грязью пользоваться гораздо удобнее (не нужно ничего разводить, есть ложечка в комплекте). После маски кожа становится более чистой, матовой, проходят мелкие воспаления и улучшается тонус кожи. Но рекомендовать могу только девушкам с похожим типом кожи — на лице она у меня комбинированная.
Маска для волос от Egomania Professional Collection Richair увлажняющая с маслом авокадо Moisture Infusion Mask: Маска отлично увлажняет сухие кончики моих окрашенных волос. Не трогая корни я наношу это средство, сверху надеваю шапочку для душа и потом укутываюсь в полотенца.
Масло Жожоба от Botanica Его я использую для легкого массажа головы перед нанесением вышеописанной маски.
Если я одна дома, вместо чая иногда могу прилечь и положить на глаза кружочки огурца — это отлично освежает. И запах я люблю. В итоге я выгляжу примерно так:
Для чаепития я стараюсь использовать травяные чаи. Сегодня это был Иван-Чай от марки Столбушино. В
аромо-лампу я добавляю несколько капель эфирного масла Розы Дамасской от Botanica. Мне кажется, это очень женственный запах, идеально подходящий ситуации. А еще он прекрасно снимает стресс.
Смываю маску для лица. После этого я приступаю к приготовлению ванночек для рук и ног. По составу они одинаковые — вода и натуральная морская соль. Обычно беру первую попавшуюся. В ванночку для рук я опускаю морские ракушки которые привезла из своих путешествий. Они меня радуют, и это важная часть «ритуала». После ванночек немного обрабатываю ногти и пяточки.

Иногда я делаю дополнительную процедуру для рук и ног с помощью Скраба очищающего «Абрикосовые косточки», Чистая линия. Сначала наношу крем с Алоэ-Вера Herbamedicus Hautbalsam Aloe Vera, чтобы смягчить кожу. Потом скраб. Потом на руки масло Жожоба, а на ноги — носочки для педикюра. Эффект мне нравится больше, чем, например, от парафинотерапии в салоне. Ну и, если интересно, фото результата после носочков. На ноги я сегодня скраб не наносила, так как параллельная фотосъемка занимала много времени.
Маникюр и педикюр не показываю, т.к. в SPA-день делаю только легкую обработку. На мой вкус, она не достойна фотосессии. После процедур на ногти и кутикулу наношу масло с витамином Е от Sally Hansen, на ноги крем от Oriflame Feet up winter treat
И на прощание — аттракцион неслыханной смелости от меня! Фото без макияжа (совсем-совсем) и без укладки (только челку немного посушила феном, а то иначе она дыбом стоит). И все это — чтобы вы могли оценить результаты моих стараний.

Надеюсь, я не слишком вас утомила.
Меня зовут Елена, в марте мне «стукнет» 33 года. Ко мне можно на «ты» или как будет удобней )
Всем хорошего настроения!

Sholpan 05 февраля 2016, 08:58
Отличный спа-день. Вы красавица!
Matty 05 февраля 2016, 10:41
Спасибо за добрые слова!
Latte 05 февраля 2016, 10:44
Вы без макияжа просто прелесть! Я сейчас вынужденно не крашусь уже 3 неделю… и поняла, что без мейка можно жить) а мне 39. О СПА-дне я пока лишь мечтаю. Раньше эти радости я себе устраивала, когда муж был на сутках, сейчас это проблематичнее. Попробуй закрыться в ванной или нацепить педикюрные носочки, если вся семья решила, что пора ужинать)))
Matty 05 февраля 2016, 10:49
Приятно читать   А семья у нас маленькая — я, муж и кошка. Так что, пока время есть. А что касается макияжа — многие из нас вполне себе ого-го и без него. Пусть макияж будет скорее средством создать новый образ, чем необходимостью для маскировки недостатков!
elen1012 05 февраля 2016, 11:00
Заглавное фото — просто супер позитивный посыл!
Спасибо, за Ваши откровения относительно дня спа) приятно было читать!
Matty 05 февраля 2016, 11:11
Очень хотелось всех повеселить! И я рада, что получилось. Эх, жаль вы не видели, как уморительно мы все это снимали)
elen1012 05 февраля 2016, 11:14
Я уверена, Вы весело и замечательно провели время!))
elen1012 05 февраля 2016, 11:15
Только увидела, что это Ваш первый пост! Просто изумительный дебют — поздравляю!
Matty 05 февраля 2016, 19:24
_Galina 05 февраля 2016, 11:04
Понимаю, почему девушкам кажется, что фото без мейка — это аттракцион невиданной щедрости, но выглядите вы прекрасно и вам совсем не стоит этого стесняться!
А вообще после вашего поста мне пришла эврика (или я совсем не в тренде), что эффект будет даже лучше, если сначала увлажнить ноги кремом, а потом уже делать скраб. Я так никогда не делала, спасибо вам большое, обязательно попробую. Кстати, вам не кажется, что это масло sally hansen какое-то совсем «никакое»?
Matty 05 февраля 2016, 11:10
Про масло sally hansen — да, обычное масло, без «супер-эффектов». Любое масло вместо него подходит, и будет не хуже, но раз уж я его схватила на распродаже, нужно домазать.
А про крем перед скрабом — я позаимствовала эту идею у трехступенчатой системы ухода за руками от Mary Kay. Моя подруга — распространитель, давала мне попробовать. Мне понравился результат, но уж больно эти средства напомнили мне мои копеечные, уже имеющиеся в наличии. Вот я и собрала из них свою систему. Теперь делюсь с вами
Katenuchek 05 февраля 2016, 11:22
спасибо, что поделились, очень приятно было читать и рассматривать фото) котик прелесть)) и ракушки! так необычно)
Matty 05 февраля 2016, 20:31
А мне приятно читать ваши комментарии) Котик старался)
Klavas 05 февраля 2016, 11:43
Носочки гелевые использую для ног — супер спа эффект…
Пост отличный
Matty 05 февраля 2016, 20:29
Спасибо, я старалась — это мой первый.
Purshinka 05 февраля 2016, 11:50
Коту тоже досталась частичка СПА?)
Matty 05 февраля 2016, 19:25
Я думаю, релакс на теплой батарее может быть засчитан как аналог SPA
Matreshka 05 февраля 2016, 12:47
Ну ваши условия я бы всё же не назвала спартанскими. У меня хоть и имеется прехорошенькая ванна, но пользуюсь ей я всё равно крайне редко. В лучшем случае через 15 минут муж начинает визжать «Ты скоро?», а дети стучат в дверь «Мам, выходи». Недавно одна девушка писала что она ванну ночью принимает, я так не могу — спать хочу, а когда не сплю книжку читаю.
Но всё же я умудряюсь и кофейным скрабом натереться и маску сделать и укрепляющим гелем для зубов попользоваться, если повезёт кремом для тела намажусь и быстро-быстро делаю роликовый антицеллюлитный массаж. Думаю вот по поводу носочков, может они как-то помогут мне время сэкономить. О свечах и ароматном чае после душа и мечтать нечего, а главное чего мне не хватает для подобия спа — это хоть полчасика спокойствия.
Matty 05 февраля 2016, 19:33
Понимаю, ресурс времени часто бывает самым ценным. Но уж очень я соскучилась по ванной, раньше это был мой любимый способ расслабления.
А вы молодец, что находите время и следите за собой. Заинтересовал укрепляющий гель для зубов. Желаю вам найти время на полноценное расслабление! Отправьте мужа с детьми лепить снеговика   У нас утром было очень актуально во дворе.
Matreshka 05 февраля 2016, 20:25
Да-да, я именно сейчас поняла что время — это самое ценное и мне всегда его не хватает)))
Гель реминерализующий ROCS, отличная штука для моих чувствительных зубов. Кстати я узнала о нём здесь, на косметисте. Выглядит вот так:
Matty 05 февраля 2016, 20:26
Спасибо, попробую.
Svetlana441 05 февраля 2016, 20:25
Спасибо! Унесла в избранное! Буду изучать Ваши советы!
Matty 05 февраля 2016, 20:28
Буду рада, если вам что-нибудь пригодится.
SmileKate 06 февраля 2016, 19:58
Спасибо за Ваш пост, очень приятно и легко читать.
На последнем фото очень хороший блеск у волос! Видимо маска хорошо делает свое дело)
infOzoria 06 февраля 2016, 22:41
У Вас очень красивые стопы. Не в тему, но не могу сдержать сей комплимент
Matty 06 февраля 2016, 22:43
Такие комплименты необычайно приятно получать!
UMandarinka 07 февраля 2016, 18:06
Очень позитивный пост))) Особенно улыбнуло про недостойную душевую кабину))) Вы молодец!