30.09.2015

Летний стойкий макияж в стиле Pin Up

Доброго времени суток, девушки! Хочу поделиться с вами вариантом летнего макияжа с приоритетом на стойкость, учитывая нюансы сезона. Рекомендации могут быть особенно полезны девушкам с комбинированным типом кожи лица и жирной кожей век. Подробный фото-урок.

Стиль Pin Up зародился в сороковых годах прошлого столетия, в буквальном переводе означает «прицепить». Девушки создавали романтичные, женственные и яркие образы и посылали фотокарточки своим возлюбленным, которые те с удовольствием прикрепляли к своим солдатским местам отдыха и мечтали поскорее к ним вернуться. Фототехника была не на столь высоком уровне, что сейчас. Поэтому такого усердия в нанесении я не предлагаю, но тем не менее это активный, праздничный макияж, применимый к реальной жизни. И никто вам не запрещает отправить MMS с selfie любимому.

Итак, нам понадобятся кисти, которые я для удобства пронумеровала на фото.

А также продукты для макияжа.
В порядке использования:
— Флакон с пульверизатором с чистой водой для увлажнения кистей (или маленькая емкость и бумажное полотенце)
— Пудра для бровей в коричнево-серой гамме Shiseido Eyebrow Styling Compact BR602
-Тени для век Avon True Color — Berry Love, самый светлый телесный оттенок
— Кремовые тени Maybelline Color Tatoo в белом перламутровом оттенке 45 Infinite White
— Кремовые тени Maybelline Colour Tatoo в матовом оттенке тауп 40 Permanent Taupe
— Сухие тени Л'этуаль Collection Privee в оттенке светлого холодного золота 101 Sancy
— Черная водостойкая жидкая подводка-фломастер Faberlic Eyeliner for Eyes, 5205
— Кайал Maybelline Master Drama Chromatics в оттенке бирюзовый металлик Turquoise Vibe
— Кайал Maybelline Master Drama Chromatics в оттенке насыщенного холодного золота Vibrant Gold
— Карандаш для век в матовом бирюзовом оттенке Avon Colour Trend – Turquoise
— Черная тушь для ресниц объемная Avon Irresistibly Sexy — Black
— Плотный кремовый консилер в очень светлом телесном оттенке Avon Ideal Flawless Cream Concealer – Fair
— Жидкий консилер в оттенке светлее тонального Vivienne Sabo Parisradiant Concealer – 01
— Жидкое тональное средство с легкой формулой Lancome Teint Miracle
— Пудра для лица матовая без блесток и перламутра Avon Luxe – Light Medium Silk
— Румяна Dr. Pierre Ricaud Blush Belle Mine Illuminateur в свежем коралловом оттенке
— Сияющие румяна в золотисто-розовом оттенке Avon Marbleised Powder Blush – Self Discovery
— Румяна-бронзер Yves Rocher 17421
— Белый матовый кайал Л'этуаль Khol Genie – 404 blanc
— Ягодный матовый карандаш для губ Maybelline Color Sensational 338 Midnight Plum
— Помада сочного оттенка фуксии Bourjois Rouge Edition Velvet – 06 Ping Pong
— Блеск в тон с мелкими блестками Max Factor – 55 Dazzling Fuchsia

Наношу увлажняющий крем на веки и матирующий на лицо и шею, желательно использовать с SPF.
1 Оформляю брови темным оттенком из палетки Shiseido влажной тонкой скошенной кистью с коротким ворсом (на фото номер 1), уделяя внимание выразительному изгибу. Пространство под бровью высветляю с помощью бежевого оттенка из палетки Avon и кисти номер 2 на верхнем фото.
2 Плоской скошенной кистью (номер 3 на фото) для жидкой подводки наношу белый перламутровый оттенок Maybelline на всё подвижное веко.
3 Пальцем вбиваю светло-золотистые тени Л'этуаль.

4 Складку века прокрашиваю кистью-бочонком небольшого диаметра (на фото номер 4) при помощи теней Maybelline в оттенке тауп.
5 Растушевываю восходящими круговыми движениями.
6 Делаю плавный переход между под бровным пространством и складкой, нанося тонкий слой матовых бежевых теней и растушевывая уже сухой кистью (на фото номер 2)

Переходим к стрелкам.
7 Ставлю точки в предполагаемом кончиках стрелок при открытых глазах, смотря в зеркало прямо перед собой. Они должны быть направлены к хвостикам бровей.
8 При закрытых глазах веду ровную линию к внешним уголкам глаз.
9 Утолщаю линию до середины века и соединяю с тонкой линией от внутренних уголков глаз. Таким образом, мы избегаем эффекта опущенных глаз и ненужного излома стрелок.

10 Дублирую стрелку карандашом Maybelline в оттенке бирюзовый металлик.
11 С внешней стороны хвостиков стрелок добавляю золотую линию.

12 Консилер Avon наношу похлопывающими движениями и растушевываю пальцем. Крашу верхние ресницы в два густых слоя тушью Avon Sexy. Если собираетесь на вечеринку на море или у бассейна водостойкая тушь предпочтительнее и она не будет отпечатываться на веках. При желании можно использовать накладные.
13 Подвожу нижнее веко матовым бирюзовым карандашом Avon и крашу нижние ресницы в один слой.

Переходим к тону лица.
14 Наношу тон в оттенке легкого загара Lancome плоской кистью для консилера (на фото номер 5) и растушевываю пальцем. Если на коже имеются высыпания и постакне, такой же кистью перекрываем их плотным консилером, а для нанесения тонального крема используем мелкопористый спонж грушевидной формы.
15 Штрихами наношу жидкий консилер Vivienne Sabo и растушевываю пальцами. Также можно использовать жидкий хайлайтер, если хотите придать лицу больше сияния.
16 Широкой пушистой кистью (на фото номер 9) наношу пудру Avon Luxe.

Теперь о скульптуре и овале лица.
17 На верхнюю часть скул наношу светлые коралловые румяна Dr. Pierre Ricaud скруглённой кистью (на фото номер 8).
18 На среднюю часть наношу золотисто-розовые румяна Avon скошенной кистью (на фото номер 6). Чтобы добиться тех самых щечек-яблочек.
19 Под скулы наношу бронзер Yves Rocher скошенной пушистой кистью (номер 7), чтобы не было пятен. Мне этого достаточно, если же у вас от природы менее выразительные скулы, предпочтительнее использовать именно скульптор.

20 Той же скошенной кистью для бронзера прохожусь по крыльям, кончику носа, низу овала лица и немного по шее, легкими движениями.

Этот стиль немыслим без полных, сочных, сияющих губ.
21 Наношу белый карандаш Л'Этуаль по контуру верхней губы чуть выше линии родного пигмента и растушевываю пальцем.
22 Наношу ягодный карандаш Maybelline по контуру губ/
23 Растушевываю пальцем по направлению к стыку.

25 Наношу помаду Bourjois и жду пару минут, пока она «усядется». Промакиваю салфеткой. Я бы так и оставила, но хочу соблюсти стилизацию, поэтому…
26 Добавляю каплю блеска очень тонким слоем, иначе пострадает стойкость.

И самое главное, такой макияж проверен мной в жару и при активных прогулках, на пляже с купанием и в бассейне. У меня комбинированный тип кожи и жирная кожа век. Максимум я носила его 17 часов подряд — подправляла только губы и использовала матирующие салфетки для зоны Т. Ниже показываю вам фото крупным планом. Накрасилась более 12 часов назад.

И полный образ. Я решила добавить кадр в черно-белом варианте, чтобы вы смогли проникнуться духом эпохи ретро и лучше оценить саму схему, если вы решите повторить её в ваших любимых оттенках.

Благодарю за просмотр. Если у вас остались вопросы, задавайте. Я — Линн, ко мне можно на ты, но обращайтесь, как удобно.

Latte 01 октября 2015, 17:55
Красиво, но для лета тяжеловато, имхо…
LynnQueen 01 октября 2015, 21:44
Спасибо за комментарий, у всех свой вкус, я не и не спорю.
Eva149 01 октября 2015, 18:15
Тоже не приметила лета. Тяжеловато, слишком смачновато, и тон бровей не к этому макияжу, мне кажется
LynnQueen 01 октября 2015, 21:45
У каждого своё лето. А какой оттенок бровей Вы бы предложили для меня?
Eva149 02 октября 2015, 00:19
Я так понимаю у Вас татуаж, а с выбранной формой уже мало что исправишь… но в оюбом случае что-то посветлее. Просто, конда смотришь на Ваше лицо, брови перекрывают весь фон.
LynnQueen 02 октября 2015, 00:35
Нет, не угадали, хотя мне иногда задают вопрос про телефончик мастера. Мои натуральные брови темно-русые, с длинными волосками и на треть менее широкие, чем в этом стилизованном макияже. Есть посты про тушь предыдущие, там более наглядно. Мне интересно мнение со стороны. В профессиональной среде у всех своя школа, у некоторых чересчур консервативная. В повседневном макияже я чаще использую более серые тона для бровей и использую щеточку для растушевки.
Eva149 02 октября 2015, 10:26
Вот именно форма меня и отпугнула. Если бы она была более аккуратная и изящная, возможно и цвет смотрелся бы иначе. Но у каждого свой вкус, я это понимаю.
LynnQueen 02 октября 2015, 17:48
Спасибо за ваше мнение и внимание к посту
montanamontana 01 октября 2015, 19:28
Черно белое фото мне понравилось больше всего)
LynnQueen 01 октября 2015, 21:45
Спасибо, правда, себя саму фотографировать не очень удобно