Конкурсы

На закате лета

Добрый день, красавицы.
Я постаралась описать один из летних образов, который наиболее мне близок.

Речь пойдет о платьях.
Первые платья появились во времена античности. Такой универсальный наряд носили до XIV века. В течение Средних веков постепенно усложнялись силуэты и крой. Какие только силуэты и крои не представляла миру мода. Платья были облегающими, чтобы подчеркнуть красоту женской фигуры; свободные, дабы скрыть недостатки; рукава, вырезы, ткани, крои, все служило для подчеркивания привлекательности женщин. Однако до начала 20 века платье неизменно было длинным. В течение 20 века произошли существенные изменения. Мода отошла от корсета и длина платья стала значительно уменьшаться. В связи с этим платья значительно видоизменились. Появились платья-футляры, платья-рубашки, многослойные юбки, рукава-фонарики. В 1960 году в мир вошли мини-юбки. Платья современности – 21 века, разумеется имеют отголоски прошлого и детали повторяют те или иные периоды развития платья. Однако новые ткани, фактуры, цвета, интерпретации вышеперечисленного, делают современные платья просто восхитительными и вызывают желание их приобретать.
Так как платье для моего образа изготовлено из шифона, то хотелось бы отметить, что данный вид ткани является отличным вариантом для лета. Они придают образу легкости, нежности. За счет легкости и текучести материала, шифон является находкой для полных леди, позволяющий выгодно подчеркивать из форму и достоинства, скрывая недостатки.
Одно из моих нежно любимых платьев, представленных вам, не является люксовым брендом. На свое усмотрение вы можете выбирать абсолютно любое, которое вам больше по душе.
Красоту любого платья, дополняет то, что мы наденем в сочетании с ним. Ведь шифоновое платье является главным в вашем образе и не стоит перегружать его крупными и броскими деталями.
Вот что ношу я.
Босоножки.
Я выбираю босоножки на практически плоской подошве. Прогулки по городу в летний период, после работы, очень расслабляют и умиротворяют. Без каблука можно обойти достаточно много достопримечательностей без ущерба комфорту. В босоножках городского типа, на мой взгляд, всегда должна быть изюминка. Мне очень приглянулись мои за счет золотого канта по мысу пальцев, а так же металлические украшения в цвет золота.
Аксессуары.
Я не буду спорить со стилистами, по поводу сочетания золота и серебра в одном образе, но…… В данном вопросе я – консерватор. Если золото, то – золото; если серебро, то все – серебро. Исключение для меня составляет лишь обручальное кольцо. В связи с этим выбор украшения прост. Зеленое и золотое. Вот оно.
От меня лайфхак – украшений не более 3х в следующих комбинациях – кольцо +серьги+браслет; украшение на шею+1 кольцо+ серьги; несколько колец+серьги. Иначе будет ту мач. Разумеется у всех нас свои вкусы и взгляды, но……
Дополняю я свой образ очками. У меня всего 2 пары очков, тк я наконец то нашла именно «свои». Как бы это не было удивительно, но очки у меня от фирмы – Zarina. Ношу их несколько лет и менять не планирую.
Сумочка. На моих фото видна одна сумка, но я бы ее не рекомендовала, а посоветовала к образу сумку-клатч приглушенного цвета, без дополнительных элементов декора. Ситуации бывают разные. Если вы в свой выходной отправились на прогулку, то лучше взять клатч, а после работы, не плохо подойдет и ваша стандартная сумочка, не идущая в разрез оттенкам наряда.
Фото в образе.
Не грустите по лету – следующее будет еще краше. И не забывайте, что «лето – это маленькая жизнь».
Я – Лида, приятно, что читаете. Давайте на «ты».
  • Berfin
  • 01 октября 2015, 20:35
Обожаю все оттенки зеленого цвета, а босоножки без каблука тем более!
Да, я с зеленым недавно дружу, но глубина и разнообразие цвета пленяет
  • Berfin
  • 04 октября 2015, 17:36
Один из любимейших цветов, что в одежде, что в декоративной косметике(тени)
Лида, ну как же мне понравился твой образ, просто загляденье! Платье, аксессуары, босоножки — всё вместе смотрится красиво и гармонично. Но главное украшение — конечно твоя лучезарная и мега-обаятельная улыбка!
Лида, никакая ты не полная Леди, ты — настоящая Питерская красавица!
Спасибо огромное, Вика. Очень приятно получать комплименты и рада, что тебе все понравилось.
  • 01 октября 2015, 21:20
Ой, как мне понравилось! обожаю подобные образы -стильно, просто, без лишних деталей, гармонично) Платье потрясающее и очень вам к лицу, оттенок зеленого -мечта). Мечтаю о таких босоножках, но мой подъем в них не помещается((
спасибо большое за приятный комментарий. Босоножки красивые, согласна. Думаю подходящие вам варианты не менее выиграшные. Еще раз спасибо
  • Lapa77
  • 01 октября 2015, 22:17
Лида, зеленое платье просто чудесно. Очень люблю сочные зеленые оттенки.
Спасибо. Да, согласна, в жизни хочется яркости и позитива :-)
Отличный комплект и вам он очень идет!
Спасибо за приятный отзыв.
Очень красивый цвет платья и без болеро всё очень замечательно!
Но! Выкидывай болеро. Серьезно  . Болеро ужасно расширяет спину и делает силуэт прямоугольным. Если нет идеально узкой талии, сзади фигура будет выглядеть ужасно (болеро без перевязки на талии — очень коварно).
ооо… я об этом не задумывалась. Видимо потому, что не вижу себя сзади :-):-):-):-) Спасибо большое, скорее всего воспользуюсь вашим советом.
  • 02 октября 2015, 09:49
О, это обязательно: во-вторых, иметь дома зеркало в пол, чтоб в ручном видеть себя со спины во весь рост, а во-первых, в магазине рассматривать себя со всех сторон и ракурсов ещё до покупки.
  • 02 октября 2015, 09:46
Очень грамотный комментарий. Тем более что тут ещё и конфликт фактур присутствует с большой долей вероятности (мне на фото так видится).
  • Alouette
  • 02 октября 2015, 10:32
А я как раз часто ношу платья с коротким рукавом совместно с болеро. Потому что то ветерок подует и холодно, то солнце выглянет и жара. Но, правда, у меня как раз талия, что называется, «осиная». И мне даже наоборот кажется, что когда я ношу болеро, то сзади она кажется еще Уже с ним ( что меня смущает немного, потому что она и так очень узкая).
Да. Коварность болеро как раз и заключается в том, что оно делает узкую талию ещё уже, т.к. чуть расширяет плечи, а широкую — шире, т.к. «линия разрыва» идёт как раз над проблемной зоной и делает туловище ещё более прямоугольным.
Болеро надо сочетать с обтягивающим силуэтом (как у тореро, от которых это и пришло) и носить более свободные и жесткие версии. Тогда всё будет ok.
  • 02 октября 2015, 14:00
Вы молодец
Мне понравился созданный Вами образ, Лидия! Свежий, яркий!
Ваша улыбка обворожительна…
Спасибо большое )))
  • Melamori
  • 02 октября 2015, 09:20
Очень красивые босоножки и приятное платье. Жаль только, что нет образа на фото полностью (на всех закрыты ноги).
У вас очаровательная улыбка. вы очень позитивная девушка, это здорово
Спасибо за лестный комментарий. Фото изначально были для себя, в связи с этим некоторые детали пропали…