Конкурсы

Море. Солнце. Тельняшка

Образ для конкурса «Путешествие в лето» в номинации «Летний стиль»

Добрый день!

Сегодня я хочу показать Вам один из своих летних образов, основным элементом которого стала тельняшка.

Вообще, тельняшки в образе всегда выглядят выигрышно — они яркие, контрастные, и неизменно ассоциируются с морем и отдыхом. Но в рамках городского образа их стоит комбинировать с более строгими, структурирующими и собирающими фигуру вещами, потому как образ тельняшка+шорты+шлепанцы будет выглядеть в городе как «я только что вернусь из отдыха и не успела забежать домой переодеться».

Для своего образа я выбрала юбку с красивым расширяющимся плиссе. Это, кстати, идеальный вариант для тех, кто хочет надеть плиссированную юбку, но боится визуально расширить бедра.

В тандем к юбке и топу были подобраны красные туфли с открытым носком.

Если посмотреть на образ, то можно заметить, что он получился немного ретро. В первую очередь из-за длины юбки и туфель. Мне очень нравится легкий оттенок винтажности в образе, но если есть необходимость, то его можно легко сделать более современным благодаря другой обуви. Очень хорошо в данном случае будут смотреться кеды или слипоны альтернативного, сходного по характеру цвета, например, бирюзового. И обувь, и сумку следует подбирать максимально простые, без лишнего декора.

В поддержку этого комплекта ногти я предпочла накрасить своим любимым классическим красным Max Factor Glossfinity в оттенке 110 Red Passion. Хотя сейчас, глядя на фото, понимаю, что не менее выигрышно смотрелся бы белый лак.

А вот в макияже я предпочла акцент на глаза, т.к. на мой взгляд красная помада была бы уже перебором.

И напоследок еще пару фотографий.

Смотря на эти фотографии уже начала было грустить по ушедшему лету, но потом вспомнила, что в это году твердо решила, что каждый сезон у меня будет ярким. Уже выбросила темные свитера и унылые шарфы и начала охоту на что-то не менее теплое и уютное, но более жизнерадостное.

Топ Guess, туфли Piano, юбка Gor-Ray.

Фото меня в образе: Svitlana Godisova.

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.
  • Melamori
  • 30 сентября 2015, 14:30
Ой, вот это по мне
Пусть говорят, что сейчас уже не модно подбирать так по цвету одежду и аксессуары, но мне нравится
Спасибо! Я за модой пристально слежу, но гну свою линию :)
  • aikanye
  • 30 сентября 2015, 14:32
Мне понравилось! Сразу захотелось к морю!
Спасибо! Я в этом году ни разу не окунулась в воду, по большей части только фоткала на море. Но осенние прогулки к морю — это ежегодное обязательное занятие.
  • aikanye
  • 30 сентября 2015, 14:39
Эх, хорошо жить на берегу моря))
  • Syberia
  • 30 сентября 2015, 14:34
  вау…
Глядя на вас, сразу захотелось перечитать Жюля Верна :))
Просто и со вкусом. А главное — очень атмосферно!
Спасибо! Я тоже подумываю ещё раз перечитать «Пятнадцатилетнего капитана».
  • Malta
  • 30 сентября 2015, 14:43
Отличный, хорошо продуманный образ! Нет ничего лишнего, все очень гармонично))
Благодарю!
Светлана, очень стильный, гармоничный образ: ничего добавить или хотеть поменять, всё идеально подобрано!

• gjkbyf
  • 30 сентября 2015, 14:48
Спасибо за пост) но мне кажется юбка «тяжеловата» для такого воздушного пейзажа и тельняшка с длинным рукавом, скорее осенний образ… И туфли безусловно на другую обувь поменять
  • Milena72
  • 30 сентября 2015, 15:54
Короче, переодеться полностью. Да?
Если лето такое холодное как у нас было — то образ отличный! Еще бы и лёгкий плащик подошёл ))))))
Чудесный образ)
Не поверите, уже год ищу подходящую тельняшку — и не могу найти!
Охотно верю! Эту я купила случайно и ношу уже много лет, лучше пока не нашла.
  • Lidvana
  • 30 сентября 2015, 15:13
Вот она, тельняшка моей мечты!

Очень красиво! В этой номинации конкурса мне больше всего нравится ваш образ.

Только вот с бирюзовыми аксессуарами, мне кажется не хорошо будет.

Надо смотреть в образе. Но здесь явно моя недоработка — не могу продемонстрировать никаких кед к этому образу, т.к. у меня нет ни одной пары ни кед, ни слипонов, ни кроссовок. В общем, как всегда, нечего обуть :)
  • Lidvana
  • 30 сентября 2015, 16:06
Ахахах… у меня тоже нечего обуть :-) А еще нечего надеть :-)

Мне кажется ваш образ не требует доработки.
  • Anna_Geo
  • 30 сентября 2015, 19:41
Рекомендую классические белые конверсы — подойдут к любому луку. Кстати, и к этому тоже
Почему то смотрю на фото и так и хочется укоротить юбку, хотя бы на 5-7 см)) А вообще гармоничный образ
  • Rossetto
  • 30 сентября 2015, 23:15
Миди в моде
  • Milena72
  • 30 сентября 2015, 15:55
Чудно!
Мне очень нравится!
Очень понравился образ! Мне вообще по вкусу тенденция обсуждать косметику в тандеме с одеждой.
Стараюсь так и делать. Запоминается только цельный образ, а не отдельные детали.
  • hisensi
  • 30 сентября 2015, 16:01
Как любитель тельняшек, не могу пройти мимо. Тельняшка напоминает о море, а море напоминает сразу много о чем… поэтому Вам плюс от души :)
Большое от души вам спасибо!
Отличный образ :) Не люблю тельняшки, но в таком женственном ретро-аутлуке они действительно имеют место быть и обретают новую жизнь
Соглашусь с тем, что пока это лучший образ в номинации
Одно но: не соглашусь с предложенными альтернативными вариантами обуви и сумки, точнее с цветовым решением. как по мне, голубой тут будет не в тему, более того, я старовер, и считаю, что 3-х цветов в наряде достаточно. Те же аксессуары красного или белого цветов, мне кажется, будут более уместны
Старовер :) Беру словечко на вооружение :)
Светлана, как красиво! Насколько раз возвращалась к фотографиям, что бы полюбоваться. Захотелось повторить.
Тельняшка здоровская! А нижнюю половину лично я бы заменила на светлые или синие кюлоты, например.
  • Berfin
  • 30 сентября 2015, 17:13
Мне очень нравится, однозначно так бы оделась! Удачи в конкурсе!
Спасибо! Надеюсь на лучшее!
Обожаю тельняшки! Образ расчудесный, мне очень понравилось!
Такое милое ретро! Я бы шляпу широкополую добавила :)
А говорят, что у одесситок вкуса нет… ага, щщщас!)))
Врут, нагло врут!
Ой… Как же красиво! *
Тельняшки это моя страсть, и платья есть такой расцветки, и даже юбки. Сочетание цветов у Вас классическое, безпроигрышное. Вы — красавица!
Вчера была у Вас в Одессе, удивительный город!
Рада, что город понравился, мы всегда рады гостям!
  • niikaa65
  • 30 сентября 2015, 19:17
Прекрасный образ, очень элегантно!
  • Rossetto
  • 30 сентября 2015, 19:33
Отлично! Браво!
Вот я не очень люблю такие туфли с юбками (предпочитаю peep toe с джинсами), но здесь они настолько органично, что у меня просто 0 смущения на их счёт.
Спасибо, очень приятно!
  • Anna_Geo
  • 30 сентября 2015, 19:45
Понравилось больше остальных последнее фото — Ассоль, ждущая на берегу свои «алые паруса»
В этом году Ассоль дождалась…
  • A_liya
  • 30 сентября 2015, 20:00
Мне очень понравился Ваш образ
Хооочууу на море
Мне очень нравится ваш образ:) Вы такая солнечная и яркая:)
  • strega
  • 30 сентября 2015, 20:39
Очень понравился образ! Согласна с комментарием что юбка могла бы быть и на 5-7 см короче, вы такая тоненькая и изящная и мне кажется смотрелись бы более воздушно.
Спасибо! Главное, чтобы колено прикрывала.
Такой потрясающий ретро-образ! Вы — красавица!

На мне лаки Макс Фактор не держутся и 12 часов…   Что уж там о заявленной стойкости 7 дней. Хотя никогда ни с какими лаками у меня не было проблем со стойкостью.
У меня такое было с лаком в предыдущей версии упаковки, вот такой:
Скалывался к концу дня, но любила его за потрясающую текстуру, им ногти можно было накрасить буквально за пять минут.
  • ksunia
  • 30 сентября 2015, 21:51
И я присоеденюсь ко всем коментариям выше-образ замечательный!
  • Temira
  • 30 сентября 2015, 22:51
Ах, как красиво! Моя ассоциация не оригинальна — Ассоль, настоящая Ассоль!
Последнее фото очень понравилось. В целом получилось безопасно-красиво. Такая… летняя классика. Я тоже люблю классику.

• Eva149
  • 01 октября 2015, 18:26
Вот это я понимаю стильно и со вкусом! Без перегруженности, пошлых рюшей и страз. Отличный результат!
отлично, пока Ваш образ самый лучший из представленных.