Конкурсы

Мой релакс-день для тела и души

Здравствуйте, красивые мои косметисточки! Каждой из нас хочется раз в неделю/месяц потратить целый день на себя любимую, побаловаться себя ароматными процедурами для тела(ох уж, мы девочки это любим) и расслабиться душой. Так проходит мой спа-день.
художник sophia violette

Хочу быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
Поправлять волосы,
А они что б все равно падали… (с)

Красивые строчки неизвестного, к сожалению, мне автора, но именно читая их я, еще в детстве, мечтала стать именно такой. «Женщиной-женщиной». А, как известно, чтобы каждый день выглядеть ухожено, нужно любить себя и тратить на свою красоту драгоценное время. Так что мой еженедельный спа проходит под девизом «Быть женщиной-женщиной!»

Итак, мое утро в один из таких чудесных дней начинается с процедуры в салоне, которую обожают мои ручки (особенно в зимний период). Называется она «парафинотерапия». После такой процедуры ручки становятся очень напитанными, мягкими и нежными, а эффект сохраняется 2-3 недели (но ежедневное увлажнение кремом никто не отменял).

Ритуал проходит в такой последовательности :

источник

1)На руки наносят специальный скраб, хорошо массируют и смывают.
2) Затем руки увлажняют маслянистым лосьоном
3) Руку опускают в расплавленный теплый парафин, нанося 2-3 слоя. Ощущение такое, что рука находится в теплой силиконовой перчатке. Повторяют ту же процедуры с другой ручкой, а затем их укутывают в теплые махровые варежки. (они такие милые, в салоне, где я обслуживаюсь, нежно-розовые   )
4) 20 минут Вы отдыхаете
5) По окончанию времени парафин снимается, при чем очень легко :)
6) Завершает это блаженство массаж рук со специальным кремом

Мой мастер использует продукцию, запах у нее земляничный, и я просто попадаю в какой-то рай, хочется, чтобы эта процедура длилась вечно.
Цена вопроса: 60 грн. Хотя в разных салонах и городах цены могут очень отличаться, так что это чисто для ориентира.

Дома я готовлю самую пенную ванну и создаю атмосферу бездельничества и наслаждения. Пены для ванны никогда не покупаю дважды, люблю что-то новенькое. Сейчас у меня чисто зимний вариант Planeta Organica Bubble Bath «Organic Shea» — пахнет сахарным сиропом и ванилью, очень согревающий и уютный аромат.

Я не из тех людей, которые очень любят свечи, но не пользуются ими, потому что «жалко, такие ведь красивые». Я истребляю их в больших количествах, так что для спа-дня мне уж точно их не жалко.

Никогда не добавляю ароматические масла в ванну, опасаясь аллергии, так как кожа у меня очень чувствительная. Зато у меня есть отличная альтернатива — аромадиффузор . Сейчас у меня лавандовый в дуэте смылом «Яка» — Искушение. Тоже пахнет лавандой и уносит мыслями куда-то во Францию, прямо в поле)

Ну и, конечно же, музыка… Я очень люблю петь в душе(только вода в рот капает, мешает   ), а в ванной ничего не мешает! Так что чаще всего я просто включаю любимые песни: Земфиру, Сплин, The xx, и издеваюсь над соседями) Но бывает настроение, что даже нету сил петь — тогда просто включаю радио лаунж и растворяюсь.

В общем, в такой ситуации главное правило — не уснуть и не проспать главную цель затеи — уход за телом :) В первую очередь я занимаюсь волосами, ведь никогда не хочется носиться по комнате в маске для волос полчаса после душа, а потом возвращаться, что бы смыть ее. Так что прием ванны отличный повод поваляться и подольше подержать любимую маску — моя Estel Professional Curex Therapy Mask — совершенно недавно открыла ее для себя! Она делает мои волосы действительно гладкими и ухоженными, даже за 5 минут использования — а если полежать в ней 20-30 минут, как и положено, результат поразительный!
Хорошенько распарившись я приступаю к лавандовой чистке любимой щеткой-мочалкой. Щетинки жесткие и до скрипа очищают кожу.
Следующий шаг — использование любимого скраба. Конечно, у меня имеется пару магазинных тюбиков на каждый день, но раз в неделю я готовлю домашний скраб, с которым не сравнится ни один купленный. Я не думаю, что открою окно в Америку, открыв его рецепт, всем он знаком и очень прост в приготовлении. Но все же опишу свою интерпретацию, может, кому-то пригодится.
— 3 с.л. с горкой молотого кофе
— 1 ч.л. сахара
— 1 ч.л. соли
— 1 ч.л. меда.
— 1 ч.л. масла календулы
— 1 ч.л. любого масла (у меня комплекс масел, можно использовать оливковое, масло авокадо, абрикосовых косточек т.п.)
— вода на глаз

Кофе. можно брать использованную гущу, но я не люблю заниматься собиранием гущи, так что просто покупаю дешевый кофе специально для скраба.
Добавляем сахар
Соль
Затем добавляем масла
И мёд. Немного перемешиваем
Добавляем воду на глаз, что бы получилась нужная консистенция
Скраб должен получится не жидким, скорее очень густым. За счет масла он будет хорошо скользить по коже и не станет осыпаться.
Такой скраб отлично скользит по коже, хорошо отшелушивает, делает ее гладкой и увлажненной. Единственная трудность — отмыть ванну после ;)

Про лицо тоже не забываю: очищение в самом начале приема ванны, скраб — минут через 10-15 — все средства из ежедневного ухода. Уже на распаренное лицо наношу свою любимую очищающую маску Styx moor с лечебной грязью. Валяюсь с ней до победного ( то есть еще минут 20), и смываю водой.
Раз уже моя фиеста подходит к концу, смываю волосы от маски ( как ни крути, все-равно приходится завершить прием ванны душем, так как волосы и тело от скраба в ванной так не смыть).

После — мой самый активный за день вид процедур — массаж всего тела с маслом ( то есть всех частей, до которых достаю). Выбрала антицеллюлитное -«Зеленая Аптека» — для успокоения души, хотя прекрасно понимаю, что с целлюлитом нужно бороться не маслами :) Но продукт хороший — приятный запах и отлично увлажняет.Массажер у меня с другой стороны щетки, что не очень удобно, тем более всегда мешает длинная рукоятка — но пока не доберусь до аптеки за новым.

Сей прекрасный день красоты предпочитаю завершить укутавшись в теплый плед с чашкой липового чая и кусочками яблочка и мармелада.

А вам, дорогие косметисточки, желаю почаще устраивать такие приятные релакс-дни для себя любимой. Будьте красивыми, желанными и счастливыми! Спасибо за внимание ;)
  • Liliana
  • 01 февраля 2016, 22:26
Как всё красиво уютно))
Какие приятные у вас релакс-процедуры   Желаю вам удачи в конкурсе)
  • pi4y4y
  • 01 февраля 2016, 22:34
Отличный рассказ! И отличный день для себя.
  • tatuha
  • 01 февраля 2016, 22:43
Очень приятно было Вас читать! Прям как сама все это только что прошла… ммм…
Ах, да… Удачи в конкурсе!
Здравствуйте   Автор стихотворения — Полина Санаева
  • 02 февраля 2016, 10:27
Спасибо! :)
Вау! какой уютный и красивый пост!
  • Ariyana
  • 01 февраля 2016, 23:06
Очень красивый пост, теплый и уютный ) А вам кофейный скраб кожу не царапает? Мне пришлось от него отказаться и от него, и от сахара- царапучие…
  • 02 февраля 2016, 10:29
Нет, не царапает, хотя у меня кожа чувствительная! Вот для лица я использую только скраб с мелкими эксфолирующими частичками. У меня еще один любимый для тела есть — соляной, от фирмы «Яка» — тот еще жестче чем кофейный, я в восторге

• LesYA86
  • 01 февраля 2016, 23:06
Чудесно! У меня похожий релакс в душе похожий. Маски на все части тела. На тушку и пяточки биоскраб, на волосы маска с амлой на лицо грязь сестрорецкая с эфирными маслами.
На счет скраба, все таки лучше использовать гущу спитую или заваривать свежую кипятком. Кожа гораздо быстрее краснеет и антицеллюлитный эффект гораздо ярче проявляется.
  • 02 февраля 2016, 10:30
Попробую заливать кипятком, спасибо за совет ;) Я думала, никакой разнице нет)

• LesYA86
  • 02 февраля 2016, 12:11
Попробуйте только! Разница огромная и кожу не царапают частицы кофе.

• man_i_ya
  • 01 февраля 2016, 23:08
Ох, как же я люблю домашнее спа) без него выходной не выходной! спасибо за лаунж радио
  • 02 февраля 2016, 10:31
;) на здоровье. сама когда впервые его нашла — просто счастью не поверила)) удобная штука) музыка просто космически-расслабляющая! :)
  • Artlen
  • 01 февраля 2016, 23:41
Как хорошо! Надо тоже поскорее себе такое устроить, только вот поправлюсь...))
а мне на ваших фото приглянулось полотенце) не подскажите где покупали? хорошее?
  • 02 февраля 2016, 10:33
Полотенца фирмы HomeLine. Не знаю, продаются ли в России) Качество очень хорошее, влагу впитывают сразу.
Божественный пост! Захотелось залезть в ванну с пенкой!
Спасибо за напоминание Любить Себя, Быть Женщиной и баловать себя Любимую хотя бы раз в неделю!
  • 02 февраля 2016, 00:14
Восхитительный, атмосферный пост. Получила огромное удовольствие от чтения и просмотра. Спасибо Вам:)
Приятно! Главное, чтобы никто не отвлекал.
Буду мечтать о такой же процедуре.
Вам удалось создать такую изумительную атмосферу, что к концу мне казалось, что я реально только что побывала в спа — даже характерное расслабление ощутила)
Очень было интересно прочитать о вашем дне релакса, увидеть что-то знакомое, а что-то наоборот новое, но вызывающее желание попробовать, например вы так замечательно рассказали об аромадиффузоре…
Спасибо огромное вам за такой прекрасный пост!
Спасибо за такой красивущий лаунж-пост
Мне кажется, он многих вдохновит и подтолкнет к любви к себе и своему телу, которое нужно лелеять, обожать и устраивать почаще такие приятные релакс-подарки
Прекрасно же!   Я настолько сторонница подобного, что иногда устаю от этого всего релакса, хаха. Возня с приготовлением различных скрабов здорово умиротворяет и упорядочивает мысли. А отмывание ванны после — это уже для смирения духа и тонуса воли)
  • 02 февраля 2016, 10:35
Про отмывания ванны — это вы в точку
Ого! Вы молодец, находите время и желание!
У меня обычно день который я посвещаю себе проходит так: маска на голову, пылесос в руки и вперёд, после успевают только тряпки меняться пол/пыль/стекло/для обуви )) потом маску на лицо, обед в мультиварку, ужин в духовку, сама в ванну. Домашние поели, посуду в машину… и вот тогда я могу уделить время себе. Спокойно накрасить ногти!
Очень красивый и уютный пост!
Ваш комментарий изрядно повеселил, спасибо за позитив! Для меня актуально)) А пост и вправду очень атмосферный.
  • 02 февраля 2016, 10:39
Да, это реалии женской жизни, я Вас понимаю) У меня тоже такие дни бывают, чаще на выходных. Так что вероятней всего такой вот релакс удается мне устраивать в будний день, когда муж на работе, и работа по дому сделана, и ужин почти готов :)
  • rafinad
  • 02 февраля 2016, 09:55
И как после такого поста можно настроиться на рабочий лад? Теперь до вечера буду мечтать о ванне с ароматной пеной.
Спасибо Вам за такой атмосферный пост!
Такой вдохновляющий пост, и очень понравились строчки про волосы, чтобы они все равно падали))) сразу чувствуешь себя такой женственной
  • 02 февраля 2016, 10:46
Да, для меня эти строчки как молитва женственности)
  • Ines29
  • 02 февраля 2016, 10:55
После прочтения вашего волшебного поста, ощущение, что я душой в спа побывала. Жаль что тело на работе за компом
Жаль, что у меня на съёмной квартире стоит душевая кабина и нет такой шикарной ванной, где я могла бы с удовольствием отдохнуть и повторить ваш рецепт скраба. За атмосферу спасибо
ммм, спасибо за теплую атмосферу
А мне вот всегда интересно было: а как залазить в ванну, когда свечи по краям? Так ведь и подпалиться можно)))) Или их нужно убрать, залезть и обратно расставить?)
  • 03 февраля 2016, 11:18
Не знаю, у меня ванна может не очень высокая)) Свечи никогда не задевала, даже мысли не возникало :)

спасибо, очень подробно написано и теперь не сложно будет повторить самостоятельно)
Это обалдеть как вы все описали  , так захотелось немедленно все тоже самое проделать, фото просто relax для глаза! Спасибо!
ООООО… Замечательный день, конечно, прекрасно, что можно устроить себе такое наслаждение… Великолепные фотографии, очень атмосферно, прямо реклама спа-центра.И, видимо, многим нравится такое времяпрепровождение. Похоже, я единственная, кого такой день утомит   Не то, чтобы я не любила всякие процедуры, или не ухаживаю за собой — нет, я вся ухоженная и отпроцедуренная))) Но чтобы всё это в ОДИН ДЕНЬ… Я предпочитаю каждый день по чуть-чуть, единственное совмещение процедур — это два раза в неделю я наношу маску на лицо и, пока маска действует, обрабатываю тушку кофейным скрабом минут эдак 10-12. Но если уж я хочу устроить себе расслабон, тогда иду в баню. А ещё лучше в банный комплекс, вот где истинное наслаждение для меня и море сопутствующих процедур… ооооо, аж зажмурилась от удовольствия.
  • 04 февраля 2016, 15:50
Ну каждый по чуть-чуть и так никто не отменял)) Если ходить неделю замурзанной, а в субботу целый день отмываться)… То получится, что ты какая-то наполовину «женщина», а не «женщина-женщина!» :) Просто это такое душевное наслаждение, лично для меня, денек посвятить красоте)

А по-поводу бани я Вас очень понимаю! Это прям мега-очищение, только мне по состоянию здоровья туда часто ходить нельзя) Так что для меня это удовольствие недоступное) Возмещаю как могу дома :)