01.10.2015

Сон в летнюю ночь

Здравствуйте, девушки!
Мне кажется, что лучшим дневным макияжем лета является ровная загорелая кожа, и больше ничего не нужно. Но бывают же и вечера, когда хочется выглядеть неотразимо.
К тому же, захотелось помечтать, и я представила такую картину: вечереет, дневной зной спал и сменился легкими дуновениями ветра, вы едете со своим кавалером в машине с открытым верхом навстречу почти скрывшемуся от глаз закату. Вы едете на вечеринку в загородную виллу, где будет играть живая музыка, а публика, попивая коктейли, общаться друг с другом. Словом, картинка из фильма. И, конечно, вам хочется выглядеть прекрасно.
С вот такими мыслями у меня родился в голове этот макияж.

Всегда, а особенно в поездке, когда количество взятых вещей ограничено, хочется выжать максимум из минимума продуктов. Вот что мне понадобилось для создания образа:
— Lumene CC cream в оттенке light
— Rimmel Stay Matte powder в оттенке 04 Sandstorm
— Guerlain Terracotta bronzer в оттенке 03
— Maybelline brow drama dark brown
— Maybelline Lash Sensational
— Maybelline Color Tattoo 35 On and on bronze
— NYX HD Concealer 04
— Artdeco Soft Eye Liner waterproof 11
— красная лаковая помада или блеск. В моем случае это затерявшаяся в косметических недрах копия блесков Bourjois
Приступим. Лицо ню
Поскольку моя кожа сейчас не в лучшем состоянии, придется прибегнуть к помощи тональных средств. Но если у вас идеальная кожа или загар, скрывающий все недостатки, этот шаг можно пропустить.
Сначала тонким слоем наношу СС крем, чтобы выровнять общий тон. Использую для этого кисть Zoeva 102 Silk finish
Затем точечно на недостатки и немного под глазами наношу консилер. Растушевываю пальцами и кистью Zoeva 142 concealer buffer
Теперь это уже больше похоже на «чистый холст»:)
Припудриваю все это пудрой и кистью Zoeva 101 Luxe face definer. Поскольку этим летом у меня не было возможности поймать загар, солнце будет в компактно-прессованном варианте. Этой же кистью наношу бронзер на выступающие части лица движениями, похожими на цифру 3: лоб-скулы-нижняя челюсть + немного на спинку носа и подбородок, не забывая про шею, чтоб никто не догадался, что на деле я бледная поганка
Надеюсь, теперь можно подумать, что я успела немного полежать на пляже.
Брови я укладываю тушью и прохожусь по ним щеточкой
Теперь глаза. С помощью мягкого коричневого карандаша делаю подводку линии роста ресниц. Можно делать не очень аккуратно, потом все сгладится.
Затем беру плотную кисть и начинаю оттягивать цвет наверх немного к вискам
Смотрим промежуточный результат:
Далее берем кремовые тени, наносим их пальцем на 2/3 подвижного века, добавляем немного на нижнее веко и уже упомянутой 142 кистью тушуем границы, все также немного направляя форму к вискам.
Наносим водостойкую или влагостойкую тушь. У нас получается что-то вроде этого:
Мне кажется, всем иногда хочется побыть немного la femme fatale, поэтому теперь самое страшное важное — наносим блеск. Я сначала капелькой пигмента и кистью обозначила контур, а затем спонжем заполнила все губы цветом.
И вот что получилось в итоге:
Ну и кто знает, может вы в тени садовых деревьев обменялись со своим спутником романтическим поцелуем?

Вот такой у меня получился сон в летнюю ночь:) Всем иногда хочется помечтать, не правда ли?
Меня зовут Аня, спасибо, что читаете! Надеюсь, вам было интересно.

Milena72 01 октября 2015, 15:01
Красиво! И очень романтично!
А можно я чуть повредничаю, только не обижайтесь пожалуйста.
Этот Lumene CC cream нашел шелушинки на Вашем красивом носике и подчеркнул их поганец такой.
kojaime 01 октября 2015, 15:13
Спасибо!)) Что Вы, Вы очень справедливо вредничаете! Я писала вначале поста, что кожа сейчас не в лучшем состоянии. Поэтому, имеют место быть такие шелушения, что вряд ли какой-то продукт их не подчеркнет. А так он себя довольно прилично ведет, но всё же, сердце мое в тональном плане пока не покорено:)
Allisa 01 октября 2015, 15:22
Вы — нереальная красотка. Волосы — ох и ах. Макияж очень идет вам.
kojaime 02 октября 2015, 16:47
Спасибо большое!
UmaTurman 01 октября 2015, 15:34
Буду банальной — Вы красивы и без макияжа. Всегда мечтала иметь карие глаза. Цвет лица получился свежий, отдохнувший.
А как Вам растушевка карандаша Артдеко? Легко тушуется?
kojaime 02 октября 2015, 16:48
Растушёвка нравится, легко тушуется, главное, быстро это сделать, иначе застынет. В процессе фотографирования столкнулась с этой проблемой:)
Annyshka1985 01 октября 2015, 15:42
Привет моя милашка и очаровашка!
Какой замечательный макияж! Как он подчеркнул твои юность и красоту. Просто и в то же время очень красиво!
Болею за тебя в конкурсе!
kojaime 02 октября 2015, 16:50
Спасибо, дорогая! Очень приятно от тебя это слышать   Купила резиночки, буду пробовать твою косу
Latte 01 октября 2015, 15:56
Супер! Вы такая милая, что с макияжем, что без) Отлично у вас получилось!
kojaime 02 октября 2015, 16:50
Berfin 01 октября 2015, 18:50
Макияж очень красивый, задумка тоже. Смутили лишь красная помада, распущенные волосы, ветерок и машина с открытым верхом
kojaime 02 октября 2015, 16:51
Спасибо!) У нас же сон, там все идеально! Ветерок ровно в лицо, так что все волосы сзади
Berfin 02 октября 2015, 16:54
Пусть Ваш сон воплотится в реальном мире!
LevKate 01 октября 2015, 20:42
Очень красивый макияж глаз
kojaime 02 октября 2015, 16:52
Спасибо! Главное, еще и делается быстро.
infOzoria 02 октября 2015, 00:23
Просто и красиво… I'm loving it
kojaime 02 октября 2015, 16:53
Рада стараться!
Dina_VS 02 октября 2015, 14:42
Ничего ж себе! Какая Вы красивая!
kojaime 02 октября 2015, 16:54
Спасибо за комплимент!
Dina_VS 03 октября 2015, 14:32
Это не комплимент, это констатация факта. Вы как русская царевна. Именно (я как филолог нарочито скажу) ЦАРЕВНА