01.02.2016

Мой релакс-день для тела и души

Здравствуйте, красивые мои косметисточки! Каждой из нас хочется раз в неделю/месяц потратить целый день на себя любимую, побаловаться себя ароматными процедурами для тела(ох уж, мы девочки это любим) и расслабиться душой. Так проходит мой спа-день.
художник sophia violette

Хочу быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
Поправлять волосы,
А они что б все равно падали… (с)

Красивые строчки неизвестного, к сожалению, мне автора, но именно читая их я, еще в детстве, мечтала стать именно такой. «Женщиной-женщиной». А, как известно, чтобы каждый день выглядеть ухожено, нужно любить себя и тратить на свою красоту драгоценное время. Так что мой еженедельный спа проходит под девизом «Быть женщиной-женщиной!»

Итак, мое утро в один из таких чудесных дней начинается с процедуры в салоне, которую обожают мои ручки (особенно в зимний период). Называется она «парафинотерапия». После такой процедуры ручки становятся очень напитанными, мягкими и нежными, а эффект сохраняется 2-3 недели (но ежедневное увлажнение кремом никто не отменял).

Ритуал проходит в такой последовательности :

источник

1)На руки наносят специальный скраб, хорошо массируют и смывают.
2) Затем руки увлажняют маслянистым лосьоном
3) Руку опускают в расплавленный теплый парафин, нанося 2-3 слоя. Ощущение такое, что рука находится в теплой силиконовой перчатке. Повторяют ту же процедуры с другой ручкой, а затем их укутывают в теплые махровые варежки. (они такие милые, в салоне, где я обслуживаюсь, нежно-розовые   )
4) 20 минут Вы отдыхаете
5) По окончанию времени парафин снимается, при чем очень легко :)
6) Завершает это блаженство массаж рук со специальным кремом

Мой мастер использует продукцию, запах у нее земляничный, и я просто попадаю в какой-то рай, хочется, чтобы эта процедура длилась вечно.
Цена вопроса: 60 грн. Хотя в разных салонах и городах цены могут очень отличаться, так что это чисто для ориентира.

Дома я готовлю самую пенную ванну и создаю атмосферу бездельничества и наслаждения. Пены для ванны никогда не покупаю дважды, люблю что-то новенькое. Сейчас у меня чисто зимний вариант Planeta Organica Bubble Bath «Organic Shea» — пахнет сахарным сиропом и ванилью, очень согревающий и уютный аромат.

Я не из тех людей, которые очень любят свечи, но не пользуются ими, потому что «жалко, такие ведь красивые». Я истребляю их в больших количествах, так что для спа-дня мне уж точно их не жалко.

Никогда не добавляю ароматические масла в ванну, опасаясь аллергии, так как кожа у меня очень чувствительная. Зато у меня есть отличная альтернатива — аромадиффузор . Сейчас у меня лавандовый в дуэте смылом «Яка» — Искушение. Тоже пахнет лавандой и уносит мыслями куда-то во Францию, прямо в поле)

Ну и, конечно же, музыка… Я очень люблю петь в душе(только вода в рот капает, мешает   ), а в ванной ничего не мешает! Так что чаще всего я просто включаю любимые песни: Земфиру, Сплин, The xx, и издеваюсь над соседями) Но бывает настроение, что даже нету сил петь — тогда просто включаю радио лаунж и растворяюсь.

В общем, в такой ситуации главное правило — не уснуть и не проспать главную цель затеи — уход за телом :) В первую очередь я занимаюсь волосами, ведь никогда не хочется носиться по комнате в маске для волос полчаса после душа, а потом возвращаться, что бы смыть ее. Так что прием ванны отличный повод поваляться и подольше подержать любимую маску — моя Estel Professional Curex Therapy Mask — совершенно недавно открыла ее для себя! Она делает мои волосы действительно гладкими и ухоженными, даже за 5 минут использования — а если полежать в ней 20-30 минут, как и положено, результат поразительный!
Хорошенько распарившись я приступаю к лавандовой чистке любимой щеткой-мочалкой. Щетинки жесткие и до скрипа очищают кожу.
Следующий шаг — использование любимого скраба. Конечно, у меня имеется пару магазинных тюбиков на каждый день, но раз в неделю я готовлю домашний скраб, с которым не сравнится ни один купленный. Я не думаю, что открою окно в Америку, открыв его рецепт, всем он знаком и очень прост в приготовлении. Но все же опишу свою интерпретацию, может, кому-то пригодится.
— 3 с.л. с горкой молотого кофе
— 1 ч.л. сахара
— 1 ч.л. соли
— 1 ч.л. меда.
— 1 ч.л. масла календулы
— 1 ч.л. любого масла (у меня комплекс масел, можно использовать оливковое, масло авокадо, абрикосовых косточек т.п.)
— вода на глаз

Кофе. можно брать использованную гущу, но я не люблю заниматься собиранием гущи, так что просто покупаю дешевый кофе специально для скраба.
Добавляем сахар
Соль
Затем добавляем масла
И мёд. Немного перемешиваем
Добавляем воду на глаз, что бы получилась нужная консистенция
Скраб должен получится не жидким, скорее очень густым. За счет масла он будет хорошо скользить по коже и не станет осыпаться.
Такой скраб отлично скользит по коже, хорошо отшелушивает, делает ее гладкой и увлажненной. Единственная трудность — отмыть ванну после ;)

Про лицо тоже не забываю: очищение в самом начале приема ванны, скраб — минут через 10-15 — все средства из ежедневного ухода. Уже на распаренное лицо наношу свою любимую очищающую маску Styx moor с лечебной грязью. Валяюсь с ней до победного ( то есть еще минут 20), и смываю водой.
Раз уже моя фиеста подходит к концу, смываю волосы от маски ( как ни крути, все-равно приходится завершить прием ванны душем, так как волосы и тело от скраба в ванной так не смыть).

После — мой самый активный за день вид процедур — массаж всего тела с маслом ( то есть всех частей, до которых достаю). Выбрала антицеллюлитное -«Зеленая Аптека» — для успокоения души, хотя прекрасно понимаю, что с целлюлитом нужно бороться не маслами :) Но продукт хороший — приятный запах и отлично увлажняет.Массажер у меня с другой стороны щетки, что не очень удобно, тем более всегда мешает длинная рукоятка — но пока не доберусь до аптеки за новым.

Сей прекрасный день красоты предпочитаю завершить укутавшись в теплый плед с чашкой липового чая и кусочками яблочка и мармелада.

А вам, дорогие косметисточки, желаю почаще устраивать такие приятные релакс-дни для себя любимой. Будьте красивыми, желанными и счастливыми! Спасибо за внимание ;)

Liliana 01 февраля 2016, 22:26
Как всё красиво уютно))
Shady__Lady 01 февраля 2016, 22:27
Какие приятные у вас релакс-процедуры   Желаю вам удачи в конкурсе)
pi4y4y 01 февраля 2016, 22:34
Отличный рассказ! И отличный день для себя.
tatuha 01 февраля 2016, 22:43
Очень приятно было Вас читать! Прям как сама все это только что прошла… ммм…
Ах, да… Удачи в конкурсе!
Natawa_ne_Vasha 01 февраля 2016, 22:49
Здравствуйте   Автор стихотворения — Полина Санаева
Ksu1405 02 февраля 2016, 10:27
Спасибо! :)
julia84by 01 февраля 2016, 22:54
Вау! какой уютный и красивый пост!
Ariyana 01 февраля 2016, 23:06
Очень красивый пост, теплый и уютный ) А вам кофейный скраб кожу не царапает? Мне пришлось от него отказаться и от него, и от сахара- царапучие…
Ksu1405 02 февраля 2016, 10:29
Нет, не царапает, хотя у меня кожа чувствительная! Вот для лица я использую только скраб с мелкими эксфолирующими частичками. У меня еще один любимый для тела есть — соляной, от фирмы «Яка» — тот еще жестче чем кофейный, я в восторге
LesYA86 01 февраля 2016, 23:06
Чудесно! У меня похожий релакс в душе похожий. Маски на все части тела. На тушку и пяточки биоскраб, на волосы маска с амлой на лицо грязь сестрорецкая с эфирными маслами.
На счет скраба, все таки лучше использовать гущу спитую или заваривать свежую кипятком. Кожа гораздо быстрее краснеет и антицеллюлитный эффект гораздо ярче проявляется.
Ksu1405 02 февраля 2016, 10:30
Попробую заливать кипятком, спасибо за совет ;) Я думала, никакой разнице нет)
LesYA86 02 февраля 2016, 12:11
Попробуйте только! Разница огромная и кожу не царапают частицы кофе.
man_i_ya 01 февраля 2016, 23:08
Ох, как же я люблю домашнее спа) без него выходной не выходной! спасибо за лаунж радио
Ksu1405 02 февраля 2016, 10:31
;) на здоровье. сама когда впервые его нашла — просто счастью не поверила)) удобная штука) музыка просто космически-расслабляющая! :)
Artlen 01 февраля 2016, 23:41
Как хорошо! Надо тоже поскорее себе такое устроить, только вот поправлюсь...))
а мне на ваших фото приглянулось полотенце) не подскажите где покупали? хорошее?
Ksu1405 02 февраля 2016, 10:33
Полотенца фирмы HomeLine. Не знаю, продаются ли в России) Качество очень хорошее, влагу впитывают сразу.
Svetlana441 02 февраля 2016, 00:06
Божественный пост! Захотелось залезть в ванну с пенкой!
Спасибо за напоминание Любить Себя, Быть Женщиной и баловать себя Любимую хотя бы раз в неделю!
Klavas 02 февраля 2016, 00:14
Восхитительный, атмосферный пост. Получила огромное удовольствие от чтения и просмотра. Спасибо Вам:)
Diana-Nathalie 02 февраля 2016, 00:36
Приятно! Главное, чтобы никто не отвлекал.
Буду мечтать о такой же процедуре.
UrbanFashionista 02 февраля 2016, 01:25
Вам удалось создать такую изумительную атмосферу, что к концу мне казалось, что я реально только что побывала в спа — даже характерное расслабление ощутила)
Очень было интересно прочитать о вашем дне релакса, увидеть что-то знакомое, а что-то наоборот новое, но вызывающее желание попробовать, например вы так замечательно рассказали об аромадиффузоре…
Спасибо огромное вам за такой прекрасный пост!
adios_mimi 02 февраля 2016, 01:34
Спасибо за такой красивущий лаунж-пост
Мне кажется, он многих вдохновит и подтолкнет к любви к себе и своему телу, которое нужно лелеять, обожать и устраивать почаще такие приятные релакс-подарки
Sevastiana 02 февраля 2016, 02:10
Прекрасно же!   Я настолько сторонница подобного, что иногда устаю от этого всего релакса, хаха. Возня с приготовлением различных скрабов здорово умиротворяет и упорядочивает мысли. А отмывание ванны после — это уже для смирения духа и тонуса воли)
Ksu1405 02 февраля 2016, 10:35
Про отмывания ванны — это вы в точку
Natalia_Sever 02 февраля 2016, 07:56
Ого! Вы молодец, находите время и желание!
У меня обычно день который я посвещаю себе проходит так: маска на голову, пылесос в руки и вперёд, после успевают только тряпки меняться пол/пыль/стекло/для обуви )) потом маску на лицо, обед в мультиварку, ужин в духовку, сама в ванну. Домашние поели, посуду в машину… и вот тогда я могу уделить время себе. Спокойно накрасить ногти!
Очень красивый и уютный пост!
Gorgonzola 02 февраля 2016, 10:26
Ваш комментарий изрядно повеселил, спасибо за позитив! Для меня актуально)) А пост и вправду очень атмосферный.
Ksu1405 02 февраля 2016, 10:39
Да, это реалии женской жизни, я Вас понимаю) У меня тоже такие дни бывают, чаще на выходных. Так что вероятней всего такой вот релакс удается мне устраивать в будний день, когда муж на работе, и работа по дому сделана, и ужин почти готов :)
rafinad 02 февраля 2016, 09:55
И как после такого поста можно настроиться на рабочий лад? Теперь до вечера буду мечтать о ванне с ароматной пеной.
Спасибо Вам за такой атмосферный пост!
Alena_Alia 02 февраля 2016, 10:41
Такой вдохновляющий пост, и очень понравились строчки про волосы, чтобы они все равно падали))) сразу чувствуешь себя такой женственной
Ksu1405 02 февраля 2016, 10:46
Да, для меня эти строчки как молитва женственности)
Ines29 02 февраля 2016, 10:55
После прочтения вашего волшебного поста, ощущение, что я душой в спа побывала. Жаль что тело на работе за компом
Mango-mango 02 февраля 2016, 12:11
Жаль, что у меня на съёмной квартире стоит душевая кабина и нет такой шикарной ванной, где я могла бы с удовольствием отдохнуть и повторить ваш рецепт скраба. За атмосферу спасибо
julia_trusz 02 февраля 2016, 13:46
ммм, спасибо за теплую атмосферу
Zhanna-proz 03 февраля 2016, 07:08
А мне вот всегда интересно было: а как залазить в ванну, когда свечи по краям? Так ведь и подпалиться можно)))) Или их нужно убрать, залезть и обратно расставить?)
Ksu1405 03 февраля 2016, 11:18
Не знаю, у меня ванна может не очень высокая)) Свечи никогда не задевала, даже мысли не возникало :)
Margaretstrig 03 февраля 2016, 14:05
спасибо, очень подробно написано и теперь не сложно будет повторить самостоятельно)
Ms_Volkova 04 февраля 2016, 10:19
Это обалдеть как вы все описали  , так захотелось немедленно все тоже самое проделать, фото просто relax для глаза! Спасибо!
Galina_Osyka 04 февраля 2016, 15:26
ООООО… Замечательный день, конечно, прекрасно, что можно устроить себе такое наслаждение… Великолепные фотографии, очень атмосферно, прямо реклама спа-центра.И, видимо, многим нравится такое времяпрепровождение. Похоже, я единственная, кого такой день утомит   Не то, чтобы я не любила всякие процедуры, или не ухаживаю за собой — нет, я вся ухоженная и отпроцедуренная))) Но чтобы всё это в ОДИН ДЕНЬ… Я предпочитаю каждый день по чуть-чуть, единственное совмещение процедур — это два раза в неделю я наношу маску на лицо и, пока маска действует, обрабатываю тушку кофейным скрабом минут эдак 10-12. Но если уж я хочу устроить себе расслабон, тогда иду в баню. А ещё лучше в банный комплекс, вот где истинное наслаждение для меня и море сопутствующих процедур… ооооо, аж зажмурилась от удовольствия.
Ksu1405 04 февраля 2016, 15:50
Ну каждый по чуть-чуть и так никто не отменял)) Если ходить неделю замурзанной, а в субботу целый день отмываться)… То получится, что ты какая-то наполовину «женщина», а не «женщина-женщина!» :) Просто это такое душевное наслаждение, лично для меня, денек посвятить красоте)

А по-поводу бани я Вас очень понимаю! Это прям мега-очищение, только мне по состоянию здоровья туда часто ходить нельзя) Так что для меня это удовольствие недоступное) Возмещаю как могу дома :)